FAI Opens in France available for registration

B-STOF 2016 / Saint-André-les-Alpes (17-23/07/16)

Organisateur : C.d.v.l. Des Yvelines
Directeur d'Epreuve : Michel LEVISSE (0092884K)
Délégué Technique : Marc NOSSIN (0013184E)
En savoir plus : http://bstof.thermiquefrancilien.org
Fort du succès de 2014, nous renouvelons le format en 2016.
Une compétition par équipe de 4 pilotes, des manches au format libre uniquement. Développer l'esprit et les stratégies de vol d'équipe, en permettant l'utilisation maximale du potentiel de la journée, en respect du niveau de chacun. La somme des points CP des pilotes d'une équipe au 1er janvier 2016 ne doit pas excéder 1900 points.

Les résultats provisoires par équipe :
RangEquipesM1M2M3TOTAL
1CHAPALS1645185919225426
2REVERSALE1091191518874892
3TONTONS FLYERS1296171917584774
4ANONYMOUS975190215204397
5CHAPERCHES913189315444351
6CERFS VOLANTS1250144014844175
7INDIENS1112816588653650
8BLES ANGELS530156214013494
9NI DIEU NI MAITRE97175813523080
10L'ESCADRILLE724101213033039
11GANG DE BELLEDONNE70492913482980
12STARDUST RIDERS87571013872972
13PICODON-BRIE89165013662908
14FLYING CALENDOS91015024852896
15GAZAILES - LESMINIONS710107811012888
16LIGUE MIDI-PYRENEES390117713032870
17LOS BARRAQUITOS77788811772841
18LES CHARMOTTES610101811162744
19VEV NIGHT WATCH90112195042625
20VEV SPRINGBOUCS72653912592524
21CLUNY S'ENVOLE62852912532410
22DIOTPHINOIS11625436782382
23LOS TACOS59459010052189
24LOS MONTOS7789703542102
25POTES EN CIEL39854811122058
26VEV BRAS CASSES6056794561740
27CHTI RAZMOTTE TEAM6688442151727

Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2016, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

general
89 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Simon METTETAL2857856.8pts (3ème), 1000pts (1er), 1000pts (1er)Cayenne 5C
2Jocelyn TABOURDEAU2687772.6pts (6ème), 994.1pts (3ème), 920.4pts (4ème)mantra 6D
3Flavio FUNIATI26701000pts (1er), 734.7pts (18ème), 935.2pts (3ème)Peak 4D
4Meryl DELFERRIERE2633811.4pts (4ème), 865.6pts (9ème), 955.7pts (2ème)Boomerang GTO 2D
5Pierre FLACHAT2377949.2pts (2ème), 651.2pts (26ème), 777pts (11ème)Sigma  9C
6Jerome BRARD2322622.6pts (13ème), 892.2pts (8ème), 807.3pts (8ème)mantra 6D
7Ludovic MAITRE2275580.1pts (18ème), 852.2pts (11ème), 842.6pts (5ème)Triton 2C
8Gregoire LOMBARDI2221612.5pts (15ème), 896.2pts (6ème), 712.3pts (18ème)Cayenne 5C
9S A2203522.5pts (24ème), 931.2pts (4ème), 749.4pts (12ème)mantra 6D
10Jean-luc VIAL2198705.4pts (10ème), 757.7pts (16ème), 734.5pts (15ème)avax xc5D
11F D2163613.2pts (14ème), 859.4pts (10ème), 690.1pts (31ème)Alpina 2C
12Constance METTETAL2022292.5pts (73ème), 996.5pts (2ème), 733pts (16ème)Cayenne 5C
13Pierre LAURENS2010704.5pts (11ème), 631.5pts (29ème), 674.1pts (35ème)CarreraB
14Roland WACOGNE2008777.8pts (5ème), 909.6pts (5ème), 321pts (64ème)Triton 2C
15Stephane LACROIX1999354.3pts (65ème), 846.2pts (12ème), 798.8pts (10ème)CarreraB
16Pascal BRIAND1932456.3pts (37ème), 783.7pts (15ème), 692.4pts (30ème)Triton 2C
17Valentin NURY1873477.4pts (34ème), 557.4pts (36ème), 838.6pts (6ème)mantra 6D
18Nicolas BERNIER1850155.8pts (85ème), 894.4pts (7ème), 800pts (9ème)mantra 6D
19Mathieu MORVAN1778585.3pts (17ème), 713.8pts (20ème), 478.9pts (55ème)Mentor 4B
20Bruno DE LACHEISSERIE1746362.8pts (63ème), 676pts (24ème), 707.3pts (21ème)Artik PC
21Thibaut VARGAS1727236.4pts (75ème), 786.5pts (14ème), 704.5pts (25ème)Sigma  9C
22P R1713567.7pts (19ème), 420.5pts (50ème), 725.1pts (17ème)Mantra 4D
23Melanie HERMAN1709722.8pts (9ème), 797.3pts (13ème), 188.6pts (69ème)Delta 2C
24Philippe LECLERC1637386.8pts (56ème), 543.1pts (37ème), 707pts (22ème)Peak 4D
25H L1626183.5pts (79ème), 613.1pts (32ème), 829.7pts (7ème)avax xc5D
26Nathalie SALINAS1625547.5pts (22ème), 390.3pts (52ème), 687pts (33ème)Delta 2C
27Yann BAUDRON1624398.3pts (53ème), 737.5pts (17ème), 488pts (53ème)Artik 4C
28Eric ROISIN1618502.4pts (27ème), 480.4pts (44ème), 635.3pts (43ème)Artik 3C
29Alain BARRAU1610423.9pts (48ème), 695.4pts (22ème), 490.6pts (52ème)Rush 4B
30MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1605227.5pts (76ème), 688.1pts (23ème), 689.5pts (32ème)CUREC
31R R1570520.6pts (25ème), 648.4pts (27ème), 400.8pts (61ème)Alpina 2C
32Florent FRENEUIL1565344.3pts (69ème), 515.2pts (40ème), 705.7pts (23ème)Alpina 2C
33Rasa GRIGORAITIENELTU1560396.5pts (55ème), 469.5pts (45ème), 693.8pts (28ème)mantra 6D
34David MONNET1559501.2pts (29ème), 712.2pts (21ème), 345.1pts (63ème)Trango XC 2C
35Guillaume VETSCH1551590.9pts (16ème), 256.5pts (71ème), 703.4pts (26ème)Delta 2C
36Benoit MARTIN1518565.8pts (20ème), 252.2pts (74ème), 699.5pts (27ème)Rush 4B
37Christophe COMMISSAIRE1503162pts (83ème), 714.9pts (19ème), 626.4pts (45ème)Artik 3C
38Vincent BRUYERE1493422.7pts (50ème), 362.7pts (53ème), 707.8pts (20ème)Aspen 4C
38Antoine DROMZEE1493396.9pts (54ème), 460.5pts (46ème), 635.8pts (41ème)QueenC
40P B1458752pts (7ème), 628.5pts (30ème), 77.1pts (79ème)Artik 4C
41Laurent PAUL1448435.8pts (44ème), 268.7pts (63ème), 743.9pts (14ème)Artik 4C
42Alain CRON1442370.9pts (59ème), 572.5pts (35ème), 498.9pts (51ème)Aspen 4C
43Alcide MERCIER1437448.4pts (39ème), 353.5pts (54ème), 635.4pts (42ème)Swift 4B
44Dominique NELIS1416563.2pts (21ème), 277.8pts (61ème), 574.8pts (47ème)Peak 3D
45Mathias SZPIRGLAS1406435.9pts (43ème), 529.1pts (38ème), 440.5pts (58ème)NevadaB
46Claire JOMARD1390461pts (36ème), 236.6pts (76ème), 692.6pts (29ème)Delta 2C
47Eric SCHIAVON1385360.2pts (64ème), 598.2pts (33ème), 426.7pts (60ème)PassionC
48Philippe MOREAU1354487.2pts (32ème), 274.4pts (62ème), 592pts (46ème)Sigma  9C
49Patrice HARTMANN1335432pts (46ème), 259.9pts (69ème), 642.7pts (38ème)Rush 4B
50Eric GALISSON1329423.8pts (49ème), 267.1pts (66ème), 638.2pts (40ème)Delta 2C
51Patrice MOLLIE1314502pts (28ème), 107.6pts (85ème), 704.7pts (24ème)Sigma  9C
52Christophe ANGENIEUX1308401.4pts (52ème), 268.1pts (64ème), 638.4pts (39ème)Sigma  8C
53Didier KALAMA1278350.7pts (67ème), 256.4pts (72ème), 671pts (37ème)Aspen 4C
54Alain LECLERCQ127788.6pts (88ème), 514.2pts (41ème), 673.8pts (36ème)Sigma  9C
55J G1270480.9pts (33ème), 285.5pts (59ème), 503.3pts (50ème)Alpina 2C
56Johann GORLIER1262447.8pts (40ème), 102.3pts (86ème), 711.6pts (19ème)GTO2 LargeC
57Sylvain KOHL1230445.5pts (41ème), 501.6pts (42ème), 283.1pts (65ème)SpantikB
58Simon MOULIN1216159.4pts (84ème), 426.5pts (48ème), 630.3pts (44ème)Vega 3C
59Gilbert HOURTAL1181497.2pts (30ème), 524pts (39ème), 160.1pts (74ème)Sigma  8C
60Herve SMETEK1180154.7pts (86ème), 278pts (60ème), 747.1pts (13ème)Triton 2C
61Dominique FEHR1169365.1pts (62ème), 266.8pts (68ème), 537.1pts (48ème)Mentor 3B
62Patrick SAVALLE1128465.9pts (35ème), 638.1pts (28ème), 24.2pts (84ème)Artik 3C
63Christian CORSIN1106165pts (82ème), 259.3pts (70ème), 682pts (34ème)BlacklightB
64Marc NOSSIN1101330.5pts (71ème), 267pts (67ème), 503.9pts (49ème)avax xc5D
65Patrice LEFEVRE1096338.3pts (70ème), 616.5pts (31ème), 141.3pts (75ème)Artik 4C
66Maud BIDAUD1092353.4pts (66ème), 652.2pts (25ème), 86pts (78ème)Rush 4B
66Damien GUZIKOWSKI1092421.3pts (51ème), 580.6pts (34ème), 90.2pts (77ème)Artik 3C
68Freddy DESVERONNIERES1052451.1pts (38ème), 146.9pts (84ème), 453.6pts (56ème)Mentor 3 lightB
69Frederic BARTOLI1044725.2pts (8ème), 303.1pts (57ème), 15.5pts (85ème)Mantra 4D
70Ludovic BOUDY1023491.6pts (31ème), 162pts (80ème), 369.8pts (62ème)golden 4B
71Yann KALISZCZAK1009304.9pts (72ème), 267.6pts (65ème), 436.9pts (59ème)CarreraB
72Christian COUSTE1001368.2pts (60ème), 150.5pts (82ème), 482pts (54ème)SIAMC
73J M950276.9pts (74ème), 220.6pts (77ème), 452.5pts (57ème)Artik 4C
74Jerome MULLER943516.2pts (26ème), 237.3pts (75ème), 189.7pts (68ème)Artik 4C
75Philippe BETEILLE917429.1pts (47ème), 289pts (58ème), 198.9pts (66ème)Aspen 4C
76Jean-claude TARROU910432.9pts (45ème), 443pts (47ème), 33.8pts (83ème)Rush 4B
77Laurent POPELIER896441.8pts (42ème), 326.3pts (55ème), 127.6pts (76ème)AlpinaC
78Cecile ROUSSEAU862372.2pts (58ème), 420.9pts (49ème), 68.6pts (80ème)IkumaB
79Bruno FARSY785130.5pts (87ème), 488.4pts (43ème), 166.4pts (72ème)Delta 2C
80Jerome BRUEZIERE784366.3pts (61ème), 417.4pts (51ème)Artik PC
81Jean-paul MELINAND765348.9pts (68ème), 255.8pts (73ème), 160.6pts (73ème)Antea 2C
82Philippe DULOUARD724531.5pts (23ème), 147.5pts (83ème), 45.3pts (82ème)Sigma  8C
83Lucas CHABERT684684pts (12ème)Delta 2C
84Pascal BOUDIN587220.2pts (77ème), 196.5pts (79ème), 170.3pts (71ème)Cayenne 4C
85Victor DE-RANCOURT576176.6pts (80ème), 206.6pts (78ème), 192.7pts (67ème)Synergy 5C
86Olivier ANGENARD510190.2pts (78ème), 319.8pts (56ème)Alpina 2C
87Guy BUISSON40977.9pts (89ème), 150.9pts (81ème), 180.5pts (70ème)UsportD
88G D377377.4pts (57ème)Sigma  9C
89Patrick PELLUAULT261168.8pts (81ème), 44.7pts (87ème), 47.1pts (81ème)Mentor 2B
manche 1
manche 2658 validée le 2 aout 16
lieu : Saint André
Manche Libre 4 Branches
date : 17/07/2016
distance optimisee : 6.389 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Flavio FUNIATI79.6 km3h27mn17s23 km/h1000835.867Peak 4D
2Pierre FLACHAT76.6 km3h40mn19s20.9 km/h949.2793.766Sigma  9C
3Simon METTETAL69.8 km3h38mn41s19.2 km/h856.8716.662Cayenne 5C
4Meryl DELFERRIERE65.1 km2h59mn02s21.8 km/h811.4678.359Boomerang GTO 2D
5Roland WACOGNE63.7 km3h26mn27s18.5 km/h777.8650.757Triton 2C
6Jocelyn TABOURDEAU63.3 km3h28mn02s18.3 km/h772.6646.356mantra 6D
7P B60.8 km2h59mn22s20.4 km/h752628.954Artik 4C
8Frederic BARTOLI59 km3h01mn16s19.5 km/h725.2606.552Mantra 4D
9Melanie HERMAN59 km3h07mn24s18.9 km/h722.8604.652Delta 2C
10Jean-luc VIAL58 km3h16mn48s17.7 km/h705.4590.251avax xc5D
11Pierre LAURENS57.6 km3h03mn34s18.8 km/h704.5589.450CarreraB
12Lucas CHABERT56.1 km3h05mn23s18.2 km/h684572.249Delta 2C
13Jerome BRARD57.6 km622.6523.244mantra 6D
14F D51.3 km3h22mn38s15.2 km/h613.2513.344Alpina 2C
15Gregoire LOMBARDI49.7 km2h29mn07s20 km/h612.5512.243Cayenne 5C
16Guillaume VETSCH48.1 km2h28mn28s19.4 km/h590.9494.242Delta 2C
17Mathieu MORVAN48.5 km2h55mn14s16.6 km/h585.3489.841Mentor 4B
18Ludovic MAITRE53.7 km580.1487.441Triton 2C
19P R46 km2h16mn25s20.2 km/h567.7474.740Mantra 4D
20Benoit MARTIN45.3 km2h02mn20s22.2 km/h565.8473.040Rush 4B
21Dominique NELIS52.1 km563.2473.239Peak 3D
22Nathalie SALINAS45 km2h30mn12s18 km/h547.5458.138Delta 2C
23Philippe DULOUARD44.1 km2h43mn36s16.2 km/h531.5444.837Sigma  8C
24S A42.8 km2h19mn39s18.4 km/h522.5437.136.3mantra 6D
25R R42.1 km2h02mn31s20.6 km/h520.6435.336Alpina 2C
26Jerome MULLER42.9 km2h41mn22s16 km/h516.2432.136Artik 4C
27Eric ROISIN42.6 km3h14mn25s13.1 km/h502.4420.835Artik 3C
28Patrice MOLLIE42 km2h45mn29s15.2 km/h502420.335Sigma  9C
29David MONNET41 km2h11mn49s18.7 km/h501.2419.335Trango XC 2C
30Gilbert HOURTAL40.3 km1h59mn37s20.2 km/h497.2415.834Sigma  8C
31Ludovic BOUDY40.6 km2h22mn02s17.1 km/h491.6411.334golden 4B
32Philippe MOREAU40.6 km2h35mn33s15.7 km/h487.2407.834Sigma  9C
33J G39.2 km2h02mn59s19.1 km/h480.9402.333Alpina 2C
34Valentin NURY44.2 km477.4401.133mantra 6D
35Patrick SAVALLE43.1 km465.9391.432Artik 3C
36Claire JOMARD38.4 km2h28mn07s15.6 km/h461385.932Delta 2C
37Pascal BRIAND38.8 km3h06mn20s12.5 km/h456.3382.231Triton 2C
38Freddy DESVERONNIERES41.8 km451.1379.131Mentor 3 lightB
39Alcide MERCIER38.1 km3h03mn06s12.5 km/h448.4375.630Swift 4B
40Johann GORLIER37 km2h11mn21s16.9 km/h447.8374.830.5GTO2 LargeC
41Sylvain KOHL36.4 km1h56mn14s18.8 km/h445.5372.730SpantikB
42Laurent POPELIER35.8 km1h45mn53s20.3 km/h441.8369.430AlpinaC
43Mathias SZPIRGLAS36.1 km2h11mn18s16.5 km/h435.9364.830NevadaB
44Laurent PAUL36 km2h07mn16s17 km/h435.8364.730Artik 4C
45Jean-claude TARROU35.4 km1h55mn18s18.4 km/h432.9362.229Rush 4B
46Patrice HARTMANN35.1 km1h47mn22s19.6 km/h432361.329.3Rush 4B
47Philippe BETEILLE35.3 km1h58mn41s17.8 km/h429.1359.029Aspen 4C
48Alain BARRAU39.2 km423.9356.228.7Rush 4B
49Eric GALISSON35.3 km2h15mn24s15.6 km/h423.8354.729Delta 2C
50Vincent BRUYERE34 km1h37mn04s21 km/h422.7353.428Aspen 4C
51Damien GUZIKOWSKI33.8 km1h34mn05s21.6 km/h421.3352.228Artik 3C
52Christophe ANGENIEUX34.3 km2h56mn02s11.7 km/h401.4336.327Sigma  8C
53Yann BAUDRON36.9 km398.3334.727Artik 4C
54Antoine DROMZEE32.9 km2h00mn01s16.5 km/h396.9332.227QueenC
55Rasa GRIGORAITIENELTU32.2 km1h38mn26s19.6 km/h396.5331.627mantra 6D
56Philippe LECLERC35.8 km386.8325.026Peak 4D
57G D31.5 km2h01mn32s15.5 km/h377.4315.925Sigma  9C
58Cecile ROUSSEAU31.1 km2h01mn02s15.4 km/h372.2311.625IkumaB
59Alain CRON30.7 km1h51mn23s16.6 km/h370.9310.425Aspen 4C
60Christian COUSTE31 km2h12mn42s14 km/h368.2308.325SIAMC
61Jerome BRUEZIERE30.1 km1h40mn10s18 km/h366.3306.425Artik PC
62Dominique FEHR30.8 km2h12mn47s13.9 km/h365.1305.724Mentor 3B
63Bruno DE LACHEISSERIE29.8 km1h39mn25s18 km/h362.8303.524Artik PC
64Eric SCHIAVON29.6 km1h37mn53s18.1 km/h360.2301.324PassionC
65Stephane LACROIX32.8 km354.3297.724CarreraB
66Maud BIDAUD29.6 km1h59mn34s14.9 km/h353.4295.824Rush 4B
67Didier KALAMA29.8 km2h20mn40s12.7 km/h350.7293.824Aspen 4C
68Jean-paul MELINAND28.8 km1h41mn06s17.1 km/h348.9291.923Antea 2C
69Florent FRENEUIL28.4 km1h39mn00s17.2 km/h344.3288.123Alpina 2C
70Patrice LEFEVRE31.3 km338.3284.323Artik 4C
71Marc NOSSIN30.6 km330.5277.722.1avax xc5D
72Yann KALISZCZAK28.2 km304.9256.220CarreraB
73Constance METTETAL27.1 km292.5245.819.6Cayenne 5C
74J M25.6 km276.9232.718Artik 4C
75Thibaut VARGAS21.9 km236.4198.716Sigma  9C
76MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE21.1 km227.5191.115.2CUREC
77Pascal BOUDIN20.4 km220.2185.115Cayenne 4C
78Olivier ANGENARD17.6 km190.2159.913Alpina 2C
79H L17 km183.5154.212.3avax xc5D
80Victor DE-RANCOURT16.4 km176.6148.412Synergy 5C
81Patrick PELLUAULT15.6 km168.8141.811Mentor 2B
82Christian CORSIN15.3 km165138.611BlacklightB
83Christophe COMMISSAIRE15 km162136.111Artik 3C
84Simon MOULIN14.8 km159.4133.911Vega 3C
85Nicolas BERNIER14.4 km155.8130.910.4mantra 6D
86Herve SMETEK14.3 km154.7129.910Triton 2C
87Bruno FARSY12.1 km130.5109.69Delta 2C
88Alain LECLERCQ8.2 km88.674.56Sigma  9C
89Guy BUISSON7.2 km77.965.45UsportD
openRodrigue CHER38.3 km2h02mn45s18.7 km/h0392.026Icepeak 7K
openSimon PELLISSIER78.2 km3h34mn58s21.8 km/h0814.958Enzo 2K
openPascal BAZILE42.3 km2h14mn49s18.8 km/h0433.029.5Icepeak 7 Pro-ModelK
openJose ANSELMO68.9 km3h37mn54s19 km/h0706.251Icepeak 7K
openPatrick ROYER54.8 km0497.534.4Icepeak 7K
openPierre-francis BAUD-BLAIN54.3 km2h50mn44s19.1 km/h0557.038.9Icepeak 7K
openSophie VERHAEGE52.3 km2h40mn59s19.5 km/h0537.837Icepeak 7K
openXavier AJELLO57.1 km0518.136Icepeak 7K
openLeo HAMARD93.8 km3h39mn53s25.6 km/h01000.067Enzo 2K
openThibaut LAVOLE87.4 km3h35mn11s24.4 km/h0925.464.8Enzo 2K
openNicolas HERNANDEZ78.1 km3h27mn56s22.5 km/h0817.559Icepeak 7 Pro-ModelK
openLouis POUMEROL46.7 km2h40mn46s17.4 km/h0474.332Enzo 2K
openBenoit DE RANCOURT28 km1h11mn18s23.5 km/h0294.720Boomerang  9K
openFrederic DELBOS55.8 km3h04mn36s18.1 km/h0569.440Icepeak 7 Pro-ModelK
openMarcos DOS SANTOS CHAGAS87 km3h44mn44s23.2 km/h0915.164Enzo 2K
openHugo LARONZE89.2 km3h52mn15s23.1 km/h0937.265.7Boomerang 10K
openTeo BOUVARD79.7 km3h41mn48s21.6 km/h0830.059.6Enzo 2K

Manche 1

  • Lieu : Saint André
  • Manche Libre 4 Branches
  • date : 17/07/2016
  • distance optimisee : 6.389 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:15:00
  • Fermeture de fenetre : 13:30:00
  • Start : 12:15:00
  • fin de manche : 16:30:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD01155DECO CHALVET OUEST20000
GOALB37178MT SERRE GROS2006.389
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 2659 validée le 2 aout 16
lieu : Saint André
Manche Libre 3 Branches
date : 18/07/2016
distance optimisee : 6.389 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Simon METTETAL71.6 km3h25mn14s20.9 km/h10001000.068Cayenne 5C
2Constance METTETAL71.6 km3h30mn01s20.5 km/h996.5996.667Cayenne 5C
3Jocelyn TABOURDEAU71.7 km3h35mn24s20 km/h994.1994.366mantra 6D
4S A67.8 km3h39mn50s18.5 km/h931.2931.765mantra 6D
5Roland WACOGNE66.1 km3h30mn48s18.8 km/h909.6910.064Triton 2C
6Gregoire LOMBARDI65 km3h24mn54s19 km/h896.2896.663Cayenne 5C
7Nicolas BERNIER63.9 km2h59mn10s21.4 km/h894.4894.362mantra 6D
8Jerome BRARD65.2 km3h37mn49s17.9 km/h892.2892.862mantra 6D
9Meryl DELFERRIERE63.2 km3h32mn11s17.9 km/h865.6866.161Boomerang GTO 2D
10F D63 km3h37mn35s17.4 km/h859.4860.160Alpina 2C
11Ludovic MAITRE70.4 km852.2856.659Triton 2C
12Stephane LACROIX62 km3h34mn40s17.3 km/h846.2846.859CarreraB
13Melanie HERMAN58.5 km3h24mn47s17.1 km/h797.3797.956Delta 2C
14Thibaut VARGAS57.8 km3h22mn28s17.1 km/h786.5787.255Sigma  9C
15Pascal BRIAND57.9 km3h33mn14s16.3 km/h783.7784.555Triton 2C
16Jean-luc VIAL55.9 km3h23mn26s16.5 km/h757.7758.453avax xc5D
17Yann BAUDRON53 km2h35mn17s20.5 km/h737.5737.552Artik 4C
18Flavio FUNIATI60.7 km734.7738.552Peak 4D
19Christophe COMMISSAIRE51.7 km2h39mn56s19.4 km/h714.9715.150Artik 3C
20Mathieu MORVAN51.6 km2h38mn48s19.5 km/h713.8714.050Mentor 4B
21David MONNET51.5 km2h39mn09s19.4 km/h712.2712.550Trango XC 2C
22Alain BARRAU50.6 km2h43mn48s18.5 km/h695.4695.749Rush 4B
23MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE50.2 km2h46mn07s18.1 km/h688.1688.648CUREC
24Bruno DE LACHEISSERIE48.4 km2h18mn42s21 km/h676676.047Artik PC
25Maud BIDAUD48.9 km3h31mn38s13.9 km/h652.2653.245Rush 4B
26Pierre FLACHAT53.8 km651.2654.545Sigma  9C
27R R47.5 km2h42mn35s17.5 km/h648.4648.945Alpina 2C
28Patrick SAVALLE45.9 km2h16mn11s20.2 km/h638.1638.244Artik 3C
29Pierre LAURENS46.5 km2h45mn27s16.8 km/h631.5632.144CarreraB
30P B51.9 km628.5631.743Artik 4C
31Patrice LEFEVRE44.4 km2h13mn38s20 km/h616.5616.642Artik 4C
32H L45.1 km2h42mn07s16.7 km/h613.1613.642avax xc5D
33Eric SCHIAVON43.1 km2h09mn58s19.9 km/h598.2598.441PassionC
34Damien GUZIKOWSKI48 km580.6583.640Artik 3C
35Alain CRON42.7 km2h52mn47s14.8 km/h572.5573.339Aspen 4C
36Valentin NURY46.1 km557.4560.338mantra 6D
37Philippe LECLERC44.9 km543.1545.937Peak 4D
38Mathias SZPIRGLAS38.6 km2h06mn32s18.3 km/h529.1529.436NevadaB
39Gilbert HOURTAL38.1 km2h02mn02s18.7 km/h524524.336Sigma  8C
40Florent FRENEUIL38.4 km2h33mn46s15 km/h515.2515.935Alpina 2C
41Alain LECLERCQ42.5 km514.2516.835Sigma  9C
42Sylvain KOHL36.5 km1h58mn23s18.5 km/h501.6501.834SpantikB
43Bruno FARSY35.8 km2h02mn56s17.5 km/h488.4488.833Delta 2C
44Eric ROISIN39.7 km480.4482.933Artik 3C
45Rasa GRIGORAITIENELTU35.1 km2h28mn45s14.2 km/h469.5470.232mantra 6D
46Antoine DROMZEE33.9 km2h03mn28s16.5 km/h460.5460.931QueenC
47Jean-claude TARROU36.6 km443445.330Rush 4B
48Simon MOULIN35.2 km426.5428.729Vega 3C
49Cecile ROUSSEAU31.3 km2h04mn33s15.1 km/h420.9421.429IkumaB
50P R34.7 km420.5422.729Mantra 4D
51Jerome BRUEZIERE34.5 km417.4419.628Artik PC
52Nathalie SALINAS32.3 km390.3392.426.5Delta 2C
53Vincent BRUYERE30 km362.7364.625Aspen 4C
54Alcide MERCIER27.6 km3h21mn22s8.2 km/h353.5354.624Swift 4B
55Laurent POPELIER24.1 km1h28mn35s16.3 km/h326.3326.722AlpinaC
56Olivier ANGENARD26.4 km319.8321.422Alpina 2C
57Frederic BARTOLI25 km303.1304.720Mantra 4D
58Philippe BETEILLE23.9 km289290.520Aspen 4C
59J G23.6 km285.5287.019Alpina 2C
60Herve SMETEK23 km278279.419Triton 2C
61Dominique NELIS22.9 km277.8279.218.8Peak 3D
62Philippe MOREAU22.7 km274.4275.818Sigma  9C
63Laurent PAUL22.2 km268.7270.118Artik 4C
64Christophe ANGENIEUX21 km2h52mn53s7.3 km/h268.1268.918Sigma  8C
65Yann KALISZCZAK22.1 km267.6269.018CarreraB
66Eric GALISSON22.1 km267.1268.518Delta 2C
67Marc NOSSIN22.1 km267268.418avax xc5D
68Dominique FEHR22 km266.8268.218Mentor 3B
69Patrice HARTMANN21.5 km259.9261.317.5Rush 4B
70Christian CORSIN20.3 km2h44mn36s7.4 km/h259.3260.118BlacklightB
71Guillaume VETSCH21.2 km256.5257.917Delta 2C
72Didier KALAMA21.2 km256.4257.717Aspen 4C
73Jean-paul MELINAND19.8 km2h12mn03s9 km/h255.8256.517Antea 2C
74Benoit MARTIN20.8 km252.2253.517Rush 4B
75Jerome MULLER19.6 km237.3238.516Artik 4C
76Claire JOMARD19.5 km236.6237.815.9Delta 2C
77J M18.2 km220.6221.715Artik 4C
78Victor DE-RANCOURT17.1 km206.6207.714Synergy 5C
79Pascal BOUDIN16.2 km196.5197.513Cayenne 4C
80Ludovic BOUDY13.4 km162162.811golden 4B
81Guy BUISSON12.5 km150.9151.610UsportD
82Christian COUSTE12.4 km150.5151.210SIAMC
83Philippe DULOUARD12.2 km147.5148.210Sigma  8C
84Freddy DESVERONNIERES12.1 km146.9147.69.9Mentor 3 lightB
85Patrice MOLLIE8.9 km107.6108.17.2Sigma  9C
86Johann GORLIER8.5 km102.3102.96.9GTO2 LargeC
87Patrick PELLUAULT3.7 km44.744.93Mentor 2B
openRodrigue CHER38.6 km2h08mn00s18.1 km/h0529.536Icepeak 7K
openSimon PELLISSIER62.8 km3h14mn48s19.3 km/h0868.157Enzo 2K
openPascal BAZILE49 km2h06mn59s23.2 km/h0693.547Icepeak 7 Pro-ModelK
openJose ANSELMO69.6 km3h39mn00s19.1 km/h0960.562Icepeak 7K
openPatrick ROYER39.3 km0478.332.1Icepeak 7K
openPierre-francis BAUD-BLAIN71.8 km3h48mn08s18.9 km/h0989.963Icepeak 7K
openSophie VERHAEGE70.6 km3h49mn30s18.5 km/h0970.463Icepeak 7K
openXavier AJELLO63 km3h30mn33s18 km/h0863.657Icepeak 7K
openLeo HAMARD71.5 km3h31mn49s20.2 km/h0993.464Enzo 2K
openThibaut LAVOLE21.8 km0264.817.8Enzo 2K
openNicolas HERNANDEZ70 km3h35mn24s19.5 km/h0967.762Icepeak 7 Pro-ModelK
openLouis POUMEROL55.9 km0679.946Enzo 2K
openBenoit DE RANCOURT48.6 km2h05mn09s23.3 km/h0687.546Boomerang  9K
openFrederic DELBOS49.6 km0602.840Icepeak 7 Pro-ModelK
openMarcos DOS SANTOS CHAGAS65.9 km3h09mn06s20.9 km/h0920.260Enzo 2K
openTom VOISIN71.7 km3h27mn50s20.7 km/h0999.566.9Enzo 2K
openHugo LARONZE71.9 km3h40mn02s19.6 km/h0994.865.7Boomerang 10K
openTeo BOUVARD71.8 km3h45mn28s19.1 km/h0991.263.8Enzo 2K

Manche 2

  • Lieu : Saint André
  • Manche Libre 3 Branches
  • date : 18/07/2016
  • distance optimisee : 6.389 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:35:00
  • Fermeture de fenetre : 13:30:00
  • Start : 11:35:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD01155DECO CHALVET OUEST20000
GOALB37178MT SERRE GROS2006.389
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 3
manche 2660 validée le 2 aout 16
lieu : Saint André
Manche Libre 3 Branches
date : 19/07/2016
distance optimisee : 5.459 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Simon METTETAL156.6 km6h00mn05s26.1 km/h1000982.368Cayenne 5C
2Meryl DELFERRIERE150.6 km6h03mn35s24.8 km/h955.7938.966Boomerang GTO 2D
3Flavio FUNIATI148 km6h11mn01s23.9 km/h935.2918.966Peak 4D
4Jocelyn TABOURDEAU145.9 km6h10mn04s23.7 km/h920.4904.465mantra 6D
5Ludovic MAITRE135.1 km6h17mn56s21.4 km/h842.6828.361Triton 2C
6Valentin NURY132.6 km5h29mn10s24.2 km/h838.6823.960mantra 6D
7H L131.1 km5h22mn59s24.3 km/h829.7815.260avax xc5D
8Jerome BRARD128 km5h25mn43s23.6 km/h807.3793.258mantra 6D
9Nicolas BERNIER143.9 km800789.357mantra 6D
10Stephane LACROIX128.4 km6h10mn23s20.8 km/h798.8785.257CarreraB
11Pierre FLACHAT123.8 km5h29mn37s22.5 km/h777763.656Sigma  9C
12S A121.7 km6h25mn28s18.9 km/h749.4736.954mantra 6D
13Herve SMETEK118.8 km5h10mn20s23 km/h747.1734.253Triton 2C
14Laurent PAUL119.4 km5h37mn23s21.2 km/h743.9731.353Artik 4C
15Jean-luc VIAL117 km5h09mn41s22.7 km/h734.5721.952avax xc5D
16Constance METTETAL117.3 km5h23mn47s21.7 km/h733720.552Cayenne 5C
17P R115 km4h52mn40s23.6 km/h725.1712.551Mantra 4D
18Gregoire LOMBARDI113.9 km5h10mn56s22 km/h712.3700.150Cayenne 5C
19Johann GORLIER112 km4h27mn27s25.1 km/h711.6699.050GTO2 LargeC
20Vincent BRUYERE112.5 km4h52mn25s23.1 km/h707.8695.650Aspen 4C
21Bruno DE LACHEISSERIE111.7 km4h35mn12s24.4 km/h707.3695.049Artik PC
22Philippe LECLERC113.6 km5h25mn41s20.9 km/h707695.049Peak 4D
23Florent FRENEUIL113.4 km5h23mn22s21 km/h705.7693.849Alpina 2C
24Patrice MOLLIE112.5 km5h02mn25s22.3 km/h704.7692.649Sigma  9C
25Thibaut VARGAS111.4 km4h36mn10s24.2 km/h704.5692.249Sigma  9C
26Guillaume VETSCH111.3 km4h37mn57s24 km/h703.4691.248Delta 2C
27Benoit MARTIN111.6 km5h00mn35s22.3 km/h699.5687.548Rush 4B
28Rasa GRIGORAITIENELTU110.2 km4h45mn11s23.2 km/h693.8681.848mantra 6D
29Claire JOMARD110.9 km5h07mn12s21.7 km/h692.6680.847Delta 2C
30Pascal BRIAND112.1 km5h44mn01s19.5 km/h692.4680.847Triton 2C
31F D111.1 km5h22mn49s20.6 km/h690.1678.447Alpina 2C
32MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE111.5 km5h40mn39s19.6 km/h689.5677.947CUREC
33Nathalie SALINAS108.9 km4h35mn25s23.7 km/h687675.146Delta 2C
34Christian CORSIN110.3 km5h35mn50s19.7 km/h682670.546BlacklightB
35Pierre LAURENS108.6 km5h20mn13s20.4 km/h674.1662.746CarreraB
36Alain LECLERCQ105.9 km4h09mn49s25.4 km/h673.8661.945Sigma  9C
37Didier KALAMA108.5 km5h31mn19s19.7 km/h671659.845Aspen 4C
38Patrice HARTMANN103.3 km4h55mn50s20.9 km/h642.7631.843.4Rush 4B
39Christophe ANGENIEUX103.3 km5h16mn58s19.6 km/h638.4627.743Sigma  8C
40Eric GALISSON102.5 km4h50mn47s21.1 km/h638.2627.443Delta 2C
41Antoine DROMZEE100.8 km4h16mn04s23.6 km/h635.8624.842QueenC
42Alcide MERCIER104 km5h58mn26s17.4 km/h635.4625.042Swift 4B
43Eric ROISIN103 km5h21mn58s19.2 km/h635.3624.742Artik 3C
44Simon MOULIN102.6 km5h35mn59s18.3 km/h630.3619.842Vega 3C
45Christophe COMMISSAIRE102.3 km5h43mn11s17.9 km/h626.4616.142Artik 3C
46Philippe MOREAU106.5 km592584.140Sigma  9C
47Dominique NELIS103.4 km574.8567.239Peak 3D
48Dominique FEHR96.6 km537.1529.936Mentor 3B
49Marc NOSSIN90.6 km503.9497.234avax xc5D
50J G90.5 km503.3496.634Alpina 2C
51Alain CRON89.7 km498.9492.234Aspen 4C
52Alain BARRAU88.3 km490.6484.133.2Rush 4B
53Yann BAUDRON87.8 km488481.533Artik 4C
54Christian COUSTE86.7 km482475.532SIAMC
55Mathieu MORVAN86.1 km478.9472.532Mentor 4B
56Freddy DESVERONNIERES81.6 km453.6447.531Mentor 3 lightB
57J M81.4 km452.5446.430Artik 4C
58Mathias SZPIRGLAS79.2 km440.5434.630NevadaB
59Yann KALISZCZAK78.6 km436.9431.130CarreraB
60Eric SCHIAVON76.8 km426.7421.029PassionC
61R R72.1 km400.8395.527.1Alpina 2C
62Ludovic BOUDY66.5 km369.8364.925golden 4B
63David MONNET62.1 km345.1340.523Trango XC 2C
64Roland WACOGNE57.7 km321316.721.7Triton 2C
65Sylvain KOHL45.4 km2h08mn29s21.2 km/h283.1278.319SpantikB
66Philippe BETEILLE35.8 km198.9196.313Aspen 4C
67Victor DE-RANCOURT34.7 km192.7190.113Synergy 5C
68Jerome MULLER34.1 km189.7187.213Artik 4C
69Melanie HERMAN33.9 km188.6186.112.7Delta 2C
70Guy BUISSON29.3 km1h31mn36s19.2 km/h180.5177.512UsportD
