Rustrel Banon (6-7/09/14)

Organisateur : Voler Au Pays
Directeur d'Epreuve : Marc DESLEE (0059798X)
Délégué Technique : Joris DESLEE (0095156E)
Bonjour à tous, voici des infos pour la compétition de RUSTREL/BANON les 6 et 7 septembre 2014:

L’accueil des compétiteurs se tiendra à la " HALTE RANDONNEURS "de BANON 04150,(située sous la Gendarmerie) dès 8H00.
"Venir avec vos GPS CHARGES, nous n'avons pas de câbles ! !"

LES MANCHES DE LA COMPÉTITION se dérouleront suivant la météo sur :
-le déco de RUTREL, départ des navettes à 10H00 PRÉCISE.
-le déco de BANON, montée à pied (20 mn), transport des voiles par véhicules.

Un repas sera prévu le Samedi soir, il faudra réserver à l'avance pour que l'ont puissent prévoir !! merci

POUR L’HÉBERGEMENT: www.village-banon.fr


Cette compétition compte pour : Sport 2014, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
21 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Tom VOISIN18501000pts (1er), 850.1pts (3ème)mantra 6D
2Denis TOURNOUD1482482.2pts (9ème), 1000pts (1er)mantra 6D
3Remi BOURDELLE1399578.6pts (7ème), 820.8pts (4ème)mantra 6D
4Jean-paul VEUILLEZ1183766.1pts (5ème), 416.8pts (8ème)Aspen 4C
5Joris DESLEE1016885.5pts (3ème), 130.4pts (13ème)Mantra 4D
6Nicolas HONDE980980.3pts (2ème)Peak 3D
7Jocelyn TABOURDEAU871870.6pts (2ème)mantra 6D
8Marcos DOS SANTOS CHAGAS858857.7pts (4ème)Peak 3D
9Nicolas SIARD758758.1pts (6ème)Artik 3C
10Benjamin LATOUR699346.9pts (12ème), 352.1pts (10ème)Cayenne 4C
11Daniel RIGHI660524.7pts (8ème), 135.3pts (12ème)Vega 3C
12Philippe NIVET620620.1pts (5ème)Venus 3D
13Carole SAVARY615459.4pts (11ème), 155.5pts (11ème)Artik 3C
14MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE514514.3pts (6ème)Delta 2C
15Nicolas HERMANBEL469459.5pts (10ème), 9.5pts (17ème)Delta 2C
16Nathalie SALINAS454454.3pts (7ème)Delta 2C
17Alexandre DAMIANO44468.9pts (15ème), 374.6pts (9ème)Avax XC2C
18Jean louis ZANZI301301.1pts (13ème)Artik 3C
19Jochen KUMMER18962.5pts (16ème), 126.9pts (14ème)Avax XC2C
20F B11189.2pts (14ème), 21.7pts (16ème)Rush 4B
21Marc DAREOUX6541.7pts (17ème), 22.9pts (15ème)TalaC
manche 1
manche 2356 validée le 17 septembre 14
lieu : rustrel
Course au But
date : 9/6/2014
distance optimisee : 39.277 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Tom VOISIN39.3 km1h51mn23s21.2 km/h100061mantra 6D
2Nicolas HONDE39.3 km1h51mn54s21.1 km/h980.357Peak 3D
3Joris DESLEE39.3 km2h08mn56s18.3 km/h885.554Mantra 4D
4Marcos DOS SANTOS CHAGAS39.3 km2h18mn30s17 km/h857.751Peak 3D
5Jean-paul VEUILLEZ35.2 km766.146Aspen 4C
6Nicolas SIARD34.8 km758.145Artik 3C
7Remi BOURDELLE25.6 km578.636mantra 6D
8Daniel RIGHI22.9 km524.732Vega 3C
9Denis TOURNOUD20.8 km482.229.4mantra 6D
10Nicolas HERMANBEL19.7 km459.528Delta 2C
11Carole SAVARY19.7 km459.428Artik 3C
12Benjamin LATOUR14.3 km346.921Cayenne 4C
13Jean louis ZANZI12.2 km301.118Artik 3C
14F B3.1 km89.25Rush 4B
15Alexandre DAMIANO2.3 km68.94Avax XC2C
16Jochen KUMMER2.1 km62.53.7Avax XC2C
17Marc DAREOUX1.3 km41.72TalaC

Manche 1

  • Lieu : rustrel
  • Course au But
  • date : 9/6/2014
  • distance optimisee : 39.277 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 1:20:00 PM
  • Fermeture de fenetre : 4:00:00 PM
  • Start : 1:45:00 PM
  • fin de manche : 6:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
STARTB10054AVOCATE10000
BALISEB10054AVOCATE4000.000
BALISEB32110BISTROT LAGARDE10002.919
BALISEB33033CROISEMENT LAGARDE6004.240
BALISEB26040FUMERASSE15001.102
BALISEB22087SAUMANE-EGLISE40024.792
EOSSA04073A-T-RO-BANON10006.224
GOALA04073A-T-RO-BANON2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 2357 validée le 17 septembre 14
lieu : rustrel
Manche Libre 5 Branches
date : 9/7/2014
distance optimisee : 17.317 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Denis TOURNOUD62.9 km3h04mn27s20.5 km/h100061mantra 6D
2Jocelyn TABOURDEAU64.5 km2h00mn00s5.4 km/h870.655mantra 6D
3Tom VOISIN54.6 km3h05mn10s17.7 km/h850.152.7mantra 6D
4Remi BOURDELLE53 km3h06mn38s17 km/h820.850mantra 6D
5Philippe NIVET45.9 km2h00mn00s3.8 km/h620.139Venus 3D
6MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE34.3 km2h38mn28s13 km/h514.332Delta 2C
7Nathalie SALINAS30.8 km2h55mn39s10.5 km/h454.328.1Delta 2C
8Jean-paul VEUILLEZ28.3 km2h37mn43s10.7 km/h416.826Aspen 4C
9Alexandre DAMIANO25.2 km2h11mn30s11.5 km/h374.623Avax XC2C
10Benjamin LATOUR26.1 km2h00mn00s2.2 km/h352.121Cayenne 4C
11Carole SAVARY11.5 km2h00mn00s1 km/h155.59.4Artik 3C
12Daniel RIGHI10 km2h00mn00s0.8 km/h135.38Vega 3C
13Joris DESLEE9.7 km2h00mn00s0.8 km/h130.48Mantra 4D
14Jochen KUMMER9.4 km2h00mn00s0.8 km/h126.98Avax XC2C
15Marc DAREOUX1.7 km2h00mn00s0.1 km/h22.91TalaC
16F B1.6 km2h00mn00s0.1 km/h21.71Rush 4B
17Nicolas HERMANBEL0.7 km2h00mn00s0.1 km/h9.50.5Delta 2C

Manche 2

  • Lieu : rustrel
  • Manche Libre 5 Branches
  • date : 9/7/2014
  • distance optimisee : 17.317 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:40:00 PM
  • Fermeture de fenetre : 5:30:00 PM
  • Start : 12:40:00 PM
  • fin de manche : 5:30:00 PM

Balises

typeidnomRdist
STARTD42096DECO-BEAUSSES2000
GOALA04073A-T-RO-BANON20017.317
ouvrir task creator - fichier tsk