Samoëns (29-30/03/14)

Organisateur : Passion'ailes Samoens
Directeur d'Epreuve : Dominique PELLET-JAMBAZ (0013701S)
En savoir plus : http://www.passion-ailes-samoens.fr/
LA COMPETITION EST MAINTENUE
N'OUBLIEZ PAS DE VOUS INSCRIRE AU REPORT

Compétition Loisir light. Remontées mécaniques pour l'accès au déco à la charge des participants. Pas de casse croûtes, récup minimale. Vous trouverez de quoi vous rassasier à 100 m du PC au bas des remontées mécaniques et des restos en haut à proximité du déco. RV à partir de 9H3O le samedi en bas du Grand Massif Express (GME) Amener vos câbles, vos voiles homologuées (EN C max), ayez vos licences et cartes de compétiteur valides et une bonne provision de motivation, bonne humeur et patience !
Ordre des chèques d'inscription : Passion'Ailes
Cette compétition compte pour : Loisir 2014, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
41 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Boris RIBREUX1417558.3pts (13ème), 858.3pts (1er)CarreraB
2Benoit MICOLON1341873.4pts (1er), 467.7pts (17ème)Alpina 2C
3Nicolas MORIN1263792.4pts (3ème), 470.2pts (15ème)Artik 3C
4Arno VILLIER1259800.3pts (2ème), 458.8pts (21ème)CarreraB
5Nicolas PEILLOD1241769.3pts (4ème), 471.2pts (14ème)Mentor 2B
6Gael LAFOND1230749.8pts (5ème), 480.4pts (5ème)Mentor 2B
7Olivier MATHIEU1135666.3pts (6ème), 468.5pts (16ème)Artik 3C
8Perrine CORSIN1114632.8pts (7ème), 480.9pts (3ème)Rush 3B
9Manuel LALY1112628.7pts (8ème), 483.6pts (2ème)Avax XC2C
10Fabien JAMBON1090618.2pts (10ème), 471.6pts (12ème)Artik 3C
11Tam LUUTHO1070624.1pts (9ème), 445.6pts (23ème)Avax XC2C
12Lara MAUGUIN1037558.9pts (12ème), 478.1pts (6ème)DiamirC
13Philippe LUCARAIN1028556.3pts (15ème), 471.9pts (11ème)Artik 3C
14Yann MAGALLON1022558.1pts (14ème), 464.1pts (18ème)Aspen 4C
15Stephane CRAS986511.9pts (18ème), 474.1pts (7ème)Aspen 3C
16S C966559.1pts (11ème), 407pts (29ème)Artik 3C
17Claire MERCURIOT911501.5pts (19ème), 409.3pts (28ème)Artik 3C
18Christophe GAYET852420.4pts (21ème), 431.7pts (24ème)NevadaB
19Frederic ZMOKLY846372.1pts (24ème), 474pts (8ème)Aspen 4C
20Gerard LOUIS835372.4pts (23ème), 462.7pts (19ème)BlacklightB
21Emmanuel BERTHOME833420.4pts (20ème), 413pts (27ème)Aspen 3C
22Tony SARTORIO831412.5pts (22ème), 418.1pts (26ème)Artik 3C
23Philippe MOREAU824556.2pts (16ème), 267.4pts (34ème)Artik 3C
24Jacques MORIN774367.2pts (26ème), 406.7pts (30ème)KoyotB
25Jean marc DUMANCHIN706279.6pts (28ème), 426.6pts (25ème)Aspen 4C
26David SORIN652192.2pts (33ème), 459.8pts (20ème)Rush 2C
27Paul VOIRIN646194.1pts (32ème), 451.5pts (22ème)Sprin EvoB
28Alcide MERCIER554554.4pts (17ème)InsiniaC
29Marie SOURICE543150.7pts (35ème), 391.8pts (31ème)DiamirC
30Alice CASTERES500228.3pts (29ème), 271.5pts (33ème)DeltaC
31SEBASTIEN MASSON481480.9pts (4ème)ION 2B
32Olivier BEDU474473.6pts (9ème)CHILI 3B
33Cedric BOYER473473.2pts (10ème)AlpinaC
34Nicolas DUPLAT471471.3pts (13ème)MontanaB
35Nolwen PRIE452188.6pts (34ème), 262.9pts (35ème)Mentor 3B
36Benoit DE RANCOURT372371.6pts (25ème)CHILI 3B
37Yoann LE-CORVIC367367.1pts (27ème)Mentor 2B
38RENE-LOUIS ALJALVIN272272.1pts (32ème)DeltaC
39Dominique BOURLES210209.9pts (30ème)Mistral 6B
40Sebastien GRANVILLE205196.4pts (31ème), 8.6pts (36ème)Nevada LightB
41Christian CORSIN2020.4pts (36ème)BlacklightB
manche 1
manche 2183 validée le 7 avril 14
lieu : Samoens
Course en Temps Minimun
date : 29/03/2014
distance optimisee : 19.030 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Benoit MICOLON19 km0h44mn08s25.9 km/h873.448Alpina 2C
2Arno VILLIER19 km0h50mn26s22.6 km/h800.346CarreraB
3Nicolas MORIN19 km0h51mn52s22 km/h792.445Artik 3C
4Nicolas PEILLOD19 km0h56mn54s20.1 km/h769.343Mentor 2B
5Gael LAFOND19 km1h02mn07s18.4 km/h749.842Mentor 2B
6Olivier MATHIEU16.9 km666.338Artik 3C
7Perrine CORSIN16 km632.836Rush 3B
8Manuel LALY15.9 km628.736Avax XC2C
9Tam LUUTHO15.8 km624.135Avax XC2C
10Fabien JAMBON15.6 km618.234Artik 3C
11S C14 km559.131Artik 3C
12Lara MAUGUIN14 km558.931DiamirC
13Boris RIBREUX14 km558.331CarreraB
14Yann MAGALLON14 km558.131Aspen 4C
15Philippe LUCARAIN13.9 km556.330Artik 3C
16Philippe MOREAU13.9 km556.230Artik 3C
17Alcide MERCIER13.9 km554.430InsiniaC
18Stephane CRAS12.7 km511.928Aspen 3C
19Claire MERCURIOT12.5 km501.527Artik 3C
20Emmanuel BERTHOME10.3 km420.423Aspen 3C
20Christophe GAYET10.3 km420.423NevadaB
22Tony SARTORIO10.1 km412.522Artik 3C
23Gerard LOUIS9 km372.420BlacklightB
24Frederic ZMOKLY9 km372.120Aspen 4C
25Benoit DE RANCOURT9 km371.620CHILI 3B
26Jacques MORIN8.9 km367.220KoyotB
27Yoann LE-CORVIC8.9 km367.120Mentor 2B
28Jean marc DUMANCHIN6.6 km279.615Aspen 4C
29Alice CASTERES5.3 km228.312DeltaC
30Dominique BOURLES4.9 km209.912Mistral 6B
31Sebastien GRANVILLE4.5 km196.411Nevada LightB
32Paul VOIRIN4.5 km194.111Sprin EvoB
33David SORIN4.4 km192.210Rush 2C
34Nolwen PRIE4.4 km188.610Mentor 3B
35Marie SOURICE3.4 km150.78DiamirC
36Christian CORSIN0.4 km20.41.1BlacklightB

Manche 1

  • Lieu : Samoens
  • Course en Temps Minimun
  • date : 29/03/2014
  • distance optimisee : 19.030 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 16:00:00
  • Fermeture de fenetre : 17:12:00
  • Start : 16:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD01162DECO LES SAIX4000
BALISEB04141CHALETS PERTUET4005.123
BALISEB31117CHALET MAISON NE4001.625
BALISEB23107CHANTEMERLE4003.641
BALISEB31117CHALET MAISON NE4003.662
EOSSB27082TELE VERCLAND4003.952
GOALA01068ATERO SAMOENS2001.027
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 2184 validée le 7 avril 14
lieu : Samoens
Course en Temps Minimun
date : 30/03/2014
distance optimisee : 26.056 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Boris RIBREUX16.2 km858.347CarreraB
2Manuel LALY9.1 km483.628Avax XC2C
3Perrine CORSIN9.1 km480.927.9Rush 3B
3SEBASTIEN MASSON9.1 km480.928ION 2B
5Gael LAFOND9 km480.428Mentor 2B
6Lara MAUGUIN9 km478.127DiamirC
7Stephane CRAS8.9 km474.127Aspen 3C
8Frederic ZMOKLY8.9 km47427Aspen 4C
9Olivier BEDU8.9 km473.627CHILI 3B
10Cedric BOYER8.9 km473.227AlpinaC
11Philippe LUCARAIN8.9 km471.926Artik 3C
12Fabien JAMBON8.9 km471.626Artik 3C
13Nicolas DUPLAT8.9 km471.326MontanaB
14Nicolas PEILLOD8.9 km471.226Mentor 2B
15Nicolas MORIN8.9 km470.226Artik 3C
16Olivier MATHIEU8.8 km468.526Artik 3C
17Benoit MICOLON8.8 km467.726Alpina 2C
18Yann MAGALLON8.7 km464.125Aspen 4C
19Gerard LOUIS8.7 km462.725BlacklightB
20David SORIN8.7 km459.825Rush 2C
21Arno VILLIER8.6 km458.825CarreraB
22Paul VOIRIN8.5 km451.524Sprin EvoB
23Tam LUUTHO8.4 km445.624Avax XC2C
24Christophe GAYET8.1 km431.723NevadaB
25Jean marc DUMANCHIN8 km426.623Aspen 4C
26Tony SARTORIO7.9 km418.122Artik 3C
27Emmanuel BERTHOME7.8 km41322Aspen 3C
28Claire MERCURIOT7.7 km409.322Artik 3C
29S C7.7 km40722Artik 3C
30Jacques MORIN7.7 km406.722KoyotB
31Marie SOURICE7.4 km391.821DiamirC
32RENE-LOUIS ALJALVIN5.1 km272.115DeltaC
33Alice CASTERES5.1 km271.515DeltaC
34Philippe MOREAU5 km267.414Artik 3C
35Nolwen PRIE5 km262.914Mentor 3B
36Sebastien GRANVILLE0.2 km8.60.4Nevada LightB

Manche 2

  • Lieu : Samoens
  • Course en Temps Minimun
  • date : 30/03/2014
  • distance optimisee : 26.056 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 15:15:00
  • Fermeture de fenetre : 17:00:00
  • Start : 15:15:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD01162DECO LES SAIX4000
BALISEB04141CHALETS PERTUET4005.123
BALISEB31117CHALET MAISON NE4001.647
BALISEB05220CRIOU4002.390
BALISEB27082TELE VERCLAND4004.579
BALISEB24164CHALETS CRIOU4004.463
EOSSB28067LAC BLEU4005.782
GOALA01068ATERO SAMOENS2002.072
ouvrir task creator - fichier tsk