Foix / Ariége (8-11/05/14)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
34 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Christophe LECHEVALIER794794.3pts (3ème)Omega 8D
2Philippe TANCREDE790790.1pts (4ème)UsportD
3Marcel SIMON761761.2pts (6ème)DeltaC
4Tim SAOUR695695pts (7ème)Venus 2D
5Nathalie SALINAS679679.1pts (8ème)Delta 2C
6Remi BOURDELLE645645pts (9ème)Peak 3D
7Stephane CLAVERIA602601.7pts (12ème)TribeC
8Vincent RIGAU584583.8pts (13ème)Artik 3C
9Philippe GEHIN539539.2pts (14ème)Peak 2D
10Paul GOUIRY529528.6pts (15ème)Mantra 4D
11Gerardo PEREZ-PINTOS521521.1pts (16ème)Artik 3C
12MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE515514.5pts (17ème)Delta 2C
13Lucien PELEN495494.8pts (18ème)Artik 2C
14Jacques VANDEABROUCKE385385.2pts (19ème)Delta 2C
15David MONNET276275.7pts (20ème)Trango XC 2C
16Alan BONNAL211210.8pts (21ème)Astral 6C
17Bertrand HARDELAY209208.5pts (22ème)DiamirC
18Emmanuel RACHELSON206206.1pts (23ème)Peak 3D
19Jean marc CHARRON204204.2pts (24ème)Omega 8D
20Bernard HUMEAU196195.9pts (25ème)RebelC
21Roland MONIER185184.5pts (26ème)Sprin EvoB
22Thomas UNFER164163.8pts (27ème)Usport 2D
23Jean-claude TARROU155155.1pts (28ème)Trango XC 2C
24Manuel FERREIRA152151.6pts (29ème)Artik 3C
25Stephane ALLENOU145145pts (30ème)Aspen 3C
26Emilie PACE141141.2pts (31ème)Mentor 2B
27Thomas CHANTELOUP5050.3pts (32ème)Mantra 4D
28Claude GAYRARD3130.7pts (33ème)Astral 7C
29Rudy GOSSET2626.1pts (34ème)Artik 3C
30Vincent SEMPE2625.9pts (35ème)Delta 2C
31GILLES DOMAGALSKI2323.2pts (36ème)Artik 3C
32Marc SAVARY1918.5pts (37ème)Avax XC3D
33Celine TEISSEDRE11pts (38ème)Mentor 2B
34Herve BELLOC11pts (39ème)Delta 2C
general
39 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1EDDIE DAMPIERRE842842.2pts (1er)Enzo 1K
2David LORENTE827826.9pts (2ème)Icepeak 6K
3Christophe LECHEVALIER794794.3pts (3ème)Omega 8D
4Philippe TANCREDE790790.1pts (4ème)UsportD
5Francois CORMIER780780.3pts (5ème)Icepeak 6K
6Marcel SIMON761761.2pts (6ème)DeltaC
7Tim SAOUR695695pts (7ème)Venus 2D
8Nathalie SALINAS679679.1pts (8ème)Delta 2C
9Remi BOURDELLE645645pts (9ème)Peak 3D
10STEPHEN GICHUKI623623pts (10ème)Icepeak 6K
11Jean-jacques LIVINEC603602.9pts (11ème)Icepeak 6K
12Stephane CLAVERIA602601.7pts (12ème)TribeC
13Vincent RIGAU584583.8pts (13ème)Artik 3C
14Philippe GEHIN539539.2pts (14ème)Peak 2D
15Paul GOUIRY529528.6pts (15ème)Mantra 4D
16Gerardo PEREZ-PINTOS521521.1pts (16ème)Artik 3C
17MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE515514.5pts (17ème)Delta 2C
18Lucien PELEN495494.8pts (18ème)Artik 2C
19Jacques VANDEABROUCKE385385.2pts (19ème)Delta 2C
20David MONNET276275.7pts (20ème)Trango XC 2C
21Alan BONNAL211210.8pts (21ème)Astral 6C
22Bertrand HARDELAY209208.5pts (22ème)DiamirC
23Emmanuel RACHELSON206206.1pts (23ème)Peak 3D
24Jean marc CHARRON204204.2pts (24ème)Omega 8D
25Bernard HUMEAU196195.9pts (25ème)RebelC
