Skip to Content

Bourg Saint maurice (26-27/07/14)

Organisateur : Parapente Club De Haute Tarentaise
Directeur d'Epreuve : Etienne GRASSART (0118739N)
Délégué Technique : Pascal BAZILE (0128436D)
En savoir plus : http://www.pcht.org
Samedi annulé
Dimanche à l'air de vouloir nous laisser une manche. RDV à l'aire d'atterrissage des Ilettes à 9h dimanche matin.

Cette compétition compte pour : Sport 2014, Alpes du Nord 2014, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer)
telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)
manche 2320 validée le 2 aout 14
lieu : BSM
Course au But
date : 27/07/2014
distance optimisee : 36.391 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Yves GOUESLAIN36.4 km1h40mn14s21.8 km/h100069.1 Enzo 1K
2Stephen GICHUKI36.4 km2h45mn44s13.2 km/h770.258.1 Icepeak 6K
3David GERONIMO36.4 km2h46mn04s13.1 km/h769.657.4 Enzo 1K
4Erwin FONTEYN36.4 km3h14mn43s11.2 km/h72453.6 Mantra 4D
5Charles-antoine BAVEREL36.4 km3h19mn00s11 km/h717.952.7 Icepeak 6K
6Stephane DROUIN36.4 km3h20mn00s10.9 km/h716.452.1 Enzo 1K
7Benoit GIRARD36.4 km3h21mn06s10.9 km/h714.951.4 Boomerang GTOD
8Nicolas DUPONT36.4 km3h21mn43s10.8 km/h71450.9 PureD
9Sylvain RAIEVSKI35.5 km709.450.1 Mantra 4D
10Philippe NIVET30 km61243.6 Venus 3D
11Bastien MENGIN29.5 km602.942.7 Sigma 8C
12Vincent RIGAU17 km369.325.9 Artik 3C
13Samuel ESSERTIER10.6 km243.616.9 mantra 6D
14Sebastien RODRIGUEZ10.5 km240.716.7 Artik 3C
15Jean-yves SEVENO9.6 km22215.4 Peak 3D
16Leo GUYONNET9.5 km220.215.2 Sigma 9C
17Adrien RESTAUT9.5 km22015.2 Peak 2D
18Alexandre THOMAS9.4 km219.815.2 Trango XC 2C
19Benoit SIBON9.4 km219.715.2 Omega 8D
20Anthony JAY9.4 km219.415.2 Mantra 4D
21Emmanuel LACROIX9.3 km217.215 PassionC
22Olivier COTASSON9.2 km215.614.9 Artik 3C
23Laurent MERLE9.2 km215.214.9 Omega 8D
24Renaud NOCHEZ9.1 km213.314.7 Peak 3D
24Tim GOUTAGNY9.1 km213.314.7 TalaC
26Alexandre BELLEW9.1 km213.214.7 Mentor 3B
27Anne DéPUTIER9.1 km212.714.7 CarreraB
27Laetitia MESCOFF9.1 km212.714.7 Mentor 3B
29Nicolas VILLET9 km211.214.5 Aspen 3C
30Sebastien FIASTRE9 km211.114.5 Mentor 3B
31Pierre-alexis PRAT8.2 km193.813.3 SIAMC
32Marie-christine LABOURDETTE8.2 km193.513.3 Delta 2C
33Jerome DELBECQUE7.9 km188.313 Mantra 3D
34Franck BARRIOZ0.9 km27.21.8 Golden 3B
35Jacques-olivier MARIE0.8 km24.21.6 Artik 3C

Manche 1

  • Lieu : BSM
  • Course au But
  • date : 27/07/2014
  • distance optimisee : 36.391 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:00:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED77215DECO L ALTIPORT4000
STARTB06166LES ARCS RD POINT10001.459
BALISED81193COMBOTIER40004.313
BALISEB46130CHAPELLEDES CHAPELLE15004.685
BALISED73181DECO DE L OURS4004.024
BALISEB11077MACOT EGLISE4006.894
BALISEB34233LES 2 TETES40010.690
EOSSA61076ATTERRO LES ILETTES10004.324
GOALA61076ATTERRO LES ILETTES2000.000
full screentsk


Connexion utilisateur

CAPTCHA
Cette question permet de s'assurer que vous êtes un utilisateur humain et non un logiciel automatisé de pollupostage.
8 + 7 =
Résolvez cette équation mathématique simple et entrez le résultat. Ex.: pour 1+3, entrez 4.