Samoëns 23 et 24 mai (23-24/05/15)

Organisateur : Agy Plane
Directeur d'Epreuve : Alexis RODRIGUEZ (0120657Y)
En savoir plus : http://agyplane.wifeo.com
Nous vous donnons rdv à partir de 9h samedi matin au Bois au Dames (à 200m mètres de l'atterrissage)
Le PC course est dans le chalet situé entre les deux lacs.
N'oubliez pas de télécharger le fichier balises !
Pour ceux qui veulent se loger au camping il se situe entre l'atterrissage et la télécabine du GME
Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2015, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
59 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Charles REBORD1908926.6pts (3ème), 980.9pts (2ème)Triton 2C
2Tanguy RENAUD-GOUD1781920.3pts (4ème), 860.5pts (9ème)Delta 2C
3B H1587652.6pts (12ème), 934.7pts (6ème)mantra 6D
4Bastien DE LUCA1498930.1pts (2ème), 568.1pts (10ème)mantra 6D
5David DESSIAUME1472564.1pts (13ème), 907.4pts (7ème)Peak 3D
6Thomas JEANNIOTREU1359811.2pts (8ème), 547.3pts (11ème)Mistral 7 B
7Thomas DINH1266901.5pts (5ème), 364.9pts (24ème)Rush 4B
8Emilie RONY1264853pts (7ème), 410.6pts (16ème)Boomerang GTO 2D
9Jean-yves SEVENO1256886.9pts (6ème), 369.3pts (23ème)Peak 3D
10Martin BEAUJOUAN12211000pts (1er), 221pts (40ème)Boomerang GTO 2D
11Gerard CHONG1204242.1pts (20ème), 961.8pts (4ème)Peak 3D
12Vincent TREIBER1189228.5pts (30ème), 960.2pts (5ème)mantra 6D
13Maud VENDROME1186806.8pts (9ème), 379pts (20ème)Mentor 2B
14Jean-yves TOUZAC1147246.8pts (18ème), 900.6pts (8ème)mantra 6D
15Florian SERRA10001000pts (1er)Triton 2C
16Robin GUDEFIN977976.8pts (3ème)Mantra 5 Light XalpsD
17Charlotte TAMBOUR896657.5pts (11ème), 238.5pts (34ème)Aspen 4C
18Patrice MOLLIE835553.3pts (14ème), 281.2pts (27ème)Artik 3C
19Sebastien PICOT793791.9pts (10ème), 1pts (55ème)Artik 4C
20Jacques-olivier MARIE677231.8pts (29ème), 445.2pts (14ème)Artik 3C
21Pierre BURNIER63186.9pts (49ème), 544.4pts (12ème)ArtikC
22Paul VOIRIN623239.5pts (24ème), 383.4pts (18ème)Sprin EvoB
23Frederic ZMOKLY619162.1pts (36ème), 457.2pts (13ème)Aspen 4C
24Christian CORSIN559209.4pts (32ème), 349.3pts (25ème)BlacklightB
25Dominique CHAVANNE551129.2pts (41ème), 421.3pts (15ème)Triton 2C
26Alain BARRAU524240.6pts (23ème), 283.8pts (26ème)Sigma  9C
27Quentin LEROULLEY518320.9pts (15ème), 196.6pts (43ème)Delta 2C
28Chantal TOUZAC506232.9pts (28ème), 272.7pts (28ème)mantra 6D
29Martial SORRIAUX497236.2pts (26ème), 261.1pts (29ème)Sigma  8C
29Camille SERF497241.4pts (21ème), 255.7pts (30ème)Alpina 2C
31Alexandre BELLEW482246.6pts (19ème), 235.5pts (35ème)Mentor 3B
32Laureen LEEMANS480250.8pts (16ème), 228.9pts (38ème)CHILI 3B
33Olivier BEDU474233.4pts (27ème), 240.6pts (33ème)CHILI 3B
34Francois SCALA471241pts (22ème), 230.4pts (37ème)Sigma  8C
35Elodie BOBILLON465220.4pts (31ème), 244.7pts (32ème)Alpina 2C
