Besançon (12-13/04/14)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
26 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1MATHIEU SCHNEBELEN1953953.2pts (2ème), 1000pts (1er)Peak 3D
2JEAN-CHRISTOPHE FASSEL1231261.1pts (17ème), 969.8pts (2ème)Usport 2D
3PATRICK ROYER1107347.3pts (10ème), 759.4pts (5ème)Mantra 4D
4MARC-ANTOINE VOIRIN990703pts (4ème), 287.4pts (19ème)Mantra 4D
5JEAN LOUIS ZANZI892293.8pts (12ème), 598.4pts (8ème)Artik 3C
6CHANTAL TOUZAC88233.9pts (28ème), 848pts (4ème)mantra 6D
7DAVID GEGOUT750265.4pts (16ème), 484.1pts (11ème)UcrossC
8LAURENT MOUNOT718156.1pts (23ème), 562.2pts (9ème)Trango XCD
9RODOLPHE PETETIN708357.7pts (8ème), 350.4pts (15ème)Omega 8D
10CHRISTIAN FUHRER609255.7pts (18ème), 353pts (14ème)mantra 6D
11FREDERIC GACHET6081pts (31ème), 606.9pts (7ème)Sigma  7C
12DANIEL LARUELLE590293.3pts (13ème), 296.3pts (16ème)Omega 8D
13CEDRIC BERTO577153.9pts (24ème), 422.8pts (12ème)Artik 3C
14JEAN-YVES TOUZAC570275.9pts (14ème), 294pts (17ème)UsportD
15THIERRY VIROTGUF555354.5pts (9ème), 200pts (23ème)Artik 3C
16LAURENT MERLE449344.2pts (11ème), 104.7pts (26ème)Omega 8D
17JEAN MARC DUMANCHIN369131.5pts (25ème), 237.1pts (21ème)Aspen 4C
18ALAIN ROBIN342157.9pts (22ème), 184.3pts (24ème)RebelC
19MUSTAFA BEDDEK2976.9pts (29ème), 290pts (18ème)Peak 2D
20GHISLAIN MOREAU276274.9pts (15ème), 1pts (33ème)Peak 3D
21LAWRENCE OLRY2381pts (33ème), 236.6pts (22ème)Rush 3B
22THIBAUT RABALLAND234168.5pts (20ème), 65.3pts (30ème)OrbéaB
23JEAN-LOUIS BIRCK19698.4pts (27ème), 98pts (27ème)Omega 8D
24RAOUL CARBALLIDO180179pts (19ème), 1pts (32ème)Artik 3C
25LAURENT LEPOUTRE1801pts (30ème), 179.3pts (25ème)TalaC
26PASCAL VINCENT123121.7pts (26ème), 1pts (31ème)Sigma  8C
general
33 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1MATHIEU SCHNEBELEN1953953.2pts (2ème), 1000pts (1er)Peak 3D
2FRANCOIS BICHET1597677.4pts (5ème), 919.4pts (3ème)Icepeak 6K
3CHARLES-ANTOINE BAVEREL1504767.6pts (3ème), 736.4pts (6ème)Icepeak 6K
4ETIENNE COUPEZLUX12561000pts (1er), 256.4pts (20ème)Enzo 1K
5JEAN-CHRISTOPHE FASSEL1231261.1pts (17ème), 969.8pts (2ème)Usport 2D
6PATRICK ROYER1107347.3pts (10ème), 759.4pts (5ème)Mantra 4D
7MARC-ANTOINE VOIRIN990703pts (4ème), 287.4pts (19ème)Mantra 4D
8JEAN LOUIS ZANZI892293.8pts (12ème), 598.4pts (8ème)Artik 3C
9CHANTAL TOUZAC88233.9pts (28ème), 848pts (4ème)mantra 6D
10JEAN LOUIS ASENSIO766377.9pts (7ème), 388.3pts (13ème)Icepeak 6K
11DAVID GEGOUT750265.4pts (16ème), 484.1pts (11ème)UcrossC
12LAURENT MOUNOT718156.1pts (23ème), 562.2pts (9ème)Trango XCD
13RODOLPHE PETETIN708357.7pts (8ème), 350.4pts (15ème)Omega 8D
14LAURENT DUPUPET669602.1pts (6ème), 66.7pts (29ème)Icepeak 6K
15CHRISTIAN FUHRER609255.7pts (18ème), 353pts (14ème)mantra 6D
16FREDERIC GACHET6081pts (31ème), 606.9pts (7ème)Sigma  7C
17DANIEL LARUELLE590293.3pts (13ème), 296.3pts (16ème)Omega 8D
