Cerdagne (4-5/10/14)

Organisateur : Appel D'air
Directeur d'Epreuve : Marc RISPOLI (0015257H)
Délégué Technique : Marc CAILLAULT (0110485S)
Le 3/10, compet maintenue,
Probabilité de manche 85% samedi, 50% dimanche (vol oui)
rdv à 10h à l'école de PP Volaime, à la sortie de Targasonne direction Andorre
Report de la compétition initialement prévue du 4-5 octobre 14
Cette compétition compte pour : Sport 2014, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
9 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Teo BOUVARD969969.3pts (0ème)Delta 2C
2Hugo LARONZE936936.2pts (0ème)Peak 3D
3Simon PELLISSIER831830.5pts (0ème)PassionC
4Ludovic MAITRE799799.3pts (0ème)CHILI 3B
5Louis NIQUET712711.9pts (0ème)Aspen 4C
6Marcel SIMON675674.6pts (0ème)Delta 2C
7Esteban BOURROUFIES642642pts (0ème)Peak 3D
8Joseph GIRAL516516.2pts (0ème)Aspen 4C
9O B198197.5pts (0ème)Astral 6C
manche 1
manche 2382 validée le 8 novembre 14
lieu : cerdagne
Course au But
date : 04/10/2014
distance optimisee : 44.397 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
0Simon PELLISSIER44.4 km1h43mn51s25.7 km/h830.5830.546PassionC
0Louis NIQUET44.4 km2h03mn34s21.6 km/h711.9711.940Aspen 4C
0Marcel SIMON44.4 km2h11mn52s20.2 km/h674.6674.638Delta 2C
0O B6.7 km197.5197.512Astral 6C
0Joseph GIRAL30.2 km516.2516.231Aspen 4C
0Esteban BOURROUFIES42.5 km642642.036.4Peak 3D
0Hugo LARONZE44.4 km1h34mn53s28.1 km/h936.2936.253Peak 3D
0Ludovic MAITRE44.4 km1h48mn02s24.7 km/h799.3799.344CHILI 3B
0Teo BOUVARD44.4 km1h33mn45s28.4 km/h969.3969.358Delta 2C
openMarc CAILLAULT44.4 km1h33mn25s28.5 km/h10001000.063Icepeak 6K
openEric DAIGREMONT44.4 km1h35mn53s27.8 km/h917.4917.449Icepeak 6K

Manche 1

  • Lieu : cerdagne
  • Course au But
  • date : 04/10/2014
  • distance optimisee : 44.397 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:20:00
  • Fermeture de fenetre : 18:00:00
  • Start : 13:45:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED05204Deco Moros2000
STARTB23191croix d-Egat4021.395
BALISED04160Deco Bena40010.049
BALISEB25163Rond Pt Egat10009.352
BALISEB18167Belloc4006.137
BALISED05204Deco Moros4005.487
BALISEB07114Rond pt Puigcerda30006.312
EOSSA02165Pose Moros10005.664
GOALA02165Pose Moros2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Marc CAILLAULT10001000.0pts Icepeak 6
2Teo BOUVARD969.3969.3pts Delta 2
3Hugo LARONZE936.2936.2pts Peak 3
4Eric DAIGREMONT917.4917.4pts Icepeak 6
5Simon PELLISSIER830.5830.5pts Passion
6Ludovic MAITRE799.3799.3pts CHILI 3
7Louis NIQUET711.9711.9pts Aspen 4
8Marcel SIMON674.6674.6pts Delta 2
9Esteban BOURROUFIES642642.0pts Peak 3
10Joseph GIRAL516.2516.2pts Aspen 4
11O B197.5197.5pts Astral 6