La Réunion (30-30/03/14)

FAI Opens in France available for registration

2023-06-28 to 2023-07-01 : Millau Open - Natural Games
2023-07-23 to 2023-07-29 : Alsace Vosges Open 2023
2023-10-14 to 2023-10-21 : Pré-world cup Reunion Island 2023
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
18 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND780780.1pts (4ème)mantra 6D
2CLEMENT HOELTER744743.9pts (5ème)mantra 6D
3EMMANUEL VINCENT627627pts (7ème)Delta 2C
4ANNE DEPUTIER529528.7pts (11ème)Trango XC 2C
5FRANCK CUENOT517516.5pts (12ème)Mantra 4D
6ALEXIS CASARA505504.9pts (13ème)Boomerang XD
7THOMAS JEANNIOTREU370370.3pts (15ème)Mistral 7 B
8JOSE CHAPELET369368.9pts (16ème)Mantra 4D
9ALEXIS MERCADAL341341.3pts (17ème)Synergy 5C
10SEBASTIEN COMBES308307.8pts (18ème)Cayenne 4C
11KARIM GASSAB222221.9pts (19ème)Delta 2C
12GUILLAUME RIBERY220219.5pts (20ème)Astral 6C
13BECHIR BEN-HAMOUDA219218.7pts (21ème)Cayenne 4C
14EMMANUEL NICOLAS130130.4pts (24ème)Usport 2D
15BENOIT MONPEURT119118.7pts (26ème)Artik 2C
16FLORIAN MEURAY105104.5pts (28ème)Factor 2C
17OLIVIER MALTETE102102.4pts (29ème)UcrossC
18WILLIAM BITARD6665.5pts (30ème)Delta 2C
general
30 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1LUDOVIC ROBERT10001000pts (1er)Boomerang  9K
2NICOLAS FAVRE792792.4pts (2ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
3LAURENT POLI786786pts (3ème)Icepeak 6K
4HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND780780.1pts (4ème)mantra 6D
5CLEMENT HOELTER744743.9pts (5ème)mantra 6D
6JOEL LOIRE738738.2pts (6ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
7EMMANUEL VINCENT627627pts (7ème)Delta 2C
8SEBASTIEN COUPY625624.7pts (8ème)Enzo 2K
9SANDY LAMBERT582581.5pts (9ème)Icepeak 6K
10BAPTISTE LAMBERT543542.5pts (10ème)Icepeak 6K
11ANNE DEPUTIER529528.7pts (11ème)Trango XC 2C
12FRANCK CUENOT517516.5pts (12ème)Mantra 4D
13ALEXIS CASARA505504.9pts (13ème)Boomerang XD
14DIDIER PICAN427427.1pts (14ème)Icepeak 6K
15THOMAS JEANNIOTREU370370.3pts (15ème)Mistral 7 B
16JOSE CHAPELET369368.9pts (16ème)Mantra 4D
17ALEXIS MERCADAL341341.3pts (17ème)Synergy 5C
18SEBASTIEN COMBES308307.8pts (18ème)Cayenne 4C
19KARIM GASSAB222221.9pts (19ème)Delta 2C
20GUILLAUME RIBERY220219.5pts (20ème)Astral 6C
21BECHIR BEN-HAMOUDA219218.7pts (21ème)Cayenne 4C
22NOEL CARLE195194.8pts (22ème)Icepeak 6K
23CYRIL LAMBERT131130.7pts (23ème)Enzo 1K
24EMMANUEL NICOLAS130130.4pts (24ème)Usport 2D
25G D129128.7pts (25ème)Icepeak 6K
26BENOIT MONPEURT119118.7pts (26ème)Artik 2C
27JEAN-CLAUDE DUPONT113112.6pts (27ème)Icepeak 6K
28FLORIAN MEURAY105104.5pts (28ème)Factor 2C
29OLIVIER MALTETE102102.4pts (29ème)UcrossC
