Ventoux pays de Sault (23-25/05/15)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
44 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Tom VOISIN1842857.1pts (3ème), 985.2pts (2ème)mantra 6D
2Remi GODEFROY1589937.8pts (2ème), 651.5pts (11ème)mantra 6D
3Sebastien FARNAUD1547547.3pts (15ème), 1000pts (1er)mantra 6D
4Philippe MOLARO1502789.4pts (6ème), 712.4pts (9ème)Mantra 5 Light XalpsD
5Didier FAVARD1461812.9pts (4ème), 648.3pts (12ème)Usport 2D
6Patrice GUIEN1425800.6pts (5ème), 624.4pts (15ème)PeakD
7Sylvain JULO1339613.8pts (13ème), 724.9pts (5ème)Peak 2D
8Philippe NIVET1316602.6pts (14ème), 713.6pts (8ème)Venus 3D
9Philippe GEHIN1283631.4pts (12ème), 651.5pts (10ème)Peak 2D
10Jean-louis BIRCK1249783.3pts (9ème), 465.7pts (19ème)Omega 8D
11Roland OLLIER1238757.3pts (10ème), 481.1pts (18ème)mantra 6D
12Nathalie SALINAS1123686.7pts (11ème), 435.8pts (20ème)Delta 2C
13Benjamin LATOUR1122787pts (7ème), 335.2pts (23ème)Alpina 2C
14Jildaz BIZEUL1105542.6pts (16ème), 562.3pts (17ème)Factor 2C
15Nicolas HONDE10001000pts (1er)Peak 3D
16Philippe DULOUARD857786.5pts (8ème), 70.1pts (37ème)Sigma  8C
17Eric DUMAZERT851851pts (3ème)Peak 3D
18Eric CANTOU818182.7pts (30ème), 635.2pts (14ème)Delta 2C
19Sylvain LE-TALLEC811444.1pts (21ème), 367.3pts (21ème)InsiniaC
20Adrien RESTAUT809493.8pts (17ème), 315pts (24ème)Peak 2D
21Carole SAVARY77254.8pts (34ème), 716.9pts (7ème)Artik 3C
22Pierre DAMIENS761760.7pts (4ème)Mantra 4D
23Adrien LEBEAUX756447.4pts (20ème), 308.4pts (25ème)DeltaC
24Dominique CRESPEL72071.9pts (32ème), 648.3pts (13ème)Mantra 5 Light XalpsD
25Renaud PIOLLET718718pts (6ème)InsiniaC
26Serge COHEN622485.4pts (18ème), 136.5pts (33ème)CarreraB
27Catherine LOY621332pts (25ème), 288.7pts (26ème)Sigma  6C
28Jacques STINUS602328.6pts (26ème), 273pts (28ème)Mentor 3B
29Nicolas JACQUET594594.1pts (16ème)Cayenne 3C
30Ludovic FERRER591355.8pts (23ème), 234.9pts (29ème)Artik 3C
31Freddy DESVERONNIERES584238.6pts (28ème), 345.4pts (22ème)DeltaC
32Nicolas HERMANBEL548479.1pts (19ème), 69.3pts (38ème)Delta 2C
33Pascal TALAIS536338.9pts (24ème), 196.7pts (30ème)Artik 2C
34F B377247.4pts (27ème), 129.1pts (34ème)Rush 4B
35Clement PONS367366.5pts (22ème)Artik 3C
36E A359201pts (29ème), 158.2pts (32ème)Ion LightB
37Francois-xavier SUHAS31642.2pts (37ème), 274.2pts (27ème)Peak 3D
38Didier BRUN233171.6pts (31ème), 60.9pts (39ème)Artik 3C
39Caroline DOUCET17053.8pts (36ème), 115.7pts (35ème)mantra 6D
40Lucien PELEN160160.3pts (31ème)Delta 2C
41Jacky VICEDO9998.9pts (36ème)UcrossC
42Jean-pierre LE MOIGNE7454pts (35ème), 19.6pts (41ème)Artik 4C
43Jocelyn TABOURDEAU5857.6pts (33ème)mantra 6D
44Nelson DE-FREYMAN4039.7pts (40ème)Mantra 5 Light XalpsD
manche 1
lieu : Bergiès Nord
Course en Temps Minimun
date : 23/05/2015
