Saint-Hilaire du Touvet (24-25/05/14)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire au report : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
72 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Emmanuel CHANCEAUX1706739.2pts (20ème), 967.2pts (1er)Delta 2C
2Florian STERCQ1540858.7pts (5ème), 681.2pts (4ème)mantra 6D
3Adrien VICIER1425817.7pts (7ème), 607.1pts (6ème)Delta 2C
4Etienne COLIN-MADAN1341751.1pts (15ème), 589.6pts (8ème)Delta 2C
5KAROLINA RACHWAL1259682.3pts (36ème), 576.8pts (10ème)Delta 2C
6Eric DUMAZERT1230662.3pts (42ème), 567.9pts (12ème)Omega 8D
7MARCOS DOS SANTOS CHAGAS1167742.6pts (17ème), 424.4pts (13ème)Peak 3D
8Tom VOISIN1131798pts (9ème), 332.8pts (21ème)Delta 2C
9Robin GUDEFIN1116783.5pts (11ème), 332.4pts (22ème)Peak 3D
10Jocelyn TABOURDEAU1100725.5pts (22ème), 374pts (18ème)mantra 6D
11Jose ANSELMO1070761.2pts (12ème), 308.8pts (28ème)Peak 2D
12Sammy VIENOT1057759pts (13ème), 297.9pts (37ème)Peak 3D
13Benoit PERRIN1053797.9pts (10ème), 254.9pts (53ème)Usport 2D
14Johann ASTORG1033685.4pts (35ème), 347.3pts (20ème)Mantra 4D
15Sebastien GEORGEL1017714.2pts (24ème), 302.3pts (31ème)Trango XC 2C
16Jean-yves SEVENO1000652.1pts (46ème), 348.3pts (19ème)Peak 3D
17Emmanuel LACROIX1000714.2pts (25ème), 286pts (46ème)Poison 2D
18Martin BEAUJOUAN976675.9pts (39ème), 300.5pts (33ème)Alpina 2C
19Yann NARZABAL974687pts (33ème), 286.8pts (45ème)Mantra 4D
20Emmanuel BERTHOME965673pts (41ème), 292.4pts (42ème)Aspen 3C
21Jean-yves TOUZAC945644.8pts (47ème), 300.3pts (34ème)UsportD
22Gilles ECHELARD940642.2pts (48ème), 297.4pts (39ème)Mantra 4D
23Renaud NOCHEZ938702.6pts (28ème), 235.3pts (58ème)PassionC
24Adrien RESTAUT930632pts (49ème), 297.9pts (36ème)DeltaC
25Francois SCALA924630.4pts (50ème), 293.6pts (40ème)Sigma  8C
26NICOLAS BERNIER923613.9pts (56ème), 308.7pts (29ème)Mantra 4D
27Eric ORSI921628.6pts (51ème), 292.8pts (41ème)Omega 8D
28Emilie RONY920703.4pts (27ème), 216.9pts (63ème)Delta 2C
29Pascal BAZILE919618.5pts (54ème), 300.8pts (32ème)Usport 2D
30Nicolas MORIN912656.1pts (43ème), 256.3pts (51ème)Artik 3C
31Frederic DELBOS911654.1pts (44ème), 257.2pts (50ème)Aspen 4C
32Charlotte TAMBOUR909652.6pts (45ème), 256.2pts (52ème)Aspen 4C
33S A897613pts (57ème), 283.8pts (47ème)Aspen 4C
34Gerard CHONG890889.5pts (3ème)Peak 3D
35Roland OLLIER863709.9pts (26ème), 153.5pts (70ème)mantra 6D
36Philippe GEHIN857545.8pts (64ème), 311.2pts (27ème)Peak 2D
37Emmanuel CHABANI853555.3pts (62ème), 297.5pts (38ème)Delta 2C
38Christophe PIANFETTI853689.4pts (31ème), 163.8pts (68ème)Peak 3D
39Bruno DE LACHEISSERIE853625pts (52ème), 228.4pts (61ème)BlacklightB
40BERNARD PORTE851618.2pts (55ème), 232.6pts (59ème)AnteaC
41Nathalie SALINAS844556.9pts (61ème), 287.1pts (44ème)Delta 2C
42Hugues BASCHET828695.8pts (30ème), 132.6pts (72ème)UcrossC
43Alain ROBIN780526pts (66ème), 253.6pts (54ème)RebelC
44Yves ARCHER779478.7pts (68ème), 299.9pts (35ème)TritonD
45Sylvain CONCHE767501.6pts (67ème), 265.7pts (49ème)Omega 7D
46Denis TOURNOUD725724.5pts (23ème)Factor 2C
47Emmanuel CACHAU-HERREILLAT696696pts (29ème)Mantra 4D
48Philippe DAVID689372.2pts (72ème), 316.7pts (25ème)Delta 2C
49Jacky VICEDO688686.7pts (34ème), 1pts (78ème)UcrossC