30WILLIAM BITARD6665.5pts (30ème)Delta 2C
m 1
lieu : Bellemène
Course au But
date : 3/30/2014
distance optimisee : 35.443 km
manche 2187 validée le 11 mai 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1LUDOVIC ROBERT35.4 km1h58mn44s17.9 km/h0.00.00.010001000.064.0Boomerang  9K
2NICOLAS FAVRE34.3 km0.00.00.0792.4792.455.0Icepeak 7 Pro-ModelK
3LAURENT POLI34.1 km0.00.00.0786786.054.0Icepeak 6K
4HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND33.8 km0.00.00.0780.1780.153.0mantra 6D
5CLEMENT HOELTER32.2 km0.00.00.0743.9743.950.0mantra 6D
6JOEL LOIRE32 km0.00.00.0738.2738.249Icepeak 7 Pro-ModelK
7EMMANUEL VINCENT27.1 km0.00.00.0627627.042.0Delta 2C
8SEBASTIEN COUPY27 km0.00.00.0624.7624.741.3Enzo 2K
9SANDY LAMBERT25.1 km0.00.00.0581.5581.538.2Icepeak 6K
10BAPTISTE LAMBERT23.4 km0.00.00.0542.5542.535.5Icepeak 6K
11ANNE DEPUTIER22.8 km0.00.00.0528.7528.734.0Trango XC 2C
12FRANCK CUENOT22.2 km0.00.00.0516.5516.534.0Mantra 4D
13ALEXIS CASARA21.7 km0.00.00.0504.9504.933.0Boomerang XD
14DIDIER PICAN18.3 km0.00.00.0427.1427.128.0Icepeak 6K
15THOMAS JEANNIOTREU15.8 km0.00.00.0370.3370.324.0Mistral 7 B
16JOSE CHAPELET15.8 km0.00.00.0368.9368.924.0Mantra 4D
17ALEXIS MERCADAL14.6 km0.00.00.0341.3341.322.0Synergy 5C
18SEBASTIEN COMBES13.1 km0.00.00.0307.8307.819.7Cayenne 4C
19KARIM GASSAB9.4 km0.00.00.0221.9221.914.1Delta 2C
20GUILLAUME RIBERY9.3 km0.00.00.0219.5219.514Astral 6C
21BECHIR BEN-HAMOUDA9.3 km0.00.00.0218.7218.713.9Cayenne 4C
22NOEL CARLE8.3 km0.00.00.0194.8194.812.4Icepeak 6K
23CYRIL LAMBERT5.5 km0.00.00.0130.7130.78.3Enzo 1K
24EMMANUEL NICOLAS5.5 km0.00.00.0130.4130.48.3Usport 2D
25G D5.4 km0.00.00.0128.7128.78.2Icepeak 6K
26BENOIT MONPEURT5 km0.00.00.0118.7118.78.0Artik 2C
27JEAN-CLAUDE DUPONT4.7 km0.00.00.0112.6112.67.1Icepeak 6K
28FLORIAN MEURAY4.4 km0.00.00.0104.5104.57.0Factor 2C
29OLIVIER MALTETE4.3 km0.00.00.0102.4102.46.0UcrossC
30WILLIAM BITARD2.7 km0.00.00.065.565.54.0Delta 2C
openKLAUDIA BULGAKOWPOL27.2 km0.00.00.0630.5630.542Icepeak 6K
m 2
lieu : 800
Course au But
date : 4/6/2014
distance optimisee : 51.792 km
manche 2190 validée le 0

Télécharger les traces pour Google Earth
m 3
lieu : Colimaçons 800
Course au But
date : 4/20/2014
distance optimisee : 46.214 km
manche 2216 validée le 0

Télécharger les traces pour Google Earth
m 4
lieu : COLIMACON
Course au But
date : 4/21/2014
distance optimisee : 45.194 km
manche 2217 validée le 0

Télécharger les traces pour Google Earth
m 5
lieu : Colimaçon
Course au But
date : 5/11/2014
distance optimisee : 56.422 km
manche 2218 validée le 0

Télécharger les traces pour Google Earth
gen. Open