Val Louron TDS (17-18/05/14)

Organisateur : Les Toiles Du Sud
Directeur d'Epreuve : Emmanuel RACHELSON (0501297M)
Délégué Technique : Eric DAIGREMONT (0004772L)
En savoir plus : http://lestoilesdusud.free.fr/
Compétition Sport organisée par le club des Toiles du Sud
Réductions disponibles pour aller se détendre au centre Balnéa
RV Samedi matin, au gymnase derrière le centre Balnéa de Loudenvielle (tourner à gauche après le Lac et l’atterro) vers 9 heures pour les GPS non-chargés des balises, 9h30 pour les autres. Ne pas se garer au parking du Balnéa (qui nous prête gracieusement son gymnase), aller tout au fond derrière le gymnase.
N'oubliez pas vos cables (et drivers USB) !

Cette compétition compte pour : Sport 2014, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
48 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Pierre REMY10001000pts (1er)Enzo 2K
2Pierre DEJOUS873873pts (2ème)CodenK
3Hugo LARONZE863863.4pts (3ème)Peak 3D
4Stephen GICHUKI844843.5pts (4ème)Icepeak 6K
5Sylvain GATTINI840839.7pts (5ème)Icepeak 6K
6Esteban BOURROUFIES838837.7pts (6ème)Peak 3D
7Jerome SARTHE832831.7pts (7ème)Mentor 3B
8Eric DAIGREMONT663662.5pts (10ème)Icepeak 6K
8Gerardo PEREZ-PINTOS663662.5pts (9ème)Artik 3C
8Bastien DE LUCA663663.1pts (8ème)Delta 2C
8Teo BOUVARD663662.5pts (11ème)Delta 2C
12Didier LAISY516515.8pts (12ème)Mantra 4D
13Camille CAMARASA398397.8pts (13ème)Hook 3B
14Jerome CAPEL395395pts (14ème)NevadaB
15Rudy GOSSET375374.5pts (15ème)Artik 3C
16Remi BOURDELLE350349.5pts (16ème)Peak 3D
17Jean-patrice LEBRETON330330.2pts (17ème)DiamirC
18Simon PELLISSIER329329.3pts (18ème)PassionC
19Samy GALLEGO327326.6pts (19ème)Sigma 7C
20Christophe LECHEVALIER326326.2pts (20ème)Omega 8D
21Sylvain RABOTEAU325324.9pts (21ème)Mantra 4D
22Bertrand HARDELAY324323.6pts (22ème)Boomerang GTOD
23Jean-jacques LIVINEC323322.6pts (23ème)Icepeak 6K
24Eva HUMEAU321320.9pts (24ème)QueenC
25B J319318.5pts (25ème)KailashC
26Serge LIMOUZI316316.4pts (26ème)DeltaC
27Nicolas GERONI308308.1pts (27ème)PureD
28Adrien BOURDELLE306306.3pts (28ème)Mantra 4D
29Thomas CHANTELOUP302302.4pts (29ème)Mantra 4D
30Frederic SCHEMBRI291290.7pts (30ème)QueenC
31Eric FERLAY285284.9pts (31ème)SpantikB
32Nicolas LANCELOT267267.1pts (32ème)Peak 2D
33Francis BLUM196195.5pts (33ème)Artik 3C
34Claude GAYRARD191190.6pts (34ème)Astral 7C
35Alan BONNAL190189.5pts (35ème)Astral 6C
36Olivier VANDOOLAEGHE188187.5pts (37ème)Delta 2C
36Daniel VANDENBERG188187.9pts (36ème)Mantra 4D
38Marc SAVARY180179.6pts (38ème)Avax XC3D
39Jean-marie ROLANDO170170.1pts (39ème)Omega 8D
40Stephane CLAVERIA154154.3pts (40ème)TribeC
41Émilie PACE118118.1pts (42ème)Mentor 2B
41Marie-christine LABOURDETTE118118.2pts (41ème)Artik 2C
43Stephane ALLENOU6161.1pts (43ème)Aspen 3C
44Philippe JEAN-BAPTISTE5959.2pts (44ème)MarvelC
45Isabelle FASSINO2424.4pts (45ème)ION 2B
46Laurent SOLEIL11pts (46ème)DiamirC
