Bourg Saint maurice (11-12/07/15)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire au report : connectez vous

Onglets horizontaux

general
68 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Bastien DE LUCA1915915.4pts (3ème), 1000pts (1er)mantra 6D
2Charles REBORD1872952.9pts (2ème), 919.1pts (2ème)Triton 2C
3Meryl DELFERRIERE18701000pts (1er), 870.3pts (7ème)Delta 2C
4Benjamin DUMONT1730849.6pts (5ème), 880.6pts (5ème)Delta 2C
5Eric SAINTIN1558878pts (4ème), 679.5pts (21ème)mantra 6D
6Christophe ROBIN1550776.2pts (10ème), 773.6pts (13ème)Peak 3D
7Tanguy RENAUD-GOUD1547631pts (24ème), 915.7pts (3ème)Delta 2C
8Jean-yves SEVENO1535679.1pts (17ème), 856.1pts (9ème)Peak 3D
9Boris ANCLADE1511810.2pts (6ème), 700.8pts (17ème)Alpina 2C
10Dominique PELLET-JAMBAZ1495584.8pts (27ème), 909.7pts (4ème)PureD
11E P1488630.5pts (25ème), 857.5pts (8ème)Artik 4C
12Hubert ROCHAS1484707.7pts (15ème), 776.2pts (12ème)mantra 6D
13Christophe BERNAD1481801.6pts (7ème), 678.9pts (22ème)Peak 3D
14Eric CANTOU1456651.7pts (22ème), 804.1pts (10ème)Delta 2C
15Lois GOUTAGNY1401530.8pts (35ème), 870.3pts (6ème)Delta 2C
16Raphael OHANIAN1389628.9pts (26ème), 760.3pts (14ème)Rush 4B
17LUC DAMBLANS1387752.9pts (13ème), 633.7pts (28ème)Aspen 5C
18Pierre GARAND1362762.5pts (11ème), 599.1pts (29ème)Swift 4B
19Julien LE-GUEN1335655.4pts (21ème), 679.8pts (20ème)Alpina 2C
20Alain BARRAU1329538pts (33ème), 790.9pts (11ème)Sigma  9C
21Jacques-olivier MARIE1298659.7pts (19ème), 638.4pts (26ème)Artik 3C
22Romain PRADIER1257582.7pts (28ème), 674.6pts (23ème)mantra 6D
23B J1227724.4pts (14ème), 502.6pts (33ème)KailashC
24NICOLAS BERNIER1186548.6pts (32ème), 637pts (27ème)mantra 6D
25Maud VENDROME1136445.6pts (39ème), 690.8pts (18ème)Mentor 2B
26Philippe DAVID1129443.9pts (40ème), 684.8pts (19ème)Delta 2C
27Sylvain CONCHE1126690.7pts (16ème), 435.5pts (35ème)ColtC
28Laetitia MESCOFF1081650.8pts (23ème), 430.5pts (42ème)Mentor 3B
29Bernard FILLON1079762.3pts (12ème), 316.5pts (49ème)Trango XC 2C
30Medhi BIDAULT1069399.4pts (45ème), 669.6pts (25ème)Vega 3C
31Stephane BEAUDONNAT1006789.2pts (9ème), 216.5pts (50ème)Rush 4B
32Julien SCHLOSSER999568.3pts (30ème), 430.6pts (41ème)Peak 3D
33BERNARD PORTE998536.3pts (34ème), 461.9pts (34ème)Artik 4C
34Frederic GUEIT991426.4pts (41ème), 564.8pts (30ème)Triton 2C
35Nancy BERGE906473.5pts (38ème), 432.8pts (38ème)opticB
36Laureen LEEMANS895177.9pts (57ème), 717.1pts (16ème)CHILI 3B
37MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE888473.6pts (37ème), 414.2pts (44ème)Artik 4C
38Jean-brice GARRIGA878551.5pts (31ème), 326.7pts (48ème)Factor 2C
39Jerome DELBECQUE831398.5pts (46ème), 432.1pts (39ème)Mantra 3D
40Pierre PARIZET818386.5pts (50ème), 431.8pts (40ème)Alpina 2C
41Claire JOMARD794388.8pts (48ème), 405.6pts (45ème)Rush 4B
42Sebastien GEORGEL790790pts (8ème)Trango XC 3C
43David BELZ780351.1pts (53ème), 428.4pts (43ème)Rush 4B
44FRANCOIS PIOTROWSKI763421.7pts (42ème), 341.2pts (46ème)Sigma  9C
45Arnaud MARTIN LEVAIN7611pts (64ème), 760pts (15ème)Artik 4C
46Mathieu HOSTACHE713280.3pts (55ème), 433pts (37ème)Sigma  9C
47Olivier LELARGE695367.8pts (52ème), 326.8pts (47ème)Mistral 7 B
48Melanie HERMAN672671.5pts (24ème)Delta 2C
49Dominique FABRE671670.9pts (18ème)Delta 2C
50Francois-xavier SUHAS669235.5pts (56ème), 433.3pts (36ème)Peak 3D
51Olivier YORGANDJIAN656655.5pts (20ème)Artik 3C
52Thierry CHAUVIRE584418.1pts (43ème), 165.4pts (53ème)Delta 2C
53Lucien PELEN575574.9pts (29ème)Delta 2C
54Franck GUILLARD560406.3pts (44ème), 153.9pts (55ème)Avax XC2C
55Cyril JOIGNEAUX55927.3pts (62ème), 531.8pts (31ème)PassionC
56Vivien BONIN553387.4pts (49ème), 165.2pts (54ème)P80C
57Nathalie SALINAS53427.7pts (60ème), 505.9pts (32ème)Delta 2C
58Emilie RONY491490.6pts (36ème)Boomerang GTO 2D
59Marc OSMONT473397.4pts (47ème), 75.4pts (57ème)Atis 3B
60Sebastien FARNAUD380379.5pts (51ème)mantra 6D
61Stephanie CONTE338338pts (54ème)Artik 4C
62Rachel VON-GAUDECKER20027.6pts (61ème), 171.9pts (51ème)Artik 4C
63Jean-pierre LE MOIGNE19727.7pts (59ème), 169.3pts (52ème)Artik 4C
64JOSHUA BROCK1201pts (66ème), 118.9pts (56ème)Sigma  9C
65DANIEL LARUELLE9695.9pts (58ème)mantra 6D
66Nicolas ANCEL11pts (65ème)Delta 2C
66Rene-louis ALJALVIN11pts (63ème)Delta 2C
66Tim GOUTAGNY11pts (58ème)TalaC
manche 1
manche 2491 validée le 1 aout 15
lieu : Bourg Saint Maurice
Course au But
date : 11/07/2015
distance optimisee : 42.919 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Meryl DELFERRIERE24.2 km1000776.977.0Delta 2C
20Charles REBORD23.1 km952.9740.376.0Triton 2C
30Bastien DE LUCA22.2 km915.4711.274.0mantra 6D
40Eric SAINTIN21.3 km878682.272.0mantra 6D
50Benjamin DUMONT20.6 km849.6660.170.0Delta 2C
60Boris ANCLADE19.6 km810.2629.567.0Alpina 2C
70Christophe BERNAD19.4 km801.6622.766.0Peak 3D
80Sebastien GEORGEL19.1 km790613.865.0Trango XC 3C
90Stephane BEAUDONNAT19.1 km789.2613.164.0Rush 4B
100Christophe ROBIN18.8 km776.2603.063.0Peak 3D
110Pierre GARAND18.5 km762.5592.462.0Swift 4B
120Bernard FILLON18.5 km762.3592.262.0Trango XC 2C
130LUC DAMBLANS18.2 km752.9584.960.0Aspen 5C
140B J17.6 km724.4562.858.0KailashC
150Hubert ROCHAS17.2 km707.7549.857.0mantra 6D
160Sylvain CONCHE16.7 km690.7536.656.0ColtC
170Jean-yves SEVENO16.5 km679.1527.654.0Peak 3D
180Dominique FABRE16.3 km670.9521.254.0Delta 2C
190Jacques-olivier MARIE16 km659.7512.553.0Artik 3C
200Olivier YORGANDJIAN15.9 km655.5509.252.0Artik 3C
210Julien LE-GUEN15.9 km655.4509.252.0Alpina 2C
220Eric CANTOU15.8 km651.7506.352.0Delta 2C
230Laetitia MESCOFF15.8 km650.8505.651.0Mentor 3B
240Tanguy RENAUD-GOUD15.3 km631490.249.8Delta 2C
250E P15.3 km630.5489.850.0Artik 4C
260Raphael OHANIAN15.2 km628.9488.649.0Rush 4B
270Dominique PELLET-JAMBAZ14.2 km584.8454.346PureD
280Romain PRADIER14.1 km582.7452.746.0mantra 6D
290Lucien PELEN13.9 km574.9446.745.0Delta 2C
300Julien SCHLOSSER13.8 km568.3441.644.0Peak 3D
310Jean-brice GARRIGA13.4 km551.5428.543.0Factor 2C
320NICOLAS BERNIER13.3 km548.6426.242.8mantra 6D
330Alain BARRAU13 km538418.042.0Sigma  9C
340BERNARD PORTE13 km536.3416.742.0Artik 4C
350Lois GOUTAGNY12.9 km530.8412.441.0Delta 2C
360Emilie RONY11.9 km490.6381.238.2Boomerang GTO 2D
370MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE11.5 km473.6367.936.9Artik 4C
380Nancy BERGE11.5 km473.5367.937.0opticB
390Maud VENDROME10.8 km445.6346.234.7Mentor 2B
400Philippe DAVID10.8 km443.9344.934.5Delta 2C
410Frederic GUEIT10.3 km426.4331.333.0Triton 2C
420FRANCOIS PIOTROWSKI10.2 km421.7327.633.0Sigma  9C
430Thierry CHAUVIRE10.1 km418.1324.832.0Delta 2C
440Franck GUILLARD9.8 km406.3315.732.0Avax XC2C
450Medhi BIDAULT9.7 km399.4310.331.0Vega 3C
460Jerome DELBECQUE9.7 km398.5309.631.0Mantra 3D
470Marc OSMONT9.6 km397.4308.731.0Atis 3B
480Claire JOMARD9.4 km388.8302.130.0Rush 4B
490Vivien BONIN9.4 km387.4300.930.0P80C
500Pierre PARIZET9.4 km386.5300.330.0Alpina 2C
510Sebastien FARNAUD9.2 km379.5294.829.3mantra 6D
520Olivier LELARGE8.9 km367.8285.828.0Mistral 7 B
530David BELZ8.5 km351.1272.827.0Rush 4B
540Stephanie CONTE8.2 km338262.626.1Artik 4C
550Mathieu HOSTACHE6.8 km280.3217.721.7Sigma  9C
560Francois-xavier SUHAS5.7 km235.5183.018.0Peak 3D
570Laureen LEEMANS4.3 km177.9138.214.0CHILI 3B
580DANIEL LARUELLE2.3 km95.974.57.4mantra 6D
590Jean-pierre LE MOIGNE0.7 km27.721.52.0Artik 4C
590Nathalie SALINAS0.7 km27.721.52.1Delta 2C
610Rachel VON-GAUDECKER0.7 km27.621.52.1Artik 4C
620Cyril JOIGNEAUX0.7 km27.321.22PassionC
630Rene-louis ALJALVIN11.00Delta 2C
630Arnaud MARTIN LEVAIN11.00Artik 4C
630Nicolas ANCEL11.00Delta 2C
630JOSHUA BROCK11.00Sigma  9C
open0ROLAND FREYCON31.2 km01000.077.0Enzo 2K
open0Cyprien CHAMP01.00Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Francois MASINGUE3.3 km0106.48.0Icepeak 6K
open0Sebastien TILLET13.1 km0420.032.6Icepeak 6K
open0Renaud NOCHEZ21.1 km0676.156.0Icepeak 7K
open0Eliot NOCHEZ19.3 km0620.251.0Icepeak 7K
open0Sebastien TOURNAIRE18.1 km0581.046.5Icepeak 6K
open0Thierry BRETELLE14.5 km0466.436.4Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Anthony COSTES19 km0608.749.0Icepeak 6K
open0Bruno COLLEAU24.5 km0784.367.0Icepeak 7K
open0Didier TROCHET19.7 km0631.252.1Icepeak 6K
open0YVAN WOLF17.4 km0556.844.4Icepeak 8K

Manche 1

  • Lieu : Bourg Saint Maurice
  • Course au But
  • date : 11/07/2015
  • distance optimisee : 42.919 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:15:00
  • Start : 14:15:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED77215DECO L ALTIPORT5000
STARTB34233LES 2 TETES20000.701
BALISED80273AIGUILLE GRIVE4001.904
BALISEB59150LES CHARMETTES4003.148
BALISEB39255MONT JOVET200010.692
BALISEA63072ATTERRO MACOT4004.758
BALISEB34233LES 2 TETES40011.331
EOSSB07076BELLENTRE EGLISE4006.996
GOALA61076ATTERRO LES ILETTES2003.390
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 2492 validée le 1 aout 15
lieu : Bourg Saint Maurice
Course au But
date : 12/07/2015
distance optimisee : 37.171 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Bastien DE LUCA37.2 km1h13mn11s30.5 km/h1000960.576.0mantra 6D
20Charles REBORD37.2 km1h15mn34s29.5 km/h919.1906.373.0Triton 2C
30Tanguy RENAUD-GOUD37.2 km1h15mn47s29.4 km/h915.7903.072.0Delta 2C
40Dominique PELLET-JAMBAZ37.2 km1h16mn10s29.3 km/h909.7897.272.0PureD
50Benjamin DUMONT37.2 km1h18mn23s28.5 km/h880.6868.570.0Delta 2C
60Lois GOUTAGNY37.2 km1h19mn18s28.1 km/h870.3858.268.0Delta 2C
60Meryl DELFERRIERE37.2 km1h19mn19s28.1 km/h870.3858.268.0Delta 2C
80E P37.2 km1h20mn35s27.7 km/h857.5845.267.0Artik 4C
90Jean-yves SEVENO37.2 km1h20mn43s27.6 km/h856.1843.866.0Peak 3D
100Eric CANTOU37.2 km1h27mn09s25.6 km/h804.1790.563.0Delta 2C
110Alain BARRAU37.2 km1h29mn06s25 km/h790.9776.862.0Sigma  9C
120Hubert ROCHAS37.2 km1h31mn25s24.4 km/h776.2761.661.0mantra 6D
130Christophe ROBIN37.2 km1h31mn51s24.3 km/h773.6758.960.0Peak 3D
140Raphael OHANIAN37.2 km1h34mn05s23.7 km/h760.3745.259.0Rush 4B
150Arnaud MARTIN LEVAIN37.2 km1h34mn09s23.7 km/h760744.858.7Artik 4C
160Laureen LEEMANS37.2 km1h42mn18s21.8 km/h717.1700.356.0CHILI 3B
170Boris ANCLADE37.2 km1h45mn46s21.1 km/h700.8683.354.0Alpina 2C
