La Réunion (30-30/03/14)

Organisateur : Potentiel
Directeur d'Epreuve : Laurent VITALIS (0041274M)
En savoir plus : http://www.ligue-reunion.ffvl.fr
RDV la veille au soir sur le site de la ligue : http://www.lvlr.net ou sur facebook LVLR
- Forfait de 65 € valable pour toutes les manches du 1 janvier au 31 décembre 2014.
- Forfait de 35 € valable pour 5 manches.
- Règlement de 8 € pour participer à une seule compétition.
Cette compétition compte pour : Sport 2014, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
30 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Ludovic ROBERT10001000pts (1er)Boomerang  9K
2Nicolas FAVRE792792.4pts (2ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
3Laurent POLI786786pts (3ème)Icepeak 6K
4Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND780780.1pts (4ème)mantra 6D
5Clement HOELTER744743.9pts (5ème)mantra 6D
6Joel LOIRE738738.2pts (6ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
7Emmanuel VINCENT627627pts (7ème)Delta 2C
8SEBASTIEN COUPY625624.7pts (8ème)Enzo 2K
9Sandy LAMBERT582581.5pts (9ème)Icepeak 6K
10Baptiste LAMBERT543542.5pts (10ème)Icepeak 6K
11Anne DEPUTIER529528.7pts (11ème)Trango XC 2C
12Franck CUENOT517516.5pts (12ème)Mantra 4D
13Alexis CASARA505504.9pts (13ème)Boomerang XD
14Didier PICAN427427.1pts (14ème)Icepeak 6K
15Thomas JEANNIOTREU370370.3pts (15ème)Mistral 7 B
16Jose CHAPELET369368.9pts (16ème)Mantra 4D
17Alexis MERCADAL341341.3pts (17ème)Synergy 5C
18Sebastien COMBES308307.8pts (18ème)Cayenne 4C
19Karim GASSAB222221.9pts (19ème)Delta 2C
20Guillaume RIBERY220219.5pts (20ème)Astral 6C
21Bechir BEN-HAMOUDA219218.7pts (21ème)Cayenne 4C
22Noel CARLE195194.8pts (22ème)Icepeak 6K
23Cyril LAMBERT131130.7pts (23ème)Enzo 1K
24Emmanuel NICOLAS130130.4pts (24ème)Usport 2D
25Gilles-lilian DE-LOUISE129128.7pts (25ème)Icepeak 6K
26Benoit MONPEURT119118.7pts (26ème)Artik 2C
27Jean-claude DUPONT113112.6pts (27ème)Icepeak 6K
28Florian MEURAY105104.5pts (28ème)Factor 2C
29Olivier MALTETE102102.4pts (29ème)UcrossC
30WILLIAM BITARD6665.5pts (30ème)Delta 2C
m 1
manche 2187 validée le 11 mai 14
lieu : Bellemène
Course au But
date : 3/30/2014
distance optimisee : 35.443 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Ludovic ROBERT35.4 km1h58mn44s17.9 km/h10001000.064Boomerang  9K
2Nicolas FAVRE34.3 km792.4792.455Icepeak 7 Pro-ModelK
3Laurent POLI34.1 km786786.054Icepeak 6K
4Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND33.8 km780.1780.153mantra 6D
5Clement HOELTER32.2 km743.9743.950mantra 6D
6Joel LOIRE32 km738.2738.249Icepeak 7 Pro-ModelK
7Emmanuel VINCENT27.1 km627627.042Delta 2C
8SEBASTIEN COUPY27 km624.7624.741.3Enzo 2K
9Sandy LAMBERT25.1 km581.5581.538.2Icepeak 6K
10Baptiste LAMBERT23.4 km542.5542.535.5Icepeak 6K
11Anne DEPUTIER22.8 km528.7528.734Trango XC 2C
12Franck CUENOT22.2 km516.5516.534Mantra 4D
13Alexis CASARA21.7 km504.9504.933Boomerang XD
14Didier PICAN18.3 km427.1427.128Icepeak 6K
15Thomas JEANNIOTREU15.8 km370.3370.324Mistral 7 B
16Jose CHAPELET15.8 km368.9368.924Mantra 4D
17Alexis MERCADAL14.6 km341.3341.322Synergy 5C
18Sebastien COMBES13.1 km307.8307.819.7Cayenne 4C
19Karim GASSAB9.4 km221.9221.914.1Delta 2C
20Guillaume RIBERY9.3 km219.5219.514Astral 6C
21Bechir BEN-HAMOUDA9.3 km218.7218.713.9Cayenne 4C
22Noel CARLE8.3 km194.8194.812.4Icepeak 6K
23Cyril LAMBERT5.5 km130.7130.78.3Enzo 1K
24Emmanuel NICOLAS5.5 km130.4130.48.3Usport 2D
25Gilles-lilian DE-LOUISE5.4 km128.7128.78.2Icepeak 6K
26Benoit MONPEURT5 km118.7118.78Artik 2C
27Jean-claude DUPONT4.7 km112.6112.67.1Icepeak 6K
28Florian MEURAY4.4 km104.5104.57Factor 2C
29Olivier MALTETE4.3 km102.4102.46UcrossC
30WILLIAM BITARD2.7 km65.565.54Delta 2C
openKLAUDIA BULGAKOWPOL27.2 km630.5630.542Icepeak 6K

Manche 1

  • Lieu : Bellemène
  • Course au But
  • date : 3/30/2014
  • distance optimisee : 35.443 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:15:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 2:00:00 PM
  • Start : 12:00:00 PM
  • fin de manche : 4:30:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED82073D82073 BELLEMENE10000
STARTB26028B26028 MON REPOS10003.450
BALISEB32037B32037 EG BLLMNE4004.237
BALISEB24055B24055 SANSSOUCI4006.616
BALISEB31020B31020 RES DIVON4006.831
BALISEB25019B25019 BASRELAIS4005.263
BALISEB30073B30073 BELLEMENE10004.925
BALISEB30073B30073 BELLEMENE100000.000
EOSSA01002A01002 FCAMARONS10004.122
GOALA01002A01002 FCAMARONS2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open