Orcières Champsaur Eté - Parc National des Ecrins (3-4/08/19)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-06 to 2022-08-12 : Alsace Vosges Open 2022
2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
17 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1ETIENNE COLIN-MADAN20001000pts (1er), 1000pts (1er)Delta 3C
2EMMANUEL CHANCEAUX1854973.8pts (2ème), 880pts (2ème)Delta 3C
3JEREMIE CAZALBOU1527778.5pts (3ème), 748pts (5ème)Alpina 3 C
4RODOLPHE HENNEBIQUE1496761.2pts (5ème), 734.9pts (6ème)Venus SCC
5NICOLAS MARMONNIER1430737.8pts (6ème), 692.2pts (7ème)Delta 3C
6AURELIEN LOMBARD1403778.1pts (4ème), 625.3pts (11ème)Delta 3C
7ROMAIN BARNOUIN1287607.2pts (8ème), 680.1pts (8ème)Alpina 3 C
8DENIS GILLIO-TOS1199544.9pts (12ème), 653.9pts (9ème)Anakis 2B
9CHRISTOPHE PRIN-DERRE1168419.3pts (14ème), 748.3pts (4ème)Delta 3C
10MANON DEPREMOREL1140508.5pts (13ème), 631.5pts (10ème)Sigma  8C
11THIBAULT CHIVOT1119547.7pts (11ème), 571.3pts (12ème)Rush 4B
12MATHIEU CAZALBOU964680.6pts (7ème), 283.4pts (14ème)LYNX MEDC
13JEAN-LUC MIGNEMI836553.1pts (10ème), 283.2pts (15ème)Triton 2C
14CAMILLE MILLIAT811597.1pts (9ème), 213.5pts (16ème)Delta 3C
15SEBASTIEN WITZ750749.7pts (3ème)Artik 4C
16MANUEL SIGNES567567.1pts (13ème)Delta 2C
17BENOIT HOSTEIN470300.1pts (15ème), 170.2pts (17ème)Delta 3C
manche 1
lieu : Orcières
Course au But
date : 03/08/2019
distance optimisee : 36.878 km
manche 3281 validée le 10 septembre 19

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1ETIENNE COLIN-MADAN36.9 km1h35mn07s23.3 km/h1000812.347.5Delta 3C
2EMMANUEL CHANCEAUX36.9 km1h35mn20s23.2 km/h973.8810.244.7Delta 3C
3JEREMIE CAZALBOU36.9 km1h50mn20s20.1 km/h778.5699.338.6Alpina 3 C
4AURELIEN LOMBARD36.9 km1h50mn24s20 km/h778.1699.037.5Delta 3C
5RODOLPHE HENNEBIQUE36.9 km1h52mn49s19.6 km/h761.2684.836.0Venus SCC
6NICOLAS MARMONNIER36.9 km1h56mn27s19 km/h737.8664.534.3Delta 3C
7MATHIEU CAZALBOU36.9 km2h06mn48s17.5 km/h680.6612.731.7LYNX MEDC
8ROMAIN BARNOUIN36.9 km2h23mn00s15.5 km/h607.2543.128.5Alpina 3 C
9CAMILLE MILLIAT36.9 km2h25mn31s15.2 km/h597.1533.327.8Delta 3C
10JEAN-LUC MIGNEMI36.9 km2h37mn06s14.1 km/h553.1490.325.7Triton 2C
11THIBAULT CHIVOT36.9 km2h38mn37s13.9 km/h547.7484.925.3Rush 4B
12DENIS GILLIO-TOS36.9 km2h39mn24s13.9 km/h544.9482.224.9Anakis 2B
13MANON DEPREMOREL36.9 km2h50mn07s13 km/h508.5446.023.3Sigma  8C
