Courchevel (11-12/04/15)

FAI Opens in France available for registration

2020-08-22 to 2020-08-28 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
  • Organisateur : Courchevel Sports Outdoor Vol Libre
  • Directeur d'Epreuve : Stephane GORRAND (0061393F)
  • En savoir plus : http://www.clubnaturailes.com
  • Nous vous accueillerons au Praz ( courchevel 1300 ) avec parking gratuit ( parking Jean Blanc ) avant de prendre les deux telesieges pour rejoindre le déco du col de la Loze.
    L'inscription comprends le forfait pour les deux jours, les repas du midi et un tee shirt .
    Au deco un restaurant fêtera sa fin de saison en assurant l'animation .
    Pour le logement, la vallée comprend de nombreuses solutions comme les hôtels, les apparts prives et aussi de nombreux gîtes moins chers dans les petits hameaux autour de Courchevel... Nous contacter pour plus d'infos

    L’événement se déroulera dans un cadre magnifique avec atterro au Praz .

    N’hésitez pas a nous contacter pour plus d'infos...
  • Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2015, Alpes du Nord 2015, Classement Permanent
  • telecharger les balises de la competition (format oziexplorer)
  • telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
43 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Tanguy RENAUD-GOUD1962961.8pts (1er), 1000pts (1er)Anakis 2B
2Jean-yves TOUZAC1738772.5pts (8ème), 965.6pts (2ème)mantra 6D
3Jean louis ZANZI1683796.3pts (6ème), 886.7pts (4ème)Artik 4C
4Romain PRADIER1631799.1pts (4ème), 831.8pts (9ème)Delta 2C
5Nicolas GOMES1583639.3pts (15ème), 944pts (3ème)Mantra 5 Light XalpsD
6Philippe GEHIN1554746.5pts (9ème), 807.9pts (13ème)Peak 2D
7Eric SAINTIN1513696.5pts (13ème), 816.4pts (10ème)mantra 6D
8Raphael OHANIAN1511718.9pts (12ème), 791.9pts (15ème)Rush 4B
9Erwin FONTEYN1497800.5pts (3ème), 696.1pts (24ème)Mantra 4D
10Laureen LEEMANS1448689pts (14ème), 759.2pts (21ème)CHILI 3B
11Jerome DELBECQUE1431581.8pts (19ème), 848.8pts (8ème)Mantra 3D
12E P1422791.1pts (7ème), 631.1pts (29ème)Artik 4C
13B J1418622.4pts (16ème), 796pts (14ème)KailashC
14Etienne COLIN-MADAN1404517.6pts (24ème), 886.6pts (5ème)Delta 2C
15Carole SAVARY1375606.9pts (17ème), 768.1pts (19ème)Artik 3C
16Eric CANTOU1331470.3pts (30ème), 860.7pts (6ème)Delta 2C
17Charles REBORD1328517.6pts (23ème), 810.8pts (12ème)Factor 2C
18Cyril JOIGNEAUX1309520pts (22ème), 788.6pts (16ème)PassionC
19Arnaud BEDOUELLE1291506.6pts (27ème), 784.7pts (17ème)Peak 2D
20Nathalie SALINAS1279586.2pts (18ème), 692.8pts (25ème)Delta 2C
21Benoit GIRARD1277511.8pts (26ème), 764.8pts (20ème)mantra 6D
22Patrice MOLLIE1269499.8pts (29ème), 769.5pts (18ème)Artik 3C
23Alcide MERCIER1259578.3pts (20ème), 681.1pts (26ème)InsiniaC
24CHANTAL TOUZAC1197345.7pts (35ème), 851pts (7ème)mantra 6D
25Jildaz BIZEUL1122549.7pts (21ème), 572.6pts (30ème)Factor 2C
26Sylvain CONCHE1057340.6pts (37ème), 715.9pts (22ème)ColtC
27Leo GUYONNET1040797pts (5ème), 242.8pts (35ème)Sigma  9C
28Charly MACCIO1020351.2pts (32ème), 669.2pts (27ème)Antea 2C
29CHRISTOPHE CELET901266.2pts (38ème), 635.1pts (28ème)Delta 2C
30Ludovic FERRER899347.3pts (33ème), 551.9pts (31ème)Artik 3C
31Olivier YORGANDJIAN870868.6pts (2ème), 1pts (37ème)Artik 3C
32Franck GUILLARD833353.6pts (31ème), 479.2pts (32ème)Avax XC2C
33Antoine MERCIER8131pts (44ème), 811.7pts (11ème)Avax XC2C
34Rachel VON-GAUDECKER812345.7pts (34ème), 466.5pts (33ème)Buzz Z3B
35Sebastien MONGELAZ746745.4pts (10ème), 1pts (42ème)mantra 6D
36Alexandre HAVARD728726.9pts (11ème), 1pts (39ème)Mentor 2B
37Thomas DINH7151pts (39ème), 714.4pts (23ème)Rush 4B
38Julien SCHLOSSER519517.5pts (25ème), 1pts (43ème)Peak 3D
39Herve BELLOLI504502.7pts (28ème), 1pts (38ème)Boomerang GTOD
40Camille SERF346344.6pts (36ème), 1pts (36ème)Alpina 2C
41Pierre PARIZET3281pts (40ème), 327.3pts (34ème)InsiniaC
42Jean-louis BIRCK21pts (42ème), 1pts (40ème)Omega 8D
43Philippe DAVID21pts (43ème), 1pts (44ème)Delta 2C
general
44 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Tanguy RENAUD-GOUD1962961.8pts (1er), 1000pts (1er)Anakis 2B
2Jean-yves TOUZAC1738772.5pts (8ème), 965.6pts (2ème)mantra 6D
3Jean louis ZANZI1683796.3pts (6ème), 886.7pts (4ème)Artik 4C
4Romain PRADIER1631799.1pts (4ème), 831.8pts (9ème)Delta 2C
5Nicolas GOMES1583639.3pts (15ème), 944pts (3ème)Mantra 5 Light XalpsD
6Philippe GEHIN1554746.5pts (9ème), 807.9pts (13ème)Peak 2D
7Eric SAINTIN1513696.5pts (13ème), 816.4pts (10ème)mantra 6D
8Raphael OHANIAN1511718.9pts (12ème), 791.9pts (15ème)Rush 4B
9Erwin FONTEYN1497800.5pts (3ème), 696.1pts (24ème)Mantra 4D
10Laureen LEEMANS1448689pts (14ème), 759.2pts (21ème)CHILI 3B
11Jerome DELBECQUE1431581.8pts (19ème), 848.8pts (8ème)Mantra 3D
12E P1422791.1pts (7ème), 631.1pts (29ème)Artik 4C
13B J1418622.4pts (16ème), 796pts (14ème)KailashC
14Etienne COLIN-MADAN1404517.6pts (24ème), 886.6pts (5ème)Delta 2C
15Carole SAVARY1375606.9pts (17ème), 768.1pts (19ème)Artik 3C
16Eric CANTOU1331470.3pts (30ème), 860.7pts (6ème)Delta 2C
17Charles REBORD1328517.6pts (23ème), 810.8pts (12ème)Factor 2C
18Cyril JOIGNEAUX1309520pts (22ème), 788.6pts (16ème)PassionC
19Arnaud BEDOUELLE1291506.6pts (27ème), 784.7pts (17ème)Peak 2D
20Nathalie SALINAS1279586.2pts (18ème), 692.8pts (25ème)Delta 2C
21Benoit GIRARD1277511.8pts (26ème), 764.8pts (20ème)mantra 6D
22Patrice MOLLIE1269499.8pts (29ème), 769.5pts (18ème)Artik 3C
23Alcide MERCIER1259578.3pts (20ème), 681.1pts (26ème)InsiniaC
24CHANTAL TOUZAC1197345.7pts (35ème), 851pts (7ème)mantra 6D
25Jildaz BIZEUL1122549.7pts (21ème), 572.6pts (30ème)Factor 2C
