Mieussy Sport 2016 (2-3/07/16)

Organisateur : Choucas Club
Directeur d'Epreuve : Dominique PELLET-JAMBAZ (0013701S)
Délégué Technique : Erwan DIDRICHE (0019132V)
En savoir plus : http://www.choucasclub.com
LA MANCHE DE SAMEDI EST ANNULEE
LA COMPETITION EST MAINTENUE DIMANCHE
RENDEZ VOUS A LA SALLE DES FETES DE MIEUSSY DIMANCHE A PARTIR DE 8H30 POUR LE CAFE, LES INSCRIPTIONS ET LE CHARGEMENT DES BALISES POUR CEUX QUI N'EN SERAIT PAS CAPABLE EUX MEME.
LES INSCRIPTIONS SERONT CLOSES A 10H30 DERNIER DELAI.
SI VOUS DECIDEZ DE NE PAS VENIR, N'OUBLIEZ PAS DE VOUS DESINSCRIRE. LE REGLEMENT NOUS AUTORISE A CONSERVER LE MONTANT DE L'INSCRIPTION SI VOUS NE VOUS DESINSCRIVEZ PAS DE LA COMPETITION ALORS QUE VOUS NE VENEZ PAS.
A DIMANCHE !

N'OUBLIEZ PAS DE CHARGER LES BALISES DANS VOS GPS
Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2016, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

manche 1
manche 2648 validée le 7 juillet 16
lieu : Lieu
Course au But
date : 03/07/2016
distance optimisee : 40.441 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Simon METTETAL 40.4 km1h23mn35s29 km/h1000897.267Cayenne 5C
2Gerard CHONG40.4 km1h24mn04s28.9 km/h961.9890.066Peak 3D
3Yannick OBELLIANNE40.4 km1h24mn37s28.7 km/h943.7882.064mantra 6D
4E P40.4 km1h25mn29s28.4 km/h923.5870.663Peak 4D
5Lois GOUTAGNY40.4 km1h25mn43s28.3 km/h919867.763KingD
6Erwan DIDRICHE40.4 km1h26mn23s28.1 km/h907.1859.762Peak 4D
7Sebastien FARNAUD40.4 km1h26mn33s28 km/h904.4857.861Triton 2C
8Constance METTETAL 40.4 km1h37mn33s24.9 km/h792.4763.256Cayenne 5C
9Tom CHAUVIN40.4 km1h38mn44s24.6 km/h783.8755.355mantra 6D
10Etienne COLIN-MADAN40.4 km1h40mn17s24.2 km/h773745.254Delta 2C
11Morgan BOCHATON40.4 km1h40mn55s24 km/h768.8741.254CarreraB
12Jean-michel ARA-SOMOHANO40.4 km1h42mn48s23.6 km/h756.5729.553avax xc5D
13Emmanuel CHANCEAUX40.4 km1h45mn10s23.1 km/h741.9715.652Delta 2C
14Maxime CASAMAYOU40.4 km1h47mn04s22.7 km/h730.9705.051ElanC
15Antoine FANIN40.4 km1h50mn28s22 km/h712686.749Artik 4C
16Gregoire LOMBARDI40.4 km1h50mn29s22 km/h711.9686.749Cayenne 5C
17Nancy BERGE40.4 km1h51mn14s21.8 km/h707.9682.849Delta 2C
18Ludovic Maître40.4 km1h53mn30s21.4 km/h696.1671.348Triton 2C
19Pierre AUMOITE40.4 km1h54mn22s21.2 km/h691.8667.147Aspen 5C
20Camille ESCACH40.4 km1h57mn08s20.7 km/h678.2653.846Alpina 2C
21Dominique CHAVANNE40.4 km1h57mn25s20.7 km/h676.9652.546Triton 2C
22David CHAPRON40.4 km1h58mn25s20.5 km/h672.2647.946DiamirC
23Jeremie CAZALBOU40.4 km1h59mn24s20.3 km/h667.6643.345Rush 4B
24Clemence DEVILLIERS40.4 km2h03mn41s19.6 km/h648.3624.344Artik 4C
25Tim GOUTAGNY40.4 km2h03mn47s19.6 km/h647.8623.944TalaC
26Vincent RIGAU40.4 km2h03mn50s19.6 km/h647.6623.644Artik 3C
27Abdel-hafize ALI-HASSAN40.4 km2h04mn12s19.5 km/h646622.143Triton 2C
28Arthur ROLLE40.4 km2h06mn39s19.2 km/h635.5611.642Artik 4C
29Nicolas DUPLAT40.4 km2h07mn12s19.1 km/h633.1609.342Artik 3C
30Thomas DINH40.4 km2h09mn08s18.8 km/h625.1601.342Delta 2C
31Elodie BOBILLON40.4 km2h09mn55s18.7 km/h621.9598.241Mentor 3B
32Simon ADAM40.4 km2h11mn06s18.5 km/h617.1593.441Artik 4C
33B J40.4 km2h11mn08s18.5 km/h617593.341Triton 2C
34Philippe LHUILLIER40.4 km2h11mn09s18.5 km/h616.9593.241Delta 2C
35Gabriel BECHIER40.4 km2h15mn46s17.9 km/h598.7575.140Peak 2D
36Jean ETIENNE40.4 km2h17mn48s17.6 km/h590.9567.439Artik 3C
37Nicolas CAPON 40.4 km2h17mn59s17.6 km/h590.3566.739Artik 4C
38Marie-christine LABOURDETTE40.4 km2h18mn09s17.6 km/h589.6566.039CUREC
39Camille PONSONNIER40.4 km2h18mn34s17.5 km/h588.1564.538Artik 4C
40Rachel VON-GAUDECKER40.4 km2h19mn19s17.4 km/h585.3561.738Artik 4C
41Pierre BURNIER40.4 km2h21mn28s17.2 km/h577.4553.838Triton 2C
42Mathieu CAZALBOU40.4 km2h25mn34s16.7 km/h562.7539.137Rush 4B
43Romain JOUREAU40.4 km2h26mn20s16.6 km/h559.9536.437Mantra 4D
44Jessica CHASSAIN40.4 km2h28mn27s16.3 km/h552.6529.036Artik 3C
45Thomas JEANNIOTREU40.4 km2h31mn19s16 km/h542.8519.236NEXUSC
46Richard BERTHOME40.4 km2h38mn27s15.3 km/h519.4495.634IkumaB
47Helene BREGUET40.4 km2h40mn50s15.1 km/h511.8488.034CHILI 3B
48Bertrand BETEMPS40.4 km2h45mn59s14.6 km/h495.7471.833Carrera +B
49Martial SORRIAUX40.4 km2h46mn12s14.6 km/h495.1471.232Sigma  8C
50Philippe HEBERT40.4 km2h56mn00s13.8 km/h465.9441.831Arriba 3B
51Sebastien BLESSES40.4 km2h58mn00s13.6 km/h460.2436.030Antea 2C
52Julien JARDIN40.4 km3h04mn47s13.1 km/h441.1416.729Aspen 4C
53Anouar OMARIMAR40.4 km3h05mn51s13.1 km/h438.2413.829Magus XC2D
54Jerome BLANC-GRAS40.4 km3h06mn10s13 km/h437.4412.929Hook 3B
55Jean-philippe BLAISE38.6 km421.8399.528Alpina 2C
56Julien HUGUES-DIT-CILES38 km417.8395.828QueenC
57Alexis MICHEL37.8 km415.9394.027Sigma  9C
58Charles COURTOT32.5 km377.9358.325Usport 2D
59Julien METTETAL32.3 km376.5357.025Sigma  9C
60Edouard POTEL26.8 km334.7317.622CarreraB
61Jerome MORISSEAU25.4 km323.1306.721Hook 3B
62Nicolas WATTIN14.4 km225.9215.115Sigma  9C
63Julien MATHE10.9 km189180.212Mistral 7 B
64Daniel LARUELLE9.6 km174.3166.311.6mantra 6D
65Yann LE-SAUX6.2 km132.6126.99Delta 2C
66E B4.2 km102.998.67Rush 4B
67Olivier BOQUINT3.3 km87.684.16Chili 2B
68Hugo LAVARENNE1.4 km51.149.33Artik 4C
69Philippe LUCARAIN1.3 km49.948.13.3Artik 3C
70Nicolas MORIN1.2 km46.244.63Artik 3C
71Fabrice COULONNIER0.6 km30.229.22Mantra 4D
72Harold RIGG11.00Jedi 2B
72Gilles BERNARDI11.00CarreraB
72Barbara FREDIERE11.00Artik 3C
openSimon GARTNER40.4 km1h20mn42s30.1 km/h0966.266Enzo 1K
openRenaud NOCHEZ40.4 km1h43mn56s23.3 km/h0722.850Icepeak 7K
openVincent PERNOLLET40.4 km1h20mn21s30.2 km/h01000.067Boomerang 10K

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 03/07/2016
  • distance optimisee : 40.441 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:45:00
  • Fermeture de fenetre : 16:00:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02164DECO PLATIERES4000
STARTC13080MESSY10001.755
BALISEB25064EGLISE TANINGES20004.517
BALISEC09079EGLISE ONNION10008.173
BALISEC03127ORCHEZ4008.161
BALISEC24197CHAVASSE4007.794
BALISEC05090SUR LE MONT4006.590
EOSSD03162DECO PERTUISET8002.200
GOALA02060ATERO MIEUSSY2001.251
