Challenge Dauphiné-Savoie : OPEN de CHARTREUSE (30-31/05/15)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
  • Organisateur : Club St Hil'air
  • Directeur d'Epreuve : Yvan WOLF (0024552L)
  • En savoir plus : http://www.clubsthilair.fr
  • Cette épreuve comptera pour le Challenge Dauphiné-Savoie:

    Https://www.facebook.com/challengeDauphineSavoie2015


    Merci de n'envoyer qu'un seul chèque de 30€ sans l'agrafer à votre lettre d'inscription signée.Prévoyez un chèque ou 15€ en espèces au cas où une seule manche serait courue.

    RV 8H00 à l'ancienne mairie de Saint-Hilaire du Touvet à côté de la poste avec téléphone,radio et GPS chargés .
    Garez vous au parking de l'office du tourisme. Essayez de covoiturer depuis l'attéro:le déchargement des GPS se fera à l'attéro (prévoyez une clé USB et votre câble pour décharger en libre service:PC à disposition.)
    Nous ne fournirons pas de carte ni la liste des balises.

    10 places réservées par l'organisateur.

    Hébergement :Office du tourisme du Plateau des Petites Roches
    102 route des Trois Villages, 38660 St Hilaire du Touvet
    Tél : 00 33 (0)4 76 08 33 99, Fax : 00 33 (0)4 76 97 20 56
  • Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2015, Alpes du Nord 2015, Classement Permanent
  • telecharger les balises de la competition (format oziexplorer)
  • telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
88 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Sebastien FARNAUD19181000pts (1er), 918.1pts (2ème)mantra 6D
2Julien LE-GUEN1886885.8pts (14ème), 1000pts (1er)Alpina 2C
3Scott FEREMBACH1832921.8pts (4ème), 910.3pts (3ème)UcrossC
4Samuel ESSERTIER1799962.8pts (2ème), 836.2pts (9ème)mantra 6D
5Jordan REVEL1794897.5pts (11ème), 896.2pts (4ème)CarreraB
6Caroline THOMAS1788901.4pts (10ème), 886.5pts (5ème)mantra 6D
7Benjamin DUMONT1785915.1pts (7ème), 869.8pts (6ème)Delta 2C
8Bastien DE LUCA1746917.8pts (5ème), 827.8pts (11ème)mantra 6D
9Sylvain JULO1724909.8pts (9ème), 814.5pts (13ème)Peak 2D
10Raphael OHANIAN1723890.9pts (13ème), 832.3pts (10ème)Rush 4B
11Melanie HERMAN1598897.1pts (12ème), 700.8pts (35ème)Delta 2C
12Eric SAINTIN1587837.7pts (15ème), 749.2pts (22ème)mantra 6D
13Emmanuel BERTHOME1548914.9pts (8ème), 633.3pts (50ème)Aspen 3C
14Jean-yves TOUZAC1433925.4pts (3ème), 507.9pts (71ème)mantra 6D
15Adrien RESTAUT1355493.9pts (21ème), 860.9pts (8ème)Peak 2D
16Jean-yves SEVENO1249540.9pts (18ème), 708.5pts (33ème)Peak 3D
17Emmanuel CHABANI1244441.5pts (27ème), 802.2pts (15ème)mantra 6D
18Arnaud BEDOUELLE1240456.2pts (24ème), 783.7pts (19ème)Peak 2D
19Sammy VIENOT1230433.4pts (29ème), 796.1pts (16ème)Peak 3D
20Yannick GAREL1218532.2pts (19ème), 685.9pts (37ème)Peak 2D
21Eric CANTOU1214398.3pts (57ème), 815.3pts (12ème)Delta 2C
22L L1212407.7pts (48ème), 804.4pts (14ème)Alpina 2C
23Philippe COLLET1204643.7pts (16ème), 560.1pts (61ème)ElanC
24NICOLAS BERNIER1184457.1pts (23ème), 727pts (28ème)mantra 6D
