La Réunion (16-16/02/14)

FAI Opens in France available for registration

2021-08-21 to 2021-08-27 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open, Championnat de France, Gourdon
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
29 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1EMMANUEL VINCENT986986.2pts (2ème)Delta 2C
2GILDAS BEN956956.1pts (4ème)Aspen 4C
3SEBASTIEN COMBES894893.5pts (7ème)Cayenne 4C
4LAURENT VITALIS848847.6pts (9ème)PeakD
5EMMANUEL NICOLAS828828.3pts (10ème)Usport 2D
6HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND774774.1pts (12ème)Delta 2C
7THIBAUT CHAIGNEAU758758.4pts (13ème)AlpinaC
8PHILIPPE CLEMENS525525.1pts (14ème)Factor 2C
9CLEMENT HOELTER524523.8pts (15ème)Mantra 4D
10VICTOR GREPINET484483.8pts (16ème)PureD
11PIERRE VREL478478.2pts (18ème)Omega 8D
12CYRIL MEZENCEV477477pts (19ème)Sigma  8C
13ANTHONY JAY453452.9pts (22ème)Mantra 4D
14ALEXIS MERCADAL452451.9pts (23ème)Synergy 5C
15KARIM GASSAB440439.8pts (24ème)Trango XC 2C
16THOMAS JEANNIOTREU424424.4pts (25ème)Mistral 6B
17FRANCK CUENOT423423.3pts (26ème)Mantra 4D
18JEAN-MARC GIERKOWICZ417416.8pts (27ème)Peak 3D
19BECHIR BEN-HAMOUDA382381.7pts (28ème)Cayenne 4C
20ALAIN SALVADO378378.4pts (29ème)Peak 2D
21BENJAMIN FAILLE372372.3pts (30ème)VoltC
22GUILLAUME RIBERY371371.1pts (31ème)Astral 6C
23PIERRE-ALEXIS PRAT311310.7pts (32ème)SIAMC
24JOSE CHAPELET229229.3pts (33ème)Mantra 4D
25EMMANUEL DIEZ8585.4pts (34ème)KailashC
26BENOIT MONPEURT7878.2pts (35ème)Artik 2C
27GREGORY PATRY11pts (36ème)Trango XC 2C
28WILLIAM BITARD11pts (38ème)Delta 2C
29MARTIAL SORRIAUX11pts (37ème)Sigma  8C
general
38 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1CYRIL LAMBERT10001000pts (1er)Enzo 1K
2EMMANUEL VINCENT986986.2pts (2ème)Delta 2C
3LUDOVIC ROBERT983983.4pts (3ème)Enzo 1K
4NOEL CARLE956956.1pts (5ème)Icepeak 6K
4GILDAS BEN956956.1pts (4ème)Aspen 4C
6BAPTISTE LAMBERT903903.1pts (6ème)Icepeak 6K
7SEBASTIEN COMBES894893.5pts (7ème)Cayenne 4C
8NICOLAS FAVRE854853.7pts (8ème)Icepeak 6K
9LAURENT VITALIS848847.6pts (9ème)PeakD
10EMMANUEL NICOLAS828828.3pts (10ème)Usport 2D
11SANDY LAMBERT814813.8pts (11ème)Icepeak 6K
12HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND774774.1pts (12ème)Delta 2C
13THIBAUT CHAIGNEAU758758.4pts (13ème)AlpinaC
14PHILIPPE CLEMENS525525.1pts (14ème)Factor 2C
15CLEMENT HOELTER524523.8pts (15ème)Mantra 4D
16VICTOR GREPINET484483.8pts (16ème)PureD
17LAURENT POLI479478.6pts (17ème)Icepeak 6K
18PIERRE VREL478478.2pts (18ème)Omega 8D
19CYRIL MEZENCEV477477pts (19ème)Sigma  8C
20JEAN-CLAUDE DUPONT473473.4pts (20ème)Icepeak 6K
21DIDIER PICAN462462pts (21ème)Icepeak 6K
22ANTHONY JAY453452.9pts (22ème)Mantra 4D
23ALEXIS MERCADAL452451.9pts (23ème)Synergy 5C
24KARIM GASSAB440439.8pts (24ème)Trango XC 2C
25THOMAS JEANNIOTREU424424.4pts (25ème)Mistral 6B
26FRANCK CUENOT423423.3pts (26ème)Mantra 4D
27JEAN-MARC GIERKOWICZ417416.8pts (27ème)Peak 3D
28BECHIR BEN-HAMOUDA382381.7pts (28ème)Cayenne 4C
29ALAIN SALVADO378378.4pts (29ème)Peak 2D
30BENJAMIN FAILLE372372.3pts (30ème)VoltC
31GUILLAUME RIBERY371371.1pts (31ème)Astral 6C
32PIERRE-ALEXIS PRAT311310.7pts (32ème)SIAMC
33JOSE CHAPELET229229.3pts (33ème)Mantra 4D
34EMMANUEL DIEZ8585.4pts (34ème)KailashC
35BENOIT MONPEURT7878.2pts (35ème)Artik 2C
36GREGORY PATRY11pts (36ème)Trango XC 2C
36WILLIAM BITARD11pts (38ème)Delta 2C
36MARTIAL SORRIAUX11pts (37ème)Sigma  8C
manche 1
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 1/26/2014
distance optimisee : 45.024 km
manche 2175 validée le 0