36Florent DUPONT45887.3pts (48ème), 371pts (22ème)Delta 2C
37Alcide MERCIER44772pts (51ème), 374.8pts (21ème)InsiniaC
38Rachel VON-GAUDECKER423204.3pts (33ème), 218.8pts (41ème)Buzz Z3B
39Philippe LUCARAIN412248.4pts (17ème), 163.1pts (45ème)Artik 3C
40Philippe DAVID399203.1pts (34ème), 196pts (44ème)Delta 2C
41Guillaume KAJPR384384.1pts (17ème)Trango XCD
42Jeremy PICQ380380.1pts (19ème)Delta 2C
43Bruno BASSANI367134pts (39ème), 232.8pts (36ème)Aspen 2C
44Stephane BEAUDONNAT360136.7pts (38ème), 222.8pts (39ème)Rush 4B
45David SCHROPFF330132.9pts (40ème), 197.1pts (42ème)DeltaC
46Gael LAFOND250249.6pts (31ème)Mentor 2B
47Alice CASTERES240117.1pts (43ème), 122.8pts (47ème)Rush 4B
48Romane VILLY236236.2pts (25ème)Buzz Z4B
49David SORIN232158.6pts (37ème), 72.9pts (52ème)AlpinaC
50David CHAPRON195195.4pts (35ème)DiamirC
50Joshua BROCK195121.3pts (42ème), 73.8pts (50ème)Sigma  9C
52Jean-paul MELINAND16997.5pts (45ème), 71.3pts (53ème)Antea 2C
53J M16389.3pts (47ème), 73.8pts (49ème)ArgosC
54Pierre-alexis PRAT15585.9pts (50ème), 69.5pts (54ème)Delta 2C
54Christophe ANGENIEUX155155.1pts (46ème)Sigma  8C
56Tim GOUTAGNY117116.6pts (44ème)TalaC
57Lawrence OLRY9898pts (48ème)DeltaC
58Arnaud BEDOUELLE9796.7pts (46ème)Peak 2D
59Chr CELET7473.7pts (51ème)Delta 2C
manche 1
manche 2454 validée le 4 juin 15
lieu : Agy
Course au But
date : 23/05/2015
distance optimisee : 26.258 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Martin BEAUJOUAN26.3 km1h15mn47s20.8 km/h10001000.069Boomerang GTO 2D
2Bastien DE LUCA26.3 km1h21mn43s19.3 km/h930.1928.467mantra 6D
3Charles REBORD26.3 km1h22mn20s19.1 km/h926.6924.866Triton 2C
4Tanguy RENAUD-GOUD26.3 km1h23mn30s18.9 km/h920.3918.364Delta 2C
5Thomas DINH26.3 km1h27mn34s18 km/h901.5899.163Rush 4B
6Jean-yves SEVENO26.3 km1h31mn18s17.3 km/h886.9884.262Peak 3D
7Emilie RONY26.3 km1h42mn02s15.4 km/h853849.460Boomerang GTO 2D
8Thomas JEANNIOTREU26.3 km1h59mn05s13.2 km/h811.2806.658Mistral 7 B
9Maud VENDROME26.3 km2h01mn08s13 km/h806.8802.157Mentor 2B
10Sebastien PICOT25.9 km791.9787.456Artik 4C
11Charlotte TAMBOUR21.1 km657.5654.447Aspen 4C
12B H20.9 km652.6649.547mantra 6D
13David DESSIAUME17.9 km564.1561.840Peak 3D
14Patrice MOLLIE17.5 km553.3551.139Artik 3C
15Quentin LEROULLEY9.6 km320.9320.422Delta 2C
16Laureen LEEMANS7.3 km250.8250.717CHILI 3B
17Philippe LUCARAIN7.3 km248.4248.317.2Artik 3C
18Jean-yves TOUZAC7.2 km246.8246.717.1mantra 6D
19Alexandre BELLEW7.2 km246.6246.517Mentor 3B
20Gerard CHONG7.1 km242.1242.116.7Peak 3D
21Camille SERF7 km241.4241.417Alpina 2C
22Francois SCALA7 km241241.016.6Sigma  8C
23Alain BARRAU7 km240.6240.616.6Sigma  9C
24Paul VOIRIN7 km239.5239.516Sprin EvoB
25Romane VILLY6.9 km236.2236.316Buzz Z4B
25Martial SORRIAUX6.9 km236.2236.216Sigma  8C
