Report de Massif Vosgien MAW (30-31/08/14)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels

informations disponibles :
Manche 1:
D90 LeTreh
B58 Gommkopf (Start)
B46 Rothenbach ferme
B52 Rouge Gazon Aube
D96 Drumont
B50 Wesserling usine
A01 Aerotec (Gaol)

Des Photos
https://plus.google.com/104842877195383394993/posts/3vt89GrtnMu


19 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1David GEGOUT971971.2pts (2ème)Usport 2D
2Patrick BARTHE960960pts (3ème)Aspen 4C
3CHANTAL TOUZAC957957.1pts (4ème)mantra 6D
4Thierry VIROTGUF957956.5pts (5ème)mantra 6D
5DANIEL LARUELLE949948.7pts (6ème)Omega 8D
6Jean-yves TOUZAC947946.8pts (8ème)mantra 6D
7Christian FUHRER943942.5pts (10ème)mantra 6D
8Mathis RUHL940939.9pts (11ème)Trango XC 2C
9Loic MARINTHE938937.6pts (12ème)Mantra 4D
10Laurent MOUNOT933932.7pts (13ème)Trango XCD
11Marc-antoine VOIRIN928928.2pts (14ème)Mantra 4D
12Bruno BASSANI830830pts (15ème)Aspen 2C
13Frederic KLEDY827826.8pts (16ème)Peak 2D
14Christophe ROBIN789788.6pts (17ème)Peak 3D
15Benoit PERRIN717717.3pts (19ème)Usport 2D
16Johan WUYTSLUX332331.6pts (21ème)Mistral 7 B
17Jean marc DUMANCHIN230230.3pts (22ème)Aspen 4C
18Philippe RAYNAUD109108.7pts (23ème)Chili 2B
19Lawrence OLRY6767.4pts (24ème)DeltaC
24 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Fabien DOFFIN10001000pts (1er)Icepeak 6K
2David GEGOUT971971.2pts (2ème)Usport 2D
3Patrick BARTHE960960pts (3ème)Aspen 4C
4CHANTAL TOUZAC957957.1pts (4ème)mantra 6D
4Thierry VIROTGUF957956.5pts (5ème)mantra 6D
6DANIEL LARUELLE949948.7pts (6ème)Omega 8D
7Francois BICHET948947.9pts (7ème)Icepeak 6K
8Jean-yves TOUZAC947946.8pts (8ème)mantra 6D
9Christian FUHRER943942.5pts (10ème)mantra 6D
9Stephane BENOIT943943.4pts (9ème)Icepeak 6K
11Mathis RUHL940939.9pts (11ème)Trango XC 2C
12Loic MARINTHE938937.6pts (12ème)Mantra 4D
13Laurent MOUNOT933932.7pts (13ème)Trango XCD
14Marc-antoine VOIRIN928928.2pts (14ème)Mantra 4D
15Bruno BASSANI830830pts (15ème)Aspen 2C
16Frederic KLEDY827826.8pts (16ème)Peak 2D
17Christophe ROBIN789788.6pts (17ème)Peak 3D
18Nicolas ALLIOT769769.2pts (18ème)Icepeak 6K
19Benoit PERRIN717717.3pts (19ème)Usport 2D
20Gregori GEREBTZOFF690690.4pts (20ème)Icepeak 6K
21Johan WUYTSLUX332331.6pts (21ème)Mistral 7 B
22Jean marc DUMANCHIN230230.3pts (22ème)Aspen 4C
23Philippe RAYNAUD109108.7pts (23ème)Chili 2B
24Lawrence OLRY6767.4pts (24ème)DeltaC
lieu : Treh
Course au But
date : 30/08/2014
distance optimisee : 35.885 km
manche 2341 validée le 7 septembre 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Fabien DOFFIN28 km0.00.00.0100059.0Icepeak 6K
2David GEGOUT27.2 km0.00.00.0971.256.0Usport 2D
3Patrick BARTHE26.9 km0.00.00.096054.0Aspen 4C
4CHANTAL TOUZAC26.8 km0.00.00.0957.152.0mantra 6D
5Thierry VIROTGUF26.8 km0.00.00.0956.550.0mantra 6D
6DANIEL LARUELLE26.6 km0.00.00.0948.748.0Omega 8D
7Francois BICHET26.5 km0.00.00.0947.946.0Icepeak 6K
8Jean-yves TOUZAC26.5 km0.00.00.0946.844.0mantra 6D
9Stephane BENOIT26.4 km0.00.00.0943.442.6Icepeak 6K
10Christian FUHRER26.4 km0.00.00.0942.541.0mantra 6D
11Mathis RUHL26.3 km0.00.00.0939.939.0Trango XC 2C
12Loic MARINTHE26.3 km0.00.00.0937.637.0Mantra 4D
13Laurent MOUNOT26.1 km0.00.00.0932.736.0Trango XCD
14Marc-antoine VOIRIN26 km0.00.00.0928.234.0Mantra 4D
15Bruno BASSANI23.2 km0.00.00.083037.0Aspen 2C
16Frederic KLEDY23.2 km0.00.00.0826.836.0Peak 2D
17Christophe ROBIN22.1 km0.00.00.0788.636.0Peak 3D
18Nicolas ALLIOT21.5 km0.00.00.0769.235.4Icepeak 6K
19Benoit PERRIN20.1 km0.00.00.0717.334.9Usport 2D
20Gregori GEREBTZOFF19.3 km0.00.00.0690.434.0Icepeak 6K
21Johan WUYTSLUX9.3 km0.00.00.0331.619.0Mistral 7 B
22Jean marc DUMANCHIN6.4 km0.00.00.0230.314.0Aspen 4C
23Philippe RAYNAUD3 km0.00.00.0108.76.0Chili 2B
24Lawrence OLRY1.9 km0.00.00.067.44.0DeltaC

Manche 1

  • Lieu : Treh
  • Course au But
  • date : 30/08/2014
  • distance optimisee : 35.885 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:30:00
  • Start : 14:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED90122LE TREH4000
STARTB58084Gommkopf4002.134
BALISEB46118ROTHENBACH FERME10007.546
BALISEB52107ROUGE GAZON AUBE100015.477
BALISED96117DRUMONT4003.784
BALISEB50043WESSERLING-USINE4005.364
EOSSA01046AEROTEC2001.579
GOALA01046AEROTEC2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks


Pour s'inscrire au report : connectez vous