La Réunion (21-21/04/14)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
17 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND858858.3pts (5ème)mantra 6D
2KARIM GASSAB610609.8pts (11ème)Delta 2C
3ANNE DEPUTIER546545.5pts (13ème)Trango XC 2C
4ANTHONY JAY540539.7pts (16ème)Mantra 4D
5EMMANUEL VINCENT537537.3pts (18ème)Delta 2C
6BECHIR BEN-HAMOUDA465465.3pts (20ème)Cayenne 4C
7SEBASTIEN COMBES463463pts (21ème)Cayenne 4C
8MARTIAL SORRIAUX428428.1pts (23ème)Peak 2D
9GUILLAUME RIBERY413412.8pts (24ème)Astral 6C
10EMMANUEL NICOLAS394394pts (25ème)Usport 2D
11ALEXIS CASARA384383.8pts (26ème)Boomerang XD
12CHRISTOPHE PENNEQUIN148147.9pts (27ème)Sigma  7C
13PIERRE-ERIC THIERY117117.2pts (28ème)Omega 8D
14OLIVIER MALTETE8282.3pts (29ème)UcrossC
15JEAN-MARC GIERKOWICZ4948.7pts (31ème)Peak 3D
16PHILIPPE CLEMENS4948.7pts (30ème)Factor 2C
17EMMANUEL DIEZ3231.6pts (32ème)KailashC
general
32 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1PIERRE HELLEU10001000pts (1er)Icepeak 7 Pro-ModelK
2FREDERIC PONS934933.6pts (2ème)Enzo 1K
3SEBASTIEN COUPY921920.8pts (3ème)Enzo 2K
4PIERRE VREL872871.8pts (4ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
5HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND858858.3pts (5ème)mantra 6D
6CYRIL LAMBERT854854.2pts (6ème)Enzo 1K
7G D808808.3pts (7ème)Icepeak 6K
8MICHEL RULLIER791790.5pts (8ème)Icepeak 6K
9JOEL LOIRE788787.6pts (9ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
10SANDY LAMBERT715714.9pts (10ème)Icepeak 6K
11KARIM GASSAB610609.8pts (11ème)Delta 2C
12NICOLAS FAVRE554554.3pts (12ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
13ANNE DEPUTIER546545.5pts (13ème)Trango XC 2C
14ALAIN SALVADO544544.4pts (14ème)Icepeak 6K
15DIDIER PICAN540540.1pts (15ème)Icepeak 6K
16ANTHONY JAY540539.7pts (16ème)Mantra 4D
17BAPTISTE LAMBERT539538.9pts (17ème)Icepeak 6K
18EMMANUEL VINCENT537537.3pts (18ème)Delta 2C
19JEAN-CLAUDE DUPONT522522.3pts (19ème)Icepeak 6K
20BECHIR BEN-HAMOUDA465465.3pts (20ème)Cayenne 4C
21SEBASTIEN COMBES463463pts (21ème)Cayenne 4C
22NOEL CARLE459459.4pts (22ème)Icepeak 6K
23MARTIAL SORRIAUX428428.1pts (23ème)Peak 2D
24GUILLAUME RIBERY413412.8pts (24ème)Astral 6C
25EMMANUEL NICOLAS394394pts (25ème)Usport 2D
26ALEXIS CASARA384383.8pts (26ème)Boomerang XD
27CHRISTOPHE PENNEQUIN148147.9pts (27ème)Sigma  7C
28PIERRE-ERIC THIERY117117.2pts (28ème)Omega 8D
29OLIVIER MALTETE8282.3pts (29ème)UcrossC
30JEAN-MARC GIERKOWICZ4948.7pts (31ème)Peak 3D
31PHILIPPE CLEMENS4948.7pts (30ème)Factor 2C
32EMMANUEL DIEZ3231.6pts (32ème)KailashC
m 1
lieu : Bellemène
Course au But
date : 3/30/2014
distance optimisee : 35.443 km
manche 2203 validée le 0

Télécharger les traces pour Google Earth
m 2
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 4/6/2014
distance optimisee : 51.792 km
manche 2204 validée le 0