25Sebastien GEORGEL1171453.9pts (26ème), 717.4pts (30ème)Trango XC 3C
26Gilles BERNARDI1170454.3pts (25ème), 716.1pts (31ème)CarreraB
27Maxime CASAMAYOU1166409pts (46ème), 757.1pts (21ème)Triton 2C
27Jerome DELBECQUE1166418.3pts (38ème), 747.4pts (23ème)Mantra 3D
29Christelle LAMOINE1162419.6pts (36ème), 741.9pts (25ème)Delta 2C
30Nicolas TAXIL1161414.7pts (42ème), 746.1pts (24ème)Mantra 4D
31Laurent MERLE1160396.7pts (59ème), 763pts (20ème)Peak 3D
32Eric ORSI1154419.6pts (37ème), 734.1pts (26ème)Omega 8D
33Stephane BEAUDONNAT1148512.1pts (20ème), 636.3pts (42ème)Rush 4B
34Julien DE-MARTRIN1133406.1pts (51ème), 726.4pts (29ème)Peak 2D
35Philippe DAVID1121425.6pts (32ème), 695.1pts (36ème)Delta 2C
36Philippe GEHIN1120387.5pts (65ème), 732.2pts (27ème)Peak 2D
37Pierre-alexis PRAT1103594.6pts (17ème), 507.9pts (72ème)Delta 2C
38J M1101390.5pts (62ème), 710.7pts (32ème)Rush 4B
39E P1092458.3pts (22ème), 633.8pts (47ème)Artik 4C
40Ludovic FERRER1069435.3pts (28ème), 634pts (44ème)Artik 3C
41Charly BONNET1067395.2pts (61ème), 672.2pts (38ème)UcrossC
42Benoit SIBON1063355pts (72ème), 708.2pts (34ème)Peak 3D
43R R1057422.8pts (34ème), 633.7pts (49ème)Aspen 4C
44Alexandre BELLEW1045409.1pts (45ème), 635.5pts (43ème)Mentor 3B
45Alain BARRAU1039399.5pts (55ème), 639.6pts (40ème)Sigma  9C
45Stephanie CONTE1039408.5pts (47ème), 630.6pts (52ème)Artik 4C
47Frederic ZMOKLY1029395.7pts (60ème), 633.1pts (51ème)Aspen 4C
48Pierre BURNIER1027411.6pts (44ème), 615.5pts (56ème)ArtikC
49Boris ANCLADE1023416.6pts (40ème), 606.1pts (58ème)DeltaC
50Corentin DUPLESSIS-KERGOMARD1018388.3pts (64ème), 629.6pts (53ème)Artik 3C
51Francois SCALA1010373.1pts (71ème), 636.6pts (41ème)Sigma  8C
52Nicolas DURANT1006386.6pts (66ème), 619.1pts (55ème)Magic 5D
53Leo GUYONNET985375.6pts (70ème), 609.4pts (57ème)Sigma  9C
54Thomas DINH980400.9pts (54ème), 579pts (60ème)Rush 4B
55Florian HASHOLD968414.9pts (41ème), 553.2pts (62ème)WhisperB
56Mathieu HOSTACHE964426.8pts (31ème), 536.9pts (66ème)Sigma  9C
57Paul RUIZ962420.1pts (35ème), 541.4pts (63ème)AlpinaC
58Artur PIETREKPOL940398.8pts (56ème), 540.9pts (64ème)ColtC
59Thibaut RABALLAND930389.8pts (63ème), 540.4pts (65ème)Swift 4B
60Adrien LEBEAUX927416.8pts (39ème), 510.1pts (69ème)DeltaC
61David DESSIAUME916915.2pts (6ème), 1pts (85ème)Peak 3D
61Maud VENDROME916405.6pts (52ème), 510.7pts (68ème)Mentor 2B
63Bruno MASSON914407.3pts (49ème), 507pts (73ème)Aspen 2C
64B J907427.5pts (30ème), 479.6pts (75ème)KailashC
65Boris HAJDUK899379.2pts (69ème), 519.3pts (67ème)Artik 3C
66Yann MAGALLON890381.2pts (67ème), 508.5pts (70ème)Aspen 4C
67Mathias SZPIRGLAS866380.5pts (68ème), 485.7pts (74ème)NevadaB
68David GERONIMO8651pts (81ème), 864.4pts (7ème)Sigma  9C
69JOSHUA BROCK802350.9pts (73ème), 450.7pts (78ème)Sigma  9C
70Christophe PIANFETTI789788.8pts (17ème)Peak 3D
71Guillaume KAJPR784783.9pts (18ème)CarreraB
72MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE768134.4pts (74ème), 633.9pts (45ème)Artik 4C
