FAI Opens in France available for registration

La Séranne (26-28/03/16)

Organisateur : Les Ailes De La Seranne
Directeur d'Epreuve : Laurent LIOTHAUD (0095294E)
RDV 9h à l'atterrissage de Coupiac
Casses-croutes, navettes et récup..
Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2016, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

manche 1
manche 2608 validée le 3 avril 16
lieu : La Seranne
Course au But
date : 26/03/2016
distance optimisee : 50.793 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Tanguy RENAUD-GOUD50.8 km2h04mn58s24.4 km/h1000984.064KingD
2Bastien DE LUCA50.8 km2h06mn12s24.1 km/h973.5965.762.5mantra 6D
3Christophe BERNAD50.8 km2h18mn12s22.1 km/h913.5899.660Peak 4D
4Remy LAREE50.8 km2h30mn21s20.3 km/h880.2861.758Aspen 5C
5QUENTIN DE POTTER50.8 km2h38mn18s19.3 km/h862.7841.857Cayenne 5C
6Lois GOUTAGNY50.8 km2h45mn49s18.4 km/h848825.155KingD
7Meryl DELFERRIERE50.8 km2h47mn43s18.2 km/h844.5821.154Boomerang GTO 2D
8Hubert ROCHAS44.6 km759.4739.650KingD
9Cyprien CHAMP44.6 km758.5738.850avax xc5D
10Constance METTETAL37.1 km642.5629.343Cayenne 5C
11Charles REBORD36.5 km633.2620.641.9Triton 2C
12Laurent COUTAREL35.4 km617605.241Peak 3 XALPD
13Marc OSMONT35.1 km611.3599.840Mantra 4D
14Pierre PARIZET29.4 km521.7514.734Alpina 2C
15Sebastien ZANOLETTI25.6 km460.9456.730Delta 2C
16Fabien VIGUIER25.4 km456.9452.830Delta 2C
17Alexandre DAMIANO25.2 km454.1450.130Pure 2D
18Philippe MOLARO25.2 km453.5449.629Mantra 5 Light XalpsD
19Paul GOUIRY24.9 km449.3445.629Mantra 4D
20Ludovic ROUSTAN24.8 km447.2443.629UcrossC
21Sylvain LE-TALLEC16.7 km313.8315.120Peak 2D
22Philippe GEHIN16.2 km305306.519.6KingD
23Laurent GEOFFRAY16.1 km302.7304.219Cayenne 5C
24Jean-paul VEUILLEZ16 km302.2303.819Delta 2C
25Celine PEREDES15.9 km299.2300.819Artik 4C
26Camille ESCACH15.8 km298.6300.319Alpina 2C
27Alan BONNAL15.7 km296.6298.319Astral 6C
28Jean CLAUS14.6 km278.3280.618BlacklightB
29Julien HUGUES-DIT-CILES13.4 km257.2260.016QueenC
30Louis NIQUET12.9 km249.3252.216Sigma  9C
31Christophe NAILLET12.9 km248.6251.616Alpina 2C
32Eric FERLAY12.8 km246.9250.016SpantikB
33Aurelien MOROT12.5 km242.1245.215QueenC
34Josselin BOULAT12.3 km238.5241.715Aspen 4C
35Frederic GUEIT2.4 km55.359.03.5Sprin EvoB
openValentin NURY50.8 km2h46mn04s18.4 km/h0824.552mantra 6D
openSimon METTETAL50.8 km2h31mn38s20.1 km/h0858.355Cayenne 5C
openGregoire LOMBARDI15 km0287.118Cayenne 5C
openPhilippe LEMONNIER25.2 km0449.929Icepeak 6K
openJulien GARCIA50.8 km2h26mn55s20.7 km/h0871.357Enzo 2K
openBruno GALZIN25.1 km0448.129Icepeak 6K
openEsteban BOURROUFIES50.8 km2h04mn37s24.5 km/h01000.064Enzo 2K

Manche 1

  • Lieu : La Seranne
  • Course au But
  • date : 26/03/2016
  • distance optimisee : 50.793 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:30:00
  • Fermeture de fenetre : 16:00:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED10090Deco France4000
STARTB28047La vierge10002.946
BALISEB39050Les Lavagnes400011.632
BALISEB27070Petite Antenne40011.948
BALISEB40027St Bertand Causse de40004.098
EOSSB59016SuperU400020.169
GOALB59016SuperU2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Esteban BOURROUFIES10001000.0pts Enzo 2
2Tanguy RENAUD-GOUD984984.0pts King
3Bastien DE LUCA965.7965.7pts mantra 6
4Christophe BERNAD899.6899.6pts Peak 4
5Julien GARCIA871.3871.3pts Enzo 2
6Remy LAREE861.7861.7pts Aspen 5
7Simon METTETAL858.3858.3pts Cayenne 5
8QUENTIN DE POTTER841.8841.8pts Cayenne 5
9Lois GOUTAGNY825.1825.1pts King
9Valentin NURY824.5824.5pts mantra 6
11Meryl DELFERRIERE821.1821.1pts Boomerang GTO 2
12Hubert ROCHAS739.6739.6pts King
13Cyprien CHAMP738.8738.8pts avax xc5
14Constance METTETAL629.3629.3pts Cayenne 5
15Charles REBORD620.6620.6pts Triton 2
16Laurent COUTAREL605.2605.2pts Peak 3 XALP
17Marc OSMONT599.8599.8pts Mantra 4
18Pierre PARIZET514.7514.7pts Alpina 2
19Sebastien ZANOLETTI456.7456.7pts Delta 2
20Fabien VIGUIER452.8452.8pts Delta 2
21Alexandre DAMIANO450.1450.1pts Pure 2
21Philippe LEMONNIER449.9449.9pts Icepeak 6
21Philippe MOLARO449.6449.6pts Mantra 5 Light Xalps
24Bruno GALZIN448.1448.1pts Icepeak 6
25Paul GOUIRY445.6445.6pts Mantra 4
26Ludovic ROUSTAN443.6443.6pts Ucross
27Sylvain LE-TALLEC315.1315.1pts Peak 2
28Philippe GEHIN306.5306.5pts King
29Laurent GEOFFRAY304.2304.2pts Cayenne 5
29Jean-paul VEUILLEZ303.8303.8pts Delta 2
31Celine PEREDES300.8300.8pts Artik 4
32Camille ESCACH300.3300.3pts Alpina 2
33Alan BONNAL298.3298.3pts Astral 6
34Gregoire LOMBARDI287.1287.1pts Cayenne 5
35Jean CLAUS280.6280.6pts Blacklight
36Julien HUGUES-DIT-CILES260260.0pts Queen
37Louis NIQUET252.2252.2pts Sigma  9
38Christophe NAILLET251.6251.6pts Alpina 2
39Eric FERLAY250250.0pts Spantik
40Aurelien MOROT245.2245.2pts Queen
41Josselin BOULAT241.7241.7pts Aspen 4
42Frederic GUEIT5959.0pts Sprin Evo