La Réunion (9-9/06/14)

Statut : Resultats officiels
17 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1LAURENT VITALIS824823.7pts (7ème)PeakD
2HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND746745.7pts (11ème)mantra 6D
3KARIM GASSAB744743.8pts (12ème)Delta 2C
4EMMANUEL VINCENT742741.9pts (13ème)Delta 2C
5GUILLAUME RIBERY620620.1pts (16ème)Astral 6C
6EMMANUEL NICOLAS520520.4pts (17ème)Usport 2D
7QUENTIN CUDINI490489.8pts (18ème)DeltaC
8SEBASTIEN COMBES474474.3pts (19ème)Cayenne 4C
9ANNE POURCELOT458457.9pts (22ème)Delta 2C
10THIBAUT CHAIGNEAU406406.4pts (24ème)Alpina 2C
11FLORIAN MEURAY344344.3pts (25ème)Factor 2C
12MARTIAL SORRIAUX306305.9pts (26ème)Sigma  8C
13BENOIT MONPEURT285284.5pts (27ème)Artik 2C
14MARGAUX CASTERA249248.9pts (28ème)Artik 3C
15OLIVIER MALTETE231230.8pts (30ème)UcrossC
16FABRICE LEVOYER210209.6pts (31ème)Delta 2C
17WILLIAM BITARD9089.8pts (32ème)Delta 2C
32 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1FREDERIC PONS10001000pts (1er)Enzo 1K
2CYRIL LAMBERT938938.2pts (2ème)Enzo 2K
3MICHEL RULLIER894894.4pts (3ème)Icepeak 6K
4SEBASTIEN COUPY887886.7pts (4ème)Enzo 2K
5NOEL CARLE826826.1pts (6ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
6PIERRE VREL826826.1pts (5ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
7LAURENT VITALIS824823.7pts (7ème)PeakD
8G D795794.8pts (8ème)Icepeak 6K
9BAPTISTE LAMBERT755754.9pts (9ème)Icepeak 6K
10DIDIER PICAN749748.9pts (10ème)Icepeak 6K
11HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND746745.7pts (11ème)mantra 6D
12KARIM GASSAB744743.8pts (12ème)Delta 2C
13EMMANUEL VINCENT742741.9pts (13ème)Delta 2C
14LIONEL LANG710710pts (14ème)Icepeak 6K
15SANDY LAMBERT709708.6pts (15ème)Icepeak 6K
16GUILLAUME RIBERY620620.1pts (16ème)Astral 6C
17EMMANUEL NICOLAS520520.4pts (17ème)Usport 2D
18QUENTIN CUDINI490489.8pts (18ème)DeltaC
19SEBASTIEN COMBES474474.3pts (19ème)Cayenne 4C
20ALEXIS CASARA471470.8pts (20ème)Icepeak 6K
21JOEL LOIRE460460.1pts (21ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
22ANNE POURCELOT458457.9pts (22ème)Delta 2C
23NICOLAS FAVRE457457.3pts (23ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
24THIBAUT CHAIGNEAU406406.4pts (24ème)Alpina 2C
25FLORIAN MEURAY344344.3pts (25ème)Factor 2C
26MARTIAL SORRIAUX306305.9pts (26ème)Sigma  8C
27BENOIT MONPEURT285284.5pts (27ème)Artik 2C
28MARGAUX CASTERA249248.9pts (28ème)Artik 3C
29LAURENT POLI244243.5pts (29ème)Icepeak 6K
30OLIVIER MALTETE231230.8pts (30ème)UcrossC
31FABRICE LEVOYER210209.6pts (31ème)Delta 2C
32WILLIAM BITARD9089.8pts (32ème)Delta 2C
lieu : bellemene
Course au But
date : 09/06/2014
distance optimisee : 36.494 km
manche 2269 validée le 20 juin 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1FREDERIC PONS36.5 km1h10mn05s31.2 km/h0.00.00.0100064.0Enzo 1K
2CYRIL LAMBERT36.5 km1h11mn42s30.5 km/h0.00.00.0938.262.0Enzo 2K
3MICHEL RULLIER36.5 km1h14mn48s29.3 km/h0.00.00.0894.460.0Icepeak 6K
4SEBASTIEN COUPY36.5 km1h15mn31s29 km/h0.00.00.0886.758.1Enzo 2K
5PIERRE VREL36.5 km1h22mn52s26.4 km/h0.00.00.0826.154.0Icepeak 7 Pro-ModelK
5NOEL CARLE36.5 km1h22mn53s26.4 km/h0.00.00.0826.154.0Icepeak 7 Pro-ModelK
7LAURENT VITALIS36.5 km1h23mn14s26.3 km/h0.00.00.0823.753.0PeakD
8G D36.5 km1h27mn53s24.9 km/h0.00.00.0794.851.0Icepeak 6K
9BAPTISTE LAMBERT36.5 km1h35mn30s22.9 km/h0.00.00.0754.948.7Icepeak 6K
10DIDIER PICAN36.5 km1h36mn45s22.6 km/h0.00.00.0748.948.0Icepeak 6K
11HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND36.5 km1h37mn26s22.5 km/h0.00.00.0745.747.0mantra 6D
12KARIM GASSAB36.5 km1h37mn52s22.4 km/h0.00.00.0743.846.0Delta 2C
13EMMANUEL VINCENT36.5 km1h38mn16s22.3 km/h0.00.00.0741.946.0Delta 2C
14LIONEL LANG36.5 km1h45mn39s20.7 km/h0.00.00.071044.0Icepeak 6K
15SANDY LAMBERT36.5 km1h46mn00s20.7 km/h0.00.00.0708.643.4Icepeak 6K
16GUILLAUME RIBERY30.3 km0.00.00.0620.139.0Astral 6C
17EMMANUEL NICOLAS24.1 km0.00.00.0520.433.5Usport 2D
18QUENTIN CUDINI22.2 km0.00.00.0489.832.0DeltaC
19SEBASTIEN COMBES21.3 km0.00.00.0474.330.5Cayenne 4C
20ALEXIS CASARA21.1 km0.00.00.0470.830.0Icepeak 6K
21JOEL LOIRE20.5 km0.00.00.0460.129.5Icepeak 7 Pro-ModelK
22ANNE POURCELOT20.4 km0.00.00.0457.929.0Delta 2C
23NICOLAS FAVRE20.3 km0.00.00.0457.329.1Icepeak 7 Pro-ModelK
24THIBAUT CHAIGNEAU17.4 km0.00.00.0406.426.0Alpina 2C
25FLORIAN MEURAY14 km0.00.00.0344.322.0Factor 2C
26MARTIAL SORRIAUX12 km0.00.00.0305.920.0Sigma  8C
27BENOIT MONPEURT10.9 km0.00.00.0284.518.0Artik 2C
28MARGAUX CASTERA9.2 km0.00.00.0248.916.0Artik 3C
29LAURENT POLI8.9 km0.00.00.0243.515.7Icepeak 6K
30OLIVIER MALTETE8.3 km0.00.00.0230.815.0UcrossC
31FABRICE LEVOYER7.3 km0.00.00.0209.614.0Delta 2C
32WILLIAM BITARD2.4 km0.00.00.089.86.0Delta 2C