26Roland MONIER185184.5pts (26ème)Sprin EvoB
27Thomas UNFER164163.8pts (27ème)Usport 2D
28Jean-claude TARROU155155.1pts (28ème)Trango XC 2C
29Manuel FERREIRA152151.6pts (29ème)Artik 3C
30Stephane ALLENOU145145pts (30ème)Aspen 3C
31Emilie PACE141141.2pts (31ème)Mentor 2B
32Thomas CHANTELOUP5050.3pts (32ème)Mantra 4D
33Claude GAYRARD3130.7pts (33ème)Astral 7C
34Rudy GOSSET2626.1pts (34ème)Artik 3C
34Vincent SEMPE2625.9pts (35ème)Delta 2C
36GILLES DOMAGALSKI2323.2pts (36ème)Artik 3C
37Marc SAVARY1918.5pts (37ème)Avax XC3D
38Celine TEISSEDRE11pts (38ème)Mentor 2B
38Herve BELLOC11pts (39ème)Delta 2C
manche 1
lieu : prat d'albis
Course au But
date : 08/05/2014
distance optimisee : 30.840 km
manche 2212 validée le 21 octobre 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1EDDIE DAMPIERRE30.8 km1h45mn40s17.5 km/h0.00.00.0842.2842.259.0Enzo 1K
2David LORENTE30.8 km1h50mn05s16.8 km/h0.00.00.0826.9826.958.0Icepeak 6K
3Christophe LECHEVALIER30.8 km2h00mn50s15.3 km/h0.00.00.0794.3794.355.0Omega 8D
4Philippe TANCREDE30.8 km2h02mn21s15.1 km/h0.00.00.0790.1790.155.0UsportD
5Francois CORMIER30.8 km2h06mn01s14.7 km/h0.00.00.0780.3780.353.0Icepeak 6K
6Marcel SIMON30.8 km2h13mn39s13.8 km/h0.00.00.0761.2761.251.0DeltaC
7Tim SAOUR30.8 km2h45mn01s11.2 km/h0.00.00.0695695.047.0Venus 2D
8Nathalie SALINAS29.1 km0.00.00.0679.1679.146.0Delta 2C
9Remi BOURDELLE27.4 km0.00.00.0645645.044.0Peak 3D
10STEPHEN GICHUKI26.3 km0.00.00.0623623.042.2Icepeak 6K
11Jean-jacques LIVINEC25.3 km0.00.00.0602.9602.941.0Icepeak 6K
12Stephane CLAVERIA25.3 km0.00.00.0601.7601.740.0TribeC
13Vincent RIGAU24.4 km0.00.00.0583.8583.839.0Artik 3C
14Philippe GEHIN22.3 km0.00.00.0539.2539.236.0Peak 2D
15Paul GOUIRY21.8 km0.00.00.0528.6528.635.0Mantra 4D
16Gerardo PEREZ-PINTOS21.4 km0.00.00.0521.1521.135.0Artik 3C
17MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE21.1 km0.00.00.0514.5514.534.4Delta 2C
18Lucien PELEN20.2 km0.00.00.0494.8494.833.0Artik 2C
19Jacques VANDEABROUCKE15.1 km0.00.00.0385.2385.226.0Delta 2C
20David MONNET10.2 km0.00.00.0275.7275.718.0Trango XC 2C
21Alan BONNAL7.5 km0.00.00.0210.8210.814.0Astral 6C
22Bertrand HARDELAY7.4 km0.00.00.0208.5208.514.0DiamirC
23Emmanuel RACHELSON7.3 km0.00.00.0206.1206.114.0Peak 3D
24Jean marc CHARRON7.2 km0.00.00.0204.2204.214.0Omega 8D
25Bernard HUMEAU6.9 km0.00.00.0195.9195.913.0RebelC
26Roland MONIER6.4 km0.00.00.0184.5184.512.0Sprin EvoB
27Thomas UNFER5.6 km0.00.00.0163.8163.811.0Usport 2D
28Jean-claude TARROU5.3 km0.00.00.0155.1155.110.0Trango XC 2C
29Manuel FERREIRA5.1 km0.00.00.0151.6151.610.0Artik 3C
30Stephane ALLENOU4.9 km0.00.00.0145145.010.0Aspen 3C
31Emilie PACE4.7 km0.00.00.0141.2141.29.0Mentor 2B
32Thomas CHANTELOUP1.4 km0.00.00.050.350.33.0Mantra 4D
33Claude GAYRARD0.8 km0.00.00.030.730.72.0Astral 7C
34Rudy GOSSET0.7 km0.00.00.026.126.12.0Artik 3C
35Vincent SEMPE0.7 km0.00.00.025.925.92.0Delta 2C