73Thierry CHAUVIRE753105pts (76ème), 647.7pts (39ème)Delta 2C
74Jean louis DELAVAUD746397.1pts (58ème), 349pts (80ème)Artik 3C
75LUC DAMBLANS70275.8pts (78ème), 626.4pts (54ème)Aspen 5C
76Christophe RUYER634633.8pts (46ème)Envy 2C
76Christophe BERNAD634633.7pts (48ème)Peak 3D
78CHANTAL TOUZAC590589.5pts (59ème)mantra 6D
79Olivier LELARGE574108.5pts (75ème), 465.4pts (77ème)Mistral 7 B
80Thierry BARNEON510406.2pts (50ème), 104pts (82ème)Sigma  9C
81Anne-laure BROISE49019.5pts (80ème), 470.7pts (76ème)Rush 4B
82Samuel CHOMETY423423.2pts (33ème)Peak 3D
83David BELZ413412.4pts (43ème), 1pts (86ème)Rush 4B
84David FASSEU405404.8pts (53ème)UcrossC
85Michel VIGNOT37925.7pts (79ème), 353.1pts (79ème)Sigma  9C
86Johann GORLIER16692.8pts (77ème), 73.5pts (83ème)Artik 3C
87Camille SERF154153.9pts (81ème)Alpina 2C
88Rene-louis ALJALVIN521pts (83ème), 50.7pts (84ème)Delta 2C
manche 1
manche 2460 validée le 10 juin 15
lieu : St Hil
Course en Temps Minimun
date : 30/05/2015
distance optimisee : 55.400 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Sebastien FARNAUD55.4 km2h38mn50s20.9 km/h1000947.172.0mantra 6D
20Samuel ESSERTIER55.4 km3h04mn38s18 km/h962.8917.771.0mantra 6D
30Jean-yves TOUZAC53.2 km925.4858.170.0mantra 6D
40Scott FEREMBACH53 km921.8854.869.0UcrossC
50Bastien DE LUCA52.8 km917.8851.169.0mantra 6D
60David DESSIAUME52.6 km915.2848.868.0Peak 3D
70Benjamin DUMONT52.6 km915.1848.768.0Delta 2C
80Emmanuel BERTHOME52.6 km914.9848.567.0Aspen 3C
90Sylvain JULO52.3 km909.8843.866.0Peak 2D
100Caroline THOMAS51.8 km901.4836.266.0mantra 6D
110Jordan REVEL51.6 km897.5832.765.0CarreraB
120Melanie HERMAN51.6 km897.1832.364.0Delta 2C
130Raphael OHANIAN51.2 km890.9826.664.0Rush 4B
140Julien LE-GUEN50.9 km885.8822.163.0Alpina 2C
150Eric SAINTIN48.1 km837.7778.261.0mantra 6D
160Philippe COLLET36.8 km643.7600.949.0ElanC
170Pierre-alexis PRAT34 km594.6556.045.0Delta 2C
180Jean-yves SEVENO30.9 km540.9506.641Peak 3D
190Yannick GAREL30.4 km532.2498.640.0Peak 2D
200Stephane BEAUDONNAT29.2 km512.1480.138.0Rush 4B
210Adrien RESTAUT28.2 km493.9463.437.0Peak 2D
220E P26.1 km458.3430.634.0Artik 4C
230NICOLAS BERNIER26.1 km457.1429.534.1mantra 6D
240Arnaud BEDOUELLE26 km456.2428.634.0Peak 2D
250Gilles BERNARDI25.9 km454.3426.934.0CarreraB
260Sebastien GEORGEL25.9 km453.9426.633.8Trango XC 3C
270Emmanuel CHABANI25.2 km441.5415.133.0mantra 6D
280Ludovic FERRER24.8 km435.3409.432.0Artik 3C
290Sammy VIENOT24.7 km433.4407.732.1Peak 3D
300B J24.3 km427.5402.232.0KailashC
310Mathieu HOSTACHE24.3 km426.8401.532.0Sigma  9C
320Philippe DAVID24.2 km425.6400.431.0Delta 2C
330Samuel CHOMETY24.1 km423.2398.231.0Peak 3D
340R R24.1 km422.8397.831.2Aspen 4C
350Paul RUIZ23.9 km420.1395.331.0AlpinaC
360Christelle LAMOINE23.9 km419.6394.931.0Delta 2C
360Eric ORSI23.9 km419.6394.931.0Omega 8D
380Jerome DELBECQUE23.8 km418.3393.731.0Mantra 3D
390Adrien LEBEAUX23.7 km416.8392.331.0DeltaC
400Boris ANCLADE23.7 km416.6392.130.0DeltaC
