La Réunion (18-18/05/14)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
20 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1OLIVIER LAUGERO10001000pts (1er)mantra 6D
2LAURENT VITALIS972971.5pts (17ème)PeakD
3FRANCK CUENOT972971.5pts (10ème)Mantra 4D
4EMMANUEL NICOLAS972971.5pts (16ème)Usport 2D
5EMMANUEL VINCENT972971.5pts (8ème)Delta 2C
6KARIM GASSAB972971.5pts (15ème)Delta 2C
7GREGORY PATRY972971.5pts (18ème)Trango XC 2C
8ANNE DEPUTIER972971.5pts (9ème)Trango XC 2C
9ALEXIS CASARA951950.9pts (19ème)Boomerang XD
10ANTHONY JAY912912.1pts (20ème)Mantra 4D
11BENOIT MONPEURT906906.2pts (21ème)Artik 2C
12JEAN-MARC GIERKOWICZ770770.2pts (23ème)Peak 3D
13OLIVIER MALTETE706706.4pts (24ème)UcrossC
14CYRIL MEZENCEV301300.6pts (27ème)Delta 2C
15GUILLAUME RIBERY272272.2pts (28ème)Astral 6C
16CHRISTOPHE PENNEQUIN203203pts (29ème)Sigma  7C
17EMMANUEL DIEZ202202.4pts (30ème)KailashC
18ANNE POURCELOT137136.5pts (31ème)Delta 2C
19FLORIAN MEURAY8483.7pts (32ème)Factor 2C
20JOSE CHAPELET11pts (33ème)Mantra 4D
general
33 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1OLIVIER LAUGERO10001000pts (1er)mantra 6D
2CYRIL LAMBERT999999.1pts (2ème)Enzo 1K
3G D989989.2pts (3ème)Icepeak 6K
4BAPTISTE LAMBERT986986.4pts (4ème)Icepeak 6K
5FREDERIC PONS976976.3pts (5ème)Enzo 1K
6JOEL LOIRE972971.5pts (6ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
7LAURENT VITALIS972971.5pts (17ème)PeakD
8NOEL CARLE972971.5pts (7ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
9FRANCK CUENOT972971.5pts (10ème)Mantra 4D
10DIDIER PICAN972971.5pts (11ème)Icepeak 6K
11PIERRE VREL972971.5pts (12ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
12EMMANUEL NICOLAS972971.5pts (16ème)Usport 2D
13NICOLAS FAVRE972971.5pts (13ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
14EMMANUEL VINCENT972971.5pts (8ème)Delta 2C
15KARIM GASSAB972971.5pts (15ème)Delta 2C
16GREGORY PATRY972971.5pts (18ème)Trango XC 2C
17ANNE DEPUTIER972971.5pts (9ème)Trango XC 2C
18JEAN-CLAUDE DUPONT972971.5pts (14ème)Icepeak 6K
19ALEXIS CASARA951950.9pts (19ème)Boomerang XD
20ANTHONY JAY912912.1pts (20ème)Mantra 4D
21BENOIT MONPEURT906906.2pts (21ème)Artik 2C
22SANDY LAMBERT799799.4pts (22ème)Icepeak 6K
23JEAN-MARC GIERKOWICZ770770.2pts (23ème)Peak 3D
24OLIVIER MALTETE706706.4pts (24ème)UcrossC
25LAURENT POLI668668.3pts (25ème)Icepeak 6K
26ALAIN SALVADO369369.3pts (26ème)Icepeak 6K
27CYRIL MEZENCEV301300.6pts (27ème)Delta 2C
28GUILLAUME RIBERY272272.2pts (28ème)Astral 6C
29CHRISTOPHE PENNEQUIN203203pts (29ème)Sigma  7C
30EMMANUEL DIEZ202202.4pts (30ème)KailashC
31ANNE POURCELOT137136.5pts (31ème)Delta 2C
32FLORIAN MEURAY8483.7pts (32ème)Factor 2C
33JOSE CHAPELET11pts (33ème)Mantra 4D
manche 1
lieu : Colimaçon
Course au But
date : 5/11/2014
distance optimisee : 56.422 km
manche 2224 validée le 0

Télécharger les traces pour Google Earth
manche 2
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 5/18/2014
distance optimisee : 59.123 km
manche 2225 validée le 2 juin 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1OLIVIER LAUGERO34.8 km0.00.00.0100063.0mantra 6D
2CYRIL LAMBERT34.7 km0.00.00.0999.161.0Enzo 1K
3G D34.4 km0.00.00.0989.259.0Icepeak 6K
4BAPTISTE LAMBERT34.3 km0.00.00.0986.457.0Icepeak 6K
5FREDERIC PONS34 km0.00.00.0976.356.0Enzo 1K
6JOEL LOIRE33.8 km0.00.00.0971.533.8Icepeak 7 Pro-ModelK
6NOEL CARLE33.8 km0.00.00.0971.533.8Icepeak 7 Pro-ModelK
6EMMANUEL VINCENT33.8 km0.00.00.0971.534.0Delta 2C
6ANNE DEPUTIER33.8 km0.00.00.0971.534.0Trango XC 2C
6FRANCK CUENOT33.8 km0.00.00.0971.534.0Mantra 4D
6DIDIER PICAN33.8 km0.00.00.0971.534.0Icepeak 6K
6PIERRE VREL33.8 km0.00.00.0971.533.8Icepeak 7 Pro-ModelK
6NICOLAS FAVRE33.8 km0.00.00.0971.533.8Icepeak 7 Pro-ModelK
6JEAN-CLAUDE DUPONT33.8 km0.00.00.0971.534.0Icepeak 6K
6KARIM GASSAB33.8 km0.00.00.0971.533.8Delta 2C
6EMMANUEL NICOLAS33.8 km0.00.00.0971.533.8Usport 2D
6LAURENT VITALIS33.8 km0.00.00.0971.533.8PeakD
6GREGORY PATRY33.8 km0.00.00.0971.534.0Trango XC 2C
19ALEXIS CASARA33.1 km0.00.00.0950.916.0Boomerang XD
20ANTHONY JAY31.7 km0.00.00.0912.120.3Mantra 4D
21BENOIT MONPEURT31.5 km0.00.00.0906.220.0Artik 2C
22SANDY LAMBERT27.8 km0.00.00.0799.430.5Icepeak 6K
23JEAN-MARC GIERKOWICZ26.8 km0.00.00.0770.232.0Peak 3D
24OLIVIER MALTETE24.6 km0.00.00.0706.434.0UcrossC
25LAURENT POLI23.2 km0.00.00.0668.334.0Icepeak 6K
26ALAIN SALVADO12.8 km0.00.00.0369.323.0Icepeak 6K
27CYRIL MEZENCEV10.5 km0.00.00.0300.618.7Delta 2C
28GUILLAUME RIBERY9.5 km0.00.00.0272.217Astral 6C
29CHRISTOPHE PENNEQUIN7.1 km0.00.00.020313.0Sigma  7C
30EMMANUEL DIEZ7 km0.00.00.0202.413.0KailashC
31ANNE POURCELOT4.7 km0.00.00.0136.58.0Delta 2C
32FLORIAN MEURAY2.9 km0.00.00.083.75.0Factor 2C
33JOSE CHAPELET0.00.00.010Mantra 4D