Val Louron (21-22/05/16)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
35 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1CAMILLE ESCACH10001000pts (1er)Alpina 2C
2FRANCOIS PERIE950950pts (2ème)DiamirC
3FAHD CHERKAOUIMAR878877.9pts (3ème)IkumaB
4ANNE BERTHAUD747747.1pts (4ème)Delta 2C
5XAVIER GIRIN746746.4pts (5ème)avax xc5D
6GREGOIRE LOMBARDI721720.9pts (6ème)Cayenne 5C
7PHILIPPE PASQUE662662.2pts (7ème)CarreraB
8NANCY BERGE624624pts (8ème)Delta 2C
9PIERRE GAUTHIER580580.2pts (9ème)Alpina 2C
10CHRISTOPHE LECHEVALIER502501.6pts (10ème)Boomerang GTO 2D
11XAVIER LAPORTE393393.4pts (11ème)KingD
12YOANN DE PETRIS272272.4pts (12ème)Delta 2C
13DAMIEN GIBAUD4343.2pts (13ème)Artik 4C
14FRANCISCO ORTEGA3131.1pts (14ème)Aspen 3C
15JEAN BAILLIEUX3130.8pts (16ème)Sigma  9C
16THOMAS CHARLES3131pts (15ème)QueenC
17HUGO ESPINASSE3130.8pts (17ème)IotaB
18ERIC LACAILLE3030pts (18ème)Delta 2C
19ANTOINE DROMZEE3029.9pts (19ème)QueenC
20JACQUES VANDEABROUCKE2726.6pts (20ème)Delta 2C
21ERIC FERLAY2222.2pts (21ème)SpantikB
22SYLVAIN RABOTEAU2222.2pts (22ème)Mantra 4D
23TIM SAOUR2222.2pts (26ème)Trango XC 3C
24TIMOTHEE TERRASSON2222.2pts (23ème)Peak 3D
25THIBAUT VARGAS2222.2pts (30ème)Sigma  9C
26COLETTE TESTA2222.2pts (24ème)BlacklightB
27PAUL GOUIRY2221.7pts (31ème)Mantra 4D
28JONAS SPRENGER2222.2pts (25ème)CarreraB
29NICOLAS FRANZOT2222.2pts (29ème)Mantra 4D
30PATRICE COELHO2222.2pts (28ème)QueenC
31DAVID HERVE2222.2pts (27ème)UcrossC
32LOUIS NIQUET11pts (34ème)Sigma  9C
33SAMY GALLEGO11pts (33ème)IotaB
34FREDERIC BEAU11pts (32ème)RedC
35AURELIEN MOROT11pts (35ème)QueenC
manche 1
lieu : cazavet
Course au But
date : 21/05/2016
distance optimisee : 42.339 km
manche 2630 validée le 25 mai 16

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1CAMILLE ESCACH42.3 km2h57mn07s14.3 km/h0.00.00.010001000.047.0Alpina 2C
2FRANCOIS PERIE42.3 km3h19mn04s12.8 km/h0.00.00.0950951.346.0DiamirC
3FAHD CHERKAOUIMAR37.3 km0.00.00.0877.9879.143.0IkumaB
4ANNE BERTHAUD31.6 km0.00.00.0747.1747.938.0Delta 2C
5XAVIER GIRIN31.5 km0.00.00.0746.4747.237.0avax xc5D
6GREGOIRE LOMBARDI30.4 km0.00.00.0720.9721.636.0Cayenne 5C
7PHILIPPE PASQUE27.9 km0.00.00.0662.2662.833.0CarreraB
8NANCY BERGE26.2 km0.00.00.0624624.530.7Delta 2C
9PIERRE GAUTHIER24.3 km0.00.00.0580.2580.628.0Alpina 2C
10CHRISTOPHE LECHEVALIER20.9 km0.00.00.0501.6501.824.0Boomerang GTO 2D
11XAVIER LAPORTE16.3 km0.00.00.0393.4393.419.0KingD
12YOANN DE PETRIS11.2 km0.00.00.0272.4272.313.0Delta 2C
13DAMIEN GIBAUD1.7 km0.00.00.043.243.02.0Artik 4C
14FRANCISCO ORTEGA1.2 km0.00.00.031.130.91.0Aspen 3C
15THOMAS CHARLES1.2 km0.00.00.03130.81.0QueenC
16JEAN BAILLIEUX1.2 km0.00.00.030.830.71.0Sigma  9C
16HUGO ESPINASSE1.2 km0.00.00.030.830.71.0IotaB
18ERIC LACAILLE1.2 km0.00.00.03029.91.0Delta 2C
19ANTOINE DROMZEE1.1 km0.00.00.029.929.71.0QueenC
20JACQUES VANDEABROUCKE1 km0.00.00.026.626.51.0Delta 2C
21ERIC FERLAY0.8 km0.00.00.022.222.11.0SpantikB
21SYLVAIN RABOTEAU0.8 km0.00.00.022.222.11.0Mantra 4D
21TIMOTHEE TERRASSON0.8 km0.00.00.022.222.11.0Peak 3D
21COLETTE TESTA0.8 km0.00.00.022.222.11.0BlacklightB
21JONAS SPRENGER0.8 km0.00.00.022.222.11.0CarreraB
21TIM SAOUR0.8 km0.00.00.022.222.11.0Trango XC 3C
21DAVID HERVE0.8 km0.00.00.022.222.11.0UcrossC
21PATRICE COELHO0.8 km0.00.00.022.222.11.0QueenC
21NICOLAS FRANZOT0.8 km0.00.00.022.222.11.0Mantra 4D
21THIBAUT VARGAS0.8 km0.00.00.022.222.11.0Sigma  9C
31PAUL GOUIRY0.8 km0.00.00.021.721.61.0Mantra 4D
32FREDERIC BEAU0.00.00.011.00RedC
32SAMY GALLEGO0.00.00.011.00IotaB
32LOUIS NIQUET0.00.00.011.00Sigma  9C
32AURELIEN MOROT0 km0.00.00.011.00QueenC
openJEAN-JACQUES LIVINEC29.5 km0.00.00.00701.634.0Icepeak 6K
openERIC DAIGREMONT0.6 km0.00.00.0015.70.7Boomerang 10K
gen. Open