410Florian HASHOLD23.6 km414.9390.530.0WhisperB
420Nicolas TAXIL23.6 km414.7390.430.0Mantra 4D
430David BELZ23.5 km412.4388.330.0Rush 4B
440Pierre BURNIER23.4 km411.6387.530.0ArtikC
450Alexandre BELLEW23.3 km409.1385.230.0Mentor 3B
460Maxime CASAMAYOU23.3 km409385.130.0Triton 2C
470Stephanie CONTE23.3 km408.5384.730.0Artik 4C
480L L23.2 km407.7383.929.7Alpina 2C
490Bruno MASSON23.2 km407.3383.630.0Aspen 2C
500Thierry BARNEON23.1 km406.2382.530.0Sigma  9C
510Julien DE-MARTRIN23.1 km406.1382.430.0Peak 2D
520Maud VENDROME23.1 km405.6381.930.0Mentor 2B
530David FASSEU23 km404.8381.229.0UcrossC
540Thomas DINH22.8 km400.9377.629.0Rush 4B
550Alain BARRAU22.7 km399.5376.329Sigma  9C
560Artur PIETREKPOL22.7 km398.8375.729.0ColtC
570Eric CANTOU22.7 km398.3375.229.0Delta 2C
580Jean louis DELAVAUD22.6 km397.1374.129.0Artik 3C
590Laurent MERLE22.6 km396.7373.729.0Peak 3D
600Frederic ZMOKLY22.5 km395.7372.829.0Aspen 4C
610Charly BONNET22.5 km395.2372.329.0UcrossC
620J M22.2 km390.5368.028.0Rush 4B
630Thibaut RABALLAND22.2 km389.8367.428.0Swift 4B
640Corentin DUPLESSIS-KERGOMARD22.1 km388.3366.028.0Artik 3C
650Philippe GEHIN22 km387.5365.228Peak 2D
660Nicolas DURANT22 km386.6364.428.0Magic 5D
670Yann MAGALLON21.7 km381.2359.428.0Aspen 4C
680Mathias SZPIRGLAS21.6 km380.5358.827.0NevadaB
690Boris HAJDUK21.6 km379.2357.627.0Artik 3C
700Leo GUYONNET21.4 km375.6354.227.0Sigma  9C
710Francois SCALA21.2 km373.1351.926.9Sigma  8C
720Benoit SIBON20.2 km355335.225.6Peak 3D
730JOSHUA BROCK19.9 km350.9331.325.0Sigma  9C
740MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE7.5 km134.4129.29.7Artik 4C
750Olivier LELARGE6.1 km108.5104.78.0Mistral 7 B
760Thierry CHAUVIRE5.9 km105101.47.6Delta 2C
770Johann GORLIER5.2 km92.889.87.0Artik 3C
780LUC DAMBLANS4.2 km75.873.75.4Aspen 5C
790Michel VIGNOT1.4 km25.725.52.0Sigma  9C
800Anne-laure BROISE1.1 km19.519.41.0Rush 4B
810David GERONIMO11.00Sigma  9C
810Rene-louis ALJALVIN11.00Delta 2C
open0Julien MARION55.4 km2h35mn16s21.4 km/h0952.671.0Icepeak 6K
open0Pascal BAZILE55.4 km2h49mn19s19.6 km/h0933.670.0Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Bertrand BELLET31.6 km0517.338.8Icepeak 6K
open0D L26 km0429.132.0Icepeak 6K
open0Xavier AJELLO21.7 km0359.025.8Icepeak 7K
open0Florian STERCQ55.4 km3h36mn41s15.3 km/h0891.867.0Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Jean louis ASENSIO24.2 km0399.829.0Icepeak 6K
open0Charles-antoine BAVEREL24.3 km0401.329.4Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Jacques DUPARC55.4 km2h20mn39s23.6 km/h01000.072.0Enzo 2K
open0Louis POUMEROL52.7 km0850.763.0Enzo 2K
open0Marc NOSSIN23.4 km0386.628.1Enzo 1K
open0Paul BICHAT GOBARD31 km0508.438.0Icepeak 6K
open0Xavier BESTEL53 km0855.265.0Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Bruno COLLEAU23.1 km0382.327.6Icepeak 7K

Manche 1

  • Lieu : St Hil
  • Course en Temps Minimun
  • date : 30/05/2015
  • distance optimisee : 55.400 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:30:00
