Besançon (12-13/04/14)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
26 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Mathieu SCHNEBELEN1953953.2pts (2ème), 1000pts (1er)Peak 3D
2Jean-christophe FASSEL1231261.1pts (17ème), 969.8pts (2ème)Usport 2D
3Patrick ROYER1107347.3pts (10ème), 759.4pts (5ème)Mantra 4D
4Marc-antoine VOIRIN990703pts (4ème), 287.4pts (19ème)Mantra 4D
5Jean louis ZANZI892293.8pts (12ème), 598.4pts (8ème)Artik 3C
6CHANTAL TOUZAC88233.9pts (28ème), 848pts (4ème)mantra 6D
7David GEGOUT750265.4pts (16ème), 484.1pts (11ème)UcrossC
8Laurent MOUNOT718156.1pts (23ème), 562.2pts (9ème)Trango XCD
9Rodolphe PETETIN708357.7pts (8ème), 350.4pts (15ème)Omega 8D
10Christian FUHRER609255.7pts (18ème), 353pts (14ème)mantra 6D
11Frederic GACHET6081pts (31ème), 606.9pts (7ème)Sigma  7C
12DANIEL LARUELLE590293.3pts (13ème), 296.3pts (16ème)Omega 8D
13Cedric BERTO577153.9pts (24ème), 422.8pts (12ème)Artik 3C
14Jean-yves TOUZAC570275.9pts (14ème), 294pts (17ème)UsportD
15Thierry VIROTGUF555354.5pts (9ème), 200pts (23ème)Artik 3C
16Laurent MERLE449344.2pts (11ème), 104.7pts (26ème)Omega 8D
17Jean marc DUMANCHIN369131.5pts (25ème), 237.1pts (21ème)Aspen 4C
18Alain ROBIN342157.9pts (22ème), 184.3pts (24ème)RebelC
19Mustafa BEDDEK2976.9pts (29ème), 290pts (18ème)Peak 2D
20Ghislain MOREAU276274.9pts (15ème), 1pts (33ème)Peak 3D
21Lawrence OLRY2381pts (33ème), 236.6pts (22ème)Rush 3B
22Thibaut RABALLAND234168.5pts (20ème), 65.3pts (30ème)OrbéaB
23Jean-louis BIRCK19698.4pts (27ème), 98pts (27ème)Omega 8D
24RAOUL CARBALLIDO180179pts (19ème), 1pts (32ème)Artik 3C
25Laurent LEPOUTRE1801pts (30ème), 179.3pts (25ème)TalaC
26Pascal VINCENT123121.7pts (26ème), 1pts (31ème)Sigma  8C
general
33 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Mathieu SCHNEBELEN1953953.2pts (2ème), 1000pts (1er)Peak 3D
2Francois BICHET1597677.4pts (5ème), 919.4pts (3ème)Icepeak 6K
3Charles-antoine BAVEREL1504767.6pts (3ème), 736.4pts (6ème)Icepeak 6K
4Etienne COUPEZLUX12561000pts (1er), 256.4pts (20ème)Enzo 1K
5Jean-christophe FASSEL1231261.1pts (17ème), 969.8pts (2ème)Usport 2D
6Patrick ROYER1107347.3pts (10ème), 759.4pts (5ème)Mantra 4D
7Marc-antoine VOIRIN990703pts (4ème), 287.4pts (19ème)Mantra 4D
8Jean louis ZANZI892293.8pts (12ème), 598.4pts (8ème)Artik 3C
9CHANTAL TOUZAC88233.9pts (28ème), 848pts (4ème)mantra 6D
10Jean louis ASENSIO766377.9pts (7ème), 388.3pts (13ème)Icepeak 6K
11David GEGOUT750265.4pts (16ème), 484.1pts (11ème)UcrossC
12Laurent MOUNOT718156.1pts (23ème), 562.2pts (9ème)Trango XCD
13Rodolphe PETETIN708357.7pts (8ème), 350.4pts (15ème)Omega 8D
14Laurent DUPUPET669602.1pts (6ème), 66.7pts (29ème)Icepeak 6K
