Mieussy Sport 2016 (2-3/07/16)

FAI Opens in France available for registration

2020-08-22 to 2020-08-28 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
  • Organisateur : Choucas Club
  • Directeur d'Epreuve : Dominique PELLET-JAMBAZ (0013701S)
  • Délégué Technique : Erwan DIDRICHE (0019132V)
  • En savoir plus : http://www.choucasclub.com
  • LA MANCHE DE SAMEDI EST ANNULEE
    LA COMPETITION EST MAINTENUE DIMANCHE
    RENDEZ VOUS A LA SALLE DES FETES DE MIEUSSY DIMANCHE A PARTIR DE 8H30 POUR LE CAFE, LES INSCRIPTIONS ET LE CHARGEMENT DES BALISES POUR CEUX QUI N'EN SERAIT PAS CAPABLE EUX MEME.
    LES INSCRIPTIONS SERONT CLOSES A 10H30 DERNIER DELAI.
    SI VOUS DECIDEZ DE NE PAS VENIR, N'OUBLIEZ PAS DE VOUS DESINSCRIRE. LE REGLEMENT NOUS AUTORISE A CONSERVER LE MONTANT DE L'INSCRIPTION SI VOUS NE VOUS DESINSCRIVEZ PAS DE LA COMPETITION ALORS QUE VOUS NE VENEZ PAS.
    A DIMANCHE !

    N'OUBLIEZ PAS DE CHARGER LES BALISES DANS VOS GPS
  • Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2016, Alpes du Nord 2016, Classement Permanent
  • telecharger les balises de la competition (format oziexplorer)
  • telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

manche 1
manche 2648 validée le 7 juillet 16
lieu : Lieu
Course au But
date : 03/07/2016
distance optimisee : 40.441 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Simon METTETAL40.4 km1h23mn35s29 km/h1000897.267.0Cayenne 5C
20Gerard CHONG40.4 km1h24mn04s28.9 km/h961.9890.066.0Peak 3D
30Yannick OBELLIANNE40.4 km1h24mn37s28.7 km/h943.7882.064.0mantra 6D
40E P40.4 km1h25mn29s28.4 km/h923.5870.663.0Peak 4D
50Lois GOUTAGNY40.4 km1h25mn43s28.3 km/h919867.763.0KingD
60Erwan DIDRICHE40.4 km1h26mn23s28.1 km/h907.1859.762.0Peak 4D
70Sebastien FARNAUD40.4 km1h26mn33s28 km/h904.4857.861.0Triton 2C
80Constance METTETAL40.4 km1h37mn33s24.9 km/h792.4763.256.0Cayenne 5C
90Tom CHAUVIN40.4 km1h38mn44s24.6 km/h783.8755.355.0mantra 6D
100Etienne COLIN-MADAN40.4 km1h40mn17s24.2 km/h773745.254.0Delta 2C
110Morgan BOCHATON40.4 km1h40mn55s24 km/h768.8741.254.0CarreraB
120Jean-michel ARA-SOMOHANO40.4 km1h42mn48s23.6 km/h756.5729.553.0avax xc5D
130Emmanuel CHANCEAUX40.4 km1h45mn10s23.1 km/h741.9715.652.0Delta 2C
140Maxime CASAMAYOU40.4 km1h47mn04s22.7 km/h730.9705.051.0ElanC
150Antoine FANIN40.4 km1h50mn28s22 km/h712686.749.0Artik 4C
160Gregoire LOMBARDI40.4 km1h50mn29s22 km/h711.9686.749.0Cayenne 5C
170Nancy BERGE40.4 km1h51mn14s21.8 km/h707.9682.849.0Delta 2C
180Ludovic MAITRE40.4 km1h53mn30s21.4 km/h696.1671.348.0Triton 2C
190Pierre AUMOITE40.4 km1h54mn22s21.2 km/h691.8667.147.0Aspen 5C
200Camille ESCACH40.4 km1h57mn08s20.7 km/h678.2653.846.0Alpina 2C
210Dominique CHAVANNE40.4 km1h57mn25s20.7 km/h676.9652.546.0Triton 2C
220David CHAPRON40.4 km1h58mn25s20.5 km/h672.2647.946.0DiamirC
230Jeremie CAZALBOU40.4 km1h59mn24s20.3 km/h667.6643.345.0Rush 4B
240Clemence DEVILLIERS40.4 km2h03mn41s19.6 km/h648.3624.344.0Artik 4C
250Tim GOUTAGNY40.4 km2h03mn47s19.6 km/h647.8623.944.0TalaC
260Vincent RIGAU40.4 km2h03mn50s19.6 km/h647.6623.644.0Artik 3C
270Abdel-hafize ALI-HASSAN40.4 km2h04mn12s19.5 km/h646622.143.0Triton 2C
280Arthur ROLLE40.4 km2h06mn39s19.2 km/h635.5611.642.0Artik 4C
290Nicolas DUPLAT40.4 km2h07mn12s19.1 km/h633.1609.342.0Artik 3C
300Thomas DINH40.4 km2h09mn08s18.8 km/h625.1601.342.0Delta 2C
310Elodie BOBILLON40.4 km2h09mn55s18.7 km/h621.9598.241.0Mentor 3B
320Simon ADAM40.4 km2h11mn06s18.5 km/h617.1593.441.0Artik 4C
330B J40.4 km2h11mn08s18.5 km/h617593.341.0Triton 2C
340Philippe LHUILLIER40.4 km2h11mn09s18.5 km/h616.9593.241.0Delta 2C
350Gabriel BECHIER40.4 km2h15mn46s17.9 km/h598.7575.140.0Peak 2D
360JEAN ETIENNE40.4 km2h17mn48s17.6 km/h590.9567.439.0Artik 3C
370Nicolas CAPON40.4 km2h17mn59s17.6 km/h590.3566.739.0Artik 4C
380MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE40.4 km2h18mn09s17.6 km/h589.6566.039.0CUREC
390Camille PONSONNIER40.4 km2h18mn34s17.5 km/h588.1564.538.0Artik 4C
400Rachel VON-GAUDECKER40.4 km2h19mn19s17.4 km/h585.3561.738.0Artik 4C
410Pierre BURNIER40.4 km2h21mn28s17.2 km/h577.4553.838.0Triton 2C
420MATHIEU CAZALBOU40.4 km2h25mn34s16.7 km/h562.7539.137.0Rush 4B
430Romain JOUREAU40.4 km2h26mn20s16.6 km/h559.9536.437.0Mantra 4D
440Jessica CHASSAIN40.4 km2h28mn27s16.3 km/h552.6529.036.0Artik 3C
450Thomas JEANNIOTREU40.4 km2h31mn19s16 km/h542.8519.236.0NEXUSC
460Richard BERTHOME40.4 km2h38mn27s15.3 km/h519.4495.634.0IkumaB
470Helene BREGUET40.4 km2h40mn50s15.1 km/h511.8488.034.0CHILI 3B
480Bertrand BETEMPS40.4 km2h45mn59s14.6 km/h495.7471.833.0Carrera +B
490Martial SORRIAUX40.4 km2h46mn12s14.6 km/h495.1471.232.0Sigma  8C
500Philippe HEBERT40.4 km2h56mn00s13.8 km/h465.9441.831.0Arriba 3B
510Sebastien BLESSES40.4 km2h58mn00s13.6 km/h460.2436.030.0Antea 2C
520Julien JARDIN40.4 km3h04mn47s13.1 km/h441.1416.729.0Aspen 4C
530Anouar OMARIMAR40.4 km3h05mn51s13.1 km/h438.2413.829.0Magus XC2D
540Jerome BLANC-GRAS40.4 km3h06mn10s13 km/h437.4412.929.0Hook 3B
550Jean-philippe BLAISE38.6 km421.8399.528.0Alpina 2C
560Julien HUGUES-DIT-CILES38 km417.8395.828.0QueenC
570Alexis MICHEL37.8 km415.9394.027.0Sigma  9C
580Charles COURTOT32.5 km377.9358.325.0Usport 2D
590Julien METTETAL32.3 km376.5357.025.0Sigma  9C
600Edouard POTEL26.8 km334.7317.622.0CarreraB
610Jerome MORISSEAU25.4 km323.1306.721.0Hook 3B
620Nicolas WATTIN14.4 km225.9215.115.0Sigma  9C
630Julien MATHE10.9 km189180.212.0Mistral 7 B
640DANIEL LARUELLE9.6 km174.3166.311.6mantra 6D
650Yann LE-SAUX6.2 km132.6126.99.0Delta 2C
660E B4.2 km102.998.67.0Rush 4B
670Olivier BOQUINT3.3 km87.684.16.0Chili 2B
680Hugo LAVARENNE1.4 km51.149.33.0Artik 4C
690Philippe LUCARAIN1.3 km49.948.13.3Artik 3C
700Nicolas MORIN1.2 km46.244.63.0Artik 3C
710Fabrice COULONNIER0.6 km30.229.22.0Mantra 4D
720Harold RIGG11.00Jedi 2B
720Gilles BERNARDI11.00CarreraB
720Barbara FREDIERE11.00Artik 3C
open0Simon GARTNER40.4 km1h20mn42s30.1 km/h0966.266.0Enzo 1K
open0Renaud NOCHEZ40.4 km1h43mn56s23.3 km/h0722.850.0Icepeak 7K
open0VINCENT PERNOLLET40.4 km1h20mn21s30.2 km/h01000.067.0Boomerang 10K

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 03/07/2016
  • distance optimisee : 40.441 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:45:00
  • Fermeture de fenetre : 16:00:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02164DECO PLATIERES4000
STARTC13080MESSY10001.755
BALISEB25064EGLISE TANINGES20004.517
BALISEC09079EGLISE ONNION10008.173
BALISEC03127ORCHEZ4008.161
BALISEC24197CHAVASSE4007.794
BALISEC05090SUR LE MONT4006.590
EOSSD03162DECO PERTUISET8002.200
GOALA02060ATERO MIEUSSY2001.251
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1VINCENT PERNOLLET10001000.0pts Boomerang 10
2Simon GARTNER966.2966.2pts Enzo 1
3Simon METTETAL897.2897.2pts Cayenne 5
4Gerard CHONG890890.0pts Peak 3
5Yannick OBELLIANNE882882.0pts mantra 6
6E P870.6870.6pts Peak 4
7Lois GOUTAGNY867.7867.7pts King
8Erwan DIDRICHE859.7859.7pts Peak 4
9Sebastien FARNAUD857.8857.8pts Triton 2
10Constance METTETAL763.2763.2pts Cayenne 5
11Tom CHAUVIN755.3755.3pts mantra 6
12Etienne COLIN-MADAN745.2745.2pts Delta 2
13Morgan BOCHATON741.2741.2pts Carrera
14Jean-michel ARA-SOMOHANO729.5729.5pts avax xc5
15Renaud NOCHEZ722.8722.8pts Icepeak 7
16Emmanuel CHANCEAUX715.6715.6pts Delta 2
17Maxime CASAMAYOU705705.0pts Elan
18Gregoire LOMBARDI686.7686.7pts Cayenne 5
18Antoine FANIN686.7686.7pts Artik 4
20Nancy BERGE682.8682.8pts Delta 2
21Ludovic MAITRE671.3671.3pts Triton 2
22Pierre AUMOITE667.1667.1pts Aspen 5
23Camille ESCACH653.8653.8pts Alpina 2
24Dominique CHAVANNE652.5652.5pts Triton 2
25David CHAPRON647.9647.9pts Diamir
26Jeremie CAZALBOU643.3643.3pts Rush 4
27Clemence DEVILLIERS624.3624.3pts Artik 4
27Tim GOUTAGNY623.9623.9pts Tala
27Vincent RIGAU623.6623.6pts Artik 3
30Abdel-hafize ALI-HASSAN622.1622.1pts Triton 2
31Arthur ROLLE611.6611.6pts Artik 4
32Nicolas DUPLAT609.3609.3pts Artik 3
33Thomas DINH601.3601.3pts Delta 2
34Elodie BOBILLON598.2598.2pts Mentor 3
35Simon ADAM593.4593.4pts Artik 4
35B J593.3593.3pts Triton 2
35Philippe LHUILLIER593.2593.2pts Delta 2
38Gabriel BECHIER575.1575.1pts Peak 2
39JEAN ETIENNE567.4567.4pts Artik 3
39Nicolas CAPON566.7566.7pts Artik 4
41MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE566566.0pts CURE
42Camille PONSONNIER564.5564.5pts Artik 4
43Rachel VON-GAUDECKER561.7561.7pts Artik 4
44Pierre BURNIER553.8553.8pts Triton 2
45MATHIEU CAZALBOU539.1539.1pts Rush 4
46Romain JOUREAU536.4536.4pts Mantra 4
47Jessica CHASSAIN529529.0pts Artik 3
48Thomas JEANNIOTREU519.2519.2pts NEXUS
49Richard BERTHOME495.6495.6pts Ikuma
50Helene BREGUET488488.0pts CHILI 3
51Bertrand BETEMPS471.8471.8pts Carrera +
52Martial SORRIAUX471.2471.2pts Sigma  8
53Philippe HEBERT441.8441.8pts Arriba 3
54Sebastien BLESSES436436.0pts Antea 2
55Julien JARDIN416.7416.7pts Aspen 4
56Anouar OMARIMAR413.8413.8pts Magus XC2
57Jerome BLANC-GRAS412.9412.9pts Hook 3
58Jean-philippe BLAISE399.5399.5pts Alpina 2
59Julien HUGUES-DIT-CILES395.8395.8pts Queen
60Alexis MICHEL394394.0pts Sigma  9
61Charles COURTOT358.3358.3pts Usport 2
62Julien METTETAL357357.0pts Sigma  9
63Edouard POTEL317.6317.6pts Carrera
64Jerome MORISSEAU306.7306.7pts Hook 3
65Nicolas WATTIN215.1215.1pts Sigma  9
66Julien MATHE180.2180.2pts Mistral 7 
67DANIEL LARUELLE166.3166.3pts mantra 6
68Yann LE-SAUX126.9126.9pts Delta 2
69E B98.698.6pts Rush 4
70Olivier BOQUINT84.184.1pts Chili 2
71Hugo LAVARENNE49.349.3pts Artik 4
72Philippe LUCARAIN48.148.1pts Artik 3
73Nicolas MORIN44.644.6pts Artik 3
74Fabrice COULONNIER29.229.2pts Mantra 4
75Gilles BERNARDI11.0pts Carrera
76Barbara FREDIERE11.0pts Artik 3
77Harold RIGG11.0pts Jedi 2