La Réunion (16-16/11/14)

Statut : Resultats officiels
19 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1LIONEL LANG10001000pts (1er)mantra 6D
2CLEMENT HOELTER553553pts (3ème)mantra 6D
3PHILIPPE CLEMENS553553pts (2ème)Factor 2C
4GREGORY PATRY518517.9pts (7ème)Trango XC 2C
5EMMANUEL NICOLAS445445pts (10ème)Usport 2D
6KARIM GASSAB343342.7pts (12ème)Delta 2C
7EMMANUEL VINCENT302301.9pts (13ème)Delta 2C
8HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND296295.5pts (14ème)mantra 6D
9BECHIR BEN-HAMOUDA287287.2pts (15ème)Cayenne 4C
10QUENTIN CUDINI271271.4pts (17ème)DeltaC
11MARGAUX CASTERA243243.4pts (18ème)Artik 3C
12JEAN-MARC GIERKOWICZ235234.7pts (20ème)Peak 3D
13MARTIAL SORRIAUX184183.7pts (21ème)Sigma  8C
14GUILLAUME RIBERY7171.1pts (22ème)Astral 6C
15OLIVIER LAUGERO11pts (25ème)mantra 6D
16FRANCK CUENOT11pts (27ème)Mantra 4D
17LAURENT POLI11pts (28ème)Peak 3D
18ANNE DEPUTIER11pts (29ème)CarreraB
19FRANCOIS-XAVIER LAURI11pts (24ème)Delta 2C
29 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1LIONEL LANG10001000pts (1er)mantra 6D
2CLEMENT HOELTER553553pts (3ème)mantra 6D
3PHILIPPE CLEMENS553553pts (2ème)Factor 2C
4NOEL CARLE541541.1pts (4ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
5JEAN-CLAUDE DUPONT532531.7pts (5ème)Enzo 1K
6PIERRE VREL522522.3pts (6ème)Icepeak 7K
7GREGORY PATRY518517.9pts (7ème)Trango XC 2C
8SEBASTIEN COUPY461460.5pts (8ème)Enzo 2K
9DIDIER PICAN451451pts (9ème)Icepeak 5O
10EMMANUEL NICOLAS445445pts (10ème)Usport 2D
11SANDY LAMBERT432431.6pts (11ème)Icepeak 7K
12KARIM GASSAB343342.7pts (12ème)Delta 2C
13EMMANUEL VINCENT302301.9pts (13ème)Delta 2C
14HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND296295.5pts (14ème)mantra 6D
15BECHIR BEN-HAMOUDA287287.2pts (15ème)Cayenne 4C
16NICOLAS FAVRE285284.7pts (16ème)Icepeak 7K
17QUENTIN CUDINI271271.4pts (17ème)DeltaC
18MARGAUX CASTERA243243.4pts (18ème)Artik 3C
19ALEXIS CASARA236236.4pts (19ème)Icepeak 6K
20JEAN-MARC GIERKOWICZ235234.7pts (20ème)Peak 3D
21MARTIAL SORRIAUX184183.7pts (21ème)Sigma  8C
22GUILLAUME RIBERY7171.1pts (22ème)Astral 6C
23FREDERIC PONS11pts (23ème)Enzo 1K
24OLIVIER LAUGERO11pts (25ème)mantra 6D
25G D11pts (26ème)Icepeak 6K
26FRANCK CUENOT11pts (27ème)Mantra 4D
27LAURENT POLI11pts (28ème)Peak 3D
28ANNE DEPUTIER11pts (29ème)CarreraB
29FRANCOIS-XAVIER LAURI11pts (24ème)Delta 2C
lieu : colimacon
Course au But
date : 11/16/2014
distance optimisee : 40.168 km
manche 2387 validée le 27 novembre 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1LIONEL LANG40.2 km2h06mn59s19 km/h0.00.00.0100063.0mantra 6D
2PHILIPPE CLEMENS21.9 km0.00.00.055337.0Factor 2C
2CLEMENT HOELTER21.9 km0.00.00.055337.3mantra 6D
4NOEL CARLE21.4 km0.00.00.0541.136.2Icepeak 7 Pro-ModelK
5JEAN-CLAUDE DUPONT21.1 km0.00.00.0531.735.4Enzo 1K
6PIERRE VREL20.7 km0.00.00.0522.334.6Icepeak 7K
7GREGORY PATRY20.5 km0.00.00.0517.934.0Trango XC 2C
8SEBASTIEN COUPY18.2 km0.00.00.0460.530Enzo 2K
9DIDIER PICAN17.8 km0.00.00.045129.3Icepeak 5O
10EMMANUEL NICOLAS17.6 km0.00.00.044528.8Usport 2D
11SANDY LAMBERT17 km0.00.00.0431.627.9Icepeak 7K
12KARIM GASSAB13.5 km0.00.00.0342.722Delta 2C
13EMMANUEL VINCENT11.8 km0.00.00.0301.919.3Delta 2C
14HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND11.6 km0.00.00.0295.518.8mantra 6D
15BECHIR BEN-HAMOUDA11.3 km0.00.00.0287.218.3Cayenne 4C
16NICOLAS FAVRE11.2 km0.00.00.0284.718.1Icepeak 7K
17QUENTIN CUDINI10.6 km0.00.00.0271.417.0DeltaC
18MARGAUX CASTERA9.5 km0.00.00.0243.415.0Artik 3C
19ALEXIS CASARA9.2 km0.00.00.0236.415Icepeak 6K
20JEAN-MARC GIERKOWICZ9.2 km0.00.00.0234.714.9Peak 3D
21MARTIAL SORRIAUX7.1 km0.00.00.0183.712.0Sigma  8C
22GUILLAUME RIBERY2.7 km0.00.00.071.14.5Astral 6C
23FREDERIC PONS0.00.00.010Enzo 1K
23FRANCOIS-XAVIER LAURI0.00.00.010Delta 2C
23OLIVIER LAUGERO0.00.00.010mantra 6D
23G D0.00.00.010Icepeak 6K
23FRANCK CUENOT0.00.00.010Mantra 4D
23LAURENT POLI0.00.00.010Peak 3D
23ANNE DEPUTIER0.00.00.010CarreraB