26Sylvain CONCHE1057340.6pts (37ème), 715.9pts (22ème)ColtC
27Leo GUYONNET1040797pts (5ème), 242.8pts (35ème)Sigma  9C
28Charly MACCIO1020351.2pts (32ème), 669.2pts (27ème)Antea 2C
29CHRISTOPHE CELET901266.2pts (38ème), 635.1pts (28ème)Delta 2C
30Ludovic FERRER899347.3pts (33ème), 551.9pts (31ème)Artik 3C
31Olivier YORGANDJIAN870868.6pts (2ème), 1pts (37ème)Artik 3C
32Franck GUILLARD833353.6pts (31ème), 479.2pts (32ème)Avax XC2C
33Antoine MERCIER8131pts (44ème), 811.7pts (11ème)Avax XC2C
34Rachel VON-GAUDECKER812345.7pts (34ème), 466.5pts (33ème)Buzz Z3B
35Sebastien MONGELAZ746745.4pts (10ème), 1pts (42ème)mantra 6D
36Alexandre HAVARD728726.9pts (11ème), 1pts (39ème)Mentor 2B
37Thomas DINH7151pts (39ème), 714.4pts (23ème)Rush 4B
38Julien SCHLOSSER519517.5pts (25ème), 1pts (43ème)Peak 3D
39Herve BELLOLI504502.7pts (28ème), 1pts (38ème)Boomerang GTOD
40Camille SERF346344.6pts (36ème), 1pts (36ème)Alpina 2C
41Pierre PARIZET3281pts (40ème), 327.3pts (34ème)InsiniaC
42Jean-louis BIRCK21pts (42ème), 1pts (40ème)Omega 8D
42Thibaut SERIZIER21pts (41ème), 1pts (41ème)T3O
42Philippe DAVID21pts (43ème), 1pts (44ème)Delta 2C
manche 1
manche 2400 validée le 17 septembre 15
lieu : Lieu
Course en Temps Minimun
date : 11/04/2015
distance optimisee : 26.393 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Tanguy RENAUD-GOUD26.4 km0h56mn42s27.9 km/h961.8697.863.0Anakis 2B
20Olivier YORGANDJIAN26.4 km0h59mn43s26.5 km/h868.6675.260.0Artik 3C
30Erwin FONTEYN26.4 km1h05mn44s24.1 km/h800.5635.856.0Mantra 4D
40Romain PRADIER26.4 km1h05mn53s24 km/h799.1634.956.0Delta 2C
50Leo GUYONNET26.4 km1h06mn07s24 km/h797633.555.0Sigma  9C
60Jean louis ZANZI26.4 km1h06mn13s23.9 km/h796.3633.054.0Artik 4C
70E P26.4 km1h06mn49s23.7 km/h791.1629.453.0Artik 4C
80Jean-yves TOUZAC26.4 km1h09mn08s22.9 km/h772.5616.052.0mantra 6D
90Philippe GEHIN26.4 km1h12mn47s21.8 km/h746.5596.250.0Peak 2D
100Sebastien MONGELAZ26.4 km1h12mn57s21.7 km/h745.4595.450.0mantra 6D
110Alexandre HAVARD26.4 km1h15mn51s20.9 km/h726.9580.548.0Mentor 2B
120Raphael OHANIAN26.4 km1h17mn10s20.5 km/h718.9574.048.0Rush 4B
130Eric SAINTIN26.4 km1h21mn07s19.5 km/h696.5555.346.0mantra 6D
140Laureen LEEMANS26.4 km1h22mn31s19.2 km/h689548.946.0CHILI 3B
150Nicolas GOMES26.4 km1h32mn47s17.1 km/h639.3505.142.0Mantra 5 Light XalpsD
160B J26.4 km1h36mn39s16.4 km/h622.4489.941.0KailashC
170Carole SAVARY26.4 km1h40mn24s15.8 km/h606.9475.740.0Artik 3C
180Nathalie SALINAS26.4 km1h45mn38s15 km/h586.2456.539.0Delta 2C
190Jerome DELBECQUE26.4 km1h46mn48s14.8 km/h581.8452.438.0Mantra 3D
200Alcide MERCIER26.4 km1h47mn43s14.7 km/h578.3452.838.0InsiniaC
210Jildaz BIZEUL26.4 km1h55mn36s13.7 km/h549.7452.836.0Factor 2C
220Cyril JOIGNEAUX26.4 km2h04mn25s12.7 km/h520452.834.0PassionC
230Charles REBORD26.4 km517.6451.534.0Factor 2C
