La Réunion (20-20/04/14)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
24 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND896896.4pts (3ème)mantra 6D
2CLEMENT HOELTER872872.3pts (4ème)mantra 6D
3SEBASTIEN COMBES835834.8pts (8ème)Cayenne 4C
4THIBAUT CHAIGNEAU486485.9pts (16ème)Alpina 2C
5LAURENT VITALIS484484.1pts (17ème)Astral 6C
6GREGORY PATRY452451.6pts (19ème)Trango XC 2C
7ANNE DEPUTIER435435.3pts (20ème)Trango XC 2C
8CYRIL MEZENCEV430429.7pts (21ème)Delta 2C
9JEAN-MARC GIERKOWICZ423423.4pts (22ème)Peak 3D
10KARIM GASSAB421420.8pts (23ème)Delta 2C
11OLIVIER MALTETE399398.6pts (24ème)UcrossC
12ALEXIS MERCADAL397397.2pts (25ème)Synergy 5C
13ANTHONY JAY355355.2pts (26ème)Mantra 4D
14GUILLAUME RIBERY345344.9pts (27ème)Astral 6C
15BECHIR BEN-HAMOUDA324324.2pts (28ème)Cayenne 4C
16FLORIAN MEURAY319318.9pts (29ème)Factor 2C
17BENJAMIN FAILLE203203.2pts (31ème)VoltC
18EMMANUEL DIEZ198198.1pts (32ème)KailashC
19BENOIT MONPEURT129129.3pts (33ème)Artik 2C
20PIERRE-ERIC THIERY122122pts (34ème)Omega 8D
21CHRISTOPHE PENNEQUIN9392.5pts (35ème)Sigma  7C
22WILLIAM BITARD3837.9pts (36ème)Delta 2C
23JOSE CHAPELET11pts (38ème)Mantra 4D
24ALEXIS CASARA11pts (37ème)Boomerang XD
general
38 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1SEBASTIEN COUPY10001000pts (1er)Enzo 2K
2LUDOVIC ROBERT948948.2pts (2ème)Boomerang  9K
3HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND896896.4pts (3ème)mantra 6D
4CLEMENT HOELTER872872.3pts (4ème)mantra 6D
5DIDIER PICAN867866.5pts (5ème)Icepeak 6K
6NICOLAS FAVRE853852.5pts (7ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
7MICHEL RULLIER853853.1pts (6ème)Icepeak 6K
8SEBASTIEN COMBES835834.8pts (8ème)Cayenne 4C
9G D826825.9pts (9ème)Icepeak 6K
10SANDY LAMBERT812812.2pts (10ème)Icepeak 6K
11JOEL LOIRE771770.6pts (11ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
12CYRIL LAMBERT753753.3pts (12ème)Enzo 1K
13NOEL CARLE585584.6pts (13ème)Icepeak 6K
14PIERRE VREL531530.5pts (14ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
15FREDERIC PONS528528.1pts (15ème)Enzo 1K
16THIBAUT CHAIGNEAU486485.9pts (16ème)Alpina 2C
17LAURENT VITALIS484484.1pts (17ème)Astral 6C
18JEAN-CLAUDE DUPONT460460.4pts (18ème)Icepeak 6K
19GREGORY PATRY452451.6pts (19ème)Trango XC 2C
20ANNE DEPUTIER435435.3pts (20ème)Trango XC 2C
21CYRIL MEZENCEV430429.7pts (21ème)Delta 2C
22JEAN-MARC GIERKOWICZ423423.4pts (22ème)Peak 3D
23KARIM GASSAB421420.8pts (23ème)Delta 2C
24OLIVIER MALTETE399398.6pts (24ème)UcrossC
25ALEXIS MERCADAL397397.2pts (25ème)Synergy 5C
26ANTHONY JAY355355.2pts (26ème)Mantra 4D
27GUILLAUME RIBERY345344.9pts (27ème)Astral 6C
28BECHIR BEN-HAMOUDA324324.2pts (28ème)Cayenne 4C
