Challenge Dauphiné Savoie - Open des Bauges (4-5/07/15)

FAI Opens in France available for registration

2020-08-22 to 2020-08-28 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island

informations disponibles :
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

NB : suite a un incident technique sur l'informatique le dimanche, le fichier de scoring n'est pour le moment pas disponible. Il sera poste aussi rapidement que possible. Il n'y a aucune pertes de donnees cela dit veuillez conserver vos traces en cas de litiges. Milles excuses pour le desagrement occasione.

Samedi : manche de 56km. Les ouvreurs nous redonnent le sourire et c'est une belle manche qui traverse les Bauges du Sud au Nord. Le flux de sud en altitude est peu marque. Environ un tier des pilotes au goal, un tier pose avec plus de 10km au compteur et un tier reste tanque ? Montlambert (la plupart ayant d?colle trop tardivement).

Dimanche : le flux de sud est marque et les pilotes sont sceptiques sur une possibilite de manche. On elabore une manche de 30km en bordure de massif. La stabilite rend le vol complique alors que les conditions aerologiques restent tres convenables. Pas de pilotes au goal mais une belle bataille en tete pour aller chercher les derniers hectometres.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx



Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
88 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Bastien DE LUCA1894943.4pts (9ème), 950.4pts (1er)Delta 2C
2Charles REBORD1843942.9pts (10ème), 900.1pts (2ème)Triton 2C
3Sebastien FARNAUD16981000pts (1er), 698.2pts (5ème)mantra 6D
4Eric SAINTIN1671971.6pts (2ème), 699.4pts (4ème)mantra 6D
5Raphael OHANIAN1609912.3pts (13ème), 696.9pts (6ème)Rush 4B
6Philippe DAVID1559839.4pts (21ème), 719.4pts (3ème)Delta 2C
7Lois GOUTAGNY1553950.4pts (6ème), 602.8pts (12ème)Delta 2C
8Emilie RONY1549947.2pts (8ème), 601.4pts (13ème)Boomerang GTOD
9Tanguy RENAUD-GOUD1406948.6pts (7ème), 457.3pts (20ème)Delta 2C
10Jean-yves SEVENO1341840.4pts (20ème), 500.3pts (18ème)Peak 3D
11Lucien PELEN1296956.4pts (4ème), 339.7pts (24ème)Delta 2C
12Samuel CHOMETY1279624.6pts (38ème), 654.2pts (8ème)Peak 3D
13Charly BONNET1268612pts (41ème), 655.9pts (7ème)UcrossC
14Jacques-olivier MARIE1251650.1pts (33ème), 600.4pts (14ème)Artik 3C
15Christophe RUYER1249617.5pts (39ème), 631.7pts (11ème)Aspen 5C
16Eric DUMAZERT1220868.8pts (18ème), 350.7pts (22ème)Peak 3D
17Nancy BERGE1188613.3pts (40ème), 574.9pts (15ème)opticB
18Pierre BURNIER1131626.9pts (36ème), 504pts (17ème)ArtikC
19FRANCOIS PIOTROWSKI1092927.4pts (12ème), 164.4pts (28ème)Sigma  9C
20Sebastien GEORGEL982868.8pts (17ème), 112.8pts (36ème)Trango XC 3C
21Romain BARROUX971970.7pts (3ème)mantra 6D
22Caroline THOMAS952952.1pts (5ème)mantra 6D
23CHANTAL TOUZAC942942.3pts (11ème)mantra 6D
24Pascal CROIBIER911911pts (14ème)Peak 3D
25Anthony JAY899899.2pts (15ème)Mantra 4D
26Cyril JOIGNEAUX898265.9pts (51ème), 632.5pts (10ème)PassionC
27Eric CANTOU872871.9pts (16ème)Delta 2C
28Sylvain JULO866866.4pts (19ème)Peak 2D
29Nicolas TAXIL864645.1pts (34ème), 219.2pts (27ème)Mantra 4D
30Nicolas DURANT839839.3pts (22ème)Magic 5D
31Jean-yves TOUZAC831830.7pts (24ème)mantra 6D
31Christelle LAMOINE831831.4pts (23ème)DeltaC
33Dominique FABRE822709.5pts (31ème), 112.9pts (33ème)Delta 2C
34Emmanuel CHANCEAUX808808pts (25ème)Delta 2C
35Melanie HERMAN802801.9pts (26ème)Delta 2C
36Julien LE-GUEN753753.1pts (27ème)Alpina 2C
37Olivier YORGANDJIAN723722.7pts (28ème)Artik 3C
38Sylvain CONCHE71968pts (80ème), 650.6pts (9ème)ColtC
39Jerome DELBECQUE716716.2pts (29ème)Mantra 3D
40Christophe BRIERRE712712.1pts (30ème)DeltaC
41Gilles BERNARDI696696.3pts (32ème)CarreraB
42David FASSEU639638.5pts (35ème)UcrossC
43MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE626625.6pts (37ème)Artik 4C
43David BELZ62671.1pts (75ème), 555.2pts (16ème)Rush 4B
45NICOLAS BERNIER612298.1pts (49ème), 313.4pts (25ème)mantra 6D
46Francois SCALA611611.2pts (42ème)Sigma  8C
47Bernard FILLON610609.6pts (43ème)Trango XC 2C
48Frederic ZMOKLY607607.1pts (44ème)Aspen 4C
49Thierry GUILLOT57171.6pts (73ème), 499.6pts (19ème)Artik 3C
50Remi PAVARD565452.1pts (45ème), 112.8pts (34ème)Mantra 4D
51Joshua BROCK47992.3pts (57ème), 386.7pts (21ème)Sigma  9C
52Julien DE-MARTRIN41775.4pts (68ème), 341.6pts (23ème)Peak 2D
53Rachel VON-GAUDECKER332332.4pts (46ème)Buzz Z3B
54DANIEL LARUELLE314314.1pts (47ème)mantra 6D
55Jean louis ZANZI301301.2pts (48ème)Artik 4C
56LUC DAMBLANS28529.5pts (86ème), 255.5pts (26ème)Aspen 5C
57Claire JOMARD281281.3pts (50ème)Rush 4B
58B J213212.5pts (52ème)KailashC
59YANN BONGIRAUD18572.5pts (71ème), 112.3pts (37ème)NevadaB
60Nicolas DUPLAT18471.2pts (74ème), 113pts (31ème)Artik 3C
61Franck GUILLARD17742.2pts (85ème), 134.5pts (29ème)Avax XC2C
62Marc OSMONT17157.7pts (84ème), 112.8pts (35ème)Atis 3B
62Sylvain LE-TALLEC17157.7pts (83ème), 112.9pts (32ème)InsiniaC
62Anne-laure BROISE171170.6pts (53ème)Rush 4B
65Pierre PARIZET170169.8pts (54ème)InsiniaC
66Remy LAREE138138pts (55ème)Antea 2C
67Yves ARCHER113113.1pts (30ème)Triton 2C
68Patrice MOLLIE9796.9pts (56ème)Artik 3C
69Christian COUSTE9292pts (58ème)SIAMC
70Stephane BEAUDONNAT8483.8pts (59ème)Rush 4B
71Thierry CHAUVIRE8181.3pts (60ème)Delta 2C
72Joffrey ROSFELDER8079.5pts (61ème)Peak 2D
73Thierry BARNEON7979.2pts (62ème)Sigma  9C
74Johann GORLIER7878.4pts (63ème)Artik 3C
74Fabien CAMBON7878pts (65ème)Delta 2C
74Alexis MICHEL7878.3pts (64ème)Sigma  9C
77Stephanie CONTE7776.9pts (66ème)Artik 4C
78Ghislain MOREAU7675.5pts (67ème)Peak 3D
79Alain BARRAU7373pts (69ème)Sigma  9C
79Laurent MERLE7372.8pts (70ème)Peak 3D
81Boris ANCLADE7271.7pts (72ème)Alpina 2C
82Artur PIETREKPOL7170.5pts (77ème)ColtC
82Frederic PIANTE7170.5pts (76ème)Sport 4B
84Corentin DUPLESSIS-KERGOMARD7070.3pts (78ème)Artik 3C
85Thibaut RABALLAND6968.6pts (79ème)OrbéaB
86Mathieu HOSTACHE6666.4pts (81ème)Sigma  9C
87Jean louis DELAVAUD6363.1pts (82ème)Artik 3C
88Maud VENDROME11pts (87ème)Mentor 2B
manche 1
manche 2493 validée le 1 aout 15
lieu : Lieu
Course au But
date : 04/07/2015
distance optimisee : 56.745 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Sebastien FARNAUD56.7 km1h56mn37s29.2 km/h1000962.777.0mantra 6D
20Eric SAINTIN56.7 km1h57mn30s29 km/h971.6951.776.0mantra 6D
30Romain BARROUX56.7 km1h57mn34s29 km/h970.7951.075.0mantra 6D
40Lucien PELEN56.7 km1h58mn43s28.7 km/h956.4939.874.0Delta 2C
50Caroline THOMAS56.7 km1h59mn09s28.6 km/h952.1936.174.0mantra 6D
60Lois GOUTAGNY56.7 km1h59mn20s28.5 km/h950.4934.673.0Delta 2C
70Tanguy RENAUD-GOUD56.7 km1h59mn32s28.5 km/h948.6933.072.0Delta 2C
80Emilie RONY56.7 km1h59mn41s28.4 km/h947.2931.772.0Boomerang GTOD
90Bastien DE LUCA56.7 km2h00mn09s28.3 km/h943.4928.271.0Delta 2C
100Charles REBORD56.7 km2h00mn13s28.3 km/h942.9927.870.0Triton 2C
110CHANTAL TOUZAC56.7 km2h00mn17s28.3 km/h942.3927.270.0mantra 6D
120FRANCOIS PIOTROWSKI56.7 km2h02mn26s27.8 km/h927.4913.069.0Sigma  9C
130Raphael OHANIAN56.7 km2h05mn06s27.2 km/h912.3897.968.0Rush 4B
140Pascal CROIBIER56.7 km2h05mn22s27.2 km/h911896.668.0Peak 3D
150Anthony JAY56.7 km2h07mn50s26.6 km/h899.2884.667.0Mantra 4D
160Eric CANTOU56.7 km2h14mn44s25.3 km/h871.9856.366.0Delta 2C
170Sebastien GEORGEL56.7 km2h15mn36s25.1 km/h868.8853.166.0Trango XC 3C
170Eric DUMAZERT56.7 km2h15mn37s25.1 km/h868.8853.066.0Peak 3D
190Sylvain JULO56.7 km2h16mn19s25 km/h866.4850.564.0Peak 2D
200Jean-yves SEVENO56.7 km2h24mn44s23.5 km/h840.4823.163.0Peak 3D
210Philippe DAVID56.7 km2h25mn05s23.5 km/h839.4822.063.0Delta 2C
220Nicolas DURANT56.7 km2h25mn08s23.5 km/h839.3821.963.0Magic 5D
230Christelle LAMOINE56.7 km2h27mn58s23 km/h831.4813.662.0DeltaC
240Jean-yves TOUZAC56.7 km2h28mn15s23 km/h830.7812.862.0mantra 6D
250Emmanuel CHANCEAUX56.7 km2h37mn19s21.6 km/h808788.660.0Delta 2C
260Melanie HERMAN56.7 km2h39mn55s21.3 km/h801.9782.260.0Delta 2C
270Julien LE-GUEN53.5 km753.1734.858.0Alpina 2C
280Olivier YORGANDJIAN50.9 km722.7706.056.0Artik 3C
290Jerome DELBECQUE50.4 km716.2699.855.0Mantra 3D
300Christophe BRIERRE50.1 km712.1696.055.0DeltaC
310Dominique FABRE49.8 km709.5693.554.0Delta 2C
320Gilles BERNARDI48.8 km696.3680.953.0CarreraB
330Jacques-olivier MARIE45 km650.1636.950.0Artik 3C
340Nicolas TAXIL44.6 km645.1632.250.0Mantra 4D
350David FASSEU44 km638.5626.049.0UcrossC
360Pierre BURNIER43.1 km626.9614.948.0ArtikC
370MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE43 km625.6613.648.0Artik 4C
380Samuel CHOMETY42.9 km624.6612.748.0Peak 3D
390Christophe RUYER42.3 km617.5605.948.0Aspen 5C
400Nancy BERGE42 km613.3601.947.0opticB
410Charly BONNET41.9 km612600.647.0UcrossC
420Francois SCALA41.8 km611.2599.947.0Sigma  8C
430Bernard FILLON41.7 km609.6598.446.0Trango XC 2C
440Frederic ZMOKLY41.5 km607.1596.046.0Aspen 4C
450Remi PAVARD29.3 km452.1447.535.0Mantra 4D
460Rachel VON-GAUDECKER20.4 km332.4331.926.0Buzz Z3B
470DANIEL LARUELLE19.1 km314.1314.224.3mantra 6D
480Jean louis ZANZI18.2 km301.2301.623.3Artik 4C
490NICOLAS BERNIER18 km298.1298.623.1mantra 6D
500Claire JOMARD16.8 km281.3282.222.0Rush 4B
510Cyril JOIGNEAUX15.7 km265.9267.220.0PassionC
520B J12.1 km212.5214.916.4KailashC
530Anne-laure BROISE9.3 km170.6173.613.0Rush 4B
540Pierre PARIZET9.3 km169.8172.813.0InsiniaC
550Remy LAREE7.3 km138141.311.0Antea 2C
560Patrice MOLLIE4.8 km96.9100.27.4Artik 3C
570Joshua BROCK4.5 km92.395.57Sigma  9C
580Christian COUSTE4.5 km9295.27.0SIAMC
590Stephane BEAUDONNAT4 km83.887.06.4Rush 4B
600Thierry CHAUVIRE3.9 km81.384.56.2Delta 2C
610Joffrey ROSFELDER3.8 km79.582.76.0Peak 2D
620Thierry BARNEON3.8 km79.282.36.0Sigma  9C
630Johann GORLIER3.7 km78.481.66Artik 3C
640Alexis MICHEL3.7 km78.381.46.0Sigma  9C
650Fabien CAMBON3.7 km7881.16.0Delta 2C
660Stephanie CONTE3.7 km76.980.05.9Artik 4C
670Ghislain MOREAU3.6 km75.578.66.0Peak 3D
680Julien DE-MARTRIN3.6 km75.478.56.0Peak 2D
690Alain BARRAU3.4 km7376.15.6Sigma  9C
700Laurent MERLE3.4 km72.875.95.5Peak 3D
710YANN BONGIRAUD3.4 km72.575.66.0NevadaB
720Boris ANCLADE3.4 km71.774.75.5Alpina 2C
730Thierry GUILLOT3.4 km71.674.75.0Artik 3C
740Nicolas DUPLAT3.3 km71.274.25.0Artik 3C
750David BELZ3.3 km71.174.15.0Rush 4B
760Frederic PIANTE3.3 km70.573.65.0Sport 4B
760Artur PIETREKPOL3.3 km70.573.65.0ColtC
780Corentin DUPLESSIS-KERGOMARD3.3 km70.373.35.0Artik 3C
790Thibaut RABALLAND3.2 km68.671.65.0OrbéaB
800Sylvain CONCHE3.2 km6871.05.2ColtC
810Mathieu HOSTACHE3.1 km66.469.45Sigma  9C
820Jean louis DELAVAUD2.9 km63.166.04.8Artik 3C
830Sylvain LE-TALLEC2.6 km57.760.64.4InsiniaC
830Marc OSMONT2.6 km57.760.64.0Atis 3B
850Franck GUILLARD1.8 km42.244.73.0Avax XC2C
860LUC DAMBLANS1.2 km29.531.62.2Aspen 5C
870Maud VENDROME11.00Mentor 2B
open0ROLAND FREYCON56.7 km1h55mn18s29.5 km/h01000.077.0Enzo 2K
open0Francois MASINGUE2.6 km060.65.0Icepeak 6K
open0Renaud NOCHEZ56.7 km2h04mn55s27.3 km/h0898.966.0Icepeak 7K
open0Sebastien BONNET56.7 km1h55mn31s29.5 km/h0984.976.0Icepeak 6K
open0Eliot NOCHEZ56.7 km1h58mn31s28.7 km/h0941.672.0Icepeak 7K
open0Bertrand BELLET56.7 km1h57mn59s28.9 km/h0946.772.0Icepeak 6K
open0Jules CROIBIER19 km0312.824.2Icepeak 8K
open0Anthony COSTES56.7 km2h04mn56s27.3 km/h0898.865.0Icepeak 6K
open0Marc NOSSIN56.7 km2h26mn48s23.2 km/h0817.059.0Enzo 1K
open0Guillaume TROCHET11.9 km0212.816.4Enzo 1K
open0Didier TROCHET56.7 km1h55mn57s29.4 km/h0973.775.0Icepeak 6K

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 04/07/2015
  • distance optimisee : 56.745 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:30:00
  • Fermeture de fenetre : 16:30:00
  • Start : 15:15:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED82154Dec. Pelaz10000
STARTD83088Dec. Montlamb20002.610
BALISED82154Dec. Pelaz4002.610
BALISEB34046St Jorioz300024.014
BALISEB39084Le Noyer40015.698
BALISEB42101Mont Derriere15008.153
EOSSA07064At. Lescheraines Cen10003.661
GOALA07064At. Lescheraines Cen2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 2494 validée le 1 aout 15
lieu : Lieu
Course au But
date : 05/07/2015
distance optimisee : 39.531 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Bastien DE LUCA18.6 km950.4964.168.0Delta 2C
20Charles REBORD17.6 km900.1913.066.0Triton 2C
30Philippe DAVID14.1 km719.4729.756.0Delta 2C
40Eric SAINTIN13.7 km699.4709.453.9mantra 6D
50Sebastien FARNAUD13.7 km698.2708.253.4mantra 6D
60Raphael OHANIAN13.7 km696.9706.953.0Rush 4B
70Charly BONNET12.9 km655.9665.350.0UcrossC
80Samuel CHOMETY12.8 km654.2663.649.0Peak 3D
90Sylvain CONCHE12.8 km650.6659.948.0ColtC
100Cyril JOIGNEAUX12.4 km632.5641.547.0PassionC
110Christophe RUYER12.4 km631.7640.846.0Aspen 5C
120Lois GOUTAGNY11.8 km602.8611.444.0Delta 2C
130Emilie RONY11.8 km601.4610.043.9Boomerang GTOD
140Jacques-olivier MARIE11.8 km600.4609.044.0Artik 3C
150Nancy BERGE11.3 km574.9583.142.0opticB
160David BELZ10.9 km555.2563.240.0Rush 4B
170Pierre BURNIER9.9 km504511.236.0ArtikC
180Jean-yves SEVENO9.8 km500.3507.436.2Peak 3D
190Thierry GUILLOT9.8 km499.6506.836.0Artik 3C
200Tanguy RENAUD-GOUD9 km457.3463.833Delta 2C
210Joshua BROCK7.6 km386.7392.328.0Sigma  9C
220Eric DUMAZERT6.9 km350.7355.825.2Peak 3D
230Julien DE-MARTRIN6.7 km341.6346.524.0Peak 2D
240Lucien PELEN6.7 km339.7344.624.4Delta 2C
250NICOLAS BERNIER6.1 km313.4317.922.5mantra 6D
260LUC DAMBLANS5 km255.5259.218.3Aspen 5C
270Nicolas TAXIL4.3 km219.2222.316.0Mantra 4D
280FRANCOIS PIOTROWSKI3.2 km164.4166.812.0Sigma  9C
290Franck GUILLARD2.6 km134.5136.410.0Avax XC2C
300Yves ARCHER2.2 km113.1114.78.0Triton 2C
310Nicolas DUPLAT2.2 km113114.78.0Artik 3C
320Sylvain LE-TALLEC2.2 km112.9114.68.0InsiniaC
320Dominique FABRE2.2 km112.9114.58.0Delta 2C
340Remi PAVARD2.2 km112.8114.48.0Mantra 4D
340Marc OSMONT2.2 km112.8114.48.0Atis 3B
340Sebastien GEORGEL2.2 km112.8114.48Trango XC 3C
370YANN BONGIRAUD2.2 km112.3113.98.0NevadaB
open0ROLAND FREYCON18.4 km0952.466.0Enzo 2K
open0Renaud NOCHEZ18 km0929.265.0Icepeak 7K
open0Eliot NOCHEZ16.5 km0852.261.0Icepeak 7K
open0Bertrand BELLET4.9 km0253.417.8Icepeak 6K
open0Didier TROCHET14 km0722.653.3Icepeak 6K

Manche 2

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 05/07/2015
  • distance optimisee : 39.531 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED82154Dec. Pelaz4000
STARTB69101Col du mont70009.097
BALISEB69101Col du mont50000.000
BALISEB35036Gresy700010.444
BALISED83088Dec. Montlamb10004.850
EOSSB22160Plan Limace100012.800
GOALA05072At. Etre2002.340
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1ROLAND FREYCON1952.41000.0pts, 952.4pts Enzo 2
2Bastien DE LUCA1892.3928.2pts, 964.1pts Delta 2
3Charles REBORD1840.8927.8pts, 913.0pts Triton 2
4Renaud NOCHEZ1828.1898.9pts, 929.2pts Icepeak 7
5Eliot NOCHEZ1793.8941.6pts, 852.2pts Icepeak 7
6Didier TROCHET1696.3973.7pts, 722.6pts Icepeak 6
7Sebastien FARNAUD1670.9962.7pts, 708.2pts mantra 6
8Eric SAINTIN1661.1951.7pts, 709.4pts mantra 6
9Raphael OHANIAN1604.8897.9pts, 706.9pts Rush 4
10Philippe DAVID1551.7822.0pts, 729.7pts Delta 2
11Lois GOUTAGNY1546934.6pts, 611.4pts Delta 2
12Emilie RONY1541.7931.7pts, 610.0pts Boomerang GTO
13Tanguy RENAUD-GOUD1396.8933.0pts, 463.8pts Delta 2
14Jean-yves SEVENO1330.5823.1pts, 507.4pts Peak 3
15Lucien PELEN1284.4939.8pts, 344.6pts Delta 2
16Samuel CHOMETY1276.3612.7pts, 663.6pts Peak 3
17Charly BONNET1265.9600.6pts, 665.3pts Ucross
18Christophe RUYER1246.7605.9pts, 640.8pts Aspen 5
19Jacques-olivier MARIE1245.9636.9pts, 609.0pts Artik 3
20Eric DUMAZERT1208.8853.0pts, 355.8pts Peak 3
21Bertrand BELLET1200.1946.7pts, 253.4pts Icepeak 6
22Nancy BERGE1185601.9pts, 583.1pts optic
23Pierre BURNIER1126.1614.9pts, 511.2pts Artik
24FRANCOIS PIOTROWSKI1079.8913.0pts, 166.8pts Sigma  9
25Sebastien BONNET984.9984.9pts Icepeak 6
26Sebastien GEORGEL967.5853.1pts, 114.4pts Trango XC 3
27Romain BARROUX951951.0pts mantra 6
28Caroline THOMAS936.1936.1pts mantra 6
29CHANTAL TOUZAC927.2927.2pts mantra 6
30Cyril JOIGNEAUX908.7267.2pts, 641.5pts Passion
31Anthony COSTES898.8898.8pts Icepeak 6
32Pascal CROIBIER896.6896.6pts Peak 3
33Anthony JAY884.6884.6pts Mantra 4
