La Réunion (26-26/01/14)

FAI Opens in France available for registration

2021-08-21 to 2021-08-27 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open, Championnat de France, Gourdon
Statut : Resultats officiels
26 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1CLEMENT HOELTER982982.4pts (2ème)Mantra 4D
2SEBASTIEN COMBES573572.5pts (5ème)Cayenne 4C
3EMMANUEL VINCENT563562.5pts (7ème)Delta 2C
4HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND556556pts (8ème)Delta 2C
5EMMANUEL NICOLAS528528.4pts (10ème)Sport 2C
6GILDAS BEN497497.3pts (11ème)Aspen 4C
7GREGORY PATRY447447pts (12ème)Trango XC 2C
8CYRIL MEZENCEV442442.2pts (13ème)Sigma  8C
9BECHIR BEN-HAMOUDA440440pts (14ème)Cayenne 4C
10ANNAIG CREAC-H437436.7pts (15ème)VoltC
11JEAN-MARC GIERKOWICZ436435.7pts (16ème)Peak 3D
12JOSE CHAPELET233233.4pts (18ème)Mantra 4D
13ANTHONY JAY226226.4pts (19ème)BlacklightB
14THOMAS JEANNIOTREU198198.1pts (21ème)Mistral 6B
15KARIM GASSAB191191pts (23ème)Trango XC 2C
16PHILIPPE CLEMENS183182.8pts (24ème)Factor 2C
17PIERRE-ALEXIS PRAT104103.5pts (25ème)SIAMC
18EMMANUEL DIEZ102102.2pts (26ème)KailashC
19ALAIN SALVADO7271.8pts (27ème)Peak 2D
20ALEXIS MERCADAL7171pts (28ème)Synergy 5C
21ALEXIS CASARA11pts (31ème)Boomerang XD
22GUILLAUME RIBERY11pts (34ème)Astral 6C
23WILLIAM BITARD11pts (35ème)Delta 2C
24OLIVIER MALTETE11pts (30ème)UcrossC
25MARTIAL SORRIAUX11pts (36ème)Sigma  8C
26BENOIT MONPEURT11pts (32ème)Artik 2C
36 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1LUDOVIC ROBERT10001000pts (1er)Enzo 1K
2CLEMENT HOELTER982982.4pts (2ème)Mantra 4D
3BAPTISTE LAMBERT976976pts (3ème)Icepeak 6K
4NICOLAS FAVRE804803.5pts (4ème)Icepeak 6K
5SEBASTIEN COMBES573572.5pts (5ème)Cayenne 4C
6SANDY LAMBERT567567pts (6ème)Icepeak 6K
7EMMANUEL VINCENT563562.5pts (7ème)Delta 2C
8HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND556556pts (8ème)Delta 2C
9NOEL CARLE551550.9pts (9ème)Icepeak 6K
10EMMANUEL NICOLAS528528.4pts (10ème)Sport 2C
11GILDAS BEN497497.3pts (11ème)Aspen 4C
12GREGORY PATRY447447pts (12ème)Trango XC 2C
13CYRIL MEZENCEV442442.2pts (13ème)Sigma  8C
14BECHIR BEN-HAMOUDA440440pts (14ème)Cayenne 4C
15ANNAIG CREAC-H437436.7pts (15ème)VoltC
16JEAN-MARC GIERKOWICZ436435.7pts (16ème)Peak 3D
17LAURENT POLI292291.9pts (17ème)Icepeak 6K
18JOSE CHAPELET233233.4pts (18ème)Mantra 4D
19ANTHONY JAY226226.4pts (19ème)BlacklightB
20MICHEL RULLIER204203.7pts (20ème)Icepeak 6K
21JEAN-CLAUDE DUPONT198198pts (22ème)Icepeak 6K
21THOMAS JEANNIOTREU198198.1pts (21ème)Mistral 6B
23KARIM GASSAB191191pts (23ème)Trango XC 2C
24PHILIPPE CLEMENS183182.8pts (24ème)Factor 2C
25PIERRE-ALEXIS PRAT104103.5pts (25ème)SIAMC
26EMMANUEL DIEZ102102.2pts (26ème)KailashC
27ALAIN SALVADO7271.8pts (27ème)Peak 2D
28ALEXIS MERCADAL7171pts (28ème)Synergy 5C
