Col de l'Izoard / Arvieux en Queyras (10-11/10/15)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
30 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Julien LE-GUEN1855968.6pts (2ème), 886.2pts (6ème)Alpina 2C
2Samuel ESSERTIER1852962.5pts (3ème), 889.2pts (3ème)mantra 6D
3Lucien PELEN1740856.5pts (8ème), 883.1pts (8ème)Delta 2C
4Matthieu TEYSSOU1565864.8pts (7ème), 700.6pts (10ème)Cayenne 4C
5Didier BRUN14571000pts (1er), 457pts (19ème)Triton 2C
6Jean-yves SEVENO1411954.4pts (4ème), 456.9pts (20ème)Peak 3D
7Didier FAVARD1376933.4pts (5ème), 442.2pts (22ème)Boomerang GTO 2D
8Jean-louis BIRCK1358920.4pts (6ème), 437.7pts (23ème)Omega 8D
9Raphael OHANIAN1159159pts (22ème), 1000pts (1er)Delta 2C
10Pierre DAMIENS1075169.4pts (15ème), 905.8pts (2ème)mantra 6D
11Tanguy RENAUD-GOUD1049165.1pts (16ème), 883.8pts (7ème)Delta 2C
12Philippe NIVET1048160.9pts (17ème), 887.5pts (5ème)Venus 3D
13Patrice GUIEN1025157.3pts (23ème), 867.5pts (9ème)PeakD
14David RICHIER973435pts (10ème), 537.5pts (13ème)alpha 5A
15Caroline DOUCET888888.3pts (4ème)mantra 6D
16Francois-xavier SUHAS805338pts (11ème), 466.8pts (17ème)Peak 3D
17Philippe GEHIN779159.6pts (19ème), 619.1pts (11ème)Peak 2D
18Stephanie CONTE711105.1pts (25ème), 606pts (12ème)Artik 4C
19Pierre CHESNE708707.9pts (9ème)Delta 2C
20Jocelyn TABOURDEAU671182.3pts (12ème), 488.6pts (15ème)Alpina 2C
21Emmanuel CHABANI627175.8pts (13ème), 451.2pts (21ème)PureD
22Thomas DINH626159.5pts (20ème), 466.8pts (16ème)Delta 2C
23Alexandre DAMIANO580160.5pts (18ème), 419.6pts (24ème)VoltC
24E P567159.1pts (21ème), 407.7pts (25ème)Peak 3D
25Marc OSMONT559153.6pts (24ème), 405.8pts (26ème)Atis 3B
26Francois ROCHELLE5301pts (29ème), 529pts (14ème)SwiftB
27Philippe DULOUARD4651pts (28ème), 463.7pts (18ème)Sigma  8C
28E A24850.9pts (27ème), 197pts (27ème)Ion LightB
29Jean-pierre LE MOIGNE23581pts (26ème), 154.3pts (28ème)Artik 4C
30Sebastien FARNAUD172171.5pts (14ème)mantra 6D
manche 1
manche 2566 validée le 15 octobre 15
lieu : Coste Belle
Course au But
date : 10/10/2015
distance optimisee : 31.410 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Didier BRUN31.4 km1h40mn58s18.7 km/h1000939.965.0Triton 2C
20Julien LE-GUEN31.4 km1h41mn59s18.5 km/h968.6932.363.0Alpina 2C
30Samuel ESSERTIER31.4 km1h42mn25s18.4 km/h962.5929.262.0mantra 6D
40Jean-yves SEVENO31.4 km1h43mn07s18.3 km/h954.4924.760.0Peak 3D
50Didier FAVARD31.4 km1h45mn33s17.9 km/h933.4910.458.0Boomerang GTO 2D
60Jean-louis BIRCK31.4 km1h47mn31s17.5 km/h920.4900.457.0Omega 8D
70Matthieu TEYSSOU31.4 km1h59mn54s15.7 km/h864.8852.355.0Cayenne 4C
80Lucien PELEN31.4 km2h02mn17s15.4 km/h856.5844.754.0Delta 2C
90Pierre CHESNE25.6 km707.9698.447.0Delta 2C
100David RICHIER14.5 km435427.829.0alpha 5A
110Francois-xavier SUHAS10.8 km338331.922.0Peak 3D
120Jocelyn TABOURDEAU5.3 km182.3178.311.9Alpina 2C
130Emmanuel CHABANI5.1 km175.8171.911.4PureD
140Sebastien FARNAUD4.9 km171.5167.711.2mantra 6D
150Pierre DAMIENS4.9 km169.4165.611.0mantra 6D
160Tanguy RENAUD-GOUD4.7 km165.1161.310.7Delta 2C
170Philippe NIVET4.6 km160.9157.210.5Venus 3D
180Alexandre DAMIANO4.6 km160.5156.910.4VoltC
190Philippe GEHIN4.5 km159.6155.910.4Peak 2D
200Thomas DINH4.5 km159.5155.810.4Delta 2C
210E P4.5 km159.1155.510.3Peak 3D
220Raphael OHANIAN4.5 km159155.410.3Delta 2C
230Patrice GUIEN4.5 km157.3153.710.2PeakD
240Marc OSMONT4.3 km153.6150.110.0Atis 3B
250Stephanie CONTE2.8 km105.1102.56.8Artik 4C
260Jean-pierre LE MOIGNE2.1 km8178.85.0Artik 4C
270E A1.2 km50.949.33.3Ion LightB
280Philippe DULOUARD11.00Sigma  8C
280Francois ROCHELLE11.00SwiftB
open0Laurent SANGNIER4.9 km0165.110.7Icepeak 6K
open0Yann EMERY4.9 km0167.710.9Enzo 2K
open0Paul BICHAT GOBARD4.1 km0142.09.0Icepeak 6K
open0Bruno COLLEAU31.4 km1h37mn13s19.4 km/h01000.065.0Icepeak 7K
open0YVAN WOLF4.5 km0155.510.1Icepeak 8K

Manche 1

  • Lieu : Coste Belle
  • Course au But
  • date : 10/10/2015
  • distance optimisee : 31.410 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 2:15:00 PM
  • Fermeture de fenetre : 3:30:00 PM
  • Start : 2:45:00 PM
  • fin de manche : 6:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
STARTD02242COSTE BELLE8000
BALISEB12248COL DES AYES20002.882
BALISEB25330ROCHEBRUNE30003.133
BALISEB06268PIC DU JAILLON4005.911
BALISED03265CLOT LA CIME6004.535
BALISEB11185LAC DE ROUE10005.303
BALISEB12248COL DES AYES10006.404
EOSSA05177BRUNISSARD10003.242
GOALA05177BRUNISSARD2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 2567 validée le 15 octobre 15
lieu : Coste Belle
Course au But
date : 10/11/2015
distance optimisee : 35.634 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Raphael OHANIAN35.6 km1h09mn58s30.6 km/h1000891.364.0Delta 2C
20Pierre DAMIENS35.6 km1h14mn26s28.7 km/h905.8847.860.0mantra 6D
30Samuel ESSERTIER35.6 km1h16mn09s28.1 km/h889.2834.159.0mantra 6D
40Caroline DOUCET35.6 km1h16mn15s28 km/h888.3833.357.0mantra 6D
50Philippe NIVET35.6 km1h16mn20s28 km/h887.5832.756.0Venus 3D
60Julien LE-GUEN35.6 km1h16mn29s28 km/h886.2831.555.0Alpina 2C
70Tanguy RENAUD-GOUD35.6 km1h16mn46s27.9 km/h883.8829.553.7Delta 2C
80Lucien PELEN35.6 km1h16mn51s27.8 km/h883.1828.852.5Delta 2C
90Patrice GUIEN35.6 km1h18mn48s27.1 km/h867.5814.951.0PeakD
100Matthieu TEYSSOU35.6 km1h55mn07s18.6 km/h700.6644.545.0Cayenne 4C
110Philippe GEHIN35.6 km2h23mn04s14.9 km/h619.1555.840.2Peak 2D
120Stephanie CONTE34.9 km606544.639.0Artik 4C
130David RICHIER30.1 km537.5485.935.0alpha 5A
140Francois ROCHELLE29.5 km529478.534.0SwiftB
150Jocelyn TABOURDEAU26.7 km488.6443.631.4Alpina 2C
160Thomas DINH25.3 km466.8424.829.9Delta 2C
160Francois-xavier SUHAS25.3 km466.8424.830.0Peak 3D
180Philippe DULOUARD25 km463.7422.030.0Sigma  8C
190Didier BRUN24.6 km457416.329.0Triton 2C
200Jean-yves SEVENO24.6 km456.9416.129Peak 3D
210Emmanuel CHABANI24.2 km451.2411.328.6PureD
220Didier FAVARD23.6 km442.2403.428Boomerang GTO 2D
230Jean-louis BIRCK23.3 km437.7399.528.0Omega 8D
240Alexandre DAMIANO22.1 km419.6383.726.0VoltC
250E P21.3 km407.7373.425.7Peak 3D
260Marc OSMONT21.2 km405.8371.726.0Atis 3B
270E A8.6 km197186.712.0Ion LightB
280Jean-pierre LE MOIGNE6.4 km154.3147.910.0Artik 4C
open0Laurent SANGNIER35.6 km1h18mn47s27.1 km/h0815.048.0Icepeak 6K
open0Yann EMERY35.6 km1h06mn10s32.3 km/h0953.262.0Enzo 2K
open0Bruno COLLEAU35.6 km1h13mn04s29.3 km/h0859.756.0Icepeak 7K
open0YVAN WOLF35.6 km1h05mn18s32.7 km/h01000.064.0Icepeak 8K

Manche 2

  • Lieu : Coste Belle
  • Course au But
  • date : 10/11/2015
  • distance optimisee : 35.634 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 1:50:00 PM
  • Fermeture de fenetre : 3:00:00 PM
  • Start : 2:30:00 PM
  • fin de manche : 5:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED02242COSTE BELLE2000
STARTD02242COSTE BELLE8000.000
BALISED03265CLOT LA CIME4001.979
BALISED02242COSTE BELLE4001.748
BALISEB26201FURFANDE65002.761
BALISED02242COSTE BELLE4002.697
BALISEB10177PRAT HAUT4008.977
BALISEB08237CHAPELLE CLAUSIS30007.828
EOSSA07146AIGUILLES10009.643
GOALA07146AIGUILLES2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Bruno COLLEAU1859.71000.0pts, 859.7pts Icepeak 7
2Julien LE-GUEN1763.8932.3pts, 831.5pts Alpina 2
3Samuel ESSERTIER1763.3929.2pts, 834.1pts mantra 6
4Lucien PELEN1673.5844.7pts, 828.8pts Delta 2
5Matthieu TEYSSOU1496.8852.3pts, 644.5pts Cayenne 4
6Didier BRUN1356.2939.9pts, 416.3pts Triton 2
7Jean-yves SEVENO1340.8924.7pts, 416.1pts Peak 3
8Didier FAVARD1313.8910.4pts, 403.4pts Boomerang GTO 2
9Jean-louis BIRCK1299.9900.4pts, 399.5pts Omega 8
10YVAN WOLF1155.5155.5pts, 1000.0pts Icepeak 8
11Yann EMERY1120.9167.7pts, 953.2pts Enzo 2
12Raphael OHANIAN1046.7155.4pts, 891.3pts Delta 2
13Pierre DAMIENS1013.4165.6pts, 847.8pts mantra 6
14Tanguy RENAUD-GOUD990.8161.3pts, 829.5pts Delta 2
15Philippe NIVET989.9157.2pts, 832.7pts Venus 3
16Laurent SANGNIER980.1165.1pts, 815.0pts Icepeak 6
17Patrice GUIEN968.6153.7pts, 814.9pts Peak
18David RICHIER913.7427.8pts, 485.9pts alpha 5
19Caroline DOUCET833.3833.3pts mantra 6
20Francois-xavier SUHAS756.7331.9pts, 424.8pts Peak 3
21Philippe GEHIN711.7155.9pts, 555.8pts Peak 2
22Pierre CHESNE698.4698.4pts Delta 2
23Stephanie CONTE647.1102.5pts, 544.6pts Artik 4
24Jocelyn TABOURDEAU621.9178.3pts, 443.6pts Alpina 2
25Emmanuel CHABANI583.2171.9pts, 411.3pts Pure
26Thomas DINH580.6155.8pts, 424.8pts Delta 2
27Alexandre DAMIANO540.6156.9pts, 383.7pts Volt
28E P528.9155.5pts, 373.4pts Peak 3
29Marc OSMONT521.8150.1pts, 371.7pts Atis 3
30Francois ROCHELLE479.51.0pts, 478.5pts Swift
31Philippe DULOUARD4231.0pts, 422.0pts Sigma  8
32E A23649.3pts, 186.7pts Ion Light
33Jean-pierre LE MOIGNE226.778.8pts, 147.9pts Artik 4
34Sebastien FARNAUD167.7167.7pts mantra 6
35Paul BICHAT GOBARD142142.0pts Icepeak 6