36GILLES DOMAGALSKI0.6 km0.00.00.023.223.22.0Artik 3C
37Marc SAVARY0.5 km0.00.00.018.518.51.0Avax XC3D
38Celine TEISSEDRE0.00.00.011.00Mentor 2B
38Herve BELLOC0.00.00.011.00Delta 2C
openMarc CAILLAULT30.8 km2h12mn42s13.9 km/h0.00.00.0763.5763.552.0Icepeak 6K
openSylvain GATTINI30.8 km1h23mn59s22 km/h0.00.00.010001000.066.8Icepeak 6K
openAntoine CABIAC30.8 km1h40mn27s18.4 km/h0.00.00.0862.5862.562.0Boomerang XD
openEric DAIGREMONT30.8 km2h05mn54s14.7 km/h0.00.00.0780.6780.654.0Icepeak 6K
openORIOL LAZAROESP30.8 km1h44mn32s17.7 km/h0.00.00.0846.4846.460.2Icepeak 7K

Manche 1

  • Lieu : prat d'albis
  • Course au But
  • date : 08/05/2014
  • distance optimisee : 30.840 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 18:00:00
  • Start : 14:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01119DECO DU PRAT4000
STARTB39100CALMIL25003.357
BALISEB39100CALMIL4000.000
BALISEB18073INTERMEDIAIRE4003.754
BALISEB15112LA ROUG$RE4005.454
BALISEB17109LES GRENOUILLES4004.983
BALISEB11096PLAN CARET4006.650
EOSSD01119DECO DU PRAT10006.642
GOALD01119DECO DU PRAT2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Sylvain GATTINI10001000.0pts Icepeak 6
2Antoine CABIAC862.5862.5pts Boomerang X
3ORIOL LAZAROESP846.4846.4pts Icepeak 7
4EDDIE DAMPIERRE842.2842.2pts Enzo 1
5David LORENTE826.9826.9pts Icepeak 6
6Christophe LECHEVALIER794.3794.3pts Omega 8
7Philippe TANCREDE790.1790.1pts Usport
8Eric DAIGREMONT780.6780.6pts Icepeak 6
9Francois CORMIER780.3780.3pts Icepeak 6
10Marc CAILLAULT763.5763.5pts Icepeak 6
11Marcel SIMON761.2761.2pts Delta
12Tim SAOUR695695.0pts Venus 2
13Nathalie SALINAS679.1679.1pts Delta 2
14Remi BOURDELLE645645.0pts Peak 3
15STEPHEN GICHUKI623623.0pts Icepeak 6
16Jean-jacques LIVINEC602.9602.9pts Icepeak 6
17Stephane CLAVERIA601.7601.7pts Tribe
18Vincent RIGAU583.8583.8pts Artik 3
19Philippe GEHIN539.2539.2pts Peak 2
20Paul GOUIRY528.6528.6pts Mantra 4
21Gerardo PEREZ-PINTOS521.1521.1pts Artik 3
22MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE514.5514.5pts Delta 2
23Lucien PELEN494.8494.8pts Artik 2
24Jacques VANDEABROUCKE385.2385.2pts Delta 2
25David MONNET275.7275.7pts Trango XC 2
26Alan BONNAL210.8210.8pts Astral 6
27Bertrand HARDELAY208.5208.5pts Diamir
28Emmanuel RACHELSON206.1206.1pts Peak 3
29Jean marc CHARRON204.2204.2pts Omega 8
30Bernard HUMEAU195.9195.9pts Rebel
31Roland MONIER184.5184.5pts Sprin Evo
32Thomas UNFER163.8163.8pts Usport 2
33Jean-claude TARROU155.1155.1pts Trango XC 2
34Manuel FERREIRA151.6151.6pts Artik 3
35Stephane ALLENOU145145.0pts Aspen 3
36Emilie PACE141.2141.2pts Mentor 2
37Thomas CHANTELOUP50.350.3pts Mantra 4
38Claude GAYRARD30.730.7pts Astral 7
39Rudy GOSSET26.126.1pts Artik 3
40Vincent SEMPE25.925.9pts Delta 2
41GILLES DOMAGALSKI23.223.2pts Artik 3
42Marc SAVARY18.518.5pts Avax XC3
43Celine TEISSEDRE11.0pts Mentor 2
44Herve BELLOC11.0pts Delta 2