29FLORIAN MEURAY319318.9pts (29ème)Factor 2C
30PIERRE HELLEU318317.5pts (30ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
31BENJAMIN FAILLE203203.2pts (31ème)VoltC
32EMMANUEL DIEZ198198.1pts (32ème)KailashC
33BENOIT MONPEURT129129.3pts (33ème)Artik 2C
34PIERRE-ERIC THIERY122122pts (34ème)Omega 8D
35CHRISTOPHE PENNEQUIN9392.5pts (35ème)Sigma  7C
36WILLIAM BITARD3837.9pts (36ème)Delta 2C
37JOSE CHAPELET11pts (38ème)Mantra 4D
38ALEXIS CASARA11pts (37ème)Boomerang XD
m 1
lieu : Bellemène
Course au But
date : 3/30/2014
distance optimisee : 35.443 km
manche 2199 validée le 0

Télécharger les traces pour Google Earth
m 2
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 4/6/2014
distance optimisee : 51.792 km
manche 2200 validée le 0

Télécharger les traces pour Google Earth
m 3
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 4/20/2014
distance optimisee : 46.214 km
manche 2201 validée le 11 mai 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1SEBASTIEN COUPY46.2 km2h07mn43s21.7 km/h0.00.00.010001000.068.0Enzo 2K
2LUDOVIC ROBERT46.2 km2h11mn09s21.1 km/h0.00.00.0948.2948.266.0Boomerang  9K
3HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND46.2 km2h21mn28s19.6 km/h0.00.00.0896.4896.463.0mantra 6D
4CLEMENT HOELTER46.2 km2h28mn36s18.7 km/h0.00.00.0872.3872.361.0mantra 6D
5DIDIER PICAN46.2 km2h30mn32s18.4 km/h0.00.00.0866.5866.560.0Icepeak 6K
6MICHEL RULLIER46.2 km2h35mn23s17.8 km/h0.00.00.0853.1853.158.0Icepeak 6K
7NICOLAS FAVRE46.2 km2h35mn36s17.8 km/h0.00.00.0852.5852.558.0Icepeak 7 Pro-ModelK
8SEBASTIEN COMBES46.2 km2h42mn39s17 km/h0.00.00.0834.8834.856.0Cayenne 4C
9G D46.2 km2h46mn33s16.6 km/h0.00.00.0825.9825.955.0Icepeak 6K
10SANDY LAMBERT46.2 km2h52mn53s16 km/h0.00.00.0812.2812.254.0Icepeak 6K
11JOEL LOIRE44 km0.00.00.0770.6770.651.6Icepeak 7 Pro-ModelK
12CYRIL LAMBERT42.8 km0.00.00.0753.3753.350.3Enzo 1K
13NOEL CARLE31.9 km0.00.00.0584.6584.640.5Icepeak 6K
14PIERRE VREL28.5 km0.00.00.0530.5530.536.7Icepeak 7 Pro-ModelK
15FREDERIC PONS28.3 km0.00.00.0528.1528.136.0Enzo 1K
16THIBAUT CHAIGNEAU25.7 km0.00.00.0485.9485.933.0Alpina 2C
17LAURENT VITALIS25.6 km0.00.00.0484.1484.133.2Astral 6C
18JEAN-CLAUDE DUPONT24.1 km0.00.00.0460.4460.431.5Icepeak 6K
19GREGORY PATRY23.6 km0.00.00.0451.6451.631.0Trango XC 2C
20ANNE DEPUTIER22.6 km0.00.00.0435.3435.330.0Trango XC 2C
21CYRIL MEZENCEV22.3 km0.00.00.0429.7429.729.2Delta 2C
22JEAN-MARC GIERKOWICZ21.9 km0.00.00.0423.4423.429.0Peak 3D
23KARIM GASSAB21.7 km0.00.00.0420.8420.828.5Delta 2C
24OLIVIER MALTETE20.4 km0.00.00.0398.6398.627.0UcrossC
25ALEXIS MERCADAL20.3 km0.00.00.0397.2397.227.0Synergy 5C
26ANTHONY JAY17.8 km0.00.00.0355.2355.224.0Mantra 4D
