Challenge Dauphiné-Savoie : OPEN de CHARTREUSE (30-31/05/15)

Organisateur : Club St Hil'air
Directeur d'Epreuve : Yvan WOLF (0024552L)
En savoir plus : http://www.clubsthilair.fr
Cette épreuve comptera pour le Challenge Dauphiné-Savoie:

Https://www.facebook.com/challengeDauphineSavoie2015


Merci de n'envoyer qu'un seul chèque de 30€ sans l'agrafer à votre lettre d'inscription signée.Prévoyez un chèque ou 15€ en espèces au cas où une seule manche serait courue.

RV 8H00 à l'ancienne mairie de Saint-Hilaire du Touvet à côté de la poste avec téléphone,radio et GPS chargés .
Garez vous au parking de l'office du tourisme. Essayez de covoiturer depuis l'attéro:le déchargement des GPS se fera à l'attéro (prévoyez une clé USB et votre câble pour décharger en libre service:PC à disposition.)
Nous ne fournirons pas de carte ni la liste des balises.

10 places réservées par l'organisateur.

Hébergement :Office du tourisme du Plateau des Petites Roches
102 route des Trois Villages, 38660 St Hilaire du Touvet
Tél : 00 33 (0)4 76 08 33 99, Fax : 00 33 (0)4 76 97 20 56

Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2015, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
88 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Sebastien FARNAUD19181000pts (1er), 918.1pts (2ème)mantra 6D
2Julien LE-GUEN1886885.8pts (14ème), 1000pts (1er)Alpina 2C
3Scott FEREMBACH1832921.8pts (4ème), 910.3pts (3ème)UcrossC
4Samuel ESSERTIER1799962.8pts (2ème), 836.2pts (9ème)mantra 6D
5Jordan REVEL1794897.5pts (11ème), 896.2pts (4ème)CarreraB
6Caroline THOMAS1788901.4pts (10ème), 886.5pts (5ème)mantra 6D
7Benjamin DUMONT1785915.1pts (7ème), 869.8pts (6ème)Delta 2C
8Bastien DE LUCA1746917.8pts (5ème), 827.8pts (11ème)mantra 6D
9Sylvain JULO1724909.8pts (9ème), 814.5pts (13ème)Peak 2D
10Raphael OHANIAN1723890.9pts (13ème), 832.3pts (10ème)Rush 4B
11Melanie HERMAN1598897.1pts (12ème), 700.8pts (35ème)Delta 2C
12Eric SAINTIN1587837.7pts (15ème), 749.2pts (22ème)mantra 6D
13Emmanuel BERTHOME1548914.9pts (8ème), 633.3pts (50ème)Aspen 3C
14Jean-yves TOUZAC1433925.4pts (3ème), 507.9pts (71ème)mantra 6D
15Adrien RESTAUT1355493.9pts (21ème), 860.9pts (8ème)Peak 2D
16Jean-yves SEVENO1249540.9pts (18ème), 708.5pts (33ème)Peak 3D
17Emmanuel CHABANI1244441.5pts (27ème), 802.2pts (15ème)mantra 6D
18Arnaud BEDOUELLE1240456.2pts (24ème), 783.7pts (19ème)Peak 2D
19Sammy VIENOT1230433.4pts (29ème), 796.1pts (16ème)Peak 3D
20Yannick GAREL1218532.2pts (19ème), 685.9pts (37ème)Peak 2D
21Eric CANTOU1214398.3pts (57ème), 815.3pts (12ème)Delta 2C
22L L1212407.7pts (48ème), 804.4pts (14ème)Alpina 2C
23Philippe COLLET1204643.7pts (16ème), 560.1pts (61ème)ElanC
24Laurent-nicolas BERNIER1184457.1pts (23ème), 727pts (28ème)mantra 6D
25Sebastien GEORGEL1171453.9pts (26ème), 717.4pts (30ème)Trango XC 3C
26Gilles BERNARDI1170454.3pts (25ème), 716.1pts (31ème)CarreraB
27Maxime CASAMAYOU1166409pts (46ème), 757.1pts (21ème)Triton 2C
27Jerome DELBECQUE1166418.3pts (38ème), 747.4pts (23ème)Mantra 3D
29Christelle LAMOINE1162419.6pts (36ème), 741.9pts (25ème)Delta 2C
30Nicolas TAXIL1161414.7pts (42ème), 746.1pts (24ème)Mantra 4D
31Laurent MERLE1160396.7pts (59ème), 763pts (20ème)Peak 3D
32Eric ORSI1154419.6pts (37ème), 734.1pts (26ème)Omega 8D
33Stephane BEAUDONNAT1148512.1pts (20ème), 636.3pts (42ème)Rush 4B
34Julien DE-MARTRIN1133406.1pts (51ème), 726.4pts (29ème)Peak 2D
35Philippe DAVID1121425.6pts (32ème), 695.1pts (36ème)Delta 2C
36Philippe GEHIN1120387.5pts (65ème), 732.2pts (27ème)Peak 2D
37Pierre-alexis PRAT1103594.6pts (17ème), 507.9pts (72ème)Delta 2C
38J M1101390.5pts (62ème), 710.7pts (32ème)Rush 4B
39E P1092458.3pts (22ème), 633.8pts (47ème)Artik 4C
40Ludovic FERRER1069435.3pts (28ème), 634pts (44ème)Artik 3C
41Charly BONNET1067395.2pts (61ème), 672.2pts (38ème)UcrossC
42Benoit SIBON1063355pts (72ème), 708.2pts (34ème)Peak 3D
43R R1057422.8pts (34ème), 633.7pts (49ème)Aspen 4C
44Alexandre BELLEW1045409.1pts (45ème), 635.5pts (43ème)Mentor 3B
45Alain BARRAU1039399.5pts (55ème), 639.6pts (40ème)Sigma  9C
45Stephanie CONTE1039408.5pts (47ème), 630.6pts (52ème)Artik 4C
47Frederic ZMOKLY1029395.7pts (60ème), 633.1pts (51ème)Aspen 4C
48Pierre BURNIER1027411.6pts (44ème), 615.5pts (56ème)ArtikC
49Boris anclade1023416.6pts (40ème), 606.1pts (58ème)DeltaC
50Corentin DUPLESSIS-KERGOMARD1018388.3pts (64ème), 629.6pts (53ème)Artik 3C
51Francois SCALA1010373.1pts (71ème), 636.6pts (41ème)Sigma  8C
52Nicolas DURANT1006386.6pts (66ème), 619.1pts (55ème)Magic 5D
53Leo GUYONNET985375.6pts (70ème), 609.4pts (57ème)Sigma  9C
54Thomas DINH980400.9pts (54ème), 579pts (60ème)Rush 4B
55Florian HASHOLD968414.9pts (41ème), 553.2pts (62ème)WhisperB
56Mathieu HOSTACHE964426.8pts (31ème), 536.9pts (66ème)Sigma  9C
57Paul RUIZ962420.1pts (35ème), 541.4pts (63ème)AlpinaC
58Artur PIETREKPOL940398.8pts (56ème), 540.9pts (64ème)ColtC
59Thibaut RABALLAND930389.8pts (63ème), 540.4pts (65ème)Swift 4B
60Adrien LEBEAUX927416.8pts (39ème), 510.1pts (69ème)DeltaC
61David DESSIAUME916915.2pts (6ème), 1pts (85ème)Peak 3D
61Maud VENDROME916405.6pts (52ème), 510.7pts (68ème)Mentor 2B
63Bruno MASSON914407.3pts (49ème), 507pts (73ème)Aspen 2C
64B J907427.5pts (30ème), 479.6pts (75ème)KailashC
65Boris HAJDUK899379.2pts (69ème), 519.3pts (67ème)Artik 3C
66Yann MAGALLON890381.2pts (67ème), 508.5pts (70ème)Aspen 4C
67Mathias SZPIRGLAS866380.5pts (68ème), 485.7pts (74ème)NevadaB
68David GERONIMO8651pts (81ème), 864.4pts (7ème)Sigma  9C
69Joshua BROCK802350.9pts (73ème), 450.7pts (78ème)Sigma  9C
70Christophe PIANFETTI789788.8pts (17ème)Peak 3D
71Guillaume KAJPR784783.9pts (18ème)CarreraB
72Marie-christine LABOURDETTE768134.4pts (74ème), 633.9pts (45ème)Artik 4C
73Thierry CHAUVIRE753105pts (76ème), 647.7pts (39ème)Delta 2C
74Jean-louis DELAVAUD746397.1pts (58ème), 349pts (80ème)Artik 3C
75Luc DAMBLANS70275.8pts (78ème), 626.4pts (54ème)Aspen 5C
76Christophe RUYER634633.8pts (46ème)Envy 2C
76Christophe BERNAD634633.7pts (48ème)Peak 3D
78Chantal TOUZAC590589.5pts (59ème)mantra 6D
79Olivier LELARGE574108.5pts (75ème), 465.4pts (77ème)Mistral 7 B
80Thierry BARNEON510406.2pts (50ème), 104pts (82ème)Sigma  9C
81Anne-laure BROISE49019.5pts (80ème), 470.7pts (76ème)Rush 4B
82Samuel CHOMETY423423.2pts (33ème)Peak 3D
83David belz413412.4pts (43ème), 1pts (86ème)Rush 4B
84David FASSEU405404.8pts (53ème)UcrossC
85Michel VIGNOT37925.7pts (79ème), 353.1pts (79ème)Sigma  9C
86Johann GORLIER16692.8pts (77ème), 73.5pts (83ème)Artik 3C
87Camille SERF154153.9pts (81ème)Alpina 2C
88Rene-louis ALJALVIN521pts (83ème), 50.7pts (84ème)Delta 2C
manche 1
manche 2460 validée le 10 juin 15
lieu : St Hil
Course en Temps Minimun
date : 30/05/2015
distance optimisee : 55.400 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Sebastien FARNAUD55.4 km2h38mn50s20.9 km/h1000947.172mantra 6D
2Samuel ESSERTIER55.4 km3h04mn38s18 km/h962.8917.771mantra 6D
3Jean-yves TOUZAC53.2 km925.4858.170mantra 6D
4Scott FEREMBACH53 km921.8854.869UcrossC
5Bastien DE LUCA52.8 km917.8851.169mantra 6D
6David DESSIAUME52.6 km915.2848.868Peak 3D
7Benjamin DUMONT52.6 km915.1848.768Delta 2C
8Emmanuel BERTHOME52.6 km914.9848.567Aspen 3C
9Sylvain JULO52.3 km909.8843.866Peak 2D
10Caroline THOMAS51.8 km901.4836.266mantra 6D
11Jordan REVEL51.6 km897.5832.765CarreraB
12Melanie HERMAN51.6 km897.1832.364Delta 2C
13Raphael OHANIAN51.2 km890.9826.664Rush 4B
14Julien LE-GUEN50.9 km885.8822.163Alpina 2C
15Eric SAINTIN48.1 km837.7778.261mantra 6D
16Philippe COLLET36.8 km643.7600.949ElanC
17Pierre-alexis PRAT34 km594.6556.045Delta 2C
18Jean-yves SEVENO30.9 km540.9506.641Peak 3D
19Yannick GAREL30.4 km532.2498.640Peak 2D
20Stephane BEAUDONNAT29.2 km512.1480.138Rush 4B
21Adrien RESTAUT28.2 km493.9463.437Peak 2D
22E P26.1 km458.3430.634Artik 4C
23Laurent-nicolas BERNIER26.1 km457.1429.534.1mantra 6D
24Arnaud BEDOUELLE26 km456.2428.634Peak 2D
25Gilles BERNARDI25.9 km454.3426.934CarreraB
26Sebastien GEORGEL25.9 km453.9426.633.8Trango XC 3C
27Emmanuel CHABANI25.2 km441.5415.133mantra 6D
28Ludovic FERRER24.8 km435.3409.432Artik 3C
29Sammy VIENOT24.7 km433.4407.732.1Peak 3D
30B J24.3 km427.5402.232KailashC
31Mathieu HOSTACHE24.3 km426.8401.532Sigma  9C
32Philippe DAVID24.2 km425.6400.431Delta 2C
33Samuel CHOMETY24.1 km423.2398.231Peak 3D
34R R24.1 km422.8397.831.2Aspen 4C
35Paul RUIZ23.9 km420.1395.331AlpinaC
36Christelle LAMOINE23.9 km419.6394.931Delta 2C
36Eric ORSI23.9 km419.6394.931Omega 8D
38Jerome DELBECQUE23.8 km418.3393.731Mantra 3D
39Adrien LEBEAUX23.7 km416.8392.331DeltaC
40Boris anclade23.7 km416.6392.130DeltaC
41Florian HASHOLD23.6 km414.9390.530WhisperB
42Nicolas TAXIL23.6 km414.7390.430Mantra 4D
43David belz23.5 km412.4388.330Rush 4B
44Pierre BURNIER23.4 km411.6387.530ArtikC
45Alexandre BELLEW23.3 km409.1385.230Mentor 3B
46Maxime CASAMAYOU23.3 km409385.130Triton 2C
47Stephanie CONTE23.3 km408.5384.730Artik 4C
48L L23.2 km407.7383.929.7Alpina 2C
49Bruno MASSON23.2 km407.3383.630Aspen 2C
50Thierry BARNEON23.1 km406.2382.530Sigma  9C
51Julien DE-MARTRIN23.1 km406.1382.430Peak 2D
52Maud VENDROME23.1 km405.6381.930Mentor 2B
53David FASSEU23 km404.8381.229UcrossC
54Thomas DINH22.8 km400.9377.629Rush 4B
55Alain BARRAU22.7 km399.5376.329Sigma  9C
56Artur PIETREKPOL22.7 km398.8375.729ColtC
57Eric CANTOU22.7 km398.3375.229Delta 2C
58Jean-louis DELAVAUD22.6 km397.1374.129Artik 3C
59Laurent MERLE22.6 km396.7373.729Peak 3D
60Frederic ZMOKLY22.5 km395.7372.829Aspen 4C
61Charly BONNET22.5 km395.2372.329UcrossC
62J M22.2 km390.5368.028Rush 4B
63Thibaut RABALLAND22.2 km389.8367.428Swift 4B
64Corentin DUPLESSIS-KERGOMARD22.1 km388.3366.028Artik 3C
65Philippe GEHIN22 km387.5365.228Peak 2D
66Nicolas DURANT22 km386.6364.428Magic 5D
67Yann MAGALLON21.7 km381.2359.428Aspen 4C
68Mathias SZPIRGLAS21.6 km380.5358.827NevadaB
69Boris HAJDUK21.6 km379.2357.627Artik 3C
70Leo GUYONNET21.4 km375.6354.227Sigma  9C
71Francois SCALA21.2 km373.1351.926.9Sigma  8C
72Benoit SIBON20.2 km355335.225.6Peak 3D
73Joshua BROCK19.9 km350.9331.325Sigma  9C
74Marie-christine LABOURDETTE7.5 km134.4129.29.7Artik 4C
75Olivier LELARGE6.1 km108.5104.78Mistral 7 B
76Thierry CHAUVIRE5.9 km105101.47.6Delta 2C
77Johann GORLIER5.2 km92.889.87Artik 3C
78Luc DAMBLANS4.2 km75.873.75.4Aspen 5C
79Michel VIGNOT1.4 km25.725.52Sigma  9C
80Anne-laure BROISE1.1 km19.519.41Rush 4B
81David GERONIMO11.00Sigma  9C
81Rene-louis ALJALVIN11.00Delta 2C
openJulien MARION55.4 km2h35mn16s21.4 km/h0952.671Icepeak 6K
openPascal BAZILE55.4 km2h49mn19s19.6 km/h0933.670Icepeak 7 Pro-ModelK
openBertrand BELLET31.6 km0517.338.8Icepeak 6K
openD L26 km0429.132Icepeak 6K
openXavier AJELLO21.7 km0359.025.8Icepeak 7K
openFlorian STERCQ55.4 km3h36mn41s15.3 km/h0891.867Icepeak 7 Pro-ModelK
openJean-louis ASENSIO24.2 km0399.829Icepeak 6K
openCharles-antoine BAVEREL24.3 km0401.329.4Icepeak 7 Pro-ModelK
openJacques DUPARC55.4 km2h20mn39s23.6 km/h01000.072Enzo 2K
openLouis POUMEROL52.7 km0850.763Enzo 2K
openMarc NOSSIN23.4 km0386.628.1Enzo 1K
openPaul Bichat Gobard31 km0508.438Icepeak 6K
openXavier BESTEL53 km0855.265Icepeak 7 Pro-ModelK
openBruno COLLEAU23.1 km0382.327.6Icepeak 7K

Manche 1

  • Lieu : St Hil
  • Course en Temps Minimun
  • date : 30/05/2015
  • distance optimisee : 55.400 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:30:00
  • Start : 12:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD02095ST-HIL-CHAPELLE-----4000
BALISEP07131ST-EYNARD-----------150011.681
BALISEP34190GRANIER-------------550022.166
BALISED09090BELLE-CHAMBRE-------4004.424
BALISEP67117MT-ST-GENIS---------30005.206
BALISEP62095CRET DE CHAZAY------30005.059
BALISEP23100WINGSHOP------------4005.462
EOSSA10096SYNDICAT------------10001.402
GOALA10096SYNDICAT------------2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 2461 validée le 10 juin 15
lieu : st hil
Course en Temps Minimun
date : 31/05/2015
distance optimisee : 71.961 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Julien LE-GUEN72 km2h15mn51s31.8 km/h1000918.773Alpina 2C
2Sebastien FARNAUD72 km2h21mn32s30.5 km/h918.1879.971mantra 6D
3Scott FEREMBACH72 km2h22mn39s30.3 km/h910.3873.670UcrossC
4Jordan REVEL72 km2h24mn58s29.8 km/h896.2861.669CarreraB
5Caroline THOMAS72 km2h26mn46s29.4 km/h886.5852.968mantra 6D
6Benjamin DUMONT72 km2h30mn12s28.7 km/h869.8837.667Delta 2C
7David GERONIMO72 km2h31mn25s28.5 km/h864.4832.666Sigma  9C
8Adrien RESTAUT72 km2h32mn14s28.4 km/h860.9829.366Peak 2D
9Samuel ESSERTIER72 km2h38mn34s27.2 km/h836.2805.464mantra 6D
10Raphael OHANIAN72 km2h39mn40s27 km/h832.3801.564Rush 4B
11Bastien DE LUCA72 km2h40mn59s26.8 km/h827.8797.063mantra 6D
12Eric CANTOU72 km2h44mn45s26.2 km/h815.3784.762Delta 2C
13Sylvain JULO72 km2h45mn00s26.2 km/h814.5783.962Peak 2D
14L L72 km2h48mn16s25.7 km/h804.4773.761Alpina 2C
15Emmanuel CHABANI72 km2h49mn01s25.5 km/h802.2771.460mantra 6D
16Sammy VIENOT72 km2h51mn05s25.2 km/h796.1765.360Peak 3D
17Christophe PIANFETTI72 km2h53mn39s24.9 km/h788.8757.959Peak 3D
18Guillaume KAJPR72 km2h55mn24s24.6 km/h783.9753.059CarreraB
19Arnaud BEDOUELLE72 km2h55mn28s24.6 km/h783.7752.758Peak 2D
20Laurent MERLE72 km3h03mn26s23.5 km/h763731.557Peak 3D
21Maxime CASAMAYOU72 km3h05mn50s23.2 km/h757.1725.456Triton 2C
22Eric SAINTIN72 km3h09mn09s22.8 km/h749.2717.356mantra 6D
23Jerome DELBECQUE72 km3h09mn54s22.7 km/h747.4715.455Mantra 3D
24Nicolas TAXIL72 km3h10mn29s22.7 km/h746.1714.055Mantra 4D
25Christelle LAMOINE72 km3h12mn19s22.5 km/h741.9709.755Delta 2C
26Eric ORSI72 km3h15mn46s22.1 km/h734.1701.654Omega 8D
27Philippe GEHIN72 km3h16mn35s22 km/h732.2699.754Peak 2D
28Laurent-nicolas BERNIER72 km3h19mn00s21.7 km/h727694.253mantra 6D
29Julien DE-MARTRIN72 km3h19mn15s21.7 km/h726.4693.653Peak 2D
30Sebastien GEORGEL72 km3h23mn31s21.2 km/h717.4684.252Trango XC 3C
31Gilles BERNARDI72 km3h24mn09s21.1 km/h716.1682.852CarreraB
32J M72 km3h26mn46s20.9 km/h710.7677.252Rush 4B
33Jean-yves SEVENO72 km3h27mn51s20.8 km/h708.5674.951Peak 3D
34Benoit SIBON72 km3h28mn00s20.8 km/h708.2674.651Peak 3D
35Melanie HERMAN72 km3h31mn43s20.4 km/h700.8666.850Delta 2C
36Philippe DAVID72 km3h34mn37s20.1 km/h695.1660.950Delta 2C
37Yannick GAREL72 km3h39mn26s19.7 km/h685.9651.349Peak 2D
38Charly BONNET72 km3h46mn53s19 km/h672.2636.948UcrossC
