Open de la Reunion (11-12/10/14)


Hi, please follow this link and fill the form, You need :
- Your CIVL number
- A valid international insurance

you will soon receive informations from us concerning payment

Click here to access registration form and registration list

Cette competition est inscrite au calendrier FAI et compte pour le WPRS :
  • nombre de participants : 42
  • coef nombre de participants : 0.846
  • coef valeur des participants : 0.519
  • coef de reussite : 0.8 (2 manches)
  • valeur initiale au WPRS : 35.1pts
detail des resultats
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1JACQUES FOURNIER1820.3826.2pts, 994.1pts Enzo 2
2FELIX RODRIGUEZ1716.4821.8pts, 894.6pts Enzo 2
3EMMANUEL NICOLAS1646.5811.8pts, 834.7pts Enzo 1
4MAXIME PINOT1590.7682.2pts, 908.5pts Icepeak 7 Pro-Model
5CYRIL LAMBERT1504.4649.5pts, 854.9pts Enzo 2
6ANTOINE GERIN-JEAN1492.6661.7pts, 830.9pts Enzo 2
7CLEMENT HOELTER1419.1813.8pts, 605.3pts mantra 6
8JEAN-MICHEL ARA-SOMOHANO1393.2638.1pts, 755.1pts Artik 3
9FREDERIC PONS1389.7744.8pts, 644.9pts Enzo 1
10LAURENT VITALIS1355724.7pts, 630.3pts Enzo 1
11OLIVIER LAUGERO1347.5672.2pts, 675.3pts mantra 6
12JEAN-CLAUDE DUPONT1341640.6pts, 700.4pts Enzo 1
13PIERRE HELLEU1320.5677.6pts, 642.9pts Icepeak 7 Pro-Model
14LUDOVIC ROBERT1312.1628.0pts, 684.1pts Boomerang  9
15NOEL CARLE1280.4641.1pts, 639.3pts Icepeak 7
16DIDIER PICAN1275659.7pts, 615.3pts Icepeak 7
17SEBASTIEN COMBES1248.8667.7pts, 581.1pts mantra 6
18G D1197.8665.0pts, 532.8pts Icepeak 6
19SANDY LAMBERT1080.7631.6pts, 449.1pts Icepeak 7
20KLAUDIA BULGAKOWPOL1055.4360.2pts, 695.2pts Icepeak 7 Pro-Model
21MICHEL RULLIER1030.9396.3pts, 634.6pts Icepeak 6
22RICHARD GALLON996.8363.2pts, 633.6pts Boomerang  9
23NICOLAS FAVRE936.3360.9pts, 575.4pts Icepeak 7
24HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND879.4346.6pts, 532.8pts mantra 6
25PIERRE VREL816.3347.1pts, 469.2pts Icepeak 7
26FRANCK CUENOT763.8356.7pts, 407.1pts Mantra 4
27SEBASTIEN COUPY753.5354.5pts, 399.0pts Enzo 2
28CHRISTOPHE PIANFETTI740.9353.6pts, 387.3pts Peak 3
29THIBAUT CHAIGNEAU728.6319.3pts, 409.3pts Alpina 2
30D L684.6254.8pts, 429.8pts Boomerang  9
31KARIM GASSAB638.6413.2pts, 225.4pts Delta 2
32LAURENT POLI630.8436.6pts, 194.2pts Peak 3
33DIDIER TROCHET602.2602.2pts Icepeak 6
34PHILIPPE RIGAL598598.0pts Trango XC 2
35TIM BOLLINGERCHE505.6361.1pts, 144.5pts Boomerang  9
36VICTOR GREPINET485.1328.4pts, 156.7pts Pure
37JEAN-MARC GIERKOWICZ476.7342.3pts, 134.4pts Peak 3
38GERHARDUS COMBRINCKZAF207.7128.6pts, 79.1pts Triton
39EMMANUEL VINCENT191.1103.2pts, 87.9pts Delta 2
40MATHIEU ABRARD182.3103.2pts, 79.1pts Icepeak 6
41BAPTISTE LAMBERT176.4176.4pts Icepeak 6
42BERNARD FILLON79.179.1pts Trango XC 2
general
39 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1JACQUES FOURNIER1820826.2pts (1er), 994.1pts (1er)Enzo 2K
2EMMANUEL NICOLAS1647811.8pts (3ème), 834.7pts (4ème)Enzo 1K
3MAXIME PINOT1591682.2pts (6ème), 908.5pts (2ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
4CYRIL LAMBERT1504649.5pts (13ème), 854.9pts (3ème)Enzo 2K
5ANTOINE GERIN-JEAN1493661.7pts (11ème), 830.9pts (5ème)Enzo 2K
6CLEMENT HOELTER1419813.8pts (2ème), 605.3pts (18ème)mantra 6D
7JEAN-MICHEL ARA-SOMOHANO1393638.1pts (16ème), 755.1pts (6ème)Artik 3C
8FREDERIC PONS1390744.8pts (4ème), 644.9pts (11ème)Enzo 1K
9LAURENT VITALIS1355724.7pts (5ème), 630.3pts (16ème)Enzo 1K
10OLIVIER LAUGERO1348672.2pts (8ème), 675.3pts (10ème)mantra 6D
11JEAN-CLAUDE DUPONT1341640.6pts (15ème), 700.4pts (7ème)Enzo 1K
12PIERRE HELLEU1321677.6pts (7ème), 642.9pts (12ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
13LUDOVIC ROBERT1312628pts (18ème), 684.1pts (9ème)Boomerang  9K
14NOEL CARLE1280641.1pts (14ème), 639.3pts (13ème)Icepeak 7K
15DIDIER PICAN1275659.7pts (12ème), 615.3pts (17ème)Icepeak 7K
16SEBASTIEN COMBES1249667.7pts (9ème), 581.1pts (21ème)mantra 6D
17G D1198665pts (10ème), 532.8pts (24ème)Icepeak 6K
18SANDY LAMBERT1081631.6pts (17ème), 449.1pts (26ème)Icepeak 7K
19KLAUDIA BULGAKOWPOL1055360.2pts (24ème), 695.2pts (8ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
20MICHEL RULLIER1031396.3pts (21ème), 634.6pts (14ème)Icepeak 6K
21RICHARD GALLON997363.2pts (22ème), 633.6pts (15ème)Boomerang  9K
22NICOLAS FAVRE936360.9pts (23ème), 575.4pts (22ème)Icepeak 7K
23HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND879346.6pts (29ème), 532.8pts (23ème)mantra 6D
24PIERRE VREL816347.1pts (28ème), 469.2pts (25ème)Icepeak 7K
25FRANCK CUENOT764356.7pts (25ème), 407.1pts (29ème)Mantra 4D
26SEBASTIEN COUPY754354.5pts (26ème), 399pts (30ème)Enzo 2K
27CHRISTOPHE PIANFETTI741353.6pts (27ème), 387.3pts (31ème)Peak 3D
28THIBAUT CHAIGNEAU729319.3pts (32ème), 409.3pts (28ème)Alpina 2C
29D L685254.8pts (33ème), 429.8pts (27ème)Boomerang  9K
30KARIM GASSAB639413.2pts (20ème), 225.4pts (32ème)Delta 2C
31LAURENT POLI631436.6pts (19ème), 194.2pts (33ème)Peak 3D
32DIDIER TROCHET602602.2pts (19ème)Icepeak 6K
33PHILIPPE RIGAL598598pts (20ème)Trango XC 2C
34VICTOR GREPINET485328.4pts (31ème), 156.7pts (35ème)PureD
35JEAN-MARC GIERKOWICZ477342.3pts (30ème), 134.4pts (36ème)Peak 3D
36EMMANUEL VINCENT191103.2pts (35ème), 87.9pts (37ème)Delta 2C
37MATHIEU ABRARD182103.2pts (34ème), 79.1pts (39ème)Icepeak 6K
38BAPTISTE LAMBERT176176.4pts (34ème)Icepeak 6K
39BERNARD FILLON7979.1pts (38ème)Trango XC 2C
manche 1
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 10/11/2014
distance optimisee : 42.750 km
manche 2384 validée le 24 octobre 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1JACQUES FOURNIER35 km0.00.00.0826.2826.278.5Enzo 2K
2CLEMENT HOELTER34.4 km0.00.00.0813.8813.871.0mantra 6D
3EMMANUEL NICOLAS34.3 km0.00.00.0811.8811.869.0Enzo 1K
4FREDERIC PONS31.4 km0.00.00.0744.8744.866.0Enzo 1K
5LAURENT VITALIS30.1 km0.00.00.0724.7724.764.0Enzo 1K
6MAXIME PINOT27.7 km0.00.00.0682.2682.266.4Icepeak 7 Pro-ModelK
7PIERRE HELLEU27.5 km0.00.00.0677.6677.660.0Icepeak 7 Pro-ModelK
8OLIVIER LAUGERO27.7 km0.00.00.0672.2672.259.0mantra 6D
9SEBASTIEN COMBES27 km0.00.00.0667.7667.758.0mantra 6D
10G D27 km0.00.00.0665665.057.0Icepeak 6K
11ANTOINE GERIN-JEAN26.8 km0.00.00.0661.7661.760.8Enzo 2K
12DIDIER PICAN26.8 km0.00.00.0659.7659.755.0Icepeak 7K
13CYRIL LAMBERT26.5 km0.00.00.0649.5649.558.6Enzo 2K
14NOEL CARLE26.2 km0.00.00.0641.1641.153.0Icepeak 7K
15JEAN-CLAUDE DUPONT26.2 km0.00.00.0640.6640.652.0Enzo 1K
16JEAN-MICHEL ARA-SOMOHANO26.2 km0.00.00.0638.1638.152.0Artik 3C
17SANDY LAMBERT26 km0.00.00.0631.6631.651.0Icepeak 7K
18LUDOVIC ROBERT26 km0.00.00.0628628.054.2Boomerang  9K
19LAURENT POLI17.5 km0.00.00.0436.6436.638.0Peak 3D
20KARIM GASSAB15.9 km0.00.00.0413.2413.236.0Delta 2C
21MICHEL RULLIER15 km0.00.00.0396.3396.337.6Icepeak 6K
22RICHARD GALLON13.3 km0.00.00.0363.2363.234.5Boomerang  9K
23NICOLAS FAVRE13.1 km0.00.00.0360.9360.934.2Icepeak 7K
24KLAUDIA BULGAKOWPOL13.1 km0.00.00.0360.2360.234.1Icepeak 7 Pro-ModelK
25FRANCK CUENOT13.1 km0.00.00.0356.7356.731.0Mantra 4D
26SEBASTIEN COUPY12.9 km0.00.00.0354.5354.533.4Enzo 2K
27CHRISTOPHE PIANFETTI12.9 km0.00.00.0353.6353.633.3Peak 3D
28PIERRE VREL12.7 km0.00.00.0347.1347.132.6Icepeak 7K
29HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND12.7 km0.00.00.0346.6346.632.5mantra 6D
30JEAN-MARC GIERKOWICZ12.6 km0.00.00.0342.3342.330.0Peak 3D
31VICTOR GREPINET12.3 km0.00.00.0328.4328.428.0PureD
32THIBAUT CHAIGNEAU12.2 km0.00.00.0319.3319.328.0Alpina 2C
33D L10.9 km0.00.00.0254.8254.824Boomerang  9K
34MATHIEU ABRARD0.00.00.0103.2103.29.0Icepeak 6K
34EMMANUEL VINCENT1.1 km0.00.00.0103.2103.29.7Delta 2C
openGERHARDUS COMBRINCKZAF4.7 km0.00.00.0128.6128.612.1TritonD
openTIM BOLLINGERCHE13.2 km0.00.00.0361.1361.134.2Boomerang  9K
openFELIX RODRIGUEZ34.8 km0.00.00.0821.8821.876.5Enzo 2K
manche 2
lieu : Colimaçonc
Course au But
date : 10/12/2014
distance optimisee : 45.021 km
manche 2385 validée le 24 octobre 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1JACQUES FOURNIER45 km1h31mn14s29.6 km/h0.00.00.0994.1994.179.7Enzo 2K
2MAXIME PINOT45 km1h37mn48s27.6 km/h0.00.00.0908.5908.576.3Icepeak 7 Pro-ModelK
3CYRIL LAMBERT45 km1h40mn15s26.9 km/h0.00.00.0854.9854.972.0Enzo 2K
4EMMANUEL NICOLAS45 km1h42mn07s26.5 km/h0.00.00.0834.7834.770.0Enzo 1K
5ANTOINE GERIN-JEAN45 km1h44mn06s25.9 km/h0.00.00.0830.9830.969.3Enzo 2K
6JEAN-MICHEL ARA-SOMOHANO45 km1h49mn37s24.6 km/h0.00.00.0755.1755.164.0Artik 3C
7JEAN-CLAUDE DUPONT45 km1h56mn17s23.2 km/h0.00.00.0700.4700.459.0Enzo 1K
8KLAUDIA BULGAKOWPOL45 km1h59mn07s22.7 km/h0.00.00.0695.2695.258.3Icepeak 7 Pro-ModelK
9LUDOVIC ROBERT45 km2h00mn43s22.4 km/h0.00.00.0684.1684.157Boomerang  9K
10OLIVIER LAUGERO45 km2h00mn09s22.5 km/h0.00.00.0675.3675.356.0mantra 6D
11FREDERIC PONS45 km2h05mn31s21.5 km/h0.00.00.0644.9644.953.3Enzo 1K
12PIERRE HELLEU45 km2h05mn37s21.5 km/h0.00.00.0642.9642.953.0Icepeak 7 Pro-ModelK
13NOEL CARLE45 km2h06mn48s21.3 km/h0.00.00.0639.3639.352.0Icepeak 7K
14MICHEL RULLIER45 km2h06mn57s21.3 km/h0.00.00.0634.6634.652.0Icepeak 6K
15RICHARD GALLON45 km2h07mn02s21.3 km/h0.00.00.0633.6633.651.2Boomerang  9K
16LAURENT VITALIS45 km2h06mn35s21.3 km/h0.00.00.0630.3630.351.0Enzo 1K
17DIDIER PICAN45 km2h08mn47s21 km/h0.00.00.0615.3615.349.0Icepeak 7K
18CLEMENT HOELTER45 km2h06mn56s21.3 km/h0.00.00.0605.3605.348.4mantra 6D
19DIDIER TROCHET45 km2h08mn23s21 km/h0.00.00.0602.2602.248.0Icepeak 6K
20PHILIPPE RIGAL45 km2h09mn16s20.9 km/h0.00.00.0598598.047.0Trango XC 2C
21SEBASTIEN COMBES45 km2h09mn25s20.9 km/h0.00.00.0581.1581.146.0mantra 6D
22NICOLAS FAVRE45 km2h10mn10s20.8 km/h0.00.00.0575.4575.445.4Icepeak 7K
23HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND45 km2h19mn32s19.4 km/h0.00.00.0532.8532.842.2mantra 6D
23G D45 km2h19mn32s19.4 km/h0.00.00.0532.8532.842.2Icepeak 6K
25PIERRE VREL45 km2h32mn29s17.7 km/h0.00.00.0469.2469.237.4Icepeak 7K
26SANDY LAMBERT45 km2h35mn59s17.3 km/h0.00.00.0449.1449.135.8Icepeak 7K
27D L45 km2h53mn16s15.6 km/h0.00.00.0429.8429.834.0Boomerang  9K
28THIBAUT CHAIGNEAU45 km2h54mn33s15.5 km/h0.00.00.0409.3409.333.0Alpina 2C
29FRANCK CUENOT45 km2h43mn06s16.6 km/h0.00.00.0407.1407.132.0Mantra 4D
30SEBASTIEN COUPY38 km0.00.00.0399399.031.8Enzo 2K
31CHRISTOPHE PIANFETTI39.8 km0.00.00.0387.3387.330.8Peak 3D
32KARIM GASSAB16.9 km0.00.00.0225.4225.418Delta 2C
33LAURENT POLI12.2 km0.00.00.0194.2194.215.5Peak 3D
34BAPTISTE LAMBERT10.1 km0.00.00.0176.4176.414.1Icepeak 6K
35VICTOR GREPINET8.4 km0.00.00.0156.7156.712.5PureD
36JEAN-MARC GIERKOWICZ6.6 km0.00.00.0134.4134.410.7Peak 3D
37EMMANUEL VINCENT3.5 km0.00.00.087.987.97Delta 2C
38BERNARD FILLON0.00.00.079.179.16.3Trango XC 2C
38MATHIEU ABRARD0.00.00.079.179.16.0Icepeak 6K
38GERHARDUS COMBRINCKZAF1.5 km0.00.00.079.179.16.3TritonD
openTIM BOLLINGERCHE7.3 km0.00.00.0144.5144.511.5Boomerang  9K
openFELIX RODRIGUEZ45 km1h37mn58s27.6 km/h0.00.00.0894.6894.674.5Enzo 2K