180Maud VENDROME37.2 km1h47mn59s20.7 km/h690.8672.954.0Mentor 2B
190Philippe DAVID37.2 km1h49mn21s20.4 km/h684.8666.653.0Delta 2C
200Julien LE-GUEN37.2 km1h50mn30s20.2 km/h679.8661.452.0Alpina 2C
210Eric SAINTIN37.2 km1h50mn35s20.2 km/h679.5661.052.1mantra 6D
220Christophe BERNAD37.2 km1h50mn42s20.1 km/h678.9660.552.0Peak 3D
230Romain PRADIER37.2 km1h51mn43s20 km/h674.6656.051.0mantra 6D
240Melanie HERMAN37.2 km1h52mn28s19.8 km/h671.5652.751.0Delta 2C
250Medhi BIDAULT37.2 km1h52mn55s19.8 km/h669.6650.850.0Vega 3C
260Jacques-olivier MARIE37.2 km2h00mn46s18.5 km/h638.4618.248.0Artik 3C
270NICOLAS BERNIER37.2 km2h01mn08s18.4 km/h637616.748.0mantra 6D
280LUC DAMBLANS37.2 km2h02mn00s18.3 km/h633.7613.348.0Aspen 5C
290Pierre GARAND37.2 km2h11mn40s16.9 km/h599.1577.145.0Swift 4B
300Frederic GUEIT37.2 km2h22mn07s15.7 km/h564.8541.243.0Triton 2C
310Cyril JOIGNEAUX37.2 km2h32mn57s14.6 km/h531.8506.740.0PassionC
320Nathalie SALINAS37.2 km2h42mn02s13.8 km/h505.9479.538.6Delta 2C
330B J37.2 km2h43mn14s13.7 km/h502.6476.138.0KailashC
340BERNARD PORTE35.2 km461.9439.435.0Artik 4C
350Sylvain CONCHE32.5 km435.5415.333.0ColtC
360Francois-xavier SUHAS32.2 km433.3413.333.0Peak 3D
370Mathieu HOSTACHE32.2 km433413.033.0Sigma  9C
380Nancy BERGE32.2 km432.8412.833.0opticB
390Jerome DELBECQUE32.1 km432.1412.133.0Mantra 3D
400Pierre PARIZET32.1 km431.8411.933.0Alpina 2C
410Julien SCHLOSSER32 km430.6410.733.0Peak 3D
420Laetitia MESCOFF31.9 km430.5410.733.0Mentor 3B
430David BELZ31.7 km428.4408.832.0Rush 4B
440MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE30.3 km414.2395.731.3Artik 4C
450Claire JOMARD29.4 km405.6387.831.0Rush 4B
460FRANCOIS PIOTROWSKI23.1 km341.2328.326.0Sigma  9C
470Olivier LELARGE21.7 km326.8315.025.0Mistral 7 B
480Jean-brice GARRIGA21.7 km326.7314.925.0Factor 2C
490Bernard FILLON20.8 km316.5305.424.0Trango XC 2C
500Stephane BEAUDONNAT12.2 km216.5212.016.4Rush 4B
510Rachel VON-GAUDECKER8.9 km171.9169.813.0Artik 4C
520Jean-pierre LE MOIGNE8.7 km169.3167.313.0Artik 4C
530Thierry CHAUVIRE8.4 km165.4163.612.5Delta 2C
540Vivien BONIN8.4 km165.2163.412.0P80C
550Franck GUILLARD7.6 km153.9152.712.0Avax XC2C
560JOSHUA BROCK5.3 km118.9119.19Sigma  9C
570Marc OSMONT2.8 km75.476.96.0Atis 3B
580Tim GOUTAGNY11.00TalaC
open0ROLAND FREYCON37.2 km1h12mn40s30.7 km/h01000.076.0Enzo 2K
open0Francois MASINGUE15.8 km0253.419.0Icepeak 6K
open0Sebastien TILLET37.2 km1h15mn58s29.4 km/h0900.070.0Icepeak 6K
open0Renaud NOCHEZ37.2 km1h20mn31s27.7 km/h0845.863.0Icepeak 7K