50Jacques PEUGEOT679678.5pts (38ème)Delta 2C
51Marie SOURICE649356.8pts (75ème), 292.2pts (43ème)DiamirC
52Romain PRADIER625624.6pts (53ème)DeltaC
53Frederic ZMOKLY610361.5pts (73ème), 248.6pts (57ème)Aspen 4C
54Boris FABRE609433.9pts (70ème), 175.3pts (67ème)Mantra 3D
55Bruno COLLEAU583581.9pts (58ème), 1pts (75ème)Omega 7D
56Nicolas IEROPOLI579579.2pts (59ème)Nevada LightB
57Arnaud BEDOUELLE578577.9pts (60ème)Peak 2D
58Christophe RUYER556555pts (63ème), 1pts (76ème)Envy 2C
59Leo GUYONNET552359.1pts (74ème), 192.7pts (66ème)Sigma  9C
60Thomas PELISSIER538537pts (65ème), 1pts (74ème)DeltaC
61Dominique FEHR511243.4pts (76ème), 267.1pts (48ème)SprintB
62Gerard LOUIS506427pts (71ème), 79.2pts (73ème)BlacklightB
63Vivien DUCKIT381240.4pts (77ème), 140.1pts (71ème)Sigma  8C
64Melanie HERMAN376375.8pts (17ème)Delta 2C
65Ludovic TINEL321113.5pts (78ème), 207.5pts (65ème)RebelC
66Rene-louis ALJALVIN27119.1pts (79ème), 251.5pts (56ème)DeltaC
67Yann BONANNI2531pts (84ème), 251.6pts (55ème)Peak 2D
68Andre SAUVET2281pts (81ème), 226.8pts (62ème)Rush 3B
69Zian MESSIRE213212.5pts (64ème)Mantra 4D
70CHANTAL TOUZAC1561pts (83ème), 154.5pts (69ème)mantra 6D
71Christophe GAYET11pts (82ème)NevadaB
72Harold RIGG11pts (80ème)DeltaC
general
88 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Emmanuel CHANCEAUX1706739.2pts (20ème), 967.2pts (1er)Delta 2C
2Manuel LALY1669923.9pts (2ème), 745.2pts (2ème)Enzo 1K
3David GERONIMO1600952.2pts (1er), 648.1pts (5ème)Enzo 1K
4Julien MARION1549821.4pts (6ème), 728pts (3ème)Icepeak 6K
5Florian STERCQ1540858.7pts (5ème), 681.2pts (4ème)mantra 6D
6Alexis RODRIGUEZ1460887.3pts (4ème), 572.9pts (11ème)Icepeak 6K
7Adrien VICIER1425817.7pts (7ème), 607.1pts (6ème)Delta 2C
8ROLAND FREYCON1352757.7pts (14ème), 594.6pts (7ème)Enzo 2K
9Etienne COLIN-MADAN1341751.1pts (15ème), 589.6pts (8ème)Delta 2C
10Martial ECKERLEN1266688pts (32ème), 578.1pts (9ème)Icepeak 6K
11KAROLINA RACHWAL1259682.3pts (36ème), 576.8pts (10ème)Delta 2C
12Eric DUMAZERT1230662.3pts (42ème), 567.9pts (12ème)Omega 8D
13MARCOS DOS SANTOS CHAGAS1167742.6pts (17ème), 424.4pts (13ème)Peak 3D
14Christian PERRIN1152742.2pts (18ème), 409.4pts (14ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
15Tom VOISIN1131798pts (9ème), 332.8pts (21ème)Delta 2C
16Robin GUDEFIN1116783.5pts (11ème), 332.4pts (22ème)Peak 3D
17Jocelyn TABOURDEAU1100725.5pts (22ème), 374pts (18ème)mantra 6D
18Stephane MEYTADIER1077673.8pts (40ème), 403.6pts (16ème)Icepeak 6K
19Jose ANSELMO1070761.2pts (12ème), 308.8pts (28ème)Peak 2D
20Pierre-francis BAUD-BLAIN1058739.7pts (19ème), 318pts (24ème)Icepeak 6K
21Sammy VIENOT1057759pts (13ème), 297.9pts (37ème)Peak 3D
22Jean louis ASENSIO1054734.4pts (21ème), 319.2pts (23ème)Icepeak 6K
23Benoit PERRIN1053797.9pts (10ème), 254.9pts (53ème)Usport 2D
24Laurent DUPUPET1050745.4pts (16ème), 304.5pts (30ème)Icepeak 6K
25Jules CROIBIER1047816.9pts (8ème), 230.5pts (60ème)Icepeak 6K
26Johann ASTORG1033685.4pts (35ème), 347.3pts (20ème)Mantra 4D
27Sebastien GEORGEL1017714.2pts (24ème), 302.3pts (31ème)Trango XC 2C
28Jean-yves SEVENO1000652.1pts (46ème), 348.3pts (19ème)Peak 3D
28Emmanuel LACROIX1000714.2pts (25ème), 286pts (46ème)Poison 2D
30Martin BEAUJOUAN976675.9pts (39ème), 300.5pts (33ème)Alpina 2C
