La Réunion (1-1/06/14)

Statut : Resultats officiels
20 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1OLIVIER LAUGERO852852pts (6ème)mantra 6D
2SEBASTIEN COMBES794793.9pts (9ème)Cayenne 4C
3LAURENT VITALIS755754.5pts (13ème)PeakD
4EMMANUEL NICOLAS750750.3pts (14ème)Usport 2D
5GREGORY PATRY670669.9pts (18ème)Trango XC 2C
6HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND655655pts (19ème)mantra 6D
7THOMAS JEANNIOTREU611611.1pts (20ème)Mistral 7 B
8FRANCK CUENOT557556.7pts (21ème)Mantra 4D
9GUILLAUME RIBERY555554.6pts (22ème)Astral 6C
10BENOIT MONPEURT518518.4pts (23ème)Artik 2C
11EMMANUEL DIEZ429429.2pts (24ème)KailashC
12EMMANUEL VINCENT417417.4pts (25ème)Delta 2C
13JOSE CHAPELET381380.6pts (26ème)Mantra 4D
14QUENTIN CUDINI367366.7pts (27ème)DeltaC
15BECHIR BEN-HAMOUDA347347.3pts (28ème)Cayenne 4C
16OLIVIER MALTETE336336.2pts (29ème)UcrossC
17JEAN-MARC GIERKOWICZ302301.5pts (31ème)Peak 3D
18CHRISTOPHE PENNEQUIN256256.2pts (32ème)Sigma  7C
19MARTIAL SORRIAUX185185.2pts (33ème)Sigma  8C
20FLORIAN MEURAY9594.7pts (34ème)Factor 2C
34 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1LUDOVIC ROBERT10001000pts (1er)Boomerang  9K
2CYRIL LAMBERT955955.4pts (2ème)Enzo 2K
3BAPTISTE LAMBERT907906.8pts (3ème)Icepeak 6K
4FREDERIC PONS906906.4pts (4ème)Enzo 1K
5JOEL LOIRE861860.8pts (5ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
6OLIVIER LAUGERO852852pts (6ème)mantra 6D
7JEAN-CLAUDE DUPONT849848.9pts (7ème)Enzo 1K
8DIDIER PICAN798797.6pts (8ème)Icepeak 6K
9SEBASTIEN COMBES794793.9pts (9ème)Cayenne 4C
10ALAIN SALVADO788787.7pts (10ème)Icepeak 6K
11NICOLAS FAVRE767766.7pts (11ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
12MICHEL RULLIER758757.9pts (12ème)Icepeak 6K
13LAURENT VITALIS755754.5pts (13ème)PeakD
14EMMANUEL NICOLAS750750.3pts (14ème)Usport 2D
15SANDY LAMBERT711711.4pts (15ème)Icepeak 6K
16NOEL CARLE710709.7pts (16ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
17G D672671.5pts (17ème)Icepeak 6K
18GREGORY PATRY670669.9pts (18ème)Trango XC 2C
19HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND655655pts (19ème)mantra 6D
20THOMAS JEANNIOTREU611611.1pts (20ème)Mistral 7 B
21FRANCK CUENOT557556.7pts (21ème)Mantra 4D
22GUILLAUME RIBERY555554.6pts (22ème)Astral 6C
23BENOIT MONPEURT518518.4pts (23ème)Artik 2C
24EMMANUEL DIEZ429429.2pts (24ème)KailashC
25EMMANUEL VINCENT417417.4pts (25ème)Delta 2C
26JOSE CHAPELET381380.6pts (26ème)Mantra 4D
27QUENTIN CUDINI367366.7pts (27ème)DeltaC
28BECHIR BEN-HAMOUDA347347.3pts (28ème)Cayenne 4C
29OLIVIER MALTETE336336.2pts (29ème)UcrossC
30PIERRE VREL306305.6pts (30ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