29DIDIER PICAN11pts (29ème)Icepeak 6K
29CYRIL LAMBERT11pts (33ème)Enzo 1K
29ALEXIS CASARA11pts (31ème)Boomerang XD
29GUILLAUME RIBERY11pts (34ème)Astral 6C
29WILLIAM BITARD11pts (35ème)Delta 2C
29OLIVIER MALTETE11pts (30ème)UcrossC
29MARTIAL SORRIAUX11pts (36ème)Sigma  8C
29BENOIT MONPEURT11pts (32ème)Artik 2C
lieu : Lieu
Course au But
date : 1/26/2014
distance optimisee : 45.024 km
manche 2168 validée le 2 fevrier 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1LUDOVIC ROBERT36.4 km0.00.00.0100064.0Enzo 1K
2CLEMENT HOELTER35.8 km0.00.00.0982.462.0Mantra 4D
3BAPTISTE LAMBERT35.5 km0.00.00.097660.0Icepeak 6K
4NICOLAS FAVRE29.3 km0.00.00.0803.554.0Icepeak 6K
5SEBASTIEN COMBES20.8 km0.00.00.0572.538.6Cayenne 4C
6SANDY LAMBERT20.6 km0.00.00.056738Icepeak 6K
7EMMANUEL VINCENT20.5 km0.00.00.0562.538.0Delta 2C
8HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND20.2 km0.00.00.055636.9Delta 2C
9NOEL CARLE20.1 km0.00.00.0550.936.4Icepeak 6K
10EMMANUEL NICOLAS19.2 km0.00.00.0528.435.0Sport 2C
11GILDAS BEN18.1 km0.00.00.0497.332.0Aspen 4C
12GREGORY PATRY16.3 km0.00.00.044729.0Trango XC 2C
13CYRIL MEZENCEV16.1 km0.00.00.0442.229.0Sigma  8C
14BECHIR BEN-HAMOUDA16 km0.00.00.044028.0Cayenne 4C
15ANNAIG CREAC-H15.9 km0.00.00.0436.728.0VoltC
16JEAN-MARC GIERKOWICZ15.9 km0.00.00.0435.728.0Peak 3D
17LAURENT POLI10.6 km0.00.00.0291.918.7Icepeak 6K
18JOSE CHAPELET8.5 km0.00.00.0233.415.0Mantra 4D
19ANTHONY JAY8.2 km0.00.00.0226.414.0BlacklightB
20MICHEL RULLIER7.4 km0.00.00.0203.713Icepeak 6K
21THOMAS JEANNIOTREU7.2 km0.00.00.0198.113.0Mistral 6B
22JEAN-CLAUDE DUPONT7.2 km0.00.00.019812.6Icepeak 6K
23KARIM GASSAB7 km0.00.00.019112.1Trango XC 2C
24PHILIPPE CLEMENS6.7 km0.00.00.0182.812.0Factor 2C
25PIERRE-ALEXIS PRAT3.8 km0.00.00.0103.56.0SIAMC
26EMMANUEL DIEZ3.7 km0.00.00.0102.26.0KailashC
27ALAIN SALVADO2.6 km0.00.00.071.84.0Peak 2D
28ALEXIS MERCADAL2.6 km0.00.00.0714.5Synergy 5C
29DIDIER PICAN0.00.00.010Icepeak 6K
29OLIVIER MALTETE0.00.00.010UcrossC
29ALEXIS CASARA0.00.00.010Boomerang XD
29BENOIT MONPEURT0.00.00.010Artik 2C
29CYRIL LAMBERT0.00.00.010Enzo 1K
29GUILLAUME RIBERY0.00.00.010Astral 6C
29WILLIAM BITARD0.00.00.010Delta 2C
29MARTIAL SORRIAUX0.00.00.010Sigma  8C

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 1/26/2014
  • distance optimisee : 45.024 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:50:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 11:50:00 AM
  • Start : 11:10:00 AM
  • fin de manche : 6:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED86077D86077 COLIMACON10000
STARTB46035B46035 COL BLEU20004.191
BALISEB38047B38047 AT SALINE10008.925
BALISEB53037B53037 P AVIRONS300014.092
BALISEA04001A04001 P J TEISS150012.342
BALISEB43050B43050 EG COLIMC6003.597
GOALA06001A06001 KELONIA10001.877
ouvrir igcLib - fichier tasks