La Réunion (7-7/09/14)

Statut : Resultats officiels
15 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1SEBASTIEN COMBES943942.6pts (2ème)mantra 6D
2LAURENT VITALIS831830.8pts (4ème)PeakD
3THIBAUT CHAIGNEAU750750.1pts (8ème)Alpina 2C
4GREGORY PATRY740740.3pts (9ème)Trango XC 2C
5EMMANUEL NICOLAS725724.7pts (10ème)Usport 2D
6KARIM GASSAB722721.5pts (11ème)Delta 2C
7HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND715715pts (12ème)mantra 6D
8VICTOR GREPINET691690.5pts (13ème)PureD
9EMMANUEL VINCENT690689.9pts (14ème)Delta 2C
10QUENTIN CUDINI511511.2pts (16ème)DeltaC
11FLORIAN MEURAY510509.5pts (17ème)Factor 2C
12PHILIPPE CLEMENS493493.2pts (18ème)Factor 2C
13FABRICE LEVOYER402401.9pts (20ème)Delta 2C
14OLIVIER MALTETE117116.6pts (24ème)UcrossC
15GUILLAUME RIBERY114113.5pts (25ème)Astral 6C
25 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1PIERRE VREL10001000pts (1er)Icepeak 7K
2SEBASTIEN COMBES943942.6pts (2ème)mantra 6D
3G D881881.2pts (3ème)Icepeak 6K
4LAURENT VITALIS831830.8pts (4ème)PeakD
5PAUL LE-CORNEC785785pts (5ème)Enzo 1K
6NOEL CARLE772772.1pts (6ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
7DIDIER PICAN754753.9pts (7ème)Icepeak 5O
8THIBAUT CHAIGNEAU750750.1pts (8ème)Alpina 2C
9GREGORY PATRY740740.3pts (9ème)Trango XC 2C
10EMMANUEL NICOLAS725724.7pts (10ème)Usport 2D
11KARIM GASSAB722721.5pts (11ème)Delta 2C
12HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND715715pts (12ème)mantra 6D
13VICTOR GREPINET691690.5pts (13ème)PureD
14EMMANUEL VINCENT690689.9pts (14ème)Delta 2C
15JEAN-CLAUDE DUPONT544544.1pts (15ème)Enzo 1K
16QUENTIN CUDINI511511.2pts (16ème)DeltaC
17FLORIAN MEURAY510509.5pts (17ème)Factor 2C
18PHILIPPE CLEMENS493493.2pts (18ème)Factor 2C
19MICHEL RULLIER411411.1pts (19ème)Icepeak 6K
20FABRICE LEVOYER402401.9pts (20ème)Delta 2C
21JOEL LOIRE400400.1pts (21ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
22LUDOVIC ROBERT299299.3pts (22ème)Boomerang  9K
23ALEXIS CASARA249249.2pts (23ème)Icepeak 6K
24OLIVIER MALTETE117116.6pts (24ème)UcrossC
25GUILLAUME RIBERY114113.5pts (25ème)Astral 6C
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 07/09/2014
distance optimisee : 44.922 km
manche 2249 validée le 9 septembre 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1PIERRE VREL44.9 km1h52mn47s23.9 km/h0.00.00.0100062.0Icepeak 7K
2SEBASTIEN COMBES44.9 km1h54mn40s23.5 km/h0.00.00.0942.659.0mantra 6D
3G D44.9 km2h00mn50s22.3 km/h0.00.00.0881.256.0Icepeak 6K
4LAURENT VITALIS44.9 km2h09mn06s20.9 km/h0.00.00.0830.853.0PeakD
5PAUL LE-CORNEC44.9 km2h19mn08s19.4 km/h0.00.00.078550.0Enzo 1K
6NOEL CARLE44.9 km2h22mn22s18.9 km/h0.00.00.0772.148.0Icepeak 7 Pro-ModelK
7DIDIER PICAN44.9 km2h27mn18s18.3 km/h0.00.00.0753.947.0Icepeak 5O
8THIBAUT CHAIGNEAU44.9 km2h28mn23s18.2 km/h0.00.00.0750.146.0Alpina 2C
9GREGORY PATRY44.9 km2h31mn13s17.8 km/h0.00.00.0740.345.0Trango XC 2C
10EMMANUEL NICOLAS44.9 km2h35mn59s17.3 km/h0.00.00.0724.743.0Usport 2D
11KARIM GASSAB44.9 km2h36mn58s17.2 km/h0.00.00.0721.543.0Delta 2C
12HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND44.9 km2h39mn03s16.9 km/h0.00.00.071541.7mantra 6D
13VICTOR GREPINET44.9 km2h47mn21s16.1 km/h0.00.00.0690.540.0PureD
14EMMANUEL VINCENT44.9 km2h47mn35s16.1 km/h0.00.00.0689.940.0Delta 2C
15JEAN-CLAUDE DUPONT32.1 km0.00.00.0544.133.1Enzo 1K
16QUENTIN CUDINI29.4 km0.00.00.0511.231.0DeltaC
17FLORIAN MEURAY29.3 km0.00.00.0509.531.0Factor 2C
18PHILIPPE CLEMENS28 km0.00.00.0493.230.0Factor 2C
19MICHEL RULLIER21.7 km0.00.00.0411.125.2Icepeak 6K
20FABRICE LEVOYER21.1 km0.00.00.0401.925.0Delta 2C
21JOEL LOIRE20.9 km0.00.00.0400.124.4Icepeak 7 Pro-ModelK
22LUDOVIC ROBERT14 km0.00.00.0299.318.4Boomerang  9K
23ALEXIS CASARA10.9 km0.00.00.0249.215.3Icepeak 6K
24OLIVIER MALTETE3.8 km0.00.00.0116.67.2UcrossC
25GUILLAUME RIBERY3.6 km0.00.00.0113.57Astral 6C