Bourg Saint maurice (11-12/07/15)

Organisateur : Parapente Club De Haute Tarentaise
Directeur d'Epreuve : Etienne GRASSART (0118739N)
En savoir plus : http://www.pcht.org
Salut à tous,
RDV 9h à l'atterrissage des Ilettes samedi matin pour les inscriptions.
Le repas du midi sera servi au déco avant la manche.
Pour le soir, un barbecue est proposé sur inscription le samedi matin, 10€.

Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2015, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
68 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Bastien DE LUCA1915915.4pts (3ème), 1000pts (1er)mantra 6D
2Charles REBORD1872952.9pts (2ème), 919.1pts (2ème)Triton 2C
3Meryl DELFERRIERE18701000pts (1er), 870.3pts (7ème)Delta 2C
4Benjamin DUMONT1730849.6pts (5ème), 880.6pts (5ème)Delta 2C
5Eric SAINTIN1558878pts (4ème), 679.5pts (21ème)mantra 6D
6Christophe ROBIN1550776.2pts (10ème), 773.6pts (13ème)Peak 3D
7Tanguy RENAUD-GOUD1547631pts (24ème), 915.7pts (3ème)Delta 2C
8Jean-yves SEVENO1535679.1pts (17ème), 856.1pts (9ème)Peak 3D
9Boris anclade1511810.2pts (6ème), 700.8pts (17ème)Alpina 2C
10Dominique PELLET-JAMBAZ1495584.8pts (27ème), 909.7pts (4ème)PureD
11E P1488630.5pts (25ème), 857.5pts (8ème)Artik 4C
12Hubert ROCHAS1484707.7pts (15ème), 776.2pts (12ème)mantra 6D
13Christophe BERNAD1481801.6pts (7ème), 678.9pts (22ème)Peak 3D
14Eric CANTOU1456651.7pts (22ème), 804.1pts (10ème)Delta 2C
15Lois GOUTAGNY1401530.8pts (35ème), 870.3pts (6ème)Delta 2C
16Raphael OHANIAN1389628.9pts (26ème), 760.3pts (14ème)Rush 4B
17Luc DAMBLANS1387752.9pts (13ème), 633.7pts (28ème)Aspen 5C
18Pierre GARAND1362762.5pts (11ème), 599.1pts (29ème)Swift 4B
19Julien LE-GUEN1335655.4pts (21ème), 679.8pts (20ème)Alpina 2C
20Alain BARRAU1329538pts (33ème), 790.9pts (11ème)Sigma 9C
21Jacques-olivier MARIE1298659.7pts (19ème), 638.4pts (26ème)Artik 3C
22Romain PRADIER1257582.7pts (28ème), 674.6pts (23ème)mantra 6D
23B J1227724.4pts (14ème), 502.6pts (33ème)KailashC
24Laurent-nicolas BERNIER1186548.6pts (32ème), 637pts (27ème)mantra 6D
25Maud VENDROME1136445.6pts (39ème), 690.8pts (18ème)Mentor 2B
26Philippe DAVID1129443.9pts (40ème), 684.8pts (19ème)Delta 2C
27Sylvain CONCHE1126690.7pts (16ème), 435.5pts (35ème)ColtC
28Laetitia MESCOFF1081650.8pts (23ème), 430.5pts (42ème)Mentor 3B
29Bernard FILLON1079762.3pts (12ème), 316.5pts (49ème)Trango XC 2C
30Medhi BIDAULT1069399.4pts (45ème), 669.6pts (25ème)Vega 3C
31Stephane BEAUDONNAT1006789.2pts (9ème), 216.5pts (50ème)Rush 4B
32Julien SCHLOSSER999568.3pts (30ème), 430.6pts (41ème)Peak 3D
33Bernard PORTE998536.3pts (34ème), 461.9pts (34ème)Artik 4C
34Frederic GUEIT991426.4pts (41ème), 564.8pts (30ème)Triton 2C
35Nancy BERGE906473.5pts (38ème), 432.8pts (38ème)opticB
36Laureen LEEMANS895177.9pts (57ème), 717.1pts (16ème)CHILI 3B
37Marie-christine LABOURDETTE888473.6pts (37ème), 414.2pts (44ème)Artik 4C