  • Start : 12:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD02095ST-HIL-CHAPELLE-----4000
BALISEP07131ST-EYNARD-----------150011.681
BALISEP34190GRANIER-------------550022.166
BALISED09090BELLE-CHAMBRE-------4004.424
BALISEP67117MT-ST-GENIS---------30005.206
BALISEP62095CRET DE CHAZAY------30005.059
BALISEP23100WINGSHOP------------4005.462
EOSSA10096SYNDICAT------------10001.402
GOALA10096SYNDICAT------------2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 2461 validée le 10 juin 15
lieu : st hil
Course en Temps Minimun
date : 31/05/2015
distance optimisee : 71.961 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Julien LE-GUEN72 km2h15mn51s31.8 km/h1000918.773.0Alpina 2C
20Sebastien FARNAUD72 km2h21mn32s30.5 km/h918.1879.971.0mantra 6D
30Scott FEREMBACH72 km2h22mn39s30.3 km/h910.3873.670.0UcrossC
40Jordan REVEL72 km2h24mn58s29.8 km/h896.2861.669.0CarreraB
50Caroline THOMAS72 km2h26mn46s29.4 km/h886.5852.968.0mantra 6D
60Benjamin DUMONT72 km2h30mn12s28.7 km/h869.8837.667.0Delta 2C
70David GERONIMO72 km2h31mn25s28.5 km/h864.4832.666.0Sigma  9C
80Adrien RESTAUT72 km2h32mn14s28.4 km/h860.9829.366.0Peak 2D
90Samuel ESSERTIER72 km2h38mn34s27.2 km/h836.2805.464.0mantra 6D
100Raphael OHANIAN72 km2h39mn40s27 km/h832.3801.564.0Rush 4B
110Bastien DE LUCA72 km2h40mn59s26.8 km/h827.8797.063.0mantra 6D
120Eric CANTOU72 km2h44mn45s26.2 km/h815.3784.762.0Delta 2C
130Sylvain JULO72 km2h45mn00s26.2 km/h814.5783.962.0Peak 2D
140L L72 km2h48mn16s25.7 km/h804.4773.761.0Alpina 2C
150Emmanuel CHABANI72 km2h49mn01s25.5 km/h802.2771.460.0mantra 6D
160Sammy VIENOT72 km2h51mn05s25.2 km/h796.1765.360.0Peak 3D
170Christophe PIANFETTI72 km2h53mn39s24.9 km/h788.8757.959.0Peak 3D
180Guillaume KAJPR72 km2h55mn24s24.6 km/h783.9753.059.0CarreraB
190Arnaud BEDOUELLE72 km2h55mn28s24.6 km/h783.7752.758.0Peak 2D
200Laurent MERLE72 km3h03mn26s23.5 km/h763731.557.0Peak 3D
210Maxime CASAMAYOU72 km3h05mn50s23.2 km/h757.1725.456.0Triton 2C
220Eric SAINTIN72 km3h09mn09s22.8 km/h749.2717.356.0mantra 6D
230Jerome DELBECQUE72 km3h09mn54s22.7 km/h747.4715.455.0Mantra 3D
240Nicolas TAXIL72 km3h10mn29s22.7 km/h746.1714.055.0Mantra 4D
250Christelle LAMOINE72 km3h12mn19s22.5 km/h741.9709.755.0Delta 2C
260Eric ORSI72 km3h15mn46s22.1 km/h734.1701.654.0Omega 8D
270Philippe GEHIN72 km3h16mn35s22 km/h732.2699.754.0Peak 2D
280NICOLAS BERNIER72 km3h19mn00s21.7 km/h727694.253.0mantra 6D
290Julien DE-MARTRIN72 km3h19mn15s21.7 km/h726.4693.653.0Peak 2D
300Sebastien GEORGEL72 km3h23mn31s21.2 km/h717.4684.252.0Trango XC 3C
310Gilles BERNARDI72 km3h24mn09s21.1 km/h716.1682.852.0CarreraB
320J M72 km3h26mn46s20.9 km/h710.7677.252.0Rush 4B
330Jean-yves SEVENO72 km3h27mn51s20.8 km/h708.5674.951.0Peak 3D
340Benoit SIBON72 km3h28mn00s20.8 km/h708.2674.651.0Peak 3D
350Melanie HERMAN72 km3h31mn43s20.4 km/h700.8666.850.0Delta 2C
360Philippe DAVID72 km3h34mn37s20.1 km/h695.1660.950.0Delta 2C
370Yannick GAREL72 km3h39mn26s19.7 km/h685.9651.349.0Peak 2D