Télécharger les traces pour Google Earth
m 3
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 4/20/2014
distance optimisee : 46.214 km
manche 2205 validée le 0

Télécharger les traces pour Google Earth
m 4
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 4/21/2014
distance optimisee : 45.194 km
manche 2206 validée le 11 mai 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1PIERRE HELLEU45.2 km2h11mn17s20.7 km/h0.00.00.010001000.064.0Icepeak 7 Pro-ModelK
2FREDERIC PONS45.2 km2h24mn47s18.7 km/h0.00.00.0933.6933.662.0Enzo 1K
3SEBASTIEN COUPY45.2 km2h30mn29s18 km/h0.00.00.0920.8920.860.2Enzo 2K
4PIERRE VREL41.9 km0.00.00.0871.8871.858.0Icepeak 7 Pro-ModelK
5HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND41.2 km0.00.00.0858.3858.356.0mantra 6D
6CYRIL LAMBERT41 km0.00.00.0854.2854.254.8Enzo 1K
7G D38.6 km0.00.00.0808.3808.352.0Icepeak 6K
8MICHEL RULLIER37.7 km0.00.00.0790.5790.550.9Icepeak 6K
9JOEL LOIRE37.6 km0.00.00.0787.6787.650Icepeak 7 Pro-ModelK
10SANDY LAMBERT33.9 km0.00.00.0714.9714.946.3Icepeak 6K
11KARIM GASSAB28.6 km0.00.00.0609.8609.840.0Delta 2C
12NICOLAS FAVRE25.9 km0.00.00.0554.3554.336.4Icepeak 7 Pro-ModelK
13ANNE DEPUTIER25.4 km0.00.00.0545.5545.536.0Trango XC 2C
14ALAIN SALVADO25.4 km0.00.00.0544.4544.435.0Icepeak 6K
15DIDIER PICAN25.2 km0.00.00.0540.1540.135.0Icepeak 6K
16ANTHONY JAY25.1 km0.00.00.0539.7539.735.0Mantra 4D
17BAPTISTE LAMBERT25.1 km0.00.00.0538.9538.934.6Icepeak 6K
18EMMANUEL VINCENT25 km0.00.00.0537.3537.334.0Delta 2C
19JEAN-CLAUDE DUPONT24.3 km0.00.00.0522.3522.333.0Icepeak 6K
20BECHIR BEN-HAMOUDA21.5 km0.00.00.0465.3465.330.0Cayenne 4C
21SEBASTIEN COMBES21.4 km0.00.00.0463463.029.6Cayenne 4C
22NOEL CARLE21.2 km0.00.00.0459.4459.429.3Icepeak 6K
23MARTIAL SORRIAUX19.6 km0.00.00.0428.1428.127.0Peak 2D
24GUILLAUME RIBERY18.9 km0.00.00.0412.8412.826.0Astral 6C
25EMMANUEL NICOLAS18 km0.00.00.0394394.025.2Usport 2D
26ALEXIS CASARA17.5 km0.00.00.0383.8383.824.0Boomerang XD
27CHRISTOPHE PENNEQUIN6.3 km0.00.00.0147.9147.910.0Sigma  7C
28PIERRE-ERIC THIERY4.9 km0.00.00.0117.2117.28.0Omega 8D
29OLIVIER MALTETE3.4 km0.00.00.082.382.35.2UcrossC
30PHILIPPE CLEMENS1.9 km0.00.00.048.748.73.0Factor 2C
30JEAN-MARC GIERKOWICZ1.9 km0.00.00.048.748.73.1Peak 3D
32EMMANUEL DIEZ1.2 km0.00.00.031.631.62.0KailashC
openKLAUDIA BULGAKOWPOL45.2 km2h14mn42s20.1 km/h0.00.00.0966.6966.662.5Icepeak 6K
m 5
lieu : Colimaçon
Course au But
date : 5/11/2014
distance optimisee : 56.422 km
manche 2223 validée le 0

Télécharger les traces pour Google Earth
gen. Open