38Jean-brice GARRIGA878551.5pts (31ème), 326.7pts (48ème)Factor 2C
39Jerome DELBECQUE831398.5pts (46ème), 432.1pts (39ème)Mantra 3D
40Pierre PARIZET818386.5pts (50ème), 431.8pts (40ème)Alpina 2C
41Claire JOMARD794388.8pts (48ème), 405.6pts (45ème)Rush 4B
42Sebastien GEORGEL790790pts (8ème)Trango XC 3C
43David belz780351.1pts (53ème), 428.4pts (43ème)Rush 4B
44Francois PIOTROWSKI763421.7pts (42ème), 341.2pts (46ème)Sigma 9C
45Arnaud MARTIN LEVAIN7611pts (64ème), 760pts (15ème)Artik 4C
46Mathieu HOSTACHE713280.3pts (55ème), 433pts (37ème)Sigma 9C
47Olivier LELARGE695367.8pts (52ème), 326.8pts (47ème)Mistral 7 B
48Melanie HERMAN672671.5pts (24ème)Delta 2C
49Dominique FABRE671670.9pts (18ème)Delta 2C
50Francois-xavier SUHAS669235.5pts (56ème), 433.3pts (36ème)Peak 3D
51Olivier YORGANDJIAN656655.5pts (20ème)Artik 3C
52Thierry CHAUVIRE584418.1pts (43ème), 165.4pts (53ème)Delta 2C
53Lucien PELEN575574.9pts (29ème)Delta 2C
54Franck GUILLARD560406.3pts (44ème), 153.9pts (55ème)Avax XC2C
55Cyril JOIGNEAUX55927.3pts (62ème), 531.8pts (31ème)PassionC
56Vivien BONIN553387.4pts (49ème), 165.2pts (54ème)P80C
57Nathalie SALINAS53427.7pts (60ème), 505.9pts (32ème)Delta 2C
58Emilie RONY491490.6pts (36ème)Boomerang GTO 2D
59Marc OSMONT473397.4pts (47ème), 75.4pts (57ème)Atis 3B
60Sebastien FARNAUD380379.5pts (51ème)mantra 6D
61Stephanie CONTE338338pts (54ème)Artik 4C
62Rachel VON-GAUDECKER20027.6pts (61ème), 171.9pts (51ème)Artik 4C
63Jean-pierre LE MOIGNE19727.7pts (59ème), 169.3pts (52ème)Artik 4C
64Joshua BROCK1201pts (66ème), 118.9pts (56ème)Sigma 9C
65Daniel LARUELLE9695.9pts (58ème)mantra 6D
66Nicolas ANCEL11pts (65ème)Delta 2C
66Rene-louis ALJALVIN11pts (63ème)Delta 2C
66Tim GOUTAGNY11pts (58ème)TalaC
manche 1
manche 2491 validée le 1 aout 15
lieu : Bourg Saint Maurice
Course au But
date : 11/07/2015
distance optimisee : 42.919 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Meryl DELFERRIERE24.2 km1000776.977Delta 2
2Charles REBORD23.1 km952.9740.376Triton 2
3Bastien DE LUCA22.2 km915.4711.274mantra 6
4Eric SAINTIN21.3 km878682.272mantra 6
5Benjamin DUMONT20.6 km849.6660.170Delta 2
6Boris anclade19.6 km810.2629.567Alpina 2
7Christophe BERNAD19.4 km801.6622.766Peak 3
8Sebastien GEORGEL19.1 km790613.865Trango XC 3
9Stephane BEAUDONNAT19.1 km789.2613.164Rush 4
10Christophe ROBIN18.8 km776.2603.063Peak 3
11Pierre GARAND18.5 km762.5592.462Swift 4
12Bernard FILLON18.5 km762.3592.262Trango XC 2
13Luc DAMBLANS18.2 km752.9584.960Aspen 5
14B J17.6 km724.4562.858Kailash
15Hubert ROCHAS17.2 km707.7549.857mantra 6
16Sylvain CONCHE16.7 km690.7536.656Colt
17Jean-yves SEVENO16.5 km679.1527.654Peak 3
18Dominique FABRE16.3 km670.9521.254Delta 2
19Jacques-olivier MARIE16 km659.7512.553Artik 3
20Olivier YORGANDJIAN15.9 km655.5509.252Artik 3
21Julien LE-GUEN15.9 km655.4509.252Alpina 2
22Eric CANTOU15.8 km651.7506.352Delta 2
23Laetitia MESCOFF15.8 km650.8505.651Mentor 3
24Tanguy RENAUD-GOUD15.3 km631490.249.8Delta 2
25E P15.3 km630.5489.850Artik 4
26Raphael OHANIAN15.2 km628.9488.649Rush 4
27Dominique PELLET-JAMBAZ14.2 km584.8454.346Pure
28Romain PRADIER14.1 km582.7452.746mantra 6
29Lucien PELEN13.9 km574.9446.745Delta 2
30Julien SCHLOSSER13.8 km568.3441.644Peak 3
31Jean-brice GARRIGA13.4 km551.5428.543Factor 2
32Laurent-nicolas BERNIER13.3 km548.6426.242.8mantra 6
33Alain BARRAU13 km538418.042Sigma 9
34Bernard PORTE13 km536.3416.742Artik 4
35Lois GOUTAGNY12.9 km530.8412.441Delta 2
36Emilie RONY11.9 km490.6381.238.2Boomerang GTO 2
37Marie-christine LABOURDETTE11.5 km473.6367.936.9Artik 4
38Nancy BERGE11.5 km473.5367.937optic
39Maud VENDROME10.8 km445.6346.234.7Mentor 2
40Philippe DAVID10.8 km443.9344.934.5Delta 2
41Frederic GUEIT10.3 km426.4331.333Triton 2
42Francois PIOTROWSKI10.2 km421.7327.633Sigma 9
43Thierry CHAUVIRE10.1 km418.1324.832Delta 2
44Franck GUILLARD9.8 km406.3315.732Avax XC2
45Medhi BIDAULT9.7 km399.4310.331Vega 3
46Jerome DELBECQUE9.7 km398.5309.631Mantra 3
47Marc OSMONT9.6 km397.4308.731Atis 3
48Claire JOMARD9.4 km388.8302.130Rush 4
49Vivien BONIN9.4 km387.4300.930P80
50Pierre PARIZET9.4 km386.5300.330Alpina 2
51Sebastien FARNAUD9.2 km379.5294.829.3mantra 6
52Olivier LELARGE8.9 km367.8285.828Mistral 7 
53David belz8.5 km351.1272.827Rush 4
54Stephanie CONTE8.2 km338262.626.1Artik 4
55Mathieu HOSTACHE6.8 km280.3217.721.7Sigma 9
56Francois-xavier SUHAS5.7 km235.5183.018Peak 3
57Laureen LEEMANS4.3 km177.9138.214CHILI 3
58Daniel LARUELLE2.3 km95.974.57.4mantra 6
59Jean-pierre LE MOIGNE0.7 km27.721.52Artik 4
59Nathalie SALINAS0.7 km27.721.52.1Delta 2
61Rachel VON-GAUDECKER0.7 km27.621.52.1Artik 4
62Cyril JOIGNEAUX0.7 km27.321.22Passion
63Rene-louis ALJALVIN11.00Delta 2
63Arnaud MARTIN LEVAIN11.00Artik 4
63Nicolas ANCEL11.00Delta 2
63Joshua BROCK11.00Sigma 9
openRoland FREYCON31.2 km01000.077Enzo 2
openCyprien CHAMP01.00Icepeak 7 Pro-Model
openFrancois MASINGUE3.3 km0106.48Icepeak 6
openSebastien TILLET13.1 km0420.032.6Icepeak 6
openRenaud NOCHEZ21.1 km0676.156Icepeak 7
openEliot NOCHEZ19.3 km0620.251Icepeak 7
openSebastien TOURNAIRE18.1 km0581.046.5Icepeak 6
openThierry BRETELLE14.5 km0466.436.4Icepeak 7 Pro-Model
openAnthony COSTES19 km0608.749Icepeak 6
openBruno COLLEAU24.5 km0784.367Icepeak 7
openDidier TROCHET19.7 km0631.252.1Icepeak 6
openYvan WOLF17.4 km0556.844.4Icepeak 8

Manche 1

  • Lieu : Bourg Saint Maurice
  • Course au But
  • date : 11/07/2015
  • distance optimisee : 42.919 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:15:00
  • Start : 14:15:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED77215DECO L ALTIPORT5000
STARTB34233LES 2 TETES20000.701
BALISED80273AIGUILLE GRIVE4001.904
BALISEB59150LES CHARMETTES4003.148
BALISEB39255MONT JOVET200010.692
BALISEA63072ATTERRO MACOT4004.758
BALISEB34233LES 2 TETES40011.331
EOSSB07076BELLENTRE EGLISE4006.996
GOALA61076ATTERRO LES ILETTES2003.390
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 2492 validée le 1 aout 15
lieu : Bourg Saint Maurice
Course au But
date : 12/07/2015
distance optimisee : 37.171 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Bastien DE LUCA37.2 km1h13mn11s30.5 km/h1000960.576mantra 6
2Charles REBORD37.2 km1h15mn34s29.5 km/h919.1906.373Triton 2
3Tanguy RENAUD-GOUD37.2 km1h15mn47s29.4 km/h915.7903.072Delta 2
4Dominique PELLET-JAMBAZ37.2 km1h16mn10s29.3 km/h909.7897.272Pure
5Benjamin DUMONT37.2 km1h18mn23s28.5 km/h880.6868.570Delta 2
6Lois GOUTAGNY37.2 km1h19mn18s28.1 km/h870.3858.268Delta 2
6Meryl DELFERRIERE37.2 km1h19mn19s28.1 km/h870.3858.268Delta 2
8E P37.2 km1h20mn35s27.7 km/h857.5845.267Artik 4
9Jean-yves SEVENO37.2 km1h20mn43s27.6 km/h856.1843.866Peak 3
10Eric CANTOU37.2 km1h27mn09s25.6 km/h804.1790.563Delta 2
11Alain BARRAU37.2 km1h29mn06s25 km/h790.9776.862Sigma 9
12Hubert ROCHAS37.2 km1h31mn25s24.4 km/h776.2761.661mantra 6
13Christophe ROBIN37.2 km1h31mn51s24.3 km/h773.6758.960Peak 3
14Raphael OHANIAN37.2 km1h34mn05s23.7 km/h760.3745.259Rush 4
15Arnaud MARTIN LEVAIN37.2 km1h34mn09s23.7 km/h760744.858.7Artik 4
16Laureen LEEMANS37.2 km1h42mn18s21.8 km/h717.1700.356CHILI 3
17Boris anclade37.2 km1h45mn46s21.1 km/h700.8683.354Alpina 2
18Maud VENDROME37.2 km1h47mn59s20.7 km/h690.8672.954Mentor 2
19Philippe DAVID37.2 km1h49mn21s20.4 km/h684.8666.653Delta 2
20Julien LE-GUEN37.2 km1h50mn30s20.2 km/h679.8661.452Alpina 2
21Eric SAINTIN37.2 km1h50mn35s20.2 km/h679.5661.052.1mantra 6
22Christophe BERNAD37.2 km1h50mn42s20.1 km/h678.9660.552Peak 3
23Romain PRADIER37.2 km1h51mn43s20 km/h674.6656.051mantra 6
24Melanie HERMAN37.2 km1h52mn28s19.8 km/h671.5652.751Delta 2
25Medhi BIDAULT37.2 km1h52mn55s19.8 km/h669.6650.850Vega 3
26Jacques-olivier MARIE37.2 km2h00mn46s18.5 km/h638.4618.248Artik 3
27Laurent-nicolas BERNIER37.2 km2h01mn08s18.4 km/h637616.748mantra 6
28Luc DAMBLANS37.2 km2h02mn00s18.3 km/h633.7613.348Aspen 5
29Pierre GARAND37.2 km2h11mn40s16.9 km/h599.1577.145Swift 4
30Frederic GUEIT37.2 km2h22mn07s15.7 km/h564.8541.243Triton 2
31Cyril JOIGNEAUX37.2 km2h32mn57s14.6 km/h531.8506.740Passion
32Nathalie SALINAS37.2 km2h42mn02s13.8 km/h505.9479.538.6Delta 2
33B J37.2 km2h43mn14s13.7 km/h502.6476.138Kailash
34Bernard PORTE35.2 km461.9439.435Artik 4
35Sylvain CONCHE32.5 km435.5415.333Colt
36Francois-xavier SUHAS32.2 km433.3413.333Peak 3
37Mathieu HOSTACHE32.2 km433413.033Sigma 9
38Nancy BERGE32.2 km432.8412.833optic
39Jerome DELBECQUE32.1 km432.1412.133Mantra 3
40Pierre PARIZET32.1 km431.8411.933Alpina 2
41Julien SCHLOSSER32 km430.6410.733Peak 3
42Laetitia MESCOFF31.9 km430.5410.733Mentor 3
43David belz31.7 km428.4408.832Rush 4
44Marie-christine LABOURDETTE30.3 km414.2395.731.3Artik 4
45Claire JOMARD29.4 km405.6387.831Rush 4
46Francois PIOTROWSKI23.1 km341.2328.326Sigma 9
47Olivier LELARGE21.7 km326.8315.025Mistral 7 
48Jean-brice GARRIGA21.7 km326.7314.925Factor 2
49Bernard FILLON20.8 km316.5305.424Trango XC 2
50Stephane BEAUDONNAT12.2 km216.5212.016.4Rush 4
51Rachel VON-GAUDECKER8.9 km171.9169.813Artik 4
52Jean-pierre LE MOIGNE8.7 km169.3167.313Artik 4
53Thierry CHAUVIRE8.4 km165.4163.612.5Delta 2
54Vivien BONIN8.4 km165.2163.412P80
55Franck GUILLARD7.6 km153.9152.712Avax XC2
56Joshua BROCK5.3 km118.9119.19Sigma 9
57Marc OSMONT2.8 km75.476.96Atis 3
58Tim GOUTAGNY11.00Tala
openRoland FREYCON37.2 km1h12mn40s30.7 km/h01000.076Enzo 2
openFrancois MASINGUE15.8 km0253.419Icepeak 6
openSebastien TILLET37.2 km1h15mn58s29.4 km/h0900.070Icepeak 6
openRenaud NOCHEZ37.2 km1h20mn31s27.7 km/h0845.863Icepeak 7
openEliot NOCHEZ37.2 km1h19mn05s28.2 km/h0860.666Icepeak 7
openSebastien TOURNAIRE37.2 km1h28mn37s25.2 km/h0780.158Icepeak 6
openThierry BRETELLE37.2 km2h02mn04s18.3 km/h0613.045Icepeak 7 Pro-Model
openAnthony COSTES37.2 km1h20mn26s27.7 km/h0846.763Icepeak 6
openBruno COLLEAU37.2 km1h21mn08s27.5 km/h0839.961Icepeak 7
openDidier TROCHET37.2 km1h15mn09s29.7 km/h0913.372Icepeak 6
openYvan WOLF37.2 km1h20mn24s27.7 km/h0847.064Icepeak 8

Manche 2

  • Lieu : Bourg Saint Maurice
  • Course au But
  • date : 12/07/2015
  • distance optimisee : 37.171 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:45:00
  • Fermeture de fenetre : 14:45:00
  • Start : 14:15:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED77215DECO L ALTIPORT10000
STARTB34233LES 2 TETES10000.490
BALISEB59150LES CHARMETTES4002.795
BALISEB34233LES 2 TETES4003.401
BALISED80273AIGUILLE GRIVE4003.720
BALISEB36268FRIOLIN20003.195
BALISEB59150LES CHARMETTES7003.815
BALISEB34233LES 2 TETES4003.486
BALISEB07076BELLENTRE EGLISE7006.689
EOSSD77215DECO L ALTIPORT4005.715
GOALA61076ATTERRO LES ILETTES2003.866
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Roland FREYCON20001000.0pts, 1000.0pts Enzo 2
2Bastien DE LUCA1671.7711.2pts, 960.5pts mantra 6
3Charles REBORD1646.6740.3pts, 906.3pts Triton 2
4Meryl DELFERRIERE1635.1776.9pts, 858.2pts Delta 2
5Bruno COLLEAU1624.2784.3pts, 839.9pts Icepeak 7
6Didier TROCHET1544.5631.2pts, 913.3pts Icepeak 6
7Benjamin DUMONT1528.6660.1pts, 868.5pts Delta 2
8Renaud NOCHEZ1521.9676.1pts, 845.8pts Icepeak 7
9Eliot NOCHEZ1480.8620.2pts, 860.6pts Icepeak 7
10Anthony COSTES1455.4608.7pts, 846.7pts Icepeak 6
11Yvan WOLF1403.8556.8pts, 847.0pts Icepeak 8
12Tanguy RENAUD-GOUD1393.2490.2pts, 903.0pts Delta 2
13Jean-yves SEVENO1371.4527.6pts, 843.8pts Peak 3
14Christophe ROBIN1361.9603.0pts, 758.9pts Peak 3
15Sebastien TOURNAIRE1361.1581.0pts, 780.1pts Icepeak 6
16Dominique PELLET-JAMBAZ1351.5454.3pts, 897.2pts Pure
17Eric SAINTIN1343.2682.2pts, 661.0pts mantra 6
18E P1335489.8pts, 845.2pts Artik 4
19Sebastien TILLET1320420.0pts, 900.0pts Icepeak 6
20Boris anclade1312.8629.5pts, 683.3pts Alpina 2
21Hubert ROCHAS1311.4549.8pts, 761.6pts mantra 6
22Eric CANTOU1296.8506.3pts, 790.5pts Delta 2
23Christophe BERNAD1283.2622.7pts, 660.5pts Peak 3
24Lois GOUTAGNY1270.6412.4pts, 858.2pts Delta 2
25Raphael OHANIAN1233.8488.6pts, 745.2pts Rush 4
26Luc DAMBLANS1198.2584.9pts, 613.3pts Aspen 5
27Alain BARRAU1194.8418.0pts, 776.8pts Sigma 9
28Julien LE-GUEN1170.6509.2pts, 661.4pts Alpina 2
29Pierre GARAND1169.5592.4pts, 577.1pts Swift 4
30Jacques-olivier MARIE1130.7512.5pts, 618.2pts Artik 3
31Romain PRADIER1108.7452.7pts, 656.0pts mantra 6
32Thierry BRETELLE1079.4466.4pts, 613.0pts Icepeak 7 Pro-Model
33Laurent-nicolas BERNIER1042.9426.2pts, 616.7pts mantra 6
34B J1038.9562.8pts, 476.1pts Kailash
35Maud VENDROME1019.1346.2pts, 672.9pts Mentor 2
36Philippe DAVID1011.5344.9pts, 666.6pts Delta 2
37Medhi BIDAULT961.1310.3pts, 650.8pts Vega 3
38Sylvain CONCHE951.9536.6pts, 415.3pts Colt
39Laetitia MESCOFF916.3505.6pts, 410.7pts Mentor 3
40Bernard FILLON897.6592.2pts, 305.4pts Trango XC 2
41Frederic GUEIT872.5331.3pts, 541.2pts Triton 2
42Bernard PORTE856.1416.7pts, 439.4pts Artik 4
43Julien SCHLOSSER852.3441.6pts, 410.7pts Peak 3
44Laureen LEEMANS838.5138.2pts, 700.3pts CHILI 3
45Stephane BEAUDONNAT825.1613.1pts, 212.0pts Rush 4
46Nancy BERGE780.7367.9pts, 412.8pts optic
47Marie-christine LABOURDETTE763.6367.9pts, 395.7pts Artik 4
48Arnaud MARTIN LEVAIN745.81.0pts, 744.8pts Artik 4
49Jean-brice GARRIGA743.4428.5pts, 314.9pts Factor 2
50Jerome DELBECQUE721.7309.6pts, 412.1pts Mantra 3
51Pierre PARIZET712.2300.3pts, 411.9pts Alpina 2
52Claire JOMARD689.9302.1pts, 387.8pts Rush 4
53David belz681.6272.8pts, 408.8pts Rush 4
54Francois PIOTROWSKI655.9327.6pts, 328.3pts Sigma 9
55Melanie HERMAN652.7652.7pts Delta 2
56Mathieu HOSTACHE630.7217.7pts, 413.0pts Sigma 9
57Sebastien GEORGEL613.8613.8pts Trango XC 3
58Olivier LELARGE600.8285.8pts, 315.0pts Mistral 7 
59Francois-xavier SUHAS596.3183.0pts, 413.3pts Peak 3
60Cyril JOIGNEAUX527.921.2pts, 506.7pts Passion
61Dominique FABRE521.2521.2pts Delta 2
62Olivier YORGANDJIAN509.2509.2pts Artik 3
63Nathalie SALINAS50121.5pts, 479.5pts Delta 2
64Thierry CHAUVIRE488.4324.8pts, 163.6pts Delta 2
65Franck GUILLARD468.4315.7pts, 152.7pts Avax XC2
66Vivien BONIN464.3300.9pts, 163.4pts P80
67Lucien PELEN446.7446.7pts Delta 2
68Marc OSMONT385.6308.7pts, 76.9pts Atis 3
69Emilie RONY381.2381.2pts Boomerang GTO 2
70Francois MASINGUE359.8106.4pts, 253.4pts Icepeak 6
71Sebastien FARNAUD294.8294.8pts mantra 6
72Stephanie CONTE262.6262.6pts Artik 4
73Rachel VON-GAUDECKER191.321.5pts, 169.8pts Artik 4
74Jean-pierre LE MOIGNE188.821.5pts, 167.3pts Artik 4
75Joshua BROCK120.11.0pts, 119.1pts Sigma 9
76Daniel LARUELLE74.574.5pts mantra 6
77Cyprien CHAMP11.0pts Icepeak 7 Pro-Model
78Nicolas ANCEL11.0pts Delta 2
79Rene-louis ALJALVIN11.0pts Delta 2
80Tim GOUTAGNY11.0ptsbgdbrucegoldsmithdesign Tala
by Dr. Radut