31JEAN-MARC GIERKOWICZ302301.5pts (31ème)Peak 3D
32CHRISTOPHE PENNEQUIN256256.2pts (32ème)Sigma  7C
33MARTIAL SORRIAUX185185.2pts (33ème)Sigma  8C
34FLORIAN MEURAY9594.7pts (34ème)Factor 2C
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 6/1/2014
distance optimisee : 36.971 km
manche 2262 validée le 3 juin 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1LUDOVIC ROBERT37 km1h11mn10s31.2 km/h0.00.00.0100065.0Boomerang  9K
2CYRIL LAMBERT37 km1h11mn44s30.9 km/h0.00.00.0955.463.0Enzo 2K
3BAPTISTE LAMBERT37 km1h13mn38s30.1 km/h0.00.00.0906.860.0Icepeak 6K
4FREDERIC PONS37 km1h13mn39s30.1 km/h0.00.00.0906.459.0Enzo 1K
5JOEL LOIRE37 km1h16mn41s28.9 km/h0.00.00.0860.857.0Icepeak 7 Pro-ModelK
6OLIVIER LAUGERO37 km1h17mn24s28.7 km/h0.00.00.085255.0mantra 6D
7JEAN-CLAUDE DUPONT37 km1h17mn40s28.6 km/h0.00.00.0848.954.0Enzo 1K
8DIDIER PICAN37 km1h22mn50s26.8 km/h0.00.00.0797.652.0Icepeak 6K
9SEBASTIEN COMBES37 km1h23mn16s26.6 km/h0.00.00.0793.951.0Cayenne 4C
10ALAIN SALVADO37 km1h24mn01s26.4 km/h0.00.00.0787.750.0Icepeak 6K
11NICOLAS FAVRE37 km1h26mn41s25.6 km/h0.00.00.0766.748.4Icepeak 7 Pro-ModelK
12MICHEL RULLIER37 km1h27mn52s25.2 km/h0.00.00.0757.947.4Icepeak 6K
13LAURENT VITALIS37 km1h28mn21s25.1 km/h0.00.00.0754.547.0PeakD
14EMMANUEL NICOLAS37 km1h28mn57s24.9 km/h0.00.00.0750.346.0Usport 2D
15SANDY LAMBERT37 km1h34mn54s23.4 km/h0.00.00.0711.444.1Icepeak 6K
16NOEL CARLE37 km1h35mn11s23.3 km/h0.00.00.0709.744.0Icepeak 7 Pro-ModelK
17G D37 km1h41mn56s21.8 km/h0.00.00.0671.541.7Icepeak 6K
18GREGORY PATRY37 km1h42mn14s21.7 km/h0.00.00.0669.941.0Trango XC 2C
19HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND37 km1h45mn06s21.1 km/h0.00.00.065540.3mantra 6D
20THOMAS JEANNIOTREU37 km1h54mn17s19.4 km/h0.00.00.0611.138.0Mistral 7 B
21FRANCK CUENOT37 km2h07mn11s17.4 km/h0.00.00.0556.735.0Mantra 4D
22GUILLAUME RIBERY37 km2h07mn44s17.4 km/h0.00.00.0554.635.0Astral 6C
23BENOIT MONPEURT37 km2h17mn18s16.2 km/h0.00.00.0518.433.0Artik 2C
24EMMANUEL DIEZ37 km2h44mn04s13.5 km/h0.00.00.0429.228.0KailashC
25EMMANUEL VINCENT34.5 km0.00.00.0417.426.8Delta 2C
26JOSE CHAPELET29.9 km0.00.00.0380.624.0Mantra 4D
27QUENTIN CUDINI28.2 km0.00.00.0366.724.0DeltaC
28BECHIR BEN-HAMOUDA26 km0.00.00.0347.322.4Cayenne 4C
29OLIVIER MALTETE24.7 km0.00.00.0336.222.0UcrossC
30PIERRE VREL21.3 km0.00.00.0305.619.7Icepeak 7 Pro-ModelK
31JEAN-MARC GIERKOWICZ20.9 km0.00.00.0301.519.4Peak 3D
32CHRISTOPHE PENNEQUIN16.2 km0.00.00.0256.216.0Sigma  7C
33MARTIAL SORRIAUX9.8 km0.00.00.0185.212.0Sigma  8C
34FLORIAN MEURAY3.5 km0.00.00.094.76.0Factor 2C