39Thierry CHAUVIRE72 km4h01mn00s17.9 km/h647.7611.047Delta 2C
40Alain BARRAU71.8 km639.6603.846Sigma  9C
41Francois SCALA71.3 km636.6601.146Sigma  8C
42Stephane BEAUDONNAT71.3 km636.3600.746Rush 4B
43Alexandre BELLEW71.2 km635.5600.046Mentor 3B
44Ludovic FERRER70.9 km634598.746Artik 3C
45Marie-christine LABOURDETTE70.9 km633.9598.646Artik 4C
46Christophe RUYER70.9 km633.8598.645Envy 2C
46E P70.9 km633.8598.545Artik 4C
48Christophe BERNAD70.9 km633.7598.445Peak 3D
48R R70.9 km633.7598.445Aspen 4C
50Emmanuel BERTHOME70.8 km633.3598.045Aspen 3C
51Frederic ZMOKLY70.8 km633.1597.945Aspen 4C
52Stephanie CONTE70.5 km630.6595.644Artik 4C
53Corentin DUPLESSIS-KERGOMARD70.3 km629.6594.744Artik 3C
54Luc DAMBLANS69.9 km626.4591.844Aspen 5C
55Nicolas DURANT68.8 km619.1585.244Magic 5D
56Pierre BURNIER68.3 km615.5581.943ArtikC
57Leo GUYONNET67.4 km609.4576.343Sigma  9C
58Boris anclade66.9 km606.1573.343DeltaC
59Chantal TOUZAC64.6 km589.5558.142mantra 6D
60Thomas DINH63.1 km579548.641Rush 4B
61Philippe COLLET60.4 km560.1531.340ElanC
62Florian HASHOLD59.5 km553.2525.039WhisperB
63Paul RUIZ57.8 km541.4514.239AlpinaC
64Artur PIETREKPOL57.8 km540.9513.838ColtC
65Thibaut RABALLAND57.7 km540.4513.338Swift 4B
66Mathieu HOSTACHE57.2 km536.9510.138Sigma  9C
67Boris HAJDUK54.8 km519.3494.037Artik 3C
68Maud VENDROME53.6 km510.7486.136Mentor 2B
69Adrien LEBEAUX53.6 km510.1485.536DeltaC
70Yann MAGALLON53.3 km508.5484.136Aspen 4C
71Jean-yves TOUZAC53.3 km507.9483.636.1mantra 6D
71Pierre-alexis PRAT53.3 km507.9483.536Delta 2C
73Bruno MASSON53.1 km507482.736Aspen 2C
74Mathias SZPIRGLAS50.3 km485.7463.235NevadaB
75B J49.4 km479.6457.534KailashC
76Anne-laure BROISE48.3 km470.7449.434Rush 4B
77Olivier LELARGE47.6 km465.4444.433Mistral 7 B
78Joshua BROCK45.6 km450.7431.032Sigma  9C
79Michel VIGNOT33.3 km353.1340.626Sigma  9C
80Jean-louis DELAVAUD32.8 km349336.825Artik 3C
81Camille SERF11.4 km153.9153.011Alpina 2C
82Thierry BARNEON6.8 km104104.98Sigma  9C
83Johann GORLIER4.4 km73.575.15.3Artik 3C
84Rene-louis ALJALVIN2.7 km50.752.53.6Delta 2C
85David DESSIAUME11.00Peak 3D
85David belz11.00Rush 4B
openJulien MARION72 km2h16mn03s31.7 km/h0917.070Icepeak 6K
openPascal BAZILE72 km3h00mn46s23.9 km/h0738.454Icepeak 7 Pro-ModelK
openBertrand BELLET72 km2h30mn32s28.7 km/h0836.264Icepeak 6K
openD L01.00Icepeak 6K
openXavier AJELLO62 km0541.538Icepeak 7K
openFlorian STERCQ72 km2h36mn49s27.5 km/h0811.762Icepeak 7 Pro-ModelK
openCharles-antoine BAVEREL72 km3h05mn52s23.2 km/h0725.453Icepeak 7 Pro-ModelK
openJacques DUPARC72 km2h12mn52s32.5 km/h0950.072Enzo 2K
openLouis POUMEROL72 km3h08mn33s22.9 km/h0718.752Enzo 2K
openMarc NOSSIN72 km3h04mn31s23.4 km/h0728.753Enzo 1K
openPaul Bichat Gobard72 km2h54mn12s24.8 km/h0756.356Icepeak 6K
openXavier BESTEL72 km2h11mn03s32.9 km/h01000.073Icepeak 7 Pro-ModelK
openBruno COLLEAU72 km3h16mn17s22 km/h0700.450Icepeak 7K
openDidier TROCHET72 km2h47mn31s25.8 km/h0776.058Icepeak 6K

Manche 2

  • Lieu : st hil
  • Course en Temps Minimun
  • date : 31/05/2015
  • distance optimisee : 71.961 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:30:00
  • Start : 11:30:00
  • fin de manche : 16:30:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD02095ST-HIL-CHAPELLE-----4000
BALISEP08094BERG-RACHAIS--------40014.838
BALISED09090BELLE-CHAMBRE-------200021.246
BALISEP50036CHAT-VEYRIE---------100012.191
BALISEP52034CHATEAU DU TOUVET40012.509
BALISEP49021CHATEAU-BERNIS------4009.369
EOSSA01023LUMBIN-AIR-BULLE----10001.809
GOALA01023LUMBIN-AIR-BULLE----2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Jacques DUPARC19501000.0pts, 950.0pts Enzo 2
2Julien MARION1869.6952.6pts, 917.0pts Icepeak 6
3Xavier BESTEL1855.2855.2pts, 1000.0pts Icepeak 7 Pro-Model
4Sebastien FARNAUD1827947.1pts, 879.9pts mantra 6
5Julien LE-GUEN1740.8822.1pts, 918.7pts Alpina 2
6Scott FEREMBACH1728.4854.8pts, 873.6pts Ucross
7Samuel ESSERTIER1723.1917.7pts, 805.4pts mantra 6
8Florian STERCQ1703.5891.8pts, 811.7pts Icepeak 7 Pro-Model
9Jordan REVEL1694.3832.7pts, 861.6pts Carrera
10Caroline THOMAS1689.1836.2pts, 852.9pts mantra 6
11Benjamin DUMONT1686.3848.7pts, 837.6pts Delta 2
12Pascal BAZILE1672933.6pts, 738.4pts Icepeak 7 Pro-Model
13Bastien DE LUCA1648.1851.1pts, 797.0pts mantra 6
14Raphael OHANIAN1628.1826.6pts, 801.5pts Rush 4
14Sylvain JULO1627.7843.8pts, 783.9pts Peak 2
16Louis POUMEROL1569.4850.7pts, 718.7pts Enzo 2
17Melanie HERMAN1499.1832.3pts, 666.8pts Delta 2
18Eric SAINTIN1495.5778.2pts, 717.3pts mantra 6
19Emmanuel BERTHOME1446.5848.5pts, 598.0pts Aspen 3
20Bertrand BELLET1353.5517.3pts, 836.2pts Icepeak 6
21Jean-yves TOUZAC1341.7858.1pts, 483.6pts mantra 6
22Adrien RESTAUT1292.7463.4pts, 829.3pts Peak 2
23Paul Bichat Gobard1264.7508.4pts, 756.3pts Icepeak 6
24Emmanuel CHABANI1186.5415.1pts, 771.4pts mantra 6
25Jean-yves SEVENO1181.5506.6pts, 674.9pts Peak 3
26Arnaud BEDOUELLE1181.3428.6pts, 752.7pts Peak 2
27Sammy VIENOT1173407.7pts, 765.3pts Peak 3
28Eric CANTOU1159.9375.2pts, 784.7pts Delta 2
29L L1157.6383.9pts, 773.7pts Alpina 2
30Yannick GAREL1149.9498.6pts, 651.3pts Peak 2
31Philippe COLLET1132.2600.9pts, 531.3pts Elan
32Charles-antoine BAVEREL1126.7401.3pts, 725.4pts Icepeak 7 Pro-Model
33Laurent-nicolas BERNIER1123.7429.5pts, 694.2pts mantra 6
34Marc NOSSIN1115.3386.6pts, 728.7pts Enzo 1
35Sebastien GEORGEL1110.8426.6pts, 684.2pts Trango XC 3
35Maxime CASAMAYOU1110.5385.1pts, 725.4pts Triton 2
37Gilles BERNARDI1109.7426.9pts, 682.8pts Carrera
38Jerome DELBECQUE1109.1393.7pts, 715.4pts Mantra 3
39Laurent MERLE1105.2373.7pts, 731.5pts Peak 3
39Christelle LAMOINE1104.6394.9pts, 709.7pts Delta 2
41Nicolas TAXIL1104.4390.4pts, 714.0pts Mantra 4
42Eric ORSI1096.5394.9pts, 701.6pts Omega 8
43Bruno COLLEAU1082.7382.3pts, 700.4pts Icepeak 7
44Stephane BEAUDONNAT1080.8480.1pts, 600.7pts Rush 4
45Julien DE-MARTRIN1076382.4pts, 693.6pts Peak 2
46Philippe GEHIN1064.9365.2pts, 699.7pts Peak 2
47Philippe DAVID1061.3400.4pts, 660.9pts Delta 2
48J M1045.2368.0pts, 677.2pts Rush 4
49Pierre-alexis PRAT1039.5556.0pts, 483.5pts Delta 2
50E P1029.1430.6pts, 598.5pts Artik 4
51Benoit SIBON1009.8335.2pts, 674.6pts Peak 3
52Charly BONNET1009.2372.3pts, 636.9pts Ucross
53Ludovic FERRER1008.1409.4pts, 598.7pts Artik 3
54R R996.2397.8pts, 598.4pts Aspen 4
55Alexandre BELLEW985.2385.2pts, 600.0pts Mentor 3
56Stephanie CONTE980.3384.7pts, 595.6pts Artik 4
56Alain BARRAU980.1376.3pts, 603.8pts Sigma  9
58Frederic ZMOKLY970.7372.8pts, 597.9pts Aspen 4
59Pierre BURNIER969.4387.5pts, 581.9pts Artik
60Boris anclade965.4392.1pts, 573.3pts Delta
61Corentin DUPLESSIS-KERGOMARD960.7366.0pts, 594.7pts Artik 3
62Francois SCALA953351.9pts, 601.1pts Sigma  8
63Nicolas DURANT949.6364.4pts, 585.2pts Magic 5
64Leo GUYONNET930.5354.2pts, 576.3pts Sigma  9
65Thomas DINH926.2377.6pts, 548.6pts Rush 4
66Florian HASHOLD915.5390.5pts, 525.0pts Whisper
67Mathieu HOSTACHE911.6401.5pts, 510.1pts Sigma  9
68Paul RUIZ909.5395.3pts, 514.2pts Alpina
69Xavier AJELLO900.5359.0pts, 541.5pts Icepeak 7
70Artur PIETREKPOL889.5375.7pts, 513.8pts Colt
71Thibaut RABALLAND880.7367.4pts, 513.3pts Swift 4
72Adrien LEBEAUX877.8392.3pts, 485.5pts Delta
73Maud VENDROME868381.9pts, 486.1pts Mentor 2
74Bruno MASSON866.3383.6pts, 482.7pts Aspen 2
75B J859.7402.2pts, 457.5pts Kailash
76Boris HAJDUK851.6357.6pts, 494.0pts Artik 3
77David DESSIAUME849.8848.8pts, 1.0pts Peak 3
78Yann MAGALLON843.5359.4pts, 484.1pts Aspen 4
79David GERONIMO833.61.0pts, 832.6pts Sigma  9
80Mathias SZPIRGLAS822358.8pts, 463.2pts Nevada
81Didier TROCHET776776.0pts Icepeak 6
82Joshua BROCK762.3331.3pts, 431.0pts Sigma  9
83Christophe PIANFETTI757.9757.9pts Peak 3
84Guillaume KAJPR753753.0pts Carrera
85Marie-christine LABOURDETTE727.8129.2pts, 598.6pts Artik 4
86Thierry CHAUVIRE712.4101.4pts, 611.0pts Delta 2
87Jean-louis DELAVAUD710.9374.1pts, 336.8pts Artik 3
88Luc DAMBLANS665.573.7pts, 591.8pts Aspen 5
89Christophe RUYER598.6598.6pts Envy 2
90Christophe BERNAD598.4598.4pts Peak 3
91Chantal TOUZAC558.1558.1pts mantra 6
92Olivier LELARGE549.1104.7pts, 444.4pts Mistral 7 
93Thierry BARNEON487.4382.5pts, 104.9pts Sigma  9
94Anne-laure BROISE468.819.4pts, 449.4pts Rush 4
95D L430.1429.1pts, 1.0pts Icepeak 6
96Jean-louis ASENSIO399.8399.8pts Icepeak 6
97Samuel CHOMETY398.2398.2pts Peak 3
98David belz389.3388.3pts, 1.0pts Rush 4
99David FASSEU381.2381.2pts Ucross
100Michel VIGNOT366.125.5pts, 340.6pts Sigma  9
101Johann GORLIER164.989.8pts, 75.1pts Artik 3
102Camille SERF153153.0pts Alpina 2
103Rene-louis ALJALVIN53.51.0pts, 52.5pts Delta 2