31Yann NARZABAL974687pts (33ème), 286.8pts (45ème)Mantra 4D
32Emmanuel BERTHOME965673pts (41ème), 292.4pts (42ème)Aspen 3C
33Jean-yves TOUZAC945644.8pts (47ème), 300.3pts (34ème)UsportD
34Gilles ECHELARD940642.2pts (48ème), 297.4pts (39ème)Mantra 4D
35Renaud NOCHEZ938702.6pts (28ème), 235.3pts (58ème)PassionC
36Adrien RESTAUT930632pts (49ème), 297.9pts (36ème)DeltaC
37Francois SCALA924630.4pts (50ème), 293.6pts (40ème)Sigma  8C
38NICOLAS BERNIER923613.9pts (56ème), 308.7pts (29ème)Mantra 4D
39Eric ORSI921628.6pts (51ème), 292.8pts (41ème)Omega 8D
40Emilie RONY920703.4pts (27ème), 216.9pts (63ème)Delta 2C
41Pascal BAZILE919618.5pts (54ème), 300.8pts (32ème)Usport 2D
42Nicolas MORIN912656.1pts (43ème), 256.3pts (51ème)Artik 3C
43Frederic DELBOS911654.1pts (44ème), 257.2pts (50ème)Aspen 4C
44Charlotte TAMBOUR909652.6pts (45ème), 256.2pts (52ème)Aspen 4C
45S A897613pts (57ème), 283.8pts (47ème)Aspen 4C
46Gerard CHONG890889.5pts (3ème)Peak 3D
47Roland OLLIER863709.9pts (26ème), 153.5pts (70ème)mantra 6D
48Philippe GEHIN857545.8pts (64ème), 311.2pts (27ème)Peak 2D
49Emmanuel CHABANI853555.3pts (62ème), 297.5pts (38ème)Delta 2C
49Christophe PIANFETTI853689.4pts (31ème), 163.8pts (68ème)Peak 3D
49Bruno DE LACHEISSERIE853625pts (52ème), 228.4pts (61ème)BlacklightB
52BERNARD PORTE851618.2pts (55ème), 232.6pts (59ème)AnteaC
53Nathalie SALINAS844556.9pts (61ème), 287.1pts (44ème)Delta 2C
54Hugues BASCHET828695.8pts (30ème), 132.6pts (72ème)UcrossC
55Alain ROBIN780526pts (66ème), 253.6pts (54ème)RebelC
56Yves ARCHER779478.7pts (68ème), 299.9pts (35ème)TritonD
57Sylvain CONCHE767501.6pts (67ème), 265.7pts (49ème)Omega 7D
58Denis TOURNOUD725724.5pts (23ème)Factor 2C
59Emmanuel CACHAU-HERREILLAT696696pts (29ème)Mantra 4D
60Philippe DAVID689372.2pts (72ème), 316.7pts (25ème)Delta 2C
61Jacky VICEDO688686.7pts (34ème), 1pts (78ème)UcrossC
62D L680680pts (37ème)Boomerang  9K
63Jacques PEUGEOT679678.5pts (38ème)Delta 2C
64Marie SOURICE649356.8pts (75ème), 292.2pts (43ème)DiamirC
65Romain PRADIER625624.6pts (53ème)DeltaC
66Frederic ZMOKLY610361.5pts (73ème), 248.6pts (57ème)Aspen 4C
67Boris FABRE609433.9pts (70ème), 175.3pts (67ème)Mantra 3D
68Bruno COLLEAU583581.9pts (58ème), 1pts (75ème)Omega 7D
69Nicolas IEROPOLI579579.2pts (59ème)Nevada LightB
70Arnaud BEDOUELLE578577.9pts (60ème)Peak 2D
71Christophe RUYER556555pts (63ème), 1pts (76ème)Envy 2C
72Leo GUYONNET552359.1pts (74ème), 192.7pts (66ème)Sigma  9C
73Thomas PELISSIER538537pts (65ème), 1pts (74ème)DeltaC
74Dominique FEHR511243.4pts (76ème), 267.1pts (48ème)SprintB
75Gerard LOUIS506427pts (71ème), 79.2pts (73ème)BlacklightB
76Samuel HIVIN478478.1pts (69ème)Icepeak 6K
77STEPHEN GICHUKI4051pts (85ème), 403.6pts (15ème)Icepeak 6K
78Vivien DUCKIT381240.4pts (77ème), 140.1pts (71ème)Sigma  8C
79Melanie HERMAN376375.8pts (17ème)Delta 2C
80Ludovic TINEL321113.5pts (78ème), 207.5pts (65ème)RebelC
81JOEL RUSSIER315314.6pts (26ème)Icepeak 6K
82Rene-louis ALJALVIN27119.1pts (79ème), 251.5pts (56ème)DeltaC
83Yann BONANNI2531pts (84ème), 251.6pts (55ème)Peak 2D
84Andre SAUVET2281pts (81ème), 226.8pts (62ème)Rush 3B
85Zian MESSIRE213212.5pts (64ème)Mantra 4D
86CHANTAL TOUZAC1561pts (83ème), 154.5pts (69ème)mantra 6D