14CHRISTOPHE PRIN-DERRE27.1 km419.3370.119.5Delta 3C
15BENOIT HOSTEIN15 km300.1265.614.2Delta 3C
openFREDERIC JUVAUX36.9 km1h25mn23s25.9 km/h01000.047.5Enzo 3K
manche 2
lieu : Oricères
Course au But
date : 04/08/2019
distance optimisee : 59.089 km
manche 3282 validée le 10 septembre 19

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1ETIENNE COLIN-MADAN59.1 km2h22mn42s24.8 km/h10001000.048.0Delta 3C
2EMMANUEL CHANCEAUX59.1 km2h30mn19s23.6 km/h880883.344.1Delta 3C
3SEBASTIEN WITZ59.1 km2h55mn46s20.2 km/h749.7756.838.1Artik 4C
4CHRISTOPHE PRIN-DERRE59.1 km2h56mn09s20.1 km/h748.3755.437.2Delta 3C
5JEREMIE CAZALBOU59.1 km2h56mn13s20.1 km/h748755.136.3Alpina 3 C
6RODOLPHE HENNEBIQUE59.1 km2h59mn48s19.7 km/h734.9742.335.1Venus SCC
7NICOLAS MARMONNIER59.1 km3h12mn43s18.4 km/h692.2700.932.9Delta 3C
8ROMAIN BARNOUIN59.1 km3h16mn44s18 km/h680.1689.131.9Alpina 3 C
9DENIS GILLIO-TOS59.1 km3h25mn56s17.2 km/h653.9663.630.5Anakis 2B
10MANON DEPREMOREL59.1 km3h34mn23s16.5 km/h631.5641.929.3Sigma  8C
11AURELIEN LOMBARD59.1 km3h36mn48s16.4 km/h625.3635.928.7Delta 3C
12THIBAULT CHIVOT59.1 km3h59mn43s14.8 km/h571.3583.426.5Rush 4B
13MANUEL SIGNES59.1 km4h01mn38s14.7 km/h567.1579.326.0Delta 2C
14MATHIEU CAZALBOU19.8 km283.4283.013.6LYNX MEDC
15JEAN-LUC MIGNEMI19.7 km283.2282.913.5Triton 2C
16CAMILLE MILLIAT12.5 km213.5211.210.2Delta 3C
17BENOIT HOSTEIN8.7 km170.2167.18.1Delta 3C
openFREDERIC JUVAUX50.4 km0515.023.9Enzo 3K
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1ETIENNE COLIN-MADAN1812.3812.3pts, 1000.0pts Delta 3
2EMMANUEL CHANCEAUX1693.5810.2pts, 883.3pts Delta 3
3FREDERIC JUVAUX15151000.0pts, 515.0pts Enzo 3
4JEREMIE CAZALBOU1454.4699.3pts, 755.1pts Alpina 3 
5RODOLPHE HENNEBIQUE1427.1684.8pts, 742.3pts Venus SC
6NICOLAS MARMONNIER1365.4664.5pts, 700.9pts Delta 3
7AURELIEN LOMBARD1334.9699.0pts, 635.9pts Delta 3
8ROMAIN BARNOUIN1232.2543.1pts, 689.1pts Alpina 3 
9DENIS GILLIO-TOS1145.8482.2pts, 663.6pts Anakis 2
10CHRISTOPHE PRIN-DERRE1125.5370.1pts, 755.4pts Delta 3
11MANON DEPREMOREL1087.9446.0pts, 641.9pts Sigma  8
12THIBAULT CHIVOT1068.3484.9pts, 583.4pts Rush 4
13MATHIEU CAZALBOU895.7612.7pts, 283.0pts LYNX MED
14JEAN-LUC MIGNEMI773.2490.3pts, 282.9pts Triton 2
15SEBASTIEN WITZ756.8756.8pts Artik 4
16CAMILLE MILLIAT744.5533.3pts, 211.2pts Delta 3
17MANUEL SIGNES579.3579.3pts Delta 2
18BENOIT HOSTEIN432.7265.6pts, 167.1pts Delta 3