27GUILLAUME RIBERY17.2 km0.00.00.0344.9344.923.0Astral 6C
28BECHIR BEN-HAMOUDA16 km0.00.00.0324.2324.221.9Cayenne 4C
29FLORIAN MEURAY15.7 km0.00.00.0318.9318.922.0Factor 2C
30PIERRE HELLEU15.7 km0.00.00.0317.5317.521.0Icepeak 7 Pro-ModelK
31BENJAMIN FAILLE9.3 km0.00.00.0203.2203.213.7VoltC
32EMMANUEL DIEZ9 km0.00.00.0198.1198.113.0KailashC
33BENOIT MONPEURT5.5 km0.00.00.0129.3129.39.0Artik 2C
34PIERRE-ERIC THIERY5.1 km0.00.00.0122122.08.0Omega 8D
35CHRISTOPHE PENNEQUIN3.7 km0.00.00.092.592.56.0Sigma  7C
36WILLIAM BITARD1.3 km0.00.00.037.937.92.0Delta 2C
37ALEXIS CASARA0.00.00.011.00Boomerang XD
37JOSE CHAPELET0.00.00.011.00Mantra 4D
openKLAUDIA BULGAKOWPOL46.2 km2h22mn24s19.5 km/h0.00.00.0892.9892.961.9Icepeak 6K
m 4
lieu : COLIMACON
Course au But
date : 4/21/2014
distance optimisee : 45.194 km
manche 2202 validée le 0

Télécharger les traces pour Google Earth
m 5
lieu : Colimaçon
Course au But
date : 5/11/2014
distance optimisee : 56.422 km
manche 2222 validée le 0

Télécharger les traces pour Google Earth
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1SEBASTIEN COUPY10001000.0pts Enzo 2
2LUDOVIC ROBERT948.2948.2pts Boomerang  9
3HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND896.4896.4pts mantra 6
4KLAUDIA BULGAKOWPOL892.9892.9pts Icepeak 6
5CLEMENT HOELTER872.3872.3pts mantra 6
6DIDIER PICAN866.5866.5pts Icepeak 6
7MICHEL RULLIER853.1853.1pts Icepeak 6
7NICOLAS FAVRE852.5852.5pts Icepeak 7 Pro-Model
9SEBASTIEN COMBES834.8834.8pts Cayenne 4
10G D825.9825.9pts Icepeak 6
11SANDY LAMBERT812.2812.2pts Icepeak 6
12JOEL LOIRE770.6770.6pts Icepeak 7 Pro-Model
13CYRIL LAMBERT753.3753.3pts Enzo 1
14NOEL CARLE584.6584.6pts Icepeak 6
15PIERRE VREL530.5530.5pts Icepeak 7 Pro-Model
16FREDERIC PONS528.1528.1pts Enzo 1
17THIBAUT CHAIGNEAU485.9485.9pts Alpina 2
18LAURENT VITALIS484.1484.1pts Astral 6
19JEAN-CLAUDE DUPONT460.4460.4pts Icepeak 6
20GREGORY PATRY451.6451.6pts Trango XC 2
21ANNE DEPUTIER435.3435.3pts Trango XC 2
22CYRIL MEZENCEV429.7429.7pts Delta 2
23JEAN-MARC GIERKOWICZ423.4423.4pts Peak 3
24KARIM GASSAB420.8420.8pts Delta 2
25OLIVIER MALTETE398.6398.6pts Ucross
26ALEXIS MERCADAL397.2397.2pts Synergy 5
27ANTHONY JAY355.2355.2pts Mantra 4
28GUILLAUME RIBERY344.9344.9pts Astral 6
29BECHIR BEN-HAMOUDA324.2324.2pts Cayenne 4
30FLORIAN MEURAY318.9318.9pts Factor 2
31PIERRE HELLEU317.5317.5pts Icepeak 7 Pro-Model
32BENJAMIN FAILLE203.2203.2pts Volt
33EMMANUEL DIEZ198.1198.1pts Kailash
34BENOIT MONPEURT129.3129.3pts Artik 2
35PIERRE-ERIC THIERY122122.0pts Omega 8
36CHRISTOPHE PENNEQUIN92.592.5pts Sigma  7
37WILLIAM BITARD37.937.9pts Delta 2
38JOSE CHAPELET11.0pts Mantra 4
39ALEXIS CASARA11.0pts Boomerang X