87Christophe GAYET11pts (82ème)NevadaB
87Harold RIGG11pts (80ème)DeltaC
manche 1
manche 2253 validée le 29 mai 14
lieu : St Hil
Course en Temps Minimun
date : 24/05/2014
distance optimisee : 84.004 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10David GERONIMO84 km2h33mn57s32.7 km/h952.2952.277.0Enzo 1K
20Manuel LALY84 km2h35mn51s32.3 km/h923.9923.976.0Enzo 1K
30Gerard CHONG84 km2h39mn19s31.6 km/h889.5889.573.0Peak 3D
40Alexis RODRIGUEZ84 km2h39mn35s31.6 km/h887.3887.373.0Icepeak 6K
50Florian STERCQ84 km2h43mn30s30.8 km/h858.7858.771.0mantra 6D
60Julien MARION84 km2h49mn57s29.7 km/h821.4821.468.0Icepeak 6K
70Adrien VICIER84 km2h50mn40s29.5 km/h817.7817.768.0Delta 2C
80Jules CROIBIER84 km2h50mn49s29.5 km/h816.9816.967.0Icepeak 6K
90Tom VOISIN84 km2h54mn46s28.8 km/h798798.065.0Delta 2C
100Benoit PERRIN84 km2h54mn46s28.8 km/h797.9797.965.0Usport 2D
110Robin GUDEFIN84 km2h58mn01s28.3 km/h783.5783.564.0Peak 3D
120Jose ANSELMO84 km3h03mn31s27.5 km/h761.2761.262.0Peak 2D
130Sammy VIENOT84 km3h04mn05s27.4 km/h759759.061.0Peak 3D
140ROLAND FREYCON84 km3h04mn25s27.3 km/h757.7757.760.0Enzo 2K
150Etienne COLIN-MADAN84 km3h06mn09s27.1 km/h751.1751.160.0Delta 2C
160Laurent DUPUPET84 km3h07mn44s26.8 km/h745.4745.459.0Icepeak 6K
170MARCOS DOS SANTOS CHAGAS84 km3h08mn30s26.7 km/h742.6742.658.0Peak 3D
180Christian PERRIN84 km3h08mn36s26.7 km/h742.2742.258.0Icepeak 7 Pro-ModelK
190Pierre-francis BAUD-BLAIN84 km3h09mn18s26.6 km/h739.7739.758.0Icepeak 6K
200Emmanuel CHANCEAUX84 km3h09mn27s26.6 km/h739.2739.257.0Delta 2C
210Jean louis ASENSIO84 km3h10mn48s26.4 km/h734.4734.457.0Icepeak 6K
220Jocelyn TABOURDEAU84 km3h13mn24s26.1 km/h725.5725.556.0mantra 6D
230Denis TOURNOUD84 km3h13mn42s26 km/h724.5724.556.0Factor 2C
240Sebastien GEORGEL84 km3h16mn49s25.6 km/h714.2714.255.0Trango XC 2C
240Emmanuel LACROIX84 km3h16mn49s25.6 km/h714.2714.255.0Poison 2D
260Roland OLLIER84 km3h18mn09s25.4 km/h709.9709.954.0mantra 6D
270Emilie RONY84 km3h20mn13s25.2 km/h703.4703.454.0Delta 2C
280Renaud NOCHEZ84 km3h20mn28s25.1 km/h702.6702.653.0PassionC
290Emmanuel CACHAU-HERREILLAT84 km3h22mn37s24.9 km/h696696.053.0Mantra 4D
300Hugues BASCHET84 km3h22mn41s24.9 km/h695.8695.853.0UcrossC
310Christophe PIANFETTI84 km3h24mn49s24.6 km/h689.4689.452.0Peak 3D
320Martial ECKERLEN84 km3h25mn17s24.6 km/h688688.052.0Icepeak 6K
330Yann NARZABAL84 km3h25mn37s24.5 km/h687687.052.0Mantra 4D
340Jacky VICEDO84 km3h25mn44s24.5 km/h686.7686.752.0UcrossC
350Johann ASTORG84 km3h26mn10s24.4 km/h685.4685.451.0Mantra 4D
360KAROLINA RACHWAL84 km3h27mn14s24.3 km/h682.3682.351.0Delta 2C
370D L84 km3h28mn01s24.2 km/h680680.051.0Boomerang  9K
380Jacques PEUGEOT84 km3h28mn32s24.2 km/h678.5678.550.0Delta 2C
390Martin BEAUJOUAN84 km3h29mn25s24.1 km/h675.9675.950.0Alpina 2C
400Stephane MEYTADIER84 km3h30mn11s24 km/h673.8673.850.0Icepeak 6K
410Emmanuel BERTHOME84 km3h30mn28s23.9 km/h673673.050.0Aspen 3C
420Eric DUMAZERT84 km3h34mn17s23.5 km/h662.3662.349.0Omega 8D
430Nicolas MORIN84 km3h36mn35s23.3 km/h656.1656.148.0Artik 3C
440Frederic DELBOS84 km3h37mn19s23.2 km/h654.1654.148.0Aspen 4C
450Charlotte TAMBOUR84 km3h37mn53s23.1 km/h652.6652.648.0Aspen 4C
460Jean-yves SEVENO84 km3h38mn05s23.1 km/h652.1652.148.0Peak 3D
470Jean-yves TOUZAC84 km3h40mn51s22.8 km/h644.8644.847.0UsportD
480Gilles ECHELARD84 km3h41mn50s22.7 km/h642.2642.247.0Mantra 4D
490Adrien RESTAUT84 km3h45mn52s22.3 km/h632632.046.0DeltaC
500Francois SCALA84 km3h46mn28s22.3 km/h630.4630.446.0Sigma  8C
510Eric ORSI84 km3h47mn13s22.2 km/h628.6628.646.0Omega 8D
520Bruno DE LACHEISSERIE84 km3h48mn40s22 km/h625625.046.0BlacklightB
530Romain PRADIER84 km3h48mn49s22 km/h624.6624.646.0DeltaC
540Pascal BAZILE84 km3h51mn18s21.8 km/h618.5618.545.0Usport 2D
550BERNARD PORTE84 km3h51mn26s21.8 km/h618.2618.245.0AnteaC
560NICOLAS BERNIER84 km3h53mn12s21.6 km/h613.9613.945.0Mantra 4D
570S A84 km3h53mn35s21.6 km/h613613.044.0Aspen 4C
580Bruno COLLEAU84 km4h07mn06s20.4 km/h581.9581.943.0Omega 7D
590Nicolas IEROPOLI84 km4h08mn21s20.3 km/h579.2579.243.0Nevada LightB
600Arnaud BEDOUELLE84 km4h08mn56s20.2 km/h577.9577.942.0Peak 2D
610Nathalie SALINAS84 km4h18mn44s19.5 km/h556.9556.941.0Delta 2C
620Emmanuel CHABANI84 km4h19mn29s19.4 km/h555.3555.341.0Delta 2C
630Christophe RUYER84 km4h19mn39s19.4 km/h555555.041.0Envy 2C
640Philippe GEHIN84 km4h24mn07s19.1 km/h545.8545.840.0Peak 2D
650Thomas PELISSIER84 km4h28mn28s18.8 km/h537537.040.0DeltaC
660Alain ROBIN84 km4h34mn02s18.4 km/h526526.039.0RebelC
670Sylvain CONCHE79.4 km501.6501.638.0Omega 7D
680Yves ARCHER73.4 km478.7478.736.0TritonD
690Samuel HIVIN73.3 km478.1478.136.0Icepeak 6K
700Boris FABRE62.3 km433.9433.933.0Mantra 3D
710Gerard LOUIS60.7 km427427.032.0BlacklightB
720Philippe DAVID48.3 km372.2372.229.0Delta 2C
730Frederic ZMOKLY46 km361.5361.528.0Aspen 4C
740Leo GUYONNET45.5 km359.1359.128.0Sigma  9C
750Marie SOURICE45 km356.8356.827.0DiamirC
760Dominique FEHR23.8 km243.4243.419.0SprintB
770Vivien DUCKIT23.3 km240.4240.419.0Sigma  8C
780Ludovic TINEL6.7 km113.5113.59.0RebelC
790Rene-louis ALJALVIN0.3 km19.119.11.0DeltaC
800Harold RIGG11.00DeltaC
800Andre SAUVET11.00Rush 3B
800Christophe GAYET11.00NevadaB
800CHANTAL TOUZAC11.00mantra 6D
800Yann BONANNI11.00Peak 2D
800STEPHEN GICHUKI11.00Icepeak 6K
open0Roberto FERNANDES84 km2h54mn30s28.9 km/h799.1799.165.0Icepeak 6K
open0Sebastien BONNET84 km3h03mn30s27.5 km/h761.2761.262.0Icepeak 6K
open0Nathalie FRESNE84 km2h52mn08s29.3 km/h810.4810.466.0Icepeak 6K
open0Christophe BERNAD84 km3h15mn15s25.8 km/h719.3719.355.0Peak 3D
open0Gregory BRUNET84 km3h06mn40s27 km/h749.3749.359.0Icepeak 6K
open0Sophie VERHAEGE84 km3h04mn11s27.4 km/h758.6758.661.0Icepeak 6K
open0Etienne COUPEZLUX84 km3h08mn44s26.7 km/h741.7741.758.0Enzo 1K
open0Manuel BRECHIGNAC84 km2h40mn08s31.5 km/h882.8882.872.0Enzo 1K
open0Dominique CRESPEL84 km3h37mn59s23.1 km/h652.3652.348.0Mantra 5 Light XalpsD
open0Dominique PELLET-JAMBAZ84 km2h32mn43s33 km/h10001000.078.0PureD

Manche 1

  • Lieu : St Hil
  • Course en Temps Minimun
  • date : 24/05/2014
  • distance optimisee : 84.004 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 12:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02095ST-HIL-SUD----------4000
STARTD02095ST-HIL-SUD----------4000.000
BALISEP92091COULEE-DU-G-BRONZE--4008.515
BALISEP02190GRANIER-------------40024.273
BALISEP08170CRET-DU-POULET------40018.037
BALISEP58279GRANDE-LANCE--------300016.000
BALISEP26155PARK-PIPAY----------4007.983
EOSSA01023LUMBIN--------------10009.194
GOALA01023LUMBIN--------------2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 2254 validée le 29 mai 14
lieu : ST HIL
Course en Temps Minimun
date : 25/05/2014
distance optimisee : 31.888 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Emmanuel CHANCEAUX20.6 km967.2967.277.0Delta 2C
20Manuel LALY15.9 km745.2745.266.0Enzo 1K
30Julien MARION15.5 km728728.064.0Icepeak 6K
40Florian STERCQ14.5 km681.2681.260.0mantra 6D
50David GERONIMO13.8 km648.1648.156.0Enzo 1K
60Adrien VICIER12.9 km607.1607.152.0Delta 2C
70ROLAND FREYCON12.7 km594.6594.651.1Enzo 2K
80Etienne COLIN-MADAN12.5 km589.6589.650.0Delta 2C
90Martial ECKERLEN12.3 km578.1578.149.0Icepeak 6K
100KAROLINA RACHWAL12.3 km576.8576.849.0Delta 2C
110Alexis RODRIGUEZ12.2 km572.9572.949.0Icepeak 6K
120Eric DUMAZERT12.1 km567.9567.948.0Omega 8D
130MARCOS DOS SANTOS CHAGAS9 km424.4424.435.0Peak 3D
140Christian PERRIN8.7 km409.4409.433.8Icepeak 7 Pro-ModelK
150STEPHEN GICHUKI8.6 km403.6403.633.2Icepeak 6K
150Stephane MEYTADIER8.6 km403.6403.633.2Icepeak 6K
170Melanie HERMAN8 km375.8375.831.0Delta 2C
180Jocelyn TABOURDEAU8 km374374.030.6mantra 6D
190Jean-yves SEVENO7.4 km348.3348.328.4Peak 3D
200Johann ASTORG7.4 km347.3347.328.0Mantra 4D
210Tom VOISIN7.1 km332.8332.827.1Delta 2C
220Robin GUDEFIN7.1 km332.4332.427Peak 3D
230Jean louis ASENSIO6.8 km319.2319.225.9Icepeak 6K
240Pierre-francis BAUD-BLAIN6.8 km318318.025.8Icepeak 6K
250Philippe DAVID6.7 km316.7316.726.0Delta 2C
260JOEL RUSSIER6.7 km314.6314.626.0Icepeak 6K
270Philippe GEHIN6.6 km311.2311.225.2Peak 2D
280Jose ANSELMO6.6 km308.8308.825Peak 2D
290NICOLAS BERNIER6.6 km308.7308.725Mantra 4D
300Laurent DUPUPET6.5 km304.5304.524.6Icepeak 6K
310Sebastien GEORGEL6.4 km302.3302.324.4Trango XC 2C
320Pascal BAZILE6.4 km300.8300.824.3Usport 2D
330Martin BEAUJOUAN6.4 km300.5300.524.0Alpina 2C
340Jean-yves TOUZAC6.4 km300.3300.324.2UsportD
350Yves ARCHER6.4 km299.9299.924.0TritonD
360Adrien RESTAUT6.3 km297.9297.924.0DeltaC
360Sammy VIENOT6.3 km297.9297.924Peak 3D
380Emmanuel CHABANI6.3 km297.5297.524.0Delta 2C
390Gilles ECHELARD6.3 km297.4297.424.0Mantra 4D
400Francois SCALA6.2 km293.6293.624.0Sigma  8C
410Eric ORSI6.2 km292.8292.824.0Omega 8D
420Emmanuel BERTHOME6.2 km292.4292.424.0Aspen 3C
430Marie SOURICE6.2 km292.2292.223.0DiamirC
440Nathalie SALINAS6.1 km287.1287.123.1Delta 2C
450Yann NARZABAL6.1 km286.8286.823.0Mantra 4D
460Emmanuel LACROIX6.1 km286286.023.0Poison 2D
470S A6 km283.8283.823.0Aspen 4C
480Dominique FEHR5.7 km267.1267.121.0SprintB
490Sylvain CONCHE5.7 km265.7265.721.0Omega 7D
500Frederic DELBOS5.5 km257.2257.221.0Aspen 4C
510Nicolas MORIN5.5 km256.3256.320.0Artik 3C
520Charlotte TAMBOUR5.5 km256.2256.220.0Aspen 4C
530Benoit PERRIN5.4 km254.9254.920.4Usport 2D
540Alain ROBIN5.4 km253.6253.620.0RebelC
550Yann BONANNI5.4 km251.6251.620.0Peak 2D
560Rene-louis ALJALVIN5.4 km251.5251.520.0DeltaC
570Frederic ZMOKLY5.3 km248.6248.619.9Aspen 4C
580Renaud NOCHEZ5 km235.3235.318.8PassionC
590BERNARD PORTE5 km232.6232.619.0AnteaC
600Jules CROIBIER4.9 km230.5230.518.4Icepeak 6K
610Bruno DE LACHEISSERIE4.9 km228.4228.418.0BlacklightB
620Andre SAUVET4.8 km226.8226.818.0Rush 3B