230Etienne COLIN-MADAN26.4 km517.6451.533.9Delta 2C
250Julien SCHLOSSER26.4 km517.5451.434.0Peak 3D
260Benoit GIRARD26 km511.8446.433.4mantra 6D
270Arnaud BEDOUELLE25.6 km506.6441.833.0Peak 2D
280Herve BELLOLI25.4 km502.7438.433.0Boomerang GTOD
290Patrice MOLLIE25.2 km499.8435.932.4Artik 3C
300Eric CANTOU23.2 km470.3410.030.0Delta 2C
310Franck GUILLARD15.9 km353.6307.723.0Avax XC2C
320Charly MACCIO15.7 km351.2305.623.0Antea 2C
330Ludovic FERRER15.5 km347.3302.223.0Artik 3C
340Rachel VON-GAUDECKER15.4 km345.7300.822.0Buzz Z3B
340CHANTAL TOUZAC15.4 km345.7300.822.0mantra 6D
360Camille SERF15.3 km344.6299.822.0Alpina 2C
370Sylvain CONCHE15.1 km340.6296.322.0ColtC
380CHRISTOPHE CELET10.9 km266.2231.217.3Delta 2C
390Thomas DINH11.00Rush 4B
390Pierre PARIZET11.00InsiniaC
390Thibaut SERIZIER11.00T3O
390Jean-louis BIRCK11.00Omega 8D
390Philippe DAVID11.00Delta 2C
390Antoine MERCIER11.00Avax XC2C
open0ROLAND FREYCON26.3 km0450.631.3Enzo 2K
open0Cyprien CHAMP26.4 km0451.532.0Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Francois MASINGUE01.00Icepeak 6K
open0Pascal BAZILE26.4 km1h09mn05s22.9 km/h0616.345.2Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Jacques DUPARC26.4 km0h52mn21s30.2 km/h0736.156.0Enzo 2K
open0Cedric FECHOZ26.4 km0h44mn18s35.7 km/h0895.163.0Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Marc NOSSIN26.4 km1h40mn11s15.8 km/h0476.433.9Enzo 1K
open0Bruno COLLEAU01.00Icepeak 7K
open0YVAN WOLF01.00Icepeak 8K

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course en Temps Minimun
  • date : 11/04/2015
  • distance optimisee : 26.393 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:45:00
  • Fermeture de fenetre : 17:00:00
  • Start : 14:45:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTB02272CROIX DU VERDON4000
BALISEB12122NOTRE DAME DES NEIGE4006.952
BALISEB08245POINTE DE LA VELIERE4008.951
BALISEB04193TOUR DU MERLE4002.943
BALISEB11110VILLEMARTIN4005.467
EOSSA01126ATTERO DU PRAZ10002.080
GOALA01126ATTERO DU PRAZ2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 2427 validée le 17 septembre 15
lieu : Lieu
Course au But
date : 12/04/2015
distance optimisee : 41.597 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Tanguy RENAUD-GOUD41.6 km1h22mn29s30.3 km/h1000885.263.0Anakis 2B
20Jean-yves TOUZAC41.6 km1h22mn53s30.1 km/h965.6879.761.0mantra 6D
30Nicolas GOMES41.6 km1h23mn33s29.9 km/h944871.360.0Mantra 5 Light XalpsD
40Jean louis ZANZI41.6 km1h26mn52s28.7 km/h886.7835.658.0Artik 4C
50Etienne COLIN-MADAN41.6 km1h26mn53s28.7 km/h886.6835.557.0Delta 2C
60Eric CANTOU41.6 km1h29mn07s28 km/h860.7815.356.0Delta 2C
70CHANTAL TOUZAC41.6 km1h30mn05s27.7 km/h851807.355.0mantra 6D
80Jerome DELBECQUE41.6 km1h30mn18s27.6 km/h848.8805.554.0Mantra 3D
90Romain PRADIER41.6 km1h32mn09s27.1 km/h831.8791.053.0Delta 2C