46Benoit FABRE11pts (47ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
46Paul GOUIRY11pts (48ème)Mantra 4D
manche 1
manche 2242 validée le 10 juin 14
lieu : Val louron
Course au But
date : 17/05/2014
distance optimisee : 51.887 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Pierre REMY51.9 km1h12mn35s42.9 km/h100070.5Enzo 2K
2Pierre DEJOUS51.9 km1h27mn02s35.8 km/h87366CodenK
3Hugo LARONZE51.9 km1h29mn18s34.9 km/h863.464Peak 3D
4Stephen GICHUKI51.9 km1h34mn32s32.9 km/h843.563Icepeak 6K
5Sylvain GATTINI51.9 km1h35mn37s32.6 km/h839.761.9Icepeak 6K
6Esteban BOURROUFIES51.9 km1h36mn12s32.4 km/h837.761Peak 3D
7Jerome SARTHE51.9 km1h37mn58s31.8 km/h831.760Mentor 3B
8Bastien DE LUCA51.9 km2h54mn16s17.9 km/h663.149Delta 2C
9Gerardo PEREZ-PINTOS51.9 km3h27mn59s15 km/h662.548Artik 3C
9Eric DAIGREMONT51.9 km3h42mn23s14 km/h662.548Icepeak 6K
9Teo BOUVARD51.9 km2h57mn13s17.6 km/h662.548Delta 2C
12Didier LAISY21.5 km515.837Mantra 4D
13Camille CAMARASA27.9 km397.828Hook 3B
14Jerome CAPEL27.7 km39528NevadaB
15Rudy GOSSET26.1 km374.527Artik 3C
16Remi BOURDELLE24.1 km349.525Peak 3D
17Jean-patrice LEBRETON22.6 km330.224DiamirC
18Simon PELLISSIER22.6 km329.323PassionC
19Samy GALLEGO22.4 km326.623Sigma 7C
20Christophe LECHEVALIER22.3 km326.223Omega 8D
21Sylvain RABOTEAU22.2 km324.923Mantra 4D
22Bertrand HARDELAY22.1 km323.623Boomerang GTOD
23Jean-jacques LIVINEC22 km322.622.8Icepeak 6K
24Eva HUMEAU21.9 km320.923QueenC
25B J21.7 km318.522KailashC
26Serge LIMOUZI21.6 km316.422DeltaC
27Nicolas GERONI20.9 km308.122PureD
28Adrien BOURDELLE20.8 km306.322Mantra 4D
29Thomas CHANTELOUP20.5 km302.421Mantra 4D
30Frederic SCHEMBRI19.6 km290.720QueenC
31Eric FERLAY19.2 km284.920SpantikB
32Nicolas LANCELOT17.8 km267.119Peak 2D
33Francis BLUM12.5 km195.514Artik 3C
34Claude GAYRARD12.2 km190.613Astral 7C
35Alan BONNAL12.1 km189.513Astral 6C
36Daniel VANDENBERG12 km187.913Mantra 4D
37Olivier VANDOOLAEGHE11.9 km187.513Delta 2C
38Marc SAVARY11.4 km179.613Avax XC3D
39Jean-marie ROLANDO10.7 km170.112Omega 8D
40Stephane CLAVERIA9.6 km154.311TribeC
41Marie-christine LABOURDETTE7.1 km118.28.3Artik 2C
42Émilie PACE7.1 km118.18Mentor 2B
43Stephane ALLENOU3.4 km61.14Aspen 3C
44Philippe JEAN-BAPTISTE3.3 km59.24MarvelC
45Isabelle FASSINO1.2 km24.42ION 2B
46Laurent SOLEIL10DiamirC
46Benoit FABRE10Icepeak 7 Pro-ModelK
46Paul GOUIRY10Mantra 4D

Manche 1

  • Lieu : Val louron
  • Course au But
  • date : 17/05/2014
  • distance optimisee : 51.887 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 12:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED40170DECO 700 VL10000
STARTB46086BORDERES LOURON10007.064
BALISEB41201TUC D ARDOUNES4009.864
BALISEB58207PIC DU LION4009.764
BALISEB70236CECIRE40011.478
EOSSB45169ROCHER DES COURTALET40011.424
GOALA47096ATTERO GENOS2002.293
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2