27Olivier BEDU6.8 km233.4233.416CHILI 3B
28Chantal TOUZAC6.8 km232.9232.916mantra 6D
29Jacques-olivier MARIE6.7 km231.8231.816Artik 3C
30Vincent TREIBER6.6 km228.5228.615.7mantra 6D
31Elodie BOBILLON6.4 km220.4220.515Alpina 2C
32Christian CORSIN6 km209.4209.614BlacklightB
33Rachel VON-GAUDECKER5.9 km204.3204.414Buzz Z3B
34Philippe DAVID5.8 km203.1203.314Delta 2C
35David CHAPRON5.6 km195.4195.613DiamirC
36Frederic ZMOKLY4.5 km162.1162.411.1Aspen 4C
37David SORIN4.4 km158.6158.911AlpinaC
38Stephane BEAUDONNAT3.8 km136.7137.19Rush 4B
39Bruno BASSANI3.7 km134134.49Aspen 2C
40David SCHROPFF3.7 km132.9133.39DeltaC
41Dominique CHAVANNE3.5 km129.2129.69Triton 2C
42Joshua BROCK3.3 km121.3121.78Sigma  9C
43Alice CASTERES3.2 km117.1117.58Rush 4B
44Tim GOUTAGNY3.2 km116.6117.18TalaC
45Jean-paul MELINAND2.6 km97.598.07Antea 2C
46Arnaud BEDOUELLE2.6 km96.797.27Peak 2D
47J M2.4 km89.389.76ArgosC
48Florent DUPONT2.3 km87.387.86Delta 2C
49Pierre BURNIER2.3 km86.987.36ArtikC
50Pierre-alexis PRAT2.3 km85.986.35.9Delta 2C
51Alcide MERCIER1.9 km7272.44.9InsiniaC
openManuel LALY26.1 km0792.655.2Enzo 1K
openLouis POUMEROL22.6 km0695.349Enzo 2K
openDominique PELLET-JAMBAZ26.3 km1h21mn54s19.2 km/h0927.366Enzo 1K

Manche 1

  • Lieu : Agy
  • Course au But
  • date : 23/05/2015
  • distance optimisee : 26.258 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:20:00
  • Fermeture de fenetre : 14:20:00
  • Start : 14:00:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISEB17127Deco d'Agy Plane4000
STARTB26108Morillon les Esserts60001.771
BALISEB45047Lac de Thyez15002.722
BALISEB06122Pointe de Chevran4003.110
BALISEB18134Mont Orchez30002.834
BALISEB22119Pointe de Nancy4003.184
BALISEB14137La Biolle8009.012
EOSSB11078Eglise de Verchaix10003.626
GOALB11078Eglise de Verchaix2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 2455 validée le 4 juin 15
lieu : Samoens
Course au But
date : 24/05/2015
distance optimisee : 45.587 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Florian SERRA39.1 km1000854.370Triton 2C
2Charles REBORD38.3 km980.9838.169Triton 2C
3Robin GUDEFIN38.2 km976.8834.768Mantra 5 Light XalpsD
4Gerard CHONG37.6 km961.8822.067Peak 3D
5Vincent TREIBER37.5 km960.2820.666mantra 6D
6B H36.5 km934.7799.065mantra 6D
7David DESSIAUME35.5 km907.4775.863Peak 3D
8Jean-yves TOUZAC35.2 km900.6770.062mantra 6D
9Tanguy RENAUD-GOUD33.6 km860.5736.161Delta 2C
10Bastien DE LUCA22.2 km568.1487.641.9mantra 6D
11Thomas JEANNIOTREU21.4 km547.3469.840Mistral 7 B
12Pierre BURNIER21.3 km544.4467.440ArtikC
13Frederic ZMOKLY17.9 km457.2393.133Aspen 4C
14Jacques-olivier MARIE17.4 km445.2382.932Artik 3C
15Dominique CHAVANNE16.5 km421.3362.430Triton 2C
16Emilie RONY16 km410.6353.429.4Boomerang GTO 2D
17Guillaume KAJPR15 km384.1330.727Trango XCD
