Gourdon sport (7-8/03/15)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire au report : connectez vous

Onglets horizontaux

general
56 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Remi GODEFROY1497544.1pts (2ème), 953.2pts (2ème)mantra 6D
2Florian SERRA1355480pts (4ème), 875.4pts (5ème)Triton 2C
3Jocelyn TABOURDEAU1350466.9pts (5ème), 883.2pts (4ème)mantra 6D
4Sebastien GEORGEL1269454.2pts (7ème), 814.3pts (10ème)Trango XC 3C
5NICOLAS BERNIER1211506.5pts (3ème), 704.3pts (15ème)mantra 6D
6Tom VOISIN1074151.8pts (16ème), 922.3pts (3ème)mantra 6D
7Luc ARMANT10001000pts (1er)Delta 2C
7Nicolas BERNHARD10001000pts (1er)mantra 6D
9Christophe ROBIN981165.6pts (12ème), 815.7pts (9ème)Peak 3D
10Roland OLLIER971138.8pts (20ème), 832.4pts (7ème)mantra 6D
11Eric DUMAZERT967137.6pts (22ème), 828.9pts (8ème)Peak 3D
12Melanie HERMAN934189.6pts (10ème), 743.9pts (12ème)Delta 2C
13Benedicte SAURY-JOURDAIN91857.2pts (42ème), 861.2pts (6ème)mantra 6D
14Philippe GEHIN853136.1pts (23ème), 716.5pts (13ème)Peak 2D
15Cyril VOIRIN830466.8pts (6ème), 363.6pts (33ème)Delta 2C
16Dominique FABRE794439.2pts (8ème), 354.5pts (37ème)Delta 2C
17Lucien PELEN7931pts (52ème), 792.4pts (11ème)Delta 2C
18Nathalie SALINAS79185.5pts (28ème), 705.8pts (14ème)Delta 2C
19Stephane PAULUZZI78285.4pts (29ème), 696.2pts (16ème)Delta 2C
20Joris DESLEE6951pts (51ème), 694pts (17ème)Mantra 4D
21Julien TRUCY664362.1pts (9ème), 301.6pts (41ème)Epsilon 7B
22Thierry CHAUVIRE62124pts (46ème), 596.7pts (18ème)Delta 2C
23Sammy VIENOT597189.4pts (11ème), 407.7pts (27ème)Peak 3D
24Olivier BEDU590162.3pts (13ème), 428pts (19ème)CHILI 3B
25TRISTAN SEBE563151.8pts (17ème), 410.8pts (23ème)Artik 4C
26Elise NOCQUE552142pts (19ème), 410pts (26ème)Aspen 4C
27Didier BRUN535124.8pts (24ème), 410.3pts (24ème)Artik 3C
28Philippe NIVET534111.3pts (25ème), 422.7pts (20ème)Venus 3D
29Loic MARINTHE517138.8pts (21ème), 378.3pts (30ème)Mantra 4D
30Daniel RIGHI516157.3pts (14ème), 358.3pts (36ème)Vega 3C
31Olivier BLANC49680.9pts (34ème), 414.9pts (22ème)Mantra 2D
32Didier FAVARD49284.6pts (30ème), 407.4pts (28ème)Usport 2D
33MELANIE KERNISANT49079.9pts (37ème), 410.1pts (25ème)Peak 3D
34Benjamin DUMONT48580pts (36ème), 405.2pts (29ème)Delta 2C
35Marc DESLEE45685.8pts (27ème), 370.3pts (31ème)Alpina 2C
36Emmanuel CHABANI44687.1pts (26ème), 358.6pts (35ème)PureD
37Charly BONNET43284.6pts (31ème), 347.1pts (38ème)Aspen 3C
38Pascal BERNARD415415pts (21ème)Mistral 7 B
39Bernard FREDOUILLE40138.7pts (44ème), 362.3pts (34ème)Mentor 3B