open0Eliot NOCHEZ37.2 km1h19mn05s28.2 km/h0860.666.0Icepeak 7K
open0Sebastien TOURNAIRE37.2 km1h28mn37s25.2 km/h0780.158.0Icepeak 6K
open0Thierry BRETELLE37.2 km2h02mn04s18.3 km/h0613.045.0Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Anthony COSTES37.2 km1h20mn26s27.7 km/h0846.763.0Icepeak 6K
open0Bruno COLLEAU37.2 km1h21mn08s27.5 km/h0839.961.0Icepeak 7K
open0Didier TROCHET37.2 km1h15mn09s29.7 km/h0913.372.0Icepeak 6K
open0YVAN WOLF37.2 km1h20mn24s27.7 km/h0847.064.0Icepeak 8K

Manche 2

  • Lieu : Bourg Saint Maurice
  • Course au But
  • date : 12/07/2015
  • distance optimisee : 37.171 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:45:00
  • Fermeture de fenetre : 14:45:00
  • Start : 14:15:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED77215DECO L ALTIPORT10000
STARTB34233LES 2 TETES10000.490
BALISEB59150LES CHARMETTES4002.795
BALISEB34233LES 2 TETES4003.401
BALISED80273AIGUILLE GRIVE4003.720
BALISEB36268FRIOLIN20003.195
BALISEB59150LES CHARMETTES7003.815
BALISEB34233LES 2 TETES4003.486
BALISEB07076BELLENTRE EGLISE7006.689
EOSSD77215DECO L ALTIPORT4005.715
GOALA61076ATTERRO LES ILETTES2003.866
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1ROLAND FREYCON20001000.0pts, 1000.0pts Enzo 2
2Bastien DE LUCA1671.7711.2pts, 960.5pts mantra 6
3Charles REBORD1646.6740.3pts, 906.3pts Triton 2
4Meryl DELFERRIERE1635.1776.9pts, 858.2pts Delta 2
5Bruno COLLEAU1624.2784.3pts, 839.9pts Icepeak 7
6Didier TROCHET1544.5631.2pts, 913.3pts Icepeak 6
7Benjamin DUMONT1528.6660.1pts, 868.5pts Delta 2
8Renaud NOCHEZ1521.9676.1pts, 845.8pts Icepeak 7
9Eliot NOCHEZ1480.8620.2pts, 860.6pts Icepeak 7
10Anthony COSTES1455.4608.7pts, 846.7pts Icepeak 6
11YVAN WOLF1403.8556.8pts, 847.0pts Icepeak 8
12Tanguy RENAUD-GOUD1393.2490.2pts, 903.0pts Delta 2
13Jean-yves SEVENO1371.4527.6pts, 843.8pts Peak 3
14Christophe ROBIN1361.9603.0pts, 758.9pts Peak 3
15Sebastien TOURNAIRE1361.1581.0pts, 780.1pts Icepeak 6
16Dominique PELLET-JAMBAZ1351.5454.3pts, 897.2pts Pure
17Eric SAINTIN1343.2682.2pts, 661.0pts mantra 6
18E P1335489.8pts, 845.2pts Artik 4
19Sebastien TILLET1320420.0pts, 900.0pts Icepeak 6
20Boris ANCLADE1312.8629.5pts, 683.3pts Alpina 2
21Hubert ROCHAS1311.4549.8pts, 761.6pts mantra 6
22Eric CANTOU1296.8506.3pts, 790.5pts Delta 2
23Christophe BERNAD1283.2622.7pts, 660.5pts Peak 3
24Lois GOUTAGNY1270.6412.4pts, 858.2pts Delta 2
25Raphael OHANIAN1233.8488.6pts, 745.2pts Rush 4
26LUC DAMBLANS1198.2584.9pts, 613.3pts Aspen 5
27Alain BARRAU1194.8418.0pts, 776.8pts Sigma  9
28Julien LE-GUEN1170.6509.2pts, 661.4pts Alpina 2
29Pierre GARAND1169.5592.4pts, 577.1pts Swift 4
30Jacques-olivier MARIE1130.7512.5pts, 618.2pts Artik 3
31Romain PRADIER1108.7452.7pts, 656.0pts mantra 6
32Thierry BRETELLE1079.4466.4pts, 613.0pts Icepeak 7 Pro-Model
33NICOLAS BERNIER1042.9426.2pts, 616.7pts mantra 6
34B J1038.9562.8pts, 476.1pts Kailash
35Maud VENDROME1019.1346.2pts, 672.9pts Mentor 2
36Philippe DAVID1011.5344.9pts, 666.6pts Delta 2
37Medhi BIDAULT961.1310.3pts, 650.8pts Vega 3
38Sylvain CONCHE951.9536.6pts, 415.3pts Colt
39Laetitia MESCOFF916.3505.6pts, 410.7pts Mentor 3
40Bernard FILLON897.6592.2pts, 305.4pts Trango XC 2
41Frederic GUEIT872.5331.3pts, 541.2pts Triton 2
42BERNARD PORTE856.1416.7pts, 439.4pts Artik 4
43Julien SCHLOSSER852.3441.6pts, 410.7pts Peak 3
44Laureen LEEMANS838.5138.2pts, 700.3pts CHILI 3
45Stephane BEAUDONNAT825.1613.1pts, 212.0pts Rush 4
46Nancy BERGE780.7367.9pts, 412.8pts optic
47MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE763.6367.9pts, 395.7pts Artik 4
48Arnaud MARTIN LEVAIN745.81.0pts, 744.8pts Artik 4
49Jean-brice GARRIGA743.4428.5pts, 314.9pts Factor 2
50Jerome DELBECQUE721.7309.6pts, 412.1pts Mantra 3
51Pierre PARIZET712.2300.3pts, 411.9pts Alpina 2
52Claire JOMARD689.9302.1pts, 387.8pts Rush 4
53David BELZ681.6272.8pts, 408.8pts Rush 4
54FRANCOIS PIOTROWSKI655.9327.6pts, 328.3pts Sigma  9
55Melanie HERMAN652.7652.7pts Delta 2
56Mathieu HOSTACHE630.7217.7pts, 413.0pts Sigma  9
57Sebastien GEORGEL613.8613.8pts Trango XC 3
58Olivier LELARGE600.8285.8pts, 315.0pts Mistral 7 
59Francois-xavier SUHAS596.3183.0pts, 413.3pts Peak 3
60Cyril JOIGNEAUX527.921.2pts, 506.7pts Passion
61Dominique FABRE521.2521.2pts Delta 2
62Olivier YORGANDJIAN509.2509.2pts Artik 3
63Nathalie SALINAS50121.5pts, 479.5pts Delta 2
64Thierry CHAUVIRE488.4324.8pts, 163.6pts Delta 2
65Franck GUILLARD468.4315.7pts, 152.7pts Avax XC2
66Vivien BONIN464.3300.9pts, 163.4pts P80
67Lucien PELEN446.7446.7pts Delta 2
68Marc OSMONT385.6308.7pts, 76.9pts Atis 3
69Emilie RONY381.2381.2pts Boomerang GTO 2
70Francois MASINGUE359.8106.4pts, 253.4pts Icepeak 6
71Sebastien FARNAUD294.8294.8pts mantra 6
72Stephanie CONTE262.6262.6pts Artik 4
73Rachel VON-GAUDECKER191.321.5pts, 169.8pts Artik 4
74Jean-pierre LE MOIGNE188.821.5pts, 167.3pts Artik 4
75JOSHUA BROCK120.11.0pts, 119.1pts Sigma  9
76DANIEL LARUELLE74.574.5pts mantra 6
77Cyprien CHAMP11.0pts Icepeak 7 Pro-Model
78Nicolas ANCEL11.0pts Delta 2
79Rene-louis ALJALVIN11.0pts Delta 2
80Tim GOUTAGNY11.0pts Tala