34Eric CANTOU856.3856.3pts Delta 2
35Nicolas TAXIL854.5632.2pts, 222.3pts Mantra 4
36Sylvain JULO850.5850.5pts Peak 2
37Nicolas DURANT821.9821.9pts Magic 5
38Marc NOSSIN817817.0pts Enzo 1
39Christelle LAMOINE813.6813.6pts Delta
40Jean-yves TOUZAC812.8812.8pts mantra 6
41Dominique FABRE808693.5pts, 114.5pts Delta 2
42Emmanuel CHANCEAUX788.6788.6pts Delta 2
43Melanie HERMAN782.2782.2pts Delta 2
44Julien LE-GUEN734.8734.8pts Alpina 2
45Sylvain CONCHE730.971.0pts, 659.9pts Colt
46Olivier YORGANDJIAN706706.0pts Artik 3
47Jerome DELBECQUE699.8699.8pts Mantra 3
48Christophe BRIERRE696696.0pts Delta
49Gilles BERNARDI680.9680.9pts Carrera
50David BELZ637.374.1pts, 563.2pts Rush 4
51David FASSEU626626.0pts Ucross
52NICOLAS BERNIER616.5298.6pts, 317.9pts mantra 6
53MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE613.6613.6pts Artik 4
54Francois SCALA599.9599.9pts Sigma  8
55Bernard FILLON598.4598.4pts Trango XC 2
56Frederic ZMOKLY596596.0pts Aspen 4
57Thierry GUILLOT581.574.7pts, 506.8pts Artik 3
58Remi PAVARD561.9447.5pts, 114.4pts Mantra 4
59Joshua BROCK487.895.5pts, 392.3pts Sigma  9
60Julien DE-MARTRIN42578.5pts, 346.5pts Peak 2
61Rachel VON-GAUDECKER331.9331.9pts Buzz Z3
62DANIEL LARUELLE314.2314.2pts mantra 6
63Jules CROIBIER312.8312.8pts Icepeak 8
64Jean louis ZANZI301.6301.6pts Artik 4
65LUC DAMBLANS290.831.6pts, 259.2pts Aspen 5
66Claire JOMARD282.2282.2pts Rush 4
67B J214.9214.9pts Kailash
68Guillaume TROCHET212.8212.8pts Enzo 1
69YANN BONGIRAUD189.575.6pts, 113.9pts Nevada
70Nicolas DUPLAT188.974.2pts, 114.7pts Artik 3
71Franck GUILLARD181.144.7pts, 136.4pts Avax XC2
72Sylvain LE-TALLEC175.260.6pts, 114.6pts Insinia
72Marc OSMONT17560.6pts, 114.4pts Atis 3
74Anne-laure BROISE173.6173.6pts Rush 4
75Pierre PARIZET172.8172.8pts Insinia
76Remy LAREE141.3141.3pts Antea 2
77Yves ARCHER114.7114.7pts Triton 2
78Patrice MOLLIE100.2100.2pts Artik 3
79Christian COUSTE95.295.2pts SIAM
80Stephane BEAUDONNAT8787.0pts Rush 4
81Thierry CHAUVIRE84.584.5pts Delta 2
82Joffrey ROSFELDER82.782.7pts Peak 2
83Thierry BARNEON82.382.3pts Sigma  9
83Johann GORLIER81.681.6pts Artik 3
85Alexis MICHEL81.481.4pts Sigma  9
85Fabien CAMBON81.181.1pts Delta 2
87Stephanie CONTE8080.0pts Artik 4
88Ghislain MOREAU78.678.6pts Peak 3
89Alain BARRAU76.176.1pts Sigma  9
90Laurent MERLE75.975.9pts Peak 3
91Boris ANCLADE74.774.7pts Alpina 2
92Artur PIETREKPOL73.673.6pts Colt
93Frederic PIANTE73.673.6pts Sport 4
94Corentin DUPLESSIS-KERGOMARD73.373.3pts Artik 3
95Thibaut RABALLAND71.671.6pts Orbéa
96Mathieu HOSTACHE69.469.4pts Sigma  9
97Jean louis DELAVAUD6666.0pts Artik 3
98Francois MASINGUE60.660.6pts Icepeak 6
99Maud VENDROME11.0pts Mentor 2