Courchevel (11-12/04/15)

FAI Opens in France available for registration

2021-10-16 to 2021-10-20 : OPEN DE LA REUNION 2021 - Saint-Leu - Reunion
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
43 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1TANGUY RENAUD-GOUD1962961.8pts (1er), 1000pts (1er)Anakis 2B
2JEAN-YVES TOUZAC1738772.5pts (8ème), 965.6pts (2ème)mantra 6D
3JEAN LOUIS ZANZI1683796.3pts (6ème), 886.7pts (4ème)Artik 4C
4ROMAIN PRADIER1631799.1pts (4ème), 831.8pts (9ème)Delta 2C
5NICOLAS GOMES1583639.3pts (15ème), 944pts (3ème)Mantra 5 Light XalpsD
6PHILIPPE GEHIN1554746.5pts (9ème), 807.9pts (13ème)Peak 2D
7ERIC SAINTIN1513696.5pts (13ème), 816.4pts (10ème)mantra 6D
8RAPHAEL OHANIAN1511718.9pts (12ème), 791.9pts (15ème)Rush 4B
9ERWIN FONTEYN1497800.5pts (3ème), 696.1pts (24ème)Mantra 4D
10LAUREEN LEEMANS1448689pts (14ème), 759.2pts (21ème)CHILI 3B
11JEROME DELBECQUE1431581.8pts (19ème), 848.8pts (8ème)Mantra 3D
12E P1422791.1pts (7ème), 631.1pts (29ème)Artik 4C
13B J1418622.4pts (16ème), 796pts (14ème)KailashC
14ETIENNE COLIN-MADAN1404517.6pts (24ème), 886.6pts (5ème)Delta 2C
15CAROLE SAVARY1375606.9pts (17ème), 768.1pts (19ème)Artik 3C
16ERIC CANTOU1331470.3pts (30ème), 860.7pts (6ème)Delta 2C
17CHARLES REBORD1328517.6pts (23ème), 810.8pts (12ème)Factor 2C
18CYRIL JOIGNEAUX1309520pts (22ème), 788.6pts (16ème)PassionC
19ARNAUD BEDOUELLE1291506.6pts (27ème), 784.7pts (17ème)Peak 2D
20NATHALIE SALINAS1279586.2pts (18ème), 692.8pts (25ème)Delta 2C
21BENOIT GIRARD1277511.8pts (26ème), 764.8pts (20ème)mantra 6D
22PATRICE MOLLIE1269499.8pts (29ème), 769.5pts (18ème)Artik 3C
23ALCIDE MERCIER1259578.3pts (20ème), 681.1pts (26ème)InsiniaC
24CHANTAL TOUZAC1197345.7pts (35ème), 851pts (7ème)mantra 6D
25JILDAZ BIZEUL1122549.7pts (21ème), 572.6pts (30ème)Factor 2C
26SYLVAIN CONCHE1057340.6pts (37ème), 715.9pts (22ème)ColtC
27LEO GUYONNET1040797pts (5ème), 242.8pts (35ème)Sigma  9C
28CHARLY MACCIO1020351.2pts (32ème), 669.2pts (27ème)Antea 2C
29CHRISTOPHE CELET901266.2pts (38ème), 635.1pts (28ème)Delta 2C
30LUDOVIC FERRER899347.3pts (33ème), 551.9pts (31ème)Artik 3C
31OLIVIER YORGANDJIAN870868.6pts (2ème), 1pts (37ème)Artik 3C
32FRANCK GUILLARD833353.6pts (31ème), 479.2pts (32ème)Avax XC2C
33ANTOINE MERCIER8131pts (44ème), 811.7pts (11ème)Avax XC2C
34RACHEL VON-GAUDECKER812345.7pts (34ème), 466.5pts (33ème)Buzz Z3B
35SEBASTIEN MONGELAZ746745.4pts (10ème), 1pts (42ème)mantra 6D
36ALEXANDRE HAVARD728726.9pts (11ème), 1pts (39ème)Mentor 2B
37THOMAS DINH7151pts (39ème), 714.4pts (23ème)Rush 4B
38JULIEN SCHLOSSER519517.5pts (25ème), 1pts (43ème)Peak 3D
39HERVE BELLOLI504502.7pts (28ème), 1pts (38ème)Boomerang GTOD
40CAMILLE SERF346344.6pts (36ème), 1pts (36ème)Alpina 2C
41PIERRE PARIZET3281pts (40ème), 327.3pts (34ème)InsiniaC
42JEAN-LOUIS BIRCK21pts (42ème), 1pts (40ème)Omega 8D
43PHILIPPE DAVID21pts (43ème), 1pts (44ème)Delta 2C
general
44 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1TANGUY RENAUD-GOUD1962961.8pts (1er), 1000pts (1er)Anakis 2B
2JEAN-YVES TOUZAC1738772.5pts (8ème), 965.6pts (2ème)mantra 6D
3JEAN LOUIS ZANZI1683796.3pts (6ème), 886.7pts (4ème)Artik 4C
4ROMAIN PRADIER1631799.1pts (4ème), 831.8pts (9ème)Delta 2C
5NICOLAS GOMES1583639.3pts (15ème), 944pts (3ème)Mantra 5 Light XalpsD
6PHILIPPE GEHIN1554746.5pts (9ème), 807.9pts (13ème)Peak 2D
7ERIC SAINTIN1513696.5pts (13ème), 816.4pts (10ème)mantra 6D
8RAPHAEL OHANIAN1511718.9pts (12ème), 791.9pts (15ème)Rush 4B
9ERWIN FONTEYN1497800.5pts (3ème), 696.1pts (24ème)Mantra 4D
10LAUREEN LEEMANS1448689pts (14ème), 759.2pts (21ème)CHILI 3B
11JEROME DELBECQUE1431581.8pts (19ème), 848.8pts (8ème)Mantra 3D
12E P1422791.1pts (7ème), 631.1pts (29ème)Artik 4C
13B J1418622.4pts (16ème), 796pts (14ème)KailashC
14ETIENNE COLIN-MADAN1404517.6pts (24ème), 886.6pts (5ème)Delta 2C
15CAROLE SAVARY1375606.9pts (17ème), 768.1pts (19ème)Artik 3C
16ERIC CANTOU1331470.3pts (30ème), 860.7pts (6ème)Delta 2C
17CHARLES REBORD1328517.6pts (23ème), 810.8pts (12ème)Factor 2C
18CYRIL JOIGNEAUX1309520pts (22ème), 788.6pts (16ème)PassionC
19ARNAUD BEDOUELLE1291506.6pts (27ème), 784.7pts (17ème)Peak 2D
20NATHALIE SALINAS1279586.2pts (18ème), 692.8pts (25ème)Delta 2C
21BENOIT GIRARD1277511.8pts (26ème), 764.8pts (20ème)mantra 6D
22PATRICE MOLLIE1269499.8pts (29ème), 769.5pts (18ème)Artik 3C
23ALCIDE MERCIER1259578.3pts (20ème), 681.1pts (26ème)InsiniaC
24CHANTAL TOUZAC1197345.7pts (35ème), 851pts (7ème)mantra 6D
25JILDAZ BIZEUL1122549.7pts (21ème), 572.6pts (30ème)Factor 2C
26SYLVAIN CONCHE1057340.6pts (37ème), 715.9pts (22ème)ColtC
27LEO GUYONNET1040797pts (5ème), 242.8pts (35ème)Sigma  9C
28CHARLY MACCIO1020351.2pts (32ème), 669.2pts (27ème)Antea 2C
29CHRISTOPHE CELET901266.2pts (38ème), 635.1pts (28ème)Delta 2C
30LUDOVIC FERRER899347.3pts (33ème), 551.9pts (31ème)Artik 3C
31OLIVIER YORGANDJIAN870868.6pts (2ème), 1pts (37ème)Artik 3C
32FRANCK GUILLARD833353.6pts (31ème), 479.2pts (32ème)Avax XC2C
33ANTOINE MERCIER8131pts (44ème), 811.7pts (11ème)Avax XC2C
34RACHEL VON-GAUDECKER812345.7pts (34ème), 466.5pts (33ème)Buzz Z3B
35SEBASTIEN MONGELAZ746745.4pts (10ème), 1pts (42ème)mantra 6D
36ALEXANDRE HAVARD728726.9pts (11ème), 1pts (39ème)Mentor 2B
37THOMAS DINH7151pts (39ème), 714.4pts (23ème)Rush 4B
38JULIEN SCHLOSSER519517.5pts (25ème), 1pts (43ème)Peak 3D
39HERVE BELLOLI504502.7pts (28ème), 1pts (38ème)Boomerang GTOD
40CAMILLE SERF346344.6pts (36ème), 1pts (36ème)Alpina 2C
41PIERRE PARIZET3281pts (40ème), 327.3pts (34ème)InsiniaC
42JEAN-LOUIS BIRCK21pts (42ème), 1pts (40ème)Omega 8D
42THIBAUT SERIZIER21pts (41ème), 1pts (41ème)T3O
42PHILIPPE DAVID21pts (43ème), 1pts (44ème)Delta 2C
manche 1
lieu : Lieu
Course en Temps Minimun
date : 11/04/2015
distance optimisee : 26.393 km
manche 2400 validée le 17 septembre 15

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1TANGUY RENAUD-GOUD26.4 km0h56mn42s27.9 km/h0.00.00.0961.8697.863.0Anakis 2B
2OLIVIER YORGANDJIAN26.4 km0h59mn43s26.5 km/h0.00.00.0868.6675.260.0Artik 3C
3ERWIN FONTEYN26.4 km1h05mn44s24.1 km/h0.00.00.0800.5635.856.0Mantra 4D
4ROMAIN PRADIER26.4 km1h05mn53s24 km/h0.00.00.0799.1634.956.0Delta 2C
5LEO GUYONNET26.4 km1h06mn07s24 km/h0.00.00.0797633.555.0Sigma  9C
6JEAN LOUIS ZANZI26.4 km1h06mn13s23.9 km/h0.00.00.0796.3633.054.0Artik 4C
7E P26.4 km1h06mn49s23.7 km/h0.00.00.0791.1629.453.0Artik 4C
8JEAN-YVES TOUZAC26.4 km1h09mn08s22.9 km/h0.00.00.0772.5616.052.0mantra 6D
9PHILIPPE GEHIN26.4 km1h12mn47s21.8 km/h0.00.00.0746.5596.250.0Peak 2D
10SEBASTIEN MONGELAZ26.4 km1h12mn57s21.7 km/h0.00.00.0745.4595.450.0mantra 6D
11ALEXANDRE HAVARD26.4 km1h15mn51s20.9 km/h0.00.00.0726.9580.548.0Mentor 2B
12RAPHAEL OHANIAN26.4 km1h17mn10s20.5 km/h0.00.00.0718.9574.048.0Rush 4B
13ERIC SAINTIN26.4 km1h21mn07s19.5 km/h0.00.00.0696.5555.346.0mantra 6D
14LAUREEN LEEMANS26.4 km1h22mn31s19.2 km/h0.00.00.0689548.946.0CHILI 3B
15NICOLAS GOMES26.4 km1h32mn47s17.1 km/h0.00.00.0639.3505.142.0Mantra 5 Light XalpsD
16B J26.4 km1h36mn39s16.4 km/h0.00.00.0622.4489.941.0KailashC
17CAROLE SAVARY26.4 km1h40mn24s15.8 km/h0.00.00.0606.9475.740.0Artik 3C
18NATHALIE SALINAS26.4 km1h45mn38s15 km/h0.00.00.0586.2456.539.0Delta 2C
19JEROME DELBECQUE26.4 km1h46mn48s14.8 km/h0.00.00.0581.8452.438.0Mantra 3D
20ALCIDE MERCIER26.4 km1h47mn43s14.7 km/h0.00.00.0578.3452.838.0InsiniaC
21JILDAZ BIZEUL26.4 km1h55mn36s13.7 km/h0.00.00.0549.7452.836.0Factor 2C
22CYRIL JOIGNEAUX26.4 km2h04mn25s12.7 km/h0.00.00.0520452.834.0PassionC
23CHARLES REBORD26.4 km0.00.00.0517.6451.534.0Factor 2C
23ETIENNE COLIN-MADAN26.4 km0.00.00.0517.6451.533.9Delta 2C
25JULIEN SCHLOSSER26.4 km0.00.00.0517.5451.434.0Peak 3D
26BENOIT GIRARD26 km0.00.00.0511.8446.433.4mantra 6D
27ARNAUD BEDOUELLE25.6 km0.00.00.0506.6441.833.0Peak 2D
28HERVE BELLOLI25.4 km0.00.00.0502.7438.433.0Boomerang GTOD
29PATRICE MOLLIE25.2 km0.00.00.0499.8435.932.4Artik 3C
30ERIC CANTOU23.2 km0.00.00.0470.3410.030.0Delta 2C
31FRANCK GUILLARD15.9 km0.00.00.0353.6307.723.0Avax XC2C
32CHARLY MACCIO15.7 km0.00.00.0351.2305.623.0Antea 2C
33LUDOVIC FERRER15.5 km0.00.00.0347.3302.223.0Artik 3C
34RACHEL VON-GAUDECKER15.4 km0.00.00.0345.7300.822.0Buzz Z3B
34CHANTAL TOUZAC15.4 km0.00.00.0345.7300.822.0mantra 6D
36CAMILLE SERF15.3 km0.00.00.0344.6299.822.0Alpina 2C
37SYLVAIN CONCHE15.1 km0.00.00.0340.6296.322.0ColtC
38CHRISTOPHE CELET10.9 km0.00.00.0266.2231.217.3Delta 2C
39THOMAS DINH0.00.00.011.00Rush 4B
39PIERRE PARIZET0.00.00.011.00InsiniaC
39THIBAUT SERIZIER0.00.00.011.00T3O
39JEAN-LOUIS BIRCK0.00.00.011.00Omega 8D
39PHILIPPE DAVID0.00.00.011.00Delta 2C
39ANTOINE MERCIER0.00.00.011.00Avax XC2C
openROLAND FREYCON26.3 km0.00.00.00450.631.3Enzo 2K
openCYPRIEN CHAMP26.4 km0.00.00.00451.532.0Icepeak 7 Pro-ModelK
openFRANCOIS MASINGUE0.00.00.001.00Icepeak 6K
openPASCAL BAZILE26.4 km1h09mn05s22.9 km/h0.00.00.00616.345.2Icepeak 7 Pro-ModelK
openJACQUES DUPARC26.4 km0h52mn21s30.2 km/h0.00.00.00736.156.0Enzo 2K
openCEDRIC FECHOZ26.4 km0h44mn18s35.7 km/h0.00.00.00895.163.0Icepeak 7 Pro-ModelK
openMARC NOSSIN26.4 km1h40mn11s15.8 km/h0.00.00.00476.433.9Enzo 1K
openBRUNO COLLEAU0.00.00.001.00Icepeak 7K
openYVAN WOLF0.00.00.001.00Icepeak 8K

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course en Temps Minimun
  • date : 11/04/2015
  • distance optimisee : 26.393 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:45:00
  • Fermeture de fenetre : 17:00:00
  • Start : 14:45:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTB02272CROIX DU VERDON4000
BALISEB12122NOTRE DAME DES NEIGE4006.952
BALISEB08245POINTE DE LA VELIERE4008.951
BALISEB04193TOUR DU MERLE4002.943
BALISEB11110VILLEMARTIN4005.467
EOSSA01126ATTERO DU PRAZ10002.080
GOALA01126ATTERO DU PRAZ2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Lieu
Course au But
date : 12/04/2015
distance optimisee : 41.597 km
manche 2427 validée le 17 septembre 15

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1TANGUY RENAUD-GOUD41.6 km1h22mn29s30.3 km/h0.00.00.01000885.263.0Anakis 2B
2JEAN-YVES TOUZAC41.6 km1h22mn53s30.1 km/h0.00.00.0965.6879.761.0mantra 6D
3NICOLAS GOMES41.6 km1h23mn33s29.9 km/h0.00.00.0944871.360.0Mantra 5 Light XalpsD
4JEAN LOUIS ZANZI41.6 km1h26mn52s28.7 km/h0.00.00.0886.7835.658.0Artik 4C
5ETIENNE COLIN-MADAN41.6 km1h26mn53s28.7 km/h0.00.00.0886.6835.557.0Delta 2C
6ERIC CANTOU41.6 km1h29mn07s28 km/h0.00.00.0860.7815.356.0Delta 2C
7CHANTAL TOUZAC41.6 km1h30mn05s27.7 km/h0.00.00.0851807.355.0mantra 6D
8JEROME DELBECQUE41.6 km1h30mn18s27.6 km/h0.00.00.0848.8805.554.0Mantra 3D
9ROMAIN PRADIER41.6 km1h32mn09s27.1 km/h0.00.00.0831.8791.053.0Delta 2C
10ERIC SAINTIN41.6 km1h34mn00s26.6 km/h0.00.00.0816.4777.452.0mantra 6D
11ANTOINE MERCIER41.6 km1h34mn37s26.4 km/h0.00.00.0811.7773.251.0Avax XC2C
12CHARLES REBORD41.6 km1h34mn44s26.3 km/h0.00.00.0810.8772.450.0Factor 2C
13PHILIPPE GEHIN41.6 km1h35mn06s26.2 km/h0.00.00.0807.9769.850.0Peak 2D
14B J41.6 km1h36mn43s25.8 km/h0.00.00.0796759.049.0KailashC
15RAPHAEL OHANIAN41.6 km1h37mn18s25.7 km/h0.00.00.0791.9755.248.0Rush 4B
16CYRIL JOIGNEAUX41.6 km1h37mn46s25.5 km/h0.00.00.0788.6752.248.0PassionC
17ARNAUD BEDOUELLE41.6 km1h38mn20s25.4 km/h0.00.00.0784.7748.647.0Peak 2D
18PATRICE MOLLIE41.6 km1h40mn39s24.8 km/h0.00.00.0769.5734.546.0Artik 3C
19CAROLE SAVARY41.6 km1h40mn53s24.7 km/h0.00.00.0768.1733.246.0Artik 3C
20BENOIT GIRARD41.6 km1h41mn24s24.6 km/h0.00.00.0764.8730.145.0mantra 6D
21LAUREEN LEEMANS41.6 km1h42mn19s24.4 km/h0.00.00.0759.2724.845.0CHILI 3B
22SYLVAIN CONCHE41.6 km1h50mn06s22.7 km/h0.00.00.0715.9683.443.0ColtC
23THOMAS DINH41.6 km1h50mn24s22.6 km/h0.00.00.0714.4681.943.0Rush 4B
24ERWIN FONTEYN41.6 km1h54mn04s21.9 km/h0.00.00.0696.1664.242.0Mantra 4D
25NATHALIE SALINAS41.6 km1h54mn46s21.7 km/h0.00.00.0692.8660.941.0Delta 2C
26ALCIDE MERCIER41.6 km1h57mn17s21.3 km/h0.00.00.0681.1649.441.0InsiniaC
27CHARLY MACCIO41.6 km1h59mn56s20.8 km/h0.00.00.0669.2637.740.0Antea 2C
28CHRISTOPHE CELET41.6 km2h08mn03s19.5 km/h0.00.00.0635.1604.038.4Delta 2C
29E P41.6 km2h09mn03s19.3 km/h0.00.00.0631.1600.038.0Artik 4C
30JILDAZ BIZEUL41.6 km2h25mn00s17.2 km/h0.00.00.0572.6541.535.0Factor 2C
31LUDOVIC FERRER40.2 km0.00.00.0551.9522.834.0Artik 3C
32FRANCK GUILLARD32.4 km0.00.00.0479.2454.730.0Avax XC2C
33RACHEL VON-GAUDECKER31.1 km0.00.00.0466.5442.829.0Buzz Z3B
34PIERRE PARIZET18.2 km0.00.00.0327.3312.020.0InsiniaC
35LEO GUYONNET11.6 km0.00.00.0242.8232.415.2Sigma  9C
36CAMILLE SERF0.00.00.011.00Alpina 2C
36OLIVIER YORGANDJIAN0.00.00.011.00Artik 3C
36HERVE BELLOLI0.00.00.011.00Boomerang GTOD
36ALEXANDRE HAVARD0.00.00.011.00Mentor 2B
36JEAN-LOUIS BIRCK0.00.00.011.00Omega 8D
36THIBAUT SERIZIER0.00.00.011.00T3O
36SEBASTIEN MONGELAZ0.00.00.011.00mantra 6D
36JULIEN SCHLOSSER0.00.00.011.00Peak 3D
36PHILIPPE DAVID0.00.00.011.00Delta 2C
openROLAND FREYCON41.6 km1h18mn18s31.9 km/h0.00.00.001000.063.0Enzo 2K
openCYPRIEN CHAMP41.6 km1h20mn05s31.2 km/h0.00.00.00924.860.0Icepeak 7 Pro-ModelK
openFRANCOIS MASINGUE41.6 km1h48mn13s23.1 km/h0.00.00.00692.940.0Icepeak 6K
openPASCAL BAZILE41.6 km1h24mn29s29.5 km/h0.00.00.00860.354.0Icepeak 7 Pro-ModelK
openJACQUES DUPARC0.00.00.001.00Enzo 2K
openCEDRIC FECHOZ0.00.00.001.00Icepeak 7 Pro-ModelK
openMARC NOSSIN41.6 km1h32mn27s27 km/h0.00.00.00788.848.0Enzo 1K
openBRUNO COLLEAU41.6 km1h22mn28s30.3 km/h0.00.00.00885.258.0Icepeak 7K
openYVAN WOLF41.6 km1h18mn56s31.6 km/h0.00.00.00955.061.0Icepeak 8K

Manche 2

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 12/04/2015
  • distance optimisee : 41.597 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTB02272CROIX DU VERDON6000
BALISEB12122NOTRE DAME DES NEIGE4006.952
BALISEB08245POINTE DE LA VELIERE4009.006
BALISEB05240REFUGE DU GRAND BEC10004.806
BALISEB09226CHAPELLE DU BOZELET4007.128
BALISEB15144BALL TRAP6008.095
EOSSA02084ATTERO DE BOZEL10005.611
GOALA02084ATTERO DE BOZEL2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1TANGUY RENAUD-GOUD1583697.8pts, 885.2pts Anakis 2
2JEAN-YVES TOUZAC1495.7616.0pts, 879.7pts mantra 6
3PASCAL BAZILE1476.6616.3pts, 860.3pts Icepeak 7 Pro-Model
4JEAN LOUIS ZANZI1468.6633.0pts, 835.6pts Artik 4
5ROLAND FREYCON1450.6450.6pts, 1000.0pts Enzo 2
6ROMAIN PRADIER1425.9634.9pts, 791.0pts Delta 2
7NICOLAS GOMES1376.4505.1pts, 871.3pts Mantra 5 Light Xalps
7CYPRIEN CHAMP1376.3451.5pts, 924.8pts Icepeak 7 Pro-Model
9PHILIPPE GEHIN1366596.2pts, 769.8pts Peak 2
10ERIC SAINTIN1332.7555.3pts, 777.4pts mantra 6
11RAPHAEL OHANIAN1329.2574.0pts, 755.2pts Rush 4
12ERWIN FONTEYN1300635.8pts, 664.2pts Mantra 4
13ETIENNE COLIN-MADAN1287451.5pts, 835.5pts Delta 2
14LAUREEN LEEMANS1273.7548.9pts, 724.8pts CHILI 3
15MARC NOSSIN1265.2476.4pts, 788.8pts Enzo 1
16JEROME DELBECQUE1257.9452.4pts, 805.5pts Mantra 3
17B J1248.9489.9pts, 759.0pts Kailash
18E P1229.4629.4pts, 600.0pts Artik 4
19ERIC CANTOU1225.3410.0pts, 815.3pts Delta 2
20CHARLES REBORD1223.9451.5pts, 772.4pts Factor 2
21CAROLE SAVARY1208.9475.7pts, 733.2pts Artik 3
22CYRIL JOIGNEAUX1205452.8pts, 752.2pts Passion
23ARNAUD BEDOUELLE1190.4441.8pts, 748.6pts Peak 2
24BENOIT GIRARD1176.5446.4pts, 730.1pts mantra 6
25PATRICE MOLLIE1170.4435.9pts, 734.5pts Artik 3
26NATHALIE SALINAS1117.4456.5pts, 660.9pts Delta 2
27CHANTAL TOUZAC1108.1300.8pts, 807.3pts mantra 6
28ALCIDE MERCIER1102.2452.8pts, 649.4pts Insinia
29JILDAZ BIZEUL994.3452.8pts, 541.5pts Factor 2
30SYLVAIN CONCHE979.7296.3pts, 683.4pts Colt
31YVAN WOLF9561.0pts, 955.0pts Icepeak 8
32CHARLY MACCIO943.3305.6pts, 637.7pts Antea 2
33CEDRIC FECHOZ896.1895.1pts, 1.0pts Icepeak 7 Pro-Model
34BRUNO COLLEAU886.21.0pts, 885.2pts Icepeak 7
35LEO GUYONNET865.9633.5pts, 232.4pts Sigma  9
36CHRISTOPHE CELET835.2231.2pts, 604.0pts Delta 2
37LUDOVIC FERRER825302.2pts, 522.8pts Artik 3
38ANTOINE MERCIER774.21.0pts, 773.2pts Avax XC2
39FRANCK GUILLARD762.4307.7pts, 454.7pts Avax XC2
40RACHEL VON-GAUDECKER743.6300.8pts, 442.8pts Buzz Z3
41JACQUES DUPARC737.1736.1pts, 1.0pts Enzo 2
42FRANCOIS MASINGUE693.91.0pts, 692.9pts Icepeak 6
43THOMAS DINH682.91.0pts, 681.9pts Rush 4
44OLIVIER YORGANDJIAN676.2675.2pts, 1.0pts Artik 3
45SEBASTIEN MONGELAZ596.4595.4pts, 1.0pts mantra 6
46ALEXANDRE HAVARD581.5580.5pts, 1.0pts Mentor 2
47JULIEN SCHLOSSER452.4451.4pts, 1.0pts Peak 3
48HERVE BELLOLI439.4438.4pts, 1.0pts Boomerang GTO
49PIERRE PARIZET3131.0pts, 312.0pts Insinia
50CAMILLE SERF300.8299.8pts, 1.0pts Alpina 2
51JEAN-LOUIS BIRCK21.0pts, 1.0pts Omega 8
52THIBAUT SERIZIER21.0pts, 1.0pts T3
53PHILIPPE DAVID21.0pts, 1.0pts Delta 2