La Réunion (22-22/06/14)

FAI Opens in France available for registration

2021-08-21 to 2021-08-27 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open, Championnat de France, Gourdon
Statut : Resultats officiels
19 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1EMMANUEL NICOLAS738738.2pts (9ème)Usport 2D
2HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND738737.9pts (10ème)mantra 6D
3JEAN-MARC GIERKOWICZ677677.4pts (12ème)Peak 3D
4KARIM GASSAB668667.7pts (13ème)Delta 2C
5THIBAUT CHAIGNEAU666665.5pts (14ème)Alpina 2C
6THOMAS JEANNIOTREU656656.3pts (15ème)Mistral 7 B
7ANNE DEPUTIER589588.5pts (16ème)Trango XC 2C
8QUENTIN CUDINI557556.9pts (17ème)DeltaC
9PHILIPPE CLEMENS538537.5pts (18ème)Factor 2C
10FRANCK CUENOT477476.9pts (19ème)Mantra 4D
11GUILLAUME RIBERY463463.1pts (21ème)Astral 6C
12BENJAMIN FAILLE452452.2pts (22ème)VoltC
13LAURENT VITALIS445444.9pts (23ème)PeakD
14SEBASTIEN COMBES429428.7pts (24ème)Cayenne 4C
15EMMANUEL DIEZ399398.9pts (25ème)KailashC
16FLORIAN MEURAY396396.3pts (26ème)Factor 2C
17MARGAUX CASTERA188188.3pts (28ème)Artik 3C
18OLIVIER MALTETE107106.8pts (29ème)UcrossC
19CHRISTOPHE PENNEQUIN11pts (32ème)Sigma  7C
32 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1LUDOVIC ROBERT10001000pts (1er)Boomerang  9K
2JOEL LOIRE855855.2pts (2ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
3FREDERIC PONS851850.7pts (3ème)Enzo 1K
4JEAN-CLAUDE DUPONT849849.2pts (4ème)Enzo 1K
5PIERRE VREL801800.6pts (5ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
6NICOLAS FAVRE764764.4pts (6ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
7NOEL CARLE747747.4pts (7ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
8ALAIN SALVADO742742.4pts (8ème)Icepeak 6K
9EMMANUEL NICOLAS738738.2pts (9ème)Usport 2D
9HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND738737.9pts (10ème)mantra 6D
11DIDIER PICAN696696.1pts (11ème)Icepeak 6K
12JEAN-MARC GIERKOWICZ677677.4pts (12ème)Peak 3D
13KARIM GASSAB668667.7pts (13ème)Delta 2C
14THIBAUT CHAIGNEAU666665.5pts (14ème)Alpina 2C
15THOMAS JEANNIOTREU656656.3pts (15ème)Mistral 7 B
16ANNE DEPUTIER589588.5pts (16ème)Trango XC 2C
17QUENTIN CUDINI557556.9pts (17ème)DeltaC
18PHILIPPE CLEMENS538537.5pts (18ème)Factor 2C
19FRANCK CUENOT477476.9pts (19ème)Mantra 4D
20SEBASTIEN COUPY470470.4pts (20ème)Enzo 2K
21GUILLAUME RIBERY463463.1pts (21ème)Astral 6C
22BENJAMIN FAILLE452452.2pts (22ème)VoltC
23LAURENT VITALIS445444.9pts (23ème)PeakD
24SEBASTIEN COMBES429428.7pts (24ème)Cayenne 4C
25EMMANUEL DIEZ399398.9pts (25ème)KailashC
26FLORIAN MEURAY396396.3pts (26ème)Factor 2C
27ALEXIS CASARA391391.3pts (27ème)Icepeak 6K
28MARGAUX CASTERA188188.3pts (28ème)Artik 3C
29OLIVIER MALTETE107106.8pts (29ème)UcrossC
30MICHEL RULLIER6463.8pts (30ème)Icepeak 6K
31G D11pts (31ème)Icepeak 6K
31CHRISTOPHE PENNEQUIN11pts (32ème)Sigma  7C
lieu : Bellemène
Course au But
date : 6/22/2014
distance optimisee : 31.259 km
manche 2289 validée le 24 juin 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1LUDOVIC ROBERT31.3 km1h10mn26s26.6 km/h0.00.00.0100064.0Boomerang  9K
2JOEL LOIRE31.3 km1h17mn28s24.2 km/h0.00.00.0855.259.0Icepeak 7 Pro-ModelK
3FREDERIC PONS31.3 km1h17mn54s24.1 km/h0.00.00.0850.758.0Enzo 1K
4JEAN-CLAUDE DUPONT31.3 km1h18mn03s24 km/h0.00.00.0849.256.0Enzo 1K
5PIERRE VREL31.3 km1h23mn46s22.4 km/h0.00.00.0800.653.0Icepeak 7 Pro-ModelK
6NICOLAS FAVRE31.3 km1h29mn03s21.1 km/h0.00.00.0764.450.8Icepeak 7 Pro-ModelK
7NOEL CARLE31.3 km1h31mn51s20.4 km/h0.00.00.0747.449.0Icepeak 7 Pro-ModelK
8ALAIN SALVADO31.3 km1h32mn42s20.2 km/h0.00.00.0742.448.0Icepeak 6K
9EMMANUEL NICOLAS31.3 km1h33mn25s20.1 km/h0.00.00.0738.248.0Usport 2D
10HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND31.3 km1h33mn29s20.1 km/h0.00.00.0737.947.0mantra 6D
11DIDIER PICAN31.3 km1h41mn25s18.5 km/h0.00.00.0696.144.0Icepeak 6K
12JEAN-MARC GIERKOWICZ31.3 km1h45mn20s17.8 km/h0.00.00.0677.443.0Peak 3D
13KARIM GASSAB31.3 km1h47mn29s17.4 km/h0.00.00.0667.742.0Delta 2C
14THIBAUT CHAIGNEAU31.3 km1h47mn58s17.4 km/h0.00.00.0665.542.0Alpina 2C
15THOMAS JEANNIOTREU31.3 km1h50mn04s17 km/h0.00.00.0656.341.0Mistral 7 B
16ANNE DEPUTIER31.3 km2h07mn15s14.7 km/h0.00.00.0588.537.0Trango XC 2C
17QUENTIN CUDINI31.3 km2h16mn19s13.8 km/h0.00.00.0556.935.0DeltaC
18PHILIPPE CLEMENS31.3 km2h22mn13s13.2 km/h0.00.00.0537.534.0Factor 2C
19FRANCK CUENOT31.3 km2h42mn14s11.6 km/h0.00.00.0476.930.0Mantra 4D
20SEBASTIEN COUPY30.2 km0.00.00.0470.430Enzo 2K
21GUILLAUME RIBERY29.6 km0.00.00.0463.129.0Astral 6C
22BENJAMIN FAILLE28.6 km0.00.00.0452.229.0VoltC
23LAURENT VITALIS27.9 km0.00.00.0444.928.2PeakD
24SEBASTIEN COMBES26.5 km0.00.00.0428.727.2Cayenne 4C
25EMMANUEL DIEZ23.9 km0.00.00.0398.925.0KailashC
26FLORIAN MEURAY23.7 km0.00.00.0396.325.0Factor 2C
27ALEXIS CASARA23.3 km0.00.00.0391.325.0Icepeak 6K
28MARGAUX CASTERA8.2 km0.00.00.0188.312.0Artik 3C
29OLIVIER MALTETE3.7 km0.00.00.0106.86.8UcrossC
30MICHEL RULLIER1.8 km0.00.00.063.84Icepeak 6K
31G D0.00.00.010Icepeak 6K
31CHRISTOPHE PENNEQUIN0.00.00.010Sigma  7C

Manche 1

  • Lieu : Bellemène
  • Course au But
  • date : 6/22/2014
  • distance optimisee : 31.259 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:50:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 2:00:00 PM
  • Start : 12:30:00 PM
  • fin de manche : 4:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED82073D82073 BELLEMENE4000
STARTB29016B29016 B VITALE10003.112
BALISEB29016B29016 B VITALE4000.000
BALISEB25019B25019 BASRELAIS4001.987
BALISEB32037B32037 EG BLLMNE4005.308
BALISEB22018B22018 S THERESE25005.355
BALISEB31020B31020 RES DIVON4005.270
BALISEB26028B26028 MON REPOS4004.398
BALISEM01000M01000 R GALETS30003.694
EOSSA01002A01002 FCAMARONS10002.135
GOALA01002A01002 FCAMARONS2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks