Annecy (27-28/06/15)

Organisateur : Gaz'ailes Du Lac
Directeur d'Epreuve : Lara MAUGUIN (0605372M)
Une compétition conviviale !

******* Selon confirmation compétition vendredi :
RDV dans la petite salle des associations à Doussard derrière la mairie , possibilité de parking. RDV vers 8h pour le petit dej' et l'administratif .
Panier repas sous forme de buffet *******



Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2015, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
89 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Emmanuel BERTHOME1926925.5pts (3ème), 1000pts (1er)mantra 6D
2Sebastien FARNAUD1842925.3pts (4ème), 916.5pts (2ème)mantra 6D
3Scott FEREMBACH17671000pts (1er), 766.9pts (13ème)UcrossC
4Lucien PELEN1718875.3pts (6ème), 842.2pts (5ème)Delta 2C
5Guillaume KAJPR1704928.5pts (2ème), 775.2pts (11ème)Trango XCD
6Romain BARROUX1699851pts (7ème), 847.8pts (4ème)mantra 6D
7Eric SAINTIN1645914pts (5ème), 730.9pts (16ème)mantra 6D
8Jean louis ZANZI1572845.2pts (8ème), 727.2pts (19ème)Artik 4C
8Jordan REVEL1572829.2pts (11ème), 742.4pts (15ème)CarreraB
10Eric CANTOU1529775.6pts (16ème), 753.8pts (14ème)Delta 2C
11DANIEL LARUELLE1475746.2pts (23ème), 728.9pts (17ème)mantra 6D
12Arnaud BEDOUELLE1474746pts (24ème), 728.1pts (18ème)Peak 3D
13Sebastien GEORGEL1466755.4pts (19ème), 710.7pts (20ème)Trango XC 3C
14Melanie HERMAN1455824.9pts (12ème), 629.7pts (34ème)Delta 2C
15Benoit SECHET1445805pts (15ème), 640pts (32ème)Trango XC 2C
16Jean-yves TOUZAC1444586.5pts (39ème), 857.7pts (3ème)mantra 6D
17Benoit SIBON1439650.7pts (35ème), 788.1pts (8ème)Peak 3D
18Anthony JAY1417727.4pts (27ème), 689.7pts (22ème)Mantra 4D
19Yann MAGALLON1413757.5pts (18ème), 655.7pts (29ème)Aspen 4C
20Cedric AZEMAR1384844.9pts (9ème), 539.1pts (49ème)Boomerang GTOD
21E P1371707pts (29ème), 663.5pts (26ème)Artik 4C
22R R1368762.7pts (17ème), 605.7pts (40ème)Aspen 4C
23Stephanie CONTE1362809.9pts (14ème), 552.1pts (46ème)Artik 4C
24Boris ANCLADE1354585.9pts (40ème), 768.4pts (12ème)Alpina 2C
25Laurent MASSOT1321677.4pts (32ème), 643.8pts (31ème)Alpina 2C
26MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1289747.2pts (22ème), 542.1pts (48ème)Artik 4C
27NICOLAS DURANT1285751.8pts (20ème), 533.6pts (51ème)Magic 5D
28Jean-baptiste DUMANOIS1276751pts (21ème), 525.1pts (52ème)Artik 3C
28Francois SCALA1276655.6pts (34ème), 620pts (38ème)Sigma  8C
30Pierre-alexis PRAT1272573.1pts (42ème), 699.2pts (21ème)Delta 2C
31Bruno MASSON1265743pts (25ème), 522.3pts (53ème)Aspen 4C
32Yann BONGIRAUD1247734.5pts (26ème), 512pts (56ème)NevadaB
33Alain BARRAU1234547.7pts (44ème), 685.8pts (24ème)Sigma  9C
34Sylvain JULO1210424.8pts (52ème), 784.8pts (9ème)Peak 2D
35Julien LE-GUEN1207413.8pts (53ème), 793.5pts (7ème)Alpina 2C
36Nancy BERGE1206658.7pts (33ème), 547.7pts (47ème)opticB
37Aude NOEL1200686.7pts (30ème), 513.2pts (55ème)Alpina 2C
38Christophe ANGENIEUX1189683.9pts (31ème), 505.1pts (58ème)Sigma  8C
39Maud VENDROME1167357pts (56ème), 809.8pts (6ème)Mentor 2B
40Boris HAJDUK1166586.7pts (38ème), 579.2pts (43ème)Artik 3C
41Julien DE-MARTRIN1141585.5pts (41ème), 555.2pts (44ème)Peak 2D
42Frederic ZMOKLY1131497.7pts (45ème), 633.6pts (33ème)Aspen 4C
43Patrice MOLLIE1100474.2pts (47ème), 625.6pts (35ème)Artik 3C
44Stephane BEAUDONNAT1096413.1pts (54ème), 682.4pts (25ème)Rush 4B
45Christophe BRIERRE1069460.7pts (49ème), 608.4pts (39ème)DeltaC
46Philippe DAVID1045357pts (60ème), 687.7pts (23ème)Delta 2C
47Thierry BARNEON1040714.3pts (28ème), 325.3pts (66ème)Sigma  9C
48Laurent MERLE1013391.8pts (55ème), 621pts (37ème)Peak 3D
49Emmanuel CHABANI986832.8pts (10ème), 153.5pts (76ème)mantra 6D
50Johann GORLIER983429.1pts (51ème), 554.2pts (45ème)Artik 3C
51Christophe RUYER944467.8pts (48ème), 476.2pts (60ème)Envy 2C
52Jean-yves SEVENO894110.8pts (73ème), 783.1pts (10ème)Peak 3D
53Frederic GUEIT888297.8pts (66ème), 590.5pts (41ème)Triton 2C
54Pierre BURNIER871357pts (58ème), 514.4pts (54ème)ArtikC
55Ghislain MOREAU863200.1pts (71ème), 662.7pts (27ème)Peak 3D
56Gregory FACON857208.4pts (70ème), 648.1pts (30ème)Mantra 4D
57Dominique CHAVANNE851229.9pts (69ème), 621.1pts (36ème)Triton 2C
58Sylvain CONCHE830322.6pts (64ème), 507.7pts (57ème)ColtC
59Jeremy PICQ828323pts (63ème), 504.5pts (59ème)Delta 2C
60GILLES BERNARDI821821pts (13ème)CarreraB
61Frederic PIANTE702357pts (57ème), 344.7pts (65ème)Sport 4B
62Celine MERCIER686431.2pts (50ème), 254.8pts (73ème)Sigma  8C
63Cyril JOIGNEAUX681549pts (43ème), 131.8pts (78ème)PassionC
64D L67213.5pts (84ème), 658.9pts (28ème)Artik 4C
65B J64059.4pts (79ème), 580.9pts (42ème)KailashC
66Pierre BERTAUX626308.3pts (65ème), 317.8pts (68ème)RebelC
67Philippe LUCARAIN625624.8pts (36ème)Artik 3C
68Didier FAVARD600491.4pts (46ème), 108.7pts (79ème)Usport 2D
69Sebastien PICOT589589.4pts (37ème)Artik 4C
70Marc OSMONT575357pts (61ème), 217.8pts (75ème)Atis 3B
71Eric LEROUX55315.4pts (82ème), 537.4pts (50ème)Sigma  9C
72Gerard LOUIS545289.1pts (67ème), 255.6pts (72ème)BlacklightB
73Pierre PARIZET49778.6pts (77ème), 418.8pts (62ème)Alpina 2C
74Joshua BROCK464143.8pts (72ème), 319.9pts (67ème)Sigma  9C
75CHRISTOPHE CELET459459.4pts (61ème)Delta 2C
76Chantal TOUZAC43081.9pts (76ème), 348.5pts (64ème)mantra 6D
77Marie CROUZET39315.6pts (81ème), 377.4pts (63ème)opticB
78Jerome DELBECQUE36491.7pts (74ème), 272.6pts (70ème)Mantra 3D
79Stephane CRAS357357pts (62ème)Alpina 2C
79David SORIN357357pts (59ème)Delta 2C
81Sylvain LE-TALLEC28914.4pts (83ème), 274.7pts (69ème)InsiniaC
82Joffrey ROSFELDER263263pts (68ème)Peak 2D
83Romain FABRE256255.6pts (71ème)FENIXC
84Christophe PIANFETTI222222.1pts (74ème)Peak 3D
85J M19957.2pts (80ème), 141.6pts (77ème)ArgosC
86Jean louis DELAVAUD18588.5pts (75ème), 96.6pts (81ème)Artik 3C
87Nicolas PAOUR981pts (86ème), 96.6pts (80ème)Arcus 6B
88Alain ROBIN6262.2pts (78ème)RebelC
89RENE-LOUIS ALJALVIN87.5pts (85ème)Delta 2C
manche 1
manche 2484 validée le 6 juillet 15
lieu : ANNECY
Course en Temps Minimun
date : 27/06/2015
distance optimisee : 42.213 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Scott FEREMBACH42.2 km1h32mn27s27.4 km/h10001000.072UcrossC
2Guillaume KAJPR42.2 km1h35mn44s26.5 km/h928.5925.170Trango XCD
3Emmanuel BERTHOME42.2 km1h36mn01s26.4 km/h925.5922.169mantra 6D
4Sebastien FARNAUD42.2 km1h36mn02s26.4 km/h925.3921.869mantra 6D
5Eric SAINTIN42.2 km1h37mn12s26.1 km/h914910.068mantra 6D
6Lucien PELEN42.2 km1h42mn26s24.7 km/h875.3869.666Delta 2C
7Romain BARROUX42.2 km1h46mn42s23.7 km/h851844.164mantra 6D
8Jean louis ZANZI42.2 km1h47mn51s23.5 km/h845.2838.064Artik 4C
9Cedric AZEMAR42.2 km1h47mn54s23.5 km/h844.9837.763Boomerang GTOD
10Emmanuel CHABANI42.2 km1h50mn24s22.9 km/h832.8825.162mantra 6D
11Jordan REVEL42.2 km1h51mn11s22.8 km/h829.2821.362CarreraB
12Melanie HERMAN42.2 km1h52mn09s22.6 km/h824.9816.861Delta 2C
13GILLES BERNARDI42.2 km1h53mn02s22.4 km/h821812.760CarreraB
14Stephanie CONTE42.2 km1h55mn40s21.9 km/h809.9801.160Artik 4C
15Benoit SECHET42.2 km1h56mn53s21.7 km/h805795.959Trango XC 2C
16Eric CANTOU42.2 km2h04mn49s20.3 km/h775.6765.157Delta 2C
17R R42.2 km2h08mn37s19.7 km/h762.7751.756Aspen 4C
18Yann MAGALLON42.2 km2h10mn15s19.4 km/h757.5746.256Aspen 4C
19Sebastien GEORGEL42.2 km2h10mn54s19.3 km/h755.4744.055Trango XC 3C
20NICOLAS DURANT42.2 km2h12mn02s19.2 km/h751.8740.355Magic 5D
21Jean-baptiste DUMANOIS42.2 km2h12mn17s19.1 km/h751739.455Artik 3C
22MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE42.2 km2h13mn31s19 km/h747.2735.554Artik 4C
23DANIEL LARUELLE42.2 km2h13mn51s18.9 km/h746.2734.454mantra 6D
24Arnaud BEDOUELLE42.2 km2h13mn54s18.9 km/h746734.254Peak 3D
25Bruno MASSON42.2 km2h14mn53s18.8 km/h743731.153Aspen 4C
26Yann BONGIRAUD42.2 km2h17mn45s18.4 km/h734.5722.153NevadaB
27Anthony JAY42.2 km2h20mn11s18.1 km/h727.4714.852Mantra 4D
28Thierry BARNEON42.2 km2h24mn53s17.5 km/h714.3701.051Sigma  9C
29E P42.2 km2h27mn36s17.2 km/h707693.450Artik 4C
30Aude NOEL42.2 km2h35mn31s16.3 km/h686.7672.149Alpina 2C
31Christophe ANGENIEUX42.2 km2h36mn39s16.2 km/h683.9669.249Sigma  8C
32Laurent MASSOT42.2 km2h39mn19s15.9 km/h677.4662.448Alpina 2C
33Nancy BERGE42.2 km2h47mn19s15.1 km/h658.7642.847opticB
34Francois SCALA42.2 km2h48mn40s15 km/h655.6639.647Sigma  8C
35Benoit SIBON42.2 km2h50mn52s14.8 km/h650.7634.446Peak 3D
36Philippe LUCARAIN40.5 km624.8609.345Artik 3C
37Sebastien PICOT37.7 km589.4575.542Artik 4C
38Boris HAJDUK37.5 km586.7572.942Artik 3C
39Jean-yves TOUZAC37.4 km586.5572.742.1mantra 6D
40Boris ANCLADE37.4 km585.9572.242Alpina 2C
41Julien DE-MARTRIN37.4 km585.5571.842Peak 2D
42Pierre-alexis PRAT36.4 km573.1560.041Delta 2C
43Cyril JOIGNEAUX34.5 km549537.039PassionC
44Alain BARRAU34.4 km547.7535.839Sigma  9C
45Frederic ZMOKLY30.5 km497.7488.035.8Aspen 4C
46Didier FAVARD30 km491.4482.035Usport 2D
47Patrice MOLLIE28.7 km474.2465.534.1Artik 3C
48Christophe RUYER28.2 km467.8459.434Envy 2C
49Christophe BRIERRE27.7 km460.7452.533DeltaC
50Celine MERCIER25.4 km431.2424.231Sigma  8C
51Johann GORLIER25.3 km429.1422.231Artik 3C
52Sylvain JULO25 km424.8418.130Peak 2D
53Julien LE-GUEN24.2 km413.8407.630Alpina 2C
54Stephane BEAUDONNAT24.1 km413.1406.930Rush 4B
55Laurent MERLE22.6 km391.8386.428Peak 3D
56Maud VENDROME20.1 km357352.925.6Mentor 2B
56Frederic PIANTE20.1 km357352.926Sport 4B
56Pierre BURNIER20.1 km357352.926ArtikC
56David SORIN20.1 km357352.926Delta 2C
56Philippe DAVID20.1 km357352.925.6Delta 2C
56Marc OSMONT20.1 km357352.926Atis 3B
56Stephane CRAS20.1 km357352.926Alpina 2C
63Jeremy PICQ17.7 km323320.023Delta 2C
64Sylvain CONCHE17.7 km322.6319.623ColtC
65Pierre BERTAUX16.7 km308.3305.822RebelC
66Frederic GUEIT16 km297.8295.721Triton 2C
67Gerard LOUIS15.4 km289.1287.321BlacklightB
68Joffrey ROSFELDER13.7 km263261.919Peak 2D
69Dominique CHAVANNE11.6 km229.9229.716Triton 2C
70Gregory FACON10.2 km208.4208.714.9Mantra 4D
71Ghislain MOREAU9.7 km200.1200.614Peak 3D
72Joshua BROCK6.4 km143.8145.310.3Sigma  9C
73Jean-yves SEVENO4.6 km110.8112.77.9Peak 3D
74Jerome DELBECQUE3.6 km91.793.76Mantra 3D
75Jean louis DELAVAUD3.5 km88.590.56.3Artik 3C
76Chantal TOUZAC3.2 km81.983.95.8mantra 6D
77Pierre PARIZET3 km78.680.66Alpina 2C
78Alain ROBIN2.2 km62.264.14.4RebelC
79B J2.1 km59.461.44.2KailashC
80J M2 km57.259.14ArgosC
81Marie CROUZET0.4 km15.616.61opticB
82Eric LEROUX0.4 km15.416.51Sigma  9C
83Sylvain LE-TALLEC0.4 km14.415.41InsiniaC
84D L0.3 km13.514.50.9Artik 4C
85RENE-LOUIS ALJALVIN0.2 km7.58.20.5Delta 2C
86Nicolas PAOUR11.00Arcus 6B
openJOEL RUSSIER42.2 km1h44mn43s24.2 km/h0855.464.5Icepeak 6K
openSebastien BONNET42.2 km1h47mn46s23.5 km/h0838.562Icepeak 6K
openJean louis ASENSIO42.2 km1h54mn37s22.1 km/h0805.658Icepeak 6K
openBruno COLLEAU42.2 km1h47mn35s23.5 km/h0839.463Icepeak 7K
openBertrand GUIGUES42.2 km2h25mn02s17.5 km/h0700.649Icepeak 7K
openYVAN WOLF42.2 km2h00mn28s21 km/h0781.556Icepeak 8K

Manche 1

  • Lieu : ANNECY
  • Course en Temps Minimun
  • date : 27.06.2015
  • distance optimisee : 42.213 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD01127MONTMIN -DECO-2000
BALISEB33125CHALET-ROCHETTE-CRUE4006.996
BALISEB02142AULP -GROS CHALET-15003.649
BALISEB61064ANNECY LE VIEUX-ANT15009.373
BALISEB17125PARMELAN-CHALET CHAP4003.957
BALISED03118COCHE-CABANNE -DECO-40013.895
EOSSA03048DOUSSARD ATTERO10004.342
GOALA03048DOUSSARD ATTERO2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 2485 validée le 6 juillet 15
lieu : ANNECY
Course au But
date : 28/06/2015
distance optimisee : 32.008 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Emmanuel BERTHOME32 km1h08mn03s28.2 km/h1000992.572mantra 6D
2Sebastien FARNAUD32 km1h09mn46s27.5 km/h916.5915.370mantra 6D
3Jean-yves TOUZAC32 km1h13mn03s26.3 km/h857.7856.166mantra 6D
4Romain BARROUX32 km1h13mn46s26 km/h847.8846.166mantra 6D
5Lucien PELEN32 km1h14mn12s25.9 km/h842.2840.565Delta 2C
6Maud VENDROME32 km1h17mn00s24.9 km/h809.8807.862Mentor 2B
7Julien LE-GUEN32 km1h18mn36s24.4 km/h793.5791.361Alpina 2C
8Benoit SIBON32 km1h19mn09s24.3 km/h788.1785.960Peak 3D
9Sylvain JULO32 km1h19mn30s24.2 km/h784.8782.660Peak 2D
10Jean-yves SEVENO32 km1h19mn41s24.1 km/h783.1780.860Peak 3D
11Guillaume KAJPR32 km1h20mn33s23.8 km/h775.2772.959Trango XCD
12Boris ANCLADE32 km1h21mn19s23.6 km/h768.4766.058Alpina 2C
13Scott FEREMBACH32 km1h21mn29s23.6 km/h766.9764.558UcrossC
14Eric CANTOU32 km1h23mn03s23.1 km/h753.8751.357Delta 2C
15Jordan REVEL32 km1h24mn28s22.7 km/h742.4739.756CarreraB
16Eric SAINTIN32 km1h25mn58s22.3 km/h730.9728.155mantra 6D
17DANIEL LARUELLE32 km1h26mn14s22.3 km/h728.9726.154mantra 6D
18Arnaud BEDOUELLE32 km1h26mn20s22.2 km/h728.1725.354Peak 3D
19Jean louis ZANZI32 km1h26mn27s22.2 km/h727.2724.454Artik 4C
20Sebastien GEORGEL32 km1h28mn45s21.6 km/h710.7707.752Trango XC 3C
21Pierre-alexis PRAT32 km1h30mn26s21.2 km/h699.2696.152Delta 2C
22Anthony JAY32 km1h31mn52s20.9 km/h689.7686.551Mantra 4D
23Philippe DAVID32 km1h32mn11s20.8 km/h687.7684.550Delta 2C
24Alain BARRAU32 km1h32mn29s20.8 km/h685.8682.650Sigma  9C
25Stephane BEAUDONNAT32 km1h33mn00s20.7 km/h682.4679.250Rush 4B
26E P32 km1h36mn04s20 km/h663.5660.048Artik 4C
27Ghislain MOREAU32 km1h36mn12s20 km/h662.7659.248Peak 3D
28D L32 km1h36mn50s19.8 km/h658.9655.448Artik 4C
29Yann MAGALLON32 km1h37mn23s19.7 km/h655.7652.248Aspen 4C
30Gregory FACON32 km1h38mn41s19.5 km/h648.1644.547Mantra 4D
31Laurent MASSOT32 km1h39mn26s19.3 km/h643.8640.246Alpina 2C
32Benoit SECHET32 km1h40mn07s19.2 km/h640636.346Trango XC 2C
33Frederic ZMOKLY32 km1h41mn16s19 km/h633.6629.946Aspen 4C
34Melanie HERMAN32 km1h41mn58s18.8 km/h629.7626.045.3Delta 2C
35Patrice MOLLIE32 km1h42mn44s18.7 km/h625.6621.945Artik 3C
36Dominique CHAVANNE32 km1h43mn34s18.5 km/h621.1617.344Triton 2C
37Laurent MERLE32 km1h43mn35s18.5 km/h621617.244Peak 3D
38Francois SCALA32 km1h43mn46s18.5 km/h620616.244Sigma  8C
39Christophe BRIERRE32 km1h46mn00s18.1 km/h608.4604.443DeltaC
40R R32 km1h46mn32s18 km/h605.7601.743Aspen 4C
41Frederic GUEIT32 km1h49mn33s17.5 km/h590.5586.342Triton 2C
42B J32 km1h51mn30s17.2 km/h580.9576.741KailashC
43Boris HAJDUK32 km1h51mn52s17.2 km/h579.2575.041Artik 3C
44Julien DE-MARTRIN32 km1h57mn01s16.4 km/h555.2550.740Peak 2D
45Johann GORLIER32 km1h57mn13s16.4 km/h554.2549.840Artik 3C
46Stephanie CONTE32 km1h57mn42s16.3 km/h552.1547.639Artik 4C
47Nancy BERGE32 km1h58mn40s16.2 km/h547.7543.239opticB
48MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE32 km1h59mn57s16 km/h542.1537.538.6Artik 4C
49Cedric AZEMAR32 km2h00mn38s15.9 km/h539.1534.438Boomerang GTOD
50Eric LEROUX32 km2h01mn00s15.9 km/h537.4532.838Sigma  9C
51NICOLAS DURANT32 km2h01mn53s15.8 km/h533.6528.938Magic 5D
52Jean-baptiste DUMANOIS32 km2h03mn51s15.5 km/h525.1520.437Artik 3C
53Bruno MASSON32 km2h04mn32s15.4 km/h522.3517.537Aspen 4C
54Pierre BURNIER32 km2h06mn24s15.2 km/h514.4509.536ArtikC
55Aude NOEL32 km2h06mn41s15.2 km/h513.2508.336Alpina 2C
56Yann BONGIRAUD32 km2h06mn59s15.1 km/h512507.136NevadaB
57Sylvain CONCHE32 km2h08mn01s15 km/h507.7502.836ColtC
58Christophe ANGENIEUX32 km2h08mn39s14.9 km/h505.1500.236Sigma  8C
59Jeremy PICQ32 km2h08mn49s14.9 km/h504.5499.536Delta 2C
60Christophe RUYER32 km2h15mn56s14.1 km/h476.2471.034Envy 2C
61CHRISTOPHE CELET32 km2h20mn22s13.7 km/h459.4454.032.6Delta 2C
62Pierre PARIZET32 km2h31mn38s12.7 km/h418.8413.030Alpina 2C
63Marie CROUZET32 km2h51mn05s11.2 km/h377.4371.327opticB
64Chantal TOUZAC28.1 km348.5343.225mantra 6D
65Frederic PIANTE27.6 km344.7339.525Sport 4B
66Thierry BARNEON25.1 km325.3320.623Sigma  9C
67Joshua BROCK24.4 km319.9315.423Sigma  9C
68Pierre BERTAUX24.2 km317.8313.323RebelC
69Sylvain LE-TALLEC19 km274.7271.420InsiniaC
70Jerome DELBECQUE18.8 km272.6269.320Mantra 3D
71Romain FABRE16.9 km255.6252.618FENIXC
71Gerard LOUIS16.9 km255.6252.618BlacklightB
73Celine MERCIER16.8 km254.8251.918Sigma  8C
74Christophe PIANFETTI13.4 km222.1220.016Peak 3D
75Marc OSMONT13 km217.8215.716Atis 3B
76Emmanuel CHABANI7.3 km153.5152.711mantra 6D
77J M6.4 km141.6141.110ArgosC
78Cyril JOIGNEAUX5.7 km131.8131.49PassionC
79Didier FAVARD4.2 km108.7108.67.8Usport 2D
80Nicolas PAOUR3.4 km96.696.77Arcus 6B
80Jean louis DELAVAUD3.4 km96.696.76.9Artik 3C
openJOEL RUSSIER32 km1h37mn39s19.7 km/h0650.646.5Icepeak 6K
openFlorian STERCQ32 km1h11mn43s26.8 km/h0876.967Icepeak 7 Pro-ModelK
openJean louis ASENSIO32 km1h19mn23s24.2 km/h0783.659Icepeak 6K
openBruno COLLEAU32 km1h19mn05s24.3 km/h0786.660Icepeak 7K
openBertrand GUIGUES32 km1h50mn06s17.4 km/h0583.641Icepeak 7K
openYVAN WOLF32 km1h08mn02s28.2 km/h01000.072Icepeak 8K

Manche 2

  • Lieu : ANNECY
  • Course au But
  • date : 28.06.2015
  • distance optimisee : 32.008 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 18:00:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01127MONTMIN -DECO-4000
STARTS01075VEREL-CTR MARCEAU BO6002.909
BALISED02097PLANFAIT -DECO-4001.392
BALISEB02142AULP -GROS CHALET-4003.181
BALISEB831301ERE LIGNE-ROC DES B4006.850
BALISED03118COCHE-CABANNE -DECO-6004.713
BALISEB60047ST JORIOZ-EGLISE-15004.654
BALISEB01115FORCLAZ-RESTO EDELW4005.182
EOSSA03048DOUSSARD ATTERO10003.126
GOALA03048DOUSSARD ATTERO2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Emmanuel BERTHOME1914.6922.1pts, 992.5pts mantra 6
2Sebastien FARNAUD1837.1921.8pts, 915.3pts mantra 6
3YVAN WOLF1781.5781.5pts, 1000.0pts Icepeak 8
4Scott FEREMBACH1764.51000.0pts, 764.5pts Ucross
5Lucien PELEN1710.1869.6pts, 840.5pts Delta 2
6Guillaume KAJPR1698925.1pts, 772.9pts Trango XC
7Romain BARROUX1690.2844.1pts, 846.1pts mantra 6
8Eric SAINTIN1638.1910.0pts, 728.1pts mantra 6
9Bruno COLLEAU1626839.4pts, 786.6pts Icepeak 7
10Jean louis ASENSIO1589.2805.6pts, 783.6pts Icepeak 6
11Jean louis ZANZI1562.4838.0pts, 724.4pts Artik 4
12Jordan REVEL1561821.3pts, 739.7pts Carrera
13Eric CANTOU1516.4765.1pts, 751.3pts Delta 2
14JOEL RUSSIER1506855.4pts, 650.6pts Icepeak 6
15DANIEL LARUELLE1460.5734.4pts, 726.1pts mantra 6
16Arnaud BEDOUELLE1459.5734.2pts, 725.3pts Peak 3
17Sebastien GEORGEL1451.7744.0pts, 707.7pts Trango XC 3
18Melanie HERMAN1442.8816.8pts, 626.0pts Delta 2
19Benoit SECHET1432.2795.9pts, 636.3pts Trango XC 2
20Jean-yves TOUZAC1428.8572.7pts, 856.1pts mantra 6
21Benoit SIBON1420.3634.4pts, 785.9pts Peak 3
22Anthony JAY1401.3714.8pts, 686.5pts Mantra 4
23Yann MAGALLON1398.4746.2pts, 652.2pts Aspen 4
24Cedric AZEMAR1372.1837.7pts, 534.4pts Boomerang GTO
25R R1353.4751.7pts, 601.7pts Aspen 4
25E P1353.4693.4pts, 660.0pts Artik 4
27Stephanie CONTE1348.7801.1pts, 547.6pts Artik 4
28Boris ANCLADE1338.2572.2pts, 766.0pts Alpina 2
29Laurent MASSOT1302.6662.4pts, 640.2pts Alpina 2
30Bertrand GUIGUES1284.2700.6pts, 583.6pts Icepeak 7
31MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1273735.5pts, 537.5pts Artik 4
32NICOLAS DURANT1269.2740.3pts, 528.9pts Magic 5
33Jean-baptiste DUMANOIS1259.8739.4pts, 520.4pts Artik 3
34Pierre-alexis PRAT1256.1560.0pts, 696.1pts Delta 2
34Francois SCALA1255.8639.6pts, 616.2pts Sigma  8
36Bruno MASSON1248.6731.1pts, 517.5pts Aspen 4
37Yann BONGIRAUD1229.2722.1pts, 507.1pts Nevada
38Alain BARRAU1218.4535.8pts, 682.6pts Sigma  9
39Sylvain JULO1200.7418.1pts, 782.6pts Peak 2
40Julien LE-GUEN1198.9407.6pts, 791.3pts Alpina 2
41Nancy BERGE1186642.8pts, 543.2pts optic
42Aude NOEL1180.4672.1pts, 508.3pts Alpina 2
43Christophe ANGENIEUX1169.4669.2pts, 500.2pts Sigma  8
44Maud VENDROME1160.7352.9pts, 807.8pts Mentor 2
45Boris HAJDUK1147.9572.9pts, 575.0pts Artik 3
46Julien DE-MARTRIN1122.5571.8pts, 550.7pts Peak 2
47Frederic ZMOKLY1117.9488.0pts, 629.9pts Aspen 4
48Patrice MOLLIE1087.4465.5pts, 621.9pts Artik 3
49Stephane BEAUDONNAT1086.1406.9pts, 679.2pts Rush 4
50Christophe BRIERRE1056.9452.5pts, 604.4pts Delta
51Philippe DAVID1037.4352.9pts, 684.5pts Delta 2
52Thierry BARNEON1021.6701.0pts, 320.6pts Sigma  9
53Laurent MERLE1003.6386.4pts, 617.2pts Peak 3
54Emmanuel CHABANI977.8825.1pts, 152.7pts mantra 6
55Johann GORLIER972422.2pts, 549.8pts Artik 3
56Christophe RUYER930.4459.4pts, 471.0pts Envy 2
57Jean-yves SEVENO893.5112.7pts, 780.8pts Peak 3
58Frederic GUEIT882295.7pts, 586.3pts Triton 2
59Florian STERCQ876.9876.9pts Icepeak 7 Pro-Model
60Pierre BURNIER862.4352.9pts, 509.5pts Artik
61Ghislain MOREAU859.8200.6pts, 659.2pts Peak 3
62Gregory FACON853.2208.7pts, 644.5pts Mantra 4
63Dominique CHAVANNE847229.7pts, 617.3pts Triton 2
64Sebastien BONNET838.5838.5pts Icepeak 6
65Sylvain CONCHE822.4319.6pts, 502.8pts Colt
66Jeremy PICQ819.5320.0pts, 499.5pts Delta 2
67GILLES BERNARDI812.7812.7pts Carrera
68Frederic PIANTE692.4352.9pts, 339.5pts Sport 4
69Celine MERCIER676.1424.2pts, 251.9pts Sigma  8
70D L669.914.5pts, 655.4pts Artik 4
71Cyril JOIGNEAUX668.4537.0pts, 131.4pts Passion
72B J638.161.4pts, 576.7pts Kailash
73Pierre BERTAUX619.1305.8pts, 313.3pts Rebel
74Philippe LUCARAIN609.3609.3pts Artik 3
75Didier FAVARD590.6482.0pts, 108.6pts Usport 2
76Sebastien PICOT575.5575.5pts Artik 4
77Marc OSMONT568.6352.9pts, 215.7pts Atis 3
78Eric LEROUX549.316.5pts, 532.8pts Sigma  9
79Gerard LOUIS539.9287.3pts, 252.6pts Blacklight
80Pierre PARIZET493.680.6pts, 413.0pts Alpina 2
81Joshua BROCK460.7145.3pts, 315.4pts Sigma  9
82CHRISTOPHE CELET454454.0pts Delta 2
83Chantal TOUZAC427.183.9pts, 343.2pts mantra 6
84Marie CROUZET387.916.6pts, 371.3pts optic
85Jerome DELBECQUE36393.7pts, 269.3pts Mantra 3
86Stephane CRAS352.9352.9pts Alpina 2
86David SORIN352.9352.9pts Delta 2
88Sylvain LE-TALLEC286.815.4pts, 271.4pts Insinia
89Joffrey ROSFELDER261.9261.9pts Peak 2
90Romain FABRE252.6252.6pts FENIX
91Christophe PIANFETTI220220.0pts Peak 3
92J M200.259.1pts, 141.1pts Argos
93Jean louis DELAVAUD187.290.5pts, 96.7pts Artik 3
94Nicolas PAOUR97.71.0pts, 96.7pts Arcus 6
95Alain ROBIN64.164.1pts Rebel
96RENE-LOUIS ALJALVIN8.28.2pts Delta 2
Résultats de la compétition