630Emilie RONY4.6 km216.9216.917.3Delta 2C
640Zian MESSIRE4.5 km212.5212.517.0Mantra 4D
650Ludovic TINEL4.4 km207.5207.516.0RebelC
660Leo GUYONNET4.1 km192.7192.715.0Sigma  9C
670Boris FABRE3.7 km175.3175.314.0Mantra 3D
680Christophe PIANFETTI3.5 km163.8163.813.1Peak 3D
690CHANTAL TOUZAC3.3 km154.5154.512.3mantra 6D
700Roland OLLIER3.3 km153.5153.512.2mantra 6D
710Vivien DUCKIT3 km140.1140.111.0Sigma  8C
720Hugues BASCHET2.8 km132.6132.610.0UcrossC
730Gerard LOUIS1.7 km79.279.26.3BlacklightB
740Thomas PELISSIER11.00DeltaC
740Bruno COLLEAU11.00Omega 7D
740Christophe RUYER11.00Envy 2C
740Jacky VICEDO11.00UcrossC
open0Roberto FERNANDES6.5 km307.3307.324.8Icepeak 6K
open0Michel COLIN11.00Icepeak 6K
open0Sebastien BONNET6.4 km299299.024.1Icepeak 6K
open0Nathalie FRESNE6 km281.9281.922.6Icepeak 6K
open0Christophe BERNAD13.1 km614.5614.553.1Peak 3D
open0Gregory BRUNET19.4 km910.4910.476.0Icepeak 6K
open0Sophie VERHAEGE6.3 km297.7297.724Icepeak 6K
open0Etienne COUPEZLUX6.4 km299.9299.924.2Enzo 1K
open0Dominique PELLET-JAMBAZ8.8 km413.1413.134.1PureD

Manche 2

  • Lieu : ST HIL
  • Course en Temps Minimun
  • date : 25/05/2014
  • distance optimisee : 31.888 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 11:30:00
  • fin de manche : 15:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02095ST-HIL-SUD----------4000
STARTD02095ST-HIL-SUD----------4000.000
BALISEA02045ST-NAZAIRE----------4005.889
BALISEQ01024TENNIS CROLLES4003.100
BALISEP74021PONEYCLUB-LUMBIN----4002.337
BALISEQ05034CHATEAU DU TOUVET4008.306
BALISEQ06023LAC DE LA TERRASSE4004.887
BALISEP22031CHATEAU-CARRE-------4001.544
BALISEQ07023AIRSTAR4003.232
EOSSA01023LUMBIN--------------10002.594
GOALA01023LUMBIN--------------2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Emmanuel CHANCEAUX1706.4739.2pts, 967.2pts Delta 2
2Manuel LALY1669.1923.9pts, 745.2pts Enzo 1
3Gregory BRUNET1659.7749.3pts, 910.4pts Icepeak 6
4David GERONIMO1600.3952.2pts, 648.1pts Enzo 1
5Julien MARION1549.4821.4pts, 728.0pts Icepeak 6
6Florian STERCQ1539.9858.7pts, 681.2pts mantra 6
7Alexis RODRIGUEZ1460.2887.3pts, 572.9pts Icepeak 6
8Adrien VICIER1424.8817.7pts, 607.1pts Delta 2
9Dominique PELLET-JAMBAZ1413.11000.0pts, 413.1pts Pure
10ROLAND FREYCON1352.3757.7pts, 594.6pts Enzo 2
11Etienne COLIN-MADAN1340.7751.1pts, 589.6pts Delta 2
12Christophe BERNAD1333.8719.3pts, 614.5pts Peak 3
13Martial ECKERLEN1266.1688.0pts, 578.1pts Icepeak 6
14KAROLINA RACHWAL1259.1682.3pts, 576.8pts Delta 2
15Eric DUMAZERT1230.2662.3pts, 567.9pts Omega 8
16MARCOS DOS SANTOS CHAGAS1167742.6pts, 424.4pts Peak 3
17Christian PERRIN1151.6742.2pts, 409.4pts Icepeak 7 Pro-Model
18Tom VOISIN1130.8798.0pts, 332.8pts Delta 2
19Robin GUDEFIN1115.9783.5pts, 332.4pts Peak 3
20Roberto FERNANDES1106.4799.1pts, 307.3pts Icepeak 6
21Jocelyn TABOURDEAU1099.5725.5pts, 374.0pts mantra 6
22Nathalie FRESNE1092.3810.4pts, 281.9pts Icepeak 6
23Stephane MEYTADIER1077.4673.8pts, 403.6pts Icepeak 6
24Jose ANSELMO1070761.2pts, 308.8pts Peak 2
25Sebastien BONNET1060.2761.2pts, 299.0pts Icepeak 6
26Pierre-francis BAUD-BLAIN1057.7739.7pts, 318.0pts Icepeak 6
27Sammy VIENOT1056.9759.0pts, 297.9pts Peak 3
28Sophie VERHAEGE1056.3758.6pts, 297.7pts Icepeak 6
29Jean louis ASENSIO1053.6734.4pts, 319.2pts Icepeak 6
30Benoit PERRIN1052.8797.9pts, 254.9pts Usport 2
31Laurent DUPUPET1049.9745.4pts, 304.5pts Icepeak 6
32Jules CROIBIER1047.4816.9pts, 230.5pts Icepeak 6
33Etienne COUPEZLUX1041.6741.7pts, 299.9pts Enzo 1
34Johann ASTORG1032.7685.4pts, 347.3pts Mantra 4
35Sebastien GEORGEL1016.5714.2pts, 302.3pts Trango XC 2
36Jean-yves SEVENO1000.4652.1pts, 348.3pts Peak 3
36Emmanuel LACROIX1000.2714.2pts, 286.0pts Poison 2
38Martin BEAUJOUAN976.4675.9pts, 300.5pts Alpina 2
39Yann NARZABAL973.8687.0pts, 286.8pts Mantra 4
40Emmanuel BERTHOME965.4673.0pts, 292.4pts Aspen 3
41Jean-yves TOUZAC945.1644.8pts, 300.3pts Usport
42Gilles ECHELARD939.6642.2pts, 297.4pts Mantra 4
43Renaud NOCHEZ937.9702.6pts, 235.3pts Passion
44Adrien RESTAUT929.9632.0pts, 297.9pts Delta
45Francois SCALA924630.4pts, 293.6pts Sigma  8
46NICOLAS BERNIER922.6613.9pts, 308.7pts Mantra 4
47Eric ORSI921.4628.6pts, 292.8pts Omega 8
48Emilie RONY920.3703.4pts, 216.9pts Delta 2
49Pascal BAZILE919.3618.5pts, 300.8pts Usport 2
50Nicolas MORIN912.4656.1pts, 256.3pts Artik 3
51Frederic DELBOS911.3654.1pts, 257.2pts Aspen 4
52Charlotte TAMBOUR908.8652.6pts, 256.2pts Aspen 4
53S A896.8613.0pts, 283.8pts Aspen 4
54Gerard CHONG889.5889.5pts Peak 3
55Manuel BRECHIGNAC882.8882.8pts Enzo 1
56Roland OLLIER863.4709.9pts, 153.5pts mantra 6
57Philippe GEHIN857545.8pts, 311.2pts Peak 2
58Bruno DE LACHEISSERIE853.4625.0pts, 228.4pts Blacklight
58Christophe PIANFETTI853.2689.4pts, 163.8pts Peak 3
58Emmanuel CHABANI852.8555.3pts, 297.5pts Delta 2
61BERNARD PORTE850.8618.2pts, 232.6pts Antea
62Nathalie SALINAS844556.9pts, 287.1pts Delta 2
63Hugues BASCHET828.4695.8pts, 132.6pts Ucross
64Alain ROBIN779.6526.0pts, 253.6pts Rebel
65Yves ARCHER778.6478.7pts, 299.9pts Triton
66Sylvain CONCHE767.3501.6pts, 265.7pts Omega 7
67Denis TOURNOUD724.5724.5pts Factor 2
68Emmanuel CACHAU-HERREILLAT696696.0pts Mantra 4
69Philippe DAVID688.9372.2pts, 316.7pts Delta 2
70Jacky VICEDO687.7686.7pts, 1.0pts Ucross
71D L680680.0pts Boomerang  9
72Jacques PEUGEOT678.5678.5pts Delta 2
73Dominique CRESPEL652.3652.3pts Mantra 5 Light Xalps
74Marie SOURICE649356.8pts, 292.2pts Diamir
75Romain PRADIER624.6624.6pts Delta
76Frederic ZMOKLY610.1361.5pts, 248.6pts Aspen 4
77Boris FABRE609.2433.9pts, 175.3pts Mantra 3
78Bruno COLLEAU582.9581.9pts, 1.0pts Omega 7
79Nicolas IEROPOLI579.2579.2pts Nevada Light
80Arnaud BEDOUELLE577.9577.9pts Peak 2
81Christophe RUYER556555.0pts, 1.0pts Envy 2
82Leo GUYONNET551.8359.1pts, 192.7pts Sigma  9
83Thomas PELISSIER538537.0pts, 1.0pts Delta
84Dominique FEHR510.5243.4pts, 267.1pts Sprint
85Gerard LOUIS506.2427.0pts, 79.2pts Blacklight
86Samuel HIVIN478.1478.1pts Icepeak 6
87STEPHEN GICHUKI404.61.0pts, 403.6pts Icepeak 6
88Vivien DUCKIT380.5240.4pts, 140.1pts Sigma  8
89Melanie HERMAN375.8375.8pts Delta 2
90Ludovic TINEL321113.5pts, 207.5pts Rebel
91JOEL RUSSIER314.6314.6pts Icepeak 6
92Rene-louis ALJALVIN270.619.1pts, 251.5pts Delta
93Yann BONANNI252.61.0pts, 251.6pts Peak 2
94Andre SAUVET227.81.0pts, 226.8pts Rush 3
95Zian MESSIRE212.5212.5pts Mantra 4
96CHANTAL TOUZAC155.51.0pts, 154.5pts mantra 6
97Michel COLIN11.0pts Icepeak 6
98Christophe GAYET11.0pts Nevada
99Harold RIGG11.0pts Delta