18Paul VOIRIN15 km383.4330.127Sprin EvoB
19Jeremy PICQ14.9 km380.1327.327Delta 2C
20Maud VENDROME14.8 km379326.327Mentor 2B
21Alcide MERCIER14.6 km374.8322.827InsiniaC
22Florent DUPONT14.5 km371319.526Delta 2C
23Jean-yves SEVENO14.4 km369.3318.026.2Peak 3D
24Thomas DINH14.3 km364.9314.326Rush 4B
25Christian CORSIN13.7 km349.3301.025BlacklightB
26Alain BARRAU11.1 km283.8245.020Sigma  9C
27Patrice MOLLIE11 km281.2242.719.8Artik 3C
28Chantal TOUZAC10.7 km272.7235.419.2mantra 6D
29Martial SORRIAUX10.2 km261.1225.518Sigma  8C
30Camille SERF10 km255.7220.818Alpina 2C
31Gael LAFOND9.8 km249.6215.618Mentor 2B
32Elodie BOBILLON9.6 km244.7211.417Alpina 2C
33Olivier BEDU9.4 km240.6207.917CHILI 3B
34Charlotte TAMBOUR9.3 km238.5206.117Aspen 4C
35Alexandre BELLEW9.2 km235.5203.616Mentor 3B
36Bruno BASSANI9.1 km232.8201.216Aspen 2C
37Francois SCALA9 km230.4199.216.1Sigma  8C
38Laureen LEEMANS8.9 km228.9197.916CHILI 3B
39Stephane BEAUDONNAT8.7 km222.8192.716Rush 4B
40Martin BEAUJOUAN8.6 km221191.115.5Boomerang GTO 2D
41Rachel VON-GAUDECKER8.6 km218.8189.315Buzz Z3B
42David SCHROPFF7.7 km197.1170.614DeltaC
43Quentin LEROULLEY7.7 km196.6170.114Delta 2C
44Philippe DAVID7.7 km196169.613.7Delta 2C
45Philippe LUCARAIN6.4 km163.1141.411.4Artik 3C
46Christophe ANGENIEUX6.1 km155.1134.511Sigma  8C
47Alice CASTERES4.8 km122.8106.78Rush 4B
48Lawrence OLRY3.8 km9885.37DeltaC
49J M2.9 km73.864.45ArgosC
49Joshua BROCK2.9 km73.864.45Sigma  9C
51Chr CELET2.9 km73.764.35.1Delta 2C
52David SORIN2.8 km72.963.65AlpinaC
53Jean-paul MELINAND2.8 km71.362.25Antea 2C
54Pierre-alexis PRAT2.7 km69.560.74.8Delta 2C
55Sebastien PICOT11.00Artik 4C
openD L16.8 km0369.726.3Icepeak 6K
openManuel LALY45.6 km2h08mn56s21.2 km/h01000.070Enzo 1K
openLaurent DUPUPET8.8 km0195.613.7Icepeak 7 Pro-ModelK
openJean-louis ASENSIO38.9 km0850.964Icepeak 6K
openLouis POUMEROL10.4 km0229.916Enzo 2K
openDominique PELLET-JAMBAZ16.2 km0356.725.4Enzo 1K
openBertrand GUIGUES23.7 km0520.938Icepeak 7K

Manche 2

  • Lieu : Samoens
  • Course au But
  • date : 24/05/2015
  • distance optimisee : 45.587 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:50:00
  • Fermeture de fenetre : 13:30:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01162Deco Samoens 16004000
STARTB10072Le Sougey10002.897
BALISEB35150Pointe des Brasses400020.806
BALISEB26108Morillon les Esserts40016.281
BALISEB11078Eglise de Verchaix4002.716
EOSSA01068Atterro Samoens10002.886
GOALA01068Atterro Samoens2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Manuel LALY1792.6792.6pts, 1000.0pts Enzo 1
2Charles REBORD1762.9924.8pts, 838.1pts Triton 2
3Tanguy RENAUD-GOUD1654.4918.3pts, 736.1pts Delta 2
4B H1448.5649.5pts, 799.0pts mantra 6
5Bastien DE LUCA1416928.4pts, 487.6pts mantra 6
6David DESSIAUME1337.6561.8pts, 775.8pts Peak 3
7Dominique PELLET-JAMBAZ1284927.3pts, 356.7pts Enzo 1
8Thomas JEANNIOTREU1276.4806.6pts, 469.8pts Mistral 7 
9Thomas DINH1213.4899.1pts, 314.3pts Rush 4
10Emilie RONY1202.8849.4pts, 353.4pts Boomerang GTO 2
11Jean-yves SEVENO1202.2884.2pts, 318.0pts Peak 3
12Martin BEAUJOUAN1191.11000.0pts, 191.1pts Boomerang GTO 2
13Maud VENDROME1128.4802.1pts, 326.3pts Mentor 2
14Gerard CHONG1064.1242.1pts, 822.0pts Peak 3
15Vincent TREIBER1049.2228.6pts, 820.6pts mantra 6
16Jean-yves TOUZAC1016.7246.7pts, 770.0pts mantra 6
17Louis POUMEROL925.2695.3pts, 229.9pts Enzo 2
18Charlotte TAMBOUR860.5654.4pts, 206.1pts Aspen 4
19Florian SERRA854.3854.3pts Triton 2
20Jean-louis ASENSIO850.9850.9pts Icepeak 6
21Robin GUDEFIN834.7834.7pts Mantra 5 Light Xalps
22Patrice MOLLIE793.8551.1pts, 242.7pts Artik 3
23Sebastien PICOT788.4787.4pts, 1.0pts Artik 4
24Jacques-olivier MARIE614.7231.8pts, 382.9pts Artik 3
25Paul VOIRIN569.6239.5pts, 330.1pts Sprin Evo
26Frederic ZMOKLY555.5162.4pts, 393.1pts Aspen 4
27Pierre BURNIER554.787.3pts, 467.4pts Artik
28Bertrand GUIGUES520.9520.9pts Icepeak 7
29Christian CORSIN510.6209.6pts, 301.0pts Blacklight
30Dominique CHAVANNE492129.6pts, 362.4pts Triton 2
31Quentin LEROULLEY490.5320.4pts, 170.1pts Delta 2
32Alain BARRAU485.6240.6pts, 245.0pts Sigma  9
33Chantal TOUZAC468.3232.9pts, 235.4pts mantra 6
34Camille SERF462.2241.4pts, 220.8pts Alpina 2
34Martial SORRIAUX461.7236.2pts, 225.5pts Sigma  8
36Alexandre BELLEW450.1246.5pts, 203.6pts Mentor 3
37Laureen LEEMANS448.6250.7pts, 197.9pts CHILI 3
38Olivier BEDU441.3233.4pts, 207.9pts CHILI 3
39Francois SCALA440.2241.0pts, 199.2pts Sigma  8
40Elodie BOBILLON431.9220.5pts, 211.4pts Alpina 2
41Florent DUPONT407.387.8pts, 319.5pts Delta 2
42Alcide MERCIER395.272.4pts, 322.8pts Insinia
43Rachel VON-GAUDECKER393.7204.4pts, 189.3pts Buzz Z3
44Philippe LUCARAIN389.7248.3pts, 141.4pts Artik 3
45Philippe DAVID372.9203.3pts, 169.6pts Delta 2
46D L369.7369.7pts Icepeak 6
47Bruno BASSANI335.6134.4pts, 201.2pts Aspen 2
48Guillaume KAJPR330.7330.7pts Trango XC
49Stephane BEAUDONNAT329.8137.1pts, 192.7pts Rush 4
50Jeremy PICQ327.3327.3pts Delta 2
51David SCHROPFF303.9133.3pts, 170.6pts Delta
52Romane VILLY236.3236.3pts Buzz Z4
53Alice CASTERES224.2117.5pts, 106.7pts Rush 4
54David SORIN222.5158.9pts, 63.6pts Alpina
55Gael LAFOND215.6215.6pts Mentor 2
56Laurent DUPUPET195.6195.6pts Icepeak 7 Pro-Model
56David CHAPRON195.6195.6pts Diamir
58Joshua BROCK186.1121.7pts, 64.4pts Sigma  9
59Jean-paul MELINAND160.298.0pts, 62.2pts Antea 2
60J M154.189.7pts, 64.4pts Argos
61Pierre-alexis PRAT14786.3pts, 60.7pts Delta 2
62Christophe ANGENIEUX134.5134.5pts Sigma  8
63Tim GOUTAGNY117.1117.1pts Tala
64Arnaud BEDOUELLE97.297.2pts Peak 2
65Lawrence OLRY85.385.3pts Delta
66Chr CELET64.364.3pts Delta 2