Vosges Ribamb'ailes (31/05-1/06/14)

Organisateur : Ribamb'ailes
Directeur d'Epreuve : Florent EPAUD (0093805L)
Délégué Technique : Gregori GEREBTZOFF (0053228F)
En savoir plus : http://www.ribambailes.com/
Sélective Est-Vosges voir http://lavl.free.fr/Est_Vosges/




RETROUVEZ LES PHOTOS ICI http://www.ribambailes.com/coupes/2014_competition
ET VENEZ METTRE VOTRE AVIS LA http://www.ribambailes.com/forum/forum.php?view=1859

Cette compétition compte pour : Sport 2014, 2014, Classement Permanent telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

manche 1
manche 2263 validée le 11 juin 14
lieu : Gustiberg
Course au But
date : 01/06/2014
distance optimisee : 44.873 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Jerome HULIN44.9 km1h39mn10s27.2 km/h10001000.067.5Enzo 1K
2Bastien MENGIN44.4 km990.6990.664Sigma 8C
3Stephane POULAIN42.8 km954.7954.761.8Icepeak 6K
4Jean-christophe FASSEL42.7 km952.9952.959Usport 2D
5Etienne COUPEZLUX42.7 km952.7952.756.8Enzo 1K
6Laurent MOUNOT37.3 km835.2835.254Trango XCD
7Patrick ROYER37 km828.1828.153Mantra 4D
8Djordje PROKICSRB32.8 km735.8735.848Mercury SportD
9Gregori GEREBTZOFF32.6 km732.8732.848Icepeak 6K
10Xavier COLLET30.8 km691.8691.845Sigma 7C
11Benoît PERRIN12.7 km292.1292.119.8Usport 2D
12Cyrille BALLAND9.2 km213.4213.414Rush 3B
13Alain ROBIN8.4 km194.9194.913RebelC
14Loic MARINTHE8.3 km191.6191.613Mantra 4D
15S C8.1 km188.9188.912.7Artik 3C
16Jean-marc DUMANCHIN7.8 km181.4181.412Aspen 4C
17Christophe BERNAD7.6 km176.5176.511.9Peak 3D
18Daniel SCHMIDT6.1 km143.1143.19.6Icepeak 7 Pro-ModelK
19Tam LUUTHO5.7 km133.1133.18.9Avax XC2C
20Daniel WOLDRICH1.3 km31.931.92Artik 2C
21Christian FUHRER11.00mantra 6D
openValter PADUANOLUX7.7 km177.6177.611.9Icepeak 7 Pro-ModelK

Manche 1

  • Lieu : Gustiberg
  • Course au But
  • date : 01/06/2014
  • distance optimisee : 44.873 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:25:00
  • Fermeture de fenetre : 13:30:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED92102LE GUSTIBERG4000
STARTB52107ROUGE GAZON AUBE35001.036
BALISEB34070BRAMONT AUBERGE30009.603
BALISEB48142GRAND BALLON30008.945
BALISEB30045URBES-VIADUC4009.091
BALISEB34070BRAMONT AUBERGE30009.011
EOSSA01046AEROTEC10007.187
GOALA01046AEROTEC2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Jerome HULIN10001000.0pts Enzo 1
2Bastien MENGIN990.6990.6pts Sigma 8
3Stephane POULAIN954.7954.7pts Icepeak 6
4Jean-christophe FASSEL952.9952.9pts Usport 2
4Etienne COUPEZLUX952.7952.7pts Enzo 1
6Laurent MOUNOT835.2835.2pts Trango XC
7Patrick ROYER828.1828.1pts Mantra 4
8Djordje PROKICSRB735.8735.8pts Mercury Sport
9Gregori GEREBTZOFF732.8732.8pts Icepeak 6
10Xavier COLLET691.8691.8pts Sigma 7
11Benoît PERRIN292.1292.1pts Usport 2
12Cyrille BALLAND213.4213.4pts Rush 3
13Alain ROBIN194.9194.9pts Rebel
14Loic MARINTHE191.6191.6pts Mantra 4
15S C188.9188.9pts Artik 3
16Jean-marc DUMANCHIN181.4181.4pts Aspen 4
17Valter PADUANOLUX177.6177.6pts Icepeak 7 Pro-Model
18Christophe BERNAD176.5176.5pts Peak 3
19Daniel SCHMIDT143.1143.1pts Icepeak 7 Pro-Model
20Tam LUUTHO133.1133.1pts Avax XC2
21Daniel WOLDRICH31.931.9pts Artik 2
22Christian FUHRER11.0pts mantra 6