LADS Spring/Plaine/Light (3-4/05/14)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels

informations disponibles :
Photos de Patrick.L (Organisation LADS) - https://plus.google.com/photos/100724915509484945933/albums/6009545831210233041
Extraction de Jean-Luc.V (Compétiteur) - https://vimeo.com/94496790
Photos de BPascal (Directeur Epreuve pour LADS) - a venir...
Photos de Damon (Organisation LADS) - a venir...

Si vous avez des films ou photos; relatifs à notre organisation des 3 et 4 mai 2014.
--> merci de nous les transmettres (si vous souhaitez les partager !)

Par avance merci :: BPascal


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
18 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Jean-luc VIAL1618892.1pts (2ème), 726pts (2ème)Avax XC3D
2Patrice MOLLIE969571.2pts (4ème), 398.1pts (5ème)Artik 3C
3Alain BARRAU893871.6pts (3ème), 21.2pts (6ème)Artik 2C
4Jerome BUREL770236.4pts (12ème), 533.2pts (3ème)Aspen 3C
5Rodrigue CHER632196.2pts (16ème), 436.1pts (4ème)Aspen 4C
6Bruno DE LACHEISSERIE532531.5pts (5ème)BlacklightB
7Simon MOULIN530528.9pts (6ème), 1pts (14ème)Vega 3C
8FILIPE RIBEIRO525522pts (7ème), 2.6pts (12ème)DeltaC
9J G516516.1pts (8ème)InsiniaC
10Yannick GAREL277273.7pts (9ème), 3.4pts (9ème)Peak 2D
11Laurent FAY268267.7pts (10ème)Trango XC 2C
12Christian COUSTE267266.9pts (11ème)SIAMC
13Charles GODEBOUT239236.2pts (14ème), 2.9pts (11ème)Aspen 3C
14J M236236.2pts (13ème)OrbéaB
15Rachel VON-GAUDECKER215212.3pts (15ème), 3.1pts (10ème)Buzz Z3B
16LUC DAMBLANS174152.9pts (17ème), 20.6pts (7ème)Aspen 4C
17Leo HAMARD1010.2pts (8ème)Peak 3D
18B H21.7pts (13ème)Peak 2D
general
19 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Thibaut LAVOLE20001000pts (1er), 1000pts (1er)Icepeak 6K
2Jean-luc VIAL1618892.1pts (2ème), 726pts (2ème)Avax XC3D
3Patrice MOLLIE969571.2pts (4ème), 398.1pts (5ème)Artik 3C
4Alain BARRAU893871.6pts (3ème), 21.2pts (6ème)Artik 2C
5Jerome BUREL770236.4pts (12ème), 533.2pts (3ème)Aspen 3C
6Rodrigue CHER632196.2pts (16ème), 436.1pts (4ème)Aspen 4C
7Bruno DE LACHEISSERIE532531.5pts (5ème)BlacklightB
8Simon MOULIN530528.9pts (6ème), 1pts (14ème)Vega 3C
9FILIPE RIBEIRO525522pts (7ème), 2.6pts (12ème)DeltaC
10J G516516.1pts (8ème)InsiniaC
11Yannick GAREL277273.7pts (9ème), 3.4pts (9ème)Peak 2D
12Laurent FAY268267.7pts (10ème)Trango XC 2C
13Christian COUSTE267266.9pts (11ème)SIAMC
14Charles GODEBOUT239236.2pts (14ème), 2.9pts (11ème)Aspen 3C
15J M236236.2pts (13ème)OrbéaB
16Rachel VON-GAUDECKER215212.3pts (15ème), 3.1pts (10ème)Buzz Z3B
17LUC DAMBLANS174152.9pts (17ème), 20.6pts (7ème)Aspen 4C
18Leo HAMARD1010.2pts (8ème)Peak 3D
19B H21.7pts (13ème)Peak 2D
manche 1
lieu : SAint-Marc d'Ouilly
Course en Temps Minimun
date : 03/05/2014
distance optimisee : 80.076 km
manche 2210 validée le 14 mai 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Thibaut LAVOLE80.1 km1h51mn48s43 km/h0.00.00.0100051.0Icepeak 6K
2Jean-luc VIAL80.1 km2h23mn07s33.6 km/h0.00.00.0892.148.0Avax XC3D
3Alain BARRAU78.4 km0.00.00.0871.645.0Artik 2C
4Patrice MOLLIE50 km0.00.00.0571.231.0Artik 3C
5Bruno DE LACHEISSERIE46.3 km0.00.00.0531.528.0BlacklightB
6Simon MOULIN46.1 km0.00.00.0528.928.0Vega 3C
7FILIPE RIBEIRO45.5 km0.00.00.052227.0DeltaC
8J G44.9 km0.00.00.0516.127.0InsiniaC
9Yannick GAREL22.9 km0.00.00.0273.714.0Peak 2D
10Laurent FAY22.4 km0.00.00.0267.714.0Trango XC 2C
11Christian COUSTE22.3 km0.00.00.0266.914.0SIAMC
12Jerome BUREL19.6 km0.00.00.0236.412.0Aspen 3C
13J M19.6 km0.00.00.0236.212.0OrbéaB
13Charles GODEBOUT19.6 km0.00.00.0236.212.0Aspen 3C
15Rachel VON-GAUDECKER17.5 km0.00.00.0212.311.0Buzz Z3B
16Rodrigue CHER16.1 km0.00.00.0196.210.0Aspen 4C
17LUC DAMBLANS12.3 km0.00.00.0152.97.8Aspen 4C

Manche 1

  • Lieu : SAint-Marc d'Ouilly
  • Course en Temps Minimun
  • date : 03/05/2014
  • distance optimisee : 80.076 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:50:00
  • Fermeture de fenetre : 18:00:00
  • Start : 12:50:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01017StMarcOuilly4000
STARTD01017StMarcOuilly10000.000
BALISEB130161900m Maxi200060.872
EOSSA10010Fougeres100019.204
GOALA10010Fougeres2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Saint Omer
Course en Temps Minimun
date : 04/05/2014
distance optimisee : 53.927 km
manche 2211 validée le 14 mai 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Thibaut LAVOLE48.5 km0.00.00.0100055.0Icepeak 6K
2Jean-luc VIAL35.2 km0.00.00.072643.0Avax XC3D
3Jerome BUREL25.9 km0.00.00.0533.230.0Aspen 3C
4Rodrigue CHER21.2 km0.00.00.0436.124.0Aspen 4C
5Patrice MOLLIE19.3 km0.00.00.0398.122.2Artik 3C
6Alain BARRAU1 km0.00.00.021.21.1Artik 2C
7LUC DAMBLANS1 km0.00.00.020.61.1Aspen 4C
8Leo HAMARD0.5 km0.00.00.010.20.5Peak 3D
9Yannick GAREL0.2 km0.00.00.03.40.1Peak 2D
10Rachel VON-GAUDECKER0.2 km0.00.00.03.10.1Buzz Z3B
11Charles GODEBOUT0.1 km0.00.00.02.90.1Aspen 3C
12FILIPE RIBEIRO0.1 km0.00.00.02.60.1DeltaC
13B H0.1 km0.00.00.01.70Peak 2D
14Simon MOULIN0.00.00.010Vega 3C

Manche 2

  • Lieu : Saint Omer
  • Course en Temps Minimun
  • date : 04/05/2014
  • distance optimisee : 53.927 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 17:30:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISET01015StOmer4000
STARTT01015StOmer10000.000
BALISET04009StMarieLaumont1500015.208
BALISET03013Falaise1000025.626
BALISED01017StMarcOuilly10008.105
EOSST01015StOmer10004.988
GOALT01015StOmer2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks