FAI Opens in France available for registration

Moustiers sainte Marie (5-6/09/15)

Organisateur : Thermodynamic Club
Directeur d'Epreuve : Jacques STINUS (0031062M)
Délégué Technique : Michel OGER (0069147J)
En savoir plus : http://www.tdc.ffvl.fr
Salut à tous
Pour lundi rien d’officiel n’est possible, par contre manche entre nous avec plaisir pour ceux qui restent
A demain
Jacques

Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2015, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

manche 1
manche 2561 validée le 11 septembre 15
lieu : Montdenier
Course au But
date : 06/09/2015
distance optimisee : 48.563 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Teo BOUVARD48.6 km1h22mn07s35.5 km/h1000977.271mantra 6D
2Dominique PELLET-JAMBAZ48.6 km1h22mn16s35.4 km/h979.5968.969PureD
3Caroline DOUCET48.6 km1h31mn46s31.8 km/h835.5829.263mantra 6D
4Jocelyn TABOURDEAU48.6 km1h32mn21s31.6 km/h830.7824.462mantra 6D
5Olivier BLANC48.6 km1h35mn58s30.4 km/h802.9796.060TalaC
6Lucien PELEN48.6 km1h37mn25s29.9 km/h792.9785.759Delta 2C
7Roland OLLIER48.6 km1h40mn35s29 km/h772.5764.857mantra 6D
8Melanie HERMAN48.6 km1h40mn37s29 km/h772.3764.657Delta 2C
9Patrice GUIEN48.6 km1h42mn49s28.3 km/h759.1751.255PeakD
10Michel OGER48.6 km1h44mn20s27.9 km/h750.5742.354Sigma  9C
11Jean-paul VEUILLEZ48.6 km1h46mn00s27.5 km/h741.3732.953Delta 2C
12Francois PIOTROWSKI48.6 km1h49mn24s26.6 km/h723.4714.652Sigma  9C
13Philippe GEHIN48.6 km1h50mn31s26.4 km/h717.9708.951Peak 2D
14Jean louis ZANZI48.6 km1h51mn31s26.1 km/h712.9703.850.7Artik 4C
15Nathalie SALINAS48.6 km1h51mn50s26.1 km/h711.4702.350Delta 2C
16Bernard FREDOUILLE48.6 km1h51mn53s26 km/h711.1702.050Mentor 3B
17Vivien BONIN48.6 km1h52mn50s25.8 km/h706.6697.449Mantra 4D
18Olivier BEDU48.6 km2h08mn04s22.8 km/h641.1630.145CHILI 3B
19Tim GOUTAGNY48.6 km2h09mn34s22.5 km/h635.3624.245TalaC
20Jildaz BIZEUL48.6 km2h11mn21s22.2 km/h628.5617.244Factor 2C
21Joshua BROCK48.6 km2h13mn49s21.8 km/h619.3607.843Sigma  9C
22Francois-xavier SUHAS48.6 km2h17mn37s21.2 km/h605.6593.742Peak 3D
23Eric LEMONNIER48.6 km2h19mn15s20.9 km/h599.8587.742IotaB
24Nicolas HERMANBEL48.6 km2h25mn37s20 km/h578.1565.440Delta 2C
25Franck MOSCATELLO48.6 km2h29mn41s19.5 km/h564.8551.839ElanC
26Dominique HANTZ48.6 km2h30mn28s19.4 km/h562.3549.239Delta 2C
27Philippe DULOUARD48.6 km2h52mn14s16.9 km/h497.4482.535Sigma  8C
28DIDIER BRUN48.6 km3h03mn16s15.9 km/h467.5451.833Artik 3C
29Samuel ESSERTIER35.3 km392.1380.727.8mantra 6D
30Martial SORRIAUX34.1 km383372.127Sigma  8C
31J V31.1 km359.5349.825Cayenne 4C
32E A24.6 km306.7299.822Ion LightB
33Julien MATHE21.9 km284.1278.220Mistral 7 B
34Olivier LELARGE21.5 km280.1274.320Mistral 7 B
35Pierre PARIZET14.3 km212.9210.115Alpina 2C
36Marc DAREOUX11.8 km187185.213TalaC
37Serge COHEN11.8 km186.8185.013CarreraB
38Julien TRUCY10.5 km173.1171.812Sigma  9C
39Frederic GUEIT2.8 km70.972.05Triton 2C
40Frederic DARNAUD2.6 km67.168.35SpantikB
41JEAN-PIERRE LE MOIGNE0.8 km30.731.92.1Artik 4C
42Emmanuel THOUVENOT11.00Magus XCD
openRoland FREYCON48.6 km1h25mn43s34 km/h0894.365Enzo 2K
openSebastien TOURNAIRE48.6 km1h21mn57s35.6 km/h01000.071Icepeak 6K
openBruno COLLEAU48.6 km1h53mn57s25.6 km/h0691.946.8Icepeak 7K
openAlexandre DAMIANO48.6 km1h35mn11s30.6 km/h0801.958Enzo 1K
openYVAN WOLF48.6 km1h28mn43s32.8 km/h0858.363Icepeak 8K

Manche 1

  • Lieu : Montdenier
  • Course au But
  • date : 06/09/2015
  • distance optimisee : 48.563 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:10:00
  • Fermeture de fenetre : 16:00:00
  • Start : 13:45:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01142DECO MT DENIER4000
STARTB07152LA VIGIE45006.198
BALISEB07152LA VIGIE15000.000
BALISED02162PAVILLON4007.418
BALISEB22175SOMMET MONTDENIER4005.723
BALISEB16078CH AIGUINES100012.518
BALISEB04063CLOCHER MOUSTIERS4006.954
BALISEB14049PONT DU GALETAS12004.006
EOSSD01142DECO MT DENIER4004.463
GOALA02097PENTE ECOLE2001.283
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Sebastien TOURNAIRE10001000.0pts Icepeak 6
2Teo BOUVARD977.2977.2pts mantra 6
3Dominique PELLET-JAMBAZ968.9968.9pts Pure
4Roland FREYCON894.3894.3pts Enzo 2
5YVAN WOLF858.3858.3pts Icepeak 8
6Caroline DOUCET829.2829.2pts mantra 6
7Jocelyn TABOURDEAU824.4824.4pts mantra 6
8Alexandre DAMIANO801.9801.9pts Enzo 1
9Olivier BLANC796796.0pts Tala
10Lucien PELEN785.7785.7pts Delta 2
11Roland OLLIER764.8764.8pts mantra 6
11Melanie HERMAN764.6764.6pts Delta 2
13Patrice GUIEN751.2751.2pts Peak
14Michel OGER742.3742.3pts Sigma  9
15Jean-paul VEUILLEZ732.9732.9pts Delta 2
16Francois PIOTROWSKI714.6714.6pts Sigma  9
17Philippe GEHIN708.9708.9pts Peak 2
18Jean louis ZANZI703.8703.8pts Artik 4
19Nathalie SALINAS702.3702.3pts Delta 2
19Bernard FREDOUILLE702702.0pts Mentor 3
21Vivien BONIN697.4697.4pts Mantra 4
22Bruno COLLEAU691.9691.9pts Icepeak 7
23Olivier BEDU630.1630.1pts CHILI 3
24Tim GOUTAGNY624.2624.2pts Tala
25Jildaz BIZEUL617.2617.2pts Factor 2
26Joshua BROCK607.8607.8pts Sigma  9
27Francois-xavier SUHAS593.7593.7pts Peak 3
28Eric LEMONNIER587.7587.7pts Iota
29Nicolas HERMANBEL565.4565.4pts Delta 2
30Franck MOSCATELLO551.8551.8pts Elan
31Dominique HANTZ549.2549.2pts Delta 2
32Philippe DULOUARD482.5482.5pts Sigma  8
33DIDIER BRUN451.8451.8pts Artik 3
34Samuel ESSERTIER380.7380.7pts mantra 6
35Martial SORRIAUX372.1372.1pts Sigma  8
36J V349.8349.8pts Cayenne 4
37E A299.8299.8pts Ion Light
38Julien MATHE278.2278.2pts Mistral 7 
39Olivier LELARGE274.3274.3pts Mistral 7 
40Pierre PARIZET210.1210.1pts Alpina 2
41Marc DAREOUX185.2185.2pts Tala
41Serge COHEN185185.0pts Carrera
43Julien TRUCY171.8171.8pts Sigma  9
44Frederic GUEIT7272.0pts Triton 2
45Frederic DARNAUD68.368.3pts Spantik
46JEAN-PIERRE LE MOIGNE31.931.9pts Artik 4
47Emmanuel THOUVENOT11.0pts Magus XC