distance optimisee : 34.646 km
manche 2449 validée le 29 mai 15

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Nicolas HONDE34.6 km1h18mn01s26.6 km/h0.00.00.010001000.066.0Peak 3D
2Remi GODEFROY34.6 km1h20mn54s25.7 km/h0.00.00.0937.8937.564.0mantra 6D
3Tom VOISIN34.6 km1h33mn11s22.3 km/h0.00.00.0857.1856.560.0mantra 6D
4Didier FAVARD34.6 km1h44mn01s20 km/h0.00.00.0812.9812.057.0Usport 2D
5Patrice GUIEN34.6 km1h47mn32s19.3 km/h0.00.00.0800.6799.756.0PeakD
6Philippe MOLARO34.6 km1h50mn57s18.7 km/h0.00.00.0789.4788.455.0Mantra 5 Light XalpsD
7Benjamin LATOUR34.6 km1h51mn42s18.6 km/h0.00.00.0787786.054.0Alpina 2C
8Philippe DULOUARD34.6 km1h51mn51s18.6 km/h0.00.00.0786.5785.653.0Sigma  8C
9Jean-louis BIRCK34.6 km1h52mn53s18.4 km/h0.00.00.0783.3782.352.0Omega 8D
10Roland OLLIER34.6 km2h01mn45s17.1 km/h0.00.00.0757.3756.251.0mantra 6D
11Nathalie SALINAS34.6 km2h30mn54s13.8 km/h0.00.00.0686.7685.346.0Delta 2C
12Philippe GEHIN31.6 km0.00.00.0631.4629.943Peak 2D
13Sylvain JULO30.6 km0.00.00.0613.8612.442.0Peak 2D
14Philippe NIVET29.9 km0.00.00.0602.6601.240.7Venus 3D
15Sebastien FARNAUD26.7 km0.00.00.0547.3546.137.0mantra 6D
16Jildaz BIZEUL26.5 km0.00.00.0542.6541.436.0Factor 2C
17Adrien RESTAUT23.7 km0.00.00.0493.8492.833.0Peak 2D
18Serge COHEN23.2 km0.00.00.0485.4484.432.0CarreraB
19Nicolas HERMANBEL22.9 km0.00.00.0479.1478.132.0Delta 2C
20Adrien LEBEAUX21.1 km0.00.00.0447.4446.630.0DeltaC
21Sylvain LE-TALLEC20.9 km0.00.00.0444.1443.230.0InsiniaC
22Clement PONS16.7 km0.00.00.0366.5365.924.0Artik 3C
23Ludovic FERRER16.1 km0.00.00.0355.8355.324.0Artik 3C
24Pascal TALAIS15.2 km0.00.00.0338.9338.422.0Artik 2C
25Catherine LOY14.9 km0.00.00.0332331.522.0Sigma  6C
26Jacques STINUS14.7 km0.00.00.0328.6328.121.8Mentor 3B
27F B10.5 km0.00.00.0247.4247.216.0Rush 4B
28Freddy DESVERONNIERES10.1 km0.00.00.0238.6238.416.0DeltaC
29E A8.2 km0.00.00.0201200.913.0Ion LightB
30Eric CANTOU7.4 km0.00.00.0182.7182.712.0Delta 2C
31Didier BRUN6.8 km0.00.00.0171.6171.511.0Artik 3C
32Dominique CRESPEL2.5 km0.00.00.071.971.94.7Mantra 5 Light XalpsD
33Jocelyn TABOURDEAU1.9 km0.00.00.057.657.73.8mantra 6D
34Carole SAVARY1.8 km0.00.00.054.854.93.6Artik 3C
35Jean-pierre LE MOIGNE1.8 km0.00.00.05454.14.0Artik 4C
36Caroline DOUCET1.8 km0.00.00.053.853.83.5mantra 6D
37Francois-xavier SUHAS1.3 km0.00.00.042.242.23.0Peak 3D
openRomain BERNARD2.2 km0.00.00.0064.94.3Icepeak 6K
openArnaud BEUGNETTE34.6 km1h26mn45s24 km/h0.00.00.00891.162.0Icepeak 6K
openClement JAQUARD28.3 km0.00.00.00573.038.0Icepeak 7K

Manche 1

  • Lieu : Bergiès Nord
  • Course en Temps Minimun
  • date : 23/05/2015
  • distance optimisee : 34.646 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:45:00
  • Fermeture de fenetre : 12:45:00
  • Start : 11:45:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD05135DECO BERGIES10000
BALISEB38050JABRON EST1100018.038
BALISEA12074ATTERO LACHAU10007.869
EOSSA14081ATTERO SEDERON10008.739
GOALA14081ATTERO SEDERON2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Rustrel
Course au But
date : 24/05/2015
distance optimisee : 40.829 km
manche 2450 validée le 29 mai 15

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Sebastien FARNAUD40.8 km1h48mn19s22.6 km/h0.00.00.010001000.068.0mantra 6D
2Tom VOISIN40.8 km1h49mn48s22.3 km/h0.00.00.0985.2985.767.0mantra 6D
3Eric DUMAZERT35.4 km0.00.00.0851851.362.0Peak 3D
4Pierre DAMIENS31.6 km0.00.00.0760.7760.856.0Mantra 4D
5Sylvain JULO30 km0.00.00.0724.9724.953.0Peak 2D
6Renaud PIOLLET29.7 km0.00.00.0718718.152.0InsiniaC
7Carole SAVARY29.7 km0.00.00.0716.9717.052.0Artik 3C
8Philippe NIVET29.6 km0.00.00.0713.6713.651.0Venus 3D
9Philippe MOLARO29.5 km0.00.00.0712.4712.450.0Mantra 5 Light XalpsD
10Philippe GEHIN26.9 km0.00.00.0651.5651.545.9Peak 2D
10Remi GODEFROY26.9 km0.00.00.0651.5651.545.9mantra 6D
12Didier FAVARD26.8 km0.00.00.0648.3648.345.0Usport 2D
12Dominique CRESPEL26.8 km0.00.00.0648.3648.345.1Mantra 5 Light XalpsD
14Eric CANTOU26.2 km0.00.00.0635.2635.144.0Delta 2C
15Patrice GUIEN25.8 km0.00.00.0624.4624.343.0PeakD
16Nicolas JACQUET24.5 km0.00.00.0594.1594.041.0Cayenne 3C
17Jildaz BIZEUL23.2 km0.00.00.0562.3562.239.0Factor 2C
18Roland OLLIER19.7 km0.00.00.0481.1480.933.3mantra 6D
19Jean-louis BIRCK19.1 km0.00.00.0465.7465.432.0Omega 8D
20Nathalie SALINAS17.8 km0.00.00.0435.8435.630Delta 2C
21Sylvain LE-TALLEC15 km0.00.00.0367.3367.025.0InsiniaC
22Freddy DESVERONNIERES14.1 km0.00.00.0345.4345.124.0DeltaC
23Benjamin LATOUR13.6 km0.00.00.0335.2334.823.0Alpina 2C
24Adrien RESTAUT12.8 km0.00.00.0315314.621.5Peak 2D
25Adrien LEBEAUX12.5 km0.00.00.0308.4308.121.0DeltaC
26Catherine LOY11.7 km0.00.00.0288.7288.420.0Sigma  6C
27Francois-xavier SUHAS11.1 km0.00.00.0274.2273.819.0Peak 3D
28Jacques STINUS11.1 km0.00.00.0273272.718.6Mentor 3B
29Ludovic FERRER9.5 km0.00.00.0234.9234.516Artik 3C
30Pascal TALAIS7.9 km0.00.00.0196.7196.413.0Artik 2C
31Lucien PELEN6.4 km0.00.00.0160.3160.010.9Delta 2C
32E A6.3 km0.00.00.0158.2157.911.0Ion LightB
33Serge COHEN5.4 km0.00.00.0136.5136.29.0CarreraB
34F B5.1 km0.00.00.0129.1128.89.0Rush 4B
35Caroline DOUCET4.6 km0.00.00.0115.7115.47.8mantra 6D
36Jacky VICEDO3.9 km0.00.00.098.998.67.0UcrossC
37Philippe DULOUARD2.8 km0.00.00.070.169.94.7Sigma  8C
38Nicolas HERMANBEL2.7 km0.00.00.069.369.14.7Delta 2C
39Didier BRUN2.4 km0.00.00.060.960.74.0Artik 3C
40Nelson DE-FREYMAN1.5 km0.00.00.039.739.62.6Mantra 5 Light XalpsD
41Jean-pierre LE MOIGNE0.7 km0.00.00.019.619.51.0Artik 4C
openRomain BERNARD33.1 km0.00.00.00797.658.0Icepeak 6K
openArnaud BEUGNETTE23.6 km0.00.00.00573.739.4Icepeak 6K
openClement JAQUARD18.7 km0.00.00.00456.431.0Icepeak 7K

Manche 2

  • Lieu : Rustrel
  • Course au But
  • date : 24/05/2015
  • distance optimisee : 40.829 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:15:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED04067DECO RUSTREL4000
STARTB23032ESCOFFIER20002.892
BALISED04067DECO RUSTREL4002.549
BALISEB22092FERME RASPAILLON70002.866
BALISED04067DECO RUSTREL4002.939
BALISED10105DECO BANON200015.687
BALISEA09060ATTERO SIMIANE10006.151
EOSSA10073ATTERO BANON10007.745
GOALA10073ATTERO BANON2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Tom VOISIN1842.2856.5pts, 985.7pts mantra 6
2Remi GODEFROY1589937.5pts, 651.5pts mantra 6
3Sebastien FARNAUD1546.1546.1pts, 1000.0pts mantra 6
4Philippe MOLARO1500.8788.4pts, 712.4pts Mantra 5 Light Xalps
5Arnaud BEUGNETTE1464.8891.1pts, 573.7pts Icepeak 6
6Didier FAVARD1460.3812.0pts, 648.3pts Usport 2
7Patrice GUIEN1424799.7pts, 624.3pts Peak
8Sylvain JULO1337.3612.4pts, 724.9pts Peak 2
9Philippe NIVET1314.8601.2pts, 713.6pts Venus 3
10Philippe GEHIN1281.4629.9pts, 651.5pts Peak 2
11Jean-louis BIRCK1247.7782.3pts, 465.4pts Omega 8
12Roland OLLIER1237.1756.2pts, 480.9pts mantra 6
13Nathalie SALINAS1120.9685.3pts, 435.6pts Delta 2
13Benjamin LATOUR1120.8786.0pts, 334.8pts Alpina 2
15Jildaz BIZEUL1103.6541.4pts, 562.2pts Factor 2
16Clement JAQUARD1029.4573.0pts, 456.4pts Icepeak 7
17Nicolas HONDE10001000.0pts Peak 3
18Romain BERNARD862.564.9pts, 797.6pts Icepeak 6
19Philippe DULOUARD855.5785.6pts, 69.9pts Sigma  8
20Eric DUMAZERT851.3851.3pts Peak 3
21Eric CANTOU817.8182.7pts, 635.1pts Delta 2
22Sylvain LE-TALLEC810.2443.2pts, 367.0pts Insinia
23Adrien RESTAUT807.4492.8pts, 314.6pts Peak 2
24Carole SAVARY771.954.9pts, 717.0pts Artik 3
25Pierre DAMIENS760.8760.8pts Mantra 4
26Adrien LEBEAUX754.7446.6pts, 308.1pts Delta
27Dominique CRESPEL720.271.9pts, 648.3pts Mantra 5 Light Xalps
28Renaud PIOLLET718.1718.1pts Insinia
29Serge COHEN620.6484.4pts, 136.2pts Carrera
30Catherine LOY619.9331.5pts, 288.4pts Sigma  6
31Jacques STINUS600.8328.1pts, 272.7pts Mentor 3
32Nicolas JACQUET594594.0pts Cayenne 3
33Ludovic FERRER589.8355.3pts, 234.5pts Artik 3
34Freddy DESVERONNIERES583.5238.4pts, 345.1pts Delta
35Nicolas HERMANBEL547.2478.1pts, 69.1pts Delta 2
36Pascal TALAIS534.8338.4pts, 196.4pts Artik 2
37F B376247.2pts, 128.8pts Rush 4
38Clement PONS365.9365.9pts Artik 3
39E A358.8200.9pts, 157.9pts Ion Light
40Francois-xavier SUHAS31642.2pts, 273.8pts Peak 3
41Didier BRUN232.2171.5pts, 60.7pts Artik 3
42Caroline DOUCET169.253.8pts, 115.4pts mantra 6
43Lucien PELEN160160.0pts Delta 2
44Jacky VICEDO98.698.6pts Ucross
45Jean-pierre LE MOIGNE73.654.1pts, 19.5pts Artik 4
46Jocelyn TABOURDEAU57.757.7pts mantra 6
47Nelson DE-FREYMAN39.639.6pts Mantra 5 Light Xalps