380Charly BONNET72 km3h46mn53s19 km/h672.2636.948.0UcrossC
390Thierry CHAUVIRE72 km4h01mn00s17.9 km/h647.7611.047.0Delta 2C
400Alain BARRAU71.8 km639.6603.846.0Sigma  9C
410Francois SCALA71.3 km636.6601.146.0Sigma  8C
420Stephane BEAUDONNAT71.3 km636.3600.746.0Rush 4B
430Alexandre BELLEW71.2 km635.5600.046.0Mentor 3B
440Ludovic FERRER70.9 km634598.746.0Artik 3C
450MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE70.9 km633.9598.646.0Artik 4C
460Christophe RUYER70.9 km633.8598.645.0Envy 2C
460E P70.9 km633.8598.545.0Artik 4C
480Christophe BERNAD70.9 km633.7598.445Peak 3D
480R R70.9 km633.7598.445.0Aspen 4C
500Emmanuel BERTHOME70.8 km633.3598.045.0Aspen 3C
510Frederic ZMOKLY70.8 km633.1597.945.0Aspen 4C
520Stephanie CONTE70.5 km630.6595.644.0Artik 4C
530Corentin DUPLESSIS-KERGOMARD70.3 km629.6594.744.0Artik 3C
540LUC DAMBLANS69.9 km626.4591.844.0Aspen 5C
550Nicolas DURANT68.8 km619.1585.244.0Magic 5D
560Pierre BURNIER68.3 km615.5581.943.0ArtikC
570Leo GUYONNET67.4 km609.4576.343.0Sigma  9C
580Boris ANCLADE66.9 km606.1573.343.0DeltaC
590CHANTAL TOUZAC64.6 km589.5558.142.0mantra 6D
600Thomas DINH63.1 km579548.641.0Rush 4B
610Philippe COLLET60.4 km560.1531.340.0ElanC
620Florian HASHOLD59.5 km553.2525.039.0WhisperB
630Paul RUIZ57.8 km541.4514.239.0AlpinaC
640Artur PIETREKPOL57.8 km540.9513.838.0ColtC
650Thibaut RABALLAND57.7 km540.4513.338.0Swift 4B
660Mathieu HOSTACHE57.2 km536.9510.138.0Sigma  9C
670Boris HAJDUK54.8 km519.3494.037.0Artik 3C
680Maud VENDROME53.6 km510.7486.136.0Mentor 2B
690Adrien LEBEAUX53.6 km510.1485.536.0DeltaC
700Yann MAGALLON53.3 km508.5484.136.0Aspen 4C
710Jean-yves TOUZAC53.3 km507.9483.636.1mantra 6D
710Pierre-alexis PRAT53.3 km507.9483.536.0Delta 2C
730Bruno MASSON53.1 km507482.736.0Aspen 2C
740Mathias SZPIRGLAS50.3 km485.7463.235.0NevadaB
750B J49.4 km479.6457.534.0KailashC
760Anne-laure BROISE48.3 km470.7449.434.0Rush 4B
770Olivier LELARGE47.6 km465.4444.433.0Mistral 7 B
780JOSHUA BROCK45.6 km450.7431.032.0Sigma  9C
790Michel VIGNOT33.3 km353.1340.626.0Sigma  9C
800Jean louis DELAVAUD32.8 km349336.825.0Artik 3C
810Camille SERF11.4 km153.9153.011.0Alpina 2C
820Thierry BARNEON6.8 km104104.98.0Sigma  9C
830Johann GORLIER4.4 km73.575.15.3Artik 3C
840Rene-louis ALJALVIN2.7 km50.752.53.6Delta 2C
850David DESSIAUME11.00Peak 3D
850David BELZ11.00Rush 4B
open0Julien MARION72 km2h16mn03s31.7 km/h0917.070.0Icepeak 6K
open0Pascal BAZILE72 km3h00mn46s23.9 km/h0738.454.0Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Bertrand BELLET72 km2h30mn32s28.7 km/h0836.264.0Icepeak 6K
open0D L01.00Icepeak 6K
open0Xavier AJELLO62 km0541.538Icepeak 7K
open0Florian STERCQ72 km2h36mn49s27.5 km/h0811.762.0Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Charles-antoine BAVEREL72 km3h05mn52s23.2 km/h0725.453.0Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Jacques DUPARC72 km2h12mn52s32.5 km/h0950.072.0Enzo 2K
open0Louis POUMEROL72 km3h08mn33s22.9 km/h0718.752.0Enzo 2K
