Orcières Champsaur Eté - Parc National des Ecrins (3-4/08/19)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
17 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Etienne COLIN-MADAN20001000pts (1er), 1000pts (1er)Delta 3C
2Emmanuel CHANCEAUX1854973.8pts (2ème), 880pts (2ème)Delta 3C
3Jeremie CAZALBOU1527778.5pts (3ème), 748pts (5ème)Alpina 3 C
4Rodolphe HENNEBIQUE1496761.2pts (5ème), 734.9pts (6ème)Venus SCC
5Nicolas MARMONNIER1430737.8pts (6ème), 692.2pts (7ème)Delta 3C
6Aurelien LOMBARD1403778.1pts (4ème), 625.3pts (11ème)Delta 3C
7Romain BARNOUIN1287607.2pts (8ème), 680.1pts (8ème)Alpina 3 C
8DENIS GILLIO-TOS1199544.9pts (12ème), 653.9pts (9ème)Anakis 2B
9CHRISTOPHE PRIN-DERRE1168419.3pts (14ème), 748.3pts (4ème)Delta 3C
10Manon DEPREMOREL1140508.5pts (13ème), 631.5pts (10ème)Sigma  8C
11Thibault CHIVOT1119547.7pts (11ème), 571.3pts (12ème)Rush 4B
12MATHIEU CAZALBOU964680.6pts (7ème), 283.4pts (14ème)LYNX MEDC
13Jean-luc MIGNEMI836553.1pts (10ème), 283.2pts (15ème)Triton 2C
14Camille MILLIAT811597.1pts (9ème), 213.5pts (16ème)Delta 3C
15SEBASTIEN WITZ750749.7pts (3ème)Artik 4C
16Manuel SIGNES567567.1pts (13ème)Delta 2C
17Benoit HOSTEIN470300.1pts (15ème), 170.2pts (17ème)Delta 3C
manche 1
lieu : Orcières
Course au But
date : 03/08/2019
distance optimisee : 36.878 km
manche 3281 validée le 10 septembre 19

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Etienne COLIN-MADAN36.9 km1h35mn07s23.3 km/h1000812.347.5Delta 3C
2Emmanuel CHANCEAUX36.9 km1h35mn20s23.2 km/h973.8810.244.7Delta 3C
3Jeremie CAZALBOU36.9 km1h50mn20s20.1 km/h778.5699.338.6Alpina 3 C
4Aurelien LOMBARD36.9 km1h50mn24s20 km/h778.1699.037.5Delta 3C
5Rodolphe HENNEBIQUE36.9 km1h52mn49s19.6 km/h761.2684.836.0Venus SCC
6Nicolas MARMONNIER36.9 km1h56mn27s19 km/h737.8664.534.3Delta 3C
7MATHIEU CAZALBOU36.9 km2h06mn48s17.5 km/h680.6612.731.7LYNX MEDC
8Romain BARNOUIN36.9 km2h23mn00s15.5 km/h607.2543.128.5Alpina 3 C
9Camille MILLIAT36.9 km2h25mn31s15.2 km/h597.1533.327.8Delta 3C
10Jean-luc MIGNEMI36.9 km2h37mn06s14.1 km/h553.1490.325.7Triton 2C
11Thibault CHIVOT36.9 km2h38mn37s13.9 km/h547.7484.925.3Rush 4B
12DENIS GILLIO-TOS36.9 km2h39mn24s13.9 km/h544.9482.224.9Anakis 2B
13Manon DEPREMOREL36.9 km2h50mn07s13 km/h508.5446.023.3Sigma  8C
14CHRISTOPHE PRIN-DERRE27.1 km419.3370.119.5Delta 3C
15Benoit HOSTEIN15 km300.1265.614.2Delta 3C
openFrederic JUVAUX36.9 km1h25mn23s25.9 km/h01000.047.5Enzo 3K

Manche 1

  • Lieu : Orcières
  • Course au But
  • date : 03/08/2019
  • distance optimisee : 36.878 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:45:00
  • Fermeture de fenetre : 13:30:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED81207CAIRN LAUZIERES MERL4000.000
STARTB25200CUCHON ANCELLE60003.619
BALISEB57126GUBIAS8006.708
BALISEB31265DROUVET15009.057
BALISEB41252SOLEIL BOEUF500012.935
BALISEB20291GARABRUT120020.958
BALISEB15240ROC ALIBRANDES150025.787
BALISEB54300LE TUBA200031.298
EOSSB28202CROIX ARCHINARD100035.866
GOALA01130BASE LOISIRS ORCIERE20036.878
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Oricères
Course au But
date : 04/08/2019
distance optimisee : 59.089 km
manche 3282 validée le 10 septembre 19

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Etienne COLIN-MADAN59.1 km2h22mn42s24.8 km/h10001000.048.0Delta 3C
2Emmanuel CHANCEAUX59.1 km2h30mn19s23.6 km/h880883.344.1Delta 3C
3SEBASTIEN WITZ59.1 km2h55mn46s20.2 km/h749.7756.838.1Artik 4C
4CHRISTOPHE PRIN-DERRE59.1 km2h56mn09s20.1 km/h748.3755.437.2Delta 3C
5Jeremie CAZALBOU59.1 km2h56mn13s20.1 km/h748755.136.3Alpina 3 C
6Rodolphe HENNEBIQUE59.1 km2h59mn48s19.7 km/h734.9742.335.1Venus SCC
7Nicolas MARMONNIER59.1 km3h12mn43s18.4 km/h692.2700.932.9Delta 3C
8Romain BARNOUIN59.1 km3h16mn44s18 km/h680.1689.131.9Alpina 3 C
9DENIS GILLIO-TOS59.1 km3h25mn56s17.2 km/h653.9663.630.5Anakis 2B
10Manon DEPREMOREL59.1 km3h34mn23s16.5 km/h631.5641.929.3Sigma  8C
11Aurelien LOMBARD59.1 km3h36mn48s16.4 km/h625.3635.928.7Delta 3C
12Thibault CHIVOT59.1 km3h59mn43s14.8 km/h571.3583.426.5Rush 4B
13Manuel SIGNES59.1 km4h01mn38s14.7 km/h567.1579.326.0Delta 2C
14MATHIEU CAZALBOU19.8 km283.4283.013.6LYNX MEDC
15Jean-luc MIGNEMI19.7 km283.2282.913.5Triton 2C
16Camille MILLIAT12.5 km213.5211.210.2Delta 3C
17Benoit HOSTEIN8.7 km170.2167.18.1Delta 3C
openFrederic JUVAUX50.4 km0515.023.9Enzo 3K

Manche 2

  • Lieu : Oricères
  • Course au But
  • date : 04/08/2019
  • distance optimisee : 59.089 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:45:00
  • Fermeture de fenetre : 13:30:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED81207CAIRN LAUZIERES MERL4000.000
STARTB55286AIGUILLE CEDERA30001.960
BALISEB55286AIGUILLE CEDERA15003.636
BALISED82154LES RICHARDS4009.647
BALISEB60275BANC PEYRON200022.402
BALISEB38244PIOLIT200041.991
BALISEB54300LE TUBA200053.593
EOSSB28202CROIX ARCHINARD100058.048
GOALA01130BASE LOISIRS ORCIERE20059.089
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Etienne COLIN-MADAN1812.3812.3pts, 1000.0pts Delta 3
2Emmanuel CHANCEAUX1693.5810.2pts, 883.3pts Delta 3
3Frederic JUVAUX15151000.0pts, 515.0pts Enzo 3
4Jeremie CAZALBOU1454.4699.3pts, 755.1pts Alpina 3 
5Rodolphe HENNEBIQUE1427.1684.8pts, 742.3pts Venus SC
6Nicolas MARMONNIER1365.4664.5pts, 700.9pts Delta 3
7Aurelien LOMBARD1334.9699.0pts, 635.9pts Delta 3
8Romain BARNOUIN1232.2543.1pts, 689.1pts Alpina 3 
9DENIS GILLIO-TOS1145.8482.2pts, 663.6pts Anakis 2
10CHRISTOPHE PRIN-DERRE1125.5370.1pts, 755.4pts Delta 3
11Manon DEPREMOREL1087.9446.0pts, 641.9pts Sigma  8
12Thibault CHIVOT1068.3484.9pts, 583.4pts Rush 4
13MATHIEU CAZALBOU895.7612.7pts, 283.0pts LYNX MED
14Jean-luc MIGNEMI773.2490.3pts, 282.9pts Triton 2
15SEBASTIEN WITZ756.8756.8pts Artik 4
16Camille MILLIAT744.5533.3pts, 211.2pts Delta 3
17Manuel SIGNES579.3579.3pts Delta 2
18Benoit HOSTEIN432.7265.6pts, 167.1pts Delta 3