Télécharger les traces pour Google Earth

Manche 1

  • Lieu : Colimaçons
  • Course au But
  • date : 1/26/2014
  • distance optimisee : 45.024 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:50:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 11:50:00 AM
  • Start : 11:10:00 AM
  • fin de manche : 6:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED86077D86077 COLIMACON10000
STARTB46035B46035 COL BLEU20004.191
BALISEB38047B38047 AT SALINE10008.925
BALISEB53037B53037 P AVIRONS300014.092
BALISEA04001A04001 P J TEISS150012.342
BALISEB43050B43050 EG COLIMC6003.597
GOALA06001A06001 KELONIA10001.877
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 2/16/2014
distance optimisee : 42.554 km
manche 2176 validée le 24 fevrier 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1CYRIL LAMBERT42.6 km2h07mn40s20 km/h0.00.00.010001000.064.0Enzo 1K
2EMMANUEL VINCENT42.2 km0.00.00.0986.2986.263.0Delta 2C
3LUDOVIC ROBERT42.1 km0.00.00.0983.4983.461.0Enzo 1K
4GILDAS BEN40.9 km0.00.00.0956.1956.158.0Aspen 4C
4NOEL CARLE40.9 km0.00.00.0956.1956.158.0Icepeak 6K
6BAPTISTE LAMBERT38.6 km0.00.00.0903.1903.157.0Icepeak 6K
7SEBASTIEN COMBES38.2 km0.00.00.0893.5893.556.0Cayenne 4C
8NICOLAS FAVRE36.5 km0.00.00.0853.7853.754.0Icepeak 6K
9LAURENT VITALIS36.2 km0.00.00.0847.6847.653.0PeakD
10EMMANUEL NICOLAS35.4 km0.00.00.0828.3828.352.0Usport 2D
11SANDY LAMBERT34.8 km0.00.00.0813.8813.850.0Icepeak 6K
12HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND33 km0.00.00.0774.1774.149.0Delta 2C
13THIBAUT CHAIGNEAU32.4 km0.00.00.0758.4758.447.0AlpinaC
14PHILIPPE CLEMENS22.3 km0.00.00.0525.1525.134.0Factor 2C
15CLEMENT HOELTER22.2 km0.00.00.0523.8523.834.3Mantra 4D
16VICTOR GREPINET20.5 km0.00.00.0483.8483.832.0PureD
17LAURENT POLI20.3 km0.00.00.0478.6478.631.0Icepeak 6K
18PIERRE VREL20.3 km0.00.00.0478.2478.231.0Omega 8D
19CYRIL MEZENCEV20.2 km0.00.00.0477477.031.0Sigma  8C
20JEAN-CLAUDE DUPONT20.1 km0.00.00.0473.4473.431.0Icepeak 6K
21DIDIER PICAN19.6 km0.00.00.0462462.030.0Icepeak 6K
22ANTHONY JAY19.2 km0.00.00.0452.9452.929.0Mantra 4D
23ALEXIS MERCADAL19.2 km0.00.00.0451.9451.929.0Synergy 5C
24KARIM GASSAB18.6 km0.00.00.0439.8439.828.3Trango XC 2C
25THOMAS JEANNIOTREU18 km0.00.00.0424.4424.427.0Mistral 6B
26FRANCK CUENOT17.9 km0.00.00.0423.3423.327.0Mantra 4D
27JEAN-MARC GIERKOWICZ17.6 km0.00.00.0416.8416.826.7Peak 3D
28BECHIR BEN-HAMOUDA16.1 km0.00.00.0381.7381.724.0Cayenne 4C
29ALAIN SALVADO16 km0.00.00.0378.4378.424.0Peak 2D
30BENJAMIN FAILLE15.7 km0.00.00.0372.3372.324.0VoltC
31GUILLAUME RIBERY15.7 km0.00.00.0371.1371.124.0Astral 6C
32PIERRE-ALEXIS PRAT13.1 km0.00.00.0310.7310.720.0SIAMC
33JOSE CHAPELET9.6 km0.00.00.0229.3229.314.7Mantra 4D
34EMMANUEL DIEZ3.5 km0.00.00.085.485.45.0KailashC
35BENOIT MONPEURT3.2 km0.00.00.078.278.25.0Artik 2C
36GREGORY PATRY0.00.00.011.00Trango XC 2C
36MARTIAL SORRIAUX0.00.00.011.00Sigma  8C
36WILLIAM BITARD0.00.00.011.00Delta 2C
openKLAUDIA BULGAKOWPOL20.5 km0.00.00.0482.8482.831.5Icepeak 6K

Manche 2

  • Lieu : Colimaçons
  • Course au But
  • date : 2/16/2014
  • distance optimisee : 42.554 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:50:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 12:20:00 PM
  • Start : 11:20:00 AM
  • fin de manche : 4:30:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED86077D86077 COLIMACON4000
STARTB45042B45042 EC FTAINE20002.819
BALISEB48020B48020 MS SERRES10002.354
BALISEB39028B39028 RAV TABAC10008.574
BALISEB47039B47039 CS VERGER10008.803
BALISEB40050B40050 PIVETEAU10005.730
GOALA07001A07001 P AVIRONS200014.274
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1CYRIL LAMBERT10001000.0pts Enzo 1
2EMMANUEL VINCENT986.2986.2pts Delta 2
3LUDOVIC ROBERT983.4983.4pts Enzo 1
4NOEL CARLE956.1956.1pts Icepeak 6
4GILDAS BEN956.1956.1pts Aspen 4
6BAPTISTE LAMBERT903.1903.1pts Icepeak 6
7SEBASTIEN COMBES893.5893.5pts Cayenne 4
8NICOLAS FAVRE853.7853.7pts Icepeak 6
9LAURENT VITALIS847.6847.6pts Peak
10EMMANUEL NICOLAS828.3828.3pts Usport 2
11SANDY LAMBERT813.8813.8pts Icepeak 6
12HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND774.1774.1pts Delta 2
13THIBAUT CHAIGNEAU758.4758.4pts Alpina
14PHILIPPE CLEMENS525.1525.1pts Factor 2
15CLEMENT HOELTER523.8523.8pts Mantra 4
16VICTOR GREPINET483.8483.8pts Pure
17KLAUDIA BULGAKOWPOL482.8482.8pts Icepeak 6
18LAURENT POLI478.6478.6pts Icepeak 6
19PIERRE VREL478.2478.2pts Omega 8
20CYRIL MEZENCEV477477.0pts Sigma  8
21JEAN-CLAUDE DUPONT473.4473.4pts Icepeak 6
22DIDIER PICAN462462.0pts Icepeak 6
23ANTHONY JAY452.9452.9pts Mantra 4
24ALEXIS MERCADAL451.9451.9pts Synergy 5
25KARIM GASSAB439.8439.8pts Trango XC 2
26THOMAS JEANNIOTREU424.4424.4pts Mistral 6
27FRANCK CUENOT423.3423.3pts Mantra 4
28JEAN-MARC GIERKOWICZ416.8416.8pts Peak 3
29BECHIR BEN-HAMOUDA381.7381.7pts Cayenne 4
30ALAIN SALVADO378.4378.4pts Peak 2
31BENJAMIN FAILLE372.3372.3pts Volt
32GUILLAUME RIBERY371.1371.1pts Astral 6
33PIERRE-ALEXIS PRAT310.7310.7pts SIAM
34JOSE CHAPELET229.3229.3pts Mantra 4
35EMMANUEL DIEZ85.485.4pts Kailash
36BENOIT MONPEURT78.278.2pts Artik 2
37GREGORY PATRY11.0pts Trango XC 2
37WILLIAM BITARD11.0pts Delta 2
39MARTIAL SORRIAUX11.0pts Sigma  8