open0Marc NOSSIN72 km3h04mn31s23.4 km/h0728.753.0Enzo 1K
open0Paul BICHAT GOBARD72 km2h54mn12s24.8 km/h0756.356.0Icepeak 6K
open0Xavier BESTEL72 km2h11mn03s32.9 km/h01000.073.0Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Bruno COLLEAU72 km3h16mn17s22 km/h0700.450.0Icepeak 7K
open0Didier TROCHET72 km2h47mn31s25.8 km/h0776.058.0Icepeak 6K

Manche 2

  • Lieu : st hil
  • Course en Temps Minimun
  • date : 31/05/2015
  • distance optimisee : 71.961 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:30:00
  • Start : 11:30:00
  • fin de manche : 16:30:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD02095ST-HIL-CHAPELLE-----4000
BALISEP08094BERG-RACHAIS--------40014.838
BALISED09090BELLE-CHAMBRE-------200021.246
BALISEP50036CHAT-VEYRIE---------100012.191
BALISEP52034CHATEAU DU TOUVET40012.509
BALISEP49021CHATEAU-BERNIS------4009.369
EOSSA01023LUMBIN-AIR-BULLE----10001.809
GOALA01023LUMBIN-AIR-BULLE----2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Jacques DUPARC19501000.0pts, 950.0pts Enzo 2
2Julien MARION1869.6952.6pts, 917.0pts Icepeak 6
3Xavier BESTEL1855.2855.2pts, 1000.0pts Icepeak 7 Pro-Model
4Sebastien FARNAUD1827947.1pts, 879.9pts mantra 6
5Julien LE-GUEN1740.8822.1pts, 918.7pts Alpina 2
6Scott FEREMBACH1728.4854.8pts, 873.6pts Ucross
7Samuel ESSERTIER1723.1917.7pts, 805.4pts mantra 6
8Florian STERCQ1703.5891.8pts, 811.7pts Icepeak 7 Pro-Model
9Jordan REVEL1694.3832.7pts, 861.6pts Carrera
10Caroline THOMAS1689.1836.2pts, 852.9pts mantra 6
11Benjamin DUMONT1686.3848.7pts, 837.6pts Delta 2
12Pascal BAZILE1672933.6pts, 738.4pts Icepeak 7 Pro-Model
13Bastien DE LUCA1648.1851.1pts, 797.0pts mantra 6
14Raphael OHANIAN1628.1826.6pts, 801.5pts Rush 4
14Sylvain JULO1627.7843.8pts, 783.9pts Peak 2
16Louis POUMEROL1569.4850.7pts, 718.7pts Enzo 2
17Melanie HERMAN1499.1832.3pts, 666.8pts Delta 2
18Eric SAINTIN1495.5778.2pts, 717.3pts mantra 6
19Emmanuel BERTHOME1446.5848.5pts, 598.0pts Aspen 3
20Bertrand BELLET1353.5517.3pts, 836.2pts Icepeak 6
21Jean-yves TOUZAC1341.7858.1pts, 483.6pts mantra 6
22Adrien RESTAUT1292.7463.4pts, 829.3pts Peak 2
23Paul BICHAT GOBARD1264.7508.4pts, 756.3pts Icepeak 6
24Emmanuel CHABANI1186.5415.1pts, 771.4pts mantra 6
25Jean-yves SEVENO1181.5506.6pts, 674.9pts Peak 3
26Arnaud BEDOUELLE1181.3428.6pts, 752.7pts Peak 2
27Sammy VIENOT1173407.7pts, 765.3pts Peak 3
28Eric CANTOU1159.9375.2pts, 784.7pts Delta 2
29L L1157.6383.9pts, 773.7pts Alpina 2
30Yannick GAREL1149.9498.6pts, 651.3pts Peak 2
31Philippe COLLET1132.2600.9pts, 531.3pts Elan
32Charles-antoine BAVEREL1126.7401.3pts, 725.4pts Icepeak 7 Pro-Model
33NICOLAS BERNIER1123.7429.5pts, 694.2pts mantra 6
34Marc NOSSIN1115.3386.6pts, 728.7pts Enzo 1
35Sebastien GEORGEL1110.8426.6pts, 684.2pts Trango XC 3
35Maxime CASAMAYOU1110.5385.1pts, 725.4pts Triton 2
37Gilles BERNARDI1109.7426.9pts, 682.8pts Carrera
38Jerome DELBECQUE1109.1393.7pts, 715.4pts Mantra 3
39Laurent MERLE1105.2373.7pts, 731.5pts Peak 3
39Christelle LAMOINE1104.6394.9pts, 709.7pts Delta 2
41Nicolas TAXIL1104.4390.4pts, 714.0pts Mantra 4
42Eric ORSI1096.5394.9pts, 701.6pts Omega 8
43Bruno COLLEAU1082.7382.3pts, 700.4pts Icepeak 7
44Stephane BEAUDONNAT1080.8480.1pts, 600.7pts Rush 4
45Julien DE-MARTRIN1076382.4pts, 693.6pts Peak 2
46Philippe GEHIN1064.9365.2pts, 699.7pts Peak 2
47Philippe DAVID1061.3400.4pts, 660.9pts Delta 2
48J M1045.2368.0pts, 677.2pts Rush 4
49Pierre-alexis PRAT1039.5556.0pts, 483.5pts Delta 2
50E P1029.1430.6pts, 598.5pts Artik 4
51Benoit SIBON1009.8335.2pts, 674.6pts Peak 3
52Charly BONNET1009.2372.3pts, 636.9pts Ucross
53Ludovic FERRER1008.1409.4pts, 598.7pts Artik 3
54R R996.2397.8pts, 598.4pts Aspen 4
55Alexandre BELLEW985.2385.2pts, 600.0pts Mentor 3
56Stephanie CONTE980.3384.7pts, 595.6pts Artik 4
56Alain BARRAU980.1376.3pts, 603.8pts Sigma  9
58Frederic ZMOKLY970.7372.8pts, 597.9pts Aspen 4
59Pierre BURNIER969.4387.5pts, 581.9pts Artik
60Boris ANCLADE965.4392.1pts, 573.3pts Delta
61Corentin DUPLESSIS-KERGOMARD960.7366.0pts, 594.7pts Artik 3
62Francois SCALA953351.9pts, 601.1pts Sigma  8
63Nicolas DURANT949.6364.4pts, 585.2pts Magic 5
64Leo GUYONNET930.5354.2pts, 576.3pts Sigma  9
65Thomas DINH926.2377.6pts, 548.6pts Rush 4
66Florian HASHOLD915.5390.5pts, 525.0pts Whisper
67Mathieu HOSTACHE911.6401.5pts, 510.1pts Sigma  9
68Paul RUIZ909.5395.3pts, 514.2pts Alpina
69Xavier AJELLO900.5359.0pts, 541.5pts Icepeak 7
70Artur PIETREKPOL889.5375.7pts, 513.8pts Colt
71Thibaut RABALLAND880.7367.4pts, 513.3pts Swift 4
72Adrien LEBEAUX877.8392.3pts, 485.5pts Delta
73Maud VENDROME868381.9pts, 486.1pts Mentor 2
74Bruno MASSON866.3383.6pts, 482.7pts Aspen 2
75B J859.7402.2pts, 457.5pts Kailash
76Boris HAJDUK851.6357.6pts, 494.0pts Artik 3
77David DESSIAUME849.8848.8pts, 1.0pts Peak 3
78Yann MAGALLON843.5359.4pts, 484.1pts Aspen 4
79David GERONIMO833.61.0pts, 832.6pts Sigma  9
80Mathias SZPIRGLAS822358.8pts, 463.2pts Nevada
81Didier TROCHET776776.0pts Icepeak 6
82JOSHUA BROCK762.3331.3pts, 431.0pts Sigma  9
83Christophe PIANFETTI757.9757.9pts Peak 3
84Guillaume KAJPR753753.0pts Carrera
85MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE727.8129.2pts, 598.6pts Artik 4
86Thierry CHAUVIRE712.4101.4pts, 611.0pts Delta 2
87Jean louis DELAVAUD710.9374.1pts, 336.8pts Artik 3
88LUC DAMBLANS665.573.7pts, 591.8pts Aspen 5
89Christophe RUYER598.6598.6pts Envy 2
90Christophe BERNAD598.4598.4pts Peak 3
91CHANTAL TOUZAC558.1558.1pts mantra 6
92Olivier LELARGE549.1104.7pts, 444.4pts Mistral 7 
93Thierry BARNEON487.4382.5pts, 104.9pts Sigma  9
94Anne-laure BROISE468.819.4pts, 449.4pts Rush 4
95D L430.1429.1pts, 1.0pts Icepeak 6
96Jean louis ASENSIO399.8399.8pts Icepeak 6
97Samuel CHOMETY398.2398.2pts Peak 3
98David BELZ389.3388.3pts, 1.0pts Rush 4
99David FASSEU381.2381.2pts Ucross
100Michel VIGNOT366.125.5pts, 340.6pts Sigma  9
101Johann GORLIER164.989.8pts, 75.1pts Artik 3
102Camille SERF153153.0pts Alpina 2
103Rene-louis ALJALVIN53.51.0pts, 52.5pts Delta 2