Skip to Content

La Réunion (20-20/04/14)

Organisateur : Les Raz La Pente
Directeur d'Epreuve : Emmanuel NICOLAS (0094949E)
En savoir plus : www.ligue-reunion.ffvl.fr
RDV la veille au soir sur le site de la ligue : http://www.lvlr.net ou sur facebook LVLR
- Forfait de 65 € valable pour toutes les manches du 1 janvier au 31 décembre 2014.
- Forfait de 35 € valable pour 5 manches.
- Règlement de 8 € pour participer à une seule compétition.
Cette compétition compte pour : Sport 2014, Réunion 2014, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer)
telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

général

39 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Sebastien COUPY10001000pts (1er) Enzo 2K
2Ludovic ROBERT948948.2pts (2ème) Boomerang 9K
3Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND896896.4pts (3ème) mantra 6D
4Clement HOELTER872872.3pts (4ème) mantra 6D
5Didier PICAN867866.5pts (5ème) Icepeak 6K
6Nicolas FAVRE853852.5pts (7ème) Icepeak 7 Pro-ModelK
6Michel RULLIER853853.1pts (6ème) Icepeak 6K
8Sebastien COMBES835834.8pts (8ème) Cayenne 4C
9Gilles DE-LOUISE826825.9pts (9ème) Icepeak 6K
10Sandy LAMBERT812812.2pts (10ème) Icepeak 6K
11Joel LOIRE771770.6pts (11ème) Icepeak 7 Pro-ModelK
12Cyril LAMBERT753753.3pts (12ème) Enzo 1K
13Noel CARLE585584.6pts (13ème) Icepeak 6K
14Pierre VREL531530.5pts (14ème) Icepeak 7 Pro-ModelK
15Frederic PONS528528.1pts (15ème) Enzo 1K
16Thibaut CHAIGNEAU486485.9pts (16ème) Alpina 2C
17Laurent VITALIS484484.1pts (17ème) Astral 6C
18Jean-claude DUPONT460460.4pts (18ème) Icepeak 6K
19Gregory PATRY452451.6pts (19ème) Trango XC 2C
20Anne DéPUTIER435435.3pts (20ème) Trango XC 2C
21Cyril MEZENCEV430429.7pts (21ème) Delta 2C
22Jean-marc GIERKOWICZ423423.4pts (22ème) Peak 3D
23Karim GASSAB421420.8pts (23ème) Delta 2C
24Olivier MALTETE399398.6pts (24ème) UcrossC
25Alexis MERCADAL397397.2pts (25ème) Synergy 5C
26Anthony JAY355355.2pts (26ème) Mantra 4D
27Guillaume RIBERY345344.9pts (27ème) Astral 6C
28Bechir BEN-HAMOUDA324324.2pts (28ème) Cayenne 4C
29Florian MEURAY319318.9pts (29ème) Factor 2C
30Pierre HELLEU318317.5pts (30ème) Icepeak 7 Pro-ModelK
31Benjamin FAILLE203203.2pts (31ème) VOLTC
32Emmanuel DIEZ198198.1pts (32ème) KailashC
33Benoit MONPEURT129129.3pts (33ème) Artik 2C
34Pierre-eric THIERY122122pts (34ème) Omega 8D
35Christophe PENNEQUIN9392.5pts (35ème) Sigma 7C
36William BITARD3837.9pts (36ème) Delta 2C
37Jose CHAPELET11pts (38ème) Mantra 4D
37Alexis CASARA11pts (37ème) Boomerang XD
Klaudia BULGAKOWPOL0892.9pts (open) Icepeak 6K

m 3

manche 2201 validée le 11 mai 14
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 4/20/2014
distance optimisee : 46.214 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Sebastien COUPY46.2 km2h07mn43s21.7 km/h10001000.067.7 Enzo 2K
2Ludovic ROBERT46.2 km2h11mn09s21.1 km/h948.2948.265.7 Boomerang 9K
3Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND46.2 km2h21mn28s19.6 km/h896.4896.463 mantra 6D
4Clement HOELTER46.2 km2h28mn36s18.7 km/h872.3872.361.1 mantra 6D
5Didier PICAN46.2 km2h30mn32s18.4 km/h866.5866.559.9 Icepeak 6K
6Michel RULLIER46.2 km2h35mn23s17.8 km/h853.1853.158.5 Icepeak 6K
7Nicolas FAVRE46.2 km2h35mn36s17.8 km/h852.5852.557.5 Icepeak 7 Pro-ModelK
8Sebastien COMBES46.2 km2h42mn39s17 km/h834.8834.856.1 Cayenne 4C
9Gilles DE-LOUISE46.2 km2h46mn33s16.6 km/h825.9825.955 Icepeak 6K
10Sandy LAMBERT46.2 km2h52mn53s16 km/h812.2812.253.7 Icepeak 6K
11Joel LOIRE44 km770.6770.651.6 Icepeak 7 Pro-ModelK
12Cyril LAMBERT42.8 km753.3753.350.3 Enzo 1K
13Noel CARLE31.9 km584.6584.640.5 Icepeak 6K
14Pierre VREL28.5 km530.5530.536.7 Icepeak 7 Pro-ModelK
15Frederic PONS28.3 km528.1528.136.3 Enzo 1K
16Thibaut CHAIGNEAU25.7 km485.9485.933.4 Alpina 2C
17Laurent VITALIS25.6 km484.1484.133.2 Astral 6C
18Jean-claude DUPONT24.1 km460.4460.431.5 Icepeak 6K
19Gregory PATRY23.6 km451.6451.630.8 Trango XC 2C
20Anne DéPUTIER22.6 km435.3435.329.6 Trango XC 2C
21Cyril MEZENCEV22.3 km429.7429.729.2 Delta 2C
22Jean-marc GIERKOWICZ21.9 km423.4423.428.7 Peak 3D
23Karim GASSAB21.7 km420.8420.828.5 Delta 2C
24Olivier MALTETE20.4 km398.6398.627 UcrossC
25Alexis MERCADAL20.3 km397.2397.226.8 Synergy 5C
26Anthony JAY17.8 km355.2355.224 Mantra 4D
27Guillaume RIBERY17.2 km344.9344.923.3 Astral 6C
28Bechir BEN-HAMOUDA16 km324.2324.221.9 Cayenne 4C
29Florian MEURAY15.7 km318.9318.921.5 Factor 2C
30Pierre HELLEU15.7 km317.5317.521.4 Icepeak 7 Pro-ModelK
31Benjamin FAILLE9.3 km203.2203.213.7 VOLTC
32Emmanuel DIEZ9 km198.1198.113.4 KailashC
33Benoit MONPEURT5.5 km129.3129.38.7 Artik 2C
34Pierre-eric THIERY5.1 km122122.08.2 Omega 8D
35Christophe PENNEQUIN3.7 km92.592.56.2 Sigma 7C
36William BITARD1.3 km37.937.92.5 Delta 2C
37Alexis CASARA11.00 Boomerang XD
37Jose CHAPELET11.00 Mantra 4D
openKlaudia BULGAKOWPOL46.2 km2h22mn24s19.5 km/h892.9892.961.9 Icepeak 6K