15Christian FUHRER609255.7pts (18ème), 353pts (14ème)mantra 6D
16Frederic GACHET6081pts (31ème), 606.9pts (7ème)Sigma  7C
17DANIEL LARUELLE590293.3pts (13ème), 296.3pts (16ème)Omega 8D
18Cedric BERTO577153.9pts (24ème), 422.8pts (12ème)Artik 3C
19Jean-yves TOUZAC570275.9pts (14ème), 294pts (17ème)UsportD
20Thierry VIROTGUF555354.5pts (9ème), 200pts (23ème)Artik 3C
21Bertrand GUIGUES4971pts (32ème), 496.3pts (10ème)Icepeak 6K
22Laurent MERLE449344.2pts (11ème), 104.7pts (26ème)Omega 8D
23Jean marc DUMANCHIN369131.5pts (25ème), 237.1pts (21ème)Aspen 4C
24Alain ROBIN342157.9pts (22ème), 184.3pts (24ème)RebelC
25Mustafa BEDDEK2976.9pts (29ème), 290pts (18ème)Peak 2D
26Ghislain MOREAU276274.9pts (15ème), 1pts (33ème)Peak 3D
27Lawrence OLRY2381pts (33ème), 236.6pts (22ème)Rush 3B
28Thibaut RABALLAND234168.5pts (20ème), 65.3pts (30ème)OrbéaB
29Samir CHARAF231158.3pts (21ème), 72.5pts (28ème)Icepeak 6K
30Jean-louis BIRCK19698.4pts (27ème), 98pts (27ème)Omega 8D
31RAOUL CARBALLIDO180179pts (19ème), 1pts (32ème)Artik 3C
31Laurent LEPOUTRE1801pts (30ème), 179.3pts (25ème)TalaC
33Pascal VINCENT123121.7pts (26ème), 1pts (31ème)Sigma  8C
manche 1
manche 2195 validée le 17 avril 14
lieu : Lieu
Course au But
date : 4/12/2014
distance optimisee : 48.794 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Etienne COUPEZLUX48.8 km2h13mn22s22 km/h100058.0Enzo 1K
20Mathieu SCHNEBELEN48.8 km2h27mn01s19.9 km/h953.256.0Peak 3D
30Charles-antoine BAVEREL39.3 km767.648.0Icepeak 6K
40Marc-antoine VOIRIN35.9 km70344.0Mantra 4D
50Francois BICHET34.6 km677.442.0Icepeak 6K
60Laurent DUPUPET30.6 km602.137.0Icepeak 6K
70Jean louis ASENSIO18.9 km377.922.4Icepeak 6K
80Rodolphe PETETIN17.9 km357.721.0Omega 8D
90Thierry VIROTGUF17.7 km354.521.0Artik 3C
100Patrick ROYER17.4 km347.320.0Mantra 4D
110Laurent MERLE17.2 km344.220.0Omega 8D
120Jean louis ZANZI14.6 km293.817.0Artik 3C
130DANIEL LARUELLE14.6 km293.317.1Omega 8D
140Jean-yves TOUZAC13.7 km275.916UsportD
150Ghislain MOREAU13.6 km274.916.0Peak 3D
160David GEGOUT13.2 km265.415.0UcrossC
170Jean-christophe FASSEL12.9 km261.115.1Usport 2D
180Christian FUHRER12.7 km255.715.0mantra 6D
190RAOUL CARBALLIDO8.8 km17910.0Artik 3C
200Thibaut RABALLAND8.2 km168.510.0OrbéaB
210Samir CHARAF7.7 km158.39.0Icepeak 6K
220Alain ROBIN7.7 km157.99.0RebelC
230Laurent MOUNOT7.6 km156.19Trango XCD
240Cedric BERTO7.5 km153.99.0Artik 3C
250Jean marc DUMANCHIN6.4 km131.58.0Aspen 4C
260Pascal VINCENT5.9 km121.77.0Sigma  8C
270Jean-louis BIRCK4.7 km98.45.6Omega 8D
280CHANTAL TOUZAC1.6 km33.91.9mantra 6D
290Mustafa BEDDEK0.3 km6.90.3Peak 2D
300Laurent LEPOUTRE10TalaC
300Frederic GACHET10Sigma  7C
300Bertrand GUIGUES10Icepeak 6K
300Lawrence OLRY10Rush 3B

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 4/12/2014
  • distance optimisee : 48.794 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 2:00:00 PM
  • Fermeture de fenetre : 5:00:00 PM
  • Start : 2:30:00 PM
  • fin de manche : 7:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED91058Montfaucon4000
STARTB46043Bregille20002.310
BALISEB47034Vaire le petit4009.456
BALISEB46043Bregille4009.446
BALISEB53051Chapelle de Roulans40014.934
EOSSA02025Attero Montfaucon Pe300012.648
GOALA02025Attero Montfaucon Pe2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 2196 validée le 17 avril 14
lieu : Lieu
Course en Temps Minimun
date : 4/13/2014
distance optimisee : 39.997 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Mathieu SCHNEBELEN40 km1h45mn17s22.8 km/h100058.0Peak 3D
20Jean-christophe FASSEL39 km969.856.0Usport 2D
30Francois BICHET37 km919.454.0Icepeak 6K
40CHANTAL TOUZAC34 km84851.0mantra 6D
50Patrick ROYER30.4 km759.446.0Mantra 4D
60Charles-antoine BAVEREL29.5 km736.444.0Icepeak 6K
70Frederic GACHET24.2 km606.937.0Sigma  7C
80Jean louis ZANZI23.9 km598.436.0Artik 3C
90Laurent MOUNOT22.4 km562.234.0Trango XCD
100Bertrand GUIGUES19.8 km496.330.0Icepeak 6K
110David GEGOUT19.3 km484.129.0UcrossC
120Cedric BERTO16.8 km422.825.0Artik 3C
130Jean louis ASENSIO15.4 km388.322.8Icepeak 6K
140Christian FUHRER14 km35321.0mantra 6D
150Rodolphe PETETIN13.9 km350.420.0Omega 8D
160DANIEL LARUELLE11.7 km296.317.2Omega 8D
170Jean-yves TOUZAC11.6 km29417.1UsportD
180Mustafa BEDDEK11.5 km29017.0Peak 2D
190Marc-antoine VOIRIN11.4 km287.417.0Mantra 4D
200Etienne COUPEZLUX10.1 km256.414.8Enzo 1K
210Jean marc DUMANCHIN9.3 km237.114.0Aspen 4C
220Lawrence OLRY9.3 km236.614.0Rush 3B
230Thierry VIROTGUF7.9 km20012.0Artik 3C
240Alain ROBIN7.2 km184.311.0RebelC
250Laurent LEPOUTRE7 km179.310.0TalaC
260Laurent MERLE4.1 km104.76Omega 8D
270Jean-louis BIRCK3.8 km985.6Omega 8D
280Samir CHARAF2.8 km72.54.0Icepeak 6K
290Laurent DUPUPET2.6 km66.73.8Icepeak 6K
300Thibaut RABALLAND2.5 km65.34.0OrbéaB
310Pascal VINCENT10Sigma  8C
310RAOUL CARBALLIDO10Artik 3C
310Ghislain MOREAU10Peak 3D

Manche 2

  • Lieu : Lieu
  • Course en Temps Minimun
  • date : 4/13/2014
  • distance optimisee : 39.997 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 1:45:00 PM
  • Fermeture de fenetre : 4:00:00 PM
  • Start : 2:30:00 PM
  • fin de manche : 5:30:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED94045Deco N Arguel4000
STARTD92044Planoise NE30001.454
BALISEB34023Arc et Senans40021.970
BALISEA09030Atero La Chapelle4007.076
EOSSB29036Carriere Pessans20009.497
GOALB29036Carriere Pessans2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks