Foix / Ariége (8-11/05/14)

Organisateur : C.d.v.l. Ariegeois
Directeur d'Epreuve : Philippe ROUCARIES (0039325U)
Délégué Technique : Eric DAIGREMONT (0004772L)
En savoir plus : http://www.lestivol.fr
Cette compétition compte pour : Sport 2014, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

manche 1
manche 2212 validée le 21 octobre 14
lieu : prat d'albis
Course au But
date : 08/05/2014
distance optimisee : 30.840 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Eddie DAMPIERRE30.8 km1h45mn40s17.5 km/h842.2842.259Enzo 1K
2David LORENTE30.8 km1h50mn05s16.8 km/h826.9826.958Icepeak 6K
3Christophe LECHEVALIER30.8 km2h00mn50s15.3 km/h794.3794.355Omega 8D
4Philippe TANCREDE30.8 km2h02mn21s15.1 km/h790.1790.155UsportD
5Francois CORMIER30.8 km2h06mn01s14.7 km/h780.3780.353Icepeak 6K
6Marcel SIMON30.8 km2h13mn39s13.8 km/h761.2761.251DeltaC
7Tim SAOUR30.8 km2h45mn01s11.2 km/h695695.047Venus 2D
8Nathalie SALINAS29.1 km679.1679.146Delta 2C
9Remi BOURDELLE27.4 km645645.044Peak 3D
10Stephen GICHUKI26.3 km623623.042.2Icepeak 6K
11Jean-jacques LIVINEC25.3 km602.9602.941Icepeak 6K
12Stephane CLAVERIA25.3 km601.7601.740TribeC
13Vincent RIGAU24.4 km583.8583.839Artik 3C
14Philippe GEHIN22.3 km539.2539.236Peak 2D
15Paul GOUIRY21.8 km528.6528.635Mantra 4D
16Gerardo PEREZ-PINTOS21.4 km521.1521.135Artik 3C
17Marie-christine LABOURDETTE21.1 km514.5514.534.4Delta 2C
18Lucien PELEN20.2 km494.8494.833Artik 2C
19Jacques VANDEABROUCKE15.1 km385.2385.226Delta 2C
20David MONNET10.2 km275.7275.718Trango XC 2C
21Alan BONNAL7.5 km210.8210.814Astral 6C
22Bertrand HARDELAY7.4 km208.5208.514DiamirC
23Emmanuel RACHELSON7.3 km206.1206.114Peak 3D
24Jean-marc CHARRON7.2 km204.2204.214Omega 8D
25Bernard HUMEAU6.9 km195.9195.913RebelC
26Roland MONIER6.4 km184.5184.512Sprin EvoB
27Thomas UNFER5.6 km163.8163.811Usport 2D
28Jean-claude TARROU5.3 km155.1155.110Trango XC 2C
29Manuel FERREIRA5.1 km151.6151.610Artik 3C
30Stephane ALLENOU4.9 km145145.010Aspen 3C
31Émilie PACE4.7 km141.2141.29Mentor 2B
32Thomas CHANTELOUP1.4 km50.350.33Mantra 4D
33Claude GAYRARD0.8 km30.730.72Astral 7C
34Rudy GOSSET0.7 km26.126.12Artik 3C
35Vincent SEMPE0.7 km25.925.92Delta 2C
36Gilles DOMAGALSKI0.6 km23.223.22Artik 3C
37Marc SAVARY0.5 km18.518.51Avax XC3D
38Celine TEISSEDRE11.00Mentor 2B
38Herve BELLOC11.00Delta 2C
openMarc CAILLAULT30.8 km2h12mn42s13.9 km/h763.5763.552Icepeak 6K
openSylvain GATTINI30.8 km1h23mn59s22 km/h10001000.066.8Icepeak 6K
openAntoine CABIAC30.8 km1h40mn27s18.4 km/h862.5862.562Boomerang XD
openEric DAIGREMONT30.8 km2h05mn54s14.7 km/h780.6780.654Icepeak 6K
openOriol LAZAROESP30.8 km1h44mn32s17.7 km/h846.4846.460.2Icepeak 7K

Manche 1

  • Lieu : prat d'albis
  • Course au But
  • date : 08/05/2014
  • distance optimisee : 30.840 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 18:00:00
  • Start : 14:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01119DECO DU PRAT4000
STARTB39100CALMIL25003.357
BALISEB39100CALMIL4000.000
BALISEB18073INTERMEDIAIRE4003.754
BALISEB15112LA ROUG$RE4005.454
BALISEB17109LES GRENOUILLES4004.983
BALISEB11096PLAN CARET4006.650
EOSSD01119DECO DU PRAT10006.642
GOALD01119DECO DU PRAT2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Sylvain GATTINI10001000.0pts Icepeak 6
2Antoine CABIAC862.5862.5pts Boomerang X
3Oriol LAZAROESP846.4846.4pts Icepeak 7
4Eddie DAMPIERRE842.2842.2pts Enzo 1
5David LORENTE826.9826.9pts Icepeak 6
6Christophe LECHEVALIER794.3794.3pts Omega 8
7Philippe TANCREDE790.1790.1pts Usport
8Eric DAIGREMONT780.6780.6pts Icepeak 6
9Francois CORMIER780.3780.3pts Icepeak 6
10Marc CAILLAULT763.5763.5pts Icepeak 6
11Marcel SIMON761.2761.2pts Delta
12Tim SAOUR695695.0pts Venus 2
13Nathalie SALINAS679.1679.1pts Delta 2
14Remi BOURDELLE645645.0pts Peak 3
15Stephen GICHUKI623623.0pts Icepeak 6
16Jean-jacques LIVINEC602.9602.9pts Icepeak 6
17Stephane CLAVERIA601.7601.7pts Tribe
18Vincent RIGAU583.8583.8pts Artik 3
19Philippe GEHIN539.2539.2pts Peak 2
20Paul GOUIRY528.6528.6pts Mantra 4
21Gerardo PEREZ-PINTOS521.1521.1pts Artik 3
22Marie-christine LABOURDETTE514.5514.5pts Delta 2
23Lucien PELEN494.8494.8pts Artik 2
24Jacques VANDEABROUCKE385.2385.2pts Delta 2
25David MONNET275.7275.7pts Trango XC 2
26Alan BONNAL210.8210.8pts Astral 6
27Bertrand HARDELAY208.5208.5pts Diamir
28Emmanuel RACHELSON206.1206.1pts Peak 3
29Jean-marc CHARRON204.2204.2pts Omega 8
30Bernard HUMEAU195.9195.9pts Rebel
31Roland MONIER184.5184.5pts Sprin Evo
32Thomas UNFER163.8163.8pts Usport 2
33Jean-claude TARROU155.1155.1pts Trango XC 2
34Manuel FERREIRA151.6151.6pts Artik 3
35Stephane ALLENOU145145.0pts Aspen 3
36Émilie PACE141.2141.2pts Mentor 2
37Thomas CHANTELOUP50.350.3pts Mantra 4
38Claude GAYRARD30.730.7pts Astral 7
39Rudy GOSSET26.126.1pts Artik 3
40Vincent SEMPE25.925.9pts Delta 2
41Gilles DOMAGALSKI23.223.2pts Artik 3
42Marc SAVARY18.518.5pts Avax XC3
43Celine TEISSEDRE11.0pts Mentor 2
44Herve BELLOC11.0pts Delta 2