200 km autour de Paris (26-27/09/15)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
21 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Roland WACOGNE10001000pts (1er)Triton 2C
2Johann GORLIER941940.5pts (2ème)Artik 3C
3Jean-luc VIAL932931.6pts (3ème)avax xc5D
4Simon MOULIN802801.5pts (4ème)Vega 3C
5Herve SMETEK730729.6pts (5ème)Triton 2C
6Laurent FAY565565pts (6ème)Trango XC 2C
7Jean-claude DETURCHE543542.6pts (7ème)Delta 2C
8H L486486.2pts (8ème)Avax XC3D
9Marc NOSSIN330330pts (9ème)avax xc5D
10LUC DAMBLANS299298.5pts (10ème)Aspen 5C
11P R282282.1pts (11ème)Mantra 4D
12Christophe ROBIN264264.2pts (12ème)Peak 3D
13J G196196pts (13ème)Alpina 2C
14Patrick PELLUAULT171170.8pts (14ème)Mentor 2B
15Alain CRON139139.4pts (15ème)Aspen 4C
16Yann BAUDRON107107.4pts (16ème)Artik 2C
17Patrice MOLLIE4140.7pts (17ème)Artik 3C
18Charles GODEBOUT3333.4pts (18ème)Alpina 2C
19Thibaut RABALLAND2929.4pts (19ème)Swift 4B
20R R2726.9pts (20ème)Aspen 4C
21Jerome BUREL11pts (21ème)Delta 2C
manche 1
lieu : Jeufosse
Course en Temps Minimun
date : 26/09/2015
distance optimisee : 53.451 km
manche 2564 validée le 2 octobre 15

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Roland WACOGNE53.5 km1h09mn01s46.5 km/h0.00.00.010001000.057.0Triton 2C
2Johann GORLIER53.5 km1h13mn51s43.4 km/h0.00.00.0940.5946.655.0Artik 3C
3Jean-luc VIAL53.5 km1h15mn25s42.5 km/h0.00.00.0931.6938.553.0avax xc5D
4Simon MOULIN46 km0.00.00.0801.5807.148.0Vega 3C
5Herve SMETEK41.6 km0.00.00.0729.6733.644.0Triton 2C
6Laurent FAY31.6 km0.00.00.0565566.134.0Trango XC 2C
7Jean-claude DETURCHE30.2 km0.00.00.0542.6543.232.0Delta 2C
8H L26.9 km0.00.00.0486.2486.028.7Avax XC3D
9Marc NOSSIN17.7 km0.00.00.0330327.919.2avax xc5D
10LUC DAMBLANS15.9 km0.00.00.0298.5296.217.3Aspen 5C
11P R14.9 km0.00.00.0282.1279.716.3Mantra 4D
12Christophe ROBIN13.9 km0.00.00.0264.2261.715.2Peak 3D
13J G10.1 km0.00.00.0196193.311.0Alpina 2C
14Patrick PELLUAULT8.7 km0.00.00.0170.8168.110.0Mentor 2B
15Alain CRON7 km0.00.00.0139.4136.88.0Aspen 4C
16Yann BAUDRON5.3 km0.00.00.0107.4105.06.0Artik 2C
17Patrice MOLLIE1.9 km0.00.00.040.739.22.3Artik 3C
18Charles GODEBOUT1.5 km0.00.00.033.432.02.0Alpina 2C
19Thibaut RABALLAND1.3 km0.00.00.029.428.22.0Swift 4B
20R R1.2 km0.00.00.026.925.81.5Aspen 4C
21Jerome BUREL0.00.00.011.00Delta 2C
openRoberto FERNANDES25.1 km0.00.00.00455.226.3Icepeak 7 Pro-ModelK
openRodrigue CHER30.2 km0.00.00.00543.332.0Icepeak 7K
openPascal BAZILE31.3 km0.00.00.00560.532.9Icepeak 7 Pro-ModelK
openPierre-francis BAUD-BLAIN42.3 km0.00.00.00745.645.0Icepeak 6K
openStephane LACROIX35.4 km0.00.00.00629.837.0Boomerang  9K

Manche 1

  • Lieu : Jeufosse
  • Course en Temps Minimun
  • date : 26/09/2015
  • distance optimisee : 53.451 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 16:30:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED09012DECO JEUFOSSE4000
STARTD09012DECO JEUFOSSE50000.000
EOSSB45017VERNEUIL SUR AVRE100053.451
GOALB45017VERNEUIL SUR AVRE2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Roland WACOGNE10001000.0pts Triton 2
2Johann GORLIER946.6946.6pts Artik 3
3Jean-luc VIAL938.5938.5pts avax xc5
4Simon MOULIN807.1807.1pts Vega 3
5Pierre-francis BAUD-BLAIN745.6745.6pts Icepeak 6
6Herve SMETEK733.6733.6pts Triton 2
7Stephane LACROIX629.8629.8pts Boomerang  9
8Laurent FAY566.1566.1pts Trango XC 2
9Pascal BAZILE560.5560.5pts Icepeak 7 Pro-Model
10Rodrigue CHER543.3543.3pts Icepeak 7
10Jean-claude DETURCHE543.2543.2pts Delta 2
12H L486486.0pts Avax XC3
13Roberto FERNANDES455.2455.2pts Icepeak 7 Pro-Model
14Marc NOSSIN327.9327.9pts avax xc5
15LUC DAMBLANS296.2296.2pts Aspen 5
16P R279.7279.7pts Mantra 4
17Christophe ROBIN261.7261.7pts Peak 3
18J G193.3193.3pts Alpina 2
19Patrick PELLUAULT168.1168.1pts Mentor 2
20Alain CRON136.8136.8pts Aspen 4
21Yann BAUDRON105105.0pts Artik 2
22Patrice MOLLIE39.239.2pts Artik 3
23Charles GODEBOUT3232.0pts Alpina 2
24Thibaut RABALLAND28.228.2pts Swift 4
25R R25.825.8pts Aspen 4
26Jerome BUREL11.0pts Delta 2