40Artur PIETREKPOL380143.6pts (18ème), 236.3pts (44ème)ColtC
41Carole SAVARY37950.1pts (43ème), 328.4pts (39ème)Artik 3C
42Cedric SEGUELA37180pts (35ème), 291.4pts (43ème)Delta 2C
43Jacques STINUS3671pts (48ème), 365.9pts (32ème)Mentor 3B
44Christophe PITELET36668.1pts (39ème), 297.6pts (42ème)Ion 2 LightB
45Sylvain HENGY36558.3pts (41ème), 307pts (40ème)ION 2B
46Stephanie MICHEL31983.1pts (32ème), 236.1pts (45ème)Artik 3C
47Olivier MOLOT28068.7pts (38ème), 211.3pts (46ème)Golden 3B
48Cedric DE-BRUYN24181.2pts (33ème), 159.6pts (47ème)Nevada LightB
49Jean-paul VEUILLEZ213154.6pts (15ème), 58.7pts (50ème)Aspen 4C
50Jean-pierre LE MOIGNE1605.4pts (47ème), 154.3pts (48ème)Mustang 1C
51Caroline THOMAS13930.2pts (45ème), 109pts (49ème)mantra 6D
52Sylvain CECCHI6664.6pts (40ème), 1pts (55ème)Mantra 4D
53FOUAD REMCHANI301pts (53ème), 28.9pts (51ème)Omega 8D
54Pierrick LE MOIGNE21pts (50ème), 1pts (52ème)PureD
54Emmanuel THOUVENOT21pts (49ème), 1pts (56ème)Magus XCD
56Mathis RUHL11pts (54ème)Trango XC 2C
manche 1
manche 2393 validée le 21 mars 15
lieu : GOURDON
Course au But
date : 3/7/2015
distance optimisee : 41.525 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Luc ARMANT41.5 km2h36mn49s15.9 km/h10001000.075.0Delta 2C
20Remi GODEFROY22.2 km544.1510.443.9mantra 6D
30NICOLAS BERNIER20.6 km506.5475.240.5mantra 6D
40Florian SERRA19.5 km480450.638.0Triton 2C
50Jocelyn TABOURDEAU19 km466.9438.436.9mantra 6D
60Cyril VOIRIN19 km466.8438.337.0Delta 2C
70Sebastien GEORGEL18.5 km454.2426.535.7Trango XC 3C
80Dominique FABRE17.9 km439.2412.534.0Delta 2C
90Julien TRUCY2.5 km362.1359.028.0Epsilon 7B
100Melanie HERMAN7.6 km189.6178.914.3Delta 2C
110Sammy VIENOT7.6 km189.4178.814.3Peak 3D
120Christophe ROBIN6.7 km165.6156.412.0Peak 3D
130Olivier BEDU6.5 km162.3153.312.0CHILI 3B
140Daniel RIGHI6.3 km157.3148.612.0Vega 3C
150Jean-paul VEUILLEZ6.2 km154.6146.012.0Aspen 4C
160Tom VOISIN6.1 km151.8143.511.4mantra 6D
160TRISTAN SEBE6.1 km151.8143.511.4Artik 4C
180Artur PIETREKPOL5.8 km143.6135.711.0ColtC
190Elise NOCQUE5.7 km142134.211.0Aspen 4C
200Roland OLLIER5.6 km138.8131.210.4mantra 6D
200Loic MARINTHE5.6 km138.8131.210.4Mantra 4D
220Eric DUMAZERT5.5 km137.6130.110.3Peak 3D
230Philippe GEHIN5.5 km136.1128.710.2Peak 2D
240Didier BRUN5 km124.8118.09.0Artik 3C
250Philippe NIVET4.5 km111.3105.38.3Venus 3D
260Emmanuel CHABANI3.5 km87.182.66.5PureD
270Marc DESLEE3.4 km85.881.36.0Alpina 2C
280Nathalie SALINAS3.4 km85.581.16.4Delta 2C
290Stephane PAULUZZI3.4 km85.480.96.0Delta 2C
300Didier FAVARD3.4 km84.680.26.3Usport 2D
300Charly BONNET3.4 km84.680.26.0Aspen 3C
320Stephanie MICHEL3.3 km83.178.86.0Artik 3C
330Cedric DE-BRUYN3.2 km81.277.06.0Nevada LightB
340Olivier BLANC3.2 km80.976.86.0Mantra 2D
350Cedric SEGUELA3.2 km8075.96.0Delta 2C
350Benjamin DUMONT3.2 km8075.96.0Delta 2C
370MELANIE KERNISANT3.2 km79.975.86.0Peak 3D
380Olivier MOLOT2.7 km68.765.25.0Golden 3B
390Christophe PITELET2.7 km68.164.75.0Ion 2 LightB
400Sylvain CECCHI2.6 km64.661.35.0Mantra 4D
410Sylvain HENGY2.3 km58.355.44.0ION 2B
420Benedicte SAURY-JOURDAIN2.3 km57.254.44.2mantra 6D
430Carole SAVARY2 km50.147.73.7Artik 3C
440Bernard FREDOUILLE1.5 km38.736.83.0Mentor 3B
450Caroline THOMAS1.2 km30.228.82.0mantra 6D
460Thierry CHAUVIRE1 km2423.01.7Delta 2C
470Jean-pierre LE MOIGNE0.2 km5.45.20.3Mustang 1C
480Jacques STINUS11.00Mentor 3B
480Emmanuel THOUVENOT11.00Magus XCD
480Pierrick LE MOIGNE11.00PureD
480Joris DESLEE11.00Mantra 4D
480Lucien PELEN11.00Delta 2C
480FOUAD REMCHANI11.00Omega 8D
open0Dominique GUENARD41.5 km3h43mn18s11.2 km/h0932.673.0Enzo 2K
open0Romain BERNARD13.4 km0311.524.0Icepeak 6K
open0Nicolas TREINS18.4 km0424.633.0Enzo 2K
open0Arnaud BEUGNETTE5.9 km0138.910.4Icepeak 6K
open0Frederic PIERI35.8 km0818.067.0Enzo 2K
open0Alexis RODRIGUEZ7.6 km0178.813.5Enzo 2K
open0Jean-vincent DUCROCQ5 km0118.59.0Enzo 2K
open0Olivier HENRY6.4 km0149.411.2Enzo 2K
open0Laurent SANGNIER5.3 km0124.69.3Icepeak 6K
open0Henri MONTEL7.1 km0165.912.0Icepeak 7K
open0Thierry BRETELLE22.8 km0524.442.0Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Serge SIMONDI01.00Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Alexandre DAMIANO3.4 km080.06.0Enzo 1K

Manche 1

  • Lieu : GOURDON
  • Course au But
  • date : 3/7/2015
  • distance optimisee : 41.525 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:20:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 5:00:00 PM
  • Start : 12:00:00 PM
  • fin de manche : 7:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED11111DECO EMBARNIER4000
STARTB80058GARDIEN SARREE15003.577
BALISEB80058GARDIEN SARREE4000.000
BALISEB02098PAS DE LA FAYE60004.836
BALISEB75071MAISON BARRAL4006.203
BALISEB42046ANTENNE DU ROURET4003.998
BALISEB76132BOULE HAUT MONTET4005.673
BALISED22072DECO TOURETTES10009.024
EOSSD11111DECO EMBARNIER10008.214
GOALD11111DECO EMBARNIER2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 2394 validée le 21 mars 15
lieu : GOURDON
Course au But
date : 3/8/2015
distance optimisee : 47.086 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Nicolas BERNHARD47.1 km1h56mn30s24.3 km/h1000985.674.0mantra 6D
20Remi GODEFROY47.1 km1h59mn53s23.6 km/h953.2941.072.0mantra 6D
30Tom VOISIN47.1 km2h05mn47s22.5 km/h922.3904.071.0mantra 6D
40Jocelyn TABOURDEAU47.1 km2h17mn30s20.5 km/h883.2856.669.0mantra 6D
50Florian SERRA47.1 km2h20mn22s20.1 km/h875.4847.268.0Triton 2C
60Benedicte SAURY-JOURDAIN47.1 km2h26mn08s19.3 km/h861.2829.966.0mantra 6D
70Roland OLLIER47.1 km2h39mn42s17.7 km/h832.4794.964.0mantra 6D
80Eric DUMAZERT47.1 km2h41mn31s17.5 km/h828.9790.664.0Peak 3D
90Christophe ROBIN47.1 km2h48mn46s16.7 km/h815.7774.562.0Peak 3D
100Sebastien GEORGEL47.1 km2h49mn30s16.7 km/h814.3772.962.0Trango XC 3C
110Lucien PELEN47.1 km3h02mn46s15.5 km/h792.4746.160.0Delta 2C
120Melanie HERMAN47.1 km3h37mn22s13 km/h743.9687.057.0Delta 2C
130Philippe GEHIN45.4 km716.5662.155.0Peak 2D
140Nathalie SALINAS44.7 km705.8652.854.0Delta 2C
150NICOLAS BERNIER44.5 km704.3651.554.0mantra 6D
160Stephane PAULUZZI44 km696.2644.553.0Delta 2C
170Joris DESLEE43.8 km694642.552.0Mantra 4D
180Thierry CHAUVIRE37 km596.7557.446.0Delta 2C
190Olivier BEDU25.5 km428407.632.0CHILI 3B
200Philippe NIVET25.1 km422.7402.832Venus 3D
210Pascal BERNARD24.6 km415396.031.0Mistral 7 B
220Olivier BLANC24.6 km414.9395.931.0Mantra 2D
230TRISTAN SEBE24.4 km410.8392.230.9Artik 4C
240Didier BRUN24.3 km410.3391.831.0Artik 3C
250MELANIE KERNISANT24.3 km410.1391.631.0Peak 3D
260Elise NOCQUE24.3 km410391.531.0Aspen 4C
270Sammy VIENOT24.2 km407.7389.430.6Peak 3D
280Didier FAVARD24.1 km407.4389.230.0Usport 2D
290Benjamin DUMONT24 km405.2387.130.0Delta 2C
300Loic MARINTHE22.2 km378.3362.928.0Mantra 4D
310Marc DESLEE21.7 km370.3355.728.0Alpina 2C
320Jacques STINUS21.4 km365.9351.727.0Mentor 3B
330Cyril VOIRIN21.2 km363.6349.727.0Delta 2C
340Bernard FREDOUILLE21.2 km362.3348.527.0Mentor 3B
350Emmanuel CHABANI20.9 km358.6345.127.0PureD
360Daniel RIGHI20.9 km358.3344.827.0Vega 3C
370Dominique FABRE20.6 km354.5341.326.0Delta 2C
380Charly BONNET20.2 km347.1334.626.0Aspen 3C
390Carole SAVARY19 km328.4317.724.4Artik 3C
400Sylvain HENGY17.6 km307298.223.0ION 2B
410Julien TRUCY17.2 km301.6293.222.0Epsilon 7B
420Christophe PITELET17 km297.6289.522.0Ion 2 LightB
430Cedric SEGUELA16.6 km291.4283.922.0Delta 2C
440Artur PIETREKPOL13.1 km236.3233.117.0ColtC
450Stephanie MICHEL13.1 km236.1232.817.0Artik 3C
460Olivier MOLOT11.6 km211.3209.816.0Golden 3B
470Cedric DE-BRUYN8.4 km159.6161.112.0Nevada LightB
480Jean-pierre LE MOIGNE8.1 km154.3156.011.0Mustang 1C
490Caroline THOMAS5.5 km109112.58.0mantra 6D
500Jean-paul VEUILLEZ2.8 km58.762.84.3Aspen 4C
510FOUAD REMCHANI1.2 km28.932.22.0Omega 8D
520Pierrick LE MOIGNE11.00PureD
520Mathis RUHL11.00Trango XC 2C
520Sylvain CECCHI11.00Mantra 4D
520Emmanuel THOUVENOT11.00Magus XCD
open0Dominique GUENARD47.1 km1h56mn42s24.2 km/h0980.071.0Enzo 2K
open0Romain BERNARD47.1 km3h05mn28s15.2 km/h0741.054.0Icepeak 6K
open0Nicolas TREINS47.1 km1h56mn49s24.2 km/h0977.570.0Enzo 2K
open0Arnaud BEUGNETTE47.1 km2h15mn22s20.9 km/h0864.063.0Icepeak 6K
open0Frederic PIERI47.1 km1h56mn36s24.2 km/h0982.672.0Enzo 2K
open0Alexis RODRIGUEZ47.1 km2h08mn21s22 km/h0891.864.0Enzo 2K
open0Jean-vincent DUCROCQ47.1 km2h06mn15s22.4 km/h0901.865.0Enzo 2K
open0Olivier HENRY47.1 km1h56mn17s24.3 km/h01000.074.0Enzo 2K
open0Laurent SANGNIER47.1 km2h05mn20s22.5 km/h0906.467.0Icepeak 6K
open0Henri MONTEL47.1 km1h57mn33s24 km/h0965.169.0Icepeak 7K
open0Thierry BRETELLE11.7 km0211.016.0Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Serge SIMONDI01.00Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Alexandre DAMIANO21.5 km0352.626.0Enzo 1K

Manche 2

  • Lieu : GOURDON
  • Course au But
  • date : 3/8/2015
  • distance optimisee : 47.086 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:00:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 3:00:00 PM
  • Start : 11:40:00 AM
  • fin de manche : 4:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED11111DECO EMBARNIER4000
STARTB80058GARDIEN SARREE10003.011
BALISEB78081ANTENNE COURMETTE4004.212
BALISED11111DECO EMBARNIER4005.906
BALISEB73031BAR SUR LOUP4003.669
BALISED01101DECO PUET40008.666
BALISED22072DECO TOURETTES150013.079
BALISED21064DECO KENNEDY4005.260
EOSSD11111DECO EMBARNIER10003.282
GOALD11111DECO EMBARNIER2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Dominique GUENARD1912.6932.6pts, 980.0pts Enzo 2
2Frederic PIERI1800.6818.0pts, 982.6pts Enzo 2
3Remi GODEFROY1451.4510.4pts, 941.0pts mantra 6
4Nicolas TREINS1402.1424.6pts, 977.5pts Enzo 2
5Florian SERRA1297.8450.6pts, 847.2pts Triton 2
6Jocelyn TABOURDEAU1295438.4pts, 856.6pts mantra 6
7Sebastien GEORGEL1199.4426.5pts, 772.9pts Trango XC 3
8Olivier HENRY1149.4149.4pts, 1000.0pts Enzo 2
9Henri MONTEL1131165.9pts, 965.1pts Icepeak 7
10NICOLAS BERNIER1126.7475.2pts, 651.5pts mantra 6
11Alexis RODRIGUEZ1070.6178.8pts, 891.8pts Enzo 2
12Romain BERNARD1052.5311.5pts, 741.0pts Icepeak 6
13Tom VOISIN1047.5143.5pts, 904.0pts mantra 6
14Laurent SANGNIER1031124.6pts, 906.4pts Icepeak 6
15Jean-vincent DUCROCQ1020.3118.5pts, 901.8pts Enzo 2
16Arnaud BEUGNETTE1002.9138.9pts, 864.0pts Icepeak 6
17Luc ARMANT10001000.0pts Delta 2
18Nicolas BERNHARD985.6985.6pts mantra 6
19Christophe ROBIN930.9156.4pts, 774.5pts Peak 3
20Roland OLLIER926.1131.2pts, 794.9pts mantra 6
21Eric DUMAZERT920.7130.1pts, 790.6pts Peak 3
22Benedicte SAURY-JOURDAIN884.354.4pts, 829.9pts mantra 6
23Melanie HERMAN865.9178.9pts, 687.0pts Delta 2
24Philippe GEHIN790.8128.7pts, 662.1pts Peak 2
25Cyril VOIRIN788438.3pts, 349.7pts Delta 2
26Dominique FABRE753.8412.5pts, 341.3pts Delta 2
27Lucien PELEN747.11.0pts, 746.1pts Delta 2
28Thierry BRETELLE735.4524.4pts, 211.0pts Icepeak 7 Pro-Model
29Nathalie SALINAS733.981.1pts, 652.8pts Delta 2
30Stephane PAULUZZI725.480.9pts, 644.5pts Delta 2
31Julien TRUCY652.2359.0pts, 293.2pts Epsilon 7
32Joris DESLEE643.51.0pts, 642.5pts Mantra 4
33Thierry CHAUVIRE580.423.0pts, 557.4pts Delta 2
34Sammy VIENOT568.2178.8pts, 389.4pts Peak 3
35Olivier BEDU560.9153.3pts, 407.6pts CHILI 3
36TRISTAN SEBE535.7143.5pts, 392.2pts Artik 4
37Elise NOCQUE525.7134.2pts, 391.5pts Aspen 4
38Didier BRUN509.8118.0pts, 391.8pts Artik 3
39Philippe NIVET508.1105.3pts, 402.8pts Venus 3
40Loic MARINTHE494.1131.2pts, 362.9pts Mantra 4
41Daniel RIGHI493.4148.6pts, 344.8pts Vega 3
42Olivier BLANC472.776.8pts, 395.9pts Mantra 2
43Didier FAVARD469.480.2pts, 389.2pts Usport 2
44MELANIE KERNISANT467.475.8pts, 391.6pts Peak 3
45Benjamin DUMONT46375.9pts, 387.1pts Delta 2
46Marc DESLEE43781.3pts, 355.7pts Alpina 2
47Alexandre DAMIANO432.680.0pts, 352.6pts Enzo 1
48Emmanuel CHABANI427.782.6pts, 345.1pts Pure
49Charly BONNET414.880.2pts, 334.6pts Aspen 3
50Pascal BERNARD396396.0pts Mistral 7 
51Bernard FREDOUILLE385.336.8pts, 348.5pts Mentor 3
52Artur PIETREKPOL368.8135.7pts, 233.1pts Colt
53Carole SAVARY365.447.7pts, 317.7pts Artik 3
54Cedric SEGUELA359.875.9pts, 283.9pts Delta 2
55Christophe PITELET354.264.7pts, 289.5pts Ion 2 Light
55Sylvain HENGY353.655.4pts, 298.2pts ION 2
57Jacques STINUS352.71.0pts, 351.7pts Mentor 3
58Stephanie MICHEL311.678.8pts, 232.8pts Artik 3
59Olivier MOLOT27565.2pts, 209.8pts Golden 3
60Cedric DE-BRUYN238.177.0pts, 161.1pts Nevada Light
61Jean-paul VEUILLEZ208.8146.0pts, 62.8pts Aspen 4
62Jean-pierre LE MOIGNE161.25.2pts, 156.0pts Mustang 1
63Caroline THOMAS141.328.8pts, 112.5pts mantra 6
64Sylvain CECCHI62.361.3pts, 1.0pts Mantra 4
65FOUAD REMCHANI33.21.0pts, 32.2pts Omega 8
66Serge SIMONDI21.0pts, 1.0pts Icepeak 7 Pro-Model
67Pierrick LE MOIGNE21.0pts, 1.0pts Pure
68Emmanuel THOUVENOT21.0pts, 1.0pts Magus XC
69Mathis RUHL11.0pts Trango XC 2