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Vincent PERNOLLET10001000.0pts Boomerang 10
2Simon GARTNER966.2966.2pts Enzo 1
3Simon METTETAL 897.2897.2pts Cayenne 5
4Gerard CHONG890890.0pts Peak 3
5Yannick OBELLIANNE882882.0pts mantra 6
6E P870.6870.6pts Peak 4
7Lois GOUTAGNY867.7867.7pts King
8Erwan DIDRICHE859.7859.7pts Peak 4
9Sebastien FARNAUD857.8857.8pts Triton 2
10Constance METTETAL 763.2763.2pts Cayenne 5
11Tom CHAUVIN755.3755.3pts mantra 6
12Etienne COLIN-MADAN745.2745.2pts Delta 2
13Morgan BOCHATON741.2741.2pts Carrera
14Jean-michel ARA-SOMOHANO729.5729.5pts avax xc5
15Renaud NOCHEZ722.8722.8pts Icepeak 7
16Emmanuel CHANCEAUX715.6715.6pts Delta 2
17Maxime CASAMAYOU705705.0pts Elan
18Gregoire LOMBARDI686.7686.7pts Cayenne 5
18Antoine FANIN686.7686.7pts Artik 4
20Nancy BERGE682.8682.8pts Delta 2
21Ludovic Maître671.3671.3pts Triton 2
22Pierre AUMOITE667.1667.1pts Aspen 5
23Camille ESCACH653.8653.8pts Alpina 2
24Dominique CHAVANNE652.5652.5pts Triton 2
25David CHAPRON647.9647.9pts Diamir
26Jeremie CAZALBOU643.3643.3pts Rush 4
27Clemence DEVILLIERS624.3624.3pts Artik 4
27Tim GOUTAGNY623.9623.9pts Tala
27Vincent RIGAU623.6623.6pts Artik 3
30Abdel-hafize ALI-HASSAN622.1622.1pts Triton 2
31Arthur ROLLE611.6611.6pts Artik 4
32Nicolas DUPLAT609.3609.3pts Artik 3
33Thomas DINH601.3601.3pts Delta 2
34Elodie BOBILLON598.2598.2pts Mentor 3
35Simon ADAM593.4593.4pts Artik 4
35B J593.3593.3pts Triton 2
35Philippe LHUILLIER593.2593.2pts Delta 2
38Gabriel BECHIER575.1575.1pts Peak 2
39Jean ETIENNE567.4567.4pts Artik 3
39Nicolas CAPON 566.7566.7pts Artik 4
41Marie-christine LABOURDETTE566566.0pts CURE
42Camille PONSONNIER564.5564.5pts Artik 4
43Rachel VON-GAUDECKER561.7561.7pts Artik 4
44Pierre BURNIER553.8553.8pts Triton 2
45Mathieu CAZALBOU539.1539.1pts Rush 4
46Romain JOUREAU536.4536.4pts Mantra 4
47Jessica CHASSAIN529529.0pts Artik 3
48Thomas JEANNIOTREU519.2519.2pts NEXUS
49Richard BERTHOME495.6495.6pts Ikuma
50Helene BREGUET488488.0pts CHILI 3
51Bertrand BETEMPS471.8471.8pts Carrera +
52Martial SORRIAUX471.2471.2pts Sigma  8
53Philippe HEBERT441.8441.8pts Arriba 3
54Sebastien BLESSES436436.0pts Antea 2
55Julien JARDIN416.7416.7pts Aspen 4
56Anouar OMARIMAR413.8413.8pts Magus XC2
57Jerome BLANC-GRAS412.9412.9pts Hook 3
58Jean-philippe BLAISE399.5399.5pts Alpina 2
59Julien HUGUES-DIT-CILES395.8395.8pts Queen
60Alexis MICHEL394394.0pts Sigma  9
61Charles COURTOT358.3358.3pts Usport 2
62Julien METTETAL357357.0pts Sigma  9
63Edouard POTEL317.6317.6pts Carrera
64Jerome MORISSEAU306.7306.7pts Hook 3
65Nicolas WATTIN215.1215.1pts Sigma  9
66Julien MATHE180.2180.2pts Mistral 7 
67Daniel LARUELLE166.3166.3pts mantra 6
68Yann LE-SAUX126.9126.9pts Delta 2
69E B98.698.6pts Rush 4
70Olivier BOQUINT84.184.1pts Chili 2
71Hugo LAVARENNE49.349.3pts Artik 4
72Philippe LUCARAIN48.148.1pts Artik 3
73Nicolas MORIN44.644.6pts Artik 3
74Fabrice COULONNIER29.229.2pts Mantra 4
75Gilles BERNARDI11.0pts Carrera
76Barbara FREDIERE11.0pts Artik 3
77Harold RIGG11.0pts Jedi 2