La Clusaz (20-21/06/15)

FAI Opens in France available for registration

2020-08-22 to 2020-08-28 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
70 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Samuel ESSERTIER1746964.7pts (1er), 781.7pts (3ème)mantra 6D
2Melanie HERMAN1528793.9pts (3ème), 734pts (9ème)Delta 2C
3Jean louis ZANZI1497734pts (13ème), 763.4pts (4ème)Artik 4C
4Roland WACOGNE1476744.9pts (9ème), 730.9pts (10ème)Triton 2C
5Julien LE-GUEN1466758.7pts (7ème), 707.2pts (12ème)Alpina 2C
6Jean-yves SEVENO1431800.1pts (2ème), 630.8pts (23ème)Peak 3D
7Alain BARRAU1416672.7pts (27ème), 743.6pts (6ème)Sigma  9C
8Christophe BRIERRE1403705.9pts (22ème), 697.5pts (13ème)DeltaC
9E P1388735.6pts (12ème), 652pts (17ème)Artik 4C
10Arnaud BEDOUELLE1378716pts (18ème), 661.8pts (15ème)Peak 3D
11DANIEL LARUELLE1376583pts (35ème), 792.9pts (2ème)mantra 6D
12Sebastien FARNAUD1368368pts (54ème), 1000pts (1er)mantra 6D
13Jean-brice GARRIGA1356712.3pts (20ème), 643.9pts (19ème)Factor 2C
14Sebastien ZANOLETTI1339716.1pts (17ème), 622.8pts (25ème)Delta 2C
15NICOLAS BERNIER1308577.8pts (39ème), 729.8pts (11ème)mantra 6D
16Jean-louis BIRCK1287715.9pts (19ème), 571pts (28ème)Omega 8D
17Philippe LUCARAIN1276633.3pts (31ème), 642.2pts (21ème)Artik 3C
18Nathalie SALINAS1272685.9pts (25ème), 585.9pts (27ème)Delta 2C
18Maud VENDROME1272670.1pts (28ème), 601.9pts (26ème)Mentor 2B
20Dominique CHAVANNE1240584.3pts (33ème), 655.7pts (16ème)Triton 2C
21Frederic ZMOKLY1228743.1pts (10ème), 484.5pts (34ème)Aspen 4C
22Gauthier GUIRAUD-DE-LEVIZAC1219684.6pts (26ème), 534.6pts (32ème)Magus XCD
23Philippe DAVID1217574.4pts (41ème), 642.4pts (20ème)Delta 2C
24MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1206705pts (23ème), 501pts (33ème)Artik 4C
25Sebastien PICOT1141583.3pts (34ème), 557.7pts (29ème)Artik 4C
26Stephane BEAUDONNAT1097359.3pts (55ème), 737.5pts (8ème)Rush 4B
27Emmanuel CHABANI1067785.1pts (4ème), 281.9pts (39ème)mantra 6D
28Stephanie CONTE1063524.8pts (49ème), 537.7pts (31ème)Artik 4C
29Sebastien GEORGEL1054730.6pts (14ème), 323.8pts (38ème)Trango XC 3C
30Lawrence OLRY1009566.4pts (42ème), 442.4pts (35ème)DeltaC
31Bruno MASSON965583pts (36ème), 381.9pts (36ème)Aspen 2C
32Yves ARCHER958781.3pts (5ème), 176.9pts (53ème)Triton 2C
33Eric CANTOU951751.7pts (8ème), 198.9pts (46ème)Delta 2C
34Philippe GEHIN901564.3pts (44ème), 336.9pts (37ème)Peak 2D
35Gilles BERNARDI892720.1pts (16ème), 171.4pts (55ème)CarreraB
36Jeremy PICQ884132.5pts (59ème), 751.3pts (5ème)FactorC
37Romain PRADIER883728.9pts (15ème), 154pts (61ème)mantra 6D
38R R880698.9pts (24ème), 181.1pts (49ème)Aspen 4C
39Mathieu HOSTACHE877707.5pts (21ème), 169pts (57ème)Sigma  9C
40David SORIN870127.9pts (61ème), 742.3pts (7ème)AlpinaC
41Eric DUMAZERT856657pts (29ème), 198.7pts (47ème)Peak 3D
42Joshua BROCK810640pts (30ème), 169.6pts (56ème)Sigma  9C
43Bruno BASSANI806527.8pts (48ème), 278.2pts (41ème)Aspen 2C
44Jean louis DELAVAUD804524.4pts (50ème), 279.5pts (40ème)Artik 3C
45Sylvain LE-TALLEC798561.3pts (45ème), 236.3pts (44ème)InsiniaC
46Pierre-alexis PRAT790127.9pts (62ème), 662.5pts (14ème)Delta 2C
47Caroline THOMAS772772.3pts (6ème)mantra 6D
48Elise NOCQUE769127.9pts (63ème), 641.4pts (22ème)Aspen 4C
49Joffrey ROSFELDER760608.4pts (32ème), 151.8pts (62ème)Peak 2D
50Olivier YORGANDJIAN751578.7pts (38ème), 172.4pts (54ème)Artik 3C
51Alain ROBIN743575.3pts (40ème), 167.3pts (58ème)RebelC
52Dominique FABRE739738.2pts (11ème), 1pts (65ème)Delta 2C
53Pierre BURNIER725523.9pts (51ème), 201.3pts (45ème)ArtikC
54CHRISTOPHE CELET718528.3pts (47ème), 190pts (48ème)Delta 2C
55MELANIE KERNISANT708529.1pts (46ème), 178.6pts (50ème)Peak 3D
56Yann MAGALLON682127.9pts (64ème), 554.2pts (30ème)Aspen 4C
57Marie CROUZET663505.5pts (52ème), 157.3pts (60ème)opticB
58Christophe PIANFETTI651651.3pts (18ème)Peak 3D
59Francois SCALA628628.4pts (24ème)Sigma  8C
60Jordan REVEL582581.5pts (37ème)CarreraB
61David DESSIAUME566565.7pts (43ème)Peak 3D
62Boris ANCLADE535356.8pts (56ème), 177.9pts (52ème)DeltaC
63Jean marc DUMANCHIN531252.5pts (57ème), 278pts (42ème)Aspen 4C
64Corentin DUPLESSIS-KERGOMARD514380.8pts (53ème), 133.3pts (63ème)Artik 3C
65Charlotte TAMBOUR499250.8pts (58ème), 248.2pts (43ème)Aspen 4C
66Michel VIGNOT289130pts (60ème), 159.4pts (59ème)Sigma  9C
67Pierre PARIZET1791pts (67ème), 178pts (51ème)InsiniaC
68Rene-louis ALJALVIN6058.6pts (65ème), 1pts (66ème)Delta 2C
69Elodie BOBILLON4140.9pts (64ème)RiseB
70Camille SERF11pts (66ème)Alpina 2C
manche 1
manche 2477 validée le 27 juin 15
lieu : Lieu
Course au But
date : 20/06/2015
distance optimisee : 33.773 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Samuel ESSERTIER33.8 km0h56mn34s35.8 km/h964.7941.873.0mantra 6D
20Jean-yves SEVENO33.8 km1h08mn35s29.5 km/h800.1785.066.0Peak 3D
30Melanie HERMAN33.8 km1h09mn30s29.2 km/h793.9778.565.0Delta 2C
40Emmanuel CHABANI33.8 km1h10mn51s28.6 km/h785.1769.164.0mantra 6D
50Yves ARCHER33.8 km1h11mn29s28.3 km/h781.3764.964.0Triton 2C
60Caroline THOMAS33.8 km1h12mn58s27.8 km/h772.3755.463.0mantra 6D
70Julien LE-GUEN33.8 km1h15mn22s26.9 km/h758.7740.861.0Alpina 2C
80Eric CANTOU33.8 km1h16mn40s26.4 km/h751.7733.261.0Delta 2C
90Roland WACOGNE33.8 km1h17mn58s26 km/h744.9726.060.0Triton 2C
100Frederic ZMOKLY33.8 km1h18mn19s25.9 km/h743.1724.059.0Aspen 4C
110Dominique FABRE33.8 km1h19mn18s25.6 km/h738.2718.859.0Delta 2C
120E P33.8 km1h19mn50s25.4 km/h735.6716.058.0Artik 4C
130Jean louis ZANZI33.8 km1h20mn09s25.3 km/h734714.358.0Artik 4C
140Sebastien GEORGEL33.8 km1h20mn51s25.1 km/h730.6710.657.0Trango XC 3C
150Romain PRADIER33.8 km1h21mn12s25 km/h728.9708.857.0mantra 6D
160Gilles BERNARDI33.8 km1h23mn05s24.4 km/h720.1699.356.0CarreraB
170Sebastien ZANOLETTI33.8 km1h23mn57s24.1 km/h716.1695.156.0Delta 2C
180Arnaud BEDOUELLE33.8 km1h23mn59s24.1 km/h716694.955.0Peak 3D
190Jean-louis BIRCK33.8 km1h24mn00s24.1 km/h715.9694.855.0Omega 8D
200Jean-brice GARRIGA33.8 km1h24mn48s23.9 km/h712.3691.055.0Factor 2C
210Mathieu HOSTACHE33.8 km1h25mn53s23.6 km/h707.5685.854.0Sigma  9C
220Christophe BRIERRE33.8 km1h26mn15s23.5 km/h705.9684.054.0DeltaC
230MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE33.8 km1h26mn28s23.4 km/h705683.153.0Artik 4C
240R R33.8 km1h27mn53s23.1 km/h698.9676.553.0Aspen 4C
250Nathalie SALINAS33.8 km1h31mn01s22.3 km/h685.9662.652.0Delta 2C
260Gauthier GUIRAUD-DE-LEVIZAC33.8 km1h31mn21s22.2 km/h684.6661.152.0Magus XCD
270Alain BARRAU32.7 km672.7649.451.0Sigma  9C
280Maud VENDROME32.6 km670.1647.050.0Mentor 2B
290Eric DUMAZERT31.8 km657634.849.0Peak 3D
300Joshua BROCK30.8 km640619.048.0Sigma  9C
310Philippe LUCARAIN30.4 km633.3612.848.0Artik 3C
320Joffrey ROSFELDER28.9 km608.4589.546.0Peak 2D
330Dominique CHAVANNE27.5 km584.3567.144.0Triton 2C
340Sebastien PICOT27.4 km583.3566.244.0Artik 4C
350DANIEL LARUELLE27.4 km583565.944.0mantra 6D
350Bruno MASSON27.4 km583565.944.0Aspen 2C
370Jordan REVEL27.3 km581.5564.544.0CarreraB
380Olivier YORGANDJIAN27.2 km578.7561.843.0Artik 3C
390NICOLAS BERNIER27.1 km577.8561.043.2mantra 6D
400Alain ROBIN27 km575.3558.743.0RebelC
410Philippe DAVID26.9 km574.4557.943.0Delta 2C
420Lawrence OLRY26.4 km566.4550.442.0DeltaC
430David DESSIAUME26.4 km565.7549.742.0Peak 3D
440Philippe GEHIN26.3 km564.3548.441.8Peak 2D
450Sylvain LE-TALLEC26.1 km561.3545.642.0InsiniaC
460MELANIE KERNISANT24.3 km529.1515.539.0Peak 3D
470CHRISTOPHE CELET24.3 km528.3514.739.3Delta 2C
480Bruno BASSANI24.2 km527.8514.339.0Aspen 2C
490Stephanie CONTE24.1 km524.8511.439.0Artik 4C
500Jean louis DELAVAUD24 km524.4511.139.0Artik 3C
510Pierre BURNIER24 km523.9510.639.0ArtikC
520Marie CROUZET23 km505.5493.437.0opticB
530Corentin DUPLESSIS-KERGOMARD16.2 km380.8375.729.0Artik 3C
540Sebastien FARNAUD15.5 km368363.627.8mantra 6D
550Stephane BEAUDONNAT15 km359.3355.327.0Rush 4B
560Boris ANCLADE14.9 km356.8352.927.0DeltaC
570Jean marc DUMANCHIN9.7 km252.5253.119.0Aspen 4C
580Charlotte TAMBOUR9.6 km250.8251.519.0Aspen 4C
590Jeremy PICQ4.4 km132.5136.110.0FactorC
600Michel VIGNOT4.3 km130133.710.0Sigma  9C
610David SORIN4.2 km127.9131.69.7AlpinaC
610Pierre-alexis PRAT4.2 km127.9131.69.7Delta 2C
610Elise NOCQUE4.2 km127.9131.610.0Aspen 4C
610Yann MAGALLON4.2 km127.9131.69.7Aspen 4C
650Rene-louis ALJALVIN1.6 km58.662.14.4Delta 2C
660Camille SERF11.00Alpina 2C
660Pierre PARIZET11.00InsiniaC
open0ROLAND FREYCON33.8 km1h00mn08s33.7 km/h0864.868.0Enzo 2K
open0JOEL RUSSIER33.8 km1h08mn58s29.4 km/h0782.361.9Icepeak 6K
open0Sebastien TILLET33.8 km1h00mn31s33.5 km/h0859.767.0Icepeak 6K
open0Renaud NOCHEZ33.8 km1h16mn32s26.5 km/h0734.157.0Icepeak 7K
open0Sebastien BONNET33.8 km1h06mn32s30.5 km/h0800.864.0Icepeak 6K
open0Pascal BAZILE33.8 km1h25mn30s23.7 km/h0687.651.0Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Eliot NOCHEZ33.8 km1h03mn51s31.7 km/h0823.965.0Icepeak 7K
open0Sebastien TOURNAIRE32 km0637.346.0Icepeak 6K
open0Florian STERCQ33.8 km0h56mn23s35.9 km/h0963.973.0Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Jacques DUPARC29.4 km0596.744.0Enzo 2K
open0Bruno COLLEAU24.3 km0515.237.6Icepeak 7K
open0Dominique PELLET-JAMBAZ33.8 km0h58mn25s34.7 km/h0890.770.0Enzo 1K
open0Didier TROCHET33.8 km0h59mn37s34 km/h0871.869.0Icepeak 6K

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 20/06/2015
  • distance optimisee : 33.773 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:40:00
  • Fermeture de fenetre : 16:00:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02183DECO CRET DU LOUP4000
STARTB31216REFUGE GRAMUSSET600010.177
BALISEB31216REFUGE GRAMUSSET4000.000
BALISEB36164ARRIVEE TETE A CABEA150012.942
BALISEB26170TETE DU DANAY4005.178
BALISEB28143BARBECUE DES CONFINS4002.184
EOSSA10113ATTERO CORTIBOT15003.293
GOALA10113ATTERO CORTIBOT2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 2478 validée le 27 juin 15
lieu : Lieu
Course au But
date : 21/06/2015
distance optimisee : 40.874 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Sebastien FARNAUD40.9 km1h10mn43s34.7 km/h1000927.573.0mantra 6D
20DANIEL LARUELLE40.9 km1h27mn53s27.9 km/h792.9761.864.0mantra 6D
30Samuel ESSERTIER40.9 km1h29mn48s27.3 km/h781.7750.062.0mantra 6D
40Jean louis ZANZI40.9 km1h33mn08s26.3 km/h763.4730.861.0Artik 4C
50Jeremy PICQ40.9 km1h35mn28s25.7 km/h751.3718.060.0FactorC
60Alain BARRAU40.9 km1h37mn01s25.3 km/h743.6709.959.0Sigma  9C
70David SORIN40.9 km1h37mn18s25.2 km/h742.3708.458.0AlpinaC
80Stephane BEAUDONNAT40.9 km1h38mn18s24.9 km/h737.5703.458.0Rush 4B
90Melanie HERMAN40.9 km1h39mn02s24.8 km/h734699.757.0Delta 2C
100Roland WACOGNE40.9 km1h39mn42s24.6 km/h730.9696.457.0Triton 2C
110NICOLAS BERNIER40.9 km1h39mn56s24.5 km/h729.8695.256.0mantra 6D
120Julien LE-GUEN40.9 km1h45mn02s23.3 km/h707.2671.155.0Alpina 2C
130Christophe BRIERRE40.9 km1h47mn21s22.8 km/h697.5660.754.0DeltaC
140Pierre-alexis PRAT40.9 km1h56mn19s21.1 km/h662.5623.151.0Delta 2C
150Arnaud BEDOUELLE40.9 km1h56mn29s21.1 km/h661.8622.551.0Peak 3D
160Dominique CHAVANNE40.9 km1h58mn09s20.8 km/h655.7615.950.0Triton 2C
170E P40.9 km1h59mn12s20.6 km/h652611.850.0Artik 4C
180Christophe PIANFETTI40.9 km1h59mn23s20.5 km/h651.3611.150.0Peak 3D
190Jean-brice GARRIGA40.9 km2h01mn27s20.2 km/h643.9603.249.0Factor 2C
200Philippe DAVID40.9 km2h01mn53s20.1 km/h642.4601.649.0Delta 2C
210Philippe LUCARAIN40.9 km2h01mn58s20.1 km/h642.2601.348.0Artik 3C
220Elise NOCQUE40.9 km2h02mn10s20.1 km/h641.4600.548.0Aspen 4C
230Jean-yves SEVENO40.9 km2h05mn15s19.6 km/h630.8589.147.0Peak 3D
240Francois SCALA40.9 km2h05mn59s19.5 km/h628.4586.547.0Sigma  8C
250Sebastien ZANOLETTI40.9 km2h07mn40s19.2 km/h622.8580.446.0Delta 2C
260Maud VENDROME40.9 km2h14mn08s18.3 km/h601.9557.845.0Mentor 2B
270Nathalie SALINAS40.9 km2h19mn20s17.6 km/h585.9540.644.0Delta 2C
280Jean-louis BIRCK40.9 km2h24mn22s17 km/h571524.442.0Omega 8D
290Sebastien PICOT40.9 km2h28mn59s16.5 km/h557.7510.042.0Artik 4C
300Yann MAGALLON40.9 km2h30mn14s16.3 km/h554.2506.341.0Aspen 4C
310Stephanie CONTE40.9 km2h36mn15s15.7 km/h537.7488.340.0Artik 4C
320Gauthier GUIRAUD-DE-LEVIZAC40.9 km2h37mn23s15.6 km/h534.6485.040.0Magus XCD
330MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE40.9 km3h08mn14s13 km/h501460.037.2Artik 4C
340Frederic ZMOKLY38.3 km484.5445.736.0Aspen 4C
350Lawrence OLRY34 km442.4409.133.0DeltaC
360Bruno MASSON27.9 km381.9356.128.0Aspen 2C
370Philippe GEHIN23.6 km336.9316.424.9Peak 2D
380Sebastien GEORGEL22.4 km323.8304.823.9Trango XC 3C
390Emmanuel CHABANI18.6 km281.9267.520.7mantra 6D
400Jean louis DELAVAUD18.4 km279.5265.320.0Artik 3C
410Bruno BASSANI18.3 km278.2264.120.0Aspen 2C
420Jean marc DUMANCHIN18.3 km278264.020.0Aspen 4C
430Charlotte TAMBOUR15.7 km248.2237.218.0Aspen 4C
440Sylvain LE-TALLEC14.7 km236.3226.417.0InsiniaC
450Pierre BURNIER11.9 km201.3194.714.7ArtikC
460Eric CANTOU11.7 km198.9192.514.5Delta 2C
470Eric DUMAZERT11.7 km198.7192.314.5Peak 3D
480CHRISTOPHE CELET11 km190184.313.9Delta 2C
490R R10.3 km181.1176.213.2Aspen 4C
500MELANIE KERNISANT10.1 km178.6173.913Peak 3D
510Pierre PARIZET10.1 km178173.313.0InsiniaC
520Boris ANCLADE10.1 km177.9173.213.0DeltaC
530Yves ARCHER10 km176.9172.413.0Triton 2C
540Olivier YORGANDJIAN9.7 km172.4168.213.0Artik 3C
550Gilles BERNARDI9.6 km171.4167.312.0CarreraB
560Joshua BROCK9.5 km169.6165.612.0Sigma  9C
570Mathieu HOSTACHE9.4 km169165.112.3Sigma  9C
580Alain ROBIN9.3 km167.3163.512.0RebelC
590Michel VIGNOT8.7 km159.4156.212.0Sigma  9C
600Marie CROUZET8.6 km157.3154.212.0opticB
610Romain PRADIER8.3 km154151.211.2mantra 6D
620Joffrey ROSFELDER8.2 km151.8149.211.0Peak 2D
630Corentin DUPLESSIS-KERGOMARD6.9 km133.3132.010.0Artik 3C
640Elodie BOBILLON1.4 km40.943.33.0RiseB
650Dominique FABRE11.00Delta 2C
650Rene-louis ALJALVIN11.00Delta 2C
open0ROLAND FREYCON40.9 km1h14mn46s32.8 km/h0868.264.0Enzo 2K
open0Julien IRILLI40.9 km1h08mn58s35.6 km/h01000.073.3Icepeak 8K
open0Vincent LEBEAU40.9 km1h10mn52s34.6 km/h0924.567.0Enzo 2K
open0JOEL RUSSIER40.9 km1h36mn51s25.3 km/h0710.853.2Icepeak 6K
open0Sebastien TILLET40.9 km1h10mn45s34.7 km/h0926.868.0Icepeak 6K
open0Renaud NOCHEZ40.9 km1h33mn27s26.2 km/h0729.055.0Icepeak 7K
open0Sebastien BONNET40.9 km1h28mn56s27.6 km/h0755.358.0Icepeak 6K
open0Pascal BAZILE39.5 km0455.633.2Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Eliot NOCHEZ40.9 km1h32mn17s26.6 km/h0735.656.0Icepeak 7K
open0Sebastien TOURNAIRE40.9 km1h24mn07s29.2 km/h0786.860.0Icepeak 6K
open0Manuel LALY40.9 km1h10mn35s34.7 km/h0930.669.0Enzo 1K
open0Florian STERCQ40.9 km1h10mn24s34.8 km/h0934.470.0Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Jacques DUPARC40.9 km1h10mn07s35 km/h0941.371.0Enzo 2K
open0Bruno COLLEAU40.9 km1h32mn21s26.6 km/h0735.156.0Icepeak 7K
open0Dominique PELLET-JAMBAZ40.9 km1h09mn52s35.1 km/h0948.172.0Enzo 1K
open0Didier TROCHET40.9 km1h13mn14s33.5 km/h0887.066.0Icepeak 6K

Manche 2

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 21/06/2015
  • distance optimisee : 40.874 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:15:00
  • Fermeture de fenetre : 16:00:00
  • Start : 14:00:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02183DECO CRET DU LOUP4000
STARTC56171COL DES ANNES650010.483
BALISEC56171COL DES ANNES4000.000
BALISEB42202LAC DU CHARVIN550014.083
BALISEB29158CHALET BOMBARDELLAZ40010.191
EOSSA10113ATTERO CORTIBOT15006.117
GOALA10113ATTERO CORTIBOT2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Florian STERCQ1898.3963.9pts, 934.4pts Icepeak 7 Pro-Model
2Dominique PELLET-JAMBAZ1838.8890.7pts, 948.1pts Enzo 1
3Sebastien TILLET1786.5859.7pts, 926.8pts Icepeak 6
4Didier TROCHET1758.8871.8pts, 887.0pts Icepeak 6
5ROLAND FREYCON1733864.8pts, 868.2pts Enzo 2
6Samuel ESSERTIER1691.8941.8pts, 750.0pts mantra 6
7Eliot NOCHEZ1559.5823.9pts, 735.6pts Icepeak 7
8Sebastien BONNET1556.1800.8pts, 755.3pts Icepeak 6
9Jacques DUPARC1538596.7pts, 941.3pts Enzo 2
10JOEL RUSSIER1493.1782.3pts, 710.8pts Icepeak 6
11Melanie HERMAN1478.2778.5pts, 699.7pts Delta 2
12Renaud NOCHEZ1463.1734.1pts, 729.0pts Icepeak 7
13Jean louis ZANZI1445.1714.3pts, 730.8pts Artik 4
14Sebastien TOURNAIRE1424.1637.3pts, 786.8pts Icepeak 6
15Roland WACOGNE1422.4726.0pts, 696.4pts Triton 2
16Julien LE-GUEN1411.9740.8pts, 671.1pts Alpina 2
17Jean-yves SEVENO1374.1785.0pts, 589.1pts Peak 3
18Alain BARRAU1359.3649.4pts, 709.9pts Sigma  9
19Christophe BRIERRE1344.7684.0pts, 660.7pts Delta
20E P1327.8716.0pts, 611.8pts Artik 4
20DANIEL LARUELLE1327.7565.9pts, 761.8pts mantra 6
22Arnaud BEDOUELLE1317.4694.9pts, 622.5pts Peak 3
23Jean-brice GARRIGA1294.2691.0pts, 603.2pts Factor 2
24Sebastien FARNAUD1291.1363.6pts, 927.5pts mantra 6
25Sebastien ZANOLETTI1275.5695.1pts, 580.4pts Delta 2
26NICOLAS BERNIER1256.2561.0pts, 695.2pts mantra 6
27Bruno COLLEAU1250.3515.2pts, 735.1pts Icepeak 7
28Jean-louis BIRCK1219.2694.8pts, 524.4pts Omega 8
29Philippe LUCARAIN1214.1612.8pts, 601.3pts Artik 3
30Maud VENDROME1204.8647.0pts, 557.8pts Mentor 2
31Nathalie SALINAS1203.2662.6pts, 540.6pts Delta 2
32Dominique CHAVANNE1183567.1pts, 615.9pts Triton 2
33Frederic ZMOKLY1169.7724.0pts, 445.7pts Aspen 4
34Philippe DAVID1159.5557.9pts, 601.6pts Delta 2
35Gauthier GUIRAUD-DE-LEVIZAC1146.1661.1pts, 485.0pts Magus XC
36Pascal BAZILE1143.2687.6pts, 455.6pts Icepeak 7 Pro-Model
36MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1143.1683.1pts, 460.0pts Artik 4
38Sebastien PICOT1076.2566.2pts, 510.0pts Artik 4
39Stephane BEAUDONNAT1058.7355.3pts, 703.4pts Rush 4
40Emmanuel CHABANI1036.6769.1pts, 267.5pts mantra 6
41Sebastien GEORGEL1015.4710.6pts, 304.8pts Trango XC 3
42Julien IRILLI10001000.0pts Icepeak 8
42Stephanie CONTE999.7511.4pts, 488.3pts Artik 4
44Lawrence OLRY959.5550.4pts, 409.1pts Delta
45Yves ARCHER937.3764.9pts, 172.4pts Triton 2
46Manuel LALY930.6930.6pts Enzo 1
47Eric CANTOU925.7733.2pts, 192.5pts Delta 2
48Vincent LEBEAU924.5924.5pts Enzo 2
49Bruno MASSON922565.9pts, 356.1pts Aspen 2
50Gilles BERNARDI866.6699.3pts, 167.3pts Carrera
51Philippe GEHIN864.8548.4pts, 316.4pts Peak 2
52Romain PRADIER860708.8pts, 151.2pts mantra 6
53Jeremy PICQ854.1136.1pts, 718.0pts Factor
54R R852.7676.5pts, 176.2pts Aspen 4
55Mathieu HOSTACHE850.9685.8pts, 165.1pts Sigma  9
56David SORIN840131.6pts, 708.4pts Alpina
57Eric DUMAZERT827.1634.8pts, 192.3pts Peak 3
58Joshua BROCK784.6619.0pts, 165.6pts Sigma  9
59Bruno BASSANI778.4514.3pts, 264.1pts Aspen 2
60Jean louis DELAVAUD776.4511.1pts, 265.3pts Artik 3
61Sylvain LE-TALLEC772545.6pts, 226.4pts Insinia
62Caroline THOMAS755.4755.4pts mantra 6
62Pierre-alexis PRAT754.7131.6pts, 623.1pts Delta 2
64Joffrey ROSFELDER738.7589.5pts, 149.2pts Peak 2
65Elise NOCQUE732.1131.6pts, 600.5pts Aspen 4
66Olivier YORGANDJIAN730561.8pts, 168.2pts Artik 3
67Alain ROBIN722.2558.7pts, 163.5pts Rebel
68Dominique FABRE719.8718.8pts, 1.0pts Delta 2
69Pierre BURNIER705.3510.6pts, 194.7pts Artik
70CHRISTOPHE CELET699514.7pts, 184.3pts Delta 2
71MELANIE KERNISANT689.4515.5pts, 173.9pts Peak 3
72Marie CROUZET647.6493.4pts, 154.2pts optic
73Yann MAGALLON637.9131.6pts, 506.3pts Aspen 4
74Christophe PIANFETTI611.1611.1pts Peak 3
75Francois SCALA586.5586.5pts Sigma  8
76Jordan REVEL564.5564.5pts Carrera
77David DESSIAUME549.7549.7pts Peak 3
78Boris ANCLADE526.1352.9pts, 173.2pts Delta
79Jean marc DUMANCHIN517.1253.1pts, 264.0pts Aspen 4
80Corentin DUPLESSIS-KERGOMARD507.7375.7pts, 132.0pts Artik 3
81Charlotte TAMBOUR488.7251.5pts, 237.2pts Aspen 4
82Michel VIGNOT289.9133.7pts, 156.2pts Sigma  9
83Pierre PARIZET174.31.0pts, 173.3pts Insinia
84Rene-louis ALJALVIN63.162.1pts, 1.0pts Delta 2
85Elodie BOBILLON43.343.3pts Rise
86Camille SERF11.0pts Alpina 2