71Pascal BOUDIN30.6 km170.3168.111Cayenne 4C
72Bruno FARSY29.9 km166.4164.111Delta 2C
73Jean-paul MELINAND28.9 km160.6158.511Antea 2C
74Gilbert HOURTAL28.8 km160.1157.911Sigma  8C
75Patrice LEFEVRE25.4 km141.3139.410Artik 4C
76Laurent POPELIER23 km127.6125.99AlpinaC
77Damien GUZIKOWSKI16.2 km90.289.06Artik 3C
78Maud BIDAUD15.5 km8684.96Rush 4B
79P B13.9 km77.176.15Artik 4C
80Cecile ROUSSEAU12.3 km68.667.75IkumaB
81Patrick PELLUAULT8.5 km47.146.53Mentor 2B
82Philippe DULOUARD8.2 km45.344.73Sigma  8C
83Jean-claude TARROU6.1 km33.833.42Rush 4B
84Patrick SAVALLE4.3 km24.223.82Artik 3C
85Frederic BARTOLI2.8 km15.515.31Mantra 4D
openRodrigue CHER112.1 km6h00mn46s18.6 km/h0677.944Icepeak 7K
openSimon PELLISSIER154.4 km6h02mn53s25.5 km/h0966.064Enzo 2K
openPascal BAZILE139.5 km5h20mn15s26.1 km/h0875.259Icepeak 7 Pro-ModelK
openJose ANSELMO150.6 km5h50mn46s25.8 km/h0943.263Icepeak 7K
openPatrick ROYER127.4 km5h43mn38s22.2 km/h0784.553Icepeak 7K
openPierre-francis BAUD-BLAIN142.7 km0782.952Icepeak 7K
openSophie VERHAEGE148.1 km6h02mn52s24.5 km/h0922.161Icepeak 7K
openXavier AJELLO146.6 km5h22mn13s27.3 km/h0925.361Icepeak 7K
openLeo HAMARD159.1 km6h00mn02s26.5 km/h01000.068Enzo 2K
openThibaut LAVOLE111.8 km0613.439.3Enzo 2K
openNicolas HERNANDEZ151.2 km5h47mn38s26.1 km/h0948.463Icepeak 7 Pro-ModelK
openLouis POUMEROL132.5 km6h05mn17s21.8 km/h0813.855Enzo 2K
openBenoit DE RANCOURT112.7 km4h44mn56s23.7 km/h0699.247Boomerang  9K
openFrederic DELBOS130.9 km0718.048Icepeak 7 Pro-ModelK
openMarcos DOS SANTOS CHAGAS156.8 km5h56mn37s26.4 km/h0985.367Enzo 2K
openTom VOISIN156.4 km5h56mn31s26.3 km/h0982.165.7Enzo 2K
openHugo LARONZE155.9 km6h03mn18s25.8 km/h0976.665.1Boomerang 10K
openPhilippe GEORGE-MOLLAND127.9 km4h41mn00s27.3 km/h0807.055Icepeak 7K
openTeo BOUVARD153 km6h02mn51s25.3 km/h0955.963.8Enzo 2K

Manche 3

  • Lieu : Saint André
  • Manche Libre 3 Branches
  • date : 19/07/2016
  • distance optimisee : 5.459 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:40:00
  • Fermeture de fenetre : 13:30:00
  • Start : 11:40:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD02154DECO CHALVET SUD20000
GOALB37178MT SERRE GROS2005.459
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Leo HAMARD2993.41000.0pts, 993.4pts, 1000.0pts Enzo 2
2Hugo LARONZE2908.6937.2pts, 994.8pts, 976.6pts Boomerang 10
3Marcos DOS SANTOS CHAGAS2820.6915.1pts, 920.2pts, 985.3pts Enzo 2
4Teo BOUVARD2777.1830.0pts, 991.2pts, 955.9pts Enzo 2
5Nicolas HERNANDEZ2733.6817.5pts, 967.7pts, 948.4pts Icepeak 7 Pro-Model
6Simon METTETAL2698.9716.6pts, 1000.0pts, 982.3pts Cayenne 5
7Simon PELLISSIER2649814.9pts, 868.1pts, 966.0pts Enzo 2
8Jose ANSELMO2609.9706.2pts, 960.5pts, 943.2pts Icepeak 7
9Jocelyn TABOURDEAU2545646.3pts, 994.3pts, 904.4pts mantra 6
10Flavio FUNIATI2493.2835.8pts, 738.5pts, 918.9pts Peak 4
11Meryl DELFERRIERE2483.3678.3pts, 866.1pts, 938.9pts Boomerang GTO 2
12Sophie VERHAEGE2430.3537.8pts, 970.4pts, 922.1pts Icepeak 7
13Pierre-francis BAUD-BLAIN2329.8557.0pts, 989.9pts, 782.9pts Icepeak 7
14Xavier AJELLO2307518.1pts, 863.6pts, 925.3pts Icepeak 7
15Pierre FLACHAT2211.8793.7pts, 654.5pts, 763.6pts Sigma  9
16Jerome BRARD2209.2523.2pts, 892.8pts, 793.2pts mantra 6
17Ludovic MAITRE2172.3487.4pts, 856.6pts, 828.3pts Triton 2
18Gregoire LOMBARDI2108.9512.2pts, 896.6pts, 700.1pts Cayenne 5
19S A2105.7437.1pts, 931.7pts, 736.9pts mantra 6
20Jean-luc VIAL2070.5590.2pts, 758.4pts, 721.9pts avax xc5
21F D2051.8513.3pts, 860.1pts, 678.4pts Alpina 2
22Pascal BAZILE2001.7433.0pts, 693.5pts, 875.2pts Icepeak 7 Pro-Model
23Tom VOISIN1981.6999.5pts, 982.1pts Enzo 2
24Louis POUMEROL1968474.3pts, 679.9pts, 813.8pts Enzo 2
25Constance METTETAL1962.9245.8pts, 996.6pts, 720.5pts Cayenne 5
26Stephane LACROIX1929.7297.7pts, 846.8pts, 785.2pts Carrera
27Frederic DELBOS1890.2569.4pts, 602.8pts, 718.0pts Icepeak 7 Pro-Model
28Pierre LAURENS1884.2589.4pts, 632.1pts, 662.7pts Carrera
29Roland WACOGNE1877.4650.7pts, 910.0pts, 316.7pts Triton 2
30Pascal BRIAND1847.5382.2pts, 784.5pts, 680.8pts Triton 2
31Nicolas BERNIER1814.5130.9pts, 894.3pts, 789.3pts mantra 6
32Thibaut LAVOLE1803.6925.4pts, 264.8pts, 613.4pts Enzo 2
33Valentin NURY1785.3401.1pts, 560.3pts, 823.9pts mantra 6
34Patrick ROYER1760.3497.5pts, 478.3pts, 784.5pts Icepeak 7
35Benoit DE RANCOURT1681.4294.7pts, 687.5pts, 699.2pts Boomerang  9
36Thibaut VARGAS1678.1198.7pts, 787.2pts, 692.2pts Sigma  9
37Mathieu MORVAN1676.3489.8pts, 714.0pts, 472.5pts Mentor 4
38Bruno DE LACHEISSERIE1674.5303.5pts, 676.0pts, 695.0pts Artik P
39P R1609.9474.7pts, 422.7pts, 712.5pts Mantra 4
40Rodrigue CHER1599.4392.0pts, 529.5pts, 677.9pts Icepeak 7
41Melanie HERMAN1588.6604.6pts, 797.9pts, 186.1pts Delta 2
42H L1583154.2pts, 613.6pts, 815.2pts avax xc5
43Philippe LECLERC1565.9325.0pts, 545.9pts, 695.0pts Peak 4
44MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1557.6191.1pts, 688.6pts, 677.9pts CURE
45Yann BAUDRON1553.7334.7pts, 737.5pts, 481.5pts Artik 4
46Alain BARRAU1536356.2pts, 695.7pts, 484.1pts Rush 4
47Eric ROISIN1528.4420.8pts, 482.9pts, 624.7pts Artik 3
48Nathalie SALINAS1525.6458.1pts, 392.4pts, 675.1pts Delta 2
49Florent FRENEUIL1497.8288.1pts, 515.9pts, 693.8pts Alpina 2
50Rasa GRIGORAITIENELTU1483.6331.6pts, 470.2pts, 681.8pts mantra 6
51R R1479.7435.3pts, 648.9pts, 395.5pts Alpina 2
52David MONNET1472.3419.3pts, 712.5pts, 340.5pts Trango XC 2
53Christophe COMMISSAIRE1467.3136.1pts, 715.1pts, 616.1pts Artik 3
54Guillaume VETSCH1443.3494.2pts, 257.9pts, 691.2pts Delta 2
55Antoine DROMZEE1417.9332.2pts, 460.9pts, 624.8pts Queen
56Benoit MARTIN1414473.0pts, 253.5pts, 687.5pts Rush 4
56Vincent BRUYERE1413.6353.4pts, 364.6pts, 695.6pts Aspen 4
58Alain CRON1375.9310.4pts, 573.3pts, 492.2pts Aspen 4
59Laurent PAUL1366.1364.7pts, 270.1pts, 731.3pts Artik 4
60Alcide MERCIER1355.2375.6pts, 354.6pts, 625.0pts Swift 4
61P B1336.7628.9pts, 631.7pts, 76.1pts Artik 4
62Mathias SZPIRGLAS1328.8364.8pts, 529.4pts, 434.6pts Nevada
63Eric SCHIAVON1320.7301.3pts, 598.4pts, 421.0pts Passion
64Dominique NELIS1319.6473.2pts, 279.2pts, 567.2pts Peak 3
65Claire JOMARD1304.5385.9pts, 237.8pts, 680.8pts Delta 2
66Philippe MOREAU1267.7407.8pts, 275.8pts, 584.1pts Sigma  9
67Patrice HARTMANN1254.4361.3pts, 261.3pts, 631.8pts Rush 4
68Alain LECLERCQ1253.274.5pts, 516.8pts, 661.9pts Sigma  9
69Eric GALISSON1250.6354.7pts, 268.5pts, 627.4pts Delta 2
70Christophe ANGENIEUX1232.9336.3pts, 268.9pts, 627.7pts Sigma  8
71Patrice MOLLIE1221420.3pts, 108.1pts, 692.6pts Sigma  9
72Didier KALAMA1211.3293.8pts, 257.7pts, 659.8pts Aspen 4
73J G1185.9402.3pts, 287.0pts, 496.6pts Alpina 2
74Simon MOULIN1182.4133.9pts, 428.7pts, 619.8pts Vega 3
75Johann GORLIER1176.7374.8pts, 102.9pts, 699.0pts GTO2 Large
76Sylvain KOHL1152.8372.7pts, 501.8pts, 278.3pts Spantik
77Herve SMETEK1143.5129.9pts, 279.4pts, 734.2pts Triton 2
78Dominique FEHR1103.8305.7pts, 268.2pts, 529.9pts Mentor 3
79Gilbert HOURTAL1098415.8pts, 524.3pts, 157.9pts Sigma  8
80Christian CORSIN1069.2138.6pts, 260.1pts, 670.5pts Blacklight
81Patrick SAVALLE1053.4391.4pts, 638.2pts, 23.8pts Artik 3
82Marc NOSSIN1043.3277.7pts, 268.4pts, 497.2pts avax xc5
83Patrice LEFEVRE1040.3284.3pts, 616.6pts, 139.4pts Artik 4
84Maud BIDAUD1033.9295.8pts, 653.2pts, 84.9pts Rush 4
85Damien GUZIKOWSKI1024.8352.2pts, 583.6pts, 89.0pts Artik 3
86Freddy DESVERONNIERES974.2379.1pts, 147.6pts, 447.5pts Mentor 3 light
87Yann KALISZCZAK956.3256.2pts, 269.0pts, 431.1pts Carrera
88Ludovic BOUDY939411.3pts, 162.8pts, 364.9pts golden 4
89Christian COUSTE935308.3pts, 151.2pts, 475.5pts SIAM
90Frederic BARTOLI926.5606.5pts, 304.7pts, 15.3pts Mantra 4
91J M900.8232.7pts, 221.7pts, 446.4pts Artik 4
92Jerome MULLER857.8432.1pts, 238.5pts, 187.2pts Artik 4
93Philippe BETEILLE845.8359.0pts, 290.5pts, 196.3pts Aspen 4
94Jean-claude TARROU840.9362.2pts, 445.3pts, 33.4pts Rush 4
95Laurent POPELIER822369.4pts, 326.7pts, 125.9pts Alpina
96Philippe GEORGE-MOLLAND807807.0pts Icepeak 7
97Cecile ROUSSEAU800.7311.6pts, 421.4pts, 67.7pts Ikuma
98Bruno FARSY762.5109.6pts, 488.8pts, 164.1pts Delta 2
99Jerome BRUEZIERE726306.4pts, 419.6pts Artik P
100Jean-paul MELINAND706.9291.9pts, 256.5pts, 158.5pts Antea 2
101Philippe DULOUARD637.7444.8pts, 148.2pts, 44.7pts Sigma  8
102Lucas CHABERT572.2572.2pts Delta 2
103Pascal BOUDIN550.7185.1pts, 197.5pts, 168.1pts Cayenne 4
104Victor DE-RANCOURT546.2148.4pts, 207.7pts, 190.1pts Synergy 5
105Olivier ANGENARD481.3159.9pts, 321.4pts Alpina 2
106Guy BUISSON394.565.4pts, 151.6pts, 177.5pts Usport
107G D315.9315.9pts Sigma  9
108Patrick PELLUAULT233.2141.8pts, 44.9pts, 46.5pts Mentor 2