Manche 3

  • Lieu : Colimaçons
  • Course au But
  • date : 4/20/2014
  • distance optimisee : 46.214 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:15:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 1:30:00 PM
  • Start : 11:50:00 AM
  • fin de manche : 5:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED86077D86077 COLIMACON4000
STARTB41019B41019 PTE EC PR20001.462
BALISEB47039B47039 CS VERGER4004.185
BALISEB40050B40050 PIVETEAU4006.931
BALISEB50013B50013 STELLA4008.570
BALISEB32037B32037 EG BLLMNE600013.944
BALISEA04001A04001 P J TEISS4004.619
BALISEB43050B43050 EG COLIMC8004.740
EOSSA06001A06001 KELONIA10001.763
GOALA06001A06001 KELONIA2000.000
full screentsk

gen. Open

place opennompoints opendetailailecat.
1Sebastien COUPY10001000.0pts Enzo 2
2Ludovic ROBERT948.2948.2pts Boomerang 9
3Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND896.4896.4pts mantra 6
4Klaudia BULGAKOWPOL892.9892.9pts Icepeak 6
5Clement HOELTER872.3872.3pts mantra 6
6Didier PICAN866.5866.5pts Icepeak 6
7Michel RULLIER853.1853.1pts Icepeak 6
7Nicolas FAVRE852.5852.5pts Icepeak 7 Pro-Model
9Sebastien COMBES834.8834.8pts Cayenne 4
10Gilles DE-LOUISE825.9825.9pts Icepeak 6
11Sandy LAMBERT812.2812.2pts Icepeak 6
12Joel LOIRE770.6770.6pts Icepeak 7 Pro-Model
13Cyril LAMBERT753.3753.3pts Enzo 1
14Noel CARLE584.6584.6pts Icepeak 6
15Pierre VREL530.5530.5pts Icepeak 7 Pro-Model
16Frederic PONS528.1528.1pts Enzo 1
17Thibaut CHAIGNEAU485.9485.9pts Alpina 2
18Laurent VITALIS484.1484.1pts Astral 6
19Jean-claude DUPONT460.4460.4pts Icepeak 6
20Gregory PATRY451.6451.6pts Trango XC 2
21Anne DéPUTIER435.3435.3pts Trango XC 2
22Cyril MEZENCEV429.7429.7pts Delta 2
23Jean-marc GIERKOWICZ423.4423.4pts Peak 3
24Karim GASSAB420.8420.8pts Delta 2
25Olivier MALTETE398.6398.6pts Ucross
26Alexis MERCADAL397.2397.2pts Synergy 5
27Anthony JAY355.2355.2pts Mantra 4
28Guillaume RIBERY344.9344.9pts Astral 6
29Bechir BEN-HAMOUDA324.2324.2pts Cayenne 4
30Florian MEURAY318.9318.9pts Factor 2
31Pierre HELLEU317.5317.5pts Icepeak 7 Pro-Model
32Benjamin FAILLE203.2203.2pts VOLT
33Emmanuel DIEZ198.1198.1pts Kailash
34Benoit MONPEURT129.3129.3pts Artik 2
35Pierre-eric THIERY122122.0pts Omega 8
36Christophe PENNEQUIN92.592.5pts Sigma 7
37William BITARD37.937.9pts Delta 2
38Jose CHAPELET11.0pts Mantra 4
39Alexis CASARA11.0pts Boomerang X


Connexion utilisateur

CAPTCHA
Cette question permet de s'assurer que vous êtes un utilisateur humain et non un logiciel automatisé de pollupostage.
2 + 9 =
Résolvez cette équation mathématique simple et entrez le résultat. Ex.: pour 1+3, entrez 4.