Annecy (27-28/06/15)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire au report : connectez vous

Onglets horizontaux

general
89 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Emmanuel BERTHOME1926925.5pts (3ème), 1000pts (1er)mantra 6D
2Sebastien FARNAUD1842925.3pts (4ème), 916.5pts (2ème)mantra 6D
3Scott FEREMBACH17671000pts (1er), 766.9pts (13ème)UcrossC
4Lucien PELEN1718875.3pts (6ème), 842.2pts (5ème)Delta 2C
5Guillaume KAJPR1704928.5pts (2ème), 775.2pts (11ème)Trango XCD
6Romain BARROUX1699851pts (7ème), 847.8pts (4ème)mantra 6D
7Eric SAINTIN1645914pts (5ème), 730.9pts (16ème)mantra 6D
8Jean louis ZANZI1572845.2pts (8ème), 727.2pts (19ème)Artik 4C
8Jordan REVEL1572829.2pts (11ème), 742.4pts (15ème)CarreraB
10Eric CANTOU1529775.6pts (16ème), 753.8pts (14ème)Delta 2C
11DANIEL LARUELLE1475746.2pts (23ème), 728.9pts (17ème)mantra 6D
12Arnaud BEDOUELLE1474746pts (24ème), 728.1pts (18ème)Peak 3D
13Sebastien GEORGEL1466755.4pts (19ème), 710.7pts (20ème)Trango XC 3C
14Melanie HERMAN1455824.9pts (12ème), 629.7pts (34ème)Delta 2C
15Benoit SECHET1445805pts (15ème), 640pts (32ème)Trango XC 2C
16Jean-yves TOUZAC1444586.5pts (39ème), 857.7pts (3ème)mantra 6D
17Benoit SIBON1439650.7pts (35ème), 788.1pts (8ème)Peak 3D
18Anthony JAY1417727.4pts (27ème), 689.7pts (22ème)Mantra 4D
19Yann MAGALLON1413757.5pts (18ème), 655.7pts (29ème)Aspen 4C
20Cedric AZEMAR1384844.9pts (9ème), 539.1pts (49ème)Boomerang GTOD
21E P1371707pts (29ème), 663.5pts (26ème)Artik 4C
22R R1368762.7pts (17ème), 605.7pts (40ème)Aspen 4C
23Stephanie CONTE1362809.9pts (14ème), 552.1pts (46ème)Artik 4C
24Boris ANCLADE1354585.9pts (40ème), 768.4pts (12ème)Alpina 2C
25Laurent MASSOT1321677.4pts (32ème), 643.8pts (31ème)Alpina 2C
26MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1289747.2pts (22ème), 542.1pts (48ème)Artik 4C
27Nicolas DURANT1285751.8pts (20ème), 533.6pts (51ème)Magic 5D
28Jean-baptiste DUMANOIS1276751pts (21ème), 525.1pts (52ème)Artik 3C
28Francois SCALA1276655.6pts (34ème), 620pts (38ème)Sigma  8C
30Pierre-alexis PRAT1272573.1pts (42ème), 699.2pts (21ème)Delta 2C
31Bruno MASSON1265743pts (25ème), 522.3pts (53ème)Aspen 4C
32YANN BONGIRAUD1247734.5pts (26ème), 512pts (56ème)NevadaB
33Alain BARRAU1234547.7pts (44ème), 685.8pts (24ème)Sigma  9C
34Sylvain JULO1210424.8pts (52ème), 784.8pts (9ème)Peak 2D
35Julien LE-GUEN1207413.8pts (53ème), 793.5pts (7ème)Alpina 2C
36Nancy BERGE1206658.7pts (33ème), 547.7pts (47ème)opticB
37Aude NOEL1200686.7pts (30ème), 513.2pts (55ème)Alpina 2C
38Christophe ANGENIEUX1189683.9pts (31ème), 505.1pts (58ème)Sigma  8C
39Maud VENDROME1167357pts (56ème), 809.8pts (6ème)Mentor 2B
40Boris HAJDUK1166586.7pts (38ème), 579.2pts (43ème)Artik 3C
41Julien DE-MARTRIN1141585.5pts (41ème), 555.2pts (44ème)Peak 2D
42Frederic ZMOKLY1131497.7pts (45ème), 633.6pts (33ème)Aspen 4C
43Patrice MOLLIE1100474.2pts (47ème), 625.6pts (35ème)Artik 3C
44Stephane BEAUDONNAT1096413.1pts (54ème), 682.4pts (25ème)Rush 4B
45Christophe BRIERRE1069460.7pts (49ème), 608.4pts (39ème)DeltaC
46Philippe DAVID1045357pts (60ème), 687.7pts (23ème)Delta 2C
47Thierry BARNEON1040714.3pts (28ème), 325.3pts (66ème)Sigma  9C
48Laurent MERLE1013391.8pts (55ème), 621pts (37ème)Peak 3D
49Emmanuel CHABANI986832.8pts (10ème), 153.5pts (76ème)mantra 6D
50Johann GORLIER983429.1pts (51ème), 554.2pts (45ème)Artik 3C
51Christophe RUYER944467.8pts (48ème), 476.2pts (60ème)Envy 2C
52Jean-yves SEVENO894110.8pts (73ème), 783.1pts (10ème)Peak 3D
53Frederic GUEIT888297.8pts (66ème), 590.5pts (41ème)Triton 2C
54Pierre BURNIER871357pts (58ème), 514.4pts (54ème)ArtikC
55Ghislain MOREAU863200.1pts (71ème), 662.7pts (27ème)Peak 3D
56Gregory FACON857208.4pts (70ème), 648.1pts (30ème)Mantra 4D
57Dominique CHAVANNE851229.9pts (69ème), 621.1pts (36ème)Triton 2C
58Sylvain CONCHE830322.6pts (64ème), 507.7pts (57ème)ColtC
59Jeremy PICQ828323pts (63ème), 504.5pts (59ème)Delta 2C
60Gilles BERNARDI821821pts (13ème)CarreraB
61Frederic PIANTE702357pts (57ème), 344.7pts (65ème)Sport 4B
62Celine MERCIER686431.2pts (50ème), 254.8pts (73ème)Sigma  8C
63Cyril JOIGNEAUX681549pts (43ème), 131.8pts (78ème)PassionC
64D L67213.5pts (84ème), 658.9pts (28ème)Artik 4C
65B J64059.4pts (79ème), 580.9pts (42ème)KailashC
66PIERRE BERTAUX626308.3pts (65ème), 317.8pts (68ème)RebelC
67Philippe LUCARAIN625624.8pts (36ème)Artik 3C
68Didier FAVARD600491.4pts (46ème), 108.7pts (79ème)Usport 2D
69Sebastien PICOT589589.4pts (37ème)Artik 4C
70Marc OSMONT575357pts (61ème), 217.8pts (75ème)Atis 3B
71Eric LEROUX55315.4pts (82ème), 537.4pts (50ème)Sigma  9C
72Gerard LOUIS545289.1pts (67ème), 255.6pts (72ème)BlacklightB
73Pierre PARIZET49778.6pts (77ème), 418.8pts (62ème)Alpina 2C
74JOSHUA BROCK464143.8pts (72ème), 319.9pts (67ème)Sigma  9C
75CHRISTOPHE CELET459459.4pts (61ème)Delta 2C
76CHANTAL TOUZAC43081.9pts (76ème), 348.5pts (64ème)mantra 6D
77Marie CROUZET39315.6pts (81ème), 377.4pts (63ème)opticB
78Jerome DELBECQUE36491.7pts (74ème), 272.6pts (70ème)Mantra 3D
79Stephane CRAS357357pts (62ème)Alpina 2C
79David SORIN357357pts (59ème)Delta 2C
81Sylvain LE-TALLEC28914.4pts (83ème), 274.7pts (69ème)InsiniaC
82Joffrey ROSFELDER263263pts (68ème)Peak 2D
83Romain FABRE256255.6pts (71ème)FENIXC
84Christophe PIANFETTI222222.1pts (74ème)Peak 3D
85J M19957.2pts (80ème), 141.6pts (77ème)ArgosC
86Jean louis DELAVAUD18588.5pts (75ème), 96.6pts (81ème)Artik 3C
87Nicolas PAOUR981pts (86ème), 96.6pts (80ème)Arcus 6B
88Alain ROBIN6262.2pts (78ème)RebelC
89Rene-louis ALJALVIN87.5pts (85ème)Delta 2C
manche 1
manche 2484 validée le 6 juillet 15
lieu : ANNECY
Course en Temps Minimun
date : 27/06/2015
distance optimisee : 42.213 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Scott FEREMBACH42.2 km1h32mn27s27.4 km/h10001000.072.0UcrossC
20Guillaume KAJPR42.2 km1h35mn44s26.5 km/h928.5925.170.0Trango XCD
30Emmanuel BERTHOME42.2 km1h36mn01s26.4 km/h925.5922.169.0mantra 6D
40Sebastien FARNAUD42.2 km1h36mn02s26.4 km/h925.3921.869.0mantra 6D
50Eric SAINTIN42.2 km1h37mn12s26.1 km/h914910.068.0mantra 6D
60Lucien PELEN42.2 km1h42mn26s24.7 km/h875.3869.666.0Delta 2C
70Romain BARROUX42.2 km1h46mn42s23.7 km/h851844.164.0mantra 6D
80Jean louis ZANZI42.2 km1h47mn51s23.5 km/h845.2838.064.0Artik 4C
90Cedric AZEMAR42.2 km1h47mn54s23.5 km/h844.9837.763.0Boomerang GTOD
100Emmanuel CHABANI42.2 km1h50mn24s22.9 km/h832.8825.162.0mantra 6D
110Jordan REVEL42.2 km1h51mn11s22.8 km/h829.2821.362.0CarreraB
120Melanie HERMAN42.2 km1h52mn09s22.6 km/h824.9816.861.0Delta 2C
130Gilles BERNARDI42.2 km1h53mn02s22.4 km/h821812.760.0CarreraB
140Stephanie CONTE42.2 km1h55mn40s21.9 km/h809.9801.160.0Artik 4C
150Benoit SECHET42.2 km1h56mn53s21.7 km/h805795.959.0Trango XC 2C
160Eric CANTOU42.2 km2h04mn49s20.3 km/h775.6765.157.0Delta 2C
170R R42.2 km2h08mn37s19.7 km/h762.7751.756.0Aspen 4C
180Yann MAGALLON42.2 km2h10mn15s19.4 km/h757.5746.256.0Aspen 4C
190Sebastien GEORGEL42.2 km2h10mn54s19.3 km/h755.4744.055.0Trango XC 3C
200Nicolas DURANT42.2 km2h12mn02s19.2 km/h751.8740.355.0Magic 5D
210Jean-baptiste DUMANOIS42.2 km2h12mn17s19.1 km/h751739.455.0Artik 3C
220MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE42.2 km2h13mn31s19 km/h747.2735.554.0Artik 4C
230DANIEL LARUELLE42.2 km2h13mn51s18.9 km/h746.2734.454.0mantra 6D
240Arnaud BEDOUELLE42.2 km2h13mn54s18.9 km/h746734.254.0Peak 3D
250Bruno MASSON42.2 km2h14mn53s18.8 km/h743731.153.0Aspen 4C
260YANN BONGIRAUD42.2 km2h17mn45s18.4 km/h734.5722.153.0NevadaB
270Anthony JAY42.2 km2h20mn11s18.1 km/h727.4714.852.0Mantra 4D
280Thierry BARNEON42.2 km2h24mn53s17.5 km/h714.3701.051.0Sigma  9C
290E P42.2 km2h27mn36s17.2 km/h707693.450.0Artik 4C
300Aude NOEL42.2 km2h35mn31s16.3 km/h686.7672.149.0Alpina 2C
310Christophe ANGENIEUX42.2 km2h36mn39s16.2 km/h683.9669.249.0Sigma  8C
320Laurent MASSOT42.2 km2h39mn19s15.9 km/h677.4662.448.0Alpina 2C
330Nancy BERGE42.2 km2h47mn19s15.1 km/h658.7642.847.0opticB
340Francois SCALA42.2 km2h48mn40s15 km/h655.6639.647.0Sigma  8C
350Benoit SIBON42.2 km2h50mn52s14.8 km/h650.7634.446.0Peak 3D
360Philippe LUCARAIN40.5 km624.8609.345.0Artik 3C
370Sebastien PICOT37.7 km589.4575.542.0Artik 4C
380Boris HAJDUK37.5 km586.7572.942.0Artik 3C
390Jean-yves TOUZAC37.4 km586.5572.742.1mantra 6D
400Boris ANCLADE37.4 km585.9572.242.0Alpina 2C
410Julien DE-MARTRIN37.4 km585.5571.842.0Peak 2D
420Pierre-alexis PRAT36.4 km573.1560.041.0Delta 2C
430Cyril JOIGNEAUX34.5 km549537.039.0PassionC
440Alain BARRAU34.4 km547.7535.839.0Sigma  9C
450Frederic ZMOKLY30.5 km497.7488.035.8Aspen 4C
460Didier FAVARD30 km491.4482.035.0Usport 2D
470Patrice MOLLIE28.7 km474.2465.534.1Artik 3C
480Christophe RUYER28.2 km467.8459.434.0Envy 2C
490Christophe BRIERRE27.7 km460.7452.533.0DeltaC
500Celine MERCIER25.4 km431.2424.231.0Sigma  8C
510Johann GORLIER25.3 km429.1422.231.0Artik 3C
520Sylvain JULO25 km424.8418.130.0Peak 2D
530Julien LE-GUEN24.2 km413.8407.630.0Alpina 2C
540Stephane BEAUDONNAT24.1 km413.1406.930.0Rush 4B
550Laurent MERLE22.6 km391.8386.428.0Peak 3D
560Maud VENDROME20.1 km357352.925.6Mentor 2B
560Frederic PIANTE20.1 km357352.926.0Sport 4B
560Pierre BURNIER20.1 km357352.926.0ArtikC
560David SORIN20.1 km357352.926.0Delta 2C
560Philippe DAVID20.1 km357352.925.6Delta 2C
560Marc OSMONT20.1 km357352.926.0Atis 3B
560Stephane CRAS20.1 km357352.926.0Alpina 2C
630Jeremy PICQ17.7 km323320.023.0Delta 2C
640Sylvain CONCHE17.7 km322.6319.623.0ColtC
650PIERRE BERTAUX16.7 km308.3305.822.0RebelC
660Frederic GUEIT16 km297.8295.721.0Triton 2C
670Gerard LOUIS15.4 km289.1287.321.0BlacklightB
680Joffrey ROSFELDER13.7 km263261.919.0Peak 2D
690Dominique CHAVANNE11.6 km229.9229.716.0Triton 2C
700Gregory FACON10.2 km208.4208.714.9Mantra 4D
710Ghislain MOREAU9.7 km200.1200.614.0Peak 3D
720JOSHUA BROCK6.4 km143.8145.310.3Sigma  9C
730Jean-yves SEVENO4.6 km110.8112.77.9Peak 3D
740Jerome DELBECQUE3.6 km91.793.76.0Mantra 3D
750Jean louis DELAVAUD3.5 km88.590.56.3Artik 3C
760CHANTAL TOUZAC3.2 km81.983.95.8mantra 6D
770Pierre PARIZET3 km78.680.66.0Alpina 2C
780Alain ROBIN2.2 km62.264.14.4RebelC
790B J2.1 km59.461.44.2KailashC
800J M2 km57.259.14ArgosC
810Marie CROUZET0.4 km15.616.61.0opticB
820Eric LEROUX0.4 km15.416.51.0Sigma  9C
830Sylvain LE-TALLEC0.4 km14.415.41InsiniaC
840D L0.3 km13.514.50.9Artik 4C
850Rene-louis ALJALVIN0.2 km7.58.20.5Delta 2C
860Nicolas PAOUR11.00Arcus 6B
open0JOEL RUSSIER42.2 km1h44mn43s24.2 km/h0855.464.5Icepeak 6K
open0Sebastien BONNET42.2 km1h47mn46s23.5 km/h0838.562.0Icepeak 6K
open0Jean louis ASENSIO42.2 km1h54mn37s22.1 km/h0805.658.0Icepeak 6K
open0Bruno COLLEAU42.2 km1h47mn35s23.5 km/h0839.463.0Icepeak 7K
open0Bertrand GUIGUES42.2 km2h25mn02s17.5 km/h0700.649.0Icepeak 7K
open0YVAN WOLF42.2 km2h00mn28s21 km/h0781.556.0Icepeak 8K

Manche 1

  • Lieu : ANNECY
  • Course en Temps Minimun
  • date : 27.06.2015
  • distance optimisee : 42.213 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD01127MONTMIN -DECO-2000
BALISEB33125CHALET-ROCHETTE-CRUE4006.996
BALISEB02142AULP -GROS CHALET-15003.649
BALISEB61064ANNECY LE VIEUX-ANT15009.373
BALISEB17125PARMELAN-CHALET CHAP4003.957
BALISED03118COCHE-CABANNE -DECO-40013.895
EOSSA03048DOUSSARD ATTERO10004.342
GOALA03048DOUSSARD ATTERO2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 2485 validée le 6 juillet 15
lieu : ANNECY
Course au But
date : 28/06/2015
distance optimisee : 32.008 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Emmanuel BERTHOME32 km1h08mn03s28.2 km/h1000992.572.0mantra 6D
20Sebastien FARNAUD32 km1h09mn46s27.5 km/h916.5915.370.0mantra 6D
30Jean-yves TOUZAC32 km1h13mn03s26.3 km/h857.7856.166.0mantra 6D
40Romain BARROUX32 km1h13mn46s26 km/h847.8846.166.0mantra 6D
50Lucien PELEN32 km1h14mn12s25.9 km/h842.2840.565.0Delta 2C
60Maud VENDROME32 km1h17mn00s24.9 km/h809.8807.862.0Mentor 2B
70Julien LE-GUEN32 km1h18mn36s24.4 km/h793.5791.361.0Alpina 2C
80Benoit SIBON32 km1h19mn09s24.3 km/h788.1785.960.0Peak 3D
90Sylvain JULO32 km1h19mn30s24.2 km/h784.8782.660.0Peak 2D
100Jean-yves SEVENO32 km1h19mn41s24.1 km/h783.1780.860.0Peak 3D
110Guillaume KAJPR32 km1h20mn33s23.8 km/h775.2772.959.0Trango XCD
120Boris ANCLADE32 km1h21mn19s23.6 km/h768.4766.058.0Alpina 2C
130Scott FEREMBACH32 km1h21mn29s23.6 km/h766.9764.558.0UcrossC
140Eric CANTOU32 km1h23mn03s23.1 km/h753.8751.357.0Delta 2C
150Jordan REVEL32 km1h24mn28s22.7 km/h742.4739.756.0CarreraB
160Eric SAINTIN32 km1h25mn58s22.3 km/h730.9728.155.0mantra 6D
170DANIEL LARUELLE32 km1h26mn14s22.3 km/h728.9726.154.0mantra 6D
180Arnaud BEDOUELLE32 km1h26mn20s22.2 km/h728.1725.354.0Peak 3D
190Jean louis ZANZI32 km1h26mn27s22.2 km/h727.2724.454.0Artik 4C
200Sebastien GEORGEL32 km1h28mn45s21.6 km/h710.7707.752.0Trango XC 3C
210Pierre-alexis PRAT32 km1h30mn26s21.2 km/h699.2696.152.0Delta 2C
220Anthony JAY32 km1h31mn52s20.9 km/h689.7686.551.0Mantra 4D
230Philippe DAVID32 km1h32mn11s20.8 km/h687.7684.550.0Delta 2C
240Alain BARRAU32 km1h32mn29s20.8 km/h685.8682.650.0Sigma  9C
250Stephane BEAUDONNAT32 km1h33mn00s20.7 km/h682.4679.250.0Rush 4B
260E P32 km1h36mn04s20 km/h663.5660.048.0Artik 4C
270Ghislain MOREAU32 km1h36mn12s20 km/h662.7659.248.0Peak 3D
280D L32 km1h36mn50s19.8 km/h658.9655.448.0Artik 4C
290Yann MAGALLON32 km1h37mn23s19.7 km/h655.7652.248.0Aspen 4C
300Gregory FACON32 km1h38mn41s19.5 km/h648.1644.547Mantra 4D
310Laurent MASSOT32 km1h39mn26s19.3 km/h643.8640.246.0Alpina 2C
320Benoit SECHET32 km1h40mn07s19.2 km/h640636.346.0Trango XC 2C
330Frederic ZMOKLY32 km1h41mn16s19 km/h633.6629.946.0Aspen 4C
340Melanie HERMAN32 km1h41mn58s18.8 km/h629.7626.045.3Delta 2C
350Patrice MOLLIE32 km1h42mn44s18.7 km/h625.6621.945.0Artik 3C
360Dominique CHAVANNE32 km1h43mn34s18.5 km/h621.1617.344.0Triton 2C
370Laurent MERLE32 km1h43mn35s18.5 km/h621617.244.0Peak 3D
380Francois SCALA32 km1h43mn46s18.5 km/h620616.244.0Sigma  8C
390Christophe BRIERRE32 km1h46mn00s18.1 km/h608.4604.443.0DeltaC
400R R32 km1h46mn32s18 km/h605.7601.743.0Aspen 4C
410Frederic GUEIT32 km1h49mn33s17.5 km/h590.5586.342.0Triton 2C
420B J32 km1h51mn30s17.2 km/h580.9576.741.0KailashC
430Boris HAJDUK32 km1h51mn52s17.2 km/h579.2575.041.0Artik 3C
440Julien DE-MARTRIN32 km1h57mn01s16.4 km/h555.2550.740.0Peak 2D
450Johann GORLIER32 km1h57mn13s16.4 km/h554.2549.840.0Artik 3C
460Stephanie CONTE32 km1h57mn42s16.3 km/h552.1547.639.0Artik 4C
470Nancy BERGE32 km1h58mn40s16.2 km/h547.7543.239.0opticB
480MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE32 km1h59mn57s16 km/h542.1537.538.6Artik 4C
490Cedric AZEMAR32 km2h00mn38s15.9 km/h539.1534.438.0Boomerang GTOD
500Eric LEROUX32 km2h01mn00s15.9 km/h537.4532.838.0Sigma  9C
510Nicolas DURANT32 km2h01mn53s15.8 km/h533.6528.938.0Magic 5D
520Jean-baptiste DUMANOIS32 km2h03mn51s15.5 km/h525.1520.437.0Artik 3C
530Bruno MASSON32 km2h04mn32s15.4 km/h522.3517.537.0Aspen 4C
540Pierre BURNIER32 km2h06mn24s15.2 km/h514.4509.536.0ArtikC
550Aude NOEL32 km2h06mn41s15.2 km/h513.2508.336.0Alpina 2C
560YANN BONGIRAUD32 km2h06mn59s15.1 km/h512507.136.0NevadaB
570Sylvain CONCHE32 km2h08mn01s15 km/h507.7502.836.0ColtC
580Christophe ANGENIEUX32 km2h08mn39s14.9 km/h505.1500.236.0Sigma  8C
590Jeremy PICQ32 km2h08mn49s14.9 km/h504.5499.536.0Delta 2C
600Christophe RUYER32 km2h15mn56s14.1 km/h476.2471.034.0Envy 2C
610CHRISTOPHE CELET32 km2h20mn22s13.7 km/h459.4454.032.6Delta 2C
620Pierre PARIZET32 km2h31mn38s12.7 km/h418.8413.030.0Alpina 2C
630Marie CROUZET32 km2h51mn05s11.2 km/h377.4371.327.0opticB
640CHANTAL TOUZAC28.1 km348.5343.225mantra 6D
650Frederic PIANTE27.6 km344.7339.525.0Sport 4B
660Thierry BARNEON25.1 km325.3320.623.0Sigma  9C
670JOSHUA BROCK24.4 km319.9315.423.0Sigma  9C
680PIERRE BERTAUX24.2 km317.8313.323.0RebelC
690Sylvain LE-TALLEC19 km274.7271.420.0InsiniaC
700Jerome DELBECQUE18.8 km272.6269.320.0Mantra 3D
710Romain FABRE16.9 km255.6252.618.0FENIXC
710Gerard LOUIS16.9 km255.6252.618.0BlacklightB
730Celine MERCIER16.8 km254.8251.918.0Sigma  8C
740Christophe PIANFETTI13.4 km222.1220.016Peak 3D
750Marc OSMONT13 km217.8215.716.0Atis 3B
760Emmanuel CHABANI7.3 km153.5152.711mantra 6D
770J M6.4 km141.6141.110.0ArgosC
780Cyril JOIGNEAUX5.7 km131.8131.49.0PassionC
790Didier FAVARD4.2 km108.7108.67.8Usport 2D
800Nicolas PAOUR3.4 km96.696.77.0Arcus 6B
800Jean louis DELAVAUD3.4 km96.696.76.9Artik 3C
open0JOEL RUSSIER32 km1h37mn39s19.7 km/h0650.646.5Icepeak 6K
open0Florian STERCQ32 km1h11mn43s26.8 km/h0876.967.0Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Jean louis ASENSIO32 km1h19mn23s24.2 km/h0783.659.0Icepeak 6K
open0Bruno COLLEAU32 km1h19mn05s24.3 km/h0786.660.0Icepeak 7K
open0Bertrand GUIGUES32 km1h50mn06s17.4 km/h0583.641.0Icepeak 7K
open0YVAN WOLF32 km1h08mn02s28.2 km/h01000.072.0Icepeak 8K

Manche 2

  • Lieu : ANNECY
  • Course au But
  • date : 28.06.2015
  • distance optimisee : 32.008 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 18:00:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01127MONTMIN -DECO-4000
STARTS01075VEREL-CTR MARCEAU BO6002.909
BALISED02097PLANFAIT -DECO-4001.392
BALISEB02142AULP -GROS CHALET-4003.181
BALISEB831301ERE LIGNE-ROC DES B4006.850
BALISED03118COCHE-CABANNE -DECO-6004.713
BALISEB60047ST JORIOZ-EGLISE-15004.654
BALISEB01115FORCLAZ-RESTO EDELW4005.182
EOSSA03048DOUSSARD ATTERO10003.126
GOALA03048DOUSSARD ATTERO2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Emmanuel BERTHOME1914.6922.1pts, 992.5pts mantra 6
2Sebastien FARNAUD1837.1921.8pts, 915.3pts mantra 6
3YVAN WOLF1781.5781.5pts, 1000.0pts Icepeak 8
4Scott FEREMBACH1764.51000.0pts, 764.5pts Ucross
5Lucien PELEN1710.1869.6pts, 840.5pts Delta 2
6Guillaume KAJPR1698925.1pts, 772.9pts Trango XC
7Romain BARROUX1690.2844.1pts, 846.1pts mantra 6
8Eric SAINTIN1638.1910.0pts, 728.1pts mantra 6
9Bruno COLLEAU1626839.4pts, 786.6pts Icepeak 7
10Jean louis ASENSIO1589.2805.6pts, 783.6pts Icepeak 6
11Jean louis ZANZI1562.4838.0pts, 724.4pts Artik 4
12Jordan REVEL1561821.3pts, 739.7pts Carrera
13Eric CANTOU1516.4765.1pts, 751.3pts Delta 2
14JOEL RUSSIER1506855.4pts, 650.6pts Icepeak 6
15DANIEL LARUELLE1460.5734.4pts, 726.1pts mantra 6
16Arnaud BEDOUELLE1459.5734.2pts, 725.3pts Peak 3
17Sebastien GEORGEL1451.7744.0pts, 707.7pts Trango XC 3
18Melanie HERMAN1442.8816.8pts, 626.0pts Delta 2
19Benoit SECHET1432.2795.9pts, 636.3pts Trango XC 2
20Jean-yves TOUZAC1428.8572.7pts, 856.1pts mantra 6
21Benoit SIBON1420.3634.4pts, 785.9pts Peak 3
22Anthony JAY1401.3714.8pts, 686.5pts Mantra 4
23Yann MAGALLON1398.4746.2pts, 652.2pts Aspen 4
24Cedric AZEMAR1372.1837.7pts, 534.4pts Boomerang GTO
25R R1353.4751.7pts, 601.7pts Aspen 4
25E P1353.4693.4pts, 660.0pts Artik 4
27Stephanie CONTE1348.7801.1pts, 547.6pts Artik 4
28Boris ANCLADE1338.2572.2pts, 766.0pts Alpina 2
29Laurent MASSOT1302.6662.4pts, 640.2pts Alpina 2
30Bertrand GUIGUES1284.2700.6pts, 583.6pts Icepeak 7
31MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1273735.5pts, 537.5pts Artik 4
32Nicolas DURANT1269.2740.3pts, 528.9pts Magic 5
33Jean-baptiste DUMANOIS1259.8739.4pts, 520.4pts Artik 3
34Pierre-alexis PRAT1256.1560.0pts, 696.1pts Delta 2
34Francois SCALA1255.8639.6pts, 616.2pts Sigma  8
36Bruno MASSON1248.6731.1pts, 517.5pts Aspen 4
37YANN BONGIRAUD1229.2722.1pts, 507.1pts Nevada
38Alain BARRAU1218.4535.8pts, 682.6pts Sigma  9
39Sylvain JULO1200.7418.1pts, 782.6pts Peak 2
40Julien LE-GUEN1198.9407.6pts, 791.3pts Alpina 2
41Nancy BERGE1186642.8pts, 543.2pts optic
42Aude NOEL1180.4672.1pts, 508.3pts Alpina 2
43Christophe ANGENIEUX1169.4669.2pts, 500.2pts Sigma  8
44Maud VENDROME1160.7352.9pts, 807.8pts Mentor 2
45Boris HAJDUK1147.9572.9pts, 575.0pts Artik 3
46Julien DE-MARTRIN1122.5571.8pts, 550.7pts Peak 2
47Frederic ZMOKLY1117.9488.0pts, 629.9pts Aspen 4
48Patrice MOLLIE1087.4465.5pts, 621.9pts Artik 3
49Stephane BEAUDONNAT1086.1406.9pts, 679.2pts Rush 4
50Christophe BRIERRE1056.9452.5pts, 604.4pts Delta
51Philippe DAVID1037.4352.9pts, 684.5pts Delta 2
52Thierry BARNEON1021.6701.0pts, 320.6pts Sigma  9
53Laurent MERLE1003.6386.4pts, 617.2pts Peak 3
54Emmanuel CHABANI977.8825.1pts, 152.7pts mantra 6
55Johann GORLIER972422.2pts, 549.8pts Artik 3
56Christophe RUYER930.4459.4pts, 471.0pts Envy 2
57Jean-yves SEVENO893.5112.7pts, 780.8pts Peak 3
58Frederic GUEIT882295.7pts, 586.3pts Triton 2
59Florian STERCQ876.9876.9pts Icepeak 7 Pro-Model
60Pierre BURNIER862.4352.9pts, 509.5pts Artik
61Ghislain MOREAU859.8200.6pts, 659.2pts Peak 3
62Gregory FACON853.2208.7pts, 644.5pts Mantra 4
63Dominique CHAVANNE847229.7pts, 617.3pts Triton 2
64Sebastien BONNET838.5838.5pts Icepeak 6
65Sylvain CONCHE822.4319.6pts, 502.8pts Colt
66Jeremy PICQ819.5320.0pts, 499.5pts Delta 2
67Gilles BERNARDI812.7812.7pts Carrera
68Frederic PIANTE692.4352.9pts, 339.5pts Sport 4
69Celine MERCIER676.1424.2pts, 251.9pts Sigma  8
70D L669.914.5pts, 655.4pts Artik 4
71Cyril JOIGNEAUX668.4537.0pts, 131.4pts Passion
72B J638.161.4pts, 576.7pts Kailash
73PIERRE BERTAUX619.1305.8pts, 313.3pts Rebel
74Philippe LUCARAIN609.3609.3pts Artik 3
75Didier FAVARD590.6482.0pts, 108.6pts Usport 2
76Sebastien PICOT575.5575.5pts Artik 4
77Marc OSMONT568.6352.9pts, 215.7pts Atis 3
78Eric LEROUX549.316.5pts, 532.8pts Sigma  9
79Gerard LOUIS539.9287.3pts, 252.6pts Blacklight
80Pierre PARIZET493.680.6pts, 413.0pts Alpina 2
81JOSHUA BROCK460.7145.3pts, 315.4pts Sigma  9
82CHRISTOPHE CELET454454.0pts Delta 2
83CHANTAL TOUZAC427.183.9pts, 343.2pts mantra 6
84Marie CROUZET387.916.6pts, 371.3pts optic
85Jerome DELBECQUE36393.7pts, 269.3pts Mantra 3
86Stephane CRAS352.9352.9pts Alpina 2
86David SORIN352.9352.9pts Delta 2
88Sylvain LE-TALLEC286.815.4pts, 271.4pts Insinia
89Joffrey ROSFELDER261.9261.9pts Peak 2
90Romain FABRE252.6252.6pts FENIX
91Christophe PIANFETTI220220.0pts Peak 3
92J M200.259.1pts, 141.1pts Argos
93Jean louis DELAVAUD187.290.5pts, 96.7pts Artik 3
94Nicolas PAOUR97.71.0pts, 96.7pts Arcus 6
95Alain ROBIN64.164.1pts Rebel
96Rene-louis ALJALVIN8.28.2pts Delta 2