La Réunion (5-5/10/14)

FAI Opens in France available for registration

2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open Gourdon
Statut : Resultats officiels
20 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Sebastien COMBES988988.1pts (2ème)mantra 6D
2Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND841840.8pts (3ème)mantra 6D
3Laurent VITALIS712711.7pts (6ème)PeakD
4Clement HOELTER681681.1pts (7ème)mantra 6D
5Emmanuel VINCENT650649.5pts (8ème)Delta 2C
6Gregory PATRY641640.7pts (10ème)Trango XC 2C
7Thibaut CHAIGNEAU442441.9pts (14ème)Alpina 2C
8EMMANUEL NICOLAS181181.4pts (15ème)Usport 2D
9Jean-marc GIERKOWICZ148148.1pts (20ème)Peak 3D
10Bechir BEN-HAMOUDA148147.5pts (21ème)Cayenne 4C
11Karim GASSAB140139.9pts (22ème)Delta 2C
12FABRICE LEVOYER140139.5pts (23ème)Delta 2C
13Laurent POLI103103.2pts (25ème)Peak 3D
14Anne DEPUTIER103103.1pts (28ème)CarreraB
15Guillaume RIBERY103103.2pts (27ème)Astral 6C
16Quentin CUDINI103103.2pts (24ème)DeltaC
17Olivier MALTETE103103.2pts (26ème)UcrossC
18Franck CUENOT11pts (30ème)Mantra 4D
19Margaux CASTERA11pts (29ème)Artik 3C
20Philippe CLEMENS11pts (31ème)Factor 2C
31 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Cyril LAMBERT10001000pts (1er)Enzo 2K
2Sebastien COMBES988988.1pts (2ème)mantra 6D
3Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND841840.8pts (3ème)mantra 6D
4Nicolas FAVRE797797.4pts (4ème)Icepeak 7K
5Noel CARLE767767.4pts (5ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
6Laurent VITALIS712711.7pts (6ème)PeakD
7Clement HOELTER681681.1pts (7ème)mantra 6D
8Emmanuel VINCENT650649.5pts (8ème)Delta 2C
9Sebastien COUPY643643.1pts (9ème)Enzo 2K
10Gregory PATRY641640.7pts (10ème)Trango XC 2C
11Alexis CASARA592592.4pts (11ème)Icepeak 6K
12Didier PICAN579578.6pts (12ème)Icepeak 5O
13Joel LOIRE572571.9pts (13ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
14Thibaut CHAIGNEAU442441.9pts (14ème)Alpina 2C
15EMMANUEL NICOLAS181181.4pts (15ème)Usport 2D
16Baptiste LAMBERT167167.3pts (16ème)Icepeak 6K
17Sandy LAMBERT154153.6pts (17ème)Icepeak 7K
18Jean-claude DUPONT152151.5pts (18ème)Enzo 1K
19G D151151pts (19ème)Icepeak 6K
20Jean-marc GIERKOWICZ148148.1pts (20ème)Peak 3D
20Bechir BEN-HAMOUDA148147.5pts (21ème)Cayenne 4C
22Karim GASSAB140139.9pts (22ème)Delta 2C
22FABRICE LEVOYER140139.5pts (23ème)Delta 2C
24Laurent POLI103103.2pts (25ème)Peak 3D
24Anne DEPUTIER103103.1pts (28ème)CarreraB
24Guillaume RIBERY103103.2pts (27ème)Astral 6C
24Quentin CUDINI103103.2pts (24ème)DeltaC
24Olivier MALTETE103103.2pts (26ème)UcrossC
29Franck CUENOT11pts (30ème)Mantra 4D
29Margaux CASTERA11pts (29ème)Artik 3C
29Philippe CLEMENS11pts (31ème)Factor 2C
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 10/5/2014
distance optimisee : 43.207 km
manche 2346 validée le 8 octobre 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Cyril LAMBERT43.2 km2h18mn39s18.7 km/h0.00.00.0100065.0Enzo 2K
2Sebastien COMBES43.2 km2h19mn31s18.6 km/h0.00.00.0988.163.0mantra 6D
3Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND36.6 km0.00.00.0840.857.0mantra 6D
4Nicolas FAVRE34.6 km0.00.00.0797.454.0Icepeak 7K
5Noel CARLE33.3 km0.00.00.0767.452.0Icepeak 7 Pro-ModelK
6Laurent VITALIS30.8 km0.00.00.0711.748.0PeakD
7Clement HOELTER29.4 km0.00.00.0681.145.8mantra 6D
8Emmanuel VINCENT28 km0.00.00.0649.543.0Delta 2C
9Sebastien COUPY27.7 km0.00.00.0643.142.7Enzo 2K
10Gregory PATRY27.6 km0.00.00.0640.742.0Trango XC 2C
11Alexis CASARA25.5 km0.00.00.0592.439.0Icepeak 6K
12Didier PICAN24.9 km0.00.00.0578.637.9Icepeak 5O
13Joel LOIRE24.6 km0.00.00.0571.937.2Icepeak 7 Pro-ModelK
14Thibaut CHAIGNEAU18.8 km0.00.00.0441.929.0Alpina 2C
15EMMANUEL NICOLAS7.5 km0.00.00.0181.411.7Usport 2D
16Baptiste LAMBERT6.9 km0.00.00.0167.310.8Icepeak 6K
17Sandy LAMBERT6.3 km0.00.00.0153.69.9Icepeak 7K
18Jean-claude DUPONT6.2 km0.00.00.0151.59.8Enzo 1K
19G D6.2 km0.00.00.01519.7Icepeak 6K
20Jean-marc GIERKOWICZ6.1 km0.00.00.0148.19.5Peak 3D
21Bechir BEN-HAMOUDA6.1 km0.00.00.0147.59.5Cayenne 4C
22Karim GASSAB5.7 km0.00.00.0139.99Delta 2C
23FABRICE LEVOYER5.7 km0.00.00.0139.59.0Delta 2C
24Quentin CUDINI4.2 km0.00.00.0103.27.0DeltaC
24Laurent POLI4.2 km0.00.00.0103.26.6Peak 3D
24Olivier MALTETE4.2 km0.00.00.0103.26.6UcrossC
24Guillaume RIBERY4.2 km0.00.00.0103.26.6Astral 6C
28Anne DEPUTIER4.2 km0.00.00.0103.16.6CarreraB
29Margaux CASTERA0.00.00.010Artik 3C
29Franck CUENOT0.00.00.010Mantra 4D
29Philippe CLEMENS0.00.00.010Factor 2C

Manche 1

  • Lieu : Colimaçons
  • Course au But
  • date : 10/5/2014
  • distance optimisee : 43.207 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:35:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 11:35:00 AM
  • Start : 11:00:00 AM
  • fin de manche : 5:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED86077D86077 COLIMACON4000
STARTB46035B46035 COL BLEU20004.584
BALISEB46035B46035 COL BLEU4000.000
BALISEB43050B43050 EG COLIMC4003.681
BALISEB63040B63040 BAS MRTIN40029.463
EOSSA13001A13001 PL G BOIS10005.478
GOALA13001A13001 PL G BOIS2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks