manches CFD 2014 (1/01-31/08/14)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
648 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Stephane DROUIN2534340pts (171ème), 676pts (13ème), 945pts (3ème), 573pts (28ème)Enzo 2K
2Antoine GIRARD2498833pts (4ème), 609pts (17ème), 410pts (46ème), 195pts (154ème), 451pts (46ème)Mantra R11O
3Denis CHOURAQUI2288367pts (129ème), 558pts (23ème), 393pts (57ème), 970pts (3ème)Icepeak 6K
4Jacques FOURNIER22571000pts (2ème), 531pts (22ème), 726pts (14ème)Enzo 2K
5Honorin HAMARD2219712pts (10ème), 591pts (17ème), 916pts (6ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
6Alexandre JOFRESA1931392pts (105ème), 554pts (25ème), 985pts (2ème)Enzo 2K
7Luc ARMANT1902902pts (4ème), 1000pts (1er)Enzo 2K
8Seiko FUKUOKA1856339pts (172ème), 564pts (22ème), 953pts (4ème)Mantra R12O
9Gregory BLONDEAU17951000pts (1er), 795pts (10ème)Aile inconnue OpenO
10Stephane POULAIN1786916pts (4ème), 870pts (8ème)Icepeak 6K
11Charles CAZAUX1735735pts (10ème), 1000pts (2ème)Enzo 2K
12Jonathan MARIN1643663pts (13ème), 309pts (203ème), 671pts (11ème)Stratus Core 3K
13Nicolas ALLIOT1577294pts (215ème), 805pts (5ème), 478pts (42ème)Icepeak 6K
14Mathis RUHL1536384pts (116ème), 537pts (32ème), 615pts (15ème)Trango XC 2C
15Frederic SINATTI1516228pts (320ème), 399pts (53ème), 889pts (3ème)Peak 2D
16Sophie VERHAEGE1497201pts (547ème), 402pts (102ème), 187pts (230ème), 707pts (15ème)Icepeak 6K
17EDDIE DAMPIERRE1463608pts (16ème), 855pts (4ème)Enzo 1K
18John BERCQ1443243pts (389ème), 626pts (10ème), 574pts (26ème)Icepeak 6K
19Daniel VANDENBERG1382776pts (8ème), 606pts (12ème)Mantra 4D
20Olivier VANDOOLAEGHE1333812pts (7ème), 521pts (22ème)Delta 2C
21Frederic BARRAU1296693pts (9ème), 603pts (13ème)Omega 7D
22Eric DAIGREMONT1280280pts (106ème), 1000pts (2ème)Icepeak 6K
23Remi MONTGINOT1266162pts (497ème), 256pts (101ème), 848pts (9ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
24Antoine BOISSELIER1261727pts (8ème), 534pts (34ème)LaminarN
25Emmanuel NICOLAS1257286pts (227ème), 971pts (3ème)Usport 2D
26Sebastien BLEIN1255967pts (3ème), 288pts (226ème)Icepeak 6K
27Jean-christophe FASSEL1174681pts (6ème), 493pts (39ème)Usport 2D
28Benoit SECHET1157292pts (248ème), 520pts (23ème), 345pts (72ème)Trango XC 2C
29Olivier HENRY1152810pts (6ème), 342pts (167ème)Icepeak 7K
30Gildas BEN1140186pts (633ème), 419pts (88ème), 535pts (28ème)TalaC
31Marcel SIMON1134182pts (656ème), 347pts (48ème), 605pts (25ème)Delta 2C
32Emmanuel CHABANI1130334pts (174ème), 449pts (69ème), 347pts (75ème)Delta 2C
33Anthony ACKET1091866pts (4ème), 225pts (107ème)Icepeak 6K
34Frederic SALVAT1085910pts (2ème), 175pts (164ème)Peak 3D
35Nicolas HERNANDEZ1069389pts (116ème), 254pts (137ème), 426pts (55ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
36Sylvain LETUFFE1053678pts (11ème), 375pts (133ème)Peak 3D
37Vincent FABRE1043626pts (13ème), 417pts (33ème)Mantra R10.2O
38Olivier LAUGERO1011273pts (299ème), 738pts (15ème)mantra 6D
39Jose ANSELMO1007393pts (112ème), 192pts (216ème), 422pts (56ème)Peak 2D
40Cyril LAMBERT10001000pts (1er)Enzo 1K
40Nicolas TREINS10001000pts (1er)Peak 3D
40Antoine CABIAC10001000pts (1er)Boomerang XD
43Frederic DELBOS999232pts (439ème), 192pts (391ème), 575pts (24ème)Aspen 4C
44Louis GERIN-JEAN990334pts (175ème), 656pts (15ème)Enzo 2K
45Jerome HULIN989502pts (26ème), 487pts (40ème)Mantra R10.2O
46G D985985pts (2ème)Icepeak 6K
47Stephane BOULENGER979543pts (33ème), 436pts (77ème)Mantra 5 Light XalpsD
48Patrice QUILLET972486pts (51ème), 486pts (41ème)Icepeak 6K
49Leo HAMARD967204pts (367ème), 763pts (12ème)Icepeak 6K
49Marc CAILLAULT967210pts (190ème), 757pts (5ème)Icepeak 6K
51Sebastien TOURNAIRE961520pts (39ème), 441pts (74ème)Mantra 4D
52Remi BOURDELLE952217pts (492ème), 258pts (83ème), 477pts (32ème)mantra 6D
53Loic BERQUET948399pts (51ème), 549pts (16ème)Peak 2D
54Fabien DOFFIN945372pts (45ème), 573pts (27ème)Icepeak 6K
55Franck ARNAUD939939pts (5ème)U6O
56Ludovic ROBERT934934pts (4ème)Boomerang  9K
57Michel LEVISSE930355pts (154ème), 575pts (25ème)Enzo 2K
58Thomas GURY927298pts (71ème), 629pts (21ème)Icepeak 6K
59Frederic NABET920392pts (107ème), 528pts (38ème)Mantra 5 Light XalpsD
59Jean-marie MAS920399pts (52ème), 521pts (20ème)Peak 3D
61Tam LUUTHO918233pts (436ème), 111pts (704ème), 458pts (29ème), 116pts (258ème)mantra 6D
62Nicolas BERARDINI917585pts (27ème), 332pts (173ème)S'Max SRD
62Samuel VURPILLOT917454pts (54ème), 463pts (59ème)Mantra R11O
64Clement HOELTER915915pts (5ème)mantra 6D
65Baptiste LAMBERT903903pts (6ème)Icepeak 6K
66Mathieu BAZART898523pts (38ème), 375pts (132ème)Icepeak 6K
66Frederic LECONTE898898pts (3ème)S'Max SRD
68Sun GOUESLAIN888358pts (151ème), 530pts (33ème)Enzo 2K
69Gaspard PETIOT887612pts (17ème), 275pts (239ème)Icepeak 6K
70Maxime PINOT878607pts (19ème), 271pts (82ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
71Nicolas FAVRE873873pts (7ème)Icepeak 6K
72Jocelyn TABOURDEAU858408pts (91ème), 450pts (67ème)mantra 6D
73Sebastien FIASTRE856433pts (79ème), 423pts (84ème)Mentor 3B
74Stephane CALVIN854392pts (106ème), 462pts (60ème)Icepeak 6K
75Sebastien COMBES847847pts (8ème)Cayenne 4C
76Lionel JULIEN833488pts (43ème), 345pts (164ème)PureD
76L L833146pts (217ème), 687pts (17ème)Aspen 4C
78Eric DUMAZERT830161pts (829ème), 404pts (101ème), 265pts (121ème)Peak 3D
79Jean-marc ESTIVAL820537pts (22ème), 283pts (68ème)SpantikB
80Gregory PATRY814814pts (9ème)Trango 3D
81STEPHEN GICHUKI812352pts (152ème), 460pts (30ème)Icepeak 6K
82Nicolas HONDE807440pts (64ème), 367pts (144ème)Peak 3D
83Sebastien COUPY794794pts (10ème)Enzo 1K
83Francois GODOT794294pts (217ème), 277pts (79ème), 223pts (137ème)Icepeak 6K
85Damien DE-BAENST779779pts (7ème)Icepeak 6K
86Cedric GERMANAZ772394pts (101ème), 378pts (127ème)CombatN
87Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND769769pts (11ème)mantra 6D
88Didier PICAN764764pts (12ème)Icepeak 5O
89Ludovic FARNAUD76198pts (757ème), 391pts (58ème), 272pts (71ème)DeltaC
90Martin REBORD759643pts (14ème), 116pts (681ème)Enzo 1K
91Martin BEAUJOUAN755377pts (122ème), 378pts (129ème)Alpina 2C
92Damien LACAZE753753pts (9ème)Enzo 1K
93Francois RICHARD747179pts (676ème), 568pts (21ème)Mantra R10.2O
93Roland WACOGNE747177pts (439ème), 173pts (268ème), 397pts (59ème)Icepeak 6K
95Joel LOIRE746746pts (13ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
96Michel RULLIER741741pts (14ème)Icepeak 6K
97Marc-antoine VOIRIN738166pts (777ème), 218pts (139ème), 354pts (70ème)Mantra 4D
98Pierre REMY735735pts (6ème)Enzo 2K
99Philippe LAMI731276pts (234ème), 455pts (34ème)Mantra R11O
100Alexis RODRIGUEZ727727pts (9ème)Icepeak 6K
101Pierre VREL715715pts (16ème)Icepeak 7K
102Emmanuel RACHELSON70099pts (415ème), 601pts (14ème)Peak 3D
103Pierre-francis BAUD-BLAIN693396pts (107ème), 297pts (96ème)Icepeak 6K
103LUIS RODRIGUEZ693469pts (31ème), 224pts (110ème)Icepeak 6K
105Stephane GUILBERT692692pts (16ème)mantra 6D
106Francois LE-HEN690404pts (100ème), 286pts (104ème)Nevada LightB
107Eric ORSI688295pts (240ème), 103pts (733ème), 290pts (76ème)Omega 8D
108Michel MONTIMART686440pts (35ème), 246pts (123ème)Sigma  8C
109Dominique DAURES683683pts (10ème)Aspen 4C
110Remi GODEFROY680680pts (12ème)CarreraB
111Karim GASSAB677677pts (18ème)Delta 2C
112Alain BARRAU675162pts (814ème), 239pts (303ème), 166pts (287ème), 108pts (279ème)Artik 2C
113Melanie HERMAN674269pts (314ème), 405pts (98ème)Delta 2C
114David DAGAULT666666pts (14ème)Enzo 2K
115Yoann CHAVANNE664352pts (153ème), 312pts (199ème)Stratus Core 3K
115Martial ECKERLEN664277pts (281ème), 162pts (494ème), 225pts (127ème)Icepeak 6K
117Roberto FERNANDES663663pts (19ème)Icepeak 6K
118TANGUY ARAUD659298pts (235ème), 361pts (149ème)Peak 3D
119Laurent SOLEIL654262pts (81ème), 392pts (62ème)DiamirC
120Etienne COUPEZLUX651651pts (8ème)Enzo 1K
121Djordje PROKICSRB649649pts (10ème)Mercury SportD
122Patrick ROYER647647pts (11ème)Mantra 4D
123Philippe CLEMENS645645pts (20ème)Factor 2C
123Benoit PERRIN645645pts (12ème)Usport 2D
125Sylvain RAIEVSKI642399pts (98ème), 243pts (292ème)Mantra 4D
126Bruno VERLHAC639303pts (60ème), 336pts (57ème)Avax XC3D
127Tim ROCHAS638334pts (176ème), 304pts (207ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
128Claude LE-MELLEC630630pts (13ème)Icepeak 6K
129GABRIEL CHAPOT629629pts (9ème)Peak 3D
130Samuel MICHEL628318pts (200ème), 310pts (91ème)Mantra 4D
130Bertrand BELLET628628pts (15ème)Icepeak 6K
132Sandy LAMBERT625625pts (22ème)Icepeak 6K
132Abderazac NAFA625625pts (14ème)Usport 2D
134Anne DEPUTIER624624pts (23ème)CarreraB
135Frederic BERNARD623388pts (111ème), 235pts (155ème)UsportD
136Kevin BONNENFANT621621pts (11ème)Eris 4O
137MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE616278pts (276ème), 144pts (565ème), 194pts (150ème)Delta 2C
137Pascal HARPIGNY616280pts (270ème), 336pts (171ème)Antea 2C
139Stephane BENOIT615615pts (14ème)u sport frD
140Clement LATOUR612612pts (16ème)Enzo 2K
141Bastien MENGIN609222pts (470ème), 387pts (41ème)Sigma  8C
142Jose FERREIRA608216pts (501ème), 392pts (61ème)Icepeak 6K
142Philippe NIVET608293pts (243ème), 315pts (194ème)Venus 3D
144Cyrille BALLAND601174pts (727ème), 352pts (50ème), 75pts (392ème)BlacklightB
145Roland OLLIER597168pts (763ème), 429pts (80ème)Mantra 4D
145S C597162pts (815ème), 163pts (489ème), 272pts (111ème)Artik 3C
145Thibaut LAVOLE597178pts (685ème), 419pts (58ème)Icepeak 6K
148Alain CAPOULADE593593pts (18ème)Sigma  9C
148Franck PERRING593593pts (16ème)Icepeak 6K
150Willy BLONDEL591591pts (26ème)Alpina 2C
151Basile PETIOT587587pts (23ème)Mantra 5 Light XalpsD
151Laurent GAUVIN587587pts (20ème)Mantra R11O
153TEO BOUVARD584320pts (185ème), 264pts (79ème)Delta 2C
154Philippe GEHIN583254pts (354ème), 120pts (667ème), 209pts (192ème)Peak 2D
155Patrick MAIRA581176pts (709ème), 246pts (111ème), 159pts (184ème)Peak 2D
155S Z581382pts (60ème), 199pts (142ème)Delta 2C
157Dominique FABRE573164pts (483ème), 409pts (47ème)Delta 2C
157Arnaud SOULE573269pts (118ème), 304pts (89ème)Mentor 2B
159Frederic VOEGEL571251pts (364ème), 320pts (184ème)PeakD
159Tom VOISIN571354pts (148ème), 217pts (339ème)Delta 2C
161Sebastien WALFERDEIN570570pts (30ème)Torck 2D
162Jacques GIBERT569207pts (357ème), 362pts (65ème)Boomerang XD
163Paul GOUIRY56787pts (831ème), 274pts (113ème), 206pts (129ème)TecnoC
164Guilhem LAFONT560560pts (30ème)Mantra 4D
164Marc SAVARY560340pts (168ème), 220pts (140ème)Avax XC3D
166Daniel SCHMIDT551551pts (21ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
167QUENTIN DE POTTER546208pts (356ème), 338pts (79ème)Rush 4B
168Jean-sebastien GEHIN542314pts (195ème), 228pts (104ème)Sigma  8C
169Sylvain QUIENOT538538pts (34ème)Peak 3D
170Benjamin BOUTELLIER537176pts (705ème), 361pts (67ème)Peak 3D
170Jean-claude HANOTEAU537292pts (245ème), 245pts (124ème)CarreraB
172Ludovic MONTGINOT529329pts (184ème), 136pts (597ème), 64pts (434ème)Omega 8D
173Arnaud BAUMY527527pts (36ème)CarreraB
174Philippe PASQUE525153pts (193ème), 372pts (66ème)CarreraB
175Sylvain GATTINI523523pts (19ème)Icepeak 6K
176Remy LAREE522522pts (25ème)Antea 2C
177Emmanuel VINCENT521521pts (29ème)Delta 2C
178Serge RENIER520275pts (241ème), 245pts (125ème)Peak 3D
179Bruno GALZIN519519pts (26ème)Icepeak 6K
180Gerard VIOLA518518pts (39ème)Delta 2C
180Laurent SANGNIER518518pts (40ème)Icepeak 6K
180Benoit FABRE518518pts (24ème)Mantra R11O
183Serge LIMOUZI517440pts (31ème), 77pts (387ème)DeltaC
184Frederic ARNOULT516269pts (315ème), 247pts (110ème)Mentor 2B
185Zian MESSIRE515375pts (123ème), 140pts (585ème)Mantra 4D
186Paul LE-CORNEC511511pts (30ème)Boomerang XD
187Benedicte SAURY-JOURDAIN507321pts (196ème), 186pts (412ème)mantra 6D
187Matthieu HENRY507507pts (24ème)Delta 2C
189Vincent BRUYERE506242pts (391ème), 89pts (810ème), 175pts (165ème)Aspen 4C
190F V505505pts (38ème)Icepeak 6K
191Laurent MERLE503154pts (876ème), 213pts (144ème), 136pts (218ème)Omega 8D
192Nicola DI-BERNARDO501501pts (40ème)Enzo 1K
192Philippe JEAN-BAPTISTE501250pts (140ème), 251pts (87ème)MarvelC
194Gael CROIX500500pts (26ème)Peak 3D
195Olivier BEDU494344pts (162ème), 150pts (544ème)CHILI 3B
195Jean-paul TIXERONT494494pts (44ème)DeltaC
197Francis BLUM493493pts (27ème)Artik 3C
198Vincent RIGAU490235pts (426ème), 255pts (269ème)Artik 3C
199Dominique CRESPEL488488pts (50ème)Mantra 5 Light XalpsD
200Jean-francois LARVOIRE485299pts (234ème), 186pts (153ème)Delta 2C
200Emilie RONY485200pts (555ème), 285pts (229ème)Delta 2C
202Vincent PIERRE482482pts (28ème)Mantra 4D
203MARCOS DOS SANTOS CHAGAS475475pts (54ème)Peak 3D
203Valentin DE-BRABANDER475380pts (61ème), 95pts (318ème)Epsilon 6B
205Denis CUDEL470177pts (178ème), 293pts (98ème)Omega 8D
206Laurent POLI469469pts (33ème)Peak 3D
206Dominique LESTANT469280pts (107ème), 189pts (151ème)Omega 8D
208Gerard CHONG465465pts (49ème)Peak 3D
209Francoise DIEUZEIDE-BANET461208pts (525ème), 253pts (275ème)Litespeed RXN
210Olivier COTASSON458216pts (500ème), 242pts (295ème)Artik 3C
211Florian STERCQ457457pts (52ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
212Christophe ROBIN456103pts (285ème), 353pts (71ème)Peak 3D
213Eric CANTOU455174pts (726ème), 92pts (788ème), 189pts (226ème)Delta 2C
214Francois RAGOLSKI453453pts (64ème)Icepeak 6K
215Jean-vincent DUCROCQ452452pts (65ème)Mantra 5 Light XalpsD
216Martin PIGNEDE451252pts (360ème), 199pts (148ème)CarreraB
217Maite POCQ450214pts (508ème), 236pts (310ème)Mentor 2B
217Frederic CLAUSS450271pts (83ème), 179pts (160ème)Mentor 3B
219IVAN WAUTELETBEL448161pts (498ème), 287pts (102ème)Trango XC 2C
220Antoine DOUMENC444444pts (48ème)Sigma  8C
221Philippe WAGNON443443pts (63ème)M 3 LightB
222Nicolas COSTE441265pts (253ème), 176pts (255ème)UcrossC
222Francis LAURENTIN441441pts (50ème)Artik 2C
224Laurent CHENEVAS-PAULE439439pts (66ème)JediB
225Alexis MERCADAL438438pts (36ème)Synergy 5C
226Guillaume VETSCH437158pts (303ème), 279pts (109ème)Delta 2C
227Dimitri COTRO436436pts (32ème)Factor 2C
228Clement JAQUARD434434pts (78ème)Mantra 4D
228J G43478pts (899ème), 197pts (206ème), 159pts (183ème)InsiniaC
230Johann GORLIER427157pts (853ème), 270pts (112ème)Artik 3C
230Nicolas PONS427427pts (81ème)Peak 3D
232Thomas JEANNIOTREU426426pts (39ème)Mistral 7 B
233Fabrice LEVOYER424424pts (40ème)Delta 2C
233Benoit LABOUS424424pts (41ème)Cayenne 4C
233Celine TEISSEDRE424190pts (606ème), 234pts (313ème)Mentor 3B
236Francois BICHET423423pts (33ème)Peak 2D
237Alain SALVADO422422pts (42ème)Icepeak 6K
238Yann EMERY421421pts (86ème)Usport 2D
239Francois GARANDET420420pts (39ème)mantra 6D
240Victor SEBE418418pts (84ème)Boomerang X-AlpsD
240Maxime CHIRON418418pts (83ème)Mantra R11O
240Pascal PENOT418295pts (65ème), 123pts (246ème)Aspen 4C
243Sylvain BOBO417175pts (716ème), 242pts (126ème)Delta 2C
244Nolwen PRIE416297pts (237ème), 119pts (670ème)Mentor 3B
245Jean-patrice LEBRETON414414pts (34ème)DiamirC
246Fabien VIGUIER413413pts (44ème)Delta 2C
247David GERONIMO409409pts (90ème)Enzo 1K
248Caroline THOMAS408408pts (92ème)Peak 3D
248Jean-baptiste LANDRY408408pts (48ème)Sigma  6C
250Alexandre GRETHER407249pts (372ème), 158pts (507ème)Icepeak 6K
250JOEL RUSSIER407407pts (93ème)Icepeak 6K
252Dominique GUENARD403209pts (520ème), 194pts (388ème)Enzo 1K
253Pascal CROIBIER402402pts (95ème)Poison 3D
254Thierry VIROTGUF398235pts (422ème), 163pts (189ème)mantra 6D
255Manuel LALY397397pts (99ème)Enzo 1K
255Cyril VOIRIN397397pts (104ème)Delta 2C
255Geoffrey DEVENDEVILLE39769pts (374ème), 197pts (152ème), 131pts (230ème)golden 4B
258Martial SORRIAUX396396pts (46ème)Sigma  8C
258Guillaume TOURLOURAT396396pts (100ème)Icepeak 6K
260Jean-jacques BADER394394pts (38ème)Sigma  8C
261Marco MENGEDEU393393pts (39ème)mantra 6D
262Thierry CHAUVIRE390222pts (473ème), 168pts (473ème)Aspen 4C
262Jerome CAPEL390390pts (38ème)NevadaB
264Sylvain HOULES387173pts (730ème), 116pts (393ème), 98pts (317ème)Mentor 3B
264Philippe MOREAU387181pts (662ème), 206pts (363ème)Artik 3C
266Anthony JAY382382pts (47ème)BlacklightB
267Michel COLIN381381pts (117ème)Icepeak 6K
267Didier TURSIN381142pts (577ème), 239pts (117ème)DeltaC
269BENOIT MONPEURT380380pts (48ème)Artik 2C
269Nicolas DUPONT380380pts (118ème)PureD
271Stephane GARIN379379pts (120ème)Mantra 5 Light XalpsD
272QUENTIN BARON378378pts (128ème)VoltC
273Eric LEMONNIER377377pts (130ème)Artik 3C
274Alexander HAGENBEEK373199pts (559ème), 174pts (452ème)Mentor 3B
275Thibaut CHAIGNEAU371371pts (51ème)Alpina 2C
276Claude FREY369369pts (46ème)Artik 3C
277Andre MOUCHET368158pts (849ème), 210pts (123ème)Peak 3D
277Laurent GEOFFRAY368368pts (63ème)Mantra 4D
279Alexandre PARISOT366250pts (107ème), 116pts (262ème)Mantra 4D
280Pierre-henri GARCIA364137pts (342ème), 227pts (74ème)VoltC
280Quentin LEROULLEY364364pts (135ème)Delta 2C
280VINCENT PERNOLLET364364pts (134ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
283Laurent CAETANO363363pts (136ème)Icepeak 6K
284Jean-claude DUPONT362362pts (54ème)Icepeak 6K
284Benoit SIBON362175pts (720ème), 187pts (158ème)Omega 8D
286Antoine GERIN-JEAN360360pts (139ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
286Robin GUDEFIN360360pts (140ème)Peak 3D
288Cedric FECHOZ359359pts (141ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
288Ludovic MAITRE359195pts (583ème), 70pts (340ème), 94pts (320ème)CHILI 3B
288Joel OULMAYROU359247pts (144ème), 112pts (276ème)Delta 2C
288Jean-jacques CANTAGREL359240pts (151ème), 119pts (254ème)CarreraB
292Stephane ALLENOU358358pts (41ème)Aspen 3C
293Xavier AJELLO357155pts (526ème), 202pts (146ème)Peak 3D
293MELANIE KERNISANT357357pts (69ème)Mentor 3B
293Alain CAMBRILS357357pts (49ème)Sigma  9C
296Ludovic ROUSTAN356356pts (70ème)Sigma  8C
296Thierry BOHE356356pts (42ème)TribeC
298Patrice LEOTY355355pts (71ème)Icepeak 6K
299Gregory BRUNET354354pts (147ème)Icepeak 6K
299Gilles JACQUELINE354354pts (155ème)Sigma  8C
299Henri MONTEL354354pts (43ème)Peak 3D
299Leo BARBIE354271pts (73ème), 83pts (368ème)Delta 2C
303Christophe LECHEVALIER352352pts (44ème)Omega 8D
304Bernard PABLO351202pts (539ème), 149pts (209ème)Sigma  9C
305Benjamin LATOUR349234pts (428ème), 115pts (686ème)Cayenne 4C
305Gilles MALLET349349pts (46ème)DiamirC
307Etienne COLIN-MADAN348217pts (494ème), 131pts (624ème)Delta 2C
307David GEGOUT348348pts (52ème)UcrossC
309Jean CLAUS347347pts (155ème)BlacklightB
310Fabrice DENIS346346pts (157ème)Aspen 3C
311Gwenael MOURMANT345345pts (159ème)Astral 6C
311Nathalie SALINAS345238pts (413ème), 107pts (409ème)Delta 2C
313Tomas BERNAT343343pts (166ème)Venus 3D
314David BROCHET341341pts (169ème)Artik 3C
314Sebastien LAURENT341341pts (78ème)Mentor 3B
316Laurent COUTAREL340263pts (123ème), 77pts (366ème)Peak 2D
316Dominique MOREAU340340pts (73ème)Sigma  6C
318S A337271pts (84ème), 66pts (424ème)Aspen 4C
319Laurent MOUNOT336336pts (55ème)Boomerang  6O
320Antoine LOUBAT335223pts (468ème), 112pts (697ème)Aspen 4C
320Frederic SOUCHON335236pts (420ème), 99pts (416ème)Aspen 4C
320Matthieu TEYSSOU335335pts (172ème)Vega 3C
323Denis TOURNOUD333241pts (400ème), 92pts (794ème)mantra 6D
323Bruno DE LACHEISSERIE333170pts (749ème), 163pts (493ème)BlacklightB
325Dominique PELLET-JAMBAZ332332pts (180ème)PureD
325Patrick LE-DREAN332233pts (432ème), 99pts (753ème)Atis 4B
327Jacques ROBIN331205pts (530ème), 126pts (363ème)Boomerang XD
328Michel OGER329329pts (176ème)Omega 8D
329Samuel ESSERTIER328328pts (186ème)Trango XC 2C
330Manuel BRECHIGNAC327327pts (188ème)Enzo 1K
331Victor GREPINET324324pts (58ème)PureD
332Jacques PEUGEOT321321pts (183ème)Delta 2C
332Francois JAILLET321321pts (87ème)Peak 2D
332Rodolphe PETETIN321321pts (62ème)Omega 8D
335SYLVAIN DHONNEUR320320pts (198ème)Enzo 2K
336Lionel PHILIP319319pts (189ème)Alpina 2C
336Loic MARINTHE319319pts (81ème)Mantra 4D
338Frederic PIERI318318pts (191ème)Mantra R11O
338Thierry LASCOUX318174pts (266ème), 144pts (205ème)Peak 3D
338ESTEBAN BOURROUFIES318318pts (51ème)Peak 3D
341Charles-antoine BAVEREL317203pts (534ème), 114pts (271ème)Icepeak 6K
342Axel FANGET316316pts (203ème)UcrossC
342Patrick BARTHE316316pts (83ème)Aspen 4C
344Pierre DEJOUS315315pts (53ème)CodenK
345Philippe RONDOUIN312312pts (211ème)PureD
346Guillaume RIBERY311311pts (59ème)Astral 6C
347CHARLES COSTEL310310pts (215ème)Delta 2C
347Pierre PALETTE310310pts (54ème)EosO
349Claire RAMBOZ309309pts (221ème)FactorC
349Marie SOURICE309153pts (890ème), 156pts (189ème)DiamirC
349Olivier LUNEAU309309pts (217ème)Factor 2C
349Emma CASANOVAGBR309309pts (219ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
353Jean philippe gayON308308pts (204ème)Mentor 2B
354Tim SAOUR307307pts (58ème)Venus 2D
355Lucas BERNARDIN305305pts (228ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
356David LORENTE304304pts (59ème)Icepeak 6K
357Rachael EVANS301301pts (211ème)Buzz Z4B
358Arnaud BEDOUELLE299178pts (688ème), 121pts (661ème)Peak 2D
358Jean-luc VIAL299149pts (546ème), 150pts (198ème)Avax XC3D
358Albert NOGUES299299pts (64ème)Mantra 4D
358Bruno GARCIA299299pts (92ème)Mantra 4D
362Remi ROCHE298127pts (247ème), 171pts (169ème)Aspen 4C
363Julien FONTBONNE297297pts (72ème)SIAMC
365Emmanuel CHANCEAUX292292pts (249ème)Delta 2C
365Rodrigue CHER292155pts (521ème), 137pts (217ème)Aspen 4C
367Adrien VICIER291291pts (250ème)Delta 2C
367Gregori GEREBTZOFF291291pts (75ème)Icepeak 6K
367Herve SMETEK291291pts (100ème)Delta 2C
370Laurent SALABERRY290290pts (66ème)DiamirC
371Benjamin DUMONT289289pts (257ème)FactorC
372Dominique NISS288226pts (456ème), 62pts (448ème)Peak 2D
373Martial DIGON287287pts (259ème)AlpinaC
374Francois SPIEGEL286181pts (156ème), 105pts (289ème)Venus 3D
375Joel WAGNER285285pts (262ème)Sigma  8C
375Xavier CHAVANET285285pts (261ème)Artik 3C
375Yves BESSON285176pts (252ème), 109pts (275ème)BlacklightB
375Jean-claude DETURCHE285285pts (104ème)Delta 2C
379Nicolas LOUIS283283pts (266ème)Delta 2C
380Simon MOULIN282131pts (626ème), 151pts (194ème)Vega 3C
380Martine COUSINA282282pts (108ème)Artik 3C
382Jacques MUSITELLI280280pts (271ème)Artik 3C
383Cedric BOYER277277pts (279ème)Alpina 2C
383Stephane CLAVERIA277277pts (109ème)TribeC
385Xavier BESTEL274274pts (295ème)Mantra R11O
386XAVIER COLLET273273pts (81ème)Sigma  7C
387Dimitri ANGONIN272272pts (301ème)Magus XC2D
388Jerome BRARD271271pts (305ème)PureD
389Pierre-eric THIERY270270pts (68ème)Omega 8D
390Olivier FER269269pts (316ème)Hook 2B
390Olivier MARTIN269269pts (311ème)AspenC
390Francois CHAILLOT269269pts (312ème)swift 2B
390Francois CORMIER269269pts (113ème)Enzo 2K
394Jean-pierre DUMAS267267pts (119ème)Boomerang GTOD
394Bertrand HARDELAY267267pts (74ème)DiamirC
396Christophe ANGENIEUX265181pts (174ème), 84pts (367ème)Sigma  8C
396Alexis MICHEL265265pts (91ème)AnakisB
398Olivier MALTETE262262pts (69ème)UcrossC
398PIERRE-PAUL MENEGOZ262262pts (330ème)Mantra R10.2O
400BRIAN STEELE260260pts (261ème)Aspen 4C
401Michel MACQUET259259pts (339ème)Icepeak 6K
401Philippe LECLERC259259pts (118ème)Icepeak 3O
403KAROLINA RACHWAL258258pts (341ème)Delta 2C
404Julien SERRE257257pts (343ème)Poison XAlpsD
404Christian FUHRER257257pts (100ème)mantra 6D
406Claude GAYRARD255154pts (315ème), 101pts (310ème)Astral 7C
407Emmanuel BERTHOME254254pts (353ème)Aspen 3C
408David DESSIAUME253253pts (357ème)Peak 3D
409Caroline DOUCET252252pts (277ème)Boomerang GTOD
410Christian CORSIN249174pts (723ème), 75pts (391ème)BlacklightB
411YVAN WOLF248248pts (375ème)Icepeak 6K
411Stephane BLUM248248pts (378ème)Avax XC3D
413Catherine RAVANAT247247pts (283ème)DiamirC
414David MONNET246246pts (91ème)Trango XC 2C
415Christophe DOLCI245245pts (383ème)Rush 3B
416NICOLAS BERNIER244244pts (385ème)Mantra 4D
416Sebastien BEGU244244pts (94ème)Mantra 2D
418B J243243pts (95ème)KailashC
418Yoann PARMENTIER243243pts (113ème)CarreraB
420Laurent FANIEL242242pts (394ème)PureD
421DAMIEN GIBAUD241241pts (127ème)Artik 3C
422Damien RIGAUD240240pts (301ème)Mantra 4D
423Remi PAVARD239239pts (115ème)Mantra 4D
424Charly BONNET236236pts (419ème)Aspen 3C
424DANIEL LARUELLE236236pts (120ème)Omega 8D
426Nicolas BERNHARD235235pts (312ème)mantra 6D
427Charles FERLAY232232pts (440ème)DiamirC
427Mathieu BOE232232pts (317ème)Mantra 4D
427O B232232pts (156ème)Astral 6C
430Frederic FOURCROY230230pts (449ème)Mantra R10.2O
430Christophe FLAMENT230107pts (715ème), 123pts (253ème)Artik 3C
432Jacques DUPARC229229pts (450ème)Mantra R10.2O
432Arnaud BEUGNETTE229229pts (319ème)Mantra 4D
432Pascal BAZILE229131pts (240ème), 98pts (312ème)Usport 2D
435P R228228pts (133ème)Mantra 4D
436Christophe PENNEQUIN226226pts (75ème)Sigma  7C
437Emmanuel AVALLE225225pts (461ème)Icepeak 6K
437Laurent BEAUCHAMPS225225pts (108ème)Aspen 4C
439Sammy VIENOT224224pts (462ème)Peak 3D
439Alexandre GIGANTE224224pts (466ème)AlpinaC
439David BOUTY224224pts (109ème)Sigma  7C
442Bertrand GOURCY223223pts (164ème)Mantra 4D
442Lucien PELEN223223pts (163ème)Artik 2C
442Jacques VANDEABROUCKE223223pts (111ème)Delta 2C
442Stephane LACROIX223223pts (138ème)Boomerang XD
446Charles WILHELM222222pts (133ème)Omega 8D
446Marc NOSSIN222222pts (139ème)Enzo 1K
448Dominique POILVET221221pts (480ème)Aspen 4C
448Pierre GARAND221221pts (477ème)BlacklightB
448Guillaume DAMBRIERE221221pts (475ème)Avax XC2C
451Samuel NODET220220pts (484ème)Ares 2D
451Arno VILLIER220220pts (335ème)CarreraB
453Laurent MASSOT219105pts (283ème), 114pts (265ème)Delta 2C
454Laurence CAPIEU217217pts (496ème)Mentor 3B
455Franck VIAL216216pts (502ème)Sigma  8C
455Guillaume CAILLAULT216216pts (114ème)AddictC
457Samy GALLEGO215215pts (117ème)Sigma  7C
458Florian BOULAT213213pts (510ème)Mantra R10.2O
459Fabien CHAIX212212pts (514ème)Aspen 4C
459Eric MAZZICHI212111pts (275ème), 101pts (301ème)Omega 6D
461Philippe COUVREUX21195pts (336ème), 116pts (260ème)SwiftB
462Marc SONZINI209209pts (523ème)Usport 2D
462Nicolas STOLTZ209209pts (521ème)Trango X-LightO
462Jacques FAURE209209pts (193ème)Mantra 4D
462Nicolas RANQUE209209pts (124ème)Mantra 4D
466Olivier MAX208208pts (196ème)Mantra 4D
467C L207207pts (361ème)Mentor 2B
468Leo GUYONNET204204pts (368ème)Hook 3B
468Joseph GIRAL204204pts (131ème)Aspen 4C
470Nicolas GERONI203203pts (133ème)PureD
470Jean-jacques FONTY203203pts (134ème)Mentor 3B
472Patrick GIRE202202pts (538ème)Aspen 4C
472Jean-michel BENSILHE202202pts (203ème)Mentor 2B
472Sylvain RABOTEAU202139pts (217ème), 63pts (444ème)Mantra 4D
475Regis GAQUEREL201201pts (544ème)Venus 3D
475Florian SERRA201201pts (546ème)Delta 2C
477Mathieu HOSTACHE200200pts (549ème)S'PaceB
477Gilles ECHELARD200200pts (550ème)Mantra 4D
477Philippe LE-CAMPION200100pts (747ème), 100pts (304ème)Peak 3D
480D L199114pts (270ème), 85pts (363ème)Boomerang  9K
481Stephane MEYTADIER198198pts (149ème)Icepeak 6K
482Pascal KREYDER197197pts (566ème)Delta 2C
482Eric SAINTIN197197pts (567ème)Mantra 4D
482Pierre GiLLE197197pts (145ème)Trango XC 2C
482Romain KIEFFER197197pts (151ème)Artik 3C
482Olivier SERAZIN197197pts (150ème)Omega 8D
487Nicolas ROVIRA195195pts (577ème)Icepeak 6K
487Benjamin PORTE195195pts (579ème)Aspen 4C
487FREDERIC FAUVEL195195pts (582ème)DeltaC
490Bernard DINH194194pts (588ème)Rush 4B
490Laetitia MESCOFF194194pts (590ème)Mentor 3B
490CORENTIN LAMI194194pts (387ème)Sigma  9C
490Jean-paul VEUILLEZ194194pts (211ème)Aspen 4C
494Stephane CRAS193193pts (591ème)Aspen 3C
495Thomas DINH192192pts (598ème)Rush 4B
496Benoit MICOLON190190pts (611ème)Alpina 2C
496Leo GASC190190pts (398ème)Avax XC2C
498Bernard FOURNIER189189pts (612ème)Artik 3C
499Jules CROIBIER188188pts (617ème)Icepeak 6K
500Mickael GRABIT187187pts (627ème)Mantra 4D
501Nicolas AYMARD184184pts (647ème)Mentor 3B
501Florent FUMEY184184pts (166ème)UsportD
503Thierry BRETELLE183183pts (655ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
503Renaud PIOLLET183183pts (418ème)InsiniaC
505Perrine CORSIN182182pts (657ème)Rush 3B
506Guillaume CLAUS181181pts (664ème)DiamirC
506Benoit RAVANAT181181pts (157ème)PassionC
508Nicolas COLL180180pts (672ème)Peak 3D
508CHANTAL TOUZAC18092pts (425ème), 88pts (351ème)mantra 6D
510Frederic BIOJOUT179179pts (175ème)Usport 2D
511Christelle LAMOINE177177pts (690ème)Venus 2D
511Florence COLLINET177177pts (698ème)Cayenne 3C
511A C177177pts (696ème)CometB
511Olivier BEAUCHENE177177pts (162ème)Artik 3C
515Patrice GONIN176176pts (703ème)Omega 8D
515Marc BETTING176176pts (702ème)Sigma  8C
515Guillaume KAJPR176176pts (701ème)Aspen 3C
515Gilles VAYSSIE176176pts (444ème)Synergy 5C
519Jildaz BIZEUL175175pts (447ème)Factor 2C
520Nicolas LANCELOT174174pts (165ème)Peak 2D
521Jean PERIER-MUZET173173pts (732ème)BlacklightB
521Jean-marie VINCENT173173pts (733ème)Rush 3B
521Emmanuel CACHAU-HERREILLAT173173pts (736ème)Mantra 4D
521Daniel WOLDRICH173173pts (269ème)Artik 2C
521Yannick HUDREAUX173173pts (166ème)Mantra 4D
526Herve BELLOC172172pts (169ème)Delta 2C
526H L172172pts (167ème)Avax XC3D
526Jean-yves COLLIN172172pts (168ème)Aspen 4C
529Marc DAREOUX171171pts (460ème)TalaC
529Jean-yves TOUZAC171171pts (172ème)mantra 6D
529Geoffrey GUYON171171pts (171ème)Delta 2C
532Alex CIUHANDUROU170170pts (748ème)Cayenne 3C
532Bernard BRANLE170170pts (175ème)DiamirC
532BERTRAND FONTAINEBEL170170pts (173ème)PassionC
535Emmanuel LACROIX169169pts (756ème)Mantra 4D
536ROLAND FREYCON168168pts (768ème)Enzo 2K
536Lucas CHABERT168168pts (767ème)Aspen 3C
538Tony SARTORIO167167pts (774ème)Artik 3C
538Francisco ORTEGA167167pts (285ème)Aspen 3C
540Thomas DALIGAULT166166pts (477ème)Aspen 4C
540Thierry COROMPT166166pts (288ème)Artik 3C
540Frederic ROMARY166166pts (172ème)Omega 8D
543Carlos MARTIN165165pts (187ème)Artik 2C
544Yves ARCHER164164pts (795ème)TritonD
544Romain BERNARD164164pts (482ème)Peak 3D
544Benoit-joseph PONS164164pts (293ème)Sigma  8C
547Artur PIETREKPOL163163pts (805ème)ColtC
547Johann ASTORG163163pts (800ème)Mantra 4D
547Luc LARROCHE163163pts (190ème)Mantra 4D
550Olivier MATHIEU162162pts (824ème)Artik 3C
550Pierre LAURENS162162pts (826ème)Nevada LightB
552Gilles SILBERZAHN160160pts (837ème)Mantra 2D
552Philippe LHUILLIER160160pts (834ème)Omega 8D
554Vivien DUCKIT159159pts (841ème)Sigma  8C
554Christian PERRIN159159pts (506ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
554Thomas UNFER159159pts (178ème)Usport 2D
557LUC DAMBLANS158158pts (513ème)Aspen 4C
557REMI FLAMAIN158158pts (185ème)Icepeak 6K
559Sylvain CECCHI157157pts (516ème)Mantra 4D
559Jean-claude TARROU157157pts (182ème)Trango XC 2C
559Francois PERIE157157pts (183ème)DiamirC
559Patrick PELLUAULT157157pts (188ème)Mentor 2B
563Bruno MIELLE155155pts (860ème)Antea 2C
563Fabien JAMBON155155pts (861ème)Artik 3C
565Laurent LEPOUTRE15468pts (343ème), 86pts (356ème)Sigma  9C
566Kevin DESBROSSES153153pts (192ème)Astral 6C
567Franck MOSCATELLO152152pts (529ème)MarvelC
567Adrien RESTAUT152152pts (530ème)DeltaC
569Christophe GILLET151151pts (198ème)Ion 3B
569Laurent FAY151151pts (195ème)Trango XC 2C
571Anne-sophie TRIBOUT150150pts (199ème)Delta 2C
571Philippe MOLARO150150pts (199ème)U6O
571Jean-marc DOHERTY150150pts (197ème)Sigma  8C
574ERIC BONOMI149149pts (325ème)Obsession 2B
575Jacques MOPPERT148148pts (201ème)CarreraB
576GILLES DOMAGALSKI146146pts (332ème)Artik 3C
577Jean-victor SAINT-MARC143143pts (207ème)CarreraB
578Freddy MOULIN142142pts (338ème)DeltaC
578Mathieu SCHNEBELEN142142pts (224ème)Artik 3C
578Yann KALISZCZAK142142pts (210ème)InsiniaC
581Pascal TALAIS141141pts (579ème)Artik 2C
581BERNARD RIVORY141141pts (339ème)CarreraB
583Claude DOSSAT140140pts (214ème)PureD
583Patrice MOLLIE14091pts (348ème), 49pts (505ème)Artik 3C
585Boris ANCLADE139139pts (216ème)DeltaC
586Dominique BOURIT138138pts (219ème)Astral 6C
587Samir CHARAF135135pts (219ème)Icepeak 6K
588Guillaume TIBERGHIEN134134pts (608ème)Aspen 4C
589Gilles JOYEAU133133pts (612ème)Mantra R10.2O
589Cedric SEGUELA133133pts (614ème)DeltaC
589Laurent ROUDNEFF133133pts (225ème)Avax XC3D
592Laurent-philippe MERLE129129pts (237ème)RebelC
592Laurent GUERIN129129pts (236ème)UcrossC
594Andre SAUVET128128pts (640ème)Rush 3B
595Jean-marc GOURDON125125pts (369ème)FusionN
596Stephane PAULUZZI124124pts (650ème)Delta 2C
597Nicolas SIARD123123pts (655ème)Artik 3C
597Jean-christophe PETIT123123pts (248ème)Mantra 4D
599Lara MAUGUIN121121pts (662ème)DiamirC
600Jean louis ASENSIO119119pts (256ème)Icepeak 6K
601Yann BONANNI117117pts (260ème)Peak 2D
601Laurent DUPUPET117117pts (258ème)Icepeak 6K
601Julian LECHEVALLIER117117pts (257ème)Boomerang XD
604Guy BUISSON116116pts (259ème)UsportD
605Rudy GOSSET114114pts (269ème)Icepeak 5O
605Cedric BERTO114114pts (269ème)Artik 3C
605B H114114pts (263ème)Peak 2D
608Jean-pierre MALOSPIRITO113113pts (267ème)CarreraB
609Louis NIQUET112112pts (277ème)Aspen 4C
610Philippe DULOUARD110110pts (707ème)Sigma  6C
610Nathalie FRESNE110110pts (273ème)Icepeak 6K
612Thiery CHABAS107107pts (284ème)Mentor 2B
612PIERRE BERTAUX107107pts (283ème)CarreraB
614Claude BARBIER105105pts (724ème)Aspen 4C
614Didier DOMERGUE105105pts (290ème)Mistral 5B
614Philippe RAYNAUD105105pts (288ème)Chili 2B
617Gerardo PEREZ-PINTOS103103pts (304ème)Artik 3C
617FILIPE RIBEIRO103103pts (294ème)DeltaC
619Lison REBOUILLAT9696pts (769ème)TitaniumM
619Cedric SARROUY9696pts (333ème)AlpinaC
619Yannick JOLIVET9696pts (331ème)Rush 3B
622Julien BRUNG9595pts (775ème)Boomerang  9K
623Nicolas PEILLOD9393pts (305ème)Boomerang GTOD
624PATRICK CHEVALLIER9292pts (347ème)Delta 2C
625Nicolas VILLET9090pts (807ème)Aspen 3C
625Eric NEVEU9090pts (335ème)SpirulineO
627Jean-michel FERNANDEZ8989pts (819ème)DeltaC
627Alexandre BEL8989pts (818ème)Artik 3C
629Philippe GABRIEL8888pts (353ème)InsiniaC
630Charles GODEBOUT8787pts (836ème)Aspen 3C
630Arnaud DE-RESSEGUIER8787pts (356ème)OryxB
632Thomas BOEUF8686pts (320ème)Venus 2D
633Johan WUYTSLUX8585pts (364ème)Mistral 7 B
634Alcide MERCIER8484pts (366ème)InsiniaC
635Nicolas HERMANBEL8282pts (870ème)Delta 2C
636Michel VIGNOT7878pts (900ème)Artik 2C
636Mustafa BEDDEK7878pts (383ème)Peak 2D
638Jacky VICEDO7474pts (395ème)UcrossC
639David FASSEU7070pts (412ème)Artik 2C
640Georges TROISLOUCHES6969pts (414ème)Artik 3C
641Pierre ORANGE6868pts (416ème)Mentor 2B
642Julien SELLE6565pts (432ème)Mistral 6B
643Pascal SCHMITT6363pts (439ème)Peak 3D
644Gil FONLLADOSA5858pts (464ème)S'Max SRD
645Sebastien CABY5353pts (484ème)Peak 2D
646Alan BONNAL5252pts (492ème)Astral 6C
647Christophe BRIERRE5151pts (495ème)DeltaC
647Dominique FEHR5151pts (498ème)Mentor 3B
649Nicolas REYDON5050pts (503ème)Hook 2B
Alpes Nord
manche 2228 validée le 17 octobre 15
manche CRD Alpés du Nord
departements : 26, 38, 73, 74
2846 vols validés avec GPS
moyenne des 3 meilleurs vols :416 pts
1 point cfd vaut 2.4 points compet
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
20Jacques FOURNIER301.81km (fai) : 422.53pts1000Enzo 2K
30Sebastien BLEIN287.40km (fai) : 402.37pts967Icepeak 6K
40Antoine GIRARD247.72km (fai) : 346.81pts833Mantra R11O
60Olivier HENRY281.12km (tp) : 337.34pts810Icepeak 7K
70Damien DE-BAENST270.13km (tp) : 324.16pts779Icepeak 6K
80Antoine BOISSELIER252.21km (tp) : 302.65pts727LaminarN
80Alexis RODRIGUEZ216.01km (fai) : 302.42pts727Icepeak 6K
100Honorin HAMARD246.98km (tp) : 296.37pts712Icepeak 7 Pro-ModelK
110Sylvain LETUFFE235.04km (tp) : 282.05pts678Peak 3D
130Jonathan MARIN197.16km (fai) : 276.02pts663Stratus Core 3K
140Martin REBORD191.16km (fai) : 267.63pts643Enzo 1K
150Bertrand BELLET217.88km (tp) : 261.46pts628Icepeak 6K
160Clement LATOUR212.21km (tp) : 254.65pts612Enzo 2K
160Gaspard PETIOT181.86km (fai) : 254.60pts612Icepeak 6K
190Maxime PINOT210.56km (tp) : 252.67pts607Icepeak 7 Pro-ModelK
230Basile PETIOT244.43km (dl2) : 244.43pts587Mantra 5 Light XalpsD
270Nicolas BERARDINI202.86km (tp) : 243.43pts585S'Max SRD
300Guilhem LAFONT166.54km (fai) : 233.15pts560Mantra 4D
330Stephane BOULENGER161.33km (fai) : 225.87pts543Mantra 5 Light XalpsD
340Sylvain QUIENOT186.69km (tp) : 224.03pts538Peak 3D
360Arnaud BAUMY156.63km (fai) : 219.29pts527CarreraB
380Mathieu BAZART181.51km (tp) : 217.81pts523Icepeak 6K
390Sebastien TOURNAIRE180.54km (tp) : 216.64pts520Mantra 4D
400Nicola DI-BERNARDO173.87km (tp) : 208.65pts501Enzo 1K
430Lionel JULIEN203.09km (dl2) : 203.09pts488PureD
490Gerard CHONG138.19km (fai) : 193.47pts465Peak 3D
520Florian STERCQ135.74km (fai) : 190.03pts457Icepeak 7 Pro-ModelK
540Samuel VURPILLOT157.38km (tp) : 188.85pts454Mantra R11O
630Philippe WAGNON184.39km (dl2) : 184.39pts443M 3 LightB
640Nicolas HONDE183.14km (dl2) : 183.14pts440Peak 3D
660Laurent CHENEVAS-PAULE152.44km (tp) : 182.93pts439JediB
790Sebastien FIASTRE128.65km (fai) : 180.10pts433Mentor 3B
830Maxime CHIRON124.41km (fai) : 174.17pts418Mantra R11O
830Victor SEBE124.14km (fai) : 173.79pts418Boomerang X-AlpsD
900David GERONIMO142.02km (tp) : 170.43pts409Enzo 1K
910Jocelyn TABOURDEAU169.88km (dl2) : 169.88pts408mantra 6D
910Caroline THOMAS121.28km (fai) : 169.79pts408Peak 3D
950Pascal CROIBIER119.47km (fai) : 167.25pts402Poison 3D
980Sylvain RAIEVSKI165.98km (dl2) : 165.98pts399Mantra 4D
990Manuel LALY117.92km (fai) : 165.08pts397Enzo 1K
1000Guillaume TOURLOURAT117.63km (fai) : 164.68pts396Icepeak 6K
1010Cedric GERMANAZ136.74km (tp) : 164.09pts394CombatN
1050Alexandre JOFRESA135.98km (tp) : 163.18pts392Enzo 2K
1050Stephane CALVIN163.02km (dl2) : 163.02pts392Icepeak 6K
1050Frederic NABET116.44km (fai) : 163.02pts392Mantra 5 Light XalpsD
1110Frederic BERNARD161.47km (dl2) : 161.47pts388UsportD
1160Mathis RUHL133.19km (tp) : 159.83pts384Trango XC 2C
1170Michel COLIN113.18km (fai) : 158.45pts381Icepeak 6K
1180Nicolas DUPONT158.36km (dl2) : 158.36pts380PureD
1200Stephane GARIN157.62km (dl2) : 157.62pts379Mantra 5 Light XalpsD
1220Martin BEAUJOUAN112.11km (fai) : 156.96pts377Alpina 2C
1230Zian MESSIRE156.05km (dl2) : 156.05pts375Mantra 4D
1290Denis CHOURAQUI152.69km (dl2) : 152.69pts367Icepeak 6K
1340VINCENT PERNOLLET108.32km (fai) : 151.65pts364Icepeak 7 Pro-ModelK
1340Quentin LEROULLEY108.13km (fai) : 151.38pts364Delta 2C
1360Laurent CAETANO151.01km (dl2) : 151.01pts363Icepeak 6K
1390Antoine GERIN-JEAN107.12km (fai) : 149.97pts360Icepeak 7 Pro-ModelK
1390Robin GUDEFIN124.96km (tp) : 149.95pts360Peak 3D
1410Cedric FECHOZ124.69km (tp) : 149.63pts359Icepeak 7 Pro-ModelK
1470Gregory BRUNET122.74km (tp) : 147.29pts354Icepeak 6K
1470Tom VOISIN147.28km (dl2) : 147.28pts354Delta 2C
1520STEPHEN GICHUKI146.72km (dl2) : 146.72pts352Icepeak 6K
1520Yoann CHAVANNE122.01km (tp) : 146.42pts352Stratus Core 3K
1550Jean CLAUS144.40km (dl2) : 144.40pts347BlacklightB
1570Fabrice DENIS103.00km (fai) : 144.20pts346Aspen 3C
1590Gwenael MOURMANT102.62km (fai) : 143.67pts345Astral 6C
1620Olivier BEDU102.25km (fai) : 143.16pts344CHILI 3B
1660Tomas BERNAT102.00km (fai) : 142.79pts343Venus 3D
1690David BROCHET141.96km (dl2) : 141.96pts341Artik 3C
1710Stephane DROUIN101.08km (fai) : 141.51pts340Enzo 2K
1720Seiko FUKUOKA100.89km (fai) : 141.25pts339Mantra R12O
1740Emmanuel CHABANI138.97km (dl2) : 138.97pts334Delta 2C
1740Louis GERIN-JEAN115.76km (tp) : 138.92pts334Enzo 2K
1740Tim ROCHAS115.71km (tp) : 138.86pts334Icepeak 7 Pro-ModelK
1800Dominique PELLET-JAMBAZ98.76km (fai) : 138.26pts332PureD
1840Ludovic MONTGINOT136.99km (dl2) : 136.99pts329Omega 8D
1860Samuel ESSERTIER97.57km (fai) : 136.59pts328Trango XC 2C
1880Manuel BRECHIGNAC113.50km (tp) : 136.20pts327Enzo 1K
1960Benedicte SAURY-JOURDAIN95.42km (fai) : 133.59pts321mantra 6D
1980SYLVAIN DHONNEUR95.02km (fai) : 133.03pts320Enzo 2K
2000Samuel MICHEL94.64km (fai) : 132.49pts318Mantra 4D
2030Axel FANGET109.72km (tp) : 131.67pts316UcrossC
2110Philippe RONDOUIN130.06km (dl2) : 130.06pts312PureD
2150CHARLES COSTEL107.43km (tp) : 128.91pts310Delta 2C
2170Olivier LUNEAU107.35km (tp) : 128.82pts309Factor 2C
2170Emma CASANOVAGBR91.95km (fai) : 128.73pts309Icepeak 7 Pro-ModelK
2170Claire RAMBOZ128.63km (dl2) : 128.63pts309FactorC
2280Lucas BERNARDIN105.67km (tp) : 126.80pts305Icepeak 7 Pro-ModelK
2340Jean-francois LARVOIRE124.34km (dl2) : 124.34pts299Delta 2C
2350TANGUY ARAUD123.95km (dl2) : 123.95pts298Peak 3D
2370Nolwen PRIE102.93km (tp) : 123.52pts297Mentor 3B
2400Eric ORSI102.25km (tp) : 122.70pts295Omega 8D
2430Philippe NIVET122.13km (dl2) : 122.13pts293Venus 3D
2450Jean-claude HANOTEAU101.42km (tp) : 121.70pts292CarreraB
2450Benoit SECHET101.18km (tp) : 121.41pts292Trango XC 2C
2450Emmanuel CHANCEAUX101.16km (tp) : 121.39pts292Delta 2C
2500Adrien VICIER86.62km (fai) : 121.26pts291Delta 2C
2570Benjamin DUMONT120.29km (dl2) : 120.29pts289FactorC
2590Martial DIGON119.53km (dl2) : 119.53pts287AlpinaC
2610Xavier CHAVANET98.90km (tp) : 118.68pts285Artik 3C
2610Joel WAGNER84.65km (fai) : 118.51pts285Sigma  8C
2660Nicolas LOUIS117.85km (dl2) : 117.85pts283Delta 2C
2700Pascal HARPIGNY97.11km (tp) : 116.53pts280Antea 2C
2700Jacques MUSITELLI83.19km (fai) : 116.47pts280Artik 3C
2760MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE96.56km (tp) : 115.87pts278Delta 2C
2790Cedric BOYER82.49km (fai) : 115.49pts277Alpina 2C
2790Martial ECKERLEN96.02km (tp) : 115.22pts277Icepeak 6K
2950Xavier BESTEL82.04km (fai) : 114.00pts274Mantra R11O
2990Olivier LAUGERO94.79km (tp) : 113.75pts273mantra 6D
3010Dimitri ANGONIN94.46km (tp) : 113.35pts272Magus XC2D
3050Jerome BRARD80.49km (fai) : 112.69pts271PureD
3110Olivier MARTIN111.89km (dl2) : 111.89pts269AspenC
3110Francois CHAILLOT111.89km (dl2) : 111.89pts269swift 2B
3110Melanie HERMAN111.89km (dl2) : 111.89pts269Delta 2C
3110Frederic ARNOULT79.89km (fai) : 111.84pts269Mentor 2B
3110Olivier FER111.78km (dl2) : 111.78pts269Hook 2B
3300PIERRE-PAUL MENEGOZ77.87km (fai) : 109.02pts262Mantra R10.2O
3390Michel MACQUET89.90km (tp) : 107.89pts259Icepeak 6K
3410KAROLINA RACHWAL76.62km (fai) : 107.27pts258Delta 2C
3430Julien SERRE106.96km (dl2) : 106.96pts257Poison XAlpsD
3530Emmanuel BERTHOME105.84km (dl2) : 105.84pts254Aspen 3C
3530Philippe GEHIN75.51km (fai) : 105.71pts254Peak 2D
3570David DESSIAUME75.28km (fai) : 105.39pts253Peak 3D
3600Martin PIGNEDE87.41km (tp) : 104.89pts252CarreraB
3640Frederic VOEGEL104.31km (dl2) : 104.31pts251PeakD
3720Alexandre GRETHER74.10km (fai) : 103.73pts249Icepeak 6K
3750YVAN WOLF73.85km (fai) : 103.39pts248Icepeak 6K
3750Stephane BLUM103.24km (dl2) : 103.24pts248Avax XC3D
3830Christophe DOLCI72.82km (fai) : 101.94pts245Rush 3B
3850NICOLAS BERNIER72.49km (fai) : 101.48pts244Mantra 4D
3890John BERCQ84.16km (tp) : 101.00pts243Icepeak 6K
3910Vincent BRUYERE72.08km (fai) : 100.91pts242Aspen 4C
3910Laurent FANIEL100.70km (dl2) : 100.70pts242PureD
4000Denis TOURNOUD83.57km (tp) : 100.28pts241mantra 6D
4130Nathalie SALINAS82.72km (tp) : 99.26pts238Delta 2C
4190Charly BONNET70.31km (fai) : 98.43pts236Aspen 3C
4190Frederic SOUCHON70.23km (fai) : 98.32pts236Aspen 4C
4220Thierry VIROTGUF70.00km (fai) : 98.00pts235mantra 6D
4220Vincent RIGAU97.65km (dl2) : 97.65pts235Artik 3C
4280Benjamin LATOUR97.33km (dl2) : 97.33pts234Cayenne 4C
4320Patrick LE-DREAN69.26km (fai) : 96.96pts233Atis 4B
4320Tam LUUTHO80.66km (tp) : 96.79pts233mantra 6D
4390Frederic DELBOS80.40km (tp) : 96.48pts232Aspen 4C
4390Charles FERLAY68.86km (fai) : 96.40pts232DiamirC
4490Frederic FOURCROY95.62km (dl2) : 95.62pts230Mantra R10.2O
4500Jacques DUPARC79.54km (tp) : 95.45pts229Mantra R10.2O
4560Dominique NISS67.19km (fai) : 94.07pts226Peak 2D
4610Emmanuel AVALLE66.81km (fai) : 93.54pts225Icepeak 6K
4620Sammy VIENOT77.83km (tp) : 93.39pts224Peak 3D
4620Alexandre GIGANTE66.56km (fai) : 93.18pts224AlpinaC
4680Antoine LOUBAT77.36km (tp) : 92.83pts223Aspen 4C
4700Bastien MENGIN65.99km (fai) : 92.39pts222Sigma  8C
4700Thierry CHAUVIRE76.91km (tp) : 92.30pts222Aspen 4C
4750Guillaume DAMBRIERE65.83km (fai) : 92.16pts221Avax XC2C
4750Pierre GARAND65.68km (fai) : 91.96pts221BlacklightB
4750Dominique POILVET91.87km (dl2) : 91.87pts221Aspen 4C
4840Samuel NODET65.44km (fai) : 91.61pts220Ares 2D
4920Remi BOURDELLE64.62km (fai) : 90.47pts217mantra 6D
4920Etienne COLIN-MADAN75.33km (tp) : 90.40pts217Delta 2C
4920Laurence CAPIEU64.45km (fai) : 90.24pts217Mentor 3B
5000Olivier COTASSON74.87km (tp) : 89.84pts216Artik 3C
5000Jose FERREIRA64.15km (fai) : 89.82pts216Icepeak 6K
5000Franck VIAL64.16km (fai) : 89.82pts216Sigma  8C
5080Maite POCQ63.49km (fai) : 88.89pts214Mentor 2B
5100Florian BOULAT73.82km (tp) : 88.58pts213Mantra R10.2O
5140Fabien CHAIX73.41km (tp) : 88.09pts212Aspen 4C
5200Dominique GUENARD62.11km (fai) : 86.96pts209Enzo 1K
5200Nicolas STOLTZ86.87km (dl2) : 86.87pts209Trango X-LightO
5200Marc SONZINI86.79km (dl2) : 86.79pts209Usport 2D
5250Francoise DIEUZEIDE-BANET72.07km (tp) : 86.49pts208Litespeed RXN
5300Jacques ROBIN71.08km (tp) : 85.30pts205Boomerang XD
5340Charles-antoine BAVEREL70.35km (tp) : 84.43pts203Icepeak 6K
5380Patrick GIRE60.16km (fai) : 84.23pts202Aspen 4C
5380Bernard PABLO60.16km (fai) : 84.23pts202Sigma  9C
5440Regis GAQUEREL69.83km (tp) : 83.79pts201Venus 3D
5440Florian SERRA83.59km (dl2) : 83.59pts201Delta 2C
5440Sophie VERHAEGE59.70km (fai) : 83.59pts201Icepeak 6K
5490Mathieu HOSTACHE59.54km (fai) : 83.36pts200S'PaceB
5490Gilles ECHELARD69.41km (tp) : 83.30pts200Mantra 4D
5490Emilie RONY83.04km (dl2) : 83.04pts200Delta 2C
5590Alexander HAGENBEEK59.17km (fai) : 82.84pts199Mentor 3B
5660Pascal KREYDER82.13km (dl2) : 82.13pts197Delta 2C
5660Eric SAINTIN68.31km (tp) : 81.97pts197Mantra 4D
5770Nicolas ROVIRA81.30km (dl2) : 81.30pts195Icepeak 6K
5770Benjamin PORTE81.12km (dl2) : 81.12pts195Aspen 4C
5770FREDERIC FAUVEL81.12km (dl2) : 81.12pts195DeltaC
5770Ludovic MAITRE57.87km (fai) : 81.02pts195CHILI 3B
5880Bernard DINH67.25km (tp) : 80.70pts194Rush 4B
5880Laetitia MESCOFF80.55km (dl2) : 80.55pts194Mentor 3B
5910Stephane CRAS67.00km (tp) : 80.39pts193Aspen 3C
5980Thomas DINH66.54km (tp) : 79.84pts192Rush 4B
6060Celine TEISSEDRE66.05km (tp) : 79.27pts190Mentor 3B
6060Benoit MICOLON56.35km (fai) : 78.89pts190Alpina 2C
6120Bernard FOURNIER65.62km (tp) : 78.75pts189Artik 3C
6170Jules CROIBIER55.89km (fai) : 78.24pts188Icepeak 6K
6270Mickael GRABIT55.53km (fai) : 77.74pts187Mantra 4D
6330Gildas BEN77.44km (dl2) : 77.44pts186TalaC
6470Nicolas AYMARD63.76km (tp) : 76.51pts184Mentor 3B
6550Thierry BRETELLE63.34km (tp) : 76.00pts183Icepeak 7 Pro-ModelK
6560Marcel SIMON75.90km (dl2) : 75.90pts182Delta 2C
6560Perrine CORSIN75.87km (dl2) : 75.87pts182Rush 3B
6620Philippe MOREAU62.90km (tp) : 75.48pts181Artik 3C
6620Guillaume CLAUS53.70km (fai) : 75.18pts181DiamirC
6720Nicolas COLL62.30km (tp) : 74.76pts180Peak 3D
6760Francois RICHARD53.32km (fai) : 74.65pts179Mantra R10.2O
6850Thibaut LAVOLE61.85km (tp) : 74.21pts178Icepeak 6K
6850Arnaud BEDOUELLE52.89km (fai) : 74.05pts178Peak 2D
6900Christelle LAMOINE61.56km (tp) : 73.87pts177Venus 2D
6900A C61.32km (tp) : 73.59pts177CometB
6900Florence COLLINET61.31km (tp) : 73.57pts177Cayenne 3C
7010Guillaume KAJPR73.45km (dl2) : 73.45pts176Aspen 3C
7010Marc BETTING61.21km (tp) : 73.45pts176Sigma  8C
7010Patrice GONIN61.20km (tp) : 73.44pts176Omega 8D
7010Benjamin BOUTELLIER61.08km (tp) : 73.30pts176Peak 3D
7010Patrick MAIRA60.96km (tp) : 73.15pts176Peak 2D
7160Sylvain BOBO72.81km (dl2) : 72.81pts175Delta 2C
7160Benoit SIBON60.54km (tp) : 72.65pts175Omega 8D
7230Christian CORSIN72.63km (dl2) : 72.63pts174BlacklightB
7230Eric CANTOU60.31km (tp) : 72.38pts174Delta 2C
7230Cyrille BALLAND51.70km (fai) : 72.38pts174BlacklightB
7300Sylvain HOULES51.58km (fai) : 72.21pts173Mentor 3B
7300Jean PERIER-MUZET60.08km (tp) : 72.10pts173BlacklightB
7300Jean-marie VINCENT51.47km (fai) : 72.05pts173Rush 3B
7300Emmanuel CACHAU-HERREILLAT59.93km (tp) : 71.92pts173Mantra 4D
7480Alex CIUHANDUROU59.04km (tp) : 70.85pts170Cayenne 3C
7480Bruno DE LACHEISSERIE59.04km (tp) : 70.85pts170BlacklightB
7560Emmanuel LACROIX70.26km (dl2) : 70.26pts169Mantra 4D
7630Roland OLLIER58.28km (tp) : 69.93pts168Mantra 4D
7630Lucas CHABERT69.86km (dl2) : 69.86pts168Aspen 3C
7630ROLAND FREYCON69.83km (dl2) : 69.83pts168Enzo 2K
7740Tony SARTORIO69.39km (dl2) : 69.39pts167Artik 3C
7770Marc-antoine VOIRIN57.61km (tp) : 69.13pts166Mantra 4D
7950Yves ARCHER68.31km (dl2) : 68.31pts164TritonD
8000Johann ASTORG48.54km (fai) : 67.95pts163Mantra 4D
8000Artur PIETREKPOL56.37km (tp) : 67.64pts163ColtC
8140Alain BARRAU67.61km (dl2) : 67.61pts162Artik 2C
8140S C67.61km (dl2) : 67.61pts162Artik 3C
8140Olivier MATHIEU56.07km (tp) : 67.29pts162Artik 3C
8140Pierre LAURENS56.06km (tp) : 67.27pts162Nevada LightB
8290Eric DUMAZERT55.86km (tp) : 67.04pts161Peak 3D
8340Philippe LHUILLIER55.61km (tp) : 66.73pts160Omega 8D
8340Gilles SILBERZAHN55.38km (tp) : 66.46pts160Mantra 2D
8410Vivien DUCKIT55.08km (tp) : 66.10pts159Sigma  8C
8490Andre MOUCHET65.56km (dl2) : 65.56pts158Peak 3D
8530Johann GORLIER65.33km (dl2) : 65.33pts157Artik 3C
8600Bruno MIELLE53.89km (tp) : 64.66pts155Antea 2C
8600Fabien JAMBON46.18km (fai) : 64.65pts155Artik 3C
8760Laurent MERLE53.37km (tp) : 64.04pts154Omega 8D
8900Marie SOURICE63.53km (dl2) : 63.53pts153DiamirC
Alpes Sud
manche 2230 validée le 17 octobre 15
manche CRD Alpés du Sud
departements : 04, 05, 06, 13, 20, 83, 84
1173 vols validés avec GPS
moyenne des 3 meilleurs vols :381 pts
1 point cfd vaut 2.62 points compet
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
40Luc ARMANT245.59km (fai) : 343.83pts902Enzo 2K
90Damien LACAZE204.96km (fai) : 286.94pts753Enzo 1K
100Charles CAZAUX279.85km (dl2) : 279.85pts735Enzo 2K
120Remi GODEFROY184.94km (fai) : 258.91pts680CarreraB
130Stephane DROUIN214.59km (tp) : 257.50pts676Enzo 2K
140David DAGAULT211.30km (tp) : 253.56pts666Enzo 2K
150Louis GERIN-JEAN249.81km (dl2) : 249.81pts656Enzo 2K
170Antoine GIRARD193.32km (tp) : 231.98pts609Mantra R11O
200Laurent GAUVIN223.67km (dl2) : 223.67pts587Mantra R11O
210Francois RICHARD154.65km (fai) : 216.51pts568Enzo 2K
220Seiko FUKUOKA153.61km (fai) : 215.06pts564Mantra R12O
230Denis CHOURAQUI151.95km (fai) : 212.73pts558Icepeak 6K
250Alexandre JOFRESA211.01km (dl2) : 211.01pts554Enzo 2K
320Mathis RUHL146.25km (fai) : 204.75pts537Trango XC 2C
340Antoine BOISSELIER145.38km (fai) : 203.53pts534LaminarN
380Frederic NABET143.79km (fai) : 201.31pts528Peak 2D
390Gerard VIOLA140.88km (fai) : 197.23pts518Delta 2C
390Laurent SANGNIER140.88km (fai) : 197.23pts518Icepeak 6K
440Jean-paul TIXERONT156.83km (tp) : 188.19pts494DeltaC
500Dominique CRESPEL132.78km (fai) : 185.89pts488Mantra 5 Light XalpsD
510Patrice QUILLET132.28km (fai) : 185.19pts486Icepeak 6K
540MARCOS DOS SANTOS CHAGAS129.16km (fai) : 180.82pts475Peak 3D
590Samuel VURPILLOT176.26km (dl2) : 176.26pts463Mantra R11O
600Stephane CALVIN125.69km (fai) : 175.97pts462Icepeak 6K
640Francois RAGOLSKI143.84km (tp) : 172.60pts453Icepeak 6K
650Jean-vincent DUCROCQ143.57km (tp) : 172.29pts452Mantra 5 Light XalpsD
670Jocelyn TABOURDEAU122.37km (fai) : 171.31pts450mantra 6D
690Emmanuel CHABANI171.06km (dl2) : 171.06pts449Delta 2C
740Sebastien TOURNAIRE120.03km (fai) : 168.04pts441Icepeak 6K
770Stephane BOULENGER166.30km (dl2) : 166.30pts436Mantra 5 Light XalpsD
780Clement JAQUARD137.83km (tp) : 165.39pts434Mantra 4D
800Roland OLLIER136.20km (tp) : 163.44pts429mantra 6D
810Nicolas PONS116.20km (fai) : 162.68pts427Peak 3D
840Sebastien FIASTRE161.15km (dl2) : 161.15pts423Mentor 3B
860Yann EMERY133.68km (tp) : 160.42pts421Usport 2D
880Gildas BEN133.16km (tp) : 159.79pts419TalaC
930JOEL RUSSIER129.34km (tp) : 155.21pts407Icepeak 6K
980Melanie HERMAN128.73km (tp) : 154.47pts405Delta 2C
1000Francois LE-HEN154.00km (dl2) : 154.00pts404Nevada LightB
1000Eric DUMAZERT128.12km (tp) : 153.75pts404Peak 3D
1020Sophie VERHAEGE127.60km (tp) : 153.12pts402Icepeak 6K
1040Cyril VOIRIN151.25km (dl2) : 151.25pts397Delta 2C
1070Pierre-francis BAUD-BLAIN125.68km (tp) : 150.82pts396Icepeak 6K
1120Jose ANSELMO124.89km (tp) : 149.86pts393Peak 2D
1160Nicolas HERNANDEZ123.43km (tp) : 148.11pts389Icepeak 7 Pro-ModelK
1270Cedric GERMANAZ120.11km (tp) : 144.13pts378CombatN
1270QUENTIN BARON119.97km (tp) : 143.97pts378VoltC
1270Martin BEAUJOUAN119.86km (tp) : 143.83pts378Alpina 2C
1300Eric LEMONNIER119.62km (tp) : 143.55pts377Artik 3C
1320Mathieu BAZART119.20km (tp) : 143.04pts375Icepeak 6K
1320Sylvain LETUFFE119.20km (tp) : 143.04pts375Peak 3D
1440Nicolas HONDE116.50km (tp) : 139.80pts367Peak 3D
1490TANGUY ARAUD114.69km (tp) : 137.63pts361Peak 3D
1510Sun GOUESLAIN136.44km (dl2) : 136.44pts358Enzo 2K
1540Michel LEVISSE112.64km (tp) : 135.17pts355Enzo 2K
1550Gilles JACQUELINE112.45km (tp) : 134.94pts354Sigma  8C
1640Lionel JULIEN93.84km (fai) : 131.38pts345PureD
1670Olivier HENRY108.57km (tp) : 130.28pts342Icepeak 7K
1680Marc SAVARY129.51km (dl2) : 129.51pts340Avax XC3D
1710Pascal HARPIGNY106.54km (tp) : 127.85pts336Antea 2C
1720Matthieu TEYSSOU91.19km (fai) : 127.67pts335Vega 3C
1730Nicolas BERARDINI105.31km (tp) : 126.37pts332S'Max SRD
1760Michel OGER104.42km (tp) : 125.31pts329Omega 8D
1830Jacques PEUGEOT87.47km (fai) : 122.46pts321Delta 2C
1840Frederic VOEGEL101.68km (tp) : 122.02pts320PeakD
1840TEO BOUVARD121.99km (dl2) : 121.99pts320Delta 2C
1890Lionel PHILIP101.31km (tp) : 121.58pts319Alpina 2C
1910Frederic PIERI121.18km (dl2) : 121.18pts318Mantra R11O
1940Philippe NIVET99.98km (tp) : 119.98pts315Venus 3D
1950Jean-sebastien GEHIN99.85km (tp) : 119.81pts314Sigma  8C
1990Yoann CHAVANNE118.85km (dl2) : 118.85pts312Stratus Core 3K
2030Jonathan MARIN83.99km (fai) : 117.58pts309Stratus Core 3K
2040Jean philippe gayON117.47km (dl2) : 117.47pts308Mentor 2B
2070Tim ROCHAS115.83km (dl2) : 115.83pts304Icepeak 7 Pro-ModelK
2110Rachael EVANS114.52km (dl2) : 114.52pts301Buzz Z4B
2150Nicolas ALLIOT80.08km (fai) : 112.11pts294Icepeak 6K
2150Francois GODOT80.05km (fai) : 112.07pts294Icepeak 6K
2260Sebastien BLEIN78.48km (fai) : 109.87pts288Icepeak 6K
2270Emmanuel NICOLAS108.88km (dl2) : 108.88pts286Usport 2D
2290Emilie RONY108.59km (dl2) : 108.59pts285Delta 2C
2340Philippe LAMI75.18km (fai) : 105.26pts276Peak 3D
2390Gaspard PETIOT74.90km (fai) : 104.86pts275Mantra 5 Light XalpsD
2390Serge RENIER87.19km (tp) : 104.62pts275Peak 3D
2530Nicolas COSTE100.78km (dl2) : 100.78pts265UcrossC
2610BRIAN STEELE98.92km (dl2) : 98.92pts260Aspen 4C
2690Vincent RIGAU80.99km (tp) : 97.19pts255Artik 3C
2750Francoise DIEUZEIDE-BANET68.87km (fai) : 96.42pts253Litespeed RXN
2770Caroline DOUCET96.10km (dl2) : 96.10pts252Boomerang GTOD
2830Catherine RAVANAT78.27km (tp) : 93.93pts247DiamirC
2920Sylvain RAIEVSKI92.40km (dl2) : 92.40pts243DeltaC
2950Olivier COTASSON92.15km (dl2) : 92.15pts242Artik 3C
3010Damien RIGAUD91.36km (dl2) : 91.36pts240Mantra 4D
3030Alain BARRAU91.09km (dl2) : 91.09pts239Artik 2C
3100Maite POCQ64.13km (fai) : 89.79pts236Mentor 2B
3120Nicolas BERNHARD89.35km (dl2) : 89.35pts235mantra 6D
3130Celine TEISSEDRE63.62km (fai) : 89.06pts234M 3 LightB
3170Mathieu BOE73.61km (tp) : 88.33pts232Mantra 4D
3190Arnaud BEUGNETTE87.31km (dl2) : 87.31pts229Mantra 4D
3200Frederic SINATTI72.54km (tp) : 87.05pts228Peak 2D
3350Arno VILLIER59.77km (fai) : 83.68pts220CarreraB
3390Tom VOISIN68.93km (tp) : 82.72pts217UcrossC
3560QUENTIN DE POTTER65.94km (tp) : 79.12pts208Rush 4B
3570Jacques GIBERT56.43km (fai) : 79.00pts207Boomerang XD
3570C L78.71km (dl2) : 78.71pts207Mentor 2B
3630Philippe MOREAU56.14km (fai) : 78.59pts206Artik 3C
3670Leo HAMARD55.50km (fai) : 77.71pts204Icepeak 6K
3670Leo GUYONNET77.67km (dl2) : 77.67pts204Hook 3B
3870CORENTIN LAMI52.72km (fai) : 73.81pts194Sigma  9C
3870Dominique GUENARD61.50km (tp) : 73.80pts194Enzo 1K
3910Frederic DELBOS73.24km (dl2) : 73.24pts192Aspen 4C
3980Leo GASC72.57km (dl2) : 72.57pts190Avax XC2C
4120Benedicte SAURY-JOURDAIN70.72km (dl2) : 70.72pts186mantra 6D
4180Renaud PIOLLET69.89km (dl2) : 69.89pts183InsiniaC
4390Roland WACOGNE67.61km (dl2) : 67.61pts177Icepeak 6K
4440Gilles VAYSSIE55.81km (tp) : 66.98pts176Synergy 5C
4470Jildaz BIZEUL66.56km (dl2) : 66.56pts175Factor 2C
4520Alexander HAGENBEEK66.23km (dl2) : 66.23pts174Mentor 3B
4600Marc DAREOUX65.34km (dl2) : 65.34pts171TalaC
4730Thierry CHAUVIRE63.87km (dl2) : 63.87pts168Aspen 4C
4770Thomas DALIGAULT45.28km (fai) : 63.39pts166Aspen 4C
4820Romain BERNARD62.53km (dl2) : 62.53pts164Peak 3D
4820Dominique FABRE62.51km (dl2) : 62.51pts164Delta 2C
4890S C44.36km (fai) : 62.11pts163Artik 3C
4890Bruno DE LACHEISSERIE44.23km (fai) : 61.93pts163BlacklightB
4940Martial ECKERLEN61.85km (dl2) : 61.85pts162Mantra 5 Light XalpsD
4940Remi MONTGINOT51.28km (tp) : 61.54pts162Icepeak 7 Pro-ModelK
4980IVAN WAUTELETBEL43.87km (fai) : 61.42pts161Trango XC 2C
5060Christian PERRIN60.41km (dl2) : 60.41pts159Icepeak 7 Pro-ModelK
5070Alexandre GRETHER60.33km (dl2) : 60.33pts158Icepeak 6K
5070LUC DAMBLANS42.87km (fai) : 60.01pts158Aspen 4C
5160Sylvain CECCHI49.69km (tp) : 59.63pts157Mantra 4D
5210Rodrigue CHER59.21km (dl2) : 59.21pts155Aspen 4C
5210Xavier AJELLO58.97km (dl2) : 58.97pts155Peak 3D
5290Franck MOSCATELLO48.30km (tp) : 57.96pts152MarvelC
5290Adrien RESTAUT57.87km (dl2) : 57.87pts152DeltaC
5440Olivier BEDU57.00km (dl2) : 57.00pts150CHILI 3B
5460Jean-luc VIAL56.73km (dl2) : 56.73pts149Avax XC3D
5650MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE45.79km (tp) : 54.95pts144Delta 2C
5770Didier TURSIN44.94km (tp) : 53.93pts142DeltaC
5790Pascal TALAIS44.68km (tp) : 53.62pts141Artik 2C
5850Zian MESSIRE53.25km (dl2) : 53.25pts140Mantra 4D
5970Ludovic MONTGINOT37.02km (fai) : 51.83pts136Omega 8D
6080Guillaume TIBERGHIEN51.04km (dl2) : 51.04pts134Aspen 4C
6120Gilles JOYEAU36.21km (fai) : 50.69pts133Mantra R10.2O
6120Cedric SEGUELA50.59km (dl2) : 50.59pts133DeltaC
6240Etienne COLIN-MADAN46.59km (tp) : 49.99pts131Delta 2C
6240Simon MOULIN54.60km (dl2) : 49.99pts131Vega 3C
6400Andre SAUVET40.63km (tp) : 48.75pts128Rush 3B
6500Stephane PAULUZZI33.75km (fai) : 47.25pts124Delta 2C
6550Nicolas SIARD39.16km (tp) : 46.99pts123Artik 3C
6610Arnaud BEDOUELLE46.29km (dl2) : 46.29pts121Peak 2D
6610Lara MAUGUIN38.36km (tp) : 46.03pts121DiamirC
6670Philippe GEHIN45.75km (dl2) : 45.75pts120Peak 2D
6700Nolwen PRIE45.35km (dl2) : 45.35pts119Mentor 3B
6810Martin REBORD44.36km (dl2) : 44.36pts116Usport 2D
6860Benjamin LATOUR31.36km (fai) : 43.90pts115Cayenne 4C
6970Antoine LOUBAT42.64km (dl2) : 42.64pts112Aspen 4C
7040Tam LUUTHO35.10km (tp) : 42.13pts111mantra 6D
7070Philippe DULOUARD41.74km (dl2) : 41.74pts110Sigma  6C
7150Christophe FLAMENT29.06km (fai) : 40.68pts107Artik 3C
7240Claude BARBIER33.36km (tp) : 40.04pts105Aspen 4C
7330Eric ORSI32.58km (tp) : 39.10pts103Omega 8D
7470Philippe LE-CAMPION31.69km (tp) : 38.02pts100Peak 3D
7530Patrick LE-DREAN37.65km (dl2) : 37.65pts99Atis 4B
7570Ludovic FARNAUD26.63km (fai) : 37.28pts98DeltaC
7690Lison REBOUILLAT36.58km (dl2) : 36.58pts96TitaniumM
7750Julien BRUNG30.31km (tp) : 36.37pts95Boomerang  9K
7880Eric CANTOU35.11km (dl2) : 35.11pts92Artik 3C
7880Denis TOURNOUD34.92km (dl2) : 34.92pts92Factor 2C
8070Nicolas VILLET34.40km (dl2) : 34.40pts90Aspen 3C
8100Vincent BRUYERE28.41km (tp) : 34.09pts89Aspen 4C
8100Alexandre BEL24.14km (fai) : 33.79pts89Artik 3C
8100Jean-michel FERNANDEZ28.12km (tp) : 33.75pts89DeltaC
8310Paul GOUIRY27.69km (tp) : 33.23pts87TecnoC
8310Charles GODEBOUT27.52km (tp) : 33.02pts87Aspen 3C
8700Nicolas HERMANBEL26.07km (tp) : 31.29pts82Delta 2C
8990J G29.58km (dl2) : 29.58pts78InsiniaC
8990Michel VIGNOT24.61km (tp) : 29.54pts78Artik 2C
MC
manche 2231 validée le 17 octobre 15
manche CRD Massif céntral
departements : 03, 07, 12, 15, 30, 34, 42, 43, 63
426 vols validés avec GPS
moyenne des 3 meilleurs vols :163 pts
1 point cfd vaut 6.13 points compet
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Nicolas TREINS194.31km (dl2) : 194.31pts1000Peak 3D
20Frederic SALVAT148.38km (dl2) : 148.38pts910Peak 3D
30Frederic LECONTE146.50km (dl2) : 146.50pts898S'Max SRD
40Anthony ACKET141.20km (dl2) : 141.20pts866Icepeak 6K
70Olivier VANDOOLAEGHE132.36km (dl2) : 132.36pts812Delta 2C
80Daniel VANDENBERG126.58km (dl2) : 126.58pts776Mantra 4D
90Frederic BARRAU113.08km (dl2) : 113.08pts693Omega 7D
100Dominique DAURES111.35km (dl2) : 111.35pts683Aspen 4C
110Jonathan MARIN91.18km (tp) : 109.42pts671Stratus Core 3K
130Vincent FABRE102.06km (dl2) : 102.06pts626Mantra R10.2O
140Abderazac NAFA72.84km (fai) : 101.97pts625Usport 2D
160EDDIE DAMPIERRE99.11km (dl2) : 99.11pts608Enzo 1K
180Alain CAPOULADE96.72km (dl2) : 96.72pts593Sigma  9C
220Jean-marc ESTIVAL87.55km (dl2) : 87.55pts537SpantikB
250Remy LAREE85.08km (dl2) : 85.08pts522Antea 2C
260Bruno GALZIN84.57km (dl2) : 84.57pts519Icepeak 6K
310LUIS RODRIGUEZ54.57km (fai) : 76.40pts469Icepeak 6K
350Michel MONTIMART71.76km (dl2) : 71.76pts440Sigma  8C
390Francois GARANDET68.56km (dl2) : 68.56pts420mantra 6D
440Fabien VIGUIER56.09km (tp) : 67.31pts413Delta 2C
460Antoine GIRARD66.82km (dl2) : 66.82pts410Mantra R11O
470Dominique FABRE66.69km (dl2) : 66.69pts409Delta 2C
480Jean-baptiste LANDRY47.50km (fai) : 66.49pts408Sigma  6C
510Loic BERQUET54.26km (tp) : 65.11pts399Peak 2D
510Jean-marie MAS54.26km (tp) : 65.11pts399Peak 3D
510Frederic SINATTI54.26km (tp) : 65.11pts399Icepeak 6K
570Denis CHOURAQUI64.07km (dl2) : 64.07pts393Icepeak 6K
580Ludovic FARNAUD53.18km (tp) : 63.81pts391DeltaC
600S Z62.32km (dl2) : 62.32pts382Delta 2C
610Valentin DE-BRABANDER62.00km (dl2) : 62.00pts380Epsilon 6B
630Laurent GEOFFRAY50.00km (tp) : 60.00pts368Mantra 4D
650Jacques GIBERT49.26km (tp) : 59.11pts362Boomerang XD
690MELANIE KERNISANT58.19km (dl2) : 58.19pts357Mentor 3B
700Ludovic ROUSTAN58.03km (dl2) : 58.03pts356Sigma  8C
710Patrice LEOTY57.92km (dl2) : 57.92pts355Icepeak 6K
750Emmanuel CHABANI56.65km (dl2) : 56.65pts347Icepeak 6K
780Sebastien LAURENT55.62km (dl2) : 55.62pts341Mentor 3B
790QUENTIN DE POTTER45.90km (tp) : 55.08pts338Epsilon 7B
870Francois JAILLET52.37km (dl2) : 52.37pts321Peak 2D
910Samuel MICHEL50.57km (dl2) : 50.57pts310Mantra 4D
1040Francois LE-HEN38.83km (tp) : 46.59pts286Nevada LightB
1060Eric DAIGREMONT45.69km (dl2) : 45.69pts280Icepeak 6K
1060Dominique LESTANT45.69km (dl2) : 45.69pts280Omega 8D
1090Stephane CLAVERIA37.65km (tp) : 45.18pts277TribeC
1130Paul GOUIRY44.62km (dl2) : 44.62pts274Mantra 4D
1180Arnaud SOULE43.81km (dl2) : 43.81pts269Mentor 2B
1190Jean-pierre DUMAS43.50km (dl2) : 43.50pts267Boomerang GTOD
1210Eric DUMAZERT43.26km (dl2) : 43.26pts265Omega 8D
1230Laurent COUTAREL42.81km (dl2) : 42.81pts263Peak 2D
1370Nicolas HERNANDEZ41.39km (dl2) : 41.39pts254Icepeak 7 Pro-ModelK
1400Philippe JEAN-BAPTISTE40.81km (dl2) : 40.81pts250MarvelC
1440Joel OULMAYROU40.29km (dl2) : 40.29pts247Delta 2C
1510Jean-jacques CANTAGREL32.61km (tp) : 39.13pts240CarreraB
1550Frederic BERNARD38.38km (dl2) : 38.38pts235Usport 2D
1560O B37.75km (dl2) : 37.75pts232Astral 6C
1630Lucien PELEN36.41km (dl2) : 36.41pts223Artik 2C
1630Bertrand GOURCY36.36km (dl2) : 36.36pts223Mantra 4D
1900Marc CAILLAULT34.29km (dl2) : 34.29pts210Icepeak 6K
1920Philippe GEHIN34.11km (dl2) : 34.11pts209Peak 2D
1920Jacques FAURE34.00km (dl2) : 34.00pts209Mantra 4D
1960Olivier MAX33.94km (dl2) : 33.94pts208Mantra 4D
2030Jean-michel BENSILHE23.55km (fai) : 32.97pts202Mentor 2B
2060J G26.79km (tp) : 32.14pts197Alpina 2C
2110Jean-paul VEUILLEZ31.65km (dl2) : 31.65pts194Aspen 4C
2160Jose ANSELMO31.30km (dl2) : 31.30pts192Peak 2D
2260Eric CANTOU25.71km (tp) : 30.85pts189Artik 3C
2300Sophie VERHAEGE30.56km (dl2) : 30.56pts187Icepeak 6K
2520Yves BESSON28.77km (dl2) : 28.77pts176BlacklightB
2520Nicolas COSTE23.89km (tp) : 28.67pts176UcrossC
2660Thierry LASCOUX23.60km (tp) : 28.32pts174Peak 3D
2680Roland WACOGNE28.24km (dl2) : 28.24pts173Icepeak 6K
2680Daniel WOLDRICH23.47km (tp) : 28.16pts173Artik 2C
2850Francisco ORTEGA22.66km (tp) : 27.20pts167Aspen 3C
2870Alain BARRAU22.53km (tp) : 27.03pts166Artik 2C
2870Thierry COROMPT27.01km (dl2) : 27.01pts166Artik 3C
2930Benoit-joseph PONS26.75km (dl2) : 26.75pts164Sigma  8C
3030Guillaume VETSCH21.51km (tp) : 25.81pts158Delta 2C
3150Claude GAYRARD25.06km (dl2) : 25.06pts154Astral 7C
3250ERIC BONOMI20.29km (tp) : 24.34pts149Obsession 2B
3320GILLES DOMAGALSKI23.83km (dl2) : 23.83pts146Artik 3C
3380Freddy MOULIN19.28km (tp) : 23.14pts142DeltaC
3390BERNARD RIVORY19.16km (tp) : 22.99pts141CarreraB
3420Pierre-henri GARCIA22.37km (dl2) : 22.37pts137VoltC
3630Jacques ROBIN20.55km (dl2) : 20.55pts126Boomerang XD
3690Jean-marc GOURDON16.95km (tp) : 20.34pts125FusionN
3930Sylvain HOULES18.84km (dl2) : 18.84pts116Mentor 2B
4090Nathalie SALINAS17.40km (dl2) : 17.40pts107Delta 2C
4150Emmanuel RACHELSON16.10km (dl2) : 16.10pts99Peak 3D
4150Frederic SOUCHON16.09km (dl2) : 16.09pts99Aspen 4C
4250CHANTAL TOUZAC15.06km (dl2) : 15.06pts92mantra 6D
PY
manche 2232 validée le 17 octobre 15
manche CRD Pyrénéés
departements : 09, 11, 24, 31, 32, 33, 40, 46, 47, 64, 65, 66, 81, 82
374 vols validés avec GPS
moyenne des 3 meilleurs vols :219 pts
1 point cfd vaut 4.57 points compet
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Antoine CABIAC231.14km (dl2) : 231.14pts1000Boomerang XD
10Eric DAIGREMONT230.31km (dl2) : 230.31pts1000Icepeak 6K
30Frederic SINATTI194.46km (dl2) : 194.46pts889Icepeak 6K
40EDDIE DAMPIERRE186.90km (dl2) : 186.90pts855Enzo 1K
50Marc CAILLAULT165.55km (dl2) : 165.55pts757Icepeak 6K
60Pierre REMY133.94km (tp) : 160.73pts735Enzo 2K
90GABRIEL CHAPOT137.56km (dl2) : 137.56pts629Peak 3D
100John BERCQ136.81km (dl2) : 136.81pts626Icepeak 6K
110Kevin BONNENFANT96.93km (fai) : 135.70pts621Eris 4O
120Daniel VANDENBERG132.52km (dl2) : 132.52pts606Mantra 4D
130Frederic BARRAU131.75km (dl2) : 131.75pts603Omega 7D
140Emmanuel RACHELSON131.40km (dl2) : 131.40pts601Peak 3D
160Loic BERQUET120.10km (dl2) : 120.10pts549Icepeak 6K
190Sylvain GATTINI114.25km (dl2) : 114.25pts523Icepeak 6K
200Jean-marie MAS113.97km (dl2) : 113.97pts521Peak 3D
200Olivier VANDOOLAEGHE113.83km (dl2) : 113.83pts521Aspen 4C
230Benoit SECHET113.78km (dl2) : 113.78pts520Trango XC 2C
240Benoit FABRE94.38km (tp) : 113.25pts518Mantra R11O
260Gael CROIX109.30km (dl2) : 109.30pts500Peak 3D
270Francis BLUM107.70km (dl2) : 107.70pts493Artik 3C
300STEPHEN GICHUKI100.48km (dl2) : 100.48pts460Icepeak 6K
310Serge LIMOUZI96.20km (dl2) : 96.20pts440DeltaC
330Vincent FABRE91.13km (dl2) : 91.13pts417Mantra R10.2O
340Jean-patrice LEBRETON64.71km (fai) : 90.60pts414DiamirC
380Jerome CAPEL85.24km (dl2) : 85.24pts390NevadaB
410Stephane ALLENOU78.37km (dl2) : 78.37pts358Aspen 3C
420Thierry BOHE64.89km (tp) : 77.87pts356TribeC
430Henri MONTEL77.49km (dl2) : 77.49pts354Peak 3D
440Christophe LECHEVALIER64.08km (tp) : 76.89pts352Omega 8D
460Gilles MALLET76.25km (dl2) : 76.25pts349DiamirC
480Marcel SIMON75.82km (dl2) : 75.82pts347Delta 2C
510ESTEBAN BOURROUFIES69.46km (dl2) : 69.46pts318Peak 3D
530Pierre DEJOUS57.43km (tp) : 68.92pts315CodenK
540Pierre PALETTE56.40km (tp) : 67.68pts310EosO
580Tim SAOUR67.14km (dl2) : 67.14pts307Venus 2D
590David LORENTE66.56km (dl2) : 66.56pts304Icepeak 6K
600Bruno VERLHAC66.21km (dl2) : 66.21pts303Avax XC3D
640Albert NOGUES46.63km (fai) : 65.28pts299Mantra 4D
650Pascal PENOT64.47km (dl2) : 64.47pts295Aspen 4C
660Laurent SALABERRY63.45km (dl2) : 63.45pts290DiamirC
680Jean-marc ESTIVAL61.95km (dl2) : 61.95pts283SpantikB
710Ludovic FARNAUD59.50km (dl2) : 59.50pts272DeltaC
730Leo BARBIE59.25km (dl2) : 59.25pts271Delta 2C
740Bertrand HARDELAY41.76km (fai) : 58.46pts267DiamirC
790TEO BOUVARD57.70km (dl2) : 57.70pts264Delta 2C
810Laurent SOLEIL57.26km (dl2) : 57.26pts262DiamirC
830Remi BOURDELLE56.33km (dl2) : 56.33pts258Peak 3D
870Philippe JEAN-BAPTISTE54.83km (dl2) : 54.83pts251MarvelC
910David MONNET53.70km (dl2) : 53.70pts246Trango XC 2C
940Sebastien BEGU53.37km (dl2) : 53.37pts244Mantra 2D
950B J37.87km (fai) : 53.02pts243KailashC
1040Jean-sebastien GEHIN41.59km (tp) : 49.91pts228Sigma  8C
1070Anthony ACKET49.24km (dl2) : 49.24pts225Icepeak 6K
1070Laurent BEAUCHAMPS49.12km (dl2) : 49.12pts225Aspen 4C
1090David BOUTY49.05km (dl2) : 49.05pts224Sigma  7C
1090LUIS RODRIGUEZ48.97km (dl2) : 48.97pts224Icepeak 6K
1110Jacques VANDEABROUCKE40.69km (tp) : 48.82pts223Delta 2C
1140Guillaume CAILLAULT47.18km (dl2) : 47.18pts216AddictC
1170Samy GALLEGO39.24km (tp) : 47.09pts215Sigma  7C
1230Andre MOUCHET32.84km (fai) : 45.98pts210Peak 3D
1240Nicolas RANQUE45.73km (dl2) : 45.73pts209Mantra 4D
1290Paul GOUIRY32.10km (fai) : 44.93pts206Mantra 4D
1310Joseph GIRAL31.88km (fai) : 44.64pts204Aspen 4C
1330Nicolas GERONI31.75km (fai) : 44.45pts203PureD
1330Jean-jacques FONTY37.02km (tp) : 44.42pts203Mentor 3B
1420S Z36.22km (tp) : 43.47pts199Delta 2C
1450Pierre GiLLE35.82km (tp) : 42.98pts197Trango XC 2C
1500MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE30.28km (fai) : 42.39pts194Delta 2C
1510Dominique LESTANT29.56km (fai) : 41.38pts189Omega 8D
1530Jean-francois LARVOIRE40.75km (dl2) : 40.75pts186Delta 2C
1560Francois SPIEGEL28.29km (fai) : 39.61pts181Venus 3D
1560Benoit RAVANAT28.28km (fai) : 39.60pts181PassionC
1650Nicolas LANCELOT27.13km (fai) : 37.99pts174Peak 2D
1690Herve BELLOC37.59km (dl2) : 37.59pts172Delta 2C
1720Frederic ROMARY25.93km (fai) : 36.30pts166Omega 8D
1780Thomas UNFER34.86km (dl2) : 34.86pts159Usport 2D
1820Jean-claude TARROU34.40km (dl2) : 34.40pts157Trango XC 2C
1820Francois PERIE24.57km (fai) : 34.39pts157DiamirC
1930Philippe PASQUE23.92km (fai) : 33.49pts153CarreraB
1980Christophe GILLET23.51km (fai) : 32.92pts151Ion 3B
1990Anne-sophie TRIBOUT27.34km (tp) : 32.80pts150Delta 2C
2140Claude DOSSAT30.62km (dl2) : 30.62pts140PureD
2160Boris ANCLADE21.77km (fai) : 30.48pts139DeltaC
2160Sylvain RABOTEAU21.75km (fai) : 30.45pts139Mantra 4D
2190Dominique BOURIT30.11km (dl2) : 30.11pts138Astral 6C
2540Jean-jacques CANTAGREL18.62km (fai) : 26.06pts119CarreraB
2690Rudy GOSSET24.89km (dl2) : 24.89pts114Icepeak 5O
2760Joel OULMAYROU24.46km (dl2) : 24.46pts112Delta 2C
2760Louis NIQUET20.36km (tp) : 24.43pts112Aspen 4C
3040Gerardo PEREZ-PINTOS18.72km (tp) : 22.46pts103Artik 3C
3100Claude GAYRARD18.42km (tp) : 22.11pts101Astral 7C
3170Sylvain HOULES21.34km (dl2) : 21.34pts98Mentor 3B
3310Yannick JOLIVET17.49km (tp) : 20.99pts96Rush 3B
3310Cedric SARROUY17.42km (tp) : 20.90pts96AlpinaC
3360Philippe COUVREUX17.29km (tp) : 20.74pts95SwiftB
3470PATRICK CHEVALLIER16.72km (tp) : 20.06pts92Delta 2C
3480Patrice MOLLIE19.99km (dl2) : 19.99pts91Artik 3C
3560Arnaud DE-RESSEGUIER19.13km (dl2) : 19.13pts87OryxB
3660Laurent COUTAREL16.77km (dl2) : 16.77pts77Peak 2D
3740Geoffrey DEVENDEVILLE15.01km (dl2) : 15.01pts69golden 4B
Vosges
manche 2233 validée le 17 octobre 15
manche CRD Vosgés-Jura
departements : 01, 25, 39, 67, 68, 88, 90
348 vols validés avec GPS
moyenne des 3 meilleurs vols :227 pts
1 point cfd vaut 4.4 points compet
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Gregory BLONDEAU168.36km (fai) : 235.70pts1000Aile inconnue OpenO
10Charles CAZAUX231.45km (dl2) : 231.45pts1000Enzo 2K
30Stephane DROUIN214.80km (dl2) : 214.80pts945Enzo 2K
40Stephane POULAIN208.11km (dl2) : 208.11pts916Icepeak 6K
50Nicolas ALLIOT130.78km (fai) : 183.09pts805Icepeak 6K
60Jean-christophe FASSEL110.58km (fai) : 154.81pts681Usport 2D
80Etienne COUPEZLUX123.26km (tp) : 147.91pts651Enzo 1K
100Djordje PROKICSRB105.45km (fai) : 147.63pts649Mercury SportD
110Patrick ROYER105.07km (fai) : 147.10pts647Mantra 4D
120Benoit PERRIN104.72km (fai) : 146.61pts645Usport 2D
130Claude LE-MELLEC102.23km (fai) : 143.12pts630Icepeak 6K
140Stephane BENOIT139.72km (dl2) : 139.72pts615u sport frD
140Mathis RUHL99.78km (fai) : 139.69pts615Trango XC 2C
160Franck PERRING96.35km (fai) : 134.88pts593Icepeak 6K
170Honorin HAMARD134.35km (dl2) : 134.35pts591Icepeak 7 Pro-ModelK
210Daniel SCHMIDT89.39km (fai) : 125.14pts551Icepeak 7 Pro-ModelK
220Jacques FOURNIER120.60km (dl2) : 120.60pts531Enzo 2K
240Matthieu HENRY96.12km (tp) : 115.35pts507Delta 2C
260Jerome HULIN114.01km (dl2) : 114.01pts502Mantra R10.2O
280Vincent PIERRE91.38km (tp) : 109.66pts482Mantra 4D
290Tam LUUTHO104.15km (dl2) : 104.15pts458Avax XC2C
320Dimitri COTRO70.77km (fai) : 99.08pts436Factor 2C
330Francois BICHET80.13km (tp) : 96.16pts423Peak 2D
380Jean-jacques BADER63.91km (fai) : 89.47pts394Sigma  8C
390Marco MENGEDEU63.84km (fai) : 89.38pts393mantra 6D
410Bastien MENGIN62.89km (fai) : 88.04pts387Sigma  8C
450Fabien DOFFIN84.61km (dl2) : 84.61pts372Icepeak 6K
460Claude FREY59.98km (fai) : 83.98pts369Artik 3C
490Alain CAMBRILS57.89km (fai) : 81.05pts357Sigma  9C
500Cyrille BALLAND57.09km (fai) : 79.93pts352Rush 3B
520David GEGOUT56.46km (fai) : 79.04pts348UcrossC
550Laurent MOUNOT54.55km (fai) : 76.37pts336Boomerang  6O
620Rodolphe PETETIN73.01km (dl2) : 73.01pts321Omega 8D
710Thomas GURY56.41km (tp) : 67.69pts298Icepeak 7 Pro-ModelK
720Julien FONTBONNE48.26km (fai) : 67.56pts297SIAMC
750Gregori GEREBTZOFF55.15km (tp) : 66.17pts291Icepeak 6K
760Eric ORSI66.03km (dl2) : 66.03pts290Omega 8D
790Francois GODOT52.49km (tp) : 62.98pts277Icepeak 6K
810XAVIER COLLET62.01km (dl2) : 62.01pts273Sigma  7C
820Maxime PINOT61.61km (dl2) : 61.61pts271Icepeak 7 Pro-ModelK
820Frederic CLAUSS51.32km (tp) : 61.59pts271Mentor 3B
820S A61.51km (dl2) : 61.51pts271Aspen 4C
910Alexis MICHEL60.17km (dl2) : 60.17pts265AnakisB
1000Christian FUHRER48.65km (tp) : 58.37pts257mantra 6D
1010Remi MONTGINOT58.11km (dl2) : 58.11pts256Icepeak 7 Pro-ModelK
1070Alexandre PARISOT56.74km (dl2) : 56.74pts250Mantra 4D
1100Frederic ARNOULT56.15km (dl2) : 56.15pts247Mentor 2B
1110Patrick MAIRA40.02km (fai) : 56.03pts246Peak 2D
1130Yoann PARMENTIER39.41km (fai) : 55.17pts243CarreraB
1150Remi PAVARD54.37km (dl2) : 54.37pts239Mantra 4D
1150Didier TURSIN54.24km (dl2) : 54.24pts239DeltaC
1200DANIEL LARUELLE38.31km (fai) : 53.64pts236Omega 8D
1270Martial ECKERLEN36.61km (fai) : 51.25pts225Mantra 5 Light XalpsD
1330Charles WILHELM50.44km (dl2) : 50.44pts222Omega 8D
1390Marc-antoine VOIRIN35.33km (fai) : 49.46pts218Icepeak 6K
1440Laurent MERLE48.39km (dl2) : 48.39pts213Omega 8D
1510Romain KIEFFER44.72km (dl2) : 44.72pts197Artik 3C
1510Geoffrey DEVENDEVILLE37.27km (tp) : 44.72pts197golden 4B
1540Antoine GIRARD44.43km (dl2) : 44.43pts195Mantra R11O
1580Benoit SIBON35.38km (tp) : 42.46pts187Omega 8D
1660Florent FUMEY41.83km (dl2) : 41.83pts184UsportD
1740Christophe ANGENIEUX41.23km (dl2) : 41.23pts181Sigma  8C
1750Frederic BIOJOUT33.98km (tp) : 40.78pts179Usport 2D
1780Denis CUDEL40.23km (dl2) : 40.23pts177Omega 8D
1870Carlos MARTIN31.16km (tp) : 37.40pts165Artik 2C
1890Thierry VIROTGUF37.09km (dl2) : 37.09pts163Artik 3C
1890Luc LARROCHE26.49km (fai) : 37.08pts163Mantra 4D
2090Bernard PABLO28.31km (tp) : 33.97pts149Sigma  9C
2170L L23.64km (fai) : 33.09pts146Aspen 4C
2240Mathieu SCHNEBELEN23.02km (fai) : 32.22pts142Artik 3C
2400Pascal BAZILE29.75km (dl2) : 29.75pts131Usport 2D
2470Remi ROCHE28.98km (dl2) : 28.98pts127Aspen 4C
2530Christophe FLAMENT27.94km (dl2) : 27.94pts123Artik 3C
2560Jean louis ASENSIO27.08km (dl2) : 27.08pts119Icepeak 6K
2580Laurent DUPUPET26.66km (dl2) : 26.66pts117Icepeak 6K
2580Yann BONANNI26.51km (dl2) : 26.51pts117Peak 2D
2690Cedric BERTO25.88km (dl2) : 25.88pts114Artik 3C
2690D L25.83km (dl2) : 25.83pts114Boomerang  9K
2690Charles-antoine BAVEREL25.83km (dl2) : 25.83pts114Icepeak 6K
2750Eric MAZZICHI25.27km (dl2) : 25.27pts111Omega 6D
2830Laurent MASSOT19.97km (tp) : 23.96pts105Delta 2C
2850Christophe ROBIN23.49km (dl2) : 23.49pts103Peak 3D
3050Nicolas PEILLOD17.70km (tp) : 21.24pts93Boomerang GTOD
3200Thomas BOEUF19.49km (dl2) : 19.49pts86Venus 2D
3400Ludovic MAITRE15.85km (dl2) : 15.85pts70CHILI 3B
3430Laurent LEPOUTRE15.46km (dl2) : 15.46pts68Sigma  9C
Plaine
manche 2234 validée le 17 octobre 15
manche CRD Plainé
departements : 02, 08, 10, 14, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 27, 28, 29, 35, 36, 37, 41, 44, 45, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 69, 70, 71, 72, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 85, 86, 87, 89, 91, 92, 94, 95
527 vols validés avec GPS
moyenne des 3 meilleurs vols :354 pts
1 point cfd vaut 2.83 points compet
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Luc ARMANT369.83km (dl2) : 369.83pts1000Enzo 2K
20Alexandre JOFRESA348.40km (dl2) : 348.40pts985Enzo 2K
30Denis CHOURAQUI343.16km (dl2) : 343.16pts970Icepeak 6K
40Seiko FUKUOKA337.11km (dl2) : 337.11pts953Mantra R12O
50Franck ARNAUD332.23km (dl2) : 332.23pts939U6O
60Honorin HAMARD324.18km (dl2) : 324.18pts916Icepeak 7 Pro-ModelK
80Stephane POULAIN307.91km (dl2) : 307.91pts870Icepeak 6K
90Remi MONTGINOT299.99km (dl2) : 299.99pts848Icepeak 7 Pro-ModelK
100Gregory BLONDEAU281.12km (dl2) : 281.12pts795Aile inconnue OpenO
120Leo HAMARD270.02km (dl2) : 270.02pts763Icepeak 6K
140Jacques FOURNIER256.80km (dl2) : 256.80pts726Enzo 2K
150Sophie VERHAEGE250.12km (dl2) : 250.12pts707Icepeak 6K
160Stephane GUILBERT244.89km (dl2) : 244.89pts692mantra 6D
170L L243.23km (dl2) : 243.23pts687Aspen 4C
240Frederic DELBOS203.59km (dl2) : 203.59pts575Aspen 4C
240Michel LEVISSE203.29km (dl2) : 203.29pts575Enzo 2K
260John BERCQ203.25km (dl2) : 203.25pts574Icepeak 6K
270Fabien DOFFIN202.64km (dl2) : 202.64pts573Icepeak 6K
270Stephane DROUIN202.63km (dl2) : 202.63pts573Enzo 2K
300Sebastien WALFERDEIN201.60km (dl2) : 201.60pts570Torck 2D
330Sun GOUESLAIN187.55km (dl2) : 187.55pts530Enzo 2K
380F V178.62km (dl2) : 178.62pts505Icepeak 6K
390Jean-christophe FASSEL174.27km (dl2) : 174.27pts493Usport 2D
400Jerome HULIN172.24km (dl2) : 172.24pts487Enzo 2K
410Patrice QUILLET172.12km (dl2) : 172.12pts486Icepeak 6K
420Nicolas ALLIOT169.09km (dl2) : 169.09pts478Icepeak 6K
460Antoine GIRARD159.47km (dl2) : 159.47pts451Mantra R11O
480Antoine DOUMENC157.18km (dl2) : 157.18pts444Sigma  8C
500Francis LAURENTIN156.08km (dl2) : 156.08pts441Artik 2C
550Nicolas HERNANDEZ150.87km (dl2) : 150.87pts426Icepeak 7 Pro-ModelK
560Jose ANSELMO149.39km (dl2) : 149.39pts422Peak 2D
580Thibaut LAVOLE148.11km (dl2) : 148.11pts419Icepeak 6K
590Roland WACOGNE140.58km (dl2) : 140.58pts397Icepeak 6K
610Jose FERREIRA138.73km (dl2) : 138.73pts392Mantra R10.3O
610Laurent SOLEIL138.64km (dl2) : 138.64pts392DiamirC
660Philippe PASQUE131.51km (dl2) : 131.51pts372CarreraB
670Benjamin BOUTELLIER127.86km (dl2) : 127.86pts361Icepeak 6K
700Marc-antoine VOIRIN125.15km (dl2) : 125.15pts354Mantra 4D
710Christophe ROBIN124.72km (dl2) : 124.72pts353Peak 3D
720Benoit SECHET122.19km (dl2) : 122.19pts345Trango XC 2C
730Dominique MOREAU120.23km (dl2) : 120.23pts340Sigma  6C
810Loic MARINTHE113.03km (dl2) : 113.03pts319Mantra 4D
830Patrick BARTHE111.95km (dl2) : 111.95pts316Aspen 4C
890Arnaud SOULE107.53km (dl2) : 107.53pts304Delta 2C
920Bruno GARCIA105.89km (dl2) : 105.89pts299Mantra 4D
960Pierre-francis BAUD-BLAIN105.10km (dl2) : 105.10pts297Icepeak 6K
980Denis CUDEL103.51km (dl2) : 103.51pts293Omega 8D
1000Herve SMETEK102.86km (dl2) : 102.86pts291Delta 2C
1020IVAN WAUTELETBEL101.70km (dl2) : 101.70pts287Trango XC 2C
1040Jean-claude DETURCHE100.82km (dl2) : 100.82pts285Delta 2C
1080Martine COUSINA99.67km (dl2) : 99.67pts282Artik 3C
1090Guillaume VETSCH98.66km (dl2) : 98.66pts279Delta 2C
1110S C96.30km (dl2) : 96.30pts272Artik 3C
1120Johann GORLIER95.41km (dl2) : 95.41pts270Artik 3C
1130Francois CORMIER95.21km (dl2) : 95.21pts269Enzo 2K
1180Philippe LECLERC91.61km (dl2) : 91.61pts259Icepeak 3O
1230Michel MONTIMART87.21km (dl2) : 87.21pts246Sigma  8C
1240Jean-claude HANOTEAU86.85km (dl2) : 86.85pts245Mantra 4D
1240Serge RENIER86.85km (dl2) : 86.85pts245Peak 3D
1260Sylvain BOBO85.48km (dl2) : 85.48pts242Delta 2C
1270DAMIEN GIBAUD85.27km (dl2) : 85.27pts241Artik 3C
1330P R80.69km (dl2) : 80.69pts228Mantra 4D
1370Francois GODOT79.05km (dl2) : 79.05pts223Icepeak 6K
1370Stephane LACROIX78.96km (dl2) : 78.96pts223Boomerang XD
1390Marc NOSSIN78.43km (dl2) : 78.43pts222Enzo 1K
1400Marc SAVARY77.72km (dl2) : 77.72pts220Avax XC3D
1460Xavier AJELLO71.53km (dl2) : 71.53pts202Peak 3D
1480Martin PIGNEDE70.56km (dl2) : 70.56pts199CarreraB
1490Stephane MEYTADIER70.20km (dl2) : 70.20pts198Icepeak 6K
1500Olivier SERAZIN69.86km (dl2) : 69.86pts197Omega 8D
1600Frederic CLAUSS63.42km (dl2) : 63.42pts179Mentor 3B
1620Olivier BEAUCHENE62.50km (dl2) : 62.50pts177Artik 3C
1640Frederic SALVAT61.76km (dl2) : 61.76pts175Peak 3D
1640Vincent BRUYERE61.74km (dl2) : 61.74pts175Aspen 2C
1660Yannick HUDREAUX43.80km (fai) : 61.33pts173Mantra 4D
1670H L60.73km (dl2) : 60.73pts172Avax XC3D
1670Jean-yves COLLIN60.69km (dl2) : 60.69pts172Aspen 4C
1690Remi ROCHE60.67km (dl2) : 60.67pts171Aspen 4C
1690Geoffrey GUYON60.61km (dl2) : 60.61pts171Delta 2C
1690Jean-yves TOUZAC60.43km (dl2) : 60.43pts171mantra 6D
1730BERTRAND FONTAINEBEL60.24km (dl2) : 60.24pts170PassionC
1730Bernard BRANLE60.13km (dl2) : 60.13pts170DiamirC
1830J G47.01km (tp) : 56.41pts159Alpina 2C
1830Patrick MAIRA56.26km (dl2) : 56.26pts159Peak 2D
1850REMI FLAMAIN56.01km (dl2) : 56.01pts158Icepeak 6K
1880Patrick PELLUAULT55.38km (dl2) : 55.38pts157Mentor 2B
1890Marie SOURICE55.22km (dl2) : 55.22pts156DiamirC
1920Kevin DESBROSSES54.00km (dl2) : 54.00pts153Astral 6C
1940Simon MOULIN53.38km (dl2) : 53.38pts151Vega 3C
1940Laurent FAY53.29km (dl2) : 53.29pts151Trango XC 2C
1970Jean-marc DOHERTY53.06km (dl2) : 53.06pts150Sigma  8C
1970Jean-luc VIAL52.92km (dl2) : 52.92pts150Avax XC3D
1970Philippe MOLARO44.08km (tp) : 52.90pts150U6O
2010Jacques MOPPERT43.77km (tp) : 52.52pts148CarreraB
2050Thierry LASCOUX51.07km (dl2) : 51.07pts144Peak 3D
2070Jean-victor SAINT-MARC50.67km (dl2) : 50.67pts143CarreraB
2100Yann KALISZCZAK50.10km (dl2) : 50.10pts142InsiniaC
2170Rodrigue CHER40.29km (tp) : 48.35pts137Aspen 4C
2180Laurent MERLE48.29km (dl2) : 48.29pts136Omega 8D
2190Samir CHARAF47.90km (dl2) : 47.90pts135Icepeak 6K
2250Laurent ROUDNEFF39.27km (tp) : 47.12pts133Avax XC3D
2300Geoffrey DEVENDEVILLE46.23km (dl2) : 46.23pts131golden 4B
2360Laurent GUERIN45.74km (dl2) : 45.74pts129UcrossC
2360Laurent-philippe MERLE45.69km (dl2) : 45.69pts129RebelC
2460Pascal PENOT43.52km (dl2) : 43.52pts123Aspen 4C
2460Jean-christophe PETIT43.42km (dl2) : 43.42pts123Mantra 4D
2570Julian LECHEVALLIER34.37km (tp) : 41.24pts117Boomerang XD
2580Tam LUUTHO41.19km (dl2) : 41.19pts116Avax XC2C
2580Guy BUISSON41.04km (dl2) : 41.04pts116UsportD
2580Philippe COUVREUX41.02km (dl2) : 41.02pts116SwiftB
2580Alexandre PARISOT40.87km (dl2) : 40.87pts116Mantra 4D
2630B H40.47km (dl2) : 40.47pts114Peak 2D
2630Laurent MASSOT40.22km (dl2) : 40.22pts114Delta 2C
2670Jean-pierre MALOSPIRITO39.84km (dl2) : 39.84pts113CarreraB
2730Nathalie FRESNE32.43km (tp) : 38.92pts110Icepeak 6K
2750Yves BESSON38.74km (dl2) : 38.74pts109BlacklightB
2790Alain BARRAU38.15km (dl2) : 38.15pts108Artik 2C
2830PIERRE BERTAUX37.76km (dl2) : 37.76pts107CarreraB
2830Thiery CHABAS37.76km (dl2) : 37.76pts107Mentor 2B
2880Philippe RAYNAUD37.23km (dl2) : 37.23pts105Chili 2B
2880Francois SPIEGEL37.22km (dl2) : 37.22pts105Icepeak 6K
2880Didier DOMERGUE37.17km (dl2) : 37.17pts105Mistral 5B
2940FILIPE RIBEIRO36.36km (dl2) : 36.36pts103DeltaC
3010Eric MAZZICHI35.69km (dl2) : 35.69pts101Omega 6D
3040Philippe LE-CAMPION35.31km (dl2) : 35.31pts100Peak 3D
3120Pascal BAZILE34.63km (dl2) : 34.63pts98Usport 2D
3180Valentin DE-BRABANDER33.44km (dl2) : 33.44pts95Epsilon 5B
3200Ludovic MAITRE33.15km (dl2) : 33.15pts94CHILI 3B
3350Eric NEVEU26.49km (tp) : 31.78pts90SpirulineO
3510CHANTAL TOUZAC31.05km (dl2) : 31.05pts88mantra 6D
3510Philippe GABRIEL25.80km (tp) : 30.96pts88InsiniaC
3560Laurent LEPOUTRE30.53km (dl2) : 30.53pts86KailashC
3630D L30.11km (dl2) : 30.11pts85Boomerang  9K
3630Johan WUYTSLUX29.98km (dl2) : 29.98pts85Mistral 7 B
3660Alcide MERCIER29.61km (dl2) : 29.61pts84InsiniaC
3660Christophe ANGENIEUX29.61km (dl2) : 29.61pts84Sigma  8C
3680Leo BARBIE24.55km (tp) : 29.46pts83Delta 2C
3830Mustafa BEDDEK27.51km (dl2) : 27.51pts78Peak 2D
3870Serge LIMOUZI27.15km (dl2) : 27.15pts77DeltaC
3910Christian CORSIN26.54km (dl2) : 26.54pts75BlacklightB
3910Cyrille BALLAND26.39km (dl2) : 26.39pts75Rush 3B
3950Jacky VICEDO26.15km (dl2) : 26.15pts74UcrossC
4120David FASSEU24.65km (dl2) : 24.65pts70Artik 2C
4140Georges TROISLOUCHES24.29km (dl2) : 24.29pts69Artik 3C
4160Pierre ORANGE24.11km (dl2) : 24.11pts68Mentor 2B
4240S A19.58km (tp) : 23.50pts66Aspen 4C
4320Julien SELLE22.91km (dl2) : 22.91pts65Mistral 6B
4340Ludovic MONTGINOT22.79km (dl2) : 22.79pts64Omega 8D
4390Pascal SCHMITT18.65km (tp) : 22.38pts63Peak 3D
4390Sylvain RABOTEAU22.12km (dl2) : 22.12pts63Mantra 4D
4480Dominique NISS18.14km (tp) : 21.77pts62Peak 2D
4640Gil FONLLADOSA20.38km (dl2) : 20.38pts58S'Max SRD
4840Sebastien CABY18.92km (dl2) : 18.92pts53Peak 2D
4920Alan BONNAL15.38km (tp) : 18.46pts52Astral 6C
4950Christophe BRIERRE18.18km (dl2) : 18.18pts51DeltaC
4950Dominique FEHR17.99km (dl2) : 17.99pts51Mentor 3B
5030Nicolas REYDON17.58km (dl2) : 17.58pts50Hook 2B
5050Patrice MOLLIE17.29km (dl2) : 17.29pts49Artik 3C
Reunion
manche 2247 validée le 17 octobre 15
manche CRD Réunion
departements : 974
82 vols validés avec GPS
moyenne des 3 meilleurs vols :97 pts
1 point cfd vaut 10.32 points compet
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Cyril LAMBERT84.26km (tp) : 101.11pts1000Enzo 1K
20G D68.15km (fai) : 95.41pts985Icepeak 6K
30Emmanuel NICOLAS67.22km (fai) : 94.10pts971Usport 2D
40Ludovic ROBERT64.66km (fai) : 90.52pts934Boomerang  9K
50Clement HOELTER63.29km (fai) : 88.61pts915mantra 6D
60Baptiste LAMBERT62.49km (fai) : 87.49pts903Icepeak 6K
70Nicolas FAVRE60.39km (fai) : 84.55pts873Icepeak 6K
80Sebastien COMBES58.60km (fai) : 82.04pts847Cayenne 4C
90Gregory PATRY56.34km (fai) : 78.88pts814Trango 3D
100Sebastien COUPY64.07km (tp) : 76.89pts794Enzo 1K
110Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND53.24km (fai) : 74.53pts769mantra 6D
120Didier PICAN52.88km (fai) : 74.03pts764Icepeak 5O
130Joel LOIRE51.61km (fai) : 72.26pts746Icepeak 7 Pro-ModelK
140Michel RULLIER51.25km (fai) : 71.75pts741Icepeak 6K
150Olivier LAUGERO59.60km (tp) : 71.52pts738mantra 6D
160Pierre VREL49.50km (fai) : 69.30pts715Icepeak 7K
180Karim GASSAB46.84km (fai) : 65.58pts677Delta 2C
190Roberto FERNANDES45.87km (fai) : 64.21pts663Icepeak 6K
200Philippe CLEMENS44.61km (fai) : 62.46pts645Factor 2C
210Thomas GURY50.79km (tp) : 60.95pts629Icepeak 6K
220Sandy LAMBERT50.47km (tp) : 60.56pts625Icepeak 6K
230Anne DEPUTIER50.38km (tp) : 60.46pts624CarreraB
250Marcel SIMON48.86km (tp) : 58.64pts605Delta 2C
260Willy BLONDEL47.72km (tp) : 57.27pts591Alpina 2C
280Gildas BEN51.85km (dl2) : 51.85pts535TalaC
290Emmanuel VINCENT42.08km (tp) : 50.49pts521Delta 2C
300Paul LE-CORNEC41.24km (tp) : 49.49pts511Boomerang XD
320Remi BOURDELLE38.48km (tp) : 46.17pts477mantra 6D
330Laurent POLI45.44km (dl2) : 45.44pts469Peak 3D
340Philippe LAMI44.05km (dl2) : 44.05pts455Mantra R11O
360Alexis MERCADAL42.39km (dl2) : 42.39pts438Synergy 5C
390Thomas JEANNIOTREU29.47km (fai) : 41.26pts426Mistral 7 B
400Fabrice LEVOYER29.31km (fai) : 41.03pts424Delta 2C
400Benoit LABOUS34.19km (tp) : 41.03pts424Cayenne 4C
420Alain SALVADO29.17km (fai) : 40.84pts422Icepeak 6K
460Martial SORRIAUX32.00km (tp) : 38.39pts396Sigma  8C
470Anthony JAY26.41km (fai) : 36.98pts382BlacklightB
480BENOIT MONPEURT36.78km (dl2) : 36.78pts380Artik 2C
510Thibaut CHAIGNEAU25.67km (fai) : 35.93pts371Alpina 2C
540Jean-claude DUPONT35.07km (dl2) : 35.07pts362Icepeak 6K
570Bruno VERLHAC23.25km (fai) : 32.56pts336Avax XC3D
580Victor GREPINET26.13km (tp) : 31.35pts324PureD
590Guillaume RIBERY21.55km (fai) : 30.17pts311Astral 6C
680Pierre-eric THIERY21.76km (tp) : 26.12pts270Omega 8D
690Olivier MALTETE18.14km (fai) : 25.40pts262UcrossC
740Pierre-henri GARCIA21.97km (dl2) : 21.97pts227VoltC
750Christophe PENNEQUIN18.25km (tp) : 21.90pts226Sigma  7C