HAUTACAM (7-8/03/15)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-06 to 2022-08-12 : Alsace Vosges Open 2022
2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
24 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1LUDOVIC FARNAUD1856856pts (2ème), 1000pts (1er)mantra 6D
2CHRISTOPHE LECHEVALIER1668793.4pts (6ème), 874.6pts (3ème)Omega 8D
3THIERRY BOHE1647728.9pts (9ème), 918.2pts (2ème)CarreraB
4GAEL CROIX1416739.3pts (8ème), 676.2pts (7ème)Peak 3D
5PIERRE DEJOUS1393713.6pts (10ème), 679.6pts (5ème)QueenC
6REMI BOURDELLE1348978.6pts (1er), 368.9pts (14ème)mantra 6D
7MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1202830.7pts (3ème), 371.1pts (13ème)Delta 2C
8XAVIER LAPORTE1166494.5pts (11ème), 671.4pts (9ème)QueenC
9THOMAS CHARLES1163804.4pts (4ème), 358.4pts (16ème)QueenC
10GUILLAUME RAGON1156803.8pts (5ème), 352.4pts (18ème)Sigma  9C
11PIERRE GILLE1135759.6pts (7ème), 375pts (12ème)Trango XC 2C
12OLIVIER VANDOOLAEGHE1118448.4pts (14ème), 669.1pts (10ème)Delta 2C
13FABIEN LAMOUROUX1061384.7pts (17ème), 676.4pts (6ème)SpantikB
14SYLVAIN RABOTEAU914218.4pts (20ème), 695.4pts (4ème)Mantra 4D
15BERNARD HUMEAU908235.9pts (19ème), 671.8pts (8ème)Rush 4B
16LOUIS NIQUET837481.6pts (13ème), 355.5pts (17ème)Aspen 4C
17EMMANUEL RACHELSON727492.9pts (12ème), 234.4pts (23ème)mantra 6D
18TIM SAOUR711434.4pts (15ème), 276.2pts (19ème)mantra 6D
19OLIVIER BEAUCHENE697252.3pts (18ème), 445.1pts (11ème)Artik 3C
20GERARDO PEREZ-PINTOS693422.7pts (16ème), 269.8pts (20ème)Artik 3C
21DOMINIQUE BOURIT42354.4pts (24ème), 368.6pts (15ème)Astral 6C
22ANTOINE DROMZEE411164.1pts (21ème), 246.7pts (22ème)Rush 4B
23DAMIEN GIBAUD370114.4pts (23ème), 255.7pts (21ème)Artik 3C
24ERIC FERLAY149148.7pts (22ème)SpantikB
manche 1
lieu : Hautacam
Course en Temps Minimun
date : 07/03/2015
distance optimisee : 20.333 km
manche 2391 validée le 23 mars 15
traces IGC de la manche 1 (785 Ko)
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1REMI BOURDELLE20.3 km1h03mn28s19.2 km/h0.00.00.0978.6620.452.0mantra 6D
2LUDOVIC FARNAUD20.3 km1h11mn55s17 km/h0.00.00.0856580.949.0mantra 6D
3MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE20.3 km1h15mn46s16.1 km/h0.00.00.0830.7564.647.0Delta 2C
4THOMAS CHARLES20.3 km1h20mn33s15.1 km/h0.00.00.0804.4545.745.0QueenC
5GUILLAUME RAGON20.3 km1h20mn39s15.1 km/h0.00.00.0803.8545.244.0Sigma  9C
6CHRISTOPHE LECHEVALIER20.3 km1h22mn45s14.7 km/h0.00.00.0793.4537.343.0Omega 8D
7PIERRE GILLE20.3 km1h30mn27s13.5 km/h0.00.00.0759.6509.641.0Trango XC 2C
8GAEL CROIX20.3 km1h35mn41s12.8 km/h0.00.00.0739.3492.039.0Peak 3D
9THIERRY BOHE20.2 km0.00.00.0728.9489.638.0CarreraB
10PIERRE DEJOUS19.7 km0.00.00.0713.6479.637.0QueenC
11XAVIER LAPORTE12.7 km0.00.00.0494.5335.027.0QueenC
12EMMANUEL RACHELSON12.7 km0.00.00.0492.9333.927.0mantra 6D
13LOUIS NIQUET12.3 km0.00.00.0481.6326.526.0Aspen 4C
14OLIVIER VANDOOLAEGHE11.3 km0.00.00.0448.4304.524.0Delta 2C
15TIM SAOUR10.9 km0.00.00.0434.4295.223.0mantra 6D
16GERARDO PEREZ-PINTOS10.5 km0.00.00.0422.7287.423.0Artik 3C
17FABIEN LAMOUROUX9.4 km0.00.00.0384.7262.121.0SpantikB
18OLIVIER BEAUCHENE5.7 km0.00.00.0252.3173.514.0Artik 3C
19BERNARD HUMEAU5.2 km0.00.00.0235.9162.513.0Rush 4B
20SYLVAIN RABOTEAU4.8 km0.00.00.0218.4150.712.0Mantra 4D
21ANTOINE DROMZEE3.4 km0.00.00.0164.1113.99.0Rush 4B
22ERIC FERLAY3 km0.00.00.0148.7103.58.0SpantikB
23DAMIEN GIBAUD2.2 km0.00.00.0114.480.16.0Artik 3C
24DOMINIQUE BOURIT0.9 km0.00.00.054.438.73.0Astral 6C
openSYLVAIN GATTINI20.3 km0h40mn07s30.4 km/h0.00.00.00857.052.5Icepeak 8K
openBENOIT FABRE20.3 km0h52mn51s23.1 km/h0.00.00.00682.245.0Enzo 2K
openERIC DAIGREMONT16.7 km0.00.00.00418.025.8Icepeak 6K
manche 2
lieu : Hautacam
Course en Temps Minimun
date : 08/03/2015
distance optimisee : 23.629 km
manche 2392 validée le 23 mars 15
traces IGC de la manche 2 (856 Ko)
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1LUDOVIC FARNAUD23.6 km1h23mn05s17.1 km/h0.00.00.01000797.654.0mantra 6D
2THIERRY BOHE23.6 km1h35mn07s14.9 km/h0.00.00.0918.2765.751.0CarreraB
3CHRISTOPHE LECHEVALIER23.6 km1h51mn25s12.7 km/h0.00.00.0874.6729.649.0Omega 8D
4SYLVAIN RABOTEAU18.6 km0.00.00.0695.4584.440.0Mantra 4D
5PIERRE DEJOUS18.2 km0.00.00.0679.6571.339.0QueenC
6FABIEN LAMOUROUX18.1 km0.00.00.0676.4568.738.0SpantikB
7GAEL CROIX18.1 km0.00.00.0676.2568.538.0Peak 3D
8BERNARD HUMEAU18 km0.00.00.0671.8564.937.0Rush 4B
9XAVIER LAPORTE18 km0.00.00.0671.4564.536.0QueenC
10OLIVIER VANDOOLAEGHE17.9 km0.00.00.0669.1562.636.0Delta 2C
11OLIVIER BEAUCHENE11.6 km0.00.00.0445.1376.724.0Artik 3C
12PIERRE GILLE9.6 km0.00.00.0375318.220.0Trango XC 2C
13MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE9.5 km0.00.00.0371.1314.920.2Delta 2C
14REMI BOURDELLE9.5 km0.00.00.0368.9313.120.1mantra 6D
15DOMINIQUE BOURIT9.5 km0.00.00.0368.6312.820.0Astral 6C
16THOMAS CHARLES9.2 km0.00.00.0358.4304.319.0QueenC
17LOUIS NIQUET9.1 km0.00.00.0355.5302.019.0Aspen 4C
18GUILLAUME RAGON9 km0.00.00.0352.4299.419.0Sigma  9C
19TIM SAOUR6.9 km0.00.00.0276.2235.515.0mantra 6D
20GERARDO PEREZ-PINTOS6.8 km0.00.00.0269.8230.114.0Artik 3C
21DAMIEN GIBAUD6.4 km0.00.00.0255.7218.314.0Artik 3C
22ANTOINE DROMZEE6.2 km0.00.00.0246.7210.813.0Rush 4B
23EMMANUEL RACHELSON5.8 km0.00.00.0234.4200.413.0mantra 6D
openSYLVAIN GATTINI23.6 km0h56mn25s25.1 km/h0.00.00.00953.554.2Icepeak 8K
openBENOIT FABRE6.9 km0.00.00.00233.413.0Enzo 2K
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1SYLVAIN GATTINI1810.5857.0pts, 953.5pts Icepeak 8
2LUDOVIC FARNAUD1378.5580.9pts, 797.6pts mantra 6
3CHRISTOPHE LECHEVALIER1266.9537.3pts, 729.6pts Omega 8
4THIERRY BOHE1255.3489.6pts, 765.7pts Carrera
5GAEL CROIX1060.5492.0pts, 568.5pts Peak 3
6PIERRE DEJOUS1050.9479.6pts, 571.3pts Queen
7REMI BOURDELLE933.5620.4pts, 313.1pts mantra 6
8BENOIT FABRE915.6682.2pts, 233.4pts Enzo 2
9XAVIER LAPORTE899.5335.0pts, 564.5pts Queen
10MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE879.5564.6pts, 314.9pts Delta 2
11OLIVIER VANDOOLAEGHE867.1304.5pts, 562.6pts Delta 2
12THOMAS CHARLES850545.7pts, 304.3pts Queen
13GUILLAUME RAGON844.6545.2pts, 299.4pts Sigma  9
14FABIEN LAMOUROUX830.8262.1pts, 568.7pts Spantik
15PIERRE GILLE827.8509.6pts, 318.2pts Trango XC 2
16SYLVAIN RABOTEAU735.1150.7pts, 584.4pts Mantra 4
17BERNARD HUMEAU727.4162.5pts, 564.9pts Rush 4
18LOUIS NIQUET628.5326.5pts, 302.0pts Aspen 4
19OLIVIER BEAUCHENE550.2173.5pts, 376.7pts Artik 3
20EMMANUEL RACHELSON534.3333.9pts, 200.4pts mantra 6
21TIM SAOUR530.7295.2pts, 235.5pts mantra 6
22GERARDO PEREZ-PINTOS517.5287.4pts, 230.1pts Artik 3
23ERIC DAIGREMONT418418.0pts Icepeak 6
24DOMINIQUE BOURIT351.538.7pts, 312.8pts Astral 6
25ANTOINE DROMZEE324.7113.9pts, 210.8pts Rush 4
26DAMIEN GIBAUD298.480.1pts, 218.3pts Artik 3
27ERIC FERLAY103.5103.5pts Spantik