18CEDRIC BERTO577153.9pts (24ème), 422.8pts (12ème)Artik 3C
19JEAN-YVES TOUZAC570275.9pts (14ème), 294pts (17ème)UsportD
20THIERRY VIROTGUF555354.5pts (9ème), 200pts (23ème)Artik 3C
21BERTRAND GUIGUES4971pts (32ème), 496.3pts (10ème)Icepeak 6K
22LAURENT MERLE449344.2pts (11ème), 104.7pts (26ème)Omega 8D
23JEAN MARC DUMANCHIN369131.5pts (25ème), 237.1pts (21ème)Aspen 4C
24ALAIN ROBIN342157.9pts (22ème), 184.3pts (24ème)RebelC
25MUSTAFA BEDDEK2976.9pts (29ème), 290pts (18ème)Peak 2D
26GHISLAIN MOREAU276274.9pts (15ème), 1pts (33ème)Peak 3D
27LAWRENCE OLRY2381pts (33ème), 236.6pts (22ème)Rush 3B
28THIBAUT RABALLAND234168.5pts (20ème), 65.3pts (30ème)OrbéaB
29SAMIR CHARAF231158.3pts (21ème), 72.5pts (28ème)Icepeak 6K
30JEAN-LOUIS BIRCK19698.4pts (27ème), 98pts (27ème)Omega 8D
31RAOUL CARBALLIDO180179pts (19ème), 1pts (32ème)Artik 3C
31LAURENT LEPOUTRE1801pts (30ème), 179.3pts (25ème)TalaC
33PASCAL VINCENT123121.7pts (26ème), 1pts (31ème)Sigma  8C
manche 1
lieu : Lieu
Course au But
date : 4/12/2014
distance optimisee : 48.794 km
manche 2195 validée le 17 avril 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1ETIENNE COUPEZLUX48.8 km2h13mn22s22 km/h0.00.00.0100058.0Enzo 1K
2MATHIEU SCHNEBELEN48.8 km2h27mn01s19.9 km/h0.00.00.0953.256.0Peak 3D
3CHARLES-ANTOINE BAVEREL39.3 km0.00.00.0767.648.0Icepeak 6K
4MARC-ANTOINE VOIRIN35.9 km0.00.00.070344.0Mantra 4D
5FRANCOIS BICHET34.6 km0.00.00.0677.442.0Icepeak 6K
6LAURENT DUPUPET30.6 km0.00.00.0602.137.0Icepeak 6K
7JEAN LOUIS ASENSIO18.9 km0.00.00.0377.922.4Icepeak 6K
8RODOLPHE PETETIN17.9 km0.00.00.0357.721.0Omega 8D
9THIERRY VIROTGUF17.7 km0.00.00.0354.521.0Artik 3C
10PATRICK ROYER17.4 km0.00.00.0347.320.0Mantra 4D
11LAURENT MERLE17.2 km0.00.00.0344.220.0Omega 8D
12JEAN LOUIS ZANZI14.6 km0.00.00.0293.817.0Artik 3C
13DANIEL LARUELLE14.6 km0.00.00.0293.317.1Omega 8D
14JEAN-YVES TOUZAC13.7 km0.00.00.0275.916UsportD
15GHISLAIN MOREAU13.6 km0.00.00.0274.916.0Peak 3D
16DAVID GEGOUT13.2 km0.00.00.0265.415.0UcrossC
17JEAN-CHRISTOPHE FASSEL12.9 km0.00.00.0261.115.1Usport 2D
18CHRISTIAN FUHRER12.7 km0.00.00.0255.715.0mantra 6D
19RAOUL CARBALLIDO8.8 km0.00.00.017910.0Artik 3C
20THIBAUT RABALLAND8.2 km0.00.00.0168.510.0OrbéaB
21SAMIR CHARAF7.7 km0.00.00.0158.39.0Icepeak 6K
22ALAIN ROBIN7.7 km0.00.00.0157.99.0RebelC
23LAURENT MOUNOT7.6 km0.00.00.0156.19Trango XCD
24CEDRIC BERTO7.5 km0.00.00.0153.99.0Artik 3C
25JEAN MARC DUMANCHIN6.4 km0.00.00.0131.58.0Aspen 4C
26PASCAL VINCENT5.9 km0.00.00.0121.77.0Sigma  8C
27JEAN-LOUIS BIRCK4.7 km0.00.00.098.45.6Omega 8D
28CHANTAL TOUZAC1.6 km0.00.00.033.91.9mantra 6D
29MUSTAFA BEDDEK0.3 km0.00.00.06.90.3Peak 2D
30LAURENT LEPOUTRE0.00.00.010TalaC
30FREDERIC GACHET0.00.00.010Sigma  7C
30BERTRAND GUIGUES0.00.00.010Icepeak 6K
30LAWRENCE OLRY0.00.00.010Rush 3B

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 4/12/2014
  • distance optimisee : 48.794 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 2:00:00 PM
  • Fermeture de fenetre : 5:00:00 PM
  • Start : 2:30:00 PM
  • fin de manche : 7:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED91058Montfaucon4000
STARTB46043Bregille20002.310
BALISEB47034Vaire le petit4009.456
BALISEB46043Bregille4009.446
BALISEB53051Chapelle de Roulans40014.934
EOSSA02025Attero Montfaucon Pe300012.648
GOALA02025Attero Montfaucon Pe2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Lieu
Course en Temps Minimun
date : 4/13/2014
distance optimisee : 39.997 km
manche 2196 validée le 17 avril 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1MATHIEU SCHNEBELEN40 km1h45mn17s22.8 km/h0.00.00.0100058.0Peak 3D
2JEAN-CHRISTOPHE FASSEL39 km0.00.00.0969.856.0Usport 2D
3FRANCOIS BICHET37 km0.00.00.0919.454.0Icepeak 6K
4CHANTAL TOUZAC34 km0.00.00.084851.0mantra 6D
5PATRICK ROYER30.4 km0.00.00.0759.446.0Mantra 4D
6CHARLES-ANTOINE BAVEREL29.5 km0.00.00.0736.444.0Icepeak 6K
7FREDERIC GACHET24.2 km0.00.00.0606.937.0Sigma  7C
8JEAN LOUIS ZANZI23.9 km0.00.00.0598.436.0Artik 3C
9LAURENT MOUNOT22.4 km0.00.00.0562.234.0Trango XCD
10BERTRAND GUIGUES19.8 km0.00.00.0496.330.0Icepeak 6K
11DAVID GEGOUT19.3 km0.00.00.0484.129.0UcrossC
12CEDRIC BERTO16.8 km0.00.00.0422.825.0Artik 3C
13JEAN LOUIS ASENSIO15.4 km0.00.00.0388.322.8Icepeak 6K
14CHRISTIAN FUHRER14 km0.00.00.035321.0mantra 6D
15RODOLPHE PETETIN13.9 km0.00.00.0350.420.0Omega 8D
16DANIEL LARUELLE11.7 km0.00.00.0296.317.2Omega 8D
17JEAN-YVES TOUZAC11.6 km0.00.00.029417.1UsportD
18MUSTAFA BEDDEK11.5 km0.00.00.029017.0Peak 2D
19MARC-ANTOINE VOIRIN11.4 km0.00.00.0287.417.0Mantra 4D
20ETIENNE COUPEZLUX10.1 km0.00.00.0256.414.8Enzo 1K
21JEAN MARC DUMANCHIN9.3 km0.00.00.0237.114.0Aspen 4C
22LAWRENCE OLRY9.3 km0.00.00.0236.614.0Rush 3B
23THIERRY VIROTGUF7.9 km0.00.00.020012.0Artik 3C
24ALAIN ROBIN7.2 km0.00.00.0184.311.0RebelC
25LAURENT LEPOUTRE7 km0.00.00.0179.310.0TalaC
26LAURENT MERLE4.1 km0.00.00.0104.76Omega 8D
27JEAN-LOUIS BIRCK3.8 km0.00.00.0985.6Omega 8D
28SAMIR CHARAF2.8 km0.00.00.072.54.0Icepeak 6K
29LAURENT DUPUPET2.6 km0.00.00.066.73.8Icepeak 6K
30THIBAUT RABALLAND2.5 km0.00.00.065.34.0OrbéaB
31PASCAL VINCENT0.00.00.010Sigma  8C
31RAOUL CARBALLIDO0.00.00.010Artik 3C
31GHISLAIN MOREAU0.00.00.010Peak 3D

Manche 2

  • Lieu : Lieu
  • Course en Temps Minimun
  • date : 4/13/2014
  • distance optimisee : 39.997 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 1:45:00 PM
  • Fermeture de fenetre : 4:00:00 PM
  • Start : 2:30:00 PM
  • fin de manche : 5:30:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED94045Deco N Arguel4000
STARTD92044Planoise NE30001.454
BALISEB34023Arc et Senans40021.970
BALISEA09030Atero La Chapelle4007.076
EOSSB29036Carriere Pessans20009.497
GOALB29036Carriere Pessans2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks