La Réunion (21-21/09/14)

Statut : resultats provisoires
30/11/2014 : Cette compétition est en cours de validation (adresse du responsable en bas a droite de la page). Les résultats ci-dessous sont donc provisoires18 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1LIONEL LANG10001000pts (1er)mantra 6D
2PHILIPPE CLEMENS553553.4pts (2ème)Factor 2C
3OLIVIER LAUGERO534533.7pts (4ème)mantra 6D
4GREGORY PATRY518518.3pts (7ème)Trango XC 2C
5EMMANUEL NICOLAS445445.3pts (10ème)Usport 2D
6KARIM GASSAB342341.6pts (12ème)Delta 2C
7EMMANUEL VINCENT302302.2pts (13ème)Delta 2C
8HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND296295.8pts (14ème)mantra 6D
9BECHIR BEN-HAMOUDA288287.5pts (15ème)Cayenne 4C
10QUENTIN CUDINI272271.7pts (17ème)DeltaC
11MARGAUX CASTERA244243.6pts (18ème)Artik 3C
12JEAN-MARC GIERKOWICZ235235pts (20ème)Peak 3D
13MARTIAL SORRIAUX184184pts (21ème)Sigma  8C
14GUILLAUME RIBERY7171.3pts (22ème)Astral 6C
15FRANCK CUENOT11pts (25ème)Mantra 4D
16LAURENT POLI11pts (27ème)Peak 3D
17ANNE DEPUTIER11pts (26ème)CarreraB
18FRANCOIS-XAVIER LAURI11pts (28ème)Delta 2C
28 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1LIONEL LANG10001000pts (1er)mantra 6D
2PHILIPPE CLEMENS553553.4pts (2ème)Factor 2C
3NOEL CARLE542541.5pts (3ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
4OLIVIER LAUGERO534533.7pts (4ème)mantra 6D
5JEAN-CLAUDE DUPONT532532pts (5ème)Enzo 1K
6PIERRE VREL523522.6pts (6ème)Icepeak 7K
7GREGORY PATRY518518.3pts (7ème)Trango XC 2C
8SEBASTIEN COUPY461460.9pts (8ème)Enzo 2K
9DIDIER PICAN451451.3pts (9ème)Icepeak 5O
10EMMANUEL NICOLAS445445.3pts (10ème)Usport 2D
11SANDY LAMBERT432431.9pts (11ème)Icepeak 7K
12KARIM GASSAB342341.6pts (12ème)Delta 2C
13EMMANUEL VINCENT302302.2pts (13ème)Delta 2C
14HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND296295.8pts (14ème)mantra 6D
15BECHIR BEN-HAMOUDA288287.5pts (15ème)Cayenne 4C
16NICOLAS FAVRE285285pts (16ème)Icepeak 7K
17QUENTIN CUDINI272271.7pts (17ème)DeltaC
18MARGAUX CASTERA244243.6pts (18ème)Artik 3C
19ALEXIS CASARA237236.7pts (19ème)Icepeak 6K
20JEAN-MARC GIERKOWICZ235235pts (20ème)Peak 3D
21MARTIAL SORRIAUX184184pts (21ème)Sigma  8C
22GUILLAUME RIBERY7171.3pts (22ème)Astral 6C
23FREDERIC PONS11pts (23ème)Enzo 1K
24G D11pts (24ème)Icepeak 6K
25FRANCK CUENOT11pts (25ème)Mantra 4D
26LAURENT POLI11pts (27ème)Peak 3D
27ANNE DEPUTIER11pts (26ème)CarreraB
28FRANCOIS-XAVIER LAURI11pts (28ème)Delta 2C
lieu : colimacon
Course au But
date : 11/16/2014
distance optimisee : 40.168 km
manche 2368 validée le 0

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsailecat.trace
1LIONEL LANG40.2 km2h06mn59s19 km/h0.00.00.01000mantra 6D
2PHILIPPE CLEMENS21.9 km0.00.00.0553.4Factor 2C
3NOEL CARLE21.4 km0.00.00.0541.5Icepeak 7 Pro-ModelK
4OLIVIER LAUGERO21.1 km0.00.00.0533.7mantra 6D
5JEAN-CLAUDE DUPONT21.1 km0.00.00.0532Enzo 1K
6PIERRE VREL20.7 km0.00.00.0522.6Icepeak 7K
7GREGORY PATRY20.5 km0.00.00.0518.3Trango XC 2C
8SEBASTIEN COUPY18.2 km0.00.00.0460.9Enzo 2K
9DIDIER PICAN17.8 km0.00.00.0451.3Icepeak 5O
10EMMANUEL NICOLAS17.6 km0.00.00.0445.3Usport 2D
11SANDY LAMBERT17 km0.00.00.0431.9Icepeak 7K
12KARIM GASSAB13.4 km0.00.00.0341.6Delta 2C
13EMMANUEL VINCENT11.8 km0.00.00.0302.2Delta 2C
14HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND11.6 km0.00.00.0295.8mantra 6D
15BECHIR BEN-HAMOUDA11.3 km0.00.00.0287.5Cayenne 4C
16NICOLAS FAVRE11.2 km0.00.00.0285Icepeak 7K
17QUENTIN CUDINI10.6 km0.00.00.0271.7DeltaC
18MARGAUX CASTERA9.5 km0.00.00.0243.6Artik 3C
19ALEXIS CASARA9.2 km0.00.00.0236.7Icepeak 6K
20JEAN-MARC GIERKOWICZ9.2 km0.00.00.0235Peak 3D
21MARTIAL SORRIAUX7.1 km0.00.00.0184Sigma  8C
22GUILLAUME RIBERY2.7 km0.00.00.071.3Astral 6C
23FREDERIC PONS0.00.00.01Enzo 1K
23G D0.00.00.01Icepeak 6K
23FRANCK CUENOT0.00.00.01Mantra 4D
23ANNE DEPUTIER0.00.00.01CarreraB
23LAURENT POLI0.00.00.01Peak 3D
23FRANCOIS-XAVIER LAURI0.00.00.01Delta 2C