POITOU NO LIMIT MASSOGNES-Jarzay 86170 (21-22/06/14)

FAI Opens in France available for registration

2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels
26 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1LAURENT SOLEIL10001000pts (1er)DiamirC
2BENOIT SECHET861861.3pts (2ème)Trango XC 2C
3DOMINIQUE MOREAU856856.3pts (3ème)Sigma  6C
4FRANCIS LAURENTIN830829.5pts (4ème)Artik 2C
5OLIVIER BEAUCHENE719719.2pts (5ème)Artik 3C
6JEAN-YVES TOUZAC663663.3pts (6ème)UsportD
7DANIEL RENAULT604604.4pts (7ème)mantra 6D
8H L579578.8pts (8ème)Avax XC3D
9LAURENT FAY545545.4pts (9ème)Trango XC 2C
10L L540539.7pts (10ème)Aspen 4C
11JOHANN GORLIER480480.1pts (11ème)Artik 3C
12MATTHIEU MAZAN444444.2pts (12ème)Vega 3C
13ABDERAZAC NAFA430430.1pts (13ème)Usport 2D
14FLORIAN ARTABAN417417pts (14ème)RedC
15CHANTAL TOUZAC401400.6pts (15ème)mantra 6D
16BERNARD BRANLE337337pts (16ème)DiamirC
17CHARLES GODEBOUT328328.4pts (17ème)Aspen 3C
18PASCAL PENOT322321.6pts (18ème)Aspen 4C
19PATRICK PELLUAULT276275.7pts (19ème)Mentor 2B
20XAVIER BOUQUET253253.4pts (20ème)Boomerang XD
21JEAN-YVES COLLIN237236.5pts (21ème)Aspen 4C
22LUDOVIC TINEL197197.3pts (22ème)Magus XC2D
23MARC SAVARY178177.9pts (23ème)Avax XC3D
24GEORGES TROISLOUCHES11pts (24ème)Artik 3C
25R R11pts (25ème)Aspen 4C
26STEPHANE CLAVURIER11pts (26ème)Artik 3C
lieu : Massognes Jarzay
Manche Libre 1 Branches
date : 21/06/2014
distance optimisee : 92.900 km
manche 2288 validée le 24 juin 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1LAURENT SOLEIL42.3 km0.00.00.0100053.0DiamirC
2BENOIT SECHET36.5 km0.00.00.0861.349.0Trango XC 2C
3DOMINIQUE MOREAU36.3 km0.00.00.0856.347.0Sigma  6C
4FRANCIS LAURENTIN35.1 km0.00.00.0829.546.0Artik 2C
5OLIVIER BEAUCHENE30.5 km0.00.00.0719.240.0Artik 3C
6JEAN-YVES TOUZAC28.1 km0.00.00.0663.336.8UsportD
7DANIEL RENAULT25.6 km0.00.00.0604.433.0mantra 6D
8H L24.5 km0.00.00.0578.832.0Avax XC3D
9LAURENT FAY23.1 km0.00.00.0545.430.0Trango XC 2C
10L L22.9 km0.00.00.0539.729.2Aspen 4C
11JOHANN GORLIER20.3 km0.00.00.0480.126.0Artik 3C
12MATTHIEU MAZAN18.8 km0.00.00.0444.224.0Vega 3C
13ABDERAZAC NAFA18.2 km0.00.00.0430.123.0Usport 2D
14FLORIAN ARTABAN17.7 km0.00.00.041722.0RedC
15CHANTAL TOUZAC17 km0.00.00.0400.621.4mantra 6D
16BERNARD BRANLE14.3 km0.00.00.033718.0DiamirC
17CHARLES GODEBOUT13.9 km0.00.00.0328.418.0Aspen 3C
18PASCAL PENOT13.6 km0.00.00.0321.617.0Aspen 4C
19PATRICK PELLUAULT11.7 km0.00.00.0275.715.0Mentor 2B
20XAVIER BOUQUET10.7 km0.00.00.0253.413.0Boomerang XD
21JEAN-YVES COLLIN10 km0.00.00.0236.512.0Aspen 4C
22LUDOVIC TINEL8.4 km0.00.00.0197.310.0Magus XC2D
23MARC SAVARY7.5 km0.00.00.0177.99.0Avax XC3D
24GEORGES TROISLOUCHES1.2 km0.00.00.010Artik 3C
24R R4.6 km0.00.00.010Aspen 4C
24STEPHANE CLAVURIER0.00.00.010Artik 3C