La Réunion (6-6/04/14)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
20 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND909908.7pts (4ème)mantra 6D
2SEBASTIEN COMBES723722.9pts (12ème)Cayenne 4C
3KARIM GASSAB702701.9pts (15ème)Delta 2C
4JOSE CHAPELET690690.1pts (16ème)Mantra 4D
5GREGORY PATRY690689.9pts (17ème)Trango XC 2C
6CYRIL MEZENCEV689688.7pts (18ème)Delta 2C
7PHILIPPE GERBERON661660.8pts (20ème)CarreraB
8FRANCK CUENOT634633.9pts (21ème)Mantra 4D
9LAURENT VITALIS622621.9pts (22ème)Astral 6C
10GUILLAUME RIBERY596596.4pts (23ème)Astral 6C
11ANNE POURCELOT571570.6pts (24ème)Delta 2C
12ANNE DEPUTIER567566.9pts (25ème)Trango XC 2C
13EMMANUEL DIEZ554553.6pts (26ème)KailashC
14EMMANUEL NICOLAS548548.4pts (27ème)Usport 2D
15CLEMENT HOELTER527527pts (28ème)mantra 6D
16BENOIT MONPEURT464464.1pts (29ème)Artik 2C
17FLORIAN MEURAY259259.4pts (30ème)Factor 2C
18JEAN-MARC GIERKOWICZ2726.7pts (31ème)Peak 3D
19MARTIAL SORRIAUX1717.2pts (32ème)Peak 2D
20WILLIAM BITARD98.9pts (33ème)Delta 2C
general
33 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1FREDERIC PONS10001000pts (1er)Enzo 1K
2LUDOVIC ROBERT959958.5pts (2ème)Boomerang  9K
3JOEL LOIRE936935.7pts (3ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
4HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND909908.7pts (4ème)mantra 6D
5CYRIL LAMBERT907906.5pts (5ème)Enzo 1K
6NICOLAS FAVRE887886.6pts (6ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
7DIDIER PICAN800799.5pts (7ème)Icepeak 6K
8BAPTISTE LAMBERT799798.9pts (8ème)Icepeak 6K
9PIERRE VREL794794.2pts (9ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
10SANDY LAMBERT778778.2pts (10ème)Icepeak 6K
11NOEL CARLE768767.5pts (11ème)Icepeak 6K
12SEBASTIEN COMBES723722.9pts (12ème)Cayenne 4C
13LAURENT POLI722722.3pts (13ème)Icepeak 6K
14G D716715.5pts (14ème)Icepeak 6K
15KARIM GASSAB702701.9pts (15ème)Delta 2C
16JOSE CHAPELET690690.1pts (16ème)Mantra 4D
17GREGORY PATRY690689.9pts (17ème)Trango XC 2C
18CYRIL MEZENCEV689688.7pts (18ème)Delta 2C
19JEAN-CLAUDE DUPONT679678.6pts (19ème)Icepeak 6K
20PHILIPPE GERBERON661660.8pts (20ème)CarreraB
21FRANCK CUENOT634633.9pts (21ème)Mantra 4D
22LAURENT VITALIS622621.9pts (22ème)Astral 6C
23GUILLAUME RIBERY596596.4pts (23ème)Astral 6C
24ANNE POURCELOT571570.6pts (24ème)Delta 2C
25ANNE DEPUTIER567566.9pts (25ème)Trango XC 2C
26EMMANUEL DIEZ554553.6pts (26ème)KailashC
27EMMANUEL NICOLAS548548.4pts (27ème)Usport 2D
28CLEMENT HOELTER527527pts (28ème)mantra 6D
29BENOIT MONPEURT464464.1pts (29ème)Artik 2C
30FLORIAN MEURAY259259.4pts (30ème)Factor 2C
31JEAN-MARC GIERKOWICZ2726.7pts (31ème)Peak 3D
32MARTIAL SORRIAUX1717.2pts (32ème)Peak 2D
33WILLIAM BITARD98.9pts (33ème)Delta 2C
m 1
lieu : Bellemène
Course au But
date : 3/30/2014
distance optimisee : 35.443 km
manche 2191 validée le 0

Télécharger les traces pour Google Earth
m 2
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 4/6/2014
distance optimisee : 51.792 km
manche 2192 validée le 11 mai 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1FREDERIC PONS51.8 km1h46mn00s29.3 km/h0.00.00.010001000.064.0Enzo 1K
2LUDOVIC ROBERT43.8 km0.00.00.0958.5958.562.0Boomerang  9K
3JOEL LOIRE42.8 km0.00.00.0935.7935.760.0Icepeak 7 Pro-ModelK
4HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND41.5 km0.00.00.0908.7908.758.0mantra 6D
5CYRIL LAMBERT41.4 km0.00.00.0906.5906.557.0Enzo 1K
6NICOLAS FAVRE40.5 km0.00.00.0886.6886.655.0Icepeak 7 Pro-ModelK
7DIDIER PICAN36.5 km0.00.00.0799.5799.552.0Icepeak 6K
8BAPTISTE LAMBERT36.4 km0.00.00.0798.9798.951.0Icepeak 6K
9PIERRE VREL36.2 km0.00.00.0794.2794.250.0Icepeak 7 Pro-ModelK
10SANDY LAMBERT35.5 km0.00.00.0778.2778.249.0Icepeak 6K
11NOEL CARLE35 km0.00.00.0767.5767.548.0Icepeak 6K
12SEBASTIEN COMBES32.9 km0.00.00.0722.9722.945.0Cayenne 4C
13LAURENT POLI32.9 km0.00.00.0722.3722.345.0Icepeak 6K
14G D32.6 km0.00.00.0715.5715.544.1Icepeak 6K
15KARIM GASSAB32 km0.00.00.0701.9701.943.0Delta 2C
16JOSE CHAPELET31.4 km0.00.00.0690.1690.142.0Mantra 4D
17GREGORY PATRY31.4 km0.00.00.0689.9689.942.0Trango XC 2C
18CYRIL MEZENCEV31.3 km0.00.00.0688.7688.741.0Delta 2C
19JEAN-CLAUDE DUPONT30.9 km0.00.00.0678.6678.640.0Icepeak 6K
20PHILIPPE GERBERON30.1 km0.00.00.0660.8660.840.0CarreraB
21FRANCK CUENOT28.8 km0.00.00.0633.9633.938.0Mantra 4D
22LAURENT VITALIS28.3 km0.00.00.0621.9621.937.0Astral 6C
23GUILLAUME RIBERY27.1 km0.00.00.0596.4596.436.0Astral 6C
24ANNE POURCELOT25.9 km0.00.00.0570.6570.635.0Delta 2C
25ANNE DEPUTIER25.7 km0.00.00.0566.9566.934.0Trango XC 2C
26EMMANUEL DIEZ25.1 km0.00.00.0553.6553.634.0KailashC
27EMMANUEL NICOLAS24.9 km0.00.00.0548.4548.433.0Usport 2D
28CLEMENT HOELTER23.9 km0.00.00.0527527.032.1mantra 6D
29BENOIT MONPEURT21 km0.00.00.0464.1464.129.0Artik 2C
30FLORIAN MEURAY11.6 km0.00.00.0259.4259.416.0Factor 2C
31JEAN-MARC GIERKOWICZ1.2 km0.00.00.026.726.71.6Peak 3D
32MARTIAL SORRIAUX0.7 km0.00.00.017.217.21Peak 2D
33WILLIAM BITARD0.4 km0.00.00.08.98.90.5Delta 2C
openKLAUDIA BULGAKOWPOL43 km0.00.00.0941941.060.2Icepeak 6K
m 3
lieu : Colimaçons 800
Course au But
date : 4/20/2014
distance optimisee : 46.214 km
manche 2219 validée le 0

Télécharger les traces pour Google Earth
m 4
lieu : COLIMACON
Course au But
date : 4/21/2014
distance optimisee : 45.194 km
manche 2220 validée le 0

Télécharger les traces pour Google Earth
m 5
lieu : Colimaçon
Course au But
date : 5/11/2014
distance optimisee : 56.422 km
manche 2221 validée le 0

Télécharger les traces pour Google Earth
gen. Open