100Eric SAINTIN41.6 km1h34mn00s26.6 km/h816.4777.452.0mantra 6D
110Antoine MERCIER41.6 km1h34mn37s26.4 km/h811.7773.251.0Avax XC2C
120Charles REBORD41.6 km1h34mn44s26.3 km/h810.8772.450.0Factor 2C
130Philippe GEHIN41.6 km1h35mn06s26.2 km/h807.9769.850.0Peak 2D
140B J41.6 km1h36mn43s25.8 km/h796759.049.0KailashC
150Raphael OHANIAN41.6 km1h37mn18s25.7 km/h791.9755.248.0Rush 4B
160Cyril JOIGNEAUX41.6 km1h37mn46s25.5 km/h788.6752.248.0PassionC
170Arnaud BEDOUELLE41.6 km1h38mn20s25.4 km/h784.7748.647.0Peak 2D
180Patrice MOLLIE41.6 km1h40mn39s24.8 km/h769.5734.546.0Artik 3C
190Carole SAVARY41.6 km1h40mn53s24.7 km/h768.1733.246.0Artik 3C
200Benoit GIRARD41.6 km1h41mn24s24.6 km/h764.8730.145.0mantra 6D
210Laureen LEEMANS41.6 km1h42mn19s24.4 km/h759.2724.845.0CHILI 3B
220Sylvain CONCHE41.6 km1h50mn06s22.7 km/h715.9683.443.0ColtC
230Thomas DINH41.6 km1h50mn24s22.6 km/h714.4681.943.0Rush 4B
240Erwin FONTEYN41.6 km1h54mn04s21.9 km/h696.1664.242.0Mantra 4D
250Nathalie SALINAS41.6 km1h54mn46s21.7 km/h692.8660.941.0Delta 2C
260Alcide MERCIER41.6 km1h57mn17s21.3 km/h681.1649.441.0InsiniaC
270Charly MACCIO41.6 km1h59mn56s20.8 km/h669.2637.740.0Antea 2C
280CHRISTOPHE CELET41.6 km2h08mn03s19.5 km/h635.1604.038.4Delta 2C
290E P41.6 km2h09mn03s19.3 km/h631.1600.038.0Artik 4C
300Jildaz BIZEUL41.6 km2h25mn00s17.2 km/h572.6541.535.0Factor 2C
310Ludovic FERRER40.2 km551.9522.834.0Artik 3C
320Franck GUILLARD32.4 km479.2454.730.0Avax XC2C
330Rachel VON-GAUDECKER31.1 km466.5442.829.0Buzz Z3B
340Pierre PARIZET18.2 km327.3312.020.0InsiniaC
350Leo GUYONNET11.6 km242.8232.415.2Sigma  9C
360Camille SERF11.00Alpina 2C
360Olivier YORGANDJIAN11.00Artik 3C
360Herve BELLOLI11.00Boomerang GTOD
360Alexandre HAVARD11.00Mentor 2B
360Jean-louis BIRCK11.00Omega 8D
360Thibaut SERIZIER11.00T3O
360Sebastien MONGELAZ11.00mantra 6D
360Julien SCHLOSSER11.00Peak 3D
360Philippe DAVID11.00Delta 2C
open0ROLAND FREYCON41.6 km1h18mn18s31.9 km/h01000.063.0Enzo 2K
open0Cyprien CHAMP41.6 km1h20mn05s31.2 km/h0924.860.0Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Francois MASINGUE41.6 km1h48mn13s23.1 km/h0692.940.0Icepeak 6K
open0Pascal BAZILE41.6 km1h24mn29s29.5 km/h0860.354.0Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Jacques DUPARC01.00Enzo 2K
open0Cedric FECHOZ01.00Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Marc NOSSIN41.6 km1h32mn27s27 km/h0788.848.0Enzo 1K
open0Bruno COLLEAU41.6 km1h22mn28s30.3 km/h0885.258.0Icepeak 7K
open0YVAN WOLF41.6 km1h18mn56s31.6 km/h0955.061.0Icepeak 8K

Manche 2

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 12/04/2015
  • distance optimisee : 41.597 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTB02272CROIX DU VERDON6000
BALISEB12122NOTRE DAME DES NEIGE4006.952
BALISEB08245POINTE DE LA VELIERE4009.006
BALISEB05240REFUGE DU GRAND BEC10004.806
BALISEB09226CHAPELLE DU BOZELET4007.128
BALISEB15144BALL TRAP6008.095
EOSSA02084ATTERO DE BOZEL10005.611
GOALA02084ATTERO DE BOZEL2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Tanguy RENAUD-GOUD1583697.8pts, 885.2pts Anakis 2
2Jean-yves TOUZAC1495.7616.0pts, 879.7pts mantra 6
3Pascal BAZILE1476.6616.3pts, 860.3pts Icepeak 7 Pro-Model
4Jean louis ZANZI1468.6633.0pts, 835.6pts Artik 4
5ROLAND FREYCON1450.6450.6pts, 1000.0pts Enzo 2
6Romain PRADIER1425.9634.9pts, 791.0pts Delta 2
7Nicolas GOMES1376.4505.1pts, 871.3pts Mantra 5 Light Xalps
7Cyprien CHAMP1376.3451.5pts, 924.8pts Icepeak 7 Pro-Model
9Philippe GEHIN1366596.2pts, 769.8pts Peak 2
10Eric SAINTIN1332.7555.3pts, 777.4pts mantra 6
11Raphael OHANIAN1329.2574.0pts, 755.2pts Rush 4
12Erwin FONTEYN1300635.8pts, 664.2pts Mantra 4
13Etienne COLIN-MADAN1287451.5pts, 835.5pts Delta 2
14Laureen LEEMANS1273.7548.9pts, 724.8pts CHILI 3
15Marc NOSSIN1265.2476.4pts, 788.8pts Enzo 1
16Jerome DELBECQUE1257.9452.4pts, 805.5pts Mantra 3
17B J1248.9489.9pts, 759.0pts Kailash
18E P1229.4629.4pts, 600.0pts Artik 4
19Eric CANTOU1225.3410.0pts, 815.3pts Delta 2
20Charles REBORD1223.9451.5pts, 772.4pts Factor 2
21Carole SAVARY1208.9475.7pts, 733.2pts Artik 3
22Cyril JOIGNEAUX1205452.8pts, 752.2pts Passion
23Arnaud BEDOUELLE1190.4441.8pts, 748.6pts Peak 2
24Benoit GIRARD1176.5446.4pts, 730.1pts mantra 6
25Patrice MOLLIE1170.4435.9pts, 734.5pts Artik 3
26Nathalie SALINAS1117.4456.5pts, 660.9pts Delta 2
27CHANTAL TOUZAC1108.1300.8pts, 807.3pts mantra 6
28Alcide MERCIER1102.2452.8pts, 649.4pts Insinia
29Jildaz BIZEUL994.3452.8pts, 541.5pts Factor 2
30Sylvain CONCHE979.7296.3pts, 683.4pts Colt
31YVAN WOLF9561.0pts, 955.0pts Icepeak 8
32Charly MACCIO943.3305.6pts, 637.7pts Antea 2
33Cedric FECHOZ896.1895.1pts, 1.0pts Icepeak 7 Pro-Model
34Bruno COLLEAU886.21.0pts, 885.2pts Icepeak 7
35Leo GUYONNET865.9633.5pts, 232.4pts Sigma  9
36CHRISTOPHE CELET835.2231.2pts, 604.0pts Delta 2
37Ludovic FERRER825302.2pts, 522.8pts Artik 3
38Antoine MERCIER774.21.0pts, 773.2pts Avax XC2
39Franck GUILLARD762.4307.7pts, 454.7pts Avax XC2
40Rachel VON-GAUDECKER743.6300.8pts, 442.8pts Buzz Z3
41Jacques DUPARC737.1736.1pts, 1.0pts Enzo 2
42Francois MASINGUE693.91.0pts, 692.9pts Icepeak 6
43Thomas DINH682.91.0pts, 681.9pts Rush 4
44Olivier YORGANDJIAN676.2675.2pts, 1.0pts Artik 3
45Sebastien MONGELAZ596.4595.4pts, 1.0pts mantra 6
46Alexandre HAVARD581.5580.5pts, 1.0pts Mentor 2
47Julien SCHLOSSER452.4451.4pts, 1.0pts Peak 3
48Herve BELLOLI439.4438.4pts, 1.0pts Boomerang GTO
49Pierre PARIZET3131.0pts, 312.0pts Insinia
50Camille SERF300.8299.8pts, 1.0pts Alpina 2
51Jean-louis BIRCK21.0pts, 1.0pts Omega 8
52Thibaut SERIZIER21.0pts, 1.0pts T3
